Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
georgino

Можно ли любить инвалида/человека с физическим недостатком

Recommended Posts

Лелька

Очень я рада, что Ваш сын к этому относится спокойно. Пусть уезжают навсегда те, кому с ним не по пути. Знаете, если человек интересен хотя бы себе, обязательно найдется человек, который им тоже заинтересуется. Это не голословно, поверьте. Больно и тяжело читать сообщения, подобные Вашему, но я не верю, что про всех написано

Не хотят девушки здоровые строить свои отношения с инвалидом.

внешне не видно, и инвалидность проявляется только при близком контакте,

я сама такая. Привыкла к первой реакции людей-сначала шок, потом начинают исподтишка разглядывать. Но мне это фиолетово. Ну принять надо себя. Тогда мир тебя тоже примет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Одно дело когда уже любовь, и человек становится инвалидом... А другое сразу прийти к человеку, который не такой как все.

Так мы опять приходим к тому, что с нас, здоровых, надо начинать лечение инвалидов!

В нас, а нам - в наших детях, воспитывать не взгляды на инвалида как на диковинное животное, а просто то, что физический недостаток не должен бросаться в глаза!

Уезжают сами - навсегда....

Мне столько раз притходилось - во множественных присутственных местах, просто в магазинах, в поликлиниках, на улице и т.д. - произносить страшную фразу "все под Богом ходим, н и ты не знаешь, в каком положении завтра окажешься". Не от желания плохого человеку, а желания докричасться: ну, ты пойми!

Но так много не понимают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Одно дело когда уже любовь, и человек становится инвалидом... А другое сразу прийти к человеку, который не такой как все. Пока все отношения сына отсеиваются на этапе: - А поехали на море, речку, шашлыки, раскопки, природу.... - Я не могу ....

Ой...второе прям-таки невозможно! Я инопланетянка.

Кстати, на шашлыки, на речку, на природу запросто мы выезжаем. Не от инвалидности сие зависит.

Насчет разглядываний - замечала только , как раскрывают рты малые дети. Взрослые не особо пялятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатКат сын вызывает не шок. Неонимание, недоумение.

Меня удивляло в его детстве постоянное брезгливое пренебрежение взрослых.

- Уберите своего ребёнка. Он громко дышит. Он не заразный?

Что ты с ним сидишь? Уже бы давно нашла себе дело.. Он же не нормальный.

Причём наиболее часто я видела последнее от родственников со стороны мужа.

В детском коллективе проблем со второго класса не было.

С девочками проблемы, но я смотрю, у него и здоровые друзья без особых материальных изысков одинокие...

Дуняшкина мама к детям у меня проблем нет.

Более того, когда сын работал учителем дети приняли нормально. Не травили, а я очень боялась, не дразнили.. Вот только директор школы, узнав про проблемы.... и вероисповедание... Не хочу о грустном...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Взрослые не особо пялятся.

ещё как!

Я была приятно удивлена, когда в Москве - уж вроде город равнодушых - (не хочу никого обидеть, но типа, всем на всех плевать) - нам помогали ВСЕ! В метро, на вокзалах, просто на улице! Вы представьте, мы в метро спустились с коляской.

В нашей благословенной Вологде, городе старины и культуры - нет, смотрят, как на двуглавого крокодила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуняшкина мама

Я была приятно удивлена, когда в Москве - уж вроде город равнодушых - (не хочу никого обидеть, но типа, всем на всех плевать) - нам помогали ВСЕ! В метро, на вокзалах, просто на улице! Вы представьте, мы в метро спустились с коляской.

Мы в Питере не были вместе, только тут по городку, так я удивлена - тоже помогают все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно!!!!

Инвалид, чем отличается от трудоспособного человека? Разве инвалиды не могут чувствовать, или они бездушны? НЕТ, и ещё раз НЕТ!!!! Все люди одинаковые и чувства у нас одинаковые. Правда может инвалиды к любви относятся более серьёзнее, больше ценят другого человека.

Другое дело, что трудоспособные люди не всегда умеют себя правильно вести, кто-то может растеряться...

Была у меня такая ситуация... Я с моим молодым человеком пошла в гости к его знакомым, семейная пара, глухо-немые. Они тронула меня до глубины души. Как они нам были рады, как ждали!

Сначала я не знала, как мне с ними общаться, а потом всё поняла... А мой молодой человек так к ним хорошо относится и нет между ними границ!

Так, что любовь не имеет границ.

Я Вам желаю найти свою вторую половинку! Любви и счастья вам!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуняшкина мама

Мне вот жаль. что автор веточки из полемики выключился.

У автора веточки ночь была, когда Вы активно обсуждали эту тему. Будет день, и зайдёт сюда, почитает. wink.gif

Злобынюшка

Я тоже, кстати, просто знаю - хорошо мне не довелось испытать всего того, что пришлось пережить любимкину. Я б точно была уже в земле закопана.

Ой, не верю, что Вы сложите ручки в сложный период, и пустите всё на самотёк. Не в Вашем это характере.

Каждый думает, что нет, это сложно, нет, я бы так не смог. А и не надо так мочь. Просто человек живёт так, как может.

Если жизнь поставила тебя в такие рамки, то ты принимаешь правила, и пытаешься им следовать. Да, я соглашусь, не все могут при этом писать стихи, улыбаться, и жить в атмосфере солнца и любви.

И не согласна с утверждением, что как человек себя принимает, то таким его окружающие будут принимать. Нет, не так. У людей столько тараканов в голове, что сложно пробиться сквозь них. Когда человеку окружающие внушают, что он не такой как все, когда смотрят с мнимым сочувствием, а кто-то даже может сказать: «Да я бы не стал столько лет колодой лежать, руки бы наложил на себя, и все дела», ну или что-то подобное…. Как после таких слов адекватно реагировать на те обстоятельства, в которых ты оказался?

Пока будут люди, думающие, как эта девушка:

Мысль

Когда люди ищут вторую половинку, немаловажное значение имеет внешность. Всем хочется привлекательного/ую, симпатичного/ую. Чтоб не хуже чем у других.

И вот тут-то и получается, что инвалида физического видно сразу, а умственного пока разглядишь, могут уйти годы.

Но... Если и разглядел человек, что его половинка умственный инвалид, то другим-то, может, это не видно. Вот и мучаются, зато как все

То эта тема будет актуальной, и этот вопрос будет подниматься снова и снова.

Злобынюшка

Насчет разглядываний - замечала только , как раскрывают рты малые дети. Взрослые не особо пялятся.

Ещё как пялятся. Могут идти, рассматривать и шушукаться. Я как-то летом гуляла, встретила своего бывшего одноклассника. Несколько часов сидели, общались. Ну, он меня повозил около дома, чтобы на одном месте не сидеть. Так вот, окружающие, которые шли мимо по своим делам, то и дело смотрели, друг с другом шушукались, что-то обсуждали. Нет, у меня не паранойя. Сразу же видно, когда человек посмотрел, и отправился дальше по своим делам, не особо зацикливаясь на том, что видит. И совсем другое дело, когда люди между собой обсуждают увиденное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- А поехали на море, речку, шашлыки, раскопки, природу....

- Я не могу ....

Уезжают сами - навсегда....

А мой друг инвалид - колясочник - может, но все равно уезжают. А потом присылают каталоги " хочу это, хочу то "... И он покупал и дарил, а они все равно не приезжали..

А мы его успокаиваем, что он все равно рано или поздно встретит свою звездочку.

Он работающий инвалид, недавно принимал участие в съемках фильма, уже вышедшего на экраны ( не буду говорить название, чтобы не было рекламой smile.gif)

Мы сегодня говорили о человеческом равнодушие, так он сказал, что не встречал еще равнодушных людей. Каждый, кого встречает на своем пути, хочет что-то ему сделать - помочь с работой, с бизнесом ( у него свой бизнес ) .... просто пообщаться... и заключил, что мир состоит из добрых людей.

Мне осталось только пожелать ему, чтобы всегда так и было в его нелегкой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомый – инвалид колясочник. Мы с ним познакомились в санатории.

Более позитивного, доброго и душевного человека я не знаю. Он настолько приятен в общении, настолько открыт – что я всегда после того, как с ним поговорю, пребываю в приподнятом настроении. За все 8 лет нашего знакомства, я никогда не слышала от него неприятных слов в чей-либо адрес. Он не жалуется на судьбу, принимает жизнь такой, какая она есть.

Но вот в личной жизни ему тоже не везёт. И думаю, что тут играет большую роль то, что он из своего дома выбраться не может. Живёт на третьем этаже, дом без лифта и пандуса. Естественно, у него просто нет физической возможности бывать на улице. Но он всё равно полон оптимизма.

Сандал

Мы сегодня говорили о человеческом равнодушие, так он сказал, что не встречал еще равнодушных людей.

Тьфу-тьфу-тьфу, откровенно равнодушных людей я тоже не встречала. И не хочу их встретить.

В основном те, кто мне попадается – старается помочь, даже если не просишь. Словом, делом, но не проходят мимо. Порой, даже просто прохожий, видя, как мы пытаемся заехать через высокий порог подъезда, подходит и помогает. А его не просили, но он решается сам помочь. Даже такая мелочь говорит о том, что есть много хороших людей.

А те, кто равнодушен, или старается сказать что-то нехорошее – не принимаю всерьёз. Мне с ними детей не крестить. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, да у всех полно шансов устроить свою личную жизнь и встретить любовь.

Так, моей родственнице - инвалиду (горб) делал предложение руки и сердца прекрасный мужчина. Любовь у них была очень красивая, но там ее мама отношения разрушила (письма его выкидывала, и ее гнобила - типа, кто тебя, горбатую, реально полюбит).

Мой другой родственник - в детстве чем-то переболел, и остался с пяти лет глухонемым. Два раза женат был! Двое сыновей - умницы, молодцы парни. Без каких-либо, кстати, проблем со здоровьем.

У БМ сестра инвалид - инсулинозависимый диабет. Постоянные потери сознания на несколько часов, уколы по графику, диета и так далее. Кавалеров меняла, как перчатки, крутила ими, как хотела. Сейчас замужем за хорошим парнем, счастливы.

И примеров таких у меня еще очень много. Согласна с предыдущим высказыванием - душевная инвалидность гораздо хуже физической.

Удачи Вам, автор! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда censored.gif нравится подобное:

- У меня есть знакомый, он прекрасный человек!

Я с моим молодым человеком пошла в гости к его знакомым, семейная пара, глухо-немые. Они тронула меня до глубины души

основном те, кто мне попадается – старается помочь

И т. д., и т. п.

Равнодушных нет! Мир прекрасен! Инвалиды сплошь обласканные оптимисты!

Покажите мне реального здорового человека, который с самого начала мечтая о свадьбе, предполагает её с инвалидом любого пола?

Я лично таких не видела!

Сама лично сбежала от инвалида, причём инвалидность была не видная, и не предполагала наличие здоровых детей.

У молодых инвалидов есть шанс создать семью именно с инвалидом, и, дай бог, если они сами за собой смогут ухаживать или себя прокормить. Родители не вечные, на государство надеяться,на наше shiz.gif ?

Здоровым людям, и я считаю это естественно, не нужны инвалиды. Всем и так хватает своих проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Я лично таких не видела!

А я лично такой реально здоровый человек, который живет с инвалидом.

Разослала на фиг всех своих здоровых ухажеров, потому что мой мужчина самый лучший, самый любимый, самый желанный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Меня ваш пессимизм воинствующий уже достал...

Не все! Не все инвалиды обласканы, не все здоровые люди обласканы тоже и вообще жизнь сурова и беспросветна!

Покажите мне реального здорового человека, который с самого начала мечтая о свадьбе, предполагает её с инвалидом любого пола?

Где тут логика? Я не знаю, что планировала моя невестка, выходя замуж за моего брата - инвалидность по крови. Я знаю, что она его любила и любит до сих пор, стала бы она с ним жить четверть века, если б не любила!

Я вот тоже в основном хотела, чтоб человек мне попался родной по характеру и привычкам, уютный и понимающий. И мне плевать, что он на костылях!

У молодых инвалидов есть шанс создать семью именно с инвалидом

Полная фигня. Ну создал бы мой любимкин с такой же еле ходячей семью, что бы это было? Дом хроника?

Здоровым людям, и я считаю это естественно, не нужны инвалиды.

Давайте каждый поимеет смелость говорить сугубо за себя.

Здоровым идиотам никто кроме них самих не нужен, это по всему вокруг видно. По отсутствию пандусов, удобного транспорта и прочего. По тому, что куда ни явишься - всюду страшной красоты ступеньки, по которым на костылях не взобраться ни в жизни. И по многому еще. Здоровым идиотам так же не нужны старики, дети и те, кто слаб. Всем - убиться об стену. Говорить, что это естественно - язык не повернется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Покажите мне реального здорового человека, который с самого начала мечтая о свадьбе, предполагает её с инвалидом любого пола?

Я лично таких не видела!

Лель, я приводила выше пример о семье бывшего начальника.

Так вот, когда он за будущей женой ухаживал, она ему прямо сказала, что у нее уже была операция на позвоночнике, что ей нельзя будет выносить ребенка, что возможна инвалидность и частичная парализация.

Им было по 25 лет.

Она легла и не встала после третьей операции, он все равно остался с ней. Не это ли Любовь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня ваш пессимизм воинствующий уже достал...
cool.gif А меня достало то, что вы улавливаете только то, что хотите видеть...

Есть исключения из всех правил - согласна, но если смотреть реально, то шансов может 3 из 100.

Опять же если судить по вам, Злобынюшка, о я и писала в предыдущем посту, что в зрелом возрасте, когда дамы хлебнут уже жизни, рассматривают кандидата уже с другой точки зрения...

Если человек с больными почками, хромает, астматик и прочее он ведь в состоянии обеспечивать семью, да и требования попрыгать пару ночей на дискотеке уже не ставятся во главу угла.

Тема конкретная - может ли инвалид в молодом, как я поняла, возрасте, с ограниченной трудоспособностью, создать реальную семью с молодой так же здоровой девушкой?

И я конкретно говорю, что реальная здоровая молодая девушка понимает, что многие вопроса быта и обеспечения семьи, а так же сопровождение инвалида по больницам лягут на её плечи.

Здоровым идиотам так же не нужны старики, дети и те, кто слаб.
Не нужно об обществе, контекст абсолютно другой. Мужчина хочет не усыновления - любви!

В чём идиотизм? В том, что человек реально оценивает возможности?

Вы что, не хотите по возможности жить в своё удовольствие?

Если я руководитель частного предприятия (я написала если - обратите внимание) то я естественно при равноценном выборе кандидатов буду брать здорового.

Если я выбираю спутника жизни, то я, при равноценном выборе, естественно выберу здорового.

Я не вижу идиотизма, но так же не отбрасываю любовь, верность и т. д.

Скрытый текст
Только прошу умственную неполноценность в этом контексте не трогайте. Данный контингент свою вторую половину находит легко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Опять же если судить по вам, Злобынюшка, о я и писала в предыдущем посту, что в зрелом возрасте, когда дамы хлебнут уже жизни, рассматривают кандидата уже с другой точки зрения...

Если человек с больными почками, хромает, астматик и прочее он ведь в состоянии обеспечивать семью, да и требования попрыгать пару ночей на дискотеке уже не ставятся во главу угла.

В первый раз от вас слышу, что к мужу требование - поскакать на дискотеке с ним пару ночей. eek.gif Я и в восемнадцать лет такого от мужа не требовала.

Тема конкретная - может ли инвалид в молодом, как я поняла, возрасте, с ограниченной трудоспособностью, создать реальную семью с молодой так же здоровой девушкой?

И я конкретно говорю, что реальная здоровая молодая девушка понимает, что многие вопроса быта и обеспечения семьи, а так же сопровождение инвалида по больницам лягут на её плечи.

Если оба умные и любят друг друга - то да.

Если вы думаете я от безнадеги, лишь бы было кого обстирывать...То я с вас смеюсь. Мой любимый себя обеспечивает, вопросы быта решает получше иных здоровых, во всяком случае я фото выломанных розеток в сети не выкладываю не потому что стесняюсь, а потому что ничего выломанного у нас нету, все чинится. Кроме того у него есть кому его сопровождать по больницам, он не сиделку искал!

Еще раз. Дело не в инвалидности. Дело в том, что человек человеку рознь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Я лично таких не видела!

Если ТЫ не видела, не значит, что такое не имеет место быть.

У меня подруга вышла замуж за инвалида, но она это узнала только в брачную ночь, когда он свою протез-ноги отстегнул. Представляешь ее шок. Но она умница, быстро справилась с волнением, да и любила она его искренне, а не просто потому что.

Детей - троих - родили, воспитали. На сегодняшний день вместе уже 25 лет.

После знаменитого Спитакского землетресения - много появилось инвалидов с физическими недостатками. Отсутствие рук и ног считалось ерундой, так как были куда серьезные повреждения. И находились здоровые парни и девушки, кто не боялся связывать свою жизнь с такими людьми.

С моей работы 20-летняя девушка вышла замуж за такого инвалида-вдовца с тремя детьми. Она посчитала, что именно Он тот человек который нужен ей.

Только не надо говорить, что из жалости.

Из жалости один от силы два могут жениться (выйти замуж) , а когда много таких браков - это уже другое.

Если я выбираю спутника жизни, то я, при равноценном выборе, естественно выберу здорового.

А я бы выбрала того, кого полюблю и мне все равно будет он здоров или болен.. Потому что инвалидом можно стать и на ровном месте - заболеть, попасть под машину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

может ли инвалид в молодом, как я поняла, возрасте, с ограниченной трудоспособностью, создать реальную семью с молодой так же здоровой девушкой?

Очень может. Я про то, что дальше напишу, уже рассказывала. Только не уточняла, что "история любви" была с инвалидом.

Я безумно влюбилась в человека, у которого была атрофия зрительного нерва. Я ходила с ним по больницам, я водила его за руку через лужи-ступеньки, я зарабатывала деньги для нас двоих.. Я делала всё для него.

Жили около двух лет вместе, пока не подали заявление в ЗАГС.

А потом, утром 1-го января он ударил меня по лицу. Потому что я красивая, здоровая и вижу. Вижу его, "потерянного, несчастного, слепого, вызывающего чувство жалости"..

Я упала. Он бил меня ногами в живот.

Потом это повторялось много раз. Наркотики тоже были стимулятором его бешенства.. Я убежала среди ночи, без вещей, денег, паспорта.

Через какое то время он сбросился с 7-го этажа. Мне его родственница рассказала, что он перед этим рыдал, бил мебель и очень переживал, что, будучи инвалидом он стал никому не нужен, что его предали, бросили, обманули чувства. И всё из-за того, что он слепой))

И невдомек ему было, вероятно, что он просто самое натуральное чмо, действительно никому не нужное и презираемое.. Не из-за физической инвалидности, а из-за душевной скудости, малодушия и закоплексованности, от которой пострадали люди( Он матери своей зубы все выбил, в порыве несчастных дум о своей неполноценности)

------

К чему я это? Не знаю. Любила я его действительно сильно. Инвалида 1-ой группы..И хотела быть с ним вместе навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы выбрала того, кого полюблю и мне все равно будет он здоров или болен.
Это само собой, сердцу не прикажешь.

Но согласись, что сначала видишь более эффектных, красивых, громких, здоровых...

Я понимаю, что замкнутость приходит после осознания неполноценности, и зависит от человека, но это очень ограничивает круг общения.... Это в 30 думаешь и пытаешься заглянуть глубже, до 20 ослепляет внешнее.

Я вот считаю, что неудачи моего сына в этом плане на 90% именно из-за подобного выбора. Не нравятся ему "серые мышки".

(Почему не на 100%? Очень хорошая девочка, с которой долго встречался очень хотела именно замуж, любой ценой и хоть за кого - ну это другая история. )

В первый раз от вас слышу, что к мужу требование - поскакать на дискотеке с ним пару ночей
Злобынюшка вы мен извините, но когда каждый пишет о своём, это не диалог.

Я не писала о себе, не писала о вас... Я писала о том, что вижу. А в окружении сына, а его друзья представьте тоде из круга инвалидов, мальчикам трудно найти себе пару потому, что выбранные ими девочки хотят развлечений.

И именно так объясняют недолговечность отношений.

Суворова нет, и в приказном порядке создать семью с очень хорошей девочкой Машей из 3-его подъезда приказать нельзя. Маши тоже не видно, Маши не слышно, но пока Маша тоже мечтает о принце на белом коне....

Хотя эти мальчики рассчитывают именно на подобных Маш, я считаю - правильно. Лет в 30 они поймут, что принцев не бывает.

Именно так женился Михин приятель, в 33 - я уже писала. Не замечающая его до 25 скромная умная девушка его заметила. Что ей мешало заметить в 20 лет, ему-то она нравилась всегда?

Бификальные очки, мужчина практически полуслепой (после энцефалита). Хотя это не помешало ему защитить кандидатскую..

С девушкой разговаривал папа парня, так что за что купила...

Вот только не надо опять писать, что есть такие... Есть! Но мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

И невдомек ему было, вероятно, что он просто самое натуральное чмо, действительно никому не нужное и презираемое.. Не из-за физической инвалидности, а из-за душевной скудости, малодушия и закоплексованности, от которой пострадали люди

Умничка! Я именно это хотела сказать. Среди инвалидов и среди здоровых есть процент морально ущербных. Каков он там и сям - понятия не имею. Но по порталу инвалидскому, например, четко видно - когда выступает человек морально убитый и опущенный, а когда абсолютно адекватный,причем тяжесть инвалидности ни при чем, иной раз зайдешь в профиль и удивляешься, какая-то фигня - он ноет во всю ивановскую. А реально тяжкие больные - и работают, и сайты свои создают, и творчеством занимаются . Только те инвалиды, которые активны, не считают свою хворь клеймом во лбу и проказой - обычно те при семьях, детях и любви. На одиночество жалуются те, у кого с характером проблемы. Не со здоровьем, а с характером.

Лелька

вы мен извините, но когда каждый пишет о своём, это не диалог.

Это еще почему? Тут все с каким-то собственным опытом пишут. И это гораздо интереснее, нежели ваши обобщения читать.

Но согласись, что сначала видишь более эффектных, красивых, громких, здоровых...

То есть все выбирают себе гусаров, прям как одна. Никто тихих и неприметных...За себя, плиз, пишите! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная дискуссия. Сама была на грани инвалидности и мысли, чаяния, тех кто оказался в таком затруднительном положении мне понятны, эти мысли порой ужасны.

Но... реалии жизни и правда суровы, красивые слова мы все умеем говорить и пожалеть на словах ой как порой горазды, а когда касается реалий, то увы... никто не жаждет обременять себя излишними чужими проблемами.

Не каждая женщина и не каждый мужчина захотят повесить себе добровольно килу на шею, особенно в молодом возрасте. Да, духовная близость, чувство локтя и опоры становятся более важны уже в зрелом возрасте, а в молодости физиология и бьющая через край энергия берут свое. Не всегда бывает так, что инвалид такой уж духовно богатый и восхитительный человек, хорошо если он не сломался и не озлобился, а ведь и такое бывает сплошь и рядом. Подобное все же тянется к подобному, этого еще никто не отменял.

У меня у самой был мужчина, которому давали II группу инвалидности из - за полного удаления щитовидной железы, хотя видимых физических недостатков у него нет, но вот моральные.... ой. Не каждый поверьте выдержит бесконечное созерцание рядом с собой психопата или калеченного.

И женщины, ну не лукавьте же сами себе, каждой из нас хочется чтобы был рядом с нами мужчина - опора, какими бы мы сильными не были, но ни одна из нас не захочет сама обеспечивать своего мужчину, решать за него проблемы, полностью нести за него ответственность. Ну какое - то время Вы все это на голом энтузиазме будете на себе волочить, а потом бабская натура неизбежно возьмет свое.

Взвалить на себя инвалида это в моем понимании взвалить на себя его крест и стать эдаким подвижником. Это должна быть во истину христианская любовь к этому человеку, но и она когда - либо заканчивается. Ведь у каждого достаточно своей ноши и своего креста.

Надо подойти к этому все же объективно и понять, что увы.. и ах....по Сеньке должна быть и шапка. Я бы не рассчитывала на любовь здорового мужчины, а просто бы смирилась со своим положением и искала бы единомышленников в своем кругу, потому как сытый увы.. голодного не разумеет. Это касается инвалидов и здоровых людей.

Изменено пользователем Даниссимо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу одну историю в тему.

Был у меня двоюродный брат. Прекрасный замечательный человек, здоровый, красивый, хороший семьянин. Работал, правда, всю жизнь на тяжелых работах - заработал себе страшную болезнь, от которой умер в 42 года.

Болезнь эта называется эндартериит облитерирующий. Боли были такие страшные, что последние полгода жизни он не мог спать (лечь не мог - только сидеть). В Бакулевском институте ему сделали уникальную операцию, шестой случай в стране, но спасти не смогли. Сколько мы, родственники, за него бились - болезнь оказалась сильнее.

Уже незадолго до смерти, на больничной койке брат пребывал не то чтобы в депрессивном - катастрофическом состоянии. Кстати, с ним лежали разные мужчины, и с последствиями этого заболевания, но в гораздо лучшем эмоциональном состоянии - они тоже старались как-то подбодрить брата, пока не приедет его навестить кто-то из родных.

И вот в его палату положили мужчину - молодой, интересный, моложе брата лет на 10. Без ноги. Заболевание было изначально точно таким же, ногу человеку отняли в 23 года. Парень женился (уже без ноги), работал, ездил на машине (протеза нет - ходит на костылях), короче вел активный образ жизни. Но с ногой возникла проблема - и его положили в больницу, где, тщательно обследовав, сказали, что эта операция была ОШИБКОЙ, что зря он дурак согласился - ногу-то можно было спасти!

Этот уникальный больной тут же принес в палату телевизор, подружился с братом, постоянно с ним болтал, развлекал, да и глядя на него, невозможно было представить, что ему пришлось пережить и как он вообще жил все эти годы и дальше будет жить с этой мыслью. К нему приходила жена - было видно, как сильно они любят друг друга. Ну просто самая обычная семья.

На похоронах этот парень на костылях под руку с женой шел за гробом брата. Для него эта смерть была таким же шоком, как и для всех нас.

Через полгода у брата умерла жена - от горя, не выдержало сердце. И точно так же опять парень на костылях шел за гробом, а с ним его жена и племянница.

Теперь сын брата женился на племяннице этого парня rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниссимо

Не каждый поверьте выдержит бесконечное созерцание рядом с собой психопата или калеченного.

Тема не про психопатов, славабудде. А калеченый калеченому рознь.

И женщины, ну не лукавьте же сами себе, каждой из нас хочется чтобы был рядом с нами мужчина - опора, какими бы мы сильными не были, но ни одна из нас не захочет сама обеспечивать своего мужчину, решать за него проблемы, полность нести за него ответственность.

Почему вы думаете, что мы обеспечиваем своих любимых? Проблемы кроме меня есть кому решать. И отвественность тоже - человек не идиот, он способен за себя отвечать! Ну тема ж не про психически ненормальных, недоразвитых и полных овощей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И женщины, ну не лукавьте же сами себе, каждой из нас хочется чтобы был рядом с нами мужчина - опора, какими бы мы сильными не были, но ни одна из нас не захочет сама обеспечивать своего мужчину, решать за него проблемы, полность нести за него ответственность.

Вот-вот, со мной рядом именно мужчина, за которым я, как за каменной стеной. Это он обеспечивает меня, решает проблемы и несет за меня ответственность. Несмотря на то, что он инвалид.

А вот БМ, физически здоровый полноценный мужчина не проявлял желания решать проблемы и обеспечивать семью. Только ныл и жаловался, что вокруг все уроды и поэтому у него ничего не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×