Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кнопка

Зимняя одежда: шуба, дубленка, пуховик. Выбор и уход

Recommended Posts

1 час назад, Чёрный бархат сказал:

похолодание аж -13.  Я обеспокоена, так как в эти дни работаю.

А спецодежду не выделяют разве?  Я на заводе работаю, ходим  по улице мало, в основном в соседний цех. И нам положена рабочая "шуба", я так назваю тёплую куртку с мехом, и войлочные сапоги. 

У меня пуховик не натуральный, в смысле, утеплитель не пух. В минус 15 в нём не холодно. До минус 10 хожу под ним в футболке, после - свитерок ещё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чёрный бархат сказал:

Я чего зашла? У нас скоро намечается похолодание аж -13.  Я обеспокоена, та

Флисовую кофту и в путь. У меня такое пальто на синтепоне,  лёгкое,  стираю в машине. Прелесть просто.  Если холодно,  но не кртичтно,  одеваю флисовую кофту на молнии,  и я не мерзлявая.  

Меня это пальто очень радует,  за смешные деньги качества очень даже.  При том, что у нас в последнее время в Санкт-Петербурге холодов практически не бывает.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Оксана Александровна сказал:

А спецодежду не выделяют разве?  Я на заводе работаю, ходим  по улице мало, в основном в соседний цех. И нам положена рабочая "шуба", я так назваю тёплую куртку с мехом, и войлочные сапоги. 

Спецодежда есть. Ботинки зимние, правда, не подошли. Покупала свои, без утеплителя с толстыми носками хожу. Про работу упомянула потому, что рано утром холодно, а после работы голодная, с взопревшей попой - надо очень тепло одеваться. 

На неделе обегала все знакомые магазины. Сегодня психанула и купила длинный пуховик, в ТЦ, где обычно продукты беру. Простой, без какого-либо меха, без украшений, красного цвета. Очень лёгкий, сидит вполне неплохо и цена хорошая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чёрный бархат сказал:

Ботинки зимние, правда, не подошли. Покупала свои, без утеплителя с толстыми носками хожу

Я достала из шкафа угги. В них очень комфортно и тепло как на печке.

 

3 часа назад, Чёрный бархат сказал:

Сегодня психанула и купила длинный пуховик, в ТЦ, где обычно продукты беру.

Ну и достаточно, хорошо бы под него свитер из натуральной шерсти ( такие как туристам продают обычно), и очень теплои уютно будет.

9 часов назад, Чёрный бархат сказал:

Да, не смейтесь. Для местных это серьезное похолодание.

Ну наши -13, это и правда холодно из-за сырости... Мне так нравится как телефон пишет.. Сегодня например он написал попогоду, что температура -1, по ощущениям -6, так что наши -13, "по ощущениям" уже близко к -20....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинный-предлинный пуханчик. Купленный в обычном магазине в каскаде. Самая удобная одежда на зиму, в которую влезаю с осени :lol: 

 Ботинки коламбия, нахваливала в соответствующей ветке.

 Шапочки, заказанные у Мастера из Пензы, ибо на мою гриву 85 см длиной так запросто головной убор не купить.

 Правда, эту зиму без перчаток, так как кожаные куда-то делись при переезде, а тёплые не пригодились, как и прогулочный короткий пуховик с тёплыми штанами- ещё в эту зиму никуда не выбирались погулять, увы.

 Короткий пуховик аутвенчер кстати очень рекомендую, очень жаркий. 

 Натуральной шубки уже много лет не было. Пока что приоритеты другие :) хотя хотелось бы, так, для форсу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, порекомендуйте, кто знает - шуба из меха енота действительно очень-очень тёплая? Присмотрела и думаю :music_whistling:

У меня шуба из норки есть, чуть выше колен, но всё равно в -30 уже холодновато. Говорят, что енот очень тёплый и спокойно можно ходить и в -40. Я со своей щитовидкой не могу носить тёплые свитера под шубой, так как в любой момент бросает то в пот (тогда быстро нужно распахнуть одёжку), то наоборот в холод бросает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лохматая сказал:

Девочки, порекомендуйте, кто знает - шуба из меха енота действительно очень-очень тёплая? Присмотрела и думаю :music_whistling:

У меня шуба из норки есть, чуть выше колен, но всё равно в -30 уже холодновато. Говорят, что енот очень тёплый и спокойно можно ходить и в -40. Я со своей щитовидкой не могу носить тёплые свитера под шубой, так как в любой момент бросает то в пот (тогда быстро нужно распахнуть одёжку), то наоборот в холод бросает.

У меня никогда небыло такой шубы, но у моей начальницы с прежней работы была целая коллекция шуб на любую погоду. Вот енота она надела пару раз, когда нас накрыли трескучие морозы. Я запомнила, потому что она сказала, что надо эту красоту продавать, так как при наших зимах она еще лет через несколько понадобится. Чрезвычайно теплая.

