Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
georgino

Можно ли любить инвалида/человека с физическим недостатком

Recommended Posts

Скажу Вам честно!Может,но это не мачо и не какой-нибдь здоровы мужик,это скорее всего какой-нибудь скромняга,который (в детстве ухаживал за бабушкой или мамой с подобными отклонениями) и ему необязательно,чтобы всё было у неё "супер",главное,чтобы интересы и мировоззрение совпадало,чтобы они вместе двигались вперёд!

Не соглашусь. У моей сестры искривление позвоничника, очень заметно даже в свободной одежде. Замужем. Про мужа я бы не сказала что он скромняга, скорее наоборот. Красивый, высокий мужчина. Живут вместе лет 5.

Так что никакой недостаток не отпугнет мужчину если он влюблен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арагорн

это скорее всего какой-нибудь скромняга

Ну почему же сразу скромнгяа-то? Как раз-таки скромный и неуверенный человек будет бояться. wink.gif

Ну вот, например, у меня проблемки с носом... unsure.gif , ну с горбинкой немножко. Вот где компекс-то был, с самого детства.... И в школе дразнили, где-то подшучивали, обговаривались. Обидно было... А потом как-то поработала над самой собой. Комплекс прошел (хотя не полностью), и заметила, что стала нравиться большинству. И поверьте, на меня обращали внимание отнюдь не скромняги, хоть и очень хочется больше скромного мальчика, нежели развязного и т.д.

Ах да, забыла добавить... Если человек не сильно будет зацикливаться не внешности, то любовь возможна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Большое спасибо всем за теплые слова и поддержку! Дома у меня нет выхода в интернет, поэтому ответить могу только сегодня. Ваши отклики дали мне понять, что еще не все потеряно. Всегда знала, что добрых и отзывчивых людей в мире много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такого идиотского вопроса давно не встречала ...

при каком рояле тут сострадание?

может. проблема в том. что излишне себя жалеете?

у меня 40 с чем-то процентов ожогов 2 и 3 степени. ну и что

замужем выходила уже с ними родными и двумя детьми

кстати. фотографа попросила их не "замазывать" на фото. слишком дорого дались (как говорила одна знаменитость)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда тогда еще не было физических недостатков. Они у меня приобретенные.

у меня тоже приобретенные недостатки, которых не видно сразу, из-за которых я комплексую... Да, я красивая (что таить), мужчины засматриваются, знакомиться пытаются, но вот из-за своего комплекса я сама себя накручиваю и не могу продолжать отношения с человеком, который мне нравится, я просто боюсь... и ничего не могу с этим поделать...

Mari, кажется я знаю, о каких своих недостатках вы говорите...

но посоветовать вам ничего не могу... сама не знаю, что делать... сейчас в моей жизни появился человечек, которому я нравлюсь, но он моложе меня, так сейчас я вообще не знаю, что делать.... excl.gif мне очень страшно продолжать отношения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аойда, понять меня сможет человек с подобными проблемами. Я действительно именно этого боюсь. Познакомлюсь, все будет нормально, но ведь придется человеку рассказывать о недостатках. Как он отреагирует?! Наверняка отвернется. Ведь если бы их было видно сразу, то он знал бы на что идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любить женщину с физическим недостатком, поверьте, намного лучше, чем любить женщину с недостатком ума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari

я вас прекрасно понимаю, потому что, как мне кажется, у нас с вами одинаковая проблема... один и тот же комплекс... я очень боялась заводить какие-то отношения после того, как разошлась с первым мужем - он-то все знал об этом, потому что это случилось, когда я жила с ним, он меня любил такую, какая есть, есть у меня недостатки или нет... но вот так случилось, что мы разошлись, я познакомилась с МЧ, с которым мне было просто хорошо, но ни на что серьезное я не рассчитывала, боялась... но он повел себя, как нормальный любящий человек, он не обратил внимания на мой недостаток, мы с ним жили вместе и были счастливы, он НИКОГДА, ни разу не сказал мне о том, что ему что-то во мне не нравится... но и с ним мы расстались, не знаю почему... но точно, что не из-за этой моей "проблемы"... после этого прошло уже полгода, вроде бы я готова начать жить заново, но я не могу встречаться с мужчинами, я боюсь...

Наверняка отвернется. Ведь если бы их было видно сразу, то он знал бы на что идет
именно этого и боюсь, а сразу "в лоб" говорить не хочу да и не вижу в этом смысла...

как быть, не знаю... что делать - тоже... к тому, как я уже говорила, появился в моей жизни молодой человек, который моложе меня... так зачем я ему нужна буду такая, если он сможет найти себе нормальную женщину, без таких изъянов??? А я не хочу снова пережить боль расставания и предательства... cry_1.gif поэтому и не завожу никаких отношений, хотя многие мои друзья и знакомые не могут понять, почему такая красивая девушка одна... но не буду же я всем говорить о том, чего я боюсь... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аойда, наши проблемы, комплексы и мысли сходятся. Я тоже боюсь именно этого. Понимаю, что от расставания и боли не застрахован никто, независимо от наличия или отсутствия недостатков. Но, наличие недостатков порождает дополнительный страх.

Для Шустофф, Александр, я живу в Подмосковье, работаю в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что от расставания и боли не застрахован никто, независимо от наличия или отсутствия недостатков. Но, наличие недостатков порождает дополнительный страх

согласна... наверное, именно поэтому до сих пор одна... cry_1.gif хотя знаю, что есть люди, которым я не просто дорога, а которые бы хотели быть со мной... но я не могу перебороть себя... не могу пока признаться себе, что меня можно и нужно любить такую, какая я есть... меня пугает разрыв и расставание...

но я надеюсь, что найдется именно тот человек, который по-настоящему полюбит меня такую, какая я есть на самом деле, не смотря на те физические недостатки, которые скрыты от взгляда... ведь главное - то, что я ЧЕЛОВЕК... и тот, кто на самом деле является моей судьбой поймет это и примет меня такую, какая я есть!!! blush.gif

Mari

все у нас будет замечательно!!! нас будут любить такими, какие мы есть! и не просто любить, а носить на руках и боготворить rolleyes.gif Надо просто в это верить!!! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аойда

Все будет хорошо, не переживайте!

У меня есть вопросик. Вы бы не хотели видеть в качестве спутника жизни человека с такими же проблемами, что и у Вас?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувственная леди

если человек меня любит, если я его люблю, то мне все равно, есть ли у него физические недостатки... главное - это то, какой это человек "внутри", какая у него душа... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari

Аойда

Уже пол часа сижу в ступоре и не могу себе представить - какие недостатки вам так портят жизнь ? unsure.gif

вы хоть бы сказали о чём речь то идёт cool.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аойда, спасибо за поддержку! Буду тоже надеяться на лучшее. Чувственная леди, я нормально отнесусь к человеку с физическими недостатками.

Комплексы не позволяют объявить об этом на весь интернет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari

А я по моему и догадывалса о чем вы боитесь говорить.

По этому вопросу спросите у Деликаты. Он тут форумчанин извесный и любит очень свою жену. И их даже лично знают многие форумчане. И я вам тоже самое могу говорить. smile.gif Так что не периживайте smile.gif Можно любить можно и даже сильно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы в груди были метостазы. Итог: операция по удалению груди. Как было у нее куча любовников, так никто никуда не делся. Я очень рада, что она смогла себя так преподнести, что физический недостаток ушел на задний план.

Я в школе комплексовала из- за носа своего , горбинка мне не нравилась. Тоже думала об операции. А лет так в 19 поняла, что фигня все это. Очень сипотишная девушка. Чего и Вам желаю! smile.gif

Автору: не комплексовать. Недостаток подальше затолкать и весело по жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон, А о чем Вы догадались? Груди у меня на месте, операций на теле никаких не было. Шрамов тоже нет, кроме мелких бытовых порезов и ожогов. Варчуныч, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто нетрудно догадатса какой самый сильный комплекс может испытывать женшина если ей трудно говорить на весь форум даже анонимно. Как и у мущин может быть комплекс о чем он не сможет кричать на весь форум. Личка у вас закрыта. А вслух я говорить не буду если вы скрываите. Я бы и ссылку давал на одну ветку тут. Обсуждалса даже такой вопрос да. Но тоже выдам ваш секрет. Хотя я может и не о том совсем догадывалса smile.gif

Да по любому наплюйте вы на эти комплексы и знайте что любить можно женшину с любыми физическими недостатками вот и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон, мне можно писать на адрес: mia-1971@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari

Вы посталвили вопрос так : может ли мужчина полюбить женшину с физическим недостатком ? При этом непонятно, какой именно у вас недостаток. Но для того чтобы дать ответ именно на поставленный вопрос, это и не важно ! wink.gif

Может ! Потому что любовь - такая штука, которая порой приходит вдруг, сама по себе, не взирая на различные обстоятельства, недостатки, возраст и пр. Иное дело - что из этого потом выйдет... Тут уж надо будет серьезно подключать разум, не помешает трезво расценить ситуацию (хотя бы со временем). Не подумайте (в добавок к укоренившимся комплексам), что я "ужирняю" "крест" на вашей личной жизни. Я просто хотел сказать, что на заданный вами вопрос однозначно ответ положительный. А за этим моментом начинается уже другая тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari

да не переживайте вы!) хоть я так и не пойму ,что у вас за недостатки ,мне кажется ,что если на них не замарачиваться их и не заметит никто. а если и заметит ,да ну и фиг! никто не идеален. И на вашей улице праздник настанет!

я жутко из-за носа комплексую.. но какая-то часть моего мозга понимает, что не во внешности дело.

если вы жизнерадостны ,доброжелательны ,оптимистичны,умны и веселы ,то на ваши недостатки ,всем будет пелеве.

характером надо брать wink.gif

только встречают по одёжке..

удачи smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля-ля

я жутко из-за носа комплексую.

И я.... shiz.gif А что делать??? Одно время расстраивалась, а сейчас нашла свой стиль, изменила имидж, стала уверенней себя вести в обществе, улыбаться и т.п. Хотя иногда все же смотрю на свой нос и реветь хочется... а иной раз посмотрю - все прекрасно... clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Прячусь,потому что боюсь,что муж прочитает.

У меня с детства было множество комплексов,связанных с физическими недостатками,которые я раздувала до невообразимых размеров - мне казалось,что как только кто-то из моих поклонников увидит хоть что-то из того,что я тщательно скрывала,он убежит, и будет рассказывать своим друзьям, какое я чудовище.

Своими страхами я делала еще хуже - т.к. невольно акцентировала внимание на своих "недостатках",пытаясь их замаскировать неестественными,еще больше бросающимися в глаз способами.

Замуж благополучно вышла,но решила идти до конца - пошла к пластическому хирургу.

Что вам сказать? У нас с ним уже довольно длительное время роман.

Причем, я все стараюсь с ним распрощаться (у меня семья!),а он все звонит и звонит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне маскировать ничего не нужно, а вот от комплексов избавиться не помешало бы... Только не знаю как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепличное Растение

а иной раз посмотрю - все прекрасно...

ага! и мне иной раз так кажеться.. только пока кто-нибудь добрый не напомнит,что не всё так распрекрасно hmm.gif

а вот от комплексов избавиться не помешало бы... Только не знаю как... 

такая же проблема..

надо уже ветку создавать "как избавиться от комплексов"

а хотя.. всё зависит от отношения к самой себе! вот сегодня шла по улице и вспоминала эту ветку. и потом подумала "ды какого чёрта? я самая распрекрасная!" шла с сиянием на лице..

и ко мне тут же подлетел какой-то парень! познакомиться biggrin.gif

так что выше нос!))))))

Изменено пользователем Оля-ля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×