Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Queen Midas

Приюты, благотворительные фонды

Recommended Posts

1 час назад, Katakomba сказал:

 им заниматься вам уже в лом было.

Занималась сама, без помощи ваших прекрасных волонтеров, кричащих на каждом шагу, как они замечательно спасают животных. Вот, ворону лапку недавно ремонтировали, деньги собирали на птичку. 

Не взяли бы на ипподром щенка, отвезла бы в деревню самостоятельно не  собирала бы средства на дорогу до деревни для бедного щенка.

Я ещё раз повторяю, я нигде себя волонтером не об'являла, свой номер телефона нигде не публикую, денег на животных ни с кого не прошу, в отличие от кучи общественных организаций, заявляющих о помощи животным.

Цитата

 

А телефоны публиковались с просьбой звонить им кому попало и подбрасывать щенков или таки для наоборот, чтобы у них животных взяли?

А для чего публикуются телефоны? Можно вашу версию узнать?

Если в 2gis информация в разделе помощь бездомным животным и номер телефона, это расчет на то, что им бездомное животное позвонит? Ну да, действительно, как я сразу то не догадалась.

Это для животных номер, а не для такого бессердечного человека, как я, не желающего слушать вопли странной тётки в телефоне.

Теперь ясно, буду знать.

Цитата

 

В первом посте вы описали не факты, а приложили всех зоозащитников в оскорбительной манере. 

Всех? Ну это у вас уже придумки вселенского масштаба! Или себя в той тётке узнали? Видно тоже приходилось на звонивших "мнимых сердобольных граждан" голос повышать, чтоб звонками не отвлекали от важных дел.

Цитата

Неразобравшись в ситуации и не зная, как это работает, вы обиделись, что зоозащита не выстроилась в очередь, чтобы принять у вас щенка. 

Обиделась? Даже в мыслях не было, делать мне нечего, на неадекват обижаться.

В какой ситуации? Человек вступил в общественную организацию, помогает бездомным животным. Мне устав организации нужно было проштудировать их, а потом тоном просящего уточнить, не соблаговолят ли у меня взять щеночка? 

Ещё раз повторюсь, не можешь заниматься чем то, не надо начинать, не хватает ресурсов, думай где будешь изыскивать, не знаешь где взять, не начинай. 

А то на словах такие все молодцы, за каждую животинку на форуме грудью на защиту, а по факту, идите в пешее эротическое со своим подкидышем, не мешайте нам тут деньги на сломанную лапку ворону собирать.

Цитата

подчеркнув свою непогрешимость. 

Цитату про мою непогрешимость

Цитата

Хотя, в частности, ваша собака, видите ли, подвержена опасности инфекций,

Да моя собака для меня не на последнем месте, это друг моего сына, это член семьи, представьте себе. 

Если с ним что то произойдет, это будет горе для моего сына, а мой сын уж намного ближе, чем любые гипотетические стада, гипотетических животных, проживающих у гипотетических волонтёров. Вот такая я эгоистичная дрянь, сына выше животных ставлю, представьте себе. Коль у вас как то иначе, то это ваше дело.

Цитата

а те стада животных, что живут у волонтеров, которым вы звонили, они с другой планеты и заразиться от вашего щенка не могут.

С логикой плохо у вас, не надо кивать на других.

Коль волонтеры решили заняться таким благородным делом, то изначально должны были позаботится о помещении под названием "карантин". Коль нет средств, нет возможности, нефиг начинать, точка.

Если бы вас в больнице после операции в палату с гнойными ранами положили, вы б наверное самая первая в Минздрав побежала бы жаловаться то? А вам ответ, а нет палат послеоперационных, но мы же такое благое дело сделали, мы ж вас прооперировали, как вам не стыдно жаловаться, аяяй, плохая тётя! Вот и у вас сейчас такая же логика.

А у меня нет возможности поселить в однокомнатной квартире щенка и взрослого пса, и оставить их одних у меня нет возможности, дверей ни в комнату, ни в кухню нет, закрывать на холодном балконе своего домашнего пса, чтобы он не разорвал щенка в мое отсутствие я тоже не собиралась, таскать щенка повсюду с собой тоже не могла, остаться дома и следить за щенком не могла.  

Ну вот не позаботилась заранее, квартиру в несколько комнат не прикупила, двери не поставила,  на работе отпуск  не взяла, ну что ж поделать, вот такая несознательная, сама от себя в шоке.

