Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Не знаю, сюда ли писать, просто нашла более-менее похожую тему, где хочу рассказать, насколько равнодушными и бесчувственными могут быть родные дети.

Мамина знакомая работает с женщиной 55 лет. Эта женщина занимает какую-то приличную должность на госслужбе, у нее есть взрослая замужняя дочь, живут они в хорошей трехкомнатной квартире в столице вместе с мужем и детьми дочери.

Муж дочери отлично зарабатывает, дочь тоже вроде неплохо, ну и, соответственно, сама женщина, о которой идет речь. Квартира, в которой они все живут, принадлежит матери, но она в ней никто. В одной комнате живут муж с женой, в другой взрослый сын (школу заканчивает), а в третьей внучка-первоклассница. Вы спросите, где же живет мама? А мама живет на застекленном балконе!!! Зимой и летом пожилая женщина живет на балконе при том, что квартира изначально вообще принадлежит ей.

По дому свободно женщина передвигаться не может, то нельзя, это нельзя, ни телевизор посмотреть, ни в ванной спокойно душ принять. К молодым часто приходят гости, так вот мать рассказывает, что ей даже по квартире неудобно передвигаться в присутствии гостей. Неудобно передвигаться по своей собственной квартире!

У меня это, если честно, в голове не укладывается! Как дети могут быть такими сволочами, что спокойно позволяют родной матери существовать на балконе, иным словом я это назвать не могу. С другой стороны не понимаю эту женщину, ведь на работе она начальник и гоняет всех только так, а дома превращается в тихую серую мышку без права голоса.

При всем при этом у детей есть еще 2 или 3 квартиры в подмосковье, которые они сдают и шикарный загородный дом. Женщина как-то просила семилетнюю внучку поспать с ней на диване, на что девочка дерзко ответила, что ей тесно и она привыкла спать одна.

У меня слов нет, одни эмоции. Я все, конечно, понимаю, но чтобы так поступать с родной мамой, как бы ты к ней не относился, это финиш. Даже не верится, что такое вообще бывает в обеспеченных семьях.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, а я думаю, что заслужила, то и получила. Здесь надо копаться не в сволочизме детишек, а в том, что мать еще может исправить из того, что натворила.

А ей нравится жить на балконе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Наученная примером в собственной семье, я слабо верю в то что говорят, даже не очень старые люди.

Зимой и летом пожилая женщина живет на балконе

Зимой она не должна вылезать из простудных заболеваний, потому как не в Африке живем.

Женщина как-то просила семилетнюю внучку поспать с ней на диване, на что девочка дерзко ответила, что ей тесно и она привыкла спать одна.

У нас бабушка на балконе не живет, но сын бы с удивлением воспринял бы подобную просьбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

импозайка

Свет, а я думаю, что заслужила, то и получила. Здесь надо копаться не в сволочизме детишек, а в том, что мать еще может исправить из того, что натворила.

А ей нравится жить на балконе?

Судя по тому, что она не возникает, как мне кажется, сделал бы любой нормальный человек, наверно нравится. Хотя я не представляю, как это может нравится.

Ты думаешь, что она заслужила? Мне кажется такого отношения никто не заслуживает.

Крикуша

Зимой она не должна вылезать из простудных заболеваний, потому как не в Африке живем.

Я тоже задала этот вопрос. Женщина отвечает, что ей не холодно. Я сама не понимаю, как так. Может у них какой-то супертеплый балкон. В подробности не вдавалась. Но не думаю, что эта женщина будет врать.

Крикуша

У нас бабушка на балконе не живет, но сын бы с удивлением воспринял бы подобную просьбу.

Она же не у сына спрашивала, а у девочки, которой всего 7 лет. Не вижу в просьбе ничего плохого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наученная примером в собственной семье, я слабо верю в то что говорят, даже не очень старые люди.

Недавно была в гостях, там комната продолжена до окон, то есть лоджия превращена в часть комнаты, с переносом батарей. Если к окну поставить кровать, то вполне можно всем сказать, что живу на балконе! cry_1.gif

Она же не у сына спрашивала, а у девочки, которой всего 7 лет. Не вижу в просьбе ничего плохого.

А зачем? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Что бы так поступать с родной мамой - мама должна позволить так с собой поступить. Что мешает маме кышнуть с дивана одного из родственников и самой туда прилечь? Чувство долга, боязнь того, что дочку бросит зять, что еще?

Если на работе она начальник и гоняет всех, значит, это уже не забитая тетка, что-то она решать умеет. Вот она и решила ценой собственного неудобства порадовать домочадцев. Пусть спит дальше на балконе, здоровее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

А мама живет на застекленном балконе!!! Зимой и летом пожилая женщина живет на балконе при том, что квартира изначально вообще принадлежит ей.

Насколько же утеплен балкон? По моему в наших краях жить зимой даже на застекленном балконе нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Она же не у сына спрашивала, а у девочки, которой всего 7 лет. Не вижу в просьбе ничего плохого.

В просьбе нет ничего плохого, как и в ответе девочки.

Но не думаю, что эта женщина будет врать.

Не, ну зачем врать... так для красного словца.

Настроение

Что бы так поступать с родной мамой - мама должна позволить так с собой поступить

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроение

Что бы так поступать с родной мамой - мама должна позволить так с собой поступить. Что мешает маме кышнуть с дивана одного из родственников и самой туда прилечь?

Понятия не имею. Сама удивляюсь ситуации. То ли дети такие, то ли сама женщина так себя ставит. На работе и прикрикнет, если надо, а дома терпит такое отношение.

Мантика

А зачем?

Эмм, я так полагаю, человек на кровати нормально поспать хотел. Или вы считаете нормальным, когда у первоклассницы своя комната с большим диваном, а у бабушки ничего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

а у бабушки ничего нет.

Как это? confused_1.gif Она стоя спит? confused_1.gif А квартиры сдаваемые вообще чьи?

А у девочки семилетней какая может быть большая кровать, ну не двуспальное же ложе? Если в кроватку или даже на диван к семилетней девочке положить бабушку, то врядли им будет комфортно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Или вы считаете нормальным, когда у первоклассницы своя комната с большим диваном,

Да вполне нормально.

у бабушки ничего нет.

А у бабушки есть то, насколько она позволила что бы у нее это было. Квартира её? Пусть в суд подает на выселение, пусть государству отпишет по завещанию.

То ли дети такие, то ли сама женщина так себя ставит.

Дети такие какими их вырастили, теперь вопрос кто растил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Как это?  Она стоя спит? 

Вы прикалываетесь что ли? Думаю, прекрасно понятно, ЧТО я имею ввиду под словами ничего нет.

Крикуша

А у бабушки есть то, насколько она позволила что бы у нее это было.

Все может быть.

Крикуша

Дети такие какими их вырастили, теперь вопрос кто растил?

Ну здесь не могу полностью согласиться. И у хороших родителей вырастают дети-уроды, а у пьяниц и алкашей, например, вполне нормальные, которые мать с отцом никогда в беде не бросят не смотря ни на что. Суть не в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

А вы эту женщину хорошо знаете, не может ли она приврать? Я бы не спрашивала, но у меня в знакомых есть женщина, вроде абсолютно нормальная, но по рассказам у нее рак матки, опухоль в голове, плюс у дочки куча выкидышей и мертворожденный ребенок. Но всего этого нет и в помине, проверено сто раз. Таким образом человек привлекает к себе внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

И у хороших родителей вырастают дети-уроды

no_1.gif У хороших людей, да могут уроды вырасти, но хороший человек не равно хороший родитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроение

А вы эту женщину хорошо знаете, не может ли она приврать?

Лично я ее вообще не знаю. Она хорошо общается со знакомой моей мамы. С той работает вместе достаточно давно. Ну может, конечно, наврала, хотя вряд ли, это кем ж надо быть, чтоб так врать?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга со своей бывшей сватьей в очень хороших отношениях много лет. Вот и сейчас, поехали на подругину дачу вместе. Две немолодые женщины, одна другой помогают. Почему сватья бывшая и почему такие отношения? Дочь моей подруги (пусть будет Лидии) в 18 лет выскочила замуж. Родители были против: жених хоть и постарше, уже 24 ему было, не учился, образования и профессии не имел, работать тоже не рвался. Мать его (назовём Анной), женщина образованная, интеллигентная, мягкая, услужливая даже, растила его в любви и заботе. Всё для сЫночки ненаглядного. А он в папашу пошёл, который их оставил и исчез.

Словом, любовь у молодых приключилась в полный рост. Жениться - и всё тут. Потом молодого муженька и в ВУЗ пристроили, и работать, да толку -ноль. Родившуюся девочку растили все кроме папы. К тому времени молодые разводились и новоиспечённый муж ещё и кусочек жилья оттяпал. Анна старалась с внучкой помочь, а сынуля закрутился, да опять жениться надумал. Женился. Дело нехитрое. Сыночка родили. Но и там не ужился. Пришёл к матери. Свою комнату уже дел куда-то. Мама и с внуком помогала второй невестке как могла.

Прошло время. Стала мама сЫночку раздражать. Скандалы он устраивал ей периодически. Потом и поколачивать стал. Да так, что та однажды в больнице оказалась. Надо сказать, что Анна - худенькая вся такая, в чём душа держится. Уже пожилая и не очень здоровая женщина. Жить дома ей стало страшно. И тут у сынка новая идея какая-то возникла. Он потребовал размена квартиры. Свою 2-х комнатную она обменяла на 1-комнатную, разницу в деньгах он забрал и исчез.

Уже несколько лет о нём ни слуху, ни духу. Внучка уже взрослая, собралась вот замуж. С бабушками общается, бабушка Анна, как и бабушка Лида - ей одинаково родные. У девушки, правда, характерец с большими закидонами. Папины гены налицо. Дай Бог, со временем сгладится. Хотя и внешне она вся в него. Но выучилась, работает, что уже хорошо. Вот и вышло так, что забытая единственным сыночком Анна нашла отдушину в общении со сватьей, бывшей невесткой, внучкой. И дай им Бог всем благополучия. notworthy.gif

Можно и камень бросить в тот огород. И про "неправильное воспитание", и про неумение себя поставить. Всё так. И не так. Доброта матери гены беспутного папаши не сломала. Да и возможно ли такое? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Доброта матери гены беспутного папаши не сломала. Да и возможно ли такое?

Возможно, еще как! Моя бывшая свекровь регулярно звонит моей маме, пытается дружить. Мама, как человек воспитанный, разговоры эти поддерживает, но до дружбы дело не доводит. Трудно дружить с человеком, воспитавшим подлеца. Хотя и сам человек от этого теперь страдает.

Моему бывшему не нужен никто: ни сын, ни мать, ни родная сестра. Когда у нас с ним стали портиться отношения, свекровь все никак не могла поверить, что дело в "сыночке". Всё искала причины во мне. "Сыночка" жаловался, что его не понимают, а она ему верила. Ну не может же такой чудесный "сыночка" врать!

Мы развелись, бывший сыну помогать даже и не пытался, а свекровь все равно продолжала ему верить. Если бы не развод ёё дочери, сестры бывшего мужа, то, наверное, продолжала бы свято верить, что "сыночке" просто не повезло с женой. Но через пару лет после нашего развода мою золовку бросил муж и ей пришлось с ребенком вернуться к родителям. И тут "сыночка" проявил все свои "лучшие" черты характера. До этого он был уверен, что родительская квартира достанется ему одному. Начались скандалы, "оно" требовало размена квартиры. У отца катаракта? Плевать! У матери подозревают злокачественную опухоль? Плевать! У сестры маленькая дочь? Плевать, аж два раза! Мне нужна хотя-бы однокомнатная, но отдельная квартира! Имею право!

И только тогда свекровь начала прозревать. Ее потянуло к внуку, моему сыну. Стала часто звонить мне и моим родителям, плакать, просить прощения за себя и "сыночку". "Сыночка" же нашел какую-то женщину и ушел к ней. И вот уже несколько лет они вообще не общаются.

Год назад у свекрови случился перелом шейки бедра. Кто помогал? Дочь, бывший зять (!) и мы. Свёкр мой почти слепой, так что от него помощи мало. Мой отец ей, например, ходунки достал и домой привез. Так что, теперь мы почти дружим. "Сыночка" к прикованной к постели матери так ни разу и не приехал.

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Клякса

Трудно дружить с человеком, воспитавшим подлеца.

А что мамы специально как то детей воспитывают?

- Расти, сынок, подлецом! Я так об этом мечтаю!

Бывают конечно случаи, когда то, что ребенок моральный урод целиком и полностью вина родителей. Но ведь не всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Доброта матери гены беспутного папаши не сломала. Да и возможно ли такое?
А я считаю, что можно. Только эта доброта, должна быть ПРАВИЛЬНОЙ. Эгоисты, как известно получаются из детей, которых ПЕРЕлюбили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чёрствый и бездушный человек, потому что не сочувствую льющим горькие слёзы, брошенным матерям, которые плачутся первому встречному в жилетку, жалуясь на своих равнодушных детей. И вообще, мне крайне неприятно слышать слова типа : я всю душу, все средства в него вложила, а он, подлец, не помогает мне.

Не искренними, кажутся такие женщины, ищущими сочувствия от посторонних. По- моему, те мамочки, дети которых настоящие сволочи, помалкивают в тряпочку и носят свою боль в себе. Причин равнодушию детей может быть вагон и маленькая тележка, начиная от детских обид, заканчивая воспитанным любящими мамами, махровым эгоизмом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заметила интересную закономерность: свято верят в воспитательные меры только молодые женщины, которые ещё не дорастили собственных детей до конфликтного возраста и далее...

Те, которые уже всё прошли и растят внуков, предпочитают быть не столь категоричными в высказываниях на темы "правильные родители - правильное воспитание - правильные чудные детки".

Не так все просто в жизни, каждый имеет возможность в этом убедиться лично. Надо только немного подождать, дети имеют тенденцию расти и быстро развеивать родительские иллюзии и схемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрикаделька

Бывают конечно случаи, когда то, что ребенок моральный урод целиком и полностью вина родителей. Но ведь не всегда.

Конечно, не всегда. А я, что написала - всегда? И если бы свекровь не поддерживала сына в тот момент, когда еще что-то можно было исправить, я бы вообще к ней никаких притензий не имела.

А насчет того, что трудно дружить с человеком, воспитавшем подлеца... Если бы этим подлецом был не мой бывший муж, а кто-то другой, то и дружбе это бы тоже не мешало. А так, когда приходится растить сына одной и пахать за двоих, знаете ли, тяжело сохранять объективность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Клякса

Так любящая мать поддержит своего ребенка в любом случае.

У Вас у самой есть сын, если от него( не дай Бог конечно) все отвернутся, что сделаете? Скажете:

- Так тебе и надо! Я тебя предупреждала! Расхлебывай сам!

Или все-таки пожалеете? Потому как он Ваша кровиночка, чтобы он не натворил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрикаделька

Я запуталась. Вы вообще мои посты читаете или пишете о чем-то своем? О чем мы здесь говорим? О равнодушии детей? Я и привела пример такого равнодушия при наличии нормальных родителей, с которыми даже я, несмотря на неудавшийся брак, поддерживаю отношения. А вот мой бывший муж их, очень нездоровых, полностью игнорирует.

Я что, против того, чтобы свекровь поддерживала сына? Она бы и рада, да он от родителей вообще отвернулся, поскольку те отказались предоставить чаду отдельную квартиру.

Вы представляете, какие существуют варианты размена обычной трехкомнатной квартиры в панельном доме? При том, что "сыночка" настойчиво требовал отдельную жилплощадь. А в квартире проживало пять человек - мать, отец, сестра, ее дочь и "сыночка"?

P.S. До меня только сейчас дошло, о какой поддержке вы говорите. Вам вот эта моя фраза не понравилась?

И если бы свекровь не поддерживала сына в тот момент, когда еще что-то можно было исправить, я бы вообще к ней никаких притензий не имела.

Возможно, я непонятно написала. Я имела в виду нашу семейную жизнь. Муж утверждал, что во всех семейных неурядицах виновата я. И пьет он, потому что я виновата и работу нормальную найти не может по той те причине и т.д. Это так, вкратце. Мне бы не хотелось сильно много писать о своих проблемах. И свекровь ему верила. Мы развелись, но работа не появилась и водка не закончилась, добавился эгоизм и бездушность уже не ко мне, а к собственным родителям. Вам кажется и в такой ситуации не нужно говорить сыну, что он неправ? Ладно, пусть она считала, что виновата действительно я. Я же и в этом к ней притензий не имею. Я вообще не писала о том, что она неправа. А только объяснила, почему не получается "дружить семьями".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу о своей семье.

Мой младший брат - поздний ребенок, мама родила его в 40 лет. Я к тому времени уже ходила в 1 класс. мама всегда очень трепетно относилась к брату - прощала все его шалости и т.п. Но и меня любила. Братишка учился в школе очень слабо, просто не хотел учиться. Мама ходила в школу и скандалила с учителями - ей казалось, что брату специально занижают оценки (для чего?), не любят его, не ценят.

И вот братец вырос, кое - как окончил ПТУ, по специальности ни дня не работал. Он вообще не работал. Мама обеспечивала захребетника всем. Когда папа пытался поговорить с братом на тему "Хватит Ваньку валять, иди работай", у мамы начиналась истерика.

А денег - то хочется, девушки знакомые требуют финансовых вливаний.

Украл - посадили на 2 года. Вышел, женился. Девчонка попалась неплохая, мы с ней очень хорошо общаемся. Родился сын. Думаете, братец успокоился.? Ничего подобного! Работу менял, как перчатки, везде его не ценят, платят мало. Опять украл, опять посадили. Теперь на 3 года. Вышел. Работает периодически, сосет у родителей деньги.

Теперь - то мама поняла, кого она воспитала. Но сама себе в этом боится признаться. Говорит отцу:

- Это ты виноват, ты на него никогда внимания не обращал, не занимался его воспитанием.

А папа ей в ответ:

- А вспомни, как ты кричала - не лезь!

Брат с женой развелся 4 года назад, но живет по - прежнему у нее в квартире (пока он сидел, невестке дали по работе комнату с кухонькой в общежитии), невестка его не гонит, мне кажется она его любит и надеется, что все еще образуется. А братец периодически уходит в запой недели на 2 и шляется по своим многочисленным дружкам и подружкам.

Мама со страхом думает о том. что однажды жена выгонит его и брат вернется жить к родителям (где он и прописан). Когда он бывает у родителей, то всегда придумывает какие - то жалостливые истории и выпрашивает деньги. В последний раз сообщил, что у него на телефоне закончились деньги, а ему срочно надо позвонить насчет работы, а он с собой бумажник не взял. Мама дала сто рублей. Братцы мои! Ну это уже совсем ни в какие ворота!

Мне жаль маму, она так любит брата, а он, негодяй, любит только себя, а остальных использует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×