Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Gatta-matta

Бывает чужие люди относятся лучше близких родственников. И очень наших женщин здесь ценят

Ну например у нас няни biggrin.gif разные были, так лучше сердопских (из Сердопска) нет. А близкие родственники уже тем хороши, что платят за няню и на том спасибо.

ВСЕХ своих стариков я похоронила, увы.

Простите, вы наняты для того, что бы к концу жизни старики не были одни.

Одна

после моих жалоб, она хоть бы раз сказала :"Мам, оставь их, хватит мучиться, приезжай домой!". НИ РАЗУ! Даже зная, что я стариков не брошу - просто

Я никогда не говорю в пустоту, особенно если знаю результат своих слов, только в степени крайнего раздражения. Ваша дочь слушает ваши жалобы, вы звоните что бы жаловаться. Мне кажется у вас нормальный тандем. Или вы хотите дочери тоже привить чувство вины, что вы тут со стариками убиваетесь, а она там молодой жизнью живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ваша дочь слушает ваши жалобы, вы звоните что бы жаловаться.

НИКОГДА не жаловалась, родителей жалела, детям не говорила, чтобы не проболтались дедушке с бабушкой.

Всегда рассказывала как здесь ХОРОШО и, конечно, смешные эпизоды связанные с моими подопечными.

Наверное поэтому младшая мне как-то сказала: Но тебе же там нравилось и ты хотела бы жить там.

- Мало ли что я бы хотела, в жизни привыкла делать то, что нужно, а не то, что хочется smile.gif

Я бы и в Америке хотела бы жить и что?

И моим детям уже поздно прививать что-либо...

вы тут со стариками убиваетесь

Не убиваюсь smile.gif А пытаюсь жить в таких вот, казалось бы, непригодных для жизни условиях.

Поэтому и советую Одна прекратить жалеть себя, это не конструктивно. А начать строить свою жизнь в заданных условиях.

Многие наши вяжут, вышивают, занимаются рукоделием вовсю. Я, увы, из тех у кого руки выросли не там.

Я только советы могу давать laugh.gif поэтому и сижу здесь и для некоторых как красная тряпка для быка tongue.gif А меня это развлекает harhar.gif

ВСЕХ своих стариков я похоронила, увы.

А это был ответ на реплику, что в любой момент могу бросить моих подопечных и уйти, а вот родня вынуждена быть до конца.

А в Библии написано, что претерпевший до конца, спасен будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

5.09 23.58

Спасибо большое за этот пост! Заставил крепко задуматься. Все еще в процессе...

Gatta-matta

6.09 23.30

Будем, конечно, надеяться, что детки и поумнеют, и помудреют - дожить бы только...

Крикуша

7.09 7.44

Ни в коем разе не хочу делать дочку ни в чем виноватой, просто жалуюсь ей когда уже невмоготу, потому что больше некому. Она мне тоже иногда пожалуется, но всегда пост-фактум, чтоб я не давала советы и не переживала.

А вязать я умею и на спицах и крючком. И даже шить. Только надобности в этом нет.

Изменено пользователем Одна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна

А вязать я умею и на спицах и крючком

А зачем надобность? Для себя для души, скатерти салфетки шлпки красивые, пинетки наконец. Какой толк от вышивки? А как приятно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна

Далеко город, в котором ваша дочь живет от поселка? Если не очень, то ехали бы вы в город, нашли бы работу, а родителей навещали в выходные. Даже в поселке найти женщину для ухода за мамой было бы возможно, это же не глухая деревня.

Вам ведь старость тоже предстоит, а у вас ни пенсии нормальной, ни сбережений, ни друзей и дочь, которая в глубине души уже наверное считает, что матери она не должна ведь мама ясно показала, что дочь не самое главное в её жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна

Бьют наповал! Она считает, раз платит мне, значит я не могу ни перечить, ни возразить. Полная молчаливая покорность.

Вы ошибаетесь.

То, сколько денег они вам дают, ни как не отражается на отношении к вам.

Просто у ваших стариков сложился такой... социум.

Как бы это объяснить...

Они хотят жить полной жизнью: беды-радости, удачи-преодоления, враги-друзья.

Трудности-преодоления это, понятно, болезнь.

Свет в окошке и надежда на лучшее - сЫночка отсутствующий.

И т.д.

Но роль врага никого нет.

И вы на эту роль подходите.

Вас можно обижать, вами можно помыкать, вы терпите.

Вы установили так, что вами можно помыкать.

На роль врага мог бы подойти жестокий внешний мир. И вы бы выступали спасительницей. in_love.gif

Но это трудно.

Тем более - их двое и они подпитываются свое правотой друг от друга.

Но в конечном счете, именно ваша вина в том, что такая у вас роль.

Вам и ломать эту ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за участие!

В данный момент просто не хочется жить... Эти каждодневные мелочи, уже выводящие из себя, эти капризы и самодурство матери, эти попытки командовать( не только мной, а и отцом - он матерится да всеравно исполняет)... Попытки с моей стороны вразумить ее заканчиваются тем, что она тут же собирается умирать. А я , выходит, виновата и должна рвать на себе волосы!

Знаете, с ужасом ловлю себя на мысли, что ХОЧУ чтоб мать убралась... И придет покой и свобода...

Попробую еще раз поискать работу в городе, последние попытки не увенчались успехом в основном из-за возраста. Крепчает уверенность, что если не найду работу - зиму не переживу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна

Попытки с моей стороны вразумить ее заканчиваются тем, что она тут же собирается умирать. А я , выходит, виновата

Вам глупая кошка написала почему виноваты именно Вы.

Я бы на Вашем месте не пыталась кого-либо вразумлять. Не тот у них возраст.

Старость и болезни плохие союзники Вам.

Я бы просто на просто попыталась жить паралельной жизнью. То есть выполняла бы свои обязанности, но завела бы и хобби.

Вы вот умеете рукодельничать, но не хотите. Смысла не видите. А смысл именно в том, чтобы отвлечься.

Вяжите теплые носочки и относите в ближайший детский дом. Чем не цель?

Только Вы ничего НЕ хотите менять. Вас устраивает это болото в котором Вы увязли.

Знаете, с ужасом ловлю себя на мысли, что ХОЧУ чтоб мать убралась... И придет покой и свобода...

Не придет.

Останется отец, который не становится моложе.

Если не проблемы с отцом, то ... судьба изобретательна, она набросает еще камней преткновения на Вашем пути. Всем будете желать смерти?

Вы хотите чтобы Вас пожалели? И дальше? Вам станет легче?

Вспомните сказку про двух лягушек упавших в кувшин с молоком. Вы сейчас та которая тонет.

Начните же, наконец, взбивать масло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Не "сколько денег", а сам факт того, что дают.

"Свет в окошке и надежда на лучшее" по вашему это сынок-алкоголик, бомж?! Это вы так поняли? Никакого "света", их вполне устраивает его отсутствие, т.к. его присутствие ничего хорошего им не приносит. Просто, как мать говорит:"Кто несчастней того жальчей". А у меня в ее представлении не жизнь, а сплошной пряник.

Что я терплю и молчу...Просто не обостряю и без того никудышние отношения. Предлагаете устраивать постоянно разборы полетов?! Так стариков все равно не изменить, к чему тогда лишняя нервотрепка! Если буду им все высказывать, то отношения к лучшему точно не изменятся, эмоционально будет еще хуже.

Да, я избрала такую линию поведения СО СТАРИКАМИ. И ломать по отношению к ним я ничего не собираюсь - нпросто не выйдет ничего путного, их понятия и отношение ко всему не изменятся.

Изменено пользователем Одна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна

Попытки с моей стороны вразумить ее заканчиваются тем, что она тут же собирается умирать

Как говорт моя кума:

-- Ой, вы помрите сначала, а то все обещаете.

Не надо вразумлять, принимайте её за радио и делайте свои дела, чего бегать на побегушках у самодурки?

Большая Бяка

Не придет.

Останется отец, который не становится моложе

drinks_cheers.gif и с умением автора растворятся в других... После отца и дочка подоспеет с темой запрячь мать.Одна

Просто, как мать говорит:"Кто несчастней того жальчей". А у меня в ее представлении не жизнь, а сплошной пряник.

Конечно, у вас уже изжога от пряников должна быть. Матерям не жалко дочерей, сын даже нептевый всегда дороже и ближе. Почему, не знаю.

Что я терплю и молчу...

Молчать это хорошо, а терпеть не надо. Живите в параллельно мире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Бяка

Параллельная жизнь, по вашему, это наличие хобби?... Хм, тогда поделитесь: чем в процессе этого занятия заняты ваши мозги? У меня так размышлениями, анализом событий дня. Проблемы: чем занять руки, у меня нет, то стирка, то готовка, то уборка, и т.д. и т.п. Загвоздка как раз в мозгах, не думать ни о чем не умею.

А параллельная жизнь, в моем понимании, это наличие именно СВОЕЙ жизни: терпимая работа, друзья, душевное общение с единомышленниками, личная жизнь в конце концов. Ничего этого нет...

А жалеть меня не надо!!!! Не за этим я здесь! Если сложилось такое впечатление - жаль, видимо ошиблась дверью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна

А параллельная жизнь, в моем понимании, это наличие именно СВОЕЙ жизни:

Именно так, наличие своей жизни и отсутствие мук совести о том что родители "брошены".

общение с единомышленниками, личная жизнь в конце концов. Ничего этого нет...

Ну так заведите. Просто сходить погулять даже одной на 1,5 часа можно? не помрут они за 1,5 часа и не оголодают. Введите в распорядок дня "личное время, когда вы занимаетесь ТОЛЬКО собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна

Параллельная жизнь, по вашему, это наличие хобби

Хобби это отдушина, то к чему душа стремится.smile.gif

От того, что Вы стенаете из-за отсутствия личной жизни, она не появится.

Лично я Вам писала, что нужно зарегистрироваться на сайте знакомств smile.gif шоб было. Ради развлечения. На людей посмотреть и себя показать.

Загвоздка как раз в мозгах, не думать ни о чем не умею

Думайте о хорошем. Я много-много лет жила мыслью: вот я вернусь... и представляла разные варианты... Внук еще в ясли ходил, теперь в медучилище учится. Но и на эту тему фантазировать перестала. Не ждут меня там. Пусть им будет хуже laugh.gif я теперь о другом мечтаю.

Понимаю, что строю воздушные замки и что жизнь проходит, но лучше так, чем без конца пережевывать, что меня использовали и выбросили за ненадобностью.

А жалеть меня не надо!!!! Не за этим я здесь! Если сложилось такое впечатление - жаль, видимо ошиблась дверью.

А кто Вас жалеет? Тут у всех свои проблемы, это жизнь. А подсказать КАК с этим справиться, сказать доброе слово, а иногда и по шапке дать, если необходимо.

Это пожалуйста smile.gif

Только, чтобы Вам не советовалм, жизнь Вашу Вам и жить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, правильно ли подняла тему, но до сих пор негодую. Если лопухнулась, перенесите, пожалуйста, куда надо. 

Знакомая с неизлечимым диагнозом лежит в больнице. Не так давно её перевели из реанимации в палату. Готовят к выписке - вроде или в конце этой недели, или в начале следующей должны уже домой отпустить.

Сколько ей жизни отмеряно, никому не ведомо. Та стадия, в которой она пребывает, непредсказуема: может пару-тройку месяцев только протянуть, а может и года два-три. А вообще все эти прогнозы - дело неблагодарное, поэтому больше на них концентрироваться не стану - как бог даст...

Всё ведь от многих факторов зависит: образа жизни, душевного состояния, желания жить в конце концов. И смысла, разумеется. А у неё как раз мотивация сильнейшая - особенный ребенок. Вернее, внук по крови, но сын по документам. Больше нет никого. Мальчику скоро восемнадцать лет, и он находится в интернате пять дней в неделю. 

С дочерью, биологической матерью парня, женщина не общается. Тем не менее, та откуда-то всё время узнаёт о жизни этой семьи. То ли соседка по телефону докладывает, то ли ещё кто - тут я тоже не в курсе.

До рождения Ивана я общалась с дочерью - видимо, с тех пор и сохранился у неё мой номер. На второй симке у меня номер относительно новый, а на первой - древний, жалко его менять.

Я, например, с кем не общаюсь столько лет, номера не храню, но, как известно, все люди разные. 

Вот она сегодня и объявилась значит. Просит совета как с матерью быть. Что конкретно хотела, я даже спрашивать не стала. Трубку бросила. После её слов, что мать всё равно скоро помрёт, ведь у неё смертельный диагноз, я отрезала: "Смертельный диагноз - это жизнь. Никто ещё не выжил. Только у кого-то ремиссия чуть ли не в сотню лет, а у кого-то рецидив в виде болезней или кирпича (образно) на голову. Вот и радуйся своей ремиссии!" и нажала на отбой. 

Больше пока не звонила, а мне после её звонка даже руки захотелось вымыть. Что и сделала. Это даже не равнодушие, это сволочизм хрен знает какого уровня...

****

 

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эрна сказал:

Знакомая с неизлечимым диагнозом лежит в больнице.

У нас напротив (ну наискосок) участок,  там владелица довольно молодая женщина была (умерла в этом апреле), а в приживалках две пожилые сестры. Приживалки тут не самое удачное слово, но подобрать другое я не могу. Они сажают овощи, следят за домом и участком, выращивают шикарные розы. Владелица их пустила к себе на взаимовыгодных условиях. Они соседствовали, потом случилась какая-то история и результатом вот такое проживание.

Но я не об этом. Старшая из бабушек больна. Букет, причем пышный. Самое простое - артроз в какой-то дикой стадии. Вторая, младшая - не замужем и бездетная. А у старшей сын, бывший муж и квартира трехкомнатная в собственности. 

Младшая старшую приводит на такси на эту дачу и сажает в кресло. У сына машина и дача в нашем же СНТ. Ни разу он не привез и не отвез мать. Или мы помогаем или соседи наши, они с бабульками соседи и в городе. А сын выкружил с матери завещание,  забрал паспорт и не отвечает на звонки. Младшая бабуля мне это рассказала. В полицию сестра не пойдет, чтоб паспорт восстановить,  почти неходячая. Денег нет, пенсия не большая, почти все уходит на таблетки. Помощи от сына нет. И переоформить завещание она не может, во-первых сын, во-вторых без паспорта никак. И продать жилье, чооб меньшее купить тоже. 

Вот и сыночка. :hmm:

  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Вредная мама сказал:

Помощи от сына нет. И переоформить завещание она не может, во-первых сын, во-вторых без паспорта никак. И продать жилье, чооб меньшее купить тоже. 

Вот и сыночка. 

Да не хочет она писать завещание на сестру. На дачу на такси приехать может, а в полицию никак? Какой бы ни был сын, она его любит и не поддаётся на уговоры сестры, у которой свой интерес. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

На дачу на такси приехать может, а в полицию никак?

Никак. Я вижу как она передвигается и вижу сколько стоит такси у дома и ждет,  когда бабулю усадят. В полицию идти - ступеньки, время ожидания,  невозможность сделать все за одно посещение. Не устроено у нас удобно для маломобильных граждан.

У сестры свое жилье хорошее и накопления. И передать некому - ни мужа ни детей. Ей зачем сестрино? Она и свое наверное племяннику отпишет со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Вредная мама сказал:

У сестры свое жилье хорошее и накопления. И передать некому - ни мужа ни детей. Ей зачем сестрино? Она и свое наверное племяннику отпишет со временем.

Тогда в чём проблема, если не в завещании? Хотя и без завещания сын получил бы всё.  В паспорте? Действительно, если сейчас не восстановить, то потом будут проблемы. Например, при получении свидетельства о смерти. И как тогда хоронить?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Например, при получении свидетельства о смерти. И как тогда хоронить?

Ну наверное сын к похоронам появится с паспортом. Сейчас не отдает. И на звонки не отвечает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенсия  бабушке  приходит  на  карту?  Если  приносят,  то  без  паспорта  она  её  просто  не  получит.   Я  искренне  не  понимаю,  почему  не  написать  заявление  в  полицию  на  своего  дорогого  сына,  что  он  удерживает  её  документ?   Одновременно  с  заявлением  нотариусу  об  отмене  завещания.  

На  самый  сложный  случай-  если  дорогого  сынка  не  хотят  очернить-  написать  заявление  об  утере  паспорта  и  получить  новый.  Сын  же  не  все  документы  похитил?   Другие-  то  в  целости:  свидетельства  разные,  о  рождении,  данные  паспорта  тоже  наверняка  сохранились.   То,  что  старушка  малоходячая-  неприятно,  но  не  смертельно,  документы  восстанавливают   даже  неграмотным  бомжам.

А  удобно  никогда не  будет  и  чем  дальше,  тем  больше.   Заявление  в  полицию  и  сестра  может  отнести.  

17 часов назад, Вредная мама сказал:

И переоформить завещание она не может, во-первых сын, во-вторых без паспорта никак. И продать жилье, чооб меньшее купить тоже. 

За  свои  ошибки,  к  сожалению,  приходится  дорого  платить  и  как  правило,  в  самое  тяжёлое  и  неудобное  время.  Плачут,  мол  сынок,  жалко...  А  что жалеть  и  кого?

Одно   радует: тема  не оживала  с  12  года,  значит,  равнодушных   детей  не  так  много.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Пенсия  бабушке  приходит  на  карту? 

Этого я не знаю. Мы не настолько близки, чтоб я об этом спрашивала. Да я вообще не спрашиваю, соседка, сестра которая,  сама рассказывает. Видимо поделиться не с кем. Она и сказала - сестра плачет, сыну не нужна, только жилье и надо. Она и завещание написала и паспорт он у нее забрал. Наверное, чтоб не передумала. А с чего она передумает? Он у нее один. А за паспорт переживает, документ все же. 

Я и посоветовала в полицию заявить об утере, но ей очень сложно туда ехать. Посоветовала участковому сообщить, может он чем поможет. Может что и сделают, но вряд ли. Они, сестры эти, мне просто соседки. Общаемся в сезон. 

Вот приехала в апреле она, позвонила. Я зашла поговорить. Она мне о смерти владелицы дачи сообщила. Дочь наверное продавать будет, жалко. Мы привыкли, место хорошее. Ну я предложила к нам приезжать. Место для сна есть, хочется сажать что-то - пожалуйста, я огородник еще тот. Спасибо, мы подумаем. Понимаю, что вряд ли. Как-то так. Глубоко вникать я не вникала,  зачем? Меня удивил факт удержания документа и трудность восстановления лично для нее.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Меня удивил факт удержания документа и трудность восстановления лично для нее.

Мы не знаем ситуацию с другой стороны. Старики часто угрожают, а иногда и сдерживают свои угрозы, написать завещание на каких-то посторонних людей. Вот сын и перестраховался. А мало ли случаев (да и здесь неоднократно подобное описывали), когда люди помогали своим престарелым родителям, а все вокруг были убеждены в обратном. Нет, всё может быть, но не просто так сын паспорт забрал.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Старики часто угрожают, а иногда и сдерживают свои угрозы, написать завещание на каких-то посторонних людей. Вот сын и перестраховался.

Согласна. А на звонки матери и тетки чего тогда не отвечает? Мимо ездит - не зайдет к ним, не подвезет. Ну мать ладно - насквозь больная, я бы ее слова тоже на сколько-то делила, тетка-то в силе и разуме, живчик. Ну ответь ты, хоть про мать узнаешь. Может она тебе звонит о смерти родительницы сообщить? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Melas сказал:

Старики часто угрожают, а иногда и сдерживают свои угрозы, написать завещание на каких-то посторонних людей. Вот сын и перестраховался. А мало ли случаев (да и здесь неоднократно подобное описывали), когда люди помогали своим престарелым родителям, а все вокруг были убеждены в обратном. Нет, всё может быть, но не просто так сын паспорт забрал.

Согласна.   Жалобный  вид-  это  только  одна  сторона.   Что  там  на  самом  деле,  узнать  очень  трудно.  Возможно,  сын  нормальный,  но  по  каким-  то  причинам  общение  не  сложилось,  и  таким  образом  он  сохраняет  имущество.   Всё  же,  если  обе  старушки  ничего  не  предпринимают,   вероятно,  их  всё  устраивает.  Кроме  старости  и  болезней,  конечно.

20 часов назад, Вредная мама сказал:

Они сажают овощи, следят за домом и участком, выращивают шикарные розы.

Ну,  значит,  не  всё  там  катастрофично.

Только что, Вредная мама сказал:

А на звонки матери и тетки чего тогда не отвечает?

Скорее  всего,  ему  всё  сообщает  кто-  то  другой.  :)   И  не  исключено,  что  ему  эта  парочка-  мама  и  её  сестра-  давно  мозги  выклевали. Семейное  дело.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Ну,  значит,  не  всё  там  катастрофично

Младшая возится. Старшая может только в кресле сидеть и до такси пять метров полчаса с ходунками идти.

1 час назад, Травиата сказал:

  не  исключено,  что  ему  эта  парочка-  мама  и  её  сестра-  давно  мозги  выклевали. Семейное  дело.

Да может быть. Я в их дела не лезу. Я лишь о равнодушии. Ветка же об этом?   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×