Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Меня тоже спасала в последний момент сила. И явно не материального происхождения. В основном это касалось дорожно-транспортных происшествий, а попросту аварий.

Один из случаев произошел в этот день, 25 декабря, только 15 лет назад. Зима тоже была снежная и морозная. Я поехала в командировку на грузовой машине. Выехали рано, ехать было километров 250 и так как водитель был католик, вернуться надо было пораньше.

Гололед был сильный и обочины завалены снегом вровень с шоссе. Ехали небыстро, но все же пришлось из-за чего тормознуть и машину повело на обочину. Там колеса правые провалились и мы начали опрокидываться.

Для меня время остановилось. Кажется так медленно было. Легли хорошо, сосна оказалась сантиметрах в 20 от лобового стекла.

Кое-как вылезли, а что делать, не знаем. Ранее праздничное утро, до ближайшей деревни километров 20, мороз градусов 15-20. Темнота, машин нет.

Честно говоря, помолились мы с водителем, что Бог уберег, что живы и попросили помощи. Да, можно посмеяться, но через минут 20 на шоссе показался трактор "Кировец" (вероятно, единственная техника, которая могла нас вытащить), да еще и земляки.

Потом водитель рассказывал, что отмечал Рождество в гараже с этими дяденьками, которые нас спасли. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было несколько случаев, когда меня, как-будто ангел-хранитель спасал. Но один случай мне все-таки кажется очень странным.

В 90-х годах мы, с моим теперь уже бывшим мужем, часто ездили в Москву по работе. И вот как-то решили там съездить на вещевой рынок. Город не знаем, поймали машину. Сейчас даже не помню, как этот рынок назывался. Водитель нас до самого рынка не повез. Сказал, что объезжать далеко и дороже выйдет. А здесь мы перейдем через железную дорогу и будем на месте. По дороге мы общались с водителем, чего-то там шутили и очень смеялись.

И когда из машины вышли, тоже шли, прикалывались и хохотали. Ну очень нам весело от чего-то было. Перешли через железную дорогу (по деревянному переходу через рельсы). Сделали пару шагов и тут почувствовали спиной воздушный поток (или, как он там назывется?).

И только тогда услышали грохот проходящей электрички, гудок (машинист, соответственно сигналил нам) и ужас на лицах людей, которые ждали по обе стороны перехода пока проедет электричка.

КАК можно было не видеть и не слышать эту электричку?

eek.gif Если спас нас ангел-хранитель, то в спину,видимо, толкал черт?

Я тогда даже не испугалась. Потом осознание пришло. И меня не оставляло ощущение, что мы просто на какое-то время ослепли и оглохли. Хотя друг-друга то мы видели и слышали.

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по жизни ангелы-хранители сильные. И у меня, и у дочки, и у братца младшего. Про меня неинтересно (два раза чуть не утонула, да при родах щущуть не померла, но ангел бился за мою жизнь, как лев!), а про братишку.

Ему года четыре было. Играл во дворе в мячик, и закинул его в огород. Жили мы тогда в старой двухэтажке, которые со всех сторон мини-огородами обсажены были. Так вот, мячик этот упал возле канализационного колодца. А вокруг него - прогнило всё, доски же. Ванятка за траву руками держался. А внизу - четыре метра вглубь, прошу прощения, дерьма. Соседка случайно дома оказалась, услышала, что кто-то под окнами пищит. А так бы и не нашли. Страшно. Манюся после этого год, наверное, у папы на руках гулял. Папа его подмышку и во двор. Усадит в песочницу, Ваня поиграет - и домой. Верхом на папе.

У бабушки на диване прилёг отдохнуть. А перпендикулярно дивану стоял шкаф. И упал - но не до конца, у него дверка открылась и за ковёр зацепилась (ковёр над диваном висел). А так бы как раз пополам сломало ребёнка. Жуть, жуть.

Потом Ваня с подружкой шёл со школы. Пришёл по пояс мокрый. Дело в апреле было, в мае ли - лёд шёл. Он через мостик переходит и поскользнулся, Алёнка его за шиворот схватила. И вовремя - под этим мостиком вода так кружит, что смотреть жутко. А вода-то ледяная, да со льдинами.