Изменено пользователем Злобная Тетка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Садовая Соня сказал:

т.е вы пытались пристроить щенка на верную смерть ? О которой точно знали ? И не отдали в душегубку, только потому, что 500 рублей не нашлось ?

То есть я поехала в остров спасения, где с меня потребовали 500 рублей, а когда я продолжила поиски приюта для щенка некоторые волонтеры сказали мне, что отдавать его туда, это верная смерть. Кстати, другая часть волонтеров, в том числе эмоциональная тётя, возмутившаяся моим звонком, прямой дорогой отправляли меня в остров спасения, не думаю что они не знали об инфекциях и минимальных шансах для щенка в этом заведении. 

Если мне ,  не занимающейся животными, за несколько часов удалось узнать эту информацию, то уж людям, тесно связанным с этой деятельностью эта информация очень хорошо известна.

Потом мы с мужем довозили студентку ветфака в ветклинику, муж с ней разговорился, спросил не знает ли она куда можно пристроить щенка, она тоже  высказалась категорически против этого острова.

Правда она нам предложила эвтаназию. Шок был даже у моего скупого на эмоции мужа.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не наезжайте на Злобную Тетку. Я сама несколько раз связывалась с тем же ПиКом и зареклась когда-либо вообще иметь с ними дело. Котят пристраивала... прививку получила на всю жизнь.

И когда у нас образовалось четыре щенка, тоже звонила везде, в том числе и по волонтерам, и по частникам, и кому только не звонила. Итог все знают? Спасибо одной форумчанке и случайной многодетной маме из Сергиева Посада, двое нашли хорошие руки. Еще двое вон, скачут по квартире, лосята мои.

Так что волонтеры бывают и правда разные.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Злобная Тетка сказал:

Да если бы нам так сказали, то мы будем нашли чем помочь, а тут либо деньги и тогда возьмём, либо не возьмём вообще.

Ну, вам же то же самое и сказали.

14 часов назад, Злобная Тетка сказал:

Да и про помощь государственную, не знаю как у вас, а наш муниципалитет деньги выделяет, да и здание, в котором сейчас этот приют муниципалитет выделил, добротное здание.

Вот пока поисками приюта для щенка были озадачены успели узнать, что муниципалитет приюту выделил землю 1200 га. 

А самое ужасное, что мы узнали об этом приюте от студентов-ветеринаров, проходящих там практику, что этих самых животнок работники убивают, как только поголовье превышает допустимые нормы, их просто начинают убивать, молотками, по голове. Вот такая вот "доброта". 

Я написала, что никакой помощи наш приют ни от горадминистрации, ни от государства не получает. Не очень верю про 1200 га. Это немыслимая площадь для приюта. Но, даже если выделен 1 га, то ведь и его нужно преобразовать в приют. Это ограждение, планировка, вольеры, помещение, электроэнергия, вода и прочее.

Вот про ликвидацию лишних животных - это из фильма ужасов. Получается, что там работают не люди, а садисты. Не знаю, много ли найдется людей, способных убить животное ни за ни про что, просто так фактически, молотком по голове. Даже если это правда, мой мозг отказывается в это верить. Ведь, убив несчастную собачонку, да еще не одну,  с этим как то потом жить нужно.

Я ничего плохого не хочу сказать про ваш поступок. Вы спасли живое существо, и думаю там, куда вы его определили, ему будет не плохо. А сколько людей до вас мимо прошло, даже не заметив ничего.

Просто ваш пост написан в сердцах. А люди, даже волонтеры, все разные. Вот попалась же и вам хорошая женщина.

Честно, я вообще поразилась, зачем столько негатива вылилось. Такое ощущение, что все ждут, кто что немного не так и в плохом настроении напишет, чтобы потом накинуться и устроить свару. Ничего, абсолютно ничего друг другу простить не хотим. Хорошее не замечаем, а малейшее "не так" с удовольствием громить начинаем. А вам тоже не стоило так агрессивно людям отвечать и подливать масло в огонь.

Надеюсь, происшедшее не отбило у вас желание помочь еще кому-нибудь. Жаль, если так будет. И просьба к вам. Если узнаете, как ваш спасеныш поживает, не сочтите за труд, черкните в личку. Буду очень благодарна.

 

 

 

Изменено пользователем Лесовинка
сбой компа
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лесовинка сказал:

Ну, вам же то же самое и сказали.

Я написала, что никакой

 

 

 

Мил, у нас тоже деньги просили. И мы готовы были заплатить, но с условием, что мы будем знать о судьбе щенка, пусть на расстоянии, пусть присылают фотки, но мы должны были знать, что он реально попал в хорошие руки. Почему-то это условие нам никто не гарантировал выполнять.

