Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кнопка

Зимняя одежда: шуба, дубленка, пуховик. Выбор и уход

Recommended Posts

В 14.09.2023 в 12:05, Кракатук сказал:

Как она в носке? Теплая ли? И вообще - стОит ли отдавать за нее 15 тыс?

Я себе дублёнку искуственную купила перед поездкой в Москву в этом году.

IMG_20230915_120542.jpg.fc6e91f86c5cdc8241c0631df7c2b416.jpg

Честно, рассчитывала, что выдержит средненький мороз и снежок лёгкий (ну что мы обычно от таких дублёнок ждём...). Но Москва порадовала нас сначала мокрым снегом, а через день и морозом -25. Ну что я могу сказать... Моя искуственная дублёнка отлично справилась и с тем, и с другим. Да, долго на таком морозе не проходишь, всё-таки не для такой погоды эта одежда. На не очень длинных перебежках между метро и другими объектами - нормально. А в своём городе мне и этого не надо, у нас такие морозы раз в десять лет по одному дню бывают. Мне больше она тем понравилась, что от ветра защищает. Вот это у нас очень важно. 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.09.2023 в 13:43, Кракатук сказал:

искусственная чебурашка)

Покажете фото в примерочной?

В Поволжье лютой зимой будет зябко, а так вполне годный носибельный вариант. 

Кстати, натуральные шубки тоже сейчас облегченные, "еврозима", не  рассчитанные на серьезные морозы с ветром.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Парето сказал:

Покажете фото в примерочной?

В Поволжье лютой зимой будет зябко, а так вполне годный носибельный вариант. 

Кстати, натуральные шубки тоже сейчас облегченные, "еврозима", не  рассчитанные на серьезные морозы с ветром.

До примерочной еще долго - доставка задерживается до 19.09, хотя сегодня должны были привезти. 

Для морозов у меня есть одежда, к тому же я работаю из дома, в офис не хожу, поэтому в лютые холода вряд ли куда пойду) 

А заказала я вот такую модель, фото с меховой стороны и с гладкой. Еще в пудрово-розовом цвете.

Screenshot_20230916-131925_Wildberries.jpg

Screenshot_20230916-132007_Wildberries.jpg

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кракатук сказал:

А заказала я вот такую модель

Цвет отпадный -серо-голубой. Двухсторонняя. Мне нравится. 

Но точно не для морозов. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Кракатук сказал:

вот такую модель, фото с меховой стороны и с гладкой. Еще в пудрово-

Артикул можно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Донюшка сказал:

Артикул можно? 

Арт 173992669, но сейчас пишут, что нет в наличии

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достала свою Чебурашку, осмотрела на предмет износа. Мех слегка примялся на рукавах, но не критично  вообще. Внутри мех как новый. И это после трех лет использования в хвост и в гриву. Правда, не вылезаю из нее с октября по март.

IMG_9364.jpeg.c42e91ca1d09de402301ca75129dceef.jpeg

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через интернет шубейку покупать как-то страшновато. На одну и ту же модель отзывы противоположные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, сразу прошу прощения за то, что не сделала фото как обещала. Меряла три дубленки сразу, крутилась-крутилась, прикидывала, выбирала и выбрала всё же серо-голубую.

Отчитываюсь - качество превосходное, придраться не к чему. Сшито добротно, выглядит достойно, а самое главное села на меня как влитая, чему я очень удивилась - у меня обычно если в попе хорошо, то в плечах велико. На обе стороны смотрится красиво. Единственное, что меня смутило - я ждала цвет более голубой, а в реале он ближе к стальному, к серому.

По поводу тепла - думаю, что для меня она подойдет даже в мороз, по ощущениям теплая. На свитер меряла, отлично. По бокам молнии, в расстегнутом виде тоже интересно смотрится. В общем, взяла)

Пыльно-розовый или капучино, как написано, не впечатлил, хотя сидит на мне замечательно20230920_114718.jpg.fbc826dc1e14b1dd26d662beca0a4e78.jpg

20230920_114544.jpg

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КракатукОчень красивый серо-голубой цвет. Как по мне, так я люблю такие холодные цвета. И обувь любая к этому цвету подойдет.  Пыльно- розовый для меня приторно. 
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, пуховик, моя тема. Какой месяц уже не могу ничего на себя найти. Нет, выбор огромный, 20 000 моделей моего размера на одном только Валдберис. 