Сильный ангел. Не говорите, что их не существует - за нашим чудиком глаз да глаз! А мы не всегда успеваем. Вот и крутится бедолага-хранительlaugh.gif , ни сна ни покою ему нет (и слава Богу!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня Ангел спас ещё в рождении. Было лето, врачи в отпуске, только одна акушерка была в тот день. У мамы вторые роды, у той же акушерки, что и сына рожала первого. А вторая девушка первородка, со сложностями, и акушерка занималась ей, с мамой шутила, типа сама знаешь как и чего... А я оказалась скоротечной, акушерка меня поймала буквально над кафельным полом...

Мне 7 лет. У меня отчим, может и непьющий каждый день, но как выпьет, то крышу сносит однозначно. Я вышла из комнаты в туалет, а возвращаясь, получилось так, что мама с братом выбегали из..., а я одновременно входила в дверной проём и в лицо мне врезался нож. Точно перпендикулярно по отношению к лицу. Попал в переносицу, миллиметр наклона вправо или влево, не было бы одного глаза, миллиметр вглубь, была бы слепая вообще. А чуть глубже то и смерть.

Потом ( мне так кажется) мой Ангел спас моего сыночку, когда он стоял на подоконнике после дождя. Мне было-то всего 19, доча пол-года и сына 1.5. Недодумала, недосмотрела по молодости лет, по усталости. Хотя наверное это его личный Ангел с ним был rolleyes.gif

И ещё, на второй день свадьбы ( второй ) перевернулись на машине, 2 раза. В первый я потеряла сознание и выпала из неё. Чудом машина не упала на меня. Я оказалась аж в 2 метрах от остановившейся машины ( на колёса). Сколько слышала подобные истории, то машина как правило придавливает выпавшего навовсе...И в общем-то никто не пострадал. Но оказалось, что летели мы в сторону деревенского кладбища, осталось метров 100.

С тех пор праздную свой второй день рождения.А по мелочам уж и не считаю, но и не наглею, не шляюсь где не надо, а мож и пора уже? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких случаев было достаточно, начиная с рождения. Родилась слабой, молока у матери не было, коровье мой организм принимать не желал. Короче, врачи матери сказали- не жилица. С отчаянья она со мной поехала на хутор к бабушке и дедушке( своим родителям). А у них была коза. Вот козьим молоком и выходили.

Потом случаев было хоть отбавляй. Жили в городе, где развалин было больше, чем отстроенных домов. Мы в тех развалинах играли. Один раз сорвалась с третьего этажа, благо полетела на крышу сарая, в котором сено хранили. Отделалась испугом. Падала с высоких деревьев- в худшем случае ушибы были.

Где-то классе во втором шли с сестрой младшей весной по льду через речку( так путь до дома короче), провалились обе под лед. Единственным человеком, оказавшимся рядом был наш самый грозный городской шпана- он нас и вытащил.

Дети мы были самостоятельные , родители служили, а мы дворовыми компаниями куда только не забирались. Вот так за клюквой на болота раз пошли и разбрелись. Я вроде на кочку стала, оказалось- в самое болото. Уже думала- засосет, но ухватилась с отчаянья за какую-то тонкую веточку. Как выбралась- сама не знаю.

А уж тонула- и в озере, и в море достаточно. И всегда что-то спасало. Потом уже девушкой была- познакомилась с парнем, но не знала, что он из блатных и очень ревнив. Короче-, иду домой, поговорив во дворе со знакомым, поднимаюсь на свой третий этаж- он стоит. И мне так спокойно финку к горлу, снимай, говорит , очки, сейчас убивать буду.

Почему-то страшно не было, подумала- удрать не получится. Убивай. отвечаю, и очки сняла. Передумал почему-то. Хотя преследовал потом долго.

Еще один вообще из двухстволки хотел жахнуть. Стрельнул, да промазал. Тоже ревновал. Хотя я как раз девушка верная была- не изменяла.smile.gif

Под машины тоже просто чудом не попадала. И банка трехлитровая с соленьями, сброшенная кем-то с 12 этажа, прямо перед носом просвистела.

Клиническая смерть тоже была. Выкарабкалась. В 93-м на второй день штурма Белого Дома мне по любому нужно было на работу на Баррикадную. Еще постреливали, было страшновато, но куда деваться. Перебежками добралась до конторы.

Дома тоже чуть не погибла. Начала мокрой тряпкой протирать включенную электроплиту- так шарахнуло, аж к противоположной стене отлетела и врезалась в холодильник. Как не убило таким мощным разрядом- сама удивляюсь.

