Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

zvonok

И всегда везло. Глаза целые

В детстве, когда мне было восемь лет, мы жили в деревне. И часто, когда чьи-нибудь родители поручали одной из подружек домашние дела, мы, чтобы быстрее начать играть все вместе, всей компанией помогали сделать эту работу.

В тот раз это была чистка картошки. Мы расселись вокруг тазика с картошкой и приступили в работе. Дело спорилось, и мы оживленно болтали, жестикулируя руками и ножами. И чей-то нож попал мне прямо в глаз!

Мне дико повезло. Нож попал между веком и глазным яблоком, не повредив даже ни одной клеточки моего глаза! Я застыла. До сих пор помню пронзительную тишину, разом выключившую нашу детскую болтовню и мокрый холод металлического лезвия под веком. Еще мне повезло в том, что нож шел снизу, от таза с картошкой, а я как раз наклонила голову туда (уж не знаю даже зачем), девочка, ткнувшая в мой глаз ножом, от ужаса разжала руку, и нож просто выскользнул обратно в тазик.

На самом деле это продолжалось всего несколько секунд.

Случись бы все немного иначе, я была бы одноглазая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В середине 90-х мы ехали из Хабаровска в Комсомольск - на Амуре. Трасса хорошая, скорость 120 км-ч, летим беззаботно. И вдруг правое переднее колесо складывается под машину и мы на скорости вылетаем на встречную полосу, летим по ней, потом по обочине, поднимая тучу пыли, и останавливаемся, зависнув левым передним колесом на краю дороги.

Был день, машин было много на дороге. Но именно в ЭТОТ момент на встречной было пусто. Под Хабаровском места болотистые и дорога поднята высоко. Если бы мы не успели остановиться, катиться вниз нам метров 5-8. Оказывается, полетела у нас шаровая опора в колесе. Никто не пострадал. Везение? Возможно. Но я думаю, что Бог отвёл беду. Видимо, не всё ещё в этом мире мы сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад 3-летняя внучка спасла нас обоих.

Стояли на перекрестке, свет переключается на желтый. Возле нас останавливается грузовая Газель. Когда свет переключился на зеленый, я потянула внучку к дороге, а она замешкалась. И тут в Газель сзади въезжает Форд. Газель от сильного удара вылетает на несколько метров вперед. То есть туда, где я с ребенком должны были быть.

Я посмотрела, что водители обошлись без травм и пошла дальше. И только через пару минут дошло, что нас могло бы уже и не быть. Почему-то подумалось, как дочь с мужем бы расстроились, слезы катились от жалости к ним.

А внучку мороженым угостила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 августа у нас был День республики, праздничный день. Сын с компанией приятелей гулял в центре. После салюта ребята решили отправиться домой к одному из них, продолжить праздновать, и мой - с ними. Когда проходили кварталах двух от нашего дома, сына вдруг домой потянуло, он попрощался, хоть ребята его уговаривали не уходить, и повернул к дому. А остальные разделились. Те, что были с девушками, поехали на машинах, а трое молодых людей пошли пешком ( идти недалеко было, пара остановок ). Думаю, мой, если б не передумал, пошел бы пешочком с ними.

По пути их встретили пьяные гопники, человек десять, привязались и жестоко избили. Все трое в больнице с травмами, у одного - внутричерепное кровоизлияние, прооперировали, в тяжелом состоянии...

Чувство, понятно, смешанное... Страшно жаль мальчишек, облегчение, что мой избежал их участи и ужас от всего происходящего вокруг нас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой братишка два раза, не побоюсь этого слова, был на волоске от смерти.

Мы были в деревне. Родителей и бабушки не было. Я сидела дома, мелкого послала на огород нарвать огурцов. Сижу жду, его нет и нет.

Иду сама туда с настроением навалять нему..., так он ребенок был шустрый и отвлекающийся. Прихожу, а он уже лежит возле грядки синеет. blink.gif

Я сначала в ступор, не поняла что с ним, потом смотрю рядом с ним недоеденный огурец, понятно подавился.

Как отступление, раньше показывали передачу "911", там как раз был такой случай. Уж не помню как, но я его и по спине колотила, и за ноги трясла, но этот кусок вылетел. Как он потом плакал, как он обнимал меня. cry_1.gif

Этим же летом.

Родители нам на пруд самим ходить запрещали.

Я послушный ребенок, но мелкий же, это чудо в перьях. bomb.gif

Что-то мне стало неспокойно.

Тут как вспышка в голове, я бегом на пруд, а там детвора на берегу стоит, кто орет, кто плачет, взрослых нет. Я, неумеющая плавать сиганула в воду, и вот не поверите, сразу схватила его за руку, хотя как прибежала, я братишку не видела.

Я просто все это интуитивно чувствовала. Все произошло буквально за минуту, от того момента когда я решила бежать на пруд, до того момента как я вытащила его из воды.

Все обошлось, воды он, конечно, нахлебался. Когда от отошел, я сначала наревелась, разобнимала его, потом отлупила как сидорову козу. bangin.gif

Потом еще было несколько случаев.

Но это осталось нашим секретом, почему - то.

Скрытый текст
Какое счастье что он вырос! (Даже почти женат :-) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего-то с утра проспала, замешкалась, какие-то вещи банально териялись.

Это, возможно, в тему про интуицию.

Мне надо было ехать на учёбу в соседний город.

1 - я проспала;

2 - рейс, на котором я могла бы уехать и успеть на учёбу, отменили (опаздываю на первую пару);

3 - наконец приехала в город, жду троллейбус 40 минут!, тащимся со скоростью черепахи, все светофоры встречают красным светом (на самом деле!), попадаю в общагу, чтобы оставить вещи;

4 - поднимаюсь на четвёртый этаж и понимаю, что забыла ключ от комнаты;

5 - после того, как я всё-таки оставила вещи в комнате, спускаюсь вниз, иду к остановке в надежде успеть поучиться, понимаю, что выложила проездной, а денег нет! Это было последней каплей! Я вернулась в общагу и до следующего дня не выходила из комнаты! Никогда со мной подобных вещей на такой короткий промежуток времени не было! Меня всё как-будто задерживало!

До сих пор уверена - избежала чего-то очень ужасного!

Изменено пользователем Юлемна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случилось это месяц назад. Ехали мы на море в машине вчетвером. И так получилось, что попали в аварию. Столкнулись со встречной машиной. У нас вырвало колесо, погнуло бак (полный), треснуло лобовое стекло, отказали тормоза(вырвало тормозной шнур вместе с колесом). Мы где-то 200 метров ехали на 3-х колесах. Нам повезло, не одной царапины не у кого.

Могло быть хуже. Еще чуть-чуть и мы бы перевернулись, из-за погнутого бака обязательно бы загорелись, т.к. он начинал подтекать.

Мама сказала, что это за нас кто-то усердно молился, и скорее всего не на земле. Мы отделались штрафом в 6000руб. и ремонтом прямо на трассе, еще 6000руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вырвало колесо

Я как-то два года назад ехала на пригородной маршрутке. И не доезжая буквально пятнадцать километров, взрывается правое переднее колесо! А я сидела рядом с водителем!

Слава мастерству водителя, удержавшему руль! И слава сухому асфальту и прямой дороге (а мы только-только проскочили поворот)! И огромное спасибо тем, кто за меня

усердно молился, и скорее всего не на земле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было лет 8-9 назад. Я жила одна в квартире с газовой колонкой. Купила как-то водолазку новую и в тот же вечер решила в ней с подругой погулять пойти. Выстирала водолазочку, повесила сушиться над газовой плитой, огонь зажгла, колонку включила и пошла мыться.

Належалась в ванной, начинаю вылезать и вдруг темнеет в глазах. я решила, что давление скакнуло. Вытираюсь, а в глазах опять темнеет, меня мотает, я слабею. Думаю: перепарилась, надо полежать. Из ванной я, буквально, вывалилась, в комнату по стенке, а там уже падаю на пол почти без сознания. С того места где я упала было видно кухню, и я заметила, что огонь на плите не горит, с водолазки, видать капало и залило. Тут я и поняла, что на самом деле происходит, испугалась жутко, видимо, это мне и сил придало, рванула на кухню, выключила плиту и колонку, потом в прихожую, завернулась прямо поверх полотенца в плащ и бегом на балкон. Там отдышалась, вернулась, открыла все форточки и опять на балкон. Когда решила, что все выветрилось, оделась и бегом к подруге.

