Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
georgino

Можно ли любить инвалида/человека с физическим недостатком

Recommended Posts

Гость ПИКОВАЯ ДАМА

был шок, самый настоящий шок. Понятие того, что она могла погибнуть.

Из больницы вышел совсем другой человек.

У меня тоже в январе прошлого года случилось большое несчастье, попала в руки отморозков-насильников, после всего произошедшего меня еще и припугнули, что я теперь больна СПИДом. Но слава Богу, все обошлось, анализы были отрицательные. А самое главное, после этого я на свою жизнь посмотрела совсем по-другому. Я почувствовала себя по-настоящему сильным человеком, стала себя очень любить и уважать, занялась спортом и занимаюсь до сих пор, откорректировала свою фигуру так, что на тренировках меня постоянно путают с тренерами и говорят, что она у меня идеальная. А самое главное, мне удалось почувствовать себя уверенным человеком и забыть о всех своих "недостатках" и даже сделать их достоинствами, т.е. внутренне раскрепоститься. Я забыла о своих недостатках, которые у меня как у любого нормального человека тоже есть.

И вам того же желаю, если есть энергия, сила, стремление, можно добиться успеха во всем: и в любви, и в карьере, и в отношениях с людьми. Люди нравятся не за внешность, а за внутренний мир. Это стопудово.

У меня подруга есть, к примеру, ну совсем ничего особенного, маленькая, толстенькая и еще и с каким-то врожденным генетическим нарушением, так что она никогда не сможет иметь детей (а это посерьезнее вашего). Так она настолько себя любит, так в себе уверена. Друзей у нее куча, люди тянутся к ней, с ней интересно общаться. Да еще и 3-ий год встречается с мужчиной, он правда старше ее лет на 15, но он - президент Санкт-Петербургской коллегии адвокатов. (очень умный и интересный мужчина). Вот что он спрашивается в ней нашел? С его положением и деньгами можно было и покруче кого-нибудь отхватить, так нет же, он ее любит. И есть за что. Потому что она очень хороший человек. И прически каждые 2 недели меняет, и шмотки себе потрясные покупает, и носит их с гордостью. И насчет детей говорит, что это не беда, в детдомах полно несчастных, брошенных человечков.

Так что плюньте вы на эти предрассудки и полюбите себя наконец-то!!! Любят сильных и самодостаточных, а не плаксивых и жалостливых. Ведь у вас же наверняка куча достоинств, так начните ими гордиться. А на какие-то ваши шрамы ЗАБЕЙТЕ! и все. И лучшего совета вам никто не даст. Если это нельзя исправить, значит нужно учиться с этим жить. И жить с гордо поднятой головой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strekoza

Может что-то конкретное, кто-то конкретный не обращает внимание, или самооценка низкая, у тебя есть друзья?

Кстати, тоже не исключено. g.gif

ПИКОВАЯ ДАМА

Если это нельзя исправить, значит нужно учиться с этим жить. И жить с гордо поднятой головой.

notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то давно я работала в одной организации. Там работали две девчонки. Одна - очень симпатичная, с прекрасной фигуркой, скромная и очень закомплексованная, потому что правая кисть руки у нее была не развита, т.е. культя. Другая - длинноносая, не симпатичная, с очень короткими руками и ногами, ее все звали "полуфабрикат".

Так вот первая считала себя самым большим в мире уродом и была БЛАГОДАРНА, женатому мужику, за то что он ее не бросает и позволяет себя любить.

А вторая, вообще, не задумывалась по поводу своей внешности, ну ваще, без комплексов. Короткие юбочки, брюки в обтяжку и такая уверенность в себе, честное слово - позавидуешь. И мужики у нее были все, как на подбор и вроде зрячие, а вот умела им внушить, что она самая-самая.