Это только часть всяческих приключений, которые неминуемо должны были траурным маршем, которого я б уже не услышала, закончиться. Но, мой Ангел-Хранитель видимо всегда настороже. Хлопотно ему с такой неугомонной персоной, которая вечно в истории попадает, да куда деваться- велено охранять. Спасибо ему за то.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, оказывается, тоже чуть на тот свет не отправилась - спасибо маме.

Мне несколько месяцев было и простыла я так сильно, что была у меня пневмония, положили мою маму со мной в больницу. Назначили лечение, память у меня плохая, но вроде бы иммуноглобулин должны были колоть.

Медсестра достала ампулу и хотела уже ко мне с уколом.

А мама тогда работала в детском доме воспитателем и имела дело не только с детьми, но и с их болезнями. Медсестра из детдома была грамотная и всегда говорила воспитателям, что и зачем деткам колет или какие таблетки дает, ну и просвещала, какие препараты нельзя давать ни в коем случае при определенных заболеваниях.

А тут медичка больничная ко мне молчком подходит, мама спросила, что колет, та назвала другое лекарство, мне не выписываемое. Мама как услышала название - меня в охапку и не дала укол сделать, а та женщина еще спорила с ней (я название забыла, но эффект от препарата отличался тем, что я сразу могла на тот свет отбыть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось только что. Ехала я на автобусе на вокзал. Уже подъезжаем, я плачу и спускаюсь на нижнюю ступеньку. Ехать от силы минуту - полторы. Я думаю, что за это время успею надеть перчатки, поэтому отпускаю поручень. Вдруг дорогу перед автобусом перебегает ребёнок, автобус резко тормозит, двери открываются, а я, покачнувшись, слетаю со ступеньки. Передо мной проносится какая-то машина. Я чудом не попала под неё - успел схватить за капюшон стоявший позади парень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно 20 раз чудом избежать смерти и пропасть на 21-ый.....

Моему мужу цыганка нагадала,что у него будет2жены и в25лет он умрет... он прожил до 49-за это время много раз был на волосок от смерти-в коме и т.д.Как говорил он сам-Господь как будто меня для чего то бережет.Теперь о другом-в то далекое время мы полюбили друг друга,родили сына,но он был женат.Какое то время мы жили вместе и вдруг я после его дня рождения(25-летия)беру сына и уезжаю насовсем-для него же я просто еду к маме,к слову сказать я ничего не знала тогда о предсказании,но ощущала себя как будто я хожу по замкнутому кругу..Мы поженились спустя20лет и вот он умер..Вот как это? .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 16 лет, Я и три мои одноклассницы переходим дорогу недалеко от школы. Максимум скорости на этом участке дороги - 30 км/ч, оно и понятно: по одну сторону две школы, по другую - два техникума. 16 декабря 2006 года - как сейчас помню дату, вроде суббота, поэтому отпустили пораньше. Гололёд, метель невозможная, видимость максимум метров пять. Я посмотрела налево, потом направо, как и положено при переходе. Машин нет, по крайней мере - не видно. Пару шагов навстречу другой стороны дороги, ужасный скрежет, удар, боль, всё - полная темнота ohmy.gif .

Со слов моей подруги, в этот момент у неё пронеслось: "Господи, всё, Настя умерла! Что Я скажу её маме?" Но, слава Богу, мой Ангел-Хранитель и гололёд спасли мне жизнь, при ударе слева я подскользнулась и заехала параллельно под машину. Я потеряла сознание секунд на пять, скорее всего от страха, потому как не помню, чтобы ударилась головой. Как пришла в себя, сразу же вылетела из-под этой несчастной девяносто девятой унизительного жабьего цвета машины. Даже водитель не успел выйти из машины, а мои подружки из ступора, а я уже на ногах с ужасной болью в левом бедре и в шоке.

Водитель, очнувшись, соизволил выйти из машины и начал материться на меня, что Я такая сякая лезу под машину. Я в ступоре, ничего не могу произнести от осознания произошедшего, но тут прибежали студенты из техникума, начали угрожать мужчине, что всё видели, что у него не были включены фары при условии такой плохой видимости, что скорость была поболее 30 км/ч, и что я переходила дорогу в положенном месте.

Мужчина-водитель спросил меня как я чувствую, хочу ли в больницу, а у меня в голове одна мысль - что будет, если про это узнают родители. Почему я этого боялась сейчас для меня необъяснимо, но тогда я хотела только быстрее оттуда убежать домой. Я уверила водителя, что всё хорошо, жаловаться не буду, и мы похромали домой. Нас била истерика, потом смех, потом слёзы. Дома, я глупая девчонка, никому ничего не сказала, хотя синяк на бедре был размером с пол-листа формата А4.

