Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
georgino

Можно ли любить инвалида/человека с физическим недостатком

Recommended Posts

Fairy! Еще хотелось бы Вам сказать, что в последнем номере прочла комментарии к одной статье Галины Белозуб, так там была одна фраза:"Ты не красивая, но ты ведешь себя как красивая". Очень мудро... Я не знаю, как Вы живете, но жизнь поставит Вас перед фактом самостоятельности, и важно быть к этому готовым, но не с мечом, а с уверенностью и жизнелюбием. Действительно, нас воспринимают так, как мы себя воспринимаем, такая уж у нас психология - возмите себе это на вооружение и.... действуйте. Когда я была лет 15-ти от роду, то некоторые подруги перестали со мной общаться, потому как им надо встречаться с мальчиками, и гулять компанией, а тут я со своими "приборами". Я не должна была мешать им устроить личную жизнь. Как я злилась тогда на эти самые "приборы", но потом я поняла, что очень удобно прятаться за эту ситуацию, ведь действительно, ничего не надо - просто это они виноваты. Стала все равно ходить на вечеринки с теми, кто меня не считал помехой в устроении свой личной жизни, и меня принимали в компании очень хорошо именно молодые люди... ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fairy! Скажу честно, что вылезла из подполья благодаря твоему письму. Все правильно тебе говорят, но это слова. Прими решение и хоть немножко делай для себя любимой приятное. У меня было много разного, но вернул к цветному миру и интересной жизни меня человек, инвалид, который умеет только поворачивать головой, говорить. Когда первый раз привезли к нему, а была я в тот момент мягко говоря никакая. Рассказали его судьбу. Клянусь... я б такого не вынесла, что перенес он. Преставь молодой мужчина 30 лет, совершенно беспомощный и за ним ухаживает отец, которому 80. Он как раз и возит к нему разных людей. Какой у него интересный мир, прекрасный собеседник, мудрый человек, умеет пошутить. Мы с ним забывали о том, что он инвалид. Так вот он и дал совет "каждый день, хоть немножко делай себе приятное. Когда полюбишь себя - и другие полюбят". Извини, если сумбурно, у меня с речью плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а можно в плане здоровья что-то изменить?

Наверное, можно над внешностью поработать. Многим мужчинам нравятся хрупкие девушки.

Как говорится, на каждый товар найдется свой купец.

Я бы вам посоветовала молодежный психологический клуб "Синтон".

Там для сердца тепло, много доброжелательных людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso Что действительно возможно сделать на расстоянии ,но без аккапунктуры не обойтись если есть проблемма и Вы пишите

лысенок

До чего ж недоверчива лысичка сестричка,а что похоже на шутку а-ля доктор Лектор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полюбят". Извини, если сумбурно, у меня с речью плохо.

Инфузория! Сто лет не была соскучилась по общению. Значит вот какие темы тебя задевают. Нам всем советы давать легко, только трудно выполнять. Чужую беду ... разведу, а свою.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fairy

Название темы такое пессимистическое... А ну долой хандру!!!!!!!!!

У меня тоже самое. Та же болячка. и ещё и инвалидность (из-за нее же). И я рыдала от обиды и вопрошала: ЗА ЧТО??? ЧЕМ я хуже других? ЧТО я такого сделала? И в больницах пролежала в сумме 7 лет, и операции делали - все без толку. Этот недостаток так и остался. НО. Я просто научилась жить с ним. И принимать себя такой, какая я есть. По-моему, самый ужасный недостаток -это недостаток ума... Когда кто-то другой говорит о твоей ущербности (в физическом плане), ущербен сам, в плане моральном.

Да,я горбатая (раньше меня от этого слова передергивало) И чё?! Зато обаятельная, жизнерадостная и добрая ( ну и , конечно, скромная laugh.gif ) Я всем (и прежде всего СЕБЕ) доказала, что меня есть за что любить! wink.gif

Поверьте, НОРМАЛЬНЫЕ люди на такие вещи внимания не обращают! Замечают и указывают только глупые человеки, у которых у самих (Хоспадя, так написано билибердистически, чёй-то у мну с падЁжами не то...)комплексов выше крыши.

А что касается личной жизни...Ыыыы, все комплексы исчезают с появлением любящего человека (с) Как ни банально это звучит, но всему свое время... Мне многие (да даже МАМА (ну уж мама-то, йо-майо!) говорили: "Трудно тебе будет найти кого-то, парни на внешности девушек зациклены". А вот и нет!!! wink.gif Мой любимый принимает меня такой, какая я есть. И у вас все ещё будет. Поверьте! Уж я-то знаю! wink.gif Сама не думала, что встречу такого человека, который меня будет принимать такой, какая я есть.

Вы не одна. Ну правда. Знаете, сколько нас, таких?! А есть ведь люди, которым горрррраздо хуже, в тыщу раз. Но они живут. И радуются тому, что ЖИВУТ.

И перестаньте себя жалеть!!! Я тоже себя жалела, пока не поняла: мои проблемы - это МОИ проблемы. И никому, по сути, до них дела нет. Человек не поймет то, что чувствует другой, пока сам через это не пройдет. Поэтому сотрите со своего лица печаль. И люди сами к вам потянутся. По-моему, гораздо приятней общаться с веселым и доброжелательным человеком, чем с тем, у кого на лбу так и написано: "Я самая необаятельная и непривлекательная. Я самая несчастная, меня никто не полюбит..."

Полюбят! Обязательно! Главное, чтоб человек был хороший.(с) И вообще... Я вот так скажу: если парень с вами не хочет встречаться только из-за того, что у вас проблемы с фигурой, значит, он полный чудак на букву м, ещё, как грицца, не дорос. На фик он вам, такой чудило нужен?(у меня их много было, этих чудил, из-за которых я унижения испытывала).

А неудачи делают нас сильнее.

Пыс.Пыс. Зарегистрируйтесь и пишите в личку. Мы вам всем хором мозги вправим! smile.gif)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда полюбишь себя - и другие полюбят

Для начала перестаньте называть себя болячкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, если сумбурно, у меня с речью плохо.

вот видите ranting.gif . Здесь проблем у всех много. Общение на форуме очень помогает по себе знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что есть дома интенет (надеюсь, я не ошиблась?). Поищи какие-нибудь клубы, центры через инет.

Действительно, ищите таких же как Вы, а еще более важно тех, кто наладил свою жизнь в обход своих проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я горбатая (раньше меня от этого слова передергивало) И чё?! Зато обаятельная, жизнерадостная и добрая ( ну и , конечно, скромная  ) Я всем (и прежде всего СЕБЕ) доказала, что меня есть за что любить

Автор! Где Вы? У каждого много что есть сказать, только слушайте и слышьте и делайте хоть маленькие усилия над собою. Успехов. Пишите в личку, если будет настроение. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек красивый внешне, то это совсем не значит что у него друзей много, да и личная жизнь хорошо складывается!!! У меня куча таких примеров....

А 20 лет - это извините очень юный возвраст!!!

Все проблеммы у нас в голове. Не зацикливайтесь , в жизни столько прекрасного......Каждое утро говорите себе: Я лучшая!!!!!!

Я уверена Вы прекрасны !!!! thumb_yello.gif По другому быть не может!!!

Помните слова из песни ( Мираж ).....Жизнь поверь, прекраснее чем сон.....

Пишите мне, пообщаемся... Leriori@yandex.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите в личку, если будет настроение. 

Инфузория! Спасибо за предложение. У меня тоже со здоровьем не очень хорошо. помогите. wink.gifbiggrin.gifrolleyes.gif

Желающий понять, хватит уж вам, наверное, во всех ветках и по любому пустяку бедную Инфузорию цеплять. rolleyes.gif

Изменено пользователем Уссури

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Marat-z

Есть большое желание познакомиться с девушкой для серьёзных отношений, у которой есть внешний физический недостаток, но не знаю где, в каком месте можно мне найти такую девушку или леди? У такого человека гораздо сильнее обострено чувство и многие другие черты характера, а у многих "нормальных" его попросту нет, т.к. времени призадуматься на что-то важное в жизни отсутствует или мизерно.

Мне 35 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в этой теме ее можно найти.

Если возражений нет, то можно чуть позже соединить эти две темы.

Автор, вы не "заблудитесь" в этом случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На специализированных сайтах знакомств, например тут или тут или тут.... Или сами поищите, не поленитесь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marat-z

Простите, мил человек, но здесь не служба знакомств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

А здесь и такое бывает. В истории ЭТОГО форума есть прецеденты. Живут и детишек ростят. smile.gif Белоснежка и Семь гномов, например. Посмотрите архив, он теперь работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest Желающий понять

Желающий понять, хватит уж вам, наверное, во всех ветках и по любому пустяку бедную Инфузорию цеплять

Почтенная Уссури! Задаю Вам несколько риторических вопросов. Вопрос первый. В какой теме мы находимся - в теме о ЛЮБВИ.

Вопрос второй. С какой целью - С целью общения.

Вопрос третий. С кем общаемся - Со всеми.

Вопрос четвертый. С какой целью - для решения каких-то проблем.

Вопрос пятый. Какие способы используем? Разнообразные, в том числе легкий виртуальный флирт.

Вывод: Мне все дамы форума очень симпатичны. Но одна - украла мое виртуальное сердце, мозг и прочее. Каждый день, утром, в обед и вечером я присутствую здесь, чтобы прочитать и посмотреть есть ли она тут, присутствует, что пишет, в какое время вышла в этот мир. Скажете для личного общения есть индивидуальная переписка, аська и все прочее. Увы должен Вас огорчить. Любовь без взаимности. Когда я ее цепляю, у нее присутствует хоть слабенькая реакция, но она есть... и от одного этого я бываю уже счастлив или огорчен, в любом случае это эмоции. Вынужден обратится к Вам ГЛУбокоуважаемая Уссури с данным открытым письмом, чтобы впредь никто не делал мне подобные замечания. Считайте, что я безнадежный виртуальный маньяк, Желающий понять. Целую Вашу руку. И нижайший поклон. biggrin.gifbiggrin.gifrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наде же как бывает - у совершенно разных людей практически одновременно появляются состыковочные желания познакомиться друг с другом smile.gif Зайдите по ссылке Уссури обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Желающий понять.
Fairy! Приношу свои извинения, что позволил в Вашей теме личный разговор. Но человек, с которым я пытаюсь наладить связь с помощью интернета, нуждается не в меньшей заботе и внимании. Этот человек пять лет вообще не разговаривал и говорить начал, как ни странно, на этом форуме. Теперь стоит задача. Научить этого человека думать. Есть редкая категория людей, которые задумываются о том, что это "чашка", если им несколько раз повторить.... до этого они будут думать, что это все что угодно. Может Вам не совсем понятно. Но это тоже инвалидность, только другого рода. Она опасна тем, что при данном виде заболевания, человек калечит сам себя не отдавая в этом отчет. Потому что если человек понимает, что занимается самоуничтожением, он принимает какие-то меры чтобы не губить свое здоровье, но если он этого не понимает, то разрушает сам себя. Еще раз извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Marat-z

Лично у меня физических недостатков НЕТ.

Прежде чем начинать данную тему, я просмотрел ссылку eek.gif : http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...=0entry593161.

Но она для решения МОЕГО вопроса ничего не дала confused_1.gif . Тем более человек, создавший ТУ тему, так на ответы её не отвечал.

Сам нахожусь в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем на старом? Прям тут есть.

Marat-z

Как-то грязненько это выглядит.

Хотите, чтоб гарантированно от Вас не ушла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marat-z

Жалко, что Вы живете в Москве, а то бы я Вам подогнала девушку с недостатком. Она бы Вам понравилась. Видать не судьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Marat-z

"Подгонять" никого мне не надо, это вам не одежду подгонять по размеру. Поиск - не "подгон"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×