Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Витаминка

Витаминка VS родня её и мужа

Recommended Posts

я просто спрашивала ее, почему она мне не звонит, она отвечает что занята. что устает на работе. и т.д.

Витаминка, мне кажется, вам нужно как-нть решиться и как следует поговорить с мамой...Открыто ей сказать как вы без нее скучаете, как вам ее не хватает, как вам тяжело...Незнаю - может быть можно организовать эту встречу с мамой на нейтральной территории, в кафе может быть...пригласить туда маму, сказать ей, что это очень важно для вас, что разговор этот лишь с глазу на глаз, никто об этом не будет знать...И без упреков, без наездов на отчима просто обговорить ваши личные взаимоотношения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без поддержки родителей теряешь равновесие какое-то в жизни

Но, что делать если мама не хочет общаться? Если она не идет на компромиссы? Если это общение ей не нужно?

Я не осуждаю автора, но у мамы своя личная жизнь. Она воспитала детей и ей может быть хочется пожить для себя. Почувствовать себя свободной женщиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

неужели можно ради мужчины бросить собственное дитя? я этого не понимаю..

Еще как можно! И в роддомах бросают. Если мужчина ставит условие, что никаких детей. А мужчину хочется. Любит потому что. И идет на все, на любые подлости, вплоть до преступлений. В сводках происшествий много чего можно услышать, что люди вытворяют из-за любви.

У вас муж есть? Если есть, прижмитесь к его плечу и помолчите. У него тоже есть мама, какие у вас с ней отношения? Или к подруге. Живут же те, у кого мамы нет. Ну умерла мама. И живут, и плечо находят. Так что не все так страшно. У вашей мамы своя жизнь, пусть она живет ею, а не вашей.

об это не хочу говорить... да и незачем...

Тогда не надо было на этом акцент делать. Если не урегулировать эту проблему, то все остальное у вас будет в подвешенном состоянии. Ведь если вы это замалчиваете, разве оно исчезнет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oksanaDK

ветка мимозы

И в десять лет маму любишь

И в двадцать пять

И в пятьдесят мама тоже нужна

Без поддержки родителей теряешь равновесие какое-то в жизни

И что, мама не имеет права устроить личную жизнь? Жить своей жизнью? Почему Вы отказываете в этом праве женщине, уже выпастившей своих детей?

Я понимаю Витаминку - горько, обидно...

Но не понимаю тех, кто маму в предательстве обвиняет. Ведь ей (Витаминке) не 3 года, а маме - далеко не 20. Ну хочется человеку личной жизни, тем более, что дети взослые и независимые, - почему нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, мама не имеет права устроить личную жизнь

Старая ведьма

Да сколько угодно!!!

Она ж не жить с ней хочет! Элементарно с ребенком своим можно хоть по телефону пообщаться? Или она боится на секунду свою личную жизнь из рук выпустить,пока трубку телефонную берет? Как же люди совмещают и личную жизнь и детей? censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oksanaDK

Она ж не жить с ней хочет! Элементарно с ребенком своим можно хоть по телефону пообщаться? Или она боится на секунду свою личную жизнь из рук выпустить,пока трубку телефонную берет? Как же люди совмещают и личную жизнь и детей?

Мы же не знаем, что там за кадром, а судить беремся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы же не знаем, что там за кадром, а судить беремся...

Нам только сказали, что мама слушается своего мужа и с дочерью общается за его спиной, чтобы не знал. Просто удивительно, что же такое должно было произойти, если мама пошла на такие крайности! Все дела семейства за кадром. Но как можно помочь, не зная ничего, никакой подоплеки случившегося, кроме той, что это тянется годами, неясно. Витаминка, вы скажите, что вы хотите? Чтобы вас пожалели или помогли отношения наладить? На основании этого и ответы получите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто мама боится в старости остаться в одиночестве?

У детей свои проблемы и заботы. В любом случае дети не смогут уделять столько внимания маме, сколько той захочется.

Может Ваш отчим понимает Вашу маму. Ей с ним легко и комфортно?

У Вас все хорошо, вот мама и решила пожить своей жизнью.

Это совсем не означает, что Вас она из своей жизни вычеркнула.

Если Вам не хватает общения с мамой, может поговорить с отчимом и наладить отношения, чтобы он не запрещал вам встречаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Мы же не знаем, что там за кадром, а судить беремся...

Вот скорее всего .Действительно есть там что-то,причем дочь выносить это сюда отказалась. Так что это всего лишь разговор о дочерней любви.А судить кого то ? Ни в коем разе... lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Пт! а може вы откроете свое личико? Просто интересно, на каком основание вы называете меня стервой? Вы что со мной общались лично? Мы с вами изивините за общим столом не сидели. вино общее не пили! Мне глубоко наплевать, что подумают люди, почему я не хочу писать что произошло в моей семье. Кто давно находится на этом форуме, тот знает что на самом деле произошло, и еще раз описывать что произошло я не буду.

Почему сразу предательство? Я не понимаю. Мама что , не должна свою жизнь устроить? Дочке 24 года (специально профиль посмотрела) , сама мама.

Что значит променяла на отчима? она же не 10 летнего ребенка бросила.

Я же не говорю о том что бы обеспечивать, я не упрекаю что она строит свою личную жизнь! Я ГОВОРЮ О ПРОСТОМ ОТНОШЕНИИ МЕЖДУ ДОЧЕРЬЮ И МАТЕРЬЮ!

По вашему мнению, если дочь вышла замуж и ушла из семьи, то все, для вас она не существует? Мне просто хочется что бы она интересновалась моей жизнью, а не игнорировала меня!

С ПТ разговариваем в ОВД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

дело В ОТНОШЕНИИ между мамой и дочкой.

Мне кажется, что без отчима отношений между мамой и дочкой у вас не будет. Ваша мама сделала свой выбор - она не пойдет поперек его желания. А он, как я поняла, не желает вашего общения. Поэтому - не пойдет ваша мама на общение с вами без его разрешения. Если пойдет - то это уже другой ее выбор будет. Не на стороне отчима - а на вашей, только чтобы отчим думал по-другому...

Нет, она вам явно дала понять - не будет такого. И надеяться не на что. Не поменяет она своего решения, своего выбора.

Я не знаю, что у вас с отчимом произошло, но что бы не было - путь к маме у вас только через него. Мне так, во всяком случае, кажется. Так ли страшна ваша обида на него, чтобы потерять из-за этого маму? Есть ли шанс вам наладить с ним отношения? Если есть - то подумайте над этим. Что же делать, что без него вам не видать толком вашу маму - увы, но она идет только в комплекте с ним. И вы подумайте - может, возьмете весь комплект? Если мама вам нужна....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вы подумайте - может, возьмете весь комплект? Если мама вам нужна....

Наверно весь комплект не получится, увы... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

Наверно весь комплект не получится
Ваш отчим же вас, как я поняла, влоспитывал. Т.е. - не чужой человек. Не может он ничего к вам не чувствовать. И не против вас он сначала был настроен, раз растил.

Не думаю, что если вы придете к нему, поговорите, подластитесь в конце концов - то он вас выгонет. Может - именно этого родители и добиваются от вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что если вы придете к нему, поговорите, подластитесь в конце концов - то он вас выгонет. Может - именно этого родители и добиваются от вас?

даже приехать не получится, когда я нашла своего родного отца, дорогу в тот дом замело еще крепче... так что теперь оттепели ждать долго буду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас есть дети? неужели можно ради мужчины бросить собственное дитя? я этого не понимаю..

Променять "штаны" на своё дитя.!!! Это перебор! Я таких мамок называю "самками". И нет им ни прощения ни оправдания. И никто меня не переубедит думать иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

Вы взрослая,дама за мужем,дитеныш есть.У матери своя жизнь.Пусть живет своей жизнью,у вас своя,у нее своя.Просто некоторые женщины живут с опостылевшими мужьми ради дитей,я думаю оно того не стоит.А у вас своя семья.Живите своей семьей,а мама...она пусть доживает свою жизнь как ей удобно.Не обижайтесь на нее.Пройдет время и вы все поймете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя

Променять "штаны" на своё дитя.!!! Это перебор!

Здесь все же речь идет не р ребенке малом, не о дитя, а о взрослой женщине, у которой уже свои дети.

А я не понимаю, почему многие молодые мамы считают, что их маме внуки должны быть дороже, чем ее личная жизнь?

Витаминка

Я думаю, Вам просто надо принять и понять.

Хотя, уверена, что не может быть беспричинной агрессии против Вас. На пустом мемте такого противостояния возникнуть просто не может. Значит - что-то было. Возможно, в какой-то момент Вам больше хотелось, чтобы мама Вас поняла, нежели самой понять маму.

Живите счастливо своей семейной жизнью. А мама пусть будет будет счастлива в своей семейной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто хочется что бы она интересновалась моей жизнью, а не игнорировала меня!

Ну может быть ваша мама из таких людей которые не умеют делать каждодневные усипуси и спрашивать всякую фигню типа как покакала внучка. Главное что бы в трудной ситуации она вас не бросила. помогла ( говорю не про материальную, а про моральную поддержку). Вот если б она вас бросила в сложный момент, тогда б можно ее было осуждать

А так- ну вырастила дочь, дочь замужем, ребенок у дочери есть, можно же и свою жизнь устроить? Ну почему вы так. ревнуете что ли ее к ее мужу?

У меня вот мужа нет, ребенок есть, мама есть, но у нее мужа тоже нет, И я просто мечтаю что б она кого то встретила, что б переключила свою энергию на него. А то слишком много "заботы", вытрепаные нервы.

Радуйтесь за маму. (если конечно ее муж не наркоторговец или там алкаш).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему советы "поговорить с мамой" в данном случае, по крайней мере в ближайшее время, бесполезны, даже вредны. Поскольку ни с одной стороны понимания нет, все отношения строятся на хрупком нейтралитете. Сломать который можно одним неудачным жестким словом. Особенно со стороны Витаминки.

Лучшее и реальное что можно сейчас сделать - оставить все как есть. Для этого, автору темы придется пересилить себя, прийти к мысли что все что случилось - на данный момент окончательно, а значит пытаться повернуть как то ситуацию к себе лицом, может только спровоцировать раздражение и агрессию со стороны мамы.

Кстати, зря говорят "ты уже взрослая, у нее своя жизнь, у тебя своя".

Это все таки РОДНЫЕ люди и при НОРМАЛЬНЫХ отношениях судьбы родителей и детей все ж весьма взаимно связаны эмоционально. Да и автор не требует заниматься ею как ребенком, но позвонить, поговорить, поплакаться, наконец...

Во-первых четко обозначьте для себя - пока все будет именно так. А отсюда, ваша главная задача - не ухудшить ситуацию. Не названивайте, если понимаете что матери это неприятно. Ни в коем случае не жалуйтесь, не знаю сути ваших проблем внутри семьи, но именно жалобы часто раздражают. Будь в разговорах с матерью, СПОКОЙНОЙ, УСПЕШНОЙ и СЧАСТЛИВОЙ. Такие люди невольно притягивают к себе. Кроме того, если вы не будете лишний раз стремиться к контактам с нею, то так или иначе она сама начнет искать эти контакты, обязательно. Просто подождите. Возможно, понадобиться немало времени, но когда отношения вашей матери с отчимом стабилизируются, она обязательно обратит внимание и на вас.

А пока радуйтесь и тому, что вы САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ, ВЗРОСЛАЯ женщина, а не 10-16 ребенок, которому уж действительно было бы ой-ей-ей как паршиво...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, может быть, мама считает, что свой долг перед вами выполнила - вырастила.

А теперь она просто хочет жизни для себя лично, того, что называется "женским счастьем".

Как понять долг свой выполнила? Она что любила её до опрелелённого возраста, может это одолжение было? Ну немогла любящая мать выбрать мужчину а не дочь, и повторюсь что любящая мать сумелы бы с мужчиной рядом быть и дочь любить. Значит не так уж и дорожит она свой дочерью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

(смотрю с позиции дочери)

Для оценки ситуации очень мало вводных, объективно мамино поведение не оценишь, а хлопать крыльями и называть её ехидной - оснований недостаточно. Я не вижу здесь "выбора" между дочерью и отчимом. Это просто расстановка приоритетов на сегодняшний день, и то, что мама выбрала себя и своего мужчину - не заслуживает лично моих упрёков.

Мы не знаем сути конфликта, поэтому и объяснить мотив мамы невозможно.

А вообще, я не думаю, что Вашей маме легко дался этот "выбор". Наверняка у неё были основания предпочесть именно такую линию поведения, и мне не кажется, что это теперь так и будет всю жизнь.

Ставить маму перед выбором "Я или он" я бы не стала. И осуждать её за то, что она, вырастив ребёнка и поставив его на ноги, решила теперь подумать о себе в первую очередь.

родила ей внука

Ей? Вы родили маме ребёнка? blink.gif

Вы поймите, это для Вас Ваш ребёнок центр вселенной, Ваша мама не обязана думать так же. Это Вам не в укор, это естественно.

вас даже не интересует как развивается внук, какие успехи у вашей дочери...

Свой основной долг она выполнила, почему же ей непременно жить только Вами и внуком? Ваш ребёнок - это Ваша личная радость. wink.gif Она Вас вырастила, отпустила в свободное плаванье, она уверена, что у Вас всё хорошо - значит, может себе позволить снивелировать ваш общий семейный конфликт путём скрывания от отчима Вашего с ней общения, если ЕЙ сейчас от этого шага комфортнее. Ещё раз повторюсь - полагаю, что это временная мера.

мухобойка

Ну немогла любящая мать выбрать мужчину а не дочь

Люди, что значит "выбрать", объясните мне? Она её что, в жертву принесла, на заклание отдала вместо отчима? eek.gif

любящая мать сумелы бы с мужчиной рядом быть и дочь любить

Я не вижу в данной ситуации никаких маркеров, по которым можно сделать вывод об отсутствии любви со стороны матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мухобойка

Как понять долг свой выполнила?

А так: дочь взрослая (24 года - не кот начхал), свои дети у нее есть, вполне самостоятельна, вполне может прожить без маминой опеки. Или Вы думаете, что мамы должны холить и лелеять своих детей до самой их (детей) пенсии или до своей смерти?

А дочь свою она любит, я уверена. Но что-то там не так. Все, видимо, очень и очень непросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну немогла любящая мать выбрать мужчину а не дочь,
Вот представила, что мать выбрала дочь. Ну вот никак, ни в какую мужчина не соглашается на вариант общения матери с дочерью (и чем так его ее дочь до такого решения довела....) - или жена с ним, или он уходит.

И мать, как вы говорите, не смогла мужчину выбрать.... Выбрала дочь. Но дочь замужем и живет с мужем. Соответственно - мать осталась жить одна. Времени свободного у нее появилось много, желания любить дочь и внука тоже. И она, соответственно - все свое свободное время решила посвящать дочери и внуку. Все время ездит к ним, помогает по хозяйству, подсказывает, как лучше.... Дочь уже отвыкла от таких подсказок, привыкла сама хозяйкой быть - а тут мама хочет быть нужной, хочет помочь.... А что ей еще делать-то осталось?

Думаете - долго идиллия будет в их отношениях? Не станет ли дочь намекать маме, что не надо ее с внуком любить так многьо и так часто? blush.gif И что маме останется? Ведь мужчину она выбрать не смогла, да и дочери она не так уж и нужна.... Только изредка нужна. Ей же дочь не предлагает жить вместе - она ей предлагает только потерять мужчину, если та пойдет ему наперекор. blush.gif

На мой взгляд единственное здесь - это умаслить отчима. Как - для этого мало информации. Смотря почему у них столь серьезные разногласия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей же дочь не предлагает жить вместе - она ей предлагает только потерять мужчину, если та пойдет ему наперекор

Боже мой! Как же Вы правы!!!

Я готова подписаться под каждой строчкой Вашего поста. Самой так разложить по полкам, увы, мозгов не хватило. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только Black Cat расставил все по местам, опять посыпались странные на мой взгляд вопросы:

Ставить маму перед выбором "Я или он" я бы не стала. И осуждать её за то, что она, вырастив ребёнка и поставив его на ноги, решила теперь подумать о себе в первую очередь.

А я и не ставлю, и не плачусь ей, я просто с ней общаюсь.. и то уже очень мало... во мне обида не сидит, это ее жизнь, и я буду счастлива, узнав что и она счастлива...

родила ей внука

Ей? Вы родили маме ребёнка? blink.gif Вы поймите, это для Вас Ваш ребёнок центр вселенной, Ваша мама не обязана думать так же.

а я и не думаю что мой ребенок рожден для нее, я прежде всего рожала его для себя!!!!! Не надо придираться к словам... И где было сказано что мой ребенок центр вселенной??? boxed.gif

Ну немогла любящая мать выбрать мужчину а не дочь

Люди, что значит "выбрать", объясните мне? Она её что, в жертву принесла, на заклание отдала вместо отчима? eek.gif

Каждый понимает по своему.. вам видемо не дано это понять...

А дочь свою она любит, я уверена. Но что-то там не так. Все, видимо, очень и очень непросто.

поверьте все очень непросто... bored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×