А раз так, то извините. Если принесли домой это чудо, то нам за него и отвечать. Спасибо тем хорошим женщинам, Лене и Нине, что они помогли нам, сильно помогли. Так хоть четверо дома, не шестеро...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Злобная Тетка сказал:

бывают знаете ли ситуации, когда элементарно нет этих 500 рублей и что ж теперь мимо щенка пройти, пусть мёрзнет, показать сыну, что сострадание к беззащитным нынче не в моде.

Не сострадание не в моде, а коль совершаешь поступок какой-то - доводи дело до конца, "Бери ношу по себе...". Да, бывают ситуации, когда нет денег, когда какие-то другие серьезные обстоятельства, лично я - да, прохожу. Потому что если я возьму это животное - дальше я и должна с ним разбираться, передерживать, пристраивать и т.д. Не без помощи волонтеров, но основной груз на мне. А у меня свои животные, за которых я еще раньше взяла ответственность, у них своя стая и чужое незнакомое животное я с ними не оставлю, меня дома по 14 часов не бывает.

Была возможность, когда у меня было только двое собак и они уезжали в другой город на 2 месяца - сама предложила волонтерам приютить крупного кобеля, которого впоследствии пристроили.

Другой раз при  мне кота то ли выбросили с окна, то ли упал - позвонила "потеряшкам", предложила: я могу сейчас вызвать такси и отвезти его в клинику, какую скажете, с которой сотрудничаете, оплачу прием и сутки передержки, дальше он ваш. Потребовали фото кота. А у меня в то время как раз смартфон умер и я ходила со старенькой двухцветной нокией, которая только звонилка и будильник, камеры в ней нет, естественно. Объяснила это - "Нет, без фото мы не работаем". Ну извините. Время почти 12 ночи, я еду с работы и завтра в 8 утра так же ухожу, так что к себе травмированное животное совсем не вариант, клинику подставлять, привезти и оставить, тоже не могу. Прошла мимо, да. Денег, кстати, тоже было в обрез, готова была последние 2 тысячи в кошельке потратить на такси и на ветеринара, но, фотоаппарата не оказалась.

И да, волонтеры-волонтерам и приюты-приютам рознь. Первые волонтеры, с которыми я столкнулась тесно в жизни, оказались с правильной ориентацией. Мой папа одного из первых их животных взял, тогда это был еще не фонд, а просто начали встречаться люди с похожими взглядами и желанием помочь животным. Их позиция: никаких приютов! Только волонтеры и частная, безвозмездная передержка, никаких приемов животных от населения, в смысле, приплод от домашних кошечек-собачек. Формируют у людей взгляд, что никто не поможет, кроме нас самих, так что будьте ответственны, добрых рук на всех не хватит, не плодите зверье, если подобрали - передержка тоже с вас, а вам помогут информационно, пиаром, с лечением, питанием, клетками и т.д. Но, никаких "возьмите, нам некуда". Всем некуда, у всех свои животные, семьи, работа и т.д., плюс животные на передержке.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать в защиту волонтеров. Волонтеры -  обычные люди, которые не получают за свою работу деньги.

Т.е. человек помогает по мере своих сил, возможностей и желания, а вот насколько добросовестно он это делает и как это можно оценить?  Кто-то всю жизнь этому посвящает, кому-то просто достаточно денег перекинуть на стерилизацию или операцию или корм. Кто-то на передержки берет.

Добросовестный волонтер никогда не отдаст животное несовершеннолетнему. Если есть куратор, то без куратора. И у нас в большинстве случаев все по договору.

Есть, кто наживается или пытается это сделать, но в городских группах таких быстро вычисляют и добавляют в черные списки. 

Основной костяк есть всегда. Но это человек 20-30 на группу из 15000 человек.

Из них человек 5-7, которые не смотря на наличие кучи животных, не могут пройти мимо замерзающего котейки или собаки и берут еще (а потом животное на карантине случайно со здоровыми проконтактирует и надо всех заново вакцинировать или умирает пол передержки).

Их знают по именам, их телефоны дают, когда якобы критическая ситуация (а так и бывает в основном), а потом выясняется, что людям просто самим лень или недосуг этим заниматься.

Мониторят отданное животное чуть ли не каждый день, требуют фото отчетов или сами приезжают проверить. 

Или берут по первому звонку, вот тут мы нашли, оно умирает, а вы волонтер вы должны.

А никто никому не должен.

