Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

AnitaBlond

У меня подруга есть. Была 1й раз замужем, деток в браке нет. Усыновлять не захотела, да и брак давно исчерпал себя - разошлись. Второй раз замуж вышла за вдовца с двумя, уже почти взрослыми, дочками. Проблема отпала сама по себе. У мужчины дети есть, а женщина (подруга моя), коль уж не получается, просто живут для себя.

ну где же ваши детки, когда понянчим.

Высшая степень бестактности. Знать, что у пары не получается, и капать на мозги. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость zolda

У нас тоже с мужем не было детей. Как-то услышала по радио выступление доктора-женщины, занимающейся проблемами бесплодия. Она высказала одну интересную мысль, что, возможно, Господь бережёт семьи от рождения детей с плохой наследственостью.

Мы тут же с мужем проанализировали всю родню, и поняли - бережет. Сейчас у меня двое прекрасных детей - сын и дочь, они приемные. Но для нас с мужем нет роднее их, каждое объятие ребенка - полная релаксация для уставшего тела и души.

Решайте сами, потому что трудно дать однозначный совет. У моей знакомой огромная любовь к детям, она готова воспитывать еще кроме своих двоих, но вот муж, хороший милый человек, любит только своих родных, чужих ему не надо. Разве можно в такой ситуации советовать взять детей?

А еще знаю случаи, когда после усыновления, женщина рожала сама своего ребенка. Думаю, что надо Вам с мужем решить свою проблему, найти выход.

Мой муж тоже на второго ребнека не сразу решился. сын стал просить сестру, у меня тоже "загорелось", а муж не решался. Вдруг приходит с ночной смены и говорит, дочку назовем Настей. Теперь - Ура!!! - у нас есть дочь, которую муж любит без ума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zolda

Такими людьми как Вы я восхищаюсь, это подвиг взять и любить ребенка, дать ему семью. Сама для этого я не созрела, и дозрею ли неизвестно....

А по поводу наследственности, Вы правы... Если б даже и могли б.... она у нас просто.... ну, да не медицинский форум

Изменено пользователем AnitaBlond

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу наследственности

Наследственность вообще вопрос очень спорный. Моя бабка по отцовской линии была пятым ребенком в семье (всего детей было семь). Семья прекрасная - простые добрые деревенские люди, правильные, справедливые - в общем, сейчас таких почти не выпускают.

Так вот, еще прадед всегда говорил: " Я даже не знаю, в кого она у нас такая уродилась! Просто выродок! Воспитывали так же, как всех, любовь и ласку распределяли одинаково - но вот она - непонятно в кого!". Любила выпить, поссорить, посводничать, посплетничать, легко могла украсть, да еще и колдовала. Когда она умерла, все соседи из ее пятиэтажного дома радовались, не стесняясь. Ее не любили и боялись.

А все остальные дети - прекрасные люди, у всех семьи, дети, добрейшей души люди.

Вот и рассуждай потом о наследственности.

Никаких гарантий, что в правильной хорошей любящей семье не вырастет выродок-убийца, а сын местного алкаша не окажется нормальным хорошим работящим, и главное - непьющим мужиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Nikol

Целиком и полностю согласна с автором предыдущего письма,тут одно дело наследсвеность а совсем другое воспитание и т.д. есть очень много факторов влияюшие на детей. А в сегоднешний день очень сложно вырастить и воспитать хорошего человека,даже если приложить максимум усилий все равно не всегда получаеться то что ты хочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в сегоднешний день очень сложно вырастить и воспитать хорошего человека,даже если приложить максимум усилий все равно не всегда получаеться то что ты хочешь.

Многие считают, что воспитывать надо начинать лет с 3 - 5, а на самом деле в этом возрасте начинать воспитание уже поздно, я не говорю, что ничего не получится, но получить результат намного сложнее. В нашем детском саду многие мамаши жалуются, что "сейчас уже ничего не помогает..." А на вопрос, что же они делали раньше идет ответ: "Раньше он(а) был(а) маленьким, было некогда объяснять, жалко наказывать, и т д."

Однажды я столкнулась с теорией, что до5 лет надо с ребенком обращаться как с богом, с 5 до 14 как с рабом, а затем как с другом. confused_1.gif Мне вообще-то интересно, хватает ли при таком подходе сил перейти от "бога" к "рабу". Ребенок - то точно этого не поймет... К тому же с таким воспитанием это уже в 5 лет совершенно невыносимое поведение. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая не могла забеременеть долгое время, взяли ребёнка из роддома, через полгода забеременела. Сейчас у них уже трое детей.

Второй случай: приятельница родила трёх девочек, а потом у неё произошёл выкидыш. Она как-то близко к сердцу это приняла, и они с мужем удочерили ещё одну девочку, а через два года родился долгожданный мальчик.

