Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

No Future

Сегодня я попала в аварию.Машина в лепешку...

Я не пострадала.Верю в высшие силы..

Сейчас произошедшее кажется сном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

"ангелов-хранителей"

Ангелы-Хранители есть,я верю ,хотя если Вы атеистка,переубеждать не буду,дело Ваше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

А ты не задумалась, почему сына спас врач? Откуда он появился!?

Может всё же ангел-хранитель над сыночкой летал?

И не всё он исполнил на этом свете.

Если сохранили Высшие силы жизнь твоему сыну, значит так было надо.

Ну да. Для кого надо. Ему, самому.

А ты мать. И этим всё сказано.

Терпения тебе и Тёмке всего самого доброго.

ПыСы. Если бы мой Саша ( царствие ему небесное ) был таким же как твой сына, я бы сейчас разодралась бы на десять кусков.

И не лечила пролежни, и с клизмой не откачивала слизь изо рта, бо не задохнулся бы каждую ночь.

А какую мы ему коляску сделали! Когда выходила с ним гулять, все удивлялись.

Такой большой мальчик лежит в коляске.

И никто не может даже знать как это быть рядом, каждую минуту, с таким ребёнком.

Промежду прочим успевала всё.

И второго сына родила. Он пошёл сразу во второй класс, т.к. научила и читать и писать.

Вот картина .

Сашка в коляске лежит. Мишка на стульчике высоком сидит. Сашке каждую минуту ложку в руку даю. Нравится ему это. Только роняет сразу. Опять даю. Опять роняет. И так всё время.

Сама борщ варю.

Крутилась-поспевала.

А когда с Сашкой в больнице лежала, так 10 дней не спала. Потом в обморок упала. 18-я всем известна?

Маш, прости меня! Просто ты не понимаешь своего счастья!

Я бы всё на свете отдала за то, чтобы мой Сашка, с рождения парализованный, был такой как твой Тёмка!

Терпения тебе, Маша, сил и здоровья. Ещё хорошего настроения.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад произошел случай, который не даёт мне покоя до сих пор. Сижу дома, тут звонят друзья и приглашают присоединиться к их компании в ближайшем баре. Расположен он прямо на той улице, где я живу, вышел из двора и иди себе прямо. Надо сказать, что я всегда хожу по одной и той же стороне этой улицы. Всегда, в обоих направлениях. Это осознанно и принципиально, т.к. в этом случае я иду мимо зеркальных витрин, в которые можно лишний раз глянуть, как я выгляжу (да, вот такая я кокетка wink.gif)

В тот раз я обнаружила, что в какой-то задумчивости пересекла проезжую часть и оказалась на противоположной стороне, чего раньше никогда не делала. Меня это даже удивило, но не бежать же обратно. И вот на ближайшем перекрёстке прямо за моей спиной раздаётся скрежет, я машинально перехожу на бег, обернуться страшно- в считанные мгновения проносится в голове, что позади серьёзная авария.

Вобщем, в двух словах, на перекрёстке узких улиц с односторонним движением столкнулись две машины, одна из которых на большой скорости вылетела на тротуар. В этот момент там как раз должна была находиться я, если бы по какой-то необъяснимой причине не перешла дорогу заранее. Отбежать бы я не успела и если не погибла, то уж точно была бы сильно покалечена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангелы-Хранители есть,я верю ,хотя если Вы атеистка,переубеждать не буду,дело Ваше.

А я тоже читала как-то, что ангелы-хранители - это стражники, которые не дают душе покинуть тело-тюрьму раньше положенного ему времени.

Душа, когда она вне тела, может многое. для нее нет преград, нет границ. Она свободна. А тело - это именно тюрьма, в которую помещают душу на исправление.

Поэтому самоубийство - это тяжкий грех. Это, как побег из зоны. Преступление пред высшими силами.

А вот верить в это или не верить каждый решает сам. Но гипотеза интересная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то шла с учебы. Утром была слякоть, а днем выпал снег. Решила я этим снежком почистить сапожки.Отошла в сторонку и провалилась.

Не заметила, что под ним колодец, глубоооокий, жуть.

Как успела локти в стороны расставить, не понимаю до сих пор. С реакцией у меня плоховато.

Видимо Ангелочек мой мимо пролетал. Вытащил меня одногруппник, он потом моим мужем стал, стало быть Ангел его в лобик поцеловал, за удачное спасение rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной тоже был случай в детстве,я наверное в третий класс должна была пойти. Тонула на речке. Повезло, что медсестра рядом оказалась,и то что родственник главный хирург. Меня положили во взрослое отделение в реанимацию, что вообще было недопустимо.

Врачи собрали консилиум. Моим родственникам сказали, что положение крайне тяжелое, если выживет то будет либо умственно-отсталой, либо останется лежать прикованной к постели. cry_1.gif У меня, говорят, ноги и руки были на половину синие...

Я пришла в себя утром. rolleyes.gif К счастью, осталась обсолютно нормальной. Про меня даже в местной газете статью написали, как про уникальный случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МиссТаисс

Тонула на речке

Уже то, что вы в состоянии писАть и мыслить wink.gif говорит о том, что истинного утопления небыло.

Вы. уж простите, но у меня сын утопленник wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На волоске от смерти не раз бывала-разные случаи.Только тонула три раза.

Что спасало? Люди.случайно оказавшиеся рядом.Острое желание жить.

Иногда-свойство натуры бояться пост-фактум.Во время опасности просто не осознаю ее размеры-потом трясусь.

В случае клинической смерти-долг.Не могла я умереть.оставив троих детей.Последней и года не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем городе 13 октября взворвался подъезд в доме... из-за газа...

погибло много людей. это была суббота. шел дождь, садики и школы -не работают...

ужас,короче

Так вот там есть одна семья.. Мама с двумя детками ( 3 годика) была на кухне, когда упли от взрыва стены их квартиры.... и только кухня свисала.. на которой она как раз с двумя детками в момоент взрыва и находилась.. они ЧУДОМ выжили.

и там еще случаи похожие были.. Я считаю, это ангелы-хранители старались..

но опять же обидно.. большинство погибло. среди них дети... почему их ангелы не сохранили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже однажды(надеюсь в первый и последний раз) оказалась в такой ситуации

Ехали с подружкой, она за рулем, по крайней правой стороне, скорость нормальная, дождь недавно прошел и тут нас неожиданно подрезала машина слева, резко дала в нашу сторону, подружка чтобы избежать столкновения- дала вправо, на обочину,в кювет, но асфальт был мокрый и нас занесло, на противоположную сторону, несколько раз мы прокрутились на дороге(центр.проспект, набережная,машин много, суббота,вечер), проехали меж двух столбов и плавно спустились мордой в речку(мелкая), вышли, непострадали сами и непоцарапали машину чудом,

как так можно? не зацепив никакую мимо проезжающую машину, проехав в метре от бетонного столба, сьехать в речку, а возле машины в неск.десятков сантиметров торчала какая то большая железяка, если бы наехали на нее, перевернулись бы точно

Стоим, я смеюсь истерически, подружка плачет, позвонили ее парню, приехали эвакуатор вызвал, машины которые проезжали мимо, останавливались спрашивали- не нужна ли помощь, все ли целы

если бы увидела того водителя, я бы спросила-зачем он вильнул? просто? поприкалываться? изза него я пережила такое- я попрощалась с жизнью, думала- вот тот момент, лишь бы закрыть глаза и не видеть всего этого, ждала звука, означающего конец, скрежета металла, грохота, но нам чудесным образом повезло

подружка умудрилась держать руль и еще меня придерживала, водитель всетаки ответственнен перед пассажирами

Не хотела бы еще раз такое пережить, думала- лишь умереть, не остаться калекой

На след. день поехали с подругой. положили красивые розы на то место, где стояли бы наши памятники, если бы нас не спасло... что? чудо? Аллах? а может мой папа?верю и всегда верила во Всевышнего, после этого случая еще больше

После этого страшно боюсь машин, редко сажусь вперед, всегда держусь за ручку, боюсь большой скорости

Меня затрясло. Я вдохнула воздух и почувствовала, и, наверно, впервые в жизни я осознала, какой у нас на Земле сладкий, вкусный воздух.

А в голове билась мысль - как хорошо жить! Боже, какое у нас голубое небо, а какая зеленая листва на деревьях!

Какое это счастье - жить!

Тогда, побывав на грани, я посмотрела вокруг себя на мир, как через только что вымытое окно. Будто до этого я видела все через заляпанное, мутное стекло...

В точку! мои первые мысли- как хорошо все таки ЖИТЬ!

Я могла погибнуть. РЕАЛЬНО могла. Это предупреждение? Что-то не так происходит в моей жизни? Кто-то свыше пытается обратить моё внимание на что-то важное? Ответов я не нашла в тот момент...

Я подумала- значит надо Аллаху чтобы мы выжили,значимт ждут какие то дела меня, я должна чтото сделать,кому то помочь, чтобы доказать что незря Он меня спас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаюся кадры из фильма "Экипаж" - человек вскакивает и под дождем бежит в никуда, крича что есть мочи : "Я живоо-о-о-ой !!" А за ним работники "Скорой", откуда он вскочил с носилок. На которые его, кажись, положили насильно, без осбой надобности.

А другой, кстати, там вроде молиться принялся, приклонив голову к асфальту.

И все же большинчство подобных историй, наверно, без какой-либо мистики. no_1.gif И волосок тот порой оказывается не таким уж тонким. От травмы, может - да, люди часто бывают недалеки, а до смерти все же остается "четыре шага".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня меня реально бросило в мондраж shiz.gif Сегодня меня могло бы больше не быть...надо же wink.gif Утром с одной приятельницой договорились мы встретиться на автобусной остановке и поехать на работу вместе.Я ясно дело припоздала немножечко. wink.gif Приятельница звонит мне и говорит,что наш автобус уже ушел и что ей надоело меня ждать.Я понеслась быстрей к остановке,дождались мы следующий маршрут.Подьезжаем к одному очень опасному повороту и понимаем что там произошло что-то ужасное.Пробка огромная,люди носятся туда сюда....авария...Тот автобус на который мы опаздали всмятку. Сказали,что есть погибшие.У меня шок. Не зря всетаки я забыла будильник включить и проспать,а приятельница на холоде меня ждала.Брр,прям муражки по телу... А еще вчера вечером мне было так грустно и не хотелось жить,сидела и думала,что моя жизнь бессмысленна и стоит ли вообще ее проживать wink.gif А утром вот такое случается.Сразу же вспомнились мои вечерние думы. Может и не так бесмысленно мое проживание?А может быть это моя мама мне помогла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа на голове большой шрам-5см,который он заработал в ЛТО

лагере труда и отдыха .Он был на практике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто когда думаешь-ты вот стоишь и можешь вдыхать воздух, кричать, бегать, двигать руками-ногами, а если чуть-чуть и тебя могло бы не быть или ты не смог бы двигаться, тогда ты вмиг понимаешь как это прекрасно-ЖИТЬ! Какой вкусный воздух! какая природа вокруг! после этого случая благодарю Всевышнего за каждый прожитый мною день, подаренный ИМ.

На том месте, где мы чудом не разбились- год назад разбилась машина, все пассажиры насмерть. там стоит памятник, наши могли бы стоять рядом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень боялась смерти. Не важно чьей: моей, родителей, соседей. Смерть просто знакомого человека могла надолго выбить меня из колеи.

А сегодня меня чуть не сбила машина. Переходила пешеходку, машина не успевала затормозить. А я, видя её приближение, просто остановилась смотрела как машина едет на меня.

Странное чувство. Страха не было совершенно. Только такое необычное, всеоблемлющее спокойствие.

Мелькнуло в голове "Неужели конец? Так просто..."

Кажется, я даже слегка улыбалась.

Ничего не слышала, правда-правда! Ни как водитель сигналил, ни визга тормозов.

Стояла и смотрела.

Машина остановилась в каких-нибудь 10 см от меня. Из-за руля на меня смотрели расширенные от ужаса глаза водителя. Эти глаза меня в чувство и привели, и я пошла дальше.

Даже сейчас все помню очень отчетливо. Это ощущение умиротворения...

Не ожидала от себя такой реакции. автомобилей боюсь жутко. даже светофорам мало доверяю.

А теперь... Я больше не боюсь умереть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете не могу сказать удачно ли это сравнение. Но как-то я упала так неудачно что просто отключилась. Мне было так хорошо, умировтворенно что прям какая-то безмятежность, нет слов так приятно. а когда меня в чувство привели я сначала даже не поняла что и случилось, но с тех пор смерти не боюсь потому что если она такая то это очень приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, друга угораздило на днях. лучше бы мне не рассказывал.

ехал ночью на мотоцикле. под 200 шел. пустая улица. и что-то заставило сбросить скорость.

из-за поворота вылетела машина и вписалась в дерево. если бы не сбросил скорость, вписалась бы в него. и сошкребали бы с асфальта.

вывод, нефик нарушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня утром была в таком шоке что меня трясло!!!

Как всегда проводила мужа на работу,покормила ребенка,он уснул,я поставила чайник хотела чайку попить.Проилегла на диван и под телевизором .........уснула! ohmy.gif

Проснулась через примерно час,от того что меня, как будто кто-то толкнул! Дома я была только с ребенком.

Побежала на кухню,чайник уже на фиг сгорел,и был весь черный.Гари полная квартира! Как же я испугалась,открыла окно,закурила,и в голове пульсировала только одна мысль-Как же так,ведь мы с сынулей могли сгореть! cry_1.gif Это все не укладывалось в моей голове!

И потом,кто же все таки меня толкнул? Домовой(хозяюшка наш),моя интуиция сработала так(она у меня развито довольно не плохо),или же дух умершей бабули(это её квартира). confused_1.gif

Кто нибудь знает ответ на этот вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Люленок

Мой муж, задолго до нашего знакомства, со своею сестрой должен был в Питер лететь, но оба они сильно опоздали, причем жили в разных местах и добирались раздельно, то есть опоздали независимо друг от друга. Самолет улетел без них и разбился, все погибли. С тех пор он на самолетах отказывается летать, ни при каких обстоятельствах, считает, судьба второго шанса не дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klepik

а ангел - хранитель у Вас не в списке ?

И какая Вам разница , кто да что ? Слава Богу , нашлась такая сила . Мысленно ( а может и вслух ) поблагодарите её .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Комсомолка

С моим мужем ровно 2 года назад случился несчастный случай на производстве, до сих пор удивляюсь, как он жив остался..Он работает на стройке, устанавливали лифт а новом доме,и он поскользнулся и улетел в лифтовую шахту с высоты 5-го этажа, упал на бетонный пол, в 3-х сантиметрах от балки с торчащими острием гвоздями, отделался всего лишь небольшими ушибами руки, голова цела, сотрясения нет,только челюсть вывихнул и зубы сломались..Все удивлялись, и даже врачи, как он при таком падении не разбился, сказали в рубашке родился. А нам кажется, его уберег ангел-хранитель, и его охраняет его умершая мама (погибла когда ему было 3года), сам рассказывал, что когда летел вниз, не было никакого страха, а какая-то уверенность в присутствии кого-то рядом, и что все будет хорошо с ним.До сих пор благодарим высшие силы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад иду с работы,уже поздно,около 2 часов ночи. Иду себе медленно так,рядом девушка какая-то идет,странная. И тут впереди бетонный забор и дорога,подходит ко мне МЧ и спрашивает закурить, я ему даю пачку и стою жду пока он достанет сигарету,и тем временем смотрю на девушку-она дальше пошла.Поворачиваюсь-парня нет.Как будто и не было.

Я офигела,конечно,и пошла дальше..И тут впереди машина выскакивает из-за поворота и останавливается у бордюра,выскакивают 2 парня и начинают ту девчонку в машину тащить.Она закричала,ее ударили и в машину впихнули.А я стою ошалевшая и не знаю,что делать..

А они меня увидели и замерли.Я как побегу от них.Через дворы,самые темные места..Убегла.Домой прибегаю,в милицию звоню-мне отвечают,что это наверно ее знакомые..В общем,никаких мер не приняли.Я вот подумала,а если б меня тот парень не остановил-меня б забрали?

Еще случай,встречалась лет 6-7 назад с мужчиной,любила его страшно.Все была готова для него сделать.И тут появляется в моей жизни мой нынешний муж.У меня в голове переклинило что-то и я с тем мужчиной рассталась,хотя до сих пор не могу понять,что заставило меня это сделать.Вышла замуж,жизнь полностью изменилась,мировоззрение..