Так, что кончайте себя жалеть, найдите в себе достоинства и любите себя за них. Любите так, что бы даже те кто Вас дразнит, почувствовал себя уродом по сравнению с Вами. И все измениться к лучшему, вот увидите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Amega

Да, у меня есть настоящие друзья, проверенные временем. А на счет парней... Знаете, у меня было разочарование, когда... Вобщем, у меня развивались отношения с одним парнем, он мне очень нравился, но спешить я не хотела, ну вы понимаете, о чём я. Так вот за то, что я ему не хотела "давать", он прилюдно назвал меня горбатой. Мне тогда всего 16 лет было, я очень сильно расстроилась. Конечно, не все такие сволочи, как он, это я знаю. Но мне пока другие не встречались. Я к тому, что не понимаю таких людей, которые высмеивают внешние недостатки других. Это просто значит, что больше придраться не к чему? Я просто теряюсь в таких случаях и совсем не знаю, что отвечать на грубые слова.

Да, я хотела сказать, что с вами здесь очень уютненько! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да забудьте Вы этого парня, который осмелился так сказать! Хоть бы ему и 16 лет было. Даже, пожалуй, лучше, что он себя проявил так сразу, пока Вас еще не многое с ним связало, а то бы потом еще что-нибудь похуже всплыло.

Просто я всех всегда жалею.

Вот видите! А ведь тот, кому надо, всегда разглядит, что у Вас внутри, а не снаружи. Вы же сама пишете:

  В нём хорошего, слава Богу, гораздо больше, чем плохого.

Просто Вы еще не дождались своего часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня многие мои друзья и подруги считают очень красивой девчонкой (к тому же я еще и скромная очень laugh.gif ). Плюс к этому я могу сказать о себе, что я личность самодостаточная: работаю, через год получу высшее образование, в спонсорах не нуждаюсь, всегда найду чем мне заняться в свободное время, пусть даже и в одиночестве.

Но не везет мне!!! Отношения были, но всегда заканчивались ничем.

Знаешь, что мне говорили?

Ты слишком хорошая для меня, найдешь себе парня получше. Я тебя не достоин.

Для меня это равносильно тому, что меня грубо послали, поэтому я о таких отношениях жалею! Лучше бы вообще мне ни с кем не встречаться... sad.gif

Чего этим мужикам надо вобще? Не понимаю...

Я успела понять лишь то, что удача в любви не зависит никак от твоей красоты, и вообще от твоей личности.

Поэтому брось ты заморачиваться из-за такой ерунды, для них это совсем не важно, меньше комплексуй, больше старайся общаться, пусть не сразу по-серьезному, дружи для начала, знакомься с новыми людьми. Скажи себе: я знакомлюсь не для того, чтобы встречаться, а просто чтобы знакомиться и общаться. Не делай самоцель из поисков любви, и она обязательно сама к тебе придет, найдет тебя именно тогда, когда ты менее всего будешь этого ждать.

И еще: не заморачивайся из-за того, что кто-то когда-то посмел тебя обидеть, не позволяй одному уроду испортить тебе жизнь. Видимо, это был очень недалекий человек, раз он других аргументов и слов не нашел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Amega

Здорово!!! clap_1.gif Вы меня успокоили! Спасибо всем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amega

Нет. Ну я прада ж не знала, что бывает по-разному. И спросила даже: "Я не права?" (или что-то в этом роде) Не обижайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amega

Гелла рассказала про случай с девушкой, у которой был горб, которая вышла замуж и родила ребёнка. Я тоже знаю такой случай. Мама у меня в одной лаборатории с горбатой женщиной работала. Женщину звали Нина. Она была добрая, хорошая тётя, только горб у неё был. Я уже в университет поступила учиться, а мама к тому времени в НИИ уже не работала, потом мы узнали - Нина вышла замуж, девочку родила, не помню уже, то ли Настеньку, то ли Алёнку smile.gif Мама её на автобусной остановке с ребёночком на руках встретила и всё узнала))) Встретился Нине хороший мужчина, который полюбил ЕЁ.

Конечно, горб - это большой недостаток. Это на первый взгляд, а на второй - когда тебя любят, полюбят, ничто не имеет значения для человека, который любит, он считает тебя самой красивой, самой-самой!

А ещё давно я работала в одном отделе с женщиной. У неё были очень некрасивые зубы. Прямо клыки были. Она была замужем, у неё уже сыночку двенадцатый год шёл. И однажды она мне вот что рассказала. Она всё время своих зубов стеснялась, недовольна была ими, конечно. А была у нас клиентка - зубной техник. И предложила она этой моей сослуживице - приходите, мы поправим Вам зубки, бесплатно, у меня студенты, им нужна практика, а Вам - красивый рот. Эта женщина рассказала своему мужу об этой возможности, а он и говорит: "Да ты что, у тебя такие милые клычки!" Она говорит, я так обиделась на него, так плакала. А ведь он, Amega, искренне это воскликнул!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amega

Дело не в недостатке а в том что вы себя жалеете. Этого делать нельзя. Что толку что вы будете думать что вы "Горбатая" и ни кому не нужны. Люди это чувствуют! Вы должны быть нужны самой себе.

Сколько случаев когда люди без ног, без рук добивались успеха. Люди ставили себя сами, и не жаловались. А сейчас у одной моей знакомой брат 23 года после аварии прикован к инвалидной коляске, и возможно не встанет никогда. А к ним как не придешь, так он шутит, улыбается и все говорит, что его этим не сломали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amega

Всё у вас будет хорошо! Я вас очень понимаю, т.к. у меня врождённый дефект. У вас хоть на спине, а у меня вообще на лице. Отношений серьёзных тоже пока не было. Раньше я очень жутко комплексовала по этому поводу (да и сейчас осталось немного), но потом по мере взросления я стала нравиться мужчинам (правда, не тем, которые нравились мне), комплименты мне говорили и прочее. Фигурой Бог меня не обидел, грудь 4-го размера( я всегда шучу, что это мне компенсация от Господа Бога за моральный ущерб). Отношений до сих пор нет, но не могу я жить без веры, я законченная оптимистка, я всё равно верю в лучшее. Хотя иногда бывают минуты отчаяния, в подушку реву. Просто в моей жизни так получается, что если я кому-то нравлюсь, то этот человек мне не нравится и наоборот. Ну, ничего! Рано или поздно всё равно встречу СВОЕГО человека.

И вы тоже его встретите! Я верю! А если вам попадаются всякие гады, то правильно, что они себя обнаруживают рано или поздно. Просто Бог их от вас вовремя отводит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость кикиморочка

нравится один человек и очень. Хотела бы с ним жить одной семьей. как человек он очень хороший, внимательный, аккуратный и много еще есть достоинств. НО!

он не работает, получает пенсию по инвалидности: позвоночник и ноги -следствие аварии. Пенсия очень маленькая, на себя и то не на все хватает. В материальном плане его поддерживает мама сейчас.

Если мы будем жить одной семьей, то вся ответственность ляжет на меня. У меня есть ребенок. Если мой доход рассмотреть, то это две минималки на меня и дочку. А так хочется еще и на маленькие удовольствия тратиться, куда-то сходить и хорошо отдохнуть от суеты и тревог, что прикупить из вещей.

С молод.человеком мы этого не можем позволить, поэтому ограничиваемся чаепитием или у него в гостях или у меня.

Видите ли, ув.форумчане, я с ним чувствую себя спокойно, умиротворенно что ли, Но боюсь что это временно, пока мы не живем одной семьей. Он предлагает начать жить вместе, говорит, что все сладится и будет хорошо.

Родственники советуют и не думать о нем и не загадывать на будущее с ним. Говорят, молодая и симпотичная, найдешь другого, который сможет позволить себе и подарок тебе сделать на праздник и по дому помочь физически.

Я конечно в раздумье, хочется и еще ребенка родить в ближайшее будущее, потому как я все таки мама в душе и когда-то мечтала о трех детишках и крепкой и надежной семье. Но все заботы и хлопоты взваливать на себя не могу и не хочу, потому что не выдержу, сорвусь.

Пробывала расстаться с человеком хоть на неделю, трудно становилось без его общения, присутствия. Я вижу, что и он переживает по поводу безденежья и своей нетрудоспособности, но как нормальный человек, он тоже хочет иметь семью, любить и быть любимым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробывала расстаться с человеком хоть на неделю, трудно становилось без его общения, присутствия. Я вижу, что и он переживает по поводу безденежья и своей нетрудоспособности, но как нормальный человек, он тоже хочет иметь семью, любить и быть любимым.

А почему бы ему не работать на дому? Есть же такие работы, хотя бы на телефоне... Мало платят. согласна, но хотя бы при деле будет! Но а если вы любите ево, почему бы и непожить вместе... поживите какое то время, а потом и посмотрите что дальше будет, сможете вы его обеспечивать, или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же такие работы, хотя бы на телефоне...

И не только на телефоне. Например, на компьютере. Есть фирмы, которым требуется люди для печати дипломных работ, рефератов и т.д. на компьютере. С ограниченными сроками естественно. Но и платят там нормально. От 500р. за реферат. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость кикиморочка

я бы не раздумывая согласилась съехаться и пожить вместе. Но следом за мной и ребенка захвачу, а если через три месяца я взвою и откажусь от совместного проживания? ведь это и на дочурке будет сказываться, на ее психике. Мне ведь мать уже высказала, не смей обделять ребенка куском хлеба и тратиться на мужика.

город у нас небольшой и работы по телефону точно нигде нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы обсуждали именно эту - материальную сторону - вашей возможной семейной жизни с МЧ? Что он сам говорит и думает по этому поводу? Насколько сильна инвалидность? (может ли он сидеть? достаточна ли подвижность рук?)

Я задаю эти вопросы не просто так. Не знаю, насколько применимо будет это к вашей ситуации, но можно через органы соц. опеки отправить вашего МЧ на учебу - резьба по дереву, ювелирное дело, ремонт часов, да даже банальное женское занятие - вязание! Это все можно делать даже будучи наполовину неподвижным., и тем не менее, это будет хотя бы какое-то подспорье вам обоим.

Да, доля правды в словах ваших близких есть: нельзя обделять ребенка, не надо ставить на себе крест, разделив жизнь с инвалидом.. Но вот читаю я ваши строки, и чувствую, какая привязанность и забота о МЧ в них сквозит.

Есть еще ваш ребенок. Если дочка уже достаточно взрослая, чтобы понимать, что в жизни мамы происходят перемены, поговорите с ней. Постарайтесь ей доступно объяснить, что вам дорог ваш мужчина, что он немного не такой, как остальные, и ему будет нужна помощь и поддержка вашей дочки.

Может, я наивная оптимистка, но почему-то мне кажется, что вам НАДО попробовать пожить вместе. Но сначала обсудить всё и обязательно поделиться своими сомнениями и тревогами о совместном материальном будущем с МЧ. Если он готов учиться, если он готов не просто жить на пенсию, но помогать вашей будущей новой семье всеми силами, то смело уходите к нему.

Люди... что есть люди?.. Они никогда не поймут тех, кто живет и любит не так, как все wink.gif

Удачи вам и будьте счастливы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы уверены в своих нервах и терпении, тогда можете принести себя в жертву. Именно так это и называется. Думаю, форумчане со мной согласятся. Не всегда женщина может быть железной. Сколько вы сможете протянуть без приятных мелочей? Я испытывала свое терпение, живя с родителями, которые мне только и твердили, что подожди, подкопим, купим. В итоге я даже боялась просить что-нибудь себе купить, а ведь была уже почти на выданье. Наверное и замуж так рано выскочила. И благодарна именно мужу, что он может мне и себе позволить немного расслабится и провести приятно время. Да бывают периоды, когда действительно надо немного подождать, но моего тепрения хватает, потому что я уверена, что после трудного периода всегда наступит хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кикиморочка

Если Вы сейчас уже сомневаетесь,

Но боюсь что это временно, пока мы не живем одной семьей.