Гулять мы в тот вечер не пошли, отливали шок водкой. Я попозже поняла, что отключись я на полу в комнате, не только сама бы отравилась, но еще взорвала бы половину дома, колонка-то продолжала гореть.

Ночевать дома я не могла еще несколько дней - боялась. Вещи с тех пор над плитой никогда не сушу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера чуть на проезжей части не осталась. Отвела дочь в школу и иду обратно . Подошла к дороге, как всегда посмотрела на лево, пропустила две проезжающие машины и пошла. С правой стороны никого не было. Как только вышла на правую полосу гляжу а на меня машина несется eek.gif

Я обалдела и на месте застыла. Мужик притормозил буквально в нескольких см. от меня. Кулаком мне из окна погрозил ranting.gif Что то там кричал я не помню.

Зато прекрасно представляю ranting.gif

Девочки ну не было там этой машины. Я ее не видела, откуда она взялась?

Некоторые говорят, что в такие моменты у них вся жизнь перед глазами проскакивает. У меня ни фига не проскочило.

Я просто стояла в ступоре в каком то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидели в кафе со знакомой drinks_cheers.gif 1 мая все дела. Звонит мой парень (знакомый ли - мы только начали встречаться), напрашивается приехать.

Вечер проходит весело и тут Коля предлагает съездить в клуб. Мне клубы не по душе, поэтому отказалась.

Тут же наблюдаю смену настроя у подруги и понимаю - она своего, вернее моего, сегодня ночью не упустит. Меняю решение и тут со мной происходит не понятное: резко падает настроение, на глазах слезы, обуревает тоска... Всеми силами поднимаю себе настроение и уже на позитиве садимся в машину.

С клубом не получилось! Едем домой... Наклоняюсь прибавить громкость... Очнулась первая: от капота идет дым, в салоне тишина... Пытаюсь выйти - двери не могу открыть... Начинается истерика, крики, плачь. Тут машину облепили таксисты, всех выводят, а меня нет! У меня паника: как так? сейчас же машина взорвется или я задохнусь от гари!!!

Оказывается, у меня были сломаны обе руки (которыми я не могла открыть дверь) и обе ноги... А вытащить смогли только МЧС. Выпал снег (в мае!), дорогу припорошило. Нас на всей скорости занесло... Бетонный столб проторанил машину.

Время на обдумывания хватило - лежала 7 месяцев. Та смена настроения - называется "интуиция" или "предчувствие", на которые не обратила внимание.

Теперь они спасают всегда. Надо просто научиться понимать внутренние сигналы!

А мальчик мой сказал:"Что твои кости - они срастутся, а мою машину не восстановишь!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с моей мамой (и еще полный автобус людей) чудом остались живы, когда мне было еще 4 года. Но помню всё так, как будто это было вчера.

В тот день мы возвращались из соседнего города от бабушки. А город этот расположен на большой горе и прямо от автовокзала идёт сплошной спуск. Дорога тогда (да и сейчас тоже) просто отвратительная - асфальт неровный и местами его просто нет. Есть еще три очень крутых поворота. Машины там всегда ползут осторожно и медленно.

Людей в автобус набилось много, ехать было недалеко (минут двадцать от одного автовокзала до другого). Мы сидели сразу за кабиной водителя возле окна, я у мамы на коленях.

И вот только мы отъехали, у нашего автобуса отказали тормоза и он стал очень быстро набирать скорость. Через несколько секунд мы уже летели по дороге. Я помню, что люди стали кричать. И еще вылетели в салоне все стёкла. Мама сидела молча и прижимала меня к себе. Я помню, что не испугалась, видно, не доходило до меня, что происходит. Я даже руку высунула в разбитое окно.

Еще помню, что видела вдоль дороги людей, которые тоже стояли и кричали...

Я не знаю, как водителю удалось свернуть на такой скорости с дороги. Вдоль дороги росли редкие деревья и чуть поодаль были частные домики. Так мы промчались между этими деревьями и врезались в деревянный забор, сбили его и въехали в чей-то двор. Автобус не опрокинулся и остановился.

Помню, что люди выходили, некоторые садились прямо на землю... Хозяйка разбитого забора вынесла ведро воды и кружку, чтоб люди попили. Толпа большая собралась. Некоторые люди были поранены стёклами. Водитель, помню, сидел к кабине, положив голову на руль и не выходил, ему тоже воды принесли...