А у меня было кожаное пальто с воротником из енота, красиво и непрактично, потому что мех очень теплый, а само пальто почему-то не очень, хотя и на тонкой овчине. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лохматая сказал:

шуба из меха енота

Очень теплая и оооочень тяжелая. :D Но я имею ввиду енотовидную собаку, а не енота. У меня шапка была, так настолько теплая, что уши потели. И не слышно в ней ничегошеньки. 

По нашим зимам около нуля такие шубы-шапки не нужны. Я жду хоть легких морозов, норочку выгулять, покрасоваться. :)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лохматая сказал:

Девочки, порекомендуйте, кто знает - шуба из меха енота действительно очень-очень тёплая? Присмотрела и думаю :music_whistling:

У меня шуба из норки есть, чуть выше колен, но всё равно в -30 уже холодновато. Говорят, что енот очень тёплый и спокойно можно ходить и в -40. Я со своей щитовидкой не могу носить тёплые свитера под шубой, так как в любой момент бросает то в пот (тогда быстро нужно распахнуть одёжку), то наоборот в холод бросает.

Присоединяюсь к ответившим. Очень тёплая. Для пущего эффекта можно выбрать неширокий рукав, а лучше с манжетом, чтобы не задувало, тогда вообще как в танке. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут, что енот, а не енотовидная собака . Шуба, конечно, не самая лёгкая, но на -30 и выше, наверное, нормально.

Хотела фото прикрепить, но не цепляется почему-то. 

В общем, думаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, норковая шуба максимум до какой температуры? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дейзи сказал:

Девушки, норковая шуба максимум до какой температуры? 

А это кому как, у меня длинная, так я ее только после -15 одевать начинаю, т.к. до этого мне жарко. И вниз тоненькое что нибудь, потому что на свитер жарко.

Я бы еще отметила, что зависит, насколько мех растянут, если сильно, то и холодней.

И моя шуба, кстати  без утеплителя, но она и не щипаная и не стриженая.

Изменено пользователем Тутуська
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейзи, а ещё зависит от выделки меха и используемого утеплителя.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейзи Я мерзлявая, в норке хожу до минус десяти, потом перехожу на нутрию или пуховик, а самая тёплая для меня- чернобурка, при минус 25 с футболкой можно носить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шуба без утеплителя, но не растянутая, тяжёлая. Больше минус 16 пока не было. Свитерок лёгкий, не холодно. 

Тоже интересно, минус 25-30 холодно в шубе норковой? Но, судя по прогнозам, зима опять обещает быть тёплой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оксана Александровна Ну вот мне при -25-30  в норке в самый раз, можно и свитерок поддеть. Только башка отмерзает. Но на это шапка норковая есть.

А в пуховике я до -15 хожу. Каракуль тоже до -10, 15. До -10, без шапки, до -15 с шапкой.

Еще у меня есть астраган, но он без рукавов, поэтому он до -5, максимум. Хотя подозреваю, что с рукавами он тёплый.

Но тут еще важно следующее: я на машине. А пешком, мне кажется, нужно минимум на 5 градусов теплее.

Изменено пользователем Тутуська

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозов я не припомню, но по теплости у меня такая градация. Трескучий мороз - дубленка. За счет того, что у нас не столько температуры, сколько влажность и ветер, главное, чтоб не продувало. Так вот эту дубленку наденешь, запахнешь, она двубортная, спереди получается два слоя кожи и меха, плюс облегающий покрой. Очень даже в ней жарко в мороз. Если холодно, но не валит никакой снег хлопьями, то хороша шуба норковая, она на утеплителе, греет неплохо, но у нее покрой - задувает в рукава и под полы. Когда снег валит, я шубу носить не люблю. На ветродуй с влажным воздухом и пронзительный холод пуховик приталенный, главное, что пояс затянешь, не поддувает и очень тепло, натуральный пух. В наши сопливые питерские зимы важнее от ветра защититься, тогда и не замерзнешь.

12 часов назад, Тутуська сказал:

Еще у меня есть астраган, но он без рукавов, поэтому он до -5, максимум. Хотя подозреваю, что с рукавами он тёплый.

А кто такой астраган? Я в продаже видела красивый из него жакет, похожий на каракуль... Это какая-то выделка овчины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЗлобынюшкаДа, астраган это стриженая кудрявая овчина. Мутон- некудрявая, это как я поняла. Потому что астраган с разводами, а мутон без, бархатистый такой.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову, вспомнила, что самая теплая на мороз у меня была шуба имитирующая натуральный мех, мягкая и легкая. И не намокает. И не продувается. И покрой как я люблю с капюшоном большим. Кой черт я ее постирала... Потом отдала, потому что после стирки мех утратил блеск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня странный организм. Люблю, чтобы дома было очень тепло, вот очень-очень, даже жарковато. На даче печку топлю чуть сильнее, чем нужно бы, и наслаждаюсь.