И только сейчас я заметила, что здесь три шестёрки - в дате и моём возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать ещё одну историю, не про себя, но на волосок от смерти самое то слово.

Жду электричку. Стою в конце перрона, там ещё переход такой через рельсы. Зима, 7 утра, темно, и идёт очень густой крупный снег, совсем без ветра. Знаете, вот так когда и небо и земля и воздух- всё одинаковая мутно- белая каша, в десяти метрах ничего не видно и снег глушит все звуки.

Подъезжает электричка, светит фарами и прожектором, уже притормаживает перед перроном, тихо выезжает из снежной пелены. Перед самой её мордой на переход выходят двое детей, мальчик лет 7, с ранцем за спиной, ведёт за руку маленькую девочку. Как в замедленной съёмке, проходят переход, и в то же мгновение на него въезжает электричка.

Дети её точно не видели, смотрели под ноги, слишком маленькие, свет прожектора высоко, на головах капюшоны, не слышно. Шли и шли себе. А вот машинист их похоже увидел, он не тормозил, смысла не было, но электричка остановилась не доехав до середины перрона, и стояла минут 20. Да и пассажиры видевшие эту картину, садились в вагон держась за сердце и с зелёными лицами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было лет 5, когда на даче на речке бултыхалась, а мама на суше была. Так получилось, что зайдя чуть глубже, я начала тонуть. А мама читала книжку! Если бы двоюродная сестра не позвала её, неизвестно, что было бы. Мама схватила меня, а я, по её словам, испуганно крутила головой.

Хорошо помню, что тогда видела перед глазами что-то желтое и у меня не было ощущения, что что-то случилось.

Спасибо маме и сестре!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клевер Бело-Розовый

Мать вашу!!! Вы этот день как ВТОРОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ должны праздновать! Однозначно! Выжить в такой аварии! И думать, каждый ваш жизненный шаг думать, что не зря вас оставили...

Мурашки по коже и волосы дыбом на затылке... А подружка молодец, что эгоизм природный не возобладал!

П.С. Прошу прощения за эмоции: фото машины посмотрела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера меняла патрон настенного светильника.

Стояла на столике, зачищала провода ножом.

Выключатель был выключен, но видимо я его нечаянно коленкой задела и он включился.

Так вот, зачищаю я спокойненько проводочки и тут бааабааах!!!

такой мощный хлопок даже шурупчик отлетел из стенки (был воткнут)

Я даже почувствовала как мою руку откинуло.

На мне ни царапины, а на ноже в металле аж выемка.

Точно Ангел-хранитель стоял рядом, потому что, если бы меня так по пальцу шарахнуло то, мало того, что током бы ударило, так ещё и навернулась бы со столика как раз башкой об холодильник.

Поблагодарила мысленно Ангела-хранителя своего и принялась дальше за работу аккуратненько biggrin.gif

А перед этим, кстати, когда я только собралась проводок зачищать в дверь позвонили, я ещё ворчала, что вот только начнёшь что то делать сразу кто нибудь припрётся.

А это видимо знак был: Проверь выключатель! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою маму положили в больницу - где решался вопрос об операции. Это был 1998 год.

Больница областная, до нее добраться еще надо. К маминой сопалатнице должен был приехать муж, вот мама и договорилась, что он всех детей (нас троих) привезет к ней. И вот мы маму повидали, едем обратно. У меня месяцев 5 беременности, братья еще малипуськи совсем.

Проехали полдороги до города, как нас стало заносить. Гололед. Мы слетаем в кювет со страшной силой, так нас понесло. Помню я, что ничего не помню. Говорят, что какие то секунды что - то там успеет промелькнуть.

Ничего у меня не мелькнуло, только одна глупая мысль - вот помру я, и никогда не узнаю, кто у меня должен был родиться. Тогда узи еще только один раз во время беременности делали. И я не знала, кто у меня будет.

Кое как бедный, нервный водитель поднял эту машину, и выехал на дорогу. Руки тряслись у него, и всю дорогу он только повторял: - слава богу, что навстречу никто не выехал.

Мама моя об этом узнала позже. В шоке была очень долго - как так? Вот так, и вы бы все разом sad.gif Мне просто незачем было жить.

Но все обошлось smile.gif Синяки и испуг уже не считается.А сыну уже 14 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже лет 10 назад была ситуация, как сейчас помню, 13 февраля. Ждала транспорт на работу, 6 утра. стою, курю, напротив остановка общественного транспорта.

На ней стоит мой брат , и кричит принеси сигарету, я ему, типа сам подойди!!! В итоге попререкались и я перехожу дорогу, даю ему сигарету, он прикуривает, и вдруг визг тормозов дикий, и на наших глазах в то место, откуда я только что отошла на скорости влетает машина, прямо в сугроб впечаталась...

Мы еще минут пять с открытыми ртами стояли, меня потом целый день трясло, меня бы просто размазало, если б я не отошла....

И еще случай, дала маме поносить свой золотой перстень, очень широкий, а она мне свое тоненькое колечко...

Приезжаю к ней на следующий день, она показывает мне мой перстень сильно оплавившийся.

Провода задымились, она там как то подлезла, задела, говорит бахнуло током прямо в перстень, я вот думаю если б было тонкое ее колечко, ей бы досталось.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За жизнь чего только не было. Но я ещё в первую неделю своей жизни запросто могла отъехать на тот свет.

Мать рассказывала, что приехала со мной из роддома, положили меня на большую кровать, немного развернули одеяло, представили старшей сестре ( ей было 5,5 лет ) и отошли посидеть за столом.

Мать уставшая, я молчу, она и не смотрит. Потом услышала слабенькое как бы хрипение- и обомлела. Я уже и глазки прикрыла, и посинела, а старшая сестричка засунула мне в рот чуть не всю руку и что- то там сосредоточенно ищет.

Её отогнали, меня стали трясти и я задышала. Потом спрашивают- что она делала, зачем? Она с голубыми глазами отвечает : "я искала у неё зубки. "

Не так давно заспорили со старшей о чём- то и она меня упрекнула, что я упираюсь в своё мнение... А я ей говорю на это- " чья бы корова мычала, ты меня в детстве вообще чуть не задушила."

Посмеялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай свидетелем, которого была я.

Мне лет пять, сестре десять. Отдыхаем на даче. Родители куда-то уехали, нас оставили с бабушкой. Бабушка стирает в бане, мы играем на недостроенном балконе (перил еще не было). Натали моя, в маминых сабо на высоченной скале делает уборку. Я ей предлагаю мести мусор от себя и скинуть его вниз. Она упрямо метет под себя и медленно приближается к краю. Мгновение и её уже нет в моем поле зрения. eek.gif

Улетела она вниз, упала на лавочку и уже с нее на бетонный пол. Отделалась закрытым переломом руки, легким сотрясением мозга и радужным синяком под глазом.

Не стой там эта лавочка, об бетон с высоты второго этажа, представить даже не могу что бы было.

Надо сказать, что всегда играли на этом балконе, знали, что к краю подходить нельзя!

Эта далеко не единичный случай, который происходил и происходит с сестрой. Всю жизнь она у нас слывет человеком-катастрофой. Сильный у нее ангел-хранитель всегда спасает. Спасибо ему за это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнила. Для меня удивительное.

Я раньше в деревне жила. Машину водить меня папа научил, лет с 13. Причем он был очень строгий инструктор.

Ну вобщем я была самым трезвым водителем всех пьяных в деревне. И была у нас одна дорога асфальтированная, для "гонок".

Я за рулем (как самая трезвая) БМВ какой-то там, в салоне 7 чел, ехала км под сто. Помню, что должен быть поворот, но где -не помню...

Что Я сделала правильно (как папа учил), или Бог помог-не знаю.

Машину просто развернуло на 90 градусов и мы съехали на обочину. Никто ничего не понял (кроме меня).

Там, куда мы должны были "улететь"-лесополоса, деревья - "вековые".

Спасибо, тебе, Господи!

Р.S. C тех пор выпивши, за руль не сажусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что за каждым закреплена сущность-хранитель, пусть будет ангел.

Так вот, во времена моего бурного веселья, которое, как часто бывает, накатывает ни с того, ни с сего, у меня он работает в авральном режиме, чтобы не просто спасти мою шкурку, так еще и вывести из ситуации с наименьшими потерями.

Было дело, год назад. Сбежала из дома, поссорившись из-за ерунды с родителями. никогда к алкоголю особо не тянуло, а тут прям захотелось напиться. да не просто напиться, а нажраться, чтоб в хлам.

Очнулась в зарослях репейника, где никто бы и не нашел наутро. Каблуки сбиты чуть ли не под корень, шея дико болит, голова тоже - то уже с похмелья.

Уже дома рассмотрела на шее отчетливые и прямо-таки ЖИРНЫЕ синяки, отпечатки чьих-то рук, словно меня душили.

И вот сейчас я думаю, может и вправду душили, выкинули в кусты, а я взяла и очнулась? без всяких там тоннелей, света, просто, будто бы мне дали второй шанс, очнулась и даже целая и почти невредимая, даже мелочь какая-то в карманах нашлась - сигарет купить.

Думаю, это тоже пример чуда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брелина Марион

Думаю, это тоже пример чуда

Да какой еще к фигам пример чуда? Не придумывайте Вы. Обожралась и кувырнулась в кусты. Поцарапала шею. И ни кто не видел и не слышал. Вот же чудо то нашла - спьяну в кустах проснуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Вот же чудо то нашла - с пьяну в кустах проснуть

Ну, говорят же в народе, что Бог хранит пьяных и младенцев!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, точнее уже вчера было второе рождение у меня, у дочери и у сестры...

В обед встала у плиты готовить, вижу, что в духовке цвет газа не голубой, как должен быть, оранжевый. На плите в конфорках тоже самое. И в колонке. Позвонила в диспетчерскую службу газа. Описала ситуацию. Женщина ответила, что это нормально и не стоит переживать. Ага. Ну и ладно.

Вечером вышла гулять с ребенком. Вернулись домой, разделись, я по привычке пошла на кухню и хотела поставить чайник, кофе сделать. Что- то меня остановило. Тревожное чувство. Вышла из кухни, покрутилась в комнате. Зашла на кухню и почувствовала сильный запах газа. До этого не чувствовала. Совершенно.

Зову сестру, спрашиваю, не чувствует ничего? Говорит, газ воняет. Вызвала аварийную службу. Приехали. Стали проверять своим каким- то прибором. Поздравили с вторым рождением, сказали, еще немного... Отрезали часть трубы, все перекрыли...

Что это было? Что меня остановило? На этот вопрос ответа не узнаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю на волоске ли мы были ...

В ночь на 16 февраля, вернее в 4.15 утра. Разбудила нас соседка, сказала, что горит их сосед через стенку. Живем мы в сельской местности и дома на улице близко к друг-другу. Что я начала паниковать- не сказать ничего (оказалось не умею я вести себя в подобных ситуациях).

С соседом этим у нас общий деревянный забор, сам он неблагополучный (давно боялись пожара из-за него), я дома одна с двумя детьми (муж в командировке). Вобщем затрясло меня не на шутку. Детей одела, выбежали на улицу - там дым валит из его окон. Все стоим - ждем пожарку (благо в пяти минутах от нас пожарный пост). Приехали, открыли дом. А горит сам сосед, уже половина сгорела! и пол начал загораться (на полу он лежал). Ужас короче.

Жалко, конечно человека (от сигареты незатушенной загорелся), но как представлю, что случилось бы если его соседи не почуствовали запах гари. у него там еще балон с газом был...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был со мной такой случай что я считаю это за чудо. Была я тогда еще абитуриенткой и возращалась из института с курсов подготовительных. Иду тихой улочкой днем в рабочие будни. Нужно улицу переходить, останавливаюсь у поребрика ибо вижу слева грузовичок. Тут меня что то заставило шагнуть назад, ощущение было что за шею как бы потянули. И вовремя! Оказывается поверх кузова грузовичка лежала крыша от металлического гаража и поскольку она тонкая, плоская и красными тряпками не обозначена ranting.gif я ее сбоку не разглядела (вообще не представляю как этот негабаритный груз доехал), а выступала крыша от борта прилично - просвистела эта железяка прямо мимо моего лица. Не убило бы, так покалечило. Оглянулась - нет никого! А за спиной моей Ново-Тихвинский женский монастырь! Совпадение? Кстати, это была первая церковь, в которую я вошла, только много позже после этого случая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели среди массы погибших людей ни у кого не было этих ангелов-хранителей? sad.gif

Хоть и старое сообщение... Считаю, что люди не всегда прислушиваются к своему "внутреннему" голосу, бывает так чего то не хочется, а все равно "прешься", а потом понимаешь, почему не хотелось, но не все на это внимание обращают.

Или время пришло. Было у самой лично несколько "смертельных" случаев, потом как нибудь напишу может, но видать не время мне еще.

Изменено пользователем Левиссима

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×