Хорошо тогда, что мы не домчались до тех трёх крутых поворотов, что были уже недалеко. Вот там свернуть уже было бы некуда, дорога там ограждена бетонными большими плитами, а внизу - большие канавы с водой (рядом река Донец).

Мы с мамой тогда вышли на дорогу, дошли до остановки, сели на следующий автобус и доехали домой. Она очень просила меня, чтобы я бабушке ничего не рассказывала про этот случай. Я и не рассказала. Бабушка через некоторое время обменяла дом, где она жила, на квартиру в нашем городе.

Сейчас мы с мужем иногда ездим в тот соседний городок в гости к друзьям по той же дороге (другой там нет) и я каждый раз вспоминаю этот случай.

А дорога такая же опасная, сколько там уже этих "латок" на асфальте, а всё равно ямы и трещины остались. И ведь не одна авария уже случилась на этом участке дороги за всё это время ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять расскажу историю моей мамы. В 70-80 –х. годах, была такая практика с предприятий, заводов посылать людей для работы в другие организации. Маму отправили работать на теплоход, который плавал из Ростова-на-Дону в Волгоград и Москву.

Когда закончился сезон, мама вернулась на основную работу. Но вот через неделю после окончания рейса мамины коллеги с корабля решили устроить сабантуй и до нала зимы, всей командой сплавать по маршруту Ростов-Волгоград-Москва.

Пришли на работу к моей маме, уговорили ехать и мама согласилась. Но тут начались странные вещи. Начальник, который всегда легко отправлял мою маменьку на «спецзадание» вдруг не разрешил ей никуда ехать, бабушка моя, тётя и брат в один момент заболели и ещё много чего произошло. Короче, мама никуда не поехала, извинилась перед людьми и всё…

Через несколько дней, мама узнала страшную новость. Этот теплоход затонул в Волгограде (кажется, врезался в опору моста), все кто был на борту того теплохода - погибли.

Вот такая история

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то в середине августа этого года попала я под ураган. В тот день стояла жаркая погода, только тучи к вечеру немного сгустились, это я заметила, гладя в окно. Еще подумала: наверное, дождь пойдет, наконец-то, хоть прохладнее станет после него!

Должна была завтра-послезавтра приехать старшая дочь с деревни от бабушки, готовилась к школе, а часы наручные ей забыла купить.

Черт дернул меня пойти в магазин за ними, в 15 минутах ходьбы от дома.

Купила, пошла обратно домой и тут поднялся сильный ветер. Мне бы вернуться в магазин, но я решила поскорей добежать до дома. Когда оставалось идти меньше половины пути, вдруг, полил дождь, молния засверкала, гремел гром, и было такое ветрище, который я в жизни своей не видала! Ноги мои подкосились от страха. Вот уже вижу свой дом, хоть и с трудом - из-за ветра все было как в тумане. Я попала в западню!

Спряталась под деревом, потом вспомнила, что это опасно - может ударить в него молния, да и промокла я до нитки, надо двигаться к дому. Соображаю, что надо попасть в парадную ближайшего дома, а там вход оказывается с другой стороны. Заметила угол в доме, забилась туда, как испуганная, промокшая кошка.

А рядом с этим домом стоял с левой стороны старый детский спортивный комплекс. Хотела рвануть туда, как вдруг в двух шагах от меня упал шифер с крыши этого комплекса. Побежала вправо и тут падает в двух метрах сверху доска, только с крыши дома, под которым я стояла. Доска падает между мной и припаркованной машиной.

Было ощущение одиночества во всем мире, что никто меня не спасет, кроме Бога. Стала молиться и реветь белугой! На моих глазах, как в фильме ужасов шифер и доски летели с крыши бедного комплекса, казалось, что улечу я сама.

На свой страх и риск побежала до другого дома, к парадным.

Все это время моего отсутствия дома, муж не переставая, звонил мне на мобильный, но я не могла ответить...

Когда пришла домой, муж открыл мне дверь, тут же бросился меня обнимать и ругать одновременно за мою беспечность. Я попросила его налить мне что-нибудь покрепче, пока снимаю свою одежду, выжимая ее, как только что вынув из воды.