Жаркую баню обожаю, и могу долго париться, часа два, в несколько заходов.

А вот на улице мне почему-то все время очень жарко, вчера гуляла с собакой в минус три, к концу прогулки расстегнула пуховик, сунула шапку в карман и в таком виде, обливаясь потом, шла домой. В пуховике у меня наполнитель с верблюжьей шерстью, он нереально теплый и застёгивается наподобие косухи.

Шерстяные шарфы вообще не выношу, таскаюсь всю зиму в шелковом платочке на шее, и не мёрзну.

Пришла вчера, достала шапку из кармана, подумала, что так дальше жить нельзя и заказала в Вайлдберриз шапку из хлопка - "весна, осень и прохладное лето". Может, в ней смогу ходить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Александровна

Я все посты не читала, но шел разговор про хонорика. Не бойтесь ее купить, у меня есть такая шубка.Ношу ее 8лет.Теплая,  легкая. Дело в том, что у нее густой подшерсток, это норка скрещенная с хорьком. Моя шуба 8лет назад стоила 75тысяч, то есть это не дешевый мех. Но я купила ее в Пекине, выбор был огромный и со мной была подруга, которая торгует шубами и очень хорошо разбирается в мехах.

Конечно я не имею право навязывать свое мнение, но если бы я озадачилась покупкой норковой шубки, то обязательно взяла бы с собой знающего человека.

А вообще в вашем климате шуба для форса, а у нас в Сибири это необходимость, хотя многие обходятся пуховиками, особенно кто передвигается на машине. Но шубы есть у всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.01.2021 в 12:44, Дейзи сказал:

Девушки, норковая шуба максимум до какой температуры? 

Спокойно носила норковую шубу в наши сибирские морозы ниже 30 градусов. Очень лёгкий и теплый мех. Сейчас у меня шуба из нутрии, эта ещё теплее, у нее ещё капюшон объемный и обшитый чернобуркой, вообще как в скафандре в ней :P

А на наши "неморозные" минус 15-20 ношу пуховики, разной длины и заполненности, отлично справляются с ветром и снегом :)

5 минут назад, argentum сказал:

 

А вообще в вашем климате шуба для форса, а у нас в Сибири это необходимость, хотя многие обходятся пуховиками, особенно кто передвигается на машине. Но шубы есть у всех.

Соглашусь, да простит меня Гринпис, мех - наше все в холодном сибирском климате!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Скандинавия сказал:

Соглашусь, да простит меня Гринпис, мех - наше все в холодном сибирском климате!

А я не соглашусь( У меня шубы вообще не пошли, в том числе потому, что они требуют соответствующей шапки, сапог, брюк. На настоящие морозы (от -35 и ниже) у меня заходит только лыжный костюм, шапка, обязательно капюшон и хороший снуд, ну и ботинки тоже соответствующие. Самое главное - это лыжные штаны, на хорошем подкладе, а то ноги в ужас замерзают. Даже в моей шубе чуть ниже колена ноги у меня от -20 уже очень мерзли. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, argentum сказал:

но если бы я озадачилась покупкой норковой шубки, то обязательно взяла бы с собой знающего человека.

Я в прошлом году купила, сейчас выгуливаю, я тут фото выкладывала, норка цвета графит. Привезли мне её почти на дом люди знающие и разбирающиеся в мехах. Я довольна. Даже никуда ехать не пришлось. 

Ношу  шубу с брюками и ботинками, или с этими же брюками и высокими замшевыми сапогами. Брюки прям удачно к шубе подошли, их купила по осени, и тонкие, и тёплые, в составе натуральный материал преобладает.

Смотрю на коллег, шуба, сапожки, юбочка и капроновые колготки. Не, я уже на такое не способна, хоть и на машине в основном, я мерзлячая.

На голове или светлая шапка или ничего, капюшон. Надо шапочку потеплее, что ли купить. На шее - платок, хлопок, типа павлопосадского. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, перенесите пожалуйста, если не туда. Требуется помощь. Пуховик. Недешëвый. Куплен в фирменном магазине. Зимой посадила пятно на подол. Не пойму откуда. Гуляла с собакой в лютые морозы. Ладно. Весной постирала в стиральной машине. Пятно не исчезло. Сегодня понесла в итальянскую химчистку. Приëмщица: " А ну вы же стирали, химчистка гарантии не даëт". Оплатила немаленькую сумму за пятно. " Мы гарантий не даëм. Если не выведем, деньги не вернëм". Правы ли они? Боюсь звонка. Позвонят, скажут " бесполезно" и 2,5 тысячи на ветер. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×