И тут узнаю,что того мужчину,мной горячо тогда любимого,посадили.Бандитизм,убийства и еще много статей.А ведь он перед расставанием уговаривал меня на сомнительные предприятия.Мне невдомек было.Если бы тогда не рассталась-сама бы сидела или вообще б меня не было в живых-свидетель.А посадили его как раз через неделю после расставания.

Еще случай-был как-то парень,мне оч.нравился,я все раздумывала быть с ним или нет,сам ведь уговаривал-симпатия взаимная была.А тут жизнь закрутила и его и меня,и ничего не получилось.Прошло черт знает сколько времени и я узнаю,что и он сидит.За убийство.Прирезал свою девушку в порыве ревности.А если бы я с ним была?Ужас..

Потом взрыв в метро на Павелецкой.Две минуты после того как я вышла из метро.Чуть-чуть бы задержалась и все.Или как-то были трудности с работой и хотела на подработку в местное кафе устроиться официанткой.Уже документы собрала и должна была на след.день идти договор подписывать.И тут по радио говорят,что в этом кафе какие-то бандиты застрелили официантку.Не знаю,может это просто совпадения,а может и вправду Бог отводил.. g.gif

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было лет 8, рост около 150 см. У мамы на работе была сауна, и однажды она заказала нам на пару часов в субботу. Пошли втроём - мама, я и сестра младшая.

Бассейн там был неглубокий, и окружен бортиками. Ну, т.е. это была не "дырка в полу" smile.gif , а по периметру возвышение. В одном месте там был спуск в воду, такая лесенка, уходящая в бассейн. И в комнате, где был бассейн, на потолке была такая декоративная металлическая резная-витая решетка. Как подвесной потолок, и он был низкий.

Мы с сестрой из бассейна "не вылезали" - бултыхались там, вылазили на минутку, снова спускались туда по лесенке. Я расхрабрилась, решила прыгнуть с бортика. Встала на бортик, и в ту же секунду меня что-то сильно толкнуло в воду. Я испугалась, начала кричать. Мама решила, что я сама подскользнулась. Наше время подходило к концу, за дверями уже начали собираться следующие после нас люди.

Они уже начали торопить нас, стучали в двери. Мы ушли, а те, которые после нас - зашли. Их было много, человек 15-20. Они праздновали День рождения повара из столовой, куда мама ходила обедать. Именно он заказал эту сауну на время после нас.

В понедельник мама пришла с работы и сказала, что на том месте, где меня толкнуло в бассейн, над решёткой был оголённый провод. И если бы я была на 5 см. выше, погибла бы я. Но... На 5 см. выше оказался тот самый повар, которого и убило там, в его же день рождения. Через час после того, как "ударило" меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко ходить не надо.

Масса примеров из личной жизни. Вывод один: у каждого своя судьба, своё время для ухода в мир иной, ни ускорить, ни отдалить сей момент нельзя.

Сама пережила не одну аварию, тонула, улетала с трассы, не садилась в автомобиль, в котором все погибали, не разбивалась - в горах. Знаю свою судьбу, точнее когда и от чего - неприятно, но это факт.

Гоняли с товарищами "наперегонки" на мотоциклах без подстраховки. Прямая трасса, до поворота... И вот дошла очередь до двух приятелей. Один - душа-поэт, второй - оторва, отморозок, не жалеющий жизни, ездящий отвернув голову назад... Из-за поворота внезапно выехала открытая газонокосилка, поэт погиб от трипанации.. Второй пролетел мимо и хоть бы что...

Знакомые поехали в "Восьмерке" лет пять назад семейными парами отдлыхать, машина потеряла управление, въехали в болото, спаслись муж и жена с разных пар, причем одна с заднего сиденья, второй с переднего. Машину засосало, ничего сделать не успели, да и выяснилось из судмедэкспертизы, что оставшиеся погибли сразу...

Друг лететь должен был с юга в Санкт-Петербург, перед полетом говорили....когда разбился самолет, думала с ума сойду, оборвала все линии... Потом выяснилось, что такси, на котором ехали, заглохло, потом пришлось вернуться за билетом и документами в гостиницу, опоздали на рейс...

Множество примеров. Все-таки - это судьба!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×