Дочь часы не носит. Знала бы она, какой ценой мне обошлась покупка этих часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про свою родню. Моя бабушка , когда эвакуировалась из блокадного Ленинграда уже села в нужную машину, но потом, увидев подругу, пересела к ней, в другую машину. Та машина, в которой бабушка сначала собиралась ехать, провалилась под лёд Ладоги. Все утонули....

Моя тётя во времена СССР часто летала к коммандировки. Она три раза опаздывала на самолет и эти самолеты разбивались.

Мама тоже однажды вдруг передумала лететь, сдала билет. Самолет разбился. Как она была благодарна судьбе, что вдруг ей очень сильно захотелось поехать на поезде.

Я тоже один раз была на волосок от смерти. Шла к подруге, дорога поворачивает и вдруг замечаю что у меня развязался шнурок. Мимо меня проносится машина, груженная кирпичем, начинает поворачивать, и вдруг на повороте у неё ломается борт и паллет кирпичей высыпается на дорогу. Не развяжись у меня шнурок, кирпичи полетели бы на меня. Мне оставалось до этого места метров десять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Август, первый в моей жизни отпуск. 38 рабочих дней, отдыхай - не хочу! Мне, в общем-то, и дома хорошо отдыхается, друзья - подружки да книги читать сутками.

Но мои родители хотели, чтобы я отдохнула как следует. Мне на работе путёвки ещё не были положены, у родителей тоже уже всё распределили. И вот однажды папа пришёл довольный: есть возможность взять путёвку на Крымско-Кавказский круиз!

- Дорого... - сказала мама.

- Да ладно, может больше такой возможности и не предоставится! - говорил папа.

Мне как-то не очень хотелось: море не очень люблю, даже побаиваюсь - плавать не умею - чтобы столько времени болтаться по воде. Но, с другой стороны, отдых довольно-таки интересный.

И вот пока мы думали-решали и уже склонились к круизу, зашла соседка, работавшая в бухгалтерии университета.

- Срочно! "Горящая" путёвка на Кавказ! За 30 рублей 2 недели!

Я с радостью и каким-то облегчением согласилась на Кавказ.

А через неделю, будучи уже в Тбилиси, узнала, что "Нахимов", на котором планировали меня отправить родители, затонул.

Я бы навряд ли с него выбралась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем в начале августа попали в страшную аварию. Помню: машина потеряла управление, начала набирать скорость, нас вынесло на встречную. Летели прямо на столб на обочине. Каким то чудом прямо перед столбом ее развернуло, об столб мы ударились крылом и кувыркались раз 8 по словам очевидцев. Перелетели ж/д пути и упали в кювет. Все кто это видел думали что трупы. Муж отделался ушибами, я-переломом правой руки, пришлось делать операцию. Машина восстановлению не подлежит, просто в хлам!

Наши дороги оставляют желать лучшего, сплошные кочки и ямы. Вот так получилось: пошли на обгон и оказалось что этот участок дороги в буграх. У машины отлетело колесо и привет. Не судьба нам в тот час да на тот свет.

Кстати, когда муж пошел на обгон, у меня появилось нехорошее предчувствие, вроде обычное дело,но... Я еще тогда попросила не обгонять, но он усмехнулся,мол, не трусь и после этого полетели...

Одни говорят что ангелы хранители у нас сильные и Бог любит, другие-что это знак. Значит что-то не так делаем, живем не правильно, не знаю...

Муж после этого предложил обвенчаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудом выжившие...Что их спасает? Интуиция, провидение, что-то другое?

Наша близкая знакомая выскочила из дома буквально на 5 минут, в халате, тапочках, вынести мусорное ведро... Через некоторое время в квартире раздался взрыв и начался жуткий пожар. Произошло это от того, что на крыше (а знакомая живет на пятом, последнем этаже) газовщики оставили 12 баллонов с газом, в общем, произошла утечка газа...

На квартиру было страшно смотреть, выгорело ВООБЩЕ все, знакомая осталась с пустым мусорным ведром, в халате и старых мужских кроссовках...Ладно хоть сына в этот момент дома не было. В пожаре сгорел маленький котенок... И при этом пострадала только ее квартира, остальные соседи(слава Богу!) отделались легким испугом.

Как не сойти с ума от такого? Ведь могла бы и не выйти в этот момент, все произошло мгновенно...

Потом она говорила: "Пришло мое время собирать камни..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила случай 2002 года (вернее, мне его напомнили сегодня), как меня чуть не подстрелили, а дело было так.

Пригласили меня на день рождения. Все были во дворе, жарили шашлыки и попивали пиво.

Вдруг, выходит из дома один из приглашенных гостей (заходил в дом по нужде) и выносит ружьё хозяина дома (он охотник). Ради шутки, он целился во всех, а потом, вдруг, подходит вплотную ко мне, наставляет ружьё и говорит: - Олька, руки вверх! И я вижу, что он положил палец на курок и вот-вот нажмёт на него, а я почему-то стою и не могу пошевелиться.

В этот момент, к нему подлетает хозяин дома (именинник), ствол направляет вниз и кричит: - Ты, дурак?! Оно же заряжено!!! Кто тебе его разрешал брать?!!

Тот конечно опешил вначале, а потом говорит: - Да ладно тебе, заряжено– поворачивается, нажимает на курок и… раздаётся громкий хлопок! Я увидела дымок из ствола, а след от жакана (это я потом узнала, чем было заряжено это ружьё) – оторвало кору на дереве, в которое тот попал – я увидела позднее.

Как потом этот человек извинялся передо мной, но толку-то? А если бы убил?

А хозяин дома (именинник) до сих пор не поймёт, зачем в тот день он зарядил ружьё и оставил на видном месте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 сентября будем праздновать второе рождение сына.

ДТП. Не вписался в поворот.В машине он был один. Машина восстановлению не подлежит.

Она погибла, но сохранила жизнь моему сыну единственному и выстраданному.

Вероятно, его и меня Высшие Силы просто пожалели. Бог посылает испытание на прочность и наша гибель ему пока не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала куда написать свою историю. Наверно, сюда подойдет. В 1998 году пошли мы с подругой на даче к плотине. Время не так что б позднее (часов 9 вечера). Идем, тихо разговариваем о своем. Навстречу белые жигули едут. Поравнялись с нами, а там ребят молодых полный салон. Да еще самых что ни на есть отмороженных.

Стали предлагать время провести вместе, прокатиться и прочее. Я знала, что в таких случаях лучше отвечать что- то типа " Спасибо, ребят, мы уже почти дома, нас ждут." В общем, не грубить главное. И вот как- то так мы им и ответили. Они высказали сожаление и проехали дальше. Ну и мы свой путь продолжили.

А потом, спустя минуту, не знаю, что заставило мея обернуться, но я увидела, что эта белая машина развернулась и мчится в нашем направлении. Подруга тоже обернулась и мы не сговариваясь дали деру.

Да только бежать особо некуда. Справа поле, слева кладбище сельское, очень старое. Рванули налево, немного пробежали вглубь. Я упала на чью- то могилу, лежу, крест обнимаю. Подруга тоже распласталась неподалеку.

И слышно, как заглох мотор машины совсем рядом у дороги. И голоса парней тех слышно. "Ну чо, куда они подевались? Только тут были и как сгинули куда! Можно на кладбище порыскать, но боюсь я покойников, не пойду. Я тоже на кладбище ни ногой".

Посмотрела я на надгробие под шум удаляющегося движка. Спаситель мой- мужчина средних лет. Пришла я к нему с букетом цветов на следующй день. А машину эту через 2 дня нашли сожженной на обочине. Видимо, угнана была. Мой второй день рождения 1 мая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня дважды в жизни "проносило". Первый раз это было, когда я училась в первом классе. Была зима, гололед. Мы с двоюродным братом пошли за молоком. Из магазина шли, дурачились. У брата в руках был бидон с молоком, у меня - сдача 30 копеек. Уже у самого бабушкиного дома (куда мы и направлялись) я решила перебежать дорогу, не посмотрев по сторонам. Обычно это делал брат, но в тот раз он остался стоять.

Я так и не поняла, откуда взялся автобус. Водитель затормозил, но из-за гололеда остановиться сразу не смог. Я очнулась на переднем сиденье автобуса от того, что меня трясет какой-то человек в форме. Я снова потеряла сознание.

Потом я видела, как бы издалека, как меня несет на руках мой дедушка. Второй раз я пришла в себя уже на диване у бабушки дома.

Потом мне рассказали, что тормозной путь автобуса составлял 11 метров. А спас меня хлястик на пальто - он за что-то в колесе зацепился и не дал прокрутиться мне вокруг колеса.

===

Второй случай не настолько критичный. Где-то в 90 году мы поехали в лагерь в Грозный. Лагерь находился на реке Сунжа. Наша группа должна была пробыть там полный сезон, но сорвали нас оттуда на неделю раньше. Мы в суматохе забыли там некоторые вещи, карманные деньги (которые отдали вожатой на хранение)..

Все, что мы потом узнали, что наш лагерь разбомбили в то лето (не знаю, насколько точна эта информация, но в то время как раз начинались военные действия, так что вполне возможно)

До сих пор не знаю, совпадения это или сильный ангел-хранитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама живет с изуродованной левой рукой в районе плечевого сустава, поэтому всегда носит рукава до локтя и на пляже на плечи вешает шарфики.

А произошло это так. У неё два старших брата. Когда ей был 1 год, её оставили с братьями дома.

Старшему было около 13 лет, второму около 10.

А здесь надо добавить, что эти братья - родные ей только по отцу, у этих мальчиков мать другая и отец с ней расстался потому что больше жизни влюбился в молодую и красивую девушку Катерину(синие глаза, черная коса) и поступил не лучшим на мой взгляд образом.

Он в большом украинском селе. где был одним из первых людей -агрономом(еще до войны) - взял и бывшую отселил в соседнюю хату. а пацанов оставил себе и женился на своей любимой и у них тут же рождается дочка - моя мама.

И вот дома только малышка и братья и.....старший брат СЛУЧАЙНО выстрелил из ружья, причем выстрелил то в левую область груди! и пуля попала в левую руку (как раз на уровне сердца!) Бог спас мою маму.

Пара сантиметров и её был не было. мама всю жизнь говорит о случайности, я как-то не верю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась и так тяжело стало, здесь пишут о счастливых случайностях, надо радоваться, а я чуть не плачу, потому что в каждой истории погибли люди. Простите меня, счастливчики.

У меня тоже в жизни были случаи, когда была на волосок от смерти, но расскажу про сына.

Ему было годик, когда перевернулся мотоцикл с коляской. Сына спасло стекло на коляске, но когда я увидела перевернутый мотоцикл..., подбежала. а под ним сын здоровый и невредимый.

В два годика мы с ним гуляли во дворе на детской площадке, дворик небольшой все на виду. Я только на минутку отвернулась к дочке, которая рядом лежала в коляске, и услышала истошный крик соседки " утонул, утонул". Тяжело вспоминать, не могу.

Продолжу.

У нас под окнами был канализационный колодец, который был, естественно, закрыт металлической крышкой. Кто приоткрыл эту долбаную крышку и зачем не известно, но мой сын ступил на нее, крышка перевернулась и мой малыш оказался в колодце, который доверху наполнен г....м. Представте, что я пережила, когда услышала крик соседки.

Мой мальчик стоял в этом г...не, как на твердой земле. Когда я его достала, были немного запачканы туфельки и все.

Соседка сказала, что это невероятно, весной этот колодец ВСЕГДА заполнен.

Ангел-хранитель? Сынок был не крещеный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был случай.

Мне было лет восемь, жили мы в деревне и моя мама работала на коровнике дояркой недолгое время. Естественно, я туда к ней приходила и "исследовала" окрестности. На задах этого коровника была огромная траншея, заполненая продуктами жизнедеятельности коровьих организмов wink.gif Шириной она была метров 5-10, как сейчас понимаю.

Дело было зимой и сверху содержимое траншеи покрылось коркой. Я решила перебежать по "льду" с одного "берега" на другой. Причём попробовала "лёд" на крепость- вроде бы выдерживает. Но стоило мне сделать по нему пару шагов, как я провалилась. Как выбралась- не помню, хорошо что недалеко ушла от "берега". Помню, что стояла в тамбуре коровника в навозе чуть не по пояс и боялась, что мама меня будет ругать.

Но она не ругалась почему-то g.gif

А года через три там всё-таки утонула девочка, долго не могли её найти.

Потом ещё раз тонула, лет в 12. Но уже в воде biggrin.gif; решила переплыть карьер, а плавала только по- собачьи, да ещё ноги опустила вниз- проверить глубину. Вытащили меня мальчишки - одноклассники.

1-го сентября пришла в школу с кульком шоколадных конфет и тремя большими шоколадками. От мамы - моим спасителям bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×