а если через три месяца я взвою и откажусь от совместного проживания?

Не надо, не ваше это...Лучше раньше- потом будет тяжелее sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

кикиморочка

Вас что больше волнует, его недостаток

он не работает

Или его достоинства

как человек он очень хороший, внимательный, аккуратный и много еще есть достоинств.

Вам решать и выбирать. Думаю, если Вас больше материальная сторона волнует, то не стоит с ним даже начинать вместе жить. Подумайте о нём, легко ли ему будет пережить Ваш уход?

кикиморочка

А какая у него группа инвалидности? Передвигается он как?

Думаю, форумчане со мной согласятся.

Позвольте не согласиться.Меня материальная сторона в семейной жизни не волнует, т.е. мне не нужны "приятные мелочи" от мужа и т.п. Всё что мне нужно(запросы,наверно, у меня невелики) я могу сама себе купить, муж не обязан меня обеспечивать... мне важней сам человек,отношение его ко мне и т.п. а не толщина его кошелька.

Мужчины просто так на дороге не валяются. А получается, мужик инвалид, пенсию маленькую получает, да зачем он мне такой нужен? И плевать мне на то, что как человек он хороший, что масса достоинств у него и что мне с ним хорошо.

Да, можно найти дгугого, хорошего(или плохого), не инвалида и с деньгами! Но никто не застрахован от аварий, инвалидности. Вдруг(не дай Бог) с любимым мужем случиться эта беда, сразу его бросите? Если "да", то это не любовь, вам нужны были его деньги, а не сам человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё что мне нужно(запросы,наверно, у меня невелики) я могу сама себе купить, муж не обязан меня обеспечивать... мне важней сам человек,отношение его ко мне и т.п. а не толщина его кошелька.

Да, только в случае с

кикиморочка
нужно обеспечивать еще и мужа... + ребенок. Согласитесь, не особо блестящие перспективы, учитывая также инвалидность избранника.

Не знаю, если есть любовь, трудно конечно что-либо советовать со стороны. А если и можно, то употребляя только сослагательное наклонение: "Если бы у меня, да если бы я" Так вот, я бы сто раз подумала, прежде чем съезжаться. Хотя бы ради ребенка бы взвесила все "за" и "против". А "против" здесь, мне кажется, больше, чем "за".

Еще мне эта фраза непонятна:

Я вижу, что и он переживает по поводу безденежья и своей нетрудоспособности, но как нормальный человек, он тоже хочет иметь семью, любить и быть любимым.

Нормальный человек, МУЖЧИНА, даже если он инвалид, одними переживаниями жить не должен. Если он хочет быть/жить с вами, он должен понимать, что от него тоже потребуются определенные усилия, причем не слабые.

Да и вообще, из вашего поста у меня сложилось впечатление, что этот переезд по большому счету, нужен только вам. А отношение к нему вашего избранника какое-то слижком уж индифферентное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость кикиморочка

спасибо за советы и вопросы.

Да, я очень переживаю за материальную сторону нашей совместной жизни. Я была уже замужем за человеком, который сам, по собственному желанию, взял и уволился с работы, посчитал что я достаточно зарабатываю: не много, но на жизнь хватит на всех. Было тяжело очень, ребенку очень много требуется, каждый год постоянно обновлять гардероб и обувь, не говорю уже о школьных принадлежностях. А ведь и в голых стенах жить не будешь, вещи и ломаются и портятся. То что отдали родители, не означает что еще лет 10-15 проживут безотказно. Но можно было выдюжить, если бы муж морально не начал давить, что по дому я лишний раз ленюсь вечерами прибраться. Нет, грязно никогда не было, сготовлено всегда. Но постирушка, пыль постоянная, глажка, штопка - достали. У кого нет автомата машины тот меня поймет, насколько трудно постоянно стирать вручную. Ушла от мужа, благо было место куда вернуться. За год я смогла хоть брюки себе купить, а то в юбке уже примелькалась на работе. Да ребенку к школе стол и кровать купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость кикиморочка

а теперь по поводу человека, который мне понравился.

Инвалидность у него четвертой группы. Ходит, присидает, но не сгибается и трудно бегать, торс не повернет. Руки двигаются, но кисти рук не слушаются. Возможно со временеми от постоянной нагрузки физ.упражнениями, пальцы и будут слушаться человека во всем.

Понимаете, гость, если бы беда с человеком случилась, когда мы уже рядом были - это совсем другое. А когда я только с ним познакомилась, и человек предложил вместе жить - уже другая сторона отношений, здесь стоит задуматься. Я хочу периода ухаживания от человека, внимания и прогулок под луной, можно и так сказать, маленькие сюрпризы. Но я работаю, вечерами с ребенком в основном, школа - это большая ответственность и помощь родительская для ребенка. А человек не может позволить себе взять и приехать ко мне в гости с пустыми руками (денег нет даже на проезд), куда-то пригласить тож не может, а я на свои деньги развлекать человека не могу, мног к нему не наезжусь.

Но когда мы вместе, нам вдвоем хорошо, уютно и тепло. Есть о чем поговорить, прогуляться по городу (благо он маленький), даже если вместе молчим, и то хорошо друг подле друга. Он аккуратен, умеет поддержать порядок, может без амбиций стирать свои вещи, погладить (для меня многое значит, может ли мужчина ухаживать за собой и своими вещами). От него каким-то спокойствием веет, уверенностью. Может я и напридумывала, но чувство именно такое.

Его материальная сторона не интересует, говорит, ему ничего не надо, у него все есть, а если я вдруг останусь без работы, то он надеется на мою проф/пригодность, что я без особых проблем и другую найду. Вот это меня и насторожило, а не хочет ли человек просто хоть кого найти, лишбы ни одному куковать в дальнейшем. Сейчас мама поддерживает, а потом и я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость кикиморочка

я не хочу переезжать или съезжаться в ближайшее время. Но человек настаивает, не понимает меня, почему я постоянно отказываюсь, если нам вместе хорошо.

Сейчас вот еще неделя до получки, денег нет на разъезды по гостям. Я ему предложила пока не встречаться, общаться только по интернету. Согласен ждать, нет проблем. Дело в том что на встречи куда-нибудь не пойду с ним. Было дважды так, что пригласит, посидеть в кафе, скажет все ОК, а расплачиваться приходится мне.

наверное, дура, прощала, закрывала глаза на такое со стороны мужчины, верила словам, что хотел видеть меня очень и пошел на авантюру такую, что самому стыдно, что не может угостить девушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кикиморочка

Инвалидность у него четвертой группы.

Извините за тупость, а на этой группе можно работать или нет?(я слышала о 1,2,3, но не помню на какой группе уже нельзя работать).

Вот это меня и насторожило, а не хочет ли человек просто хоть кого найти, лишбы ни одному куковать в дальнейшем.

Я почему--то сразу именно об этом подумала. sad.gif

И получиться у Вас та же история, что и с первым мужем, который не работал, так ещё и морально Вас начал напрягать по поводу уборки--стирки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за тупость, а на этой группе можно работать или нет?(я слышала о 1,2,3, но не помню на какой группе уже нельзя работать).

Работать нельзя при 1 группе. У меня брат мужа имеет 2 группу инвалидности - он не слышит. Но она нашел себе работу, достаточно зарабатывает и обеспечивает полностью жену с ребенком. Но, конечно, и устает сильно. Однако считает это в порядке вещей. Он - мужчина и слабости должны отходит на последний план.

А еще есть знакомый с 1 группой инвалидности. Он вообще не ходит. Поломал себе позвоночник, но и то пытается выкарабкаться из этой ситуации, перенес 2 операции, по тихонку пытается вставать и при этом уже думает, как заработать на семью деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×