Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кнопка

Зимняя одежда: шуба, дубленка, пуховик. Выбор и уход

Recommended Posts

Мне тоже нужна помощь.

Нужен пуховик, теплый и не очень дорогой:1eye: 

В наших провинциях грустный выбор и негуманные цены. Смотрю на Wildberries и теряюсь что выбрать. Знаю только HOOPS, люблю его, но у них нет того, что мне надо - нормальной длины, капюшоном с мехом и моего размера. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Йеннифэр сказал:

Смотрю на Wildberries и теряюсь что выбрать. Знаю только HOOPS, люблю его, но у них нет того, что мне надо - нормальной длины, капюшоном с мехом и моего размера. 

Clasna - у меня есть их пуховик, в нем в минус тридцать жить можно. Но без меха. Зато размерная линейка огромная.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Suprema lex сказал:

Clasna - у меня есть их пуховик, в нем в минус тридцать жить можно.

Поддерживаю. У меня три зимних куртки этой фирмы. Ни разу не замёрзла, ношу просто на водолазку или трикотажный свитерок. Качество фурнитуры и ткани у этой марки много лет на высоте. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда ли вопрос.. В общем, я хочу спросить про домашнюю чистку натурального меха. Кто чистил, напишите свои способы. Сегодня у нас наконец-то настала зима, я достала свою шубку, а она как-то тускло выглядит. Не грязная, не свалявшаяся, просто нет былой свежести. Мне посоветовали маслом грецкого ореха пройтись, но я что-то не решаюсь. Шуба светло-серая. У кого есть опыт, поделитесь, плиз -_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Весеннее солнце сказал:

Не знаю, сюда ли вопрос.. В общем, я хочу спросить про домашнюю чистку натурального меха. Кто чистил, напишите свои способы. Сегодня у нас наконец-то настала зима, я достала свою шубку, а она как-то тускло выглядит. Не грязная, не свалявшаяся, просто нет былой свежести. Мне посоветовали маслом грецкого ореха пройтись, но я что-то не решаюсь. Шуба светло-серая. У кого есть опыт, поделитесь, плиз -_-

Меховой воротник дублёнки (лиса) я чистила сухим снегом в морозную погоду, за городом, естественно.

В сети читала такой способ - сделать слабый раствор шампуня для волос, взбить пену, пеной аккуратно обработать мех, потом протереть влажной (отжатой ) губкой и прочесать расчёской для животных - такой металлической с частыми зубьями. Посушить феном на самой низкой температуре. 

Но только читала, сама не пробовала.

Изменено пользователем Урия Гип

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Весеннее солнце сказал:

Не знаю, сюда ли вопрос.. В общем, я хочу спросить про домашнюю чистку натурального меха

Зачем рисковать и проводить опыты над дорогим изделием? Химчистки, вроде, не позакрывали?...

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2021 в 22:04, Урия Гип сказал:

Меховой воротник дублёнки (лиса) я чистила сухим снегом в морозную погоду, за городом, естественно.

Да, я про снег тоже думала. Осталось дождаться морозов, у нас пока сырой снег 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2021 в 13:42, сиреневое счастье сказал:

Химчистки, вроде, не позакрывали?...

Я просто хотела немного освежить мех в домашних условиях. В химической чистке он пока, слава Богу, не нуждается. Рисковать не хочу, поэтому просила поделиться опытом у тех, кто это делал. А советы насчет химчисток хотела получить меньше всего. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Весеннее солнце сказал:

Рисковать не хочу, поэтому просила поделиться опытом у тех, кто это делал. А советы насчет химчисток хотела получить меньше всего. 

Как раз рискуете мехом, всякие "домашние средства" применяя.

Но, в конце концов, шуба не моя, поэтому  простите, что развлекаться помешала :)

Раз освежение требуется, стало быть, нуждается таки:) . В химчистку вещи носят необязательно заношенные до состояния "не отстирать". Там просто опытные люди и специальные средства для ухода.

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, сиреневое счастье сказал:

простите, что развлекаться помешала :)

Да развлекаетесь, собственно, вы. Если нечего сказать по теме, зачем вообще что-то говорить? Надеюсь, на этом наш диалог закончим, пока он не перешел в ваш монолог.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день, надеюсь правильно выбрала рубрику. У меня вопрос к форумчанкам, которые ездят в шубе на машине, за рулём.

Дело в том, что за рулём я первый год и сейчас выбираю свою первую в жизни шубу. При этом, пешие прогулки я тоже очень люблю,поэтому желательно, чтоб шуба прикрывала попу. Подскажите оптимальную длину и фасон шубы, в которой будет удобно вести машину. Не вытирается ли мех ( норка) в местах соприкосновения с ремнями безопасности? И вообще, удобно ли в шубе передвигаться на машине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, бобромышь сказал:

удобно ли в шубе передвигаться на машине

На машине удобнее всего в пуховике или куртке. Мех вытирается, длина ниже попы нормальная, но удобнее что то короткое и лёгкое  тем более вы первый год за рулём, вам жарко будет в шубе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, бобромышь сказал:

Всем добрый день, надеюсь правильно выбрала рубрику. У меня вопрос к форумчанкам, которые ездят в шубе на машине, за рулём.

Дело в том, что за рулём я первый год и сейчас выбираю свою первую в жизни шубу. При этом, пешие прогулки я тоже очень люблю,поэтому желательно, чтоб шуба прикрывала попу. Подскажите оптимальную длину и фасон шубы, в которой будет удобно вести машину. Не вытирается ли мех ( норка) в местах соприкосновения с ремнями безопасности? И вообще, удобно ли в шубе передвигаться на машине?

Есть специальная модель, так и называется - автоледи. Естественно, короткая. У меня муж-водитель, так он в пуховике не может ездить, ему неудобно, специально для машины купили короткую зимнюю куртку.

А вообще присоединюсь  к @Ирсен - не надо в шубе за рулем ездить. Она вытираться будет не только в местах соприкосновения с ремнем, но и по спинке, и по - как бы помягче выразиться - по попе. В общем, по всей территории сиденья. Я - фанатка шуб, поэтому часто общаюсь с мастерицами - одна мне показывала, как у дамы-водителя вытерлась спина у шубы - и ничем это не исправить.

Купите просто короткую и немного расклешенную - но не планируйте часто в ней за рулем ездить. Так, если куда-то в интересное место едете, где хочется быть в шубе, и недалеко. Для прогулок - лучше вообще длинную.  Я для дороги (часто езжу на межгород в автобусах и электричках) специально пуховик купила, хотя терпеть их не могу. Но шубы жалко, в них стараюсь не ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2021 в 16:59, Весеннее солнце сказал:

я достала свою шубку, а она как-то тускло выглядит. Не грязная, не свалявшаяся, просто нет былой свежести.

Я искала советы в Интернете и применила их, когда вручную шила для себя безрукавку из кусков детских цигейковых шубок. Был совет хорошо выбить-вытряхнуть мех. Меня это удивило. Но действительно, пыль была. Ещё советовали взять поролоновую мочалку, слегка смочить (в воде растворить чуть жидкого хозяйственного мыла) и пройтись по меху. Опять вытрусить - мокрым. После расчесать мелкой расчёской. Сушить в горизонтальном положении подальше от батареи. 

Старую норковую шапку реанимировала тоже по советам из Интернета. Покрутила над водяным паром из чайника секунд 30, расчесала против шерсти и надела на 3-л банку, получила нужную форму. Высохла на столе часа за три.

Ищите в Гугле, есть советы)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Алим сказал:

Ищите в Гугле, есть советы)

Спасибо, Алим! )  В Гугле есть все :lol: И находила я там советы про чистку бензином, крахмалом, манкой, нашатырным спиртом, шампунем для собак, а так же про глицерин, масло грецкого ореха, синьку и прочее. Но я знаю, что не всему в интернете можно верить, вот и спросила совета у тех, кто уже чем-то пользовался, чтобы риск свести к минимуму. А ваш совет просто вытряхнуть мех понравился - быстро, надежно и уж точно не навредит :lol: Еще понравился совет, бывший ранее, про чистый снег. Обязательно попробую их оба :lol: А пока хожу в пуховике - зима на редкость теплая нынче 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Весеннее солнце сказал:

ранее, про чистый снег.

Я вспомнила, когда-то у сестры был полушубок светлый, она его чистила мелом. Втирала в шерсть мел, потом вычесывала. Только я не знаю где можно взять мел. И вроде ещё зубным порошком так же чистят. Но его наверное не продают.

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2021 в 20:24, бобромышь сказал:

Не вытирается ли мех ( норка) в местах соприкосновения с ремнями безопасности? И вообще, удобно ли в шубе передвигаться на машине?

Вытирается, очень даже, и не только норка. А что, если вам посмотреть в сторону шубки-чебурашки? Она достаточно прочная и из моды пока не выходит и чистится легко. Это если пуховик и куртка для вас - не вариант. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, нужен ваш совет. Мне загорелось купить дубленку из эко-кожи и эко-меха, двустороннюю. На фото смотрится красиво - серо-голубая, стильненькая такая. Но у меня никогда таких вещей не было. Как она в носке? Теплая ли? И вообще - стОит ли отдавать за нее 15 тыс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кракатук сказал:

Девушки, нужен ваш совет. Мне загорелось купить дубленку из эко-кожи и эко-меха, двустороннюю. На фото смотрится красиво - серо-голубая, стильненькая такая. Но у меня никогда таких вещей не было. Как она в носке? Теплая ли? И вообще - стОит ли отдавать за нее 15 тыс?

Хороший эко-мех (сейчас так писать запретили, искусственный надо, ибо к экологии он никоим боком) прелестен, легок, мягок, тепл и водоотталкивающ. Но за всю жизнь, сколько я с эко-мехом вообще имею дело, хороший, прям чтоб прелесть, попадался редко. По фото точно б я не покупала, щупать надо мне.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Кракатук сказал:

Девушки, нужен ваш совет. Мне загорелось купить дубленку из эко-кожи и эко-меха, двустороннюю. На фото смотрится красиво - серо-голубая, стильненькая такая. Но у меня никогда таких вещей не было. Как она в носке? Теплая ли? И вообще - стОит ли отдавать за нее 15 тыс?

У меня искусственная дубленка черно-серая, антрацит. Ношу три года не снимая,  но только не в зимние холода, она тонкая достаточно.  Я и покупала не как зимнюю, тонковата она для зимней.  Снаружи - под замшу, внутри - мех подстрижен. Мне очень нравится, не мнется, ничего не прилипает. Для машины - идеальная вещь. Один раз отдавала в химчистку, сама не стирала, мне кажется, что она неубиваемая.

К слову, натуральная дубленка ни разу за зиму не была одета, а в не холодную погоду только в искусственной и бегала. Покупала три года назад за 5 000, это со скидкой большой, стоила она дороже. Эти деньги уже давно отработаны. Если холодно на улице, то тогда пальто-пуховик.

Летом купила той же фирмы куртку из эко-меха (леопард). Пока еще не пришлось поносить, будет холоднее выгуляю. Как будет носиться не знаю, но марка одежды проверенная. 

Если честно, то при первоначально высокой цене она мне досталась за 2 000, поэтому и купила.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Хороший эко-мех (сейчас так писать запретили, искусственный надо, ибо к экологии он никоим боком) прелестен, легок, мягок, тепл и водоотталкивающ. Но за всю жизнь, сколько я с эко-мехом вообще имею дело, хороший, прям чтоб прелесть, попадался редко. По фото точно б я не покупала, щупать надо мне.

Да, я тоже пощупала бы) Есть такая возможность - это я на Вайлдберрисе нашла, а там у меня возврат бесплатный - не понравится, так отправлю обратно. Я вот про носку и тепло узнать хотела. Хотя, у меня и пуховик есть, и натуральная дубленка, и зимнее пальто на синтепоне, можно и не сильно тёплую купить. А на фото красиво.

@allur, да-да, вот такая - с одной стороны под замшу, с другой мех стриженый, чебурашка) Ну, если неубиваемая, то можно и взять. Спасибо!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, allur сказал:

Летом купила той же фирмы куртку из эко-меха (леопард).

Куртки у меня были просто очень милые, тоже носила годами, пока не надоели. Но куртки были не очень теплые. А шубу одну вспоминаю с досадой, зря отдала, она была хорошая, да я ее постирала, надо было после стирки пуходеркой прочесать, а мне лень было. Шикарная зимняя вещь была. Ищу теперь такую и найти не могу. Финская, верх мех, внутри флис. Зимой ходила с удовольствием, теплая очень и легкая. И от щипаной норки не отличить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Злобынюшка сказал:

И от щипаной норки не отличить

Я раньше подсмеивалась над чебурашками - куртками, шубами и была уверена, что сама я такое "ни в жисть" не куплю. 

Сейчас я резко поменяла мнение. Очень удобно.

56 минут назад, Кракатук сказал:

на Вайлдберрисе

В нашем городе я вижу много специализированных магазинов  таких шуб и дубленок, Цвета - закачаешься. Только ценник не гуманный совсем.

Почитайте отзывы.

 

Изменено пользователем allur
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, allur сказал:

Я раньше подсмеивалась над чебурашками - куртками, шубами и была уверена, что сама я такое "ни в жисть" не куплю. 

Наряду с натуральными мехами всегда полезно иметь что-то такое, практичное. Смех прошел, когда наступила пора красивого эко-меха, он бывает в природе. А дальше чисто практические соображения. В натуральном в нашей влажности ползимы как мокрая курица.

 

2 минуты назад, allur сказал:

Только ценник не гуманный совсем.

Да. Кроме ценника - не все меха одинаково приятны.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, заказала. Посмотрю послезавтра что там за искусственная чебурашка) Выбрала голубовато-серую и пудрово-розовую. И всё. Дублёнки моего размера и этих цветов закончились. Теперь интересно - понравится и подойдет ли хоть одна шубка. Потом отчитаюсь.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×