Третий случай: три года не могла забеременеть, поехала на проверку в "Центр

матери и ребёнка", сдала анализы и получила ответ, что абсолютно бесплодна, так как особенности гормональные в сочетании со строением матки не дают никаких шансов. Пюнула на всё, на всякий случай пролечила воспаление и забыла о ребёнке. Вспомнить пришлось через год, так как не сошлись в поясе

джинсы. Пошла к врачу, надо мной посмеялись " не с вашим диагнозом! ". Однако через несколько недель всё равно поставили на учёт по беременности.

Глаза у врача были выпученные. Сейчас у меня уже двое взрослых детей.

Ещё троих, к моему глубокому сожалению выносить не смогла, так жизнь сложилась. А так хотелось! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой случай был. Есть у меня очень близкая подруга. Мы в один год замуж выходили. Через год я родила девочку. А они как ни старались, не могли. Очень хотели, друг друга на руках носили, но не получалось. Когда я была беременна, подруга со мной очень часто находилась. Мы сразу решили, что она будет крестной мамой. прошли благополучно роды, мы поехали домой. Подруга к нам на выписку пришла, подарков куча, не говоря о том, что она на нее надышаться не могла. Общались мы так же хорошо, и муж ее к нам приходил. Так прошел год. Я видела со стороны, что она мою доченьку сильно любит, так сказать душой прикипела.

И вот радость, подруга забеременела! Мы были все очень рады! У нас две дочки, мы друг у друга крестные! Так хдорово. Девочек покрестили.

Так вот я это к тому, ИМХО, что полюбив как родную мою дочь, она тоже стала мамой! Это здорово! Может какое-то психологическое воздействие? confused_1.gif Мы до сих пор так думаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа есть двоюродная сестра. Вышла она замуж (в 23 года).

Свекровь на нее наглядеться не могла, говорила всем: "Невестушка (Надя)и хорошая,и работящая, и почтительная, жалко только, что не красивая, ну да с лица воды не пить" Жить стали вместе со свекрами. Деревенскими такими людьми.

Уж как сестра мужа за свекрухой ухаживала. Она полы в квартире 2 раза в день мыла!!!Готовила на все семью, таскала пудовые сумки с продуктами из магазина.

Готовила и носила в баночках, дочке свекрови (сестре ее мужа), которая жила в соседнем доме. Стирала и гладила на всю семью. Плюс ко всему еще и работала.

Прожили они так 2, 5 года. Свекруха начала упрекать сестру, мол:"Как же так? Ты что больная замуж шла? Почему ты никак не родишь?"

"У моей тетеи Раи есть, знакомая хорошая гинеколог, ты сходи, пусть проверит, что у тебя там" Вскоре к этим делам подключился и свекор, начал причитать:"Зачем шла взамуж? Еси знала, шо не рОдиш?"

Короче, сейчас сестре 27 лет, недавно она в слезах прибежала к нам домой ночевать. Говорит довели.

К свекрухе пришла подруга с молодой дочкой. Сели чай пить, наша Надя им на стол накрывает, свежеиспеченное печенье ставит. А свекруха подруге своей и говорит: "Ой какя у тебя доча красивая, румяная, здоровая...Не то что наша неродица"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудило... Любовь делает великие вещи... Только мне однажды предложили быть, как бы сказать, донором... пара. по вине мужа, не могла иметь детей, а я был очень похож на мужа, и дети у меня в результате доминантности генов были моей копией, но я отказался... сволочь, конечно. но у меня есть оправдание - я не могу вот так просто взять и переспать даже с благими намерениями, мне надо, чтобы было хотя бы какое-то влечение...

Вот так обломил - себя, и семью, которой, может быть, мог подарить счастье... Я к чему это все - поверьте, я тоже смутно рад за вашу подругу, но вдруг на её беременность повлияло не только созерцание вашего чуда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грусно это всё.. я в 17 лет выйдя замуж не предохрянялась, а детей все нет и нет.. Родственники достали - когда уже? smile.gif Пошла в больничку и как обухом по башке диагноз "бесплодие". И мой псих мужу - тебе даже хомечка нельзя заводить, не то что детей!!!! Еще несколько лет, развелись по другим причинам. А я пол года прожив с другим - беременна smile.gifГде мое бесплодие, куда делось?

Потом еще с другим три года, тут уже у него диагноз врачей - бесплодие.... как приговор.

Люди, нет бесплодия, не верьте врачам! Есть блок внутри себя и сам бог отводит... Избавиться от этого, осознать, что происходит и встанет все на свои места. Это сложно, но возможно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey

я не могу вот так просто взять и переспать даже с благими намерениями

А зачем уж такие крайности -- сразу переспать?

И потом, а вдруг с одного раза не получится? И со второго тоже? Гарантии-то нет...

Сейчас эту проблему решают по-другому: искусственное оплодотворение, слышали, наверное?

Можно было бы выступить в качестве спермодонора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а я внимательно прочитав страницы этой темы так хочу прокричать о себе и своей бесплодной жизни.

Мне 28 лет, муж - замечательный, мы одноклассники, 13 лет ( с перерывами на армию и мою влюбленность в другого парня) вместе. Я ( можно же честно писать? считаю себя хорошим и добрым человеком), но детей не хочу.

Со времени оф. брака - 1год, мы не предохраняемся, беременности нет, БОГ чувствует...... Пока так.

А почему не хочу - боюсь. Я была наркоманкой. Так чудно об этом говорить огромному количеству людей и очень хочется признаться и рассказать - что да, было. Об этом знает мой муж, брат и психотерапевт (он недавно- замучили депрессии - правды жизни хочется). Так вот я боюсь родить больного, урода и вообще. И представьте это так меня останавливает, что я даже не могу бессознательно зачать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey

Я к чему это все - поверьте, я тоже смутно рад за вашу подругу, но вдруг на её беременность повлияло не только созерцание вашего чуда?

Нет, точно об этом можно не беспокоится. У них родилась доченька, копия своего папули, один в один. Это точно, любовь и материнский инстинкт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу дописать - не такой ужасной, которая втыкала на каждом углу, но тяжелые наркотики пробовала. Мой психотерапевт узнав, что я бросила вот так : " Мамочка не зови меня к телефону и для приходящих меня нет". Сказала что я человек огромной силы воли, а вы меня бы девушки знали - Тютя - тютей. Но этот огромнейший и негативнейший опыт....

Я о нем не помню (АГА, ПО ПОСТАМ ВИДИМ.....)

Спасибо родителям, отдельно МАМОЧКЕ, они не знали и не знают.

Прошу это сообщение считать продолжением предыдущего и никак ни флудом.

До свидания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

детей не хочу.

Со времени оф. брака - 1год, мы не предохраняемся

Простите, не уловила логики - детей НЕ хотите и НЕ предохраняетесь? confused_1.gif

А что делать будете, если все же сможете бессознательно зачать? brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость замужняя кошка

привет всем я только купила комп и поэтому ещё не очень в нем по этому сори

за сумбур!

У меня проблема я встречалась с будущим мужем 10 лет всё проверяла чувства и вот в прошлом году вышла замуж почти сразу решили завести ребёнка но как то неполучалось проверились муж неможет иметь детей врачи обнадеживают он лечится а толку нет ,как врач говорит много в крови лейкоцитов а тот чего они немогут понять я в депрессий очень хочу маленького что делать в какую сторону бежать от проблем незнаю помогите! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость поцелуй

Я умираю душевно. Боже, что делать и как мне быть… Все еще осложняется тем, что я работаю в детском магазине, где кучами толпятся счастливые будущие и настоящие родители.

Ему 33, мне почти 30, женаты почти 7 лет и изначально очень хотели детей. Только вот Бог не дал. Мы прошли почти все процедуры, кроме ЭКО. Безрезультатно. Причина во мне.

Мой муж очень хочет ребенка, я хочу этого не меньше, но именно последние годы он ведет себя напряженно в этот вопросе. Все одноклассники, друзья и родные с детьми. Уже ходят в школу, уже скоро принесут внуков, а у него нет. Вопрос с усыновлением не стоит. Только свой.

Мы решились на ЭКО. По финансовым соображениям у нас будет только одна попытка. И я очень переживаю ,что с первого раза может не получится ,а больше он не выдержит. И тогда он будет строить новую семью. Больно осознавать, что меня хотят видеть как мать будущих детей, а не как близкую, дорогую женщину. Я и сама отдаю себе отчет и морально, подсознательно, наверное, была готова его отпустить. Он объясняет это так: без детей нет семьи, не к чему стремиться. Я понимаю, он был бы суперским папой, и наверное, так оно и будет, только не со мной… Я сама отпущу его, как я могу здесь бороться, если подсознательно понимаю у него –то может быть ребенок 100%!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поцелуй

понимаю, он был бы суперским папой, и наверное, так оно и будет, только не со мной…

Почему вы в этом так уверены? Мужчины они только на словах детей любят (бывают конечно и исключения), а как до дела доходит, ну там подгузник сменить, или срыгнет ребеночек на него... и все, на мамочка свое чадушко biggrin.gif

меня хотят видеть как мать будущих детей, а не как близкую, дорогую женщину

В таком случае вы просто - инкубатор, не любит он вас, наверное g.gif Любящий мужчина будет с вами и в горе. и в радости, а так... Не ваш это человек! Не факт, что и при удачном ЭКО он с вами останется

И я очень переживаю ,что с первого раза может не получится ,а больше он не выдержит.

А ему то что выдерживать? Вам же все эти процедуры проходить, причем довольно болезненные. Денег ему жалко что ли? Да если бы он хотел ребенка именно от вас, то работал бы на ЭКО до последнего! Извините...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая и милая поцелуй . Мне искркнне Вас жаль и я очень хочу Вас поддержать. В вашей ситуации, когда медицина практически бессильна, надо сходить в церковь.Можно съездить к мощам святого.Очень часто женщины с просьбой о беременности ездят в москву к мощам святой Матроны. Еще я слышала, есть святая вода, люди едуит и окунаются в ней.

Я думаю, что в Вашей ситуации обязательно сначала надо съездить перед ЭКО к святым местам.

Желаю вам успехов и еще желаю, чтобы через годик в Вашей семье уже звучал дет ский смех. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Musikkkk

Странно канечно, у меня подруга 9 лет замужем, детей нет, ему 35 и не говорит что уйдет,хотя детей хочет.

Действительно он же женился не на инкубаторе, а на любимом человеке, и как говорится клятву давали оба "и в горе и в радосте и в болезни и в здравии". Еще сотрудница на старой работе была, у них тоже детей нет по ее вине, им уже под 50 и он даже не собирается от нее уходить, живут с молодости. Он говорит ну нет так нет, типа вместе переживем, хотя очень тоже хотел и на работе с него смеялись по этому поводу мужики, ничего .вместе пережили.

Тяжелая у вас ситуация, жаль мне вас, но все что не делается делается к лучшему, значит он вас не стоит, может будете когда то с мужчиной у которого есть ребенок, ведь есть же такие ситуации в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы решились на ЭКО. По финансовым соображениям у нас будет только одна попытка.

По медицинским показаниям и если есть квота, одна попытка ЭКО может быть бесплатной. У вас не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больно осознавать, что меня хотят видеть как мать будущих детей, а не как близкую, дорогую женщину.

А почему одно исключает другое у Вас?

Ваш муж знал с самого начала, что зачать ребенка с Вами получится с трудом?

Желать появления на свет своих, родных, долгожданных детей - это абсолютно нормально... И нормально - желать продолжения своего рода. И я понимаю переживания мужа. Мой муж с ума сходил, а мы восемь месяцев делали дочу нашу - не так уж много, да? У некоторых дольше получается...

Ну вот почему мужчина, желающий детей, - сразу, оказывается, видит в женщине не женщину, а "инкубатор"?

поцелуй, Вы себя пока не накручивайте. Еще не было ЭКО, тем более не было неудачной попытки ЭКО! (думаю, и муж Ваш себя накручивает... ну должен же быть хоть кто-то спокоен!)

Я и сама отдаю себе отчет и морально, подсознательно, наверное, была готова его отпустить. Он объясняет это так: без детей нет семьи, не к чему стремиться.

Куда отпустить?.. Еще никто никуда не уходит.

Пожалуйста, успокойтесь и не терзайте себя заранее.

Дай Бог, чтобы у Вас все получилось. Я Вам этого от всей души желаю.

Musikkkk, а все люди разные. Кто-то видит семью исключительно с детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поцелуй

Я лечилась от бесплодия 8 лет .

В день своего 30-летия я сделала себе подарок : съездила на один день в Питер , где посетила Ксенюшку Петербургскую на Смоленском кладбище .

Я отстояла службу и оставила ей записочку ... Просила ее помочь мне в этом вопросе .

Через два года и один месяц я держала на руках свою крохотулечку ...

(Я об этом писала подробнее год или два назад на форуме :

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...0entry2064282 )

Пожалуйста , не отчаиваетесь . Закажите молебен Николаю Чудотворцу и святым , " ответственным " за крепкие семьи и чадородие .

Все у Вас будет !...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поцелуй

Да, при абсолютном женском бесплодии Вы имеете право на одну бесплатную попытку ЭКО.

Это Вы узнайте по месту жительства у своего врача.

с первого раза может не получится ,а больше он не выдержит.

А если получится? Об этом надо думать.

а больше он не выдержит. И тогда он будет строить новую семью

Чего он не выдержит? Сил нет дитя хочет, ночей не спит?

Хочет растить, няньчить, кормить, менять подгузники?

Мы с мужем вместе 7 лет, и у нас тоже по моей вине нет детей.

И отношение мужа к этому вопросу важно.

Он больше переживает за то, что Я не могу быть мамой, чем ОН не может быть папой.

Не казните себя, не вините.

Вы ценны и самодостаточны сама по себе, а не как будущая мама его будущих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×