Но все какое-то однотипные, тёмный прямой чуть ниже колен. У меня старый такой же. Хочется что-то интересное. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

О, пуховик, моя тема. Какой месяц уже не могу ничего на себя найти. Нет, выбор огромный, 20 000 моделей моего размера на одном только Валдберис. 

Но все какое-то однотипные, тёмный прямой чуть ниже колен. У меня старый такой же. Хочется что-то интересное. 

По поводу тёмного прямого. Подруга яростно пилит череп мне, что светлые - маркие. Застираешься. А тёмные - как тётенька из толпы. Смысл тогда себя радовать новой тряпочкой? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люба Сиверко сказал:

По поводу тёмного прямого. Подруга яростно пилит череп мне, что светлые - маркие. Застираешься. А тёмные - как тётенька из толпы. Смысл тогда себя радовать новой тряпочкой? 

Ерунда. Вечером постираете, утром высох. Если наполнитель пух, то надо будет комки разбивать, но я приспособилась уже. Если холофайбер или что-то подобное, то просто надеваете и идете. Чтобы застирать до неносибельной тряпочки - это очень постараться надо. Если что - потом новый купите)

А в чем вы на природу ездите зимой? На санках, например, кататься или просто по зимнему лесу гулять? Или в магазин выскочить - самое то пуховик.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кракатук сказал:

Если наполнитель пух, то надо будет комки разбивать, но я приспособилась уже

Для натурального пуха есть вполне рабочий способ: берëте массажную расчëску и колотите ей по комкам с изнанки. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Белая Медведица сказал:

Тут гигантский подводный камень: чем меньше сегментов, тем выше опасность, что наполнитель весь собьëтся внизу. Если наполнитель ненатуральный (а в последнее время ненатуральные наполнители катастрофически просели в качестве), то после стирки его будет практически невозможно разбить и вернуть на место. Поэтому мелкосегментированный пуховик будет практичнее. 

У меня нет большой выборки, и пуховики у меня облегченные, не на сильный мороз, а на нашу южную зиму, но в обоих при стирке ничего не сбивалось. А стирала в машинке, и сегменты как раз крупные. Новый пуховичок еще не носился, надеюсь, не подведет)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фиджи сказал:

Новый пуховичок еще не носился, надеюсь, не подведет)

На вашу зиму и пальто подобрать можно, мечта моя - иду я в длинном развевающемся двубортном  пальто, шарф по воздуху летит, сапожки высокие на низком каблуке - красота.

А приходится пуховик. Или шубу.  Тут на моду приходится прижмурить глаза.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

На вашу зиму и пальто подобрать можно, мечта моя - иду я в длинном развевающемся двубортном  пальто, шарф по воздуху летит, сапожки высокие на низком каблуке - красота.

А приходится пуховик. Или шубу.  Тут на моду приходится прижмурить глаза.

Лена, тут зимой такой ветер, что этот шарф узлом может завязаться))

Я привезла и красивые пальто, и полупальто кашемировое, каждое за 3 года по разу надела) Вот на севере своем у меня на сезоны весна-осень по несколько пальто было, любила это дело. Два вон муж увез к маме, пусть раздает кому хочет или себе оставит. 
Зато курток у меня сейчас - аж зажмуриваюсь, сколько)) Очень удобно и красиво.

8 минут назад, Барабулька сказал:

Кстати есть у меня бежевое  кашемировое полупальто. Но и оно такое, что и с ботинками, кроссовками и с джинсами отлично сочетается. 

Систра:lol:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фиджи сказал:

Лена, тут зимой такой ветер, что этот шарф узлом может завязаться))

Тогда тоже не хочу) Хочу как в картинке журнала. Без шапки:lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Тогда тоже не хочу) Хочу как в картинке журнала. Без шапки:lol:

Ой, про шапки расскажу :D Я когда приехала, первое время с недоумением смотрела на местных - по мне, так норм погода. свежо, не больше. Это осенью, например. А большинство в шапках, капюшонах, беретах. И капюшоны еще веревочками стянуты, как у детей в садике. Сейчас привыкла, но шапок у меня так и нет. 

Как-то договорились встретиться с приятельницей, на улице +15, что ли, было, и ветер такой весенний. И деревья уже зазеленели, солнечно, и вообще красота. Выхожу я в куртке нараспашку, ничего на голову, понятно, не надела - тепло же! Встречаю приятельницу - худи с капюшоном, длинная куртка на молнии с капюшоном, и вот эти оба капюшона на голове, и шарф еще сверху.  Как два придурка гуляли :wacko:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фиджи сказал:

Как два придурка гуляли :wacko:

Называется - все про моду:lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

На вашу зиму и пальто подобрать можно, мечта моя - иду я в длинном развевающемся двубортном  пальто, шарф по воздуху летит, сапожки высокие на низком каблуке - красота.

А приходится пуховик. Или шубу.  Тут на моду приходится прижмурить глаза.

Ох, как вы заблуждаетесь!.. Наша Южная зима мокрая, ветренная и промозглая. Без пуховиков я зимой страшно мерзла и постоянно болела. Очень рада, что они появились! Сейчас у меня их несколько: для морозов есть чёрный до колена, и светло-серый ниже колена, оба с натуральным пухом и  глубоким капюшоном с натуральным мехом. Демисезонные: тёмно-синее и светло-оливковое, на холофайбере, капюшоны не глубокие без оторочки. Очень вариативны в составлении образов — от офисной классики до спортивного стиля. Не только с джинсами и кроссовками

А пальто выгуливаю только в хорошую погоду :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Domino сказал:

Южная зима мокрая, ветренная и промозглая

О да. Южная зима... Вроде минус пять, а промерзаешь как в минус двадцать. И это я ещё как гость говорю, а вы там живете. 

46 минут назад, Domino сказал:

Демисезонные: тёмно-синее и светло-оливковое, на холофайбере, капюшоны не глубокие без оторочки. Очень вариативны в составлении образов — от офисной классики до спортивного стиля. Не только с джинсами и кроссовками

Расскажите, пожалуйста! Ну не отпускают меня эти... Ладно, большой хочу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, allur сказал:

Я свои красивые дизайнерские пальто  два раза в год достаю. Примерила - не поправилась, влезаю? Ок. Дальше повесила. Нравятся они мне, аж жуть. А носить - это ж неудобно. Так и висят красивые. 

Не говорите. Эта дмлемма-проблема и у меня. С одной стороны, я хочу красивых, модных пальто или там шубку. Вышла из декрета, устроилась на работу, которая подразумевает красивый модный выход. И даже стала хорошо зарабатывать, чтоб купить прям классную вещь. Но такие вещи вообще не могу втиснуть в свой образ жизни, где я каждый день по 10-20 тысяч шагов прохожу, по маршрутам пешком с работы,  садик, магазин, прогулка бытовуха и т.д. На каких каблуках или изящной красивости это можно выдержать? Я так привыкла к простым, комфортным беговым вещам, что совершенно не могу перестроиться, поменять мышление, что ли.

Вот опять купила совершенно простецкую куртку, а хотела то блин пальто какое нибудь прямо эдакое. Зато бегаю свои тысячи шагов в ней, удобно, легко, не жарко, не жалко.

Сколько сапог перемерила, пошла в салон, разрешила себе выбирать и не смотреть на цены. Купила ботинки на толстой подошве и шнурках. Я в этих сапогах до колена просто не смогу ходить, я одни, купленные за 10 тыщ шесть лет хранила. В этом году выкинула, обув раз десять максимум. 

Вместо шубки из экомеха (таки красивые на сайте, на блогершах) заказала два комбинезона зимних и всерьез размышляю, уместно ли в них в школу будет пехом ходить. Удобно и тепло точно будет. 

Screenshot_2023-11-06-23-32-16-687_com.wildberries.ru.jpg

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

заказала два комбинезона зимних и всерьез размышляю, уместно ли в них в школу будет пехом ходить. Удобно и тепло точно будет. 

Я половину зимы в горнолыжке хожу. Босячка. как есть) Но тепло. Только это не про моду. увы. А ведь хочется. Шкафы-то не пустуют, в них вещи висят себе,  грустные.

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё. Я реально зависла на выборе пуховика. Ну ничего не устраивает. В чём хоть зимой ходить? Есть шуба норка натуральная и старый пуховик, чуть приталенный, тёмный, ниже колен немного. Но надо что-то новое и желательно побыстрее. 

В реальные магазины возможности не попасть, да и там ничего хорошего, была. Остаются маркетплейсы, мониторю оба, и ни за что глаз не цепляется. Ещё и рост мелкий, пуховики-одеяло красивые, но мне, похоже, длинны все. 

Или что другое купить вместо пуховика? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×