Я, вообще, заметила, чем меньше у человека финансовых возможностей, тем больше он помогает. руками -  к вету отвезти-привезти, укол приехать сделать на другой конец города, забрать корм из боксов или наполнитель и развести по адресам, причем не все на машинах...

А вроде есть возможность хотя бы вылечить, потом постараться пристроить, но не особо охота этим заниматься, это волонтеры должны делать.

Я не считаю себя волонтером. По-возможности помогаю финансово, беру на передержку периодически ( и да, и меня кидали и обманывали, или говорили не всю информацию про животное и я поначалу злилась, потом поняла -  что для него это был единственный шанс и отпускала ситуацию).

Так что если кто-то считает, что вот мы видим котейко в беде и позвоним, напишем в группе и мы свой долг выполнили.

А волонтеры должны прямо в ночи ринутся толпой его спасать, через весь город, не стоит удивляться, что никто не приехал.

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лесовинка сказал:

Надеюсь, происшедшее не отбило у вас желание помочь еще кому-нибудь. 

Да что вы, я сделала соответствующие выводы и в следующий раз я не буду тратить время на обзвон волонтеров. 

В принципе это общее правило в жизни, кто то молча выполняет свою миссию, работу, взятые на себя обязательства, а кто то кричит на каждом шагу как он замечательно что то делает. Имитация кипучей деятельности это называется. 

Хотя муж конечно в сердцах сказал сыну, чтоб больше не приносил домой живность. На что я ответила, что живность не виновата, что ее выбросили и нужно смотреть по ситуации , если есть реальная возможность помочь, нужно помогать.

У меня в деревне 4 семьи, куда можно пристроить живность, где точно они будут накормлены и не будут биты.

Цитата

 И просьба к вам. Если узнаете, как ваш спасеныш поживает, не сочтите за труд, черкните в личку. Буду очень благодарна.

Вчера заезжали, носится щенок по территории, довольный. Поговорили с девушкой, которая его взяла, сказала, что его смотрел ветеринар, понаблюдают, потом проглистогонят и привьют. 

Будем заезжать, по возможности. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать свою историю. 

Я всю жизнь работаю с собаками. Лечу животных. В нашем городе меня знают почти все. Или все. Точно не помню. Я не афиширую, но люди иногда просят полечить. Не отказываюсь. Бездомным животным часто тоже ставлю уколы и прививки. Об этом вообще не говорю. Животные тоже не говорят. Просто выздоравливают. Скажу сразу, чесоточных и паршивых много на улицах. 

Есть у нас в контактике местная группа. Помощи животным. Пишет слезоточивые жалобы, просят денег и лекарства. Я впечатлилась и тоже старалась им помочь. Я немного писала об этом. Через них взяла немецкую овчарку и пристроила. Она была вся паршивая. Я сначала лечила ее долго. Но она, прямо скажем, не очень. Видимо, все запущено было сильно. Но живет. Кушает. Не толстеет, правда. 

Взяла кота своего тоже по объявлению. 

И вот я остальным тоже их советовала. Сослуживец нам отдал собаку. У него две будки не нужные и два мешка корма осталось. Он нам предлагал. Я отказалась и посоветовала в ту группу отдать. Отдал. Когда отдавал корм, они его допрашивали, что я делаю с собаками. И почему он отдал мне, а не им. Он даже не знал, что сказать. Вопросы были странные. 

Потом я еще нескольким людям их советовала. 

А потом они внесли меня в черный список. Видимо, будки и корм им не очень нужны были. Видимо, деньги их больше интересуют. А я своей активностью в чем - то помешала. 

И вот вроде они мне сто лет не сдались. Но группа открытая. И как - то не по себе. Закрылись от меня, чтобы я что - то не увидела? Посоветуйте, что делать.

Пы. сы. Я в их группе не состояла. Заблокировали все равно.

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2018 в 20:38, Волшебная на всю голову сказал:

Посоветуйте, что делать.

А чего тут сделаешь?! Ничего! Вынесите из этой ситуации урок, что возможно, не так хороши эти волонтёры и в будущем, естественно, никаких посылов к ним. Ибо уже поняли, что какая "помощь" им нужна. На пустом месте не блокируют, значит действительно, не по нраву им ваша помощь, а нужна именно выгодная им, а не для животных.

Конечно, не зная точно, не осудишь, что они например 100% только для себя "работают", выгоду ищут, животным наверняка что-то перепадает, но как говорится, не пойман не вор! 

В любом случает, лично я бы, советовала, забыть, как ненужную информацию, тем более, не вам о них думать, раз через ваши руки проходят животные и действительно помощь получают! Вы от них ничем и никак не зависимы и это ваш огромный плюс! А их поведение... Бог им судья! Помогли хоть одной животине и то хорошо, а остальное на их совести! 

Вам спасибо! Отрадно читать, что есть неравнодушные к братьям меньшим! Здоровья вам!

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня только попался пост девушки. Зашла она в ветклинику, увидела там кота покалеченного сильно, оказалось - подобрашку "зооспасатели" принесли и оставили на стационаре. Кот покалечен серьезно, операцию ему надо бы побыстрее сделать, девушка оставила через врачей свой номер для этих волонтеров, решила забрать бедолагу себе. Но никто ей не позвонил, через день пришла она в клинику - кот так и сидит там без операции, девушка предложила: я его все равно хочу потом взять, почему он до сих пор мучается без операции? Я оплачу все, делайте. А закончилось это тем, что никто кота оперировать не позволил, из клиники "спасатели" его забрали и девушке не отдали. Конечно, на калечных лучше сбор денег идет...

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня смотрю на своего старичка-кавказца, прям слезы наворачиваются, совсем старенький стал, ходит медленно, уже не носится аки лосик. Мясо ест хорошо, толстеет правда. глистогонила сейчас их оптом. Дома радость маленькая скачет.

Открыла один форум, там про потеряшек и пристрой, здесь темка активная... ну не просто так ведь...

Девочки, если есть проверенные волонтеры или может знаете кому реально нужна помощь, киньте контакты в личку пожалуйста. Не хочу лопатить группы и фильтровать на жалость разводят или нет, просто вот возникло желание помочь... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веретено, а стоит ли сейчас? Понятно, что в своём доме собака во двор нужна, но вы сейчас и так ещё одну собаку взяли в дом, а если ещё и во двор... К новеньким все равно внимания больше, вдруг кавказ расстроится... Я вот сейчас помет жду и думаю-думаю-думаю. По идее, надо бы оттуда щенка брать, если надежды на него оправдаются, но дома 2 пенсионера, они и так в последнее время изменились, к молодым ревновать стали. А щенка притащу - вдруг вообще решат, что они теперь не нужны? Так что думаю, и думаю сильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Зараза сказал:

Понятно, что в своём доме собака во двор нужна, но вы сейчас и так ещё одну собаку взяли в дом, а если ещё и во двор..

Взять я не смогу однозначно. Наш подобрашка слава Богу жив, и пусть еще долго проживет. Я о финансовой помощи.

Графа мы подобрали на стоянке, худющего, даже ветеринар не смог точно возраст определить, то ли около года то ли год с лишним. Везли его домой 1500 км, лечили, он с нами уже 13,5 лет. Я ж говорю сейчас смотрю на него, вспомнила как мы его подобрали, рискнули и не пожалели. Так может хоть финансово кому смогу помочь, старость наверное :)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Веретено сказал:

Сегодня смотрю на своего старичка-кавказца.

А вы наберите в поисковике команды-породники кавказцев.

Таким гигантами всегда помощь нужна.

По мимо помощи дворняжка, я в алабай-хелп (питаю страсть к коняшкам^_^), вошла сокуратором, выбрала себе понравившегося бедолагу и отчисляю ежемесячно на его содержание сумму энную, по договорённости. Совсем не большую.

Если вам к душе кавказцы и отрада будет, и помощь! И команды такие чаще всего открыты для прозрачных финансов! А если рядом то и приехать посмотреть на подопечного можно будет!

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Стоун-хендж сказал:

Если вам к душе кавказцы и отрада будет, и помощь! И команды такие чаще всего открыты для прозрачных финансов! А если рядом то и приехать посмотреть на подопечного можно будет!

совсем не обязательно кавказцам. А посмотреть однозначно не сможем, слишком далеко мы от цивилизации :)

51 минуту назад, Стоун-хендж сказал:

Таким гигантами всегда помощь нужна

да. Мы с мужем, когда его увидели, поняли, что долго такой пес будет дом искать, слишком большой и страшный :)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Веретено сказал:

совсем не обязательно кавказцам.

Таня, хочешь я тебя на лабрадористов направлю. Я тоже ежемесячно собачке на пенсии денежку перечисляю. И разово всегда на лечение и корм денежка нужна.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, матренка сказал:

Таня, хочешь я тебя на лабрадористов направлю. Я тоже ежемесячно собачке на пенсии денежку перечисляю. И разово всегда на лечение и корм денежка нужна.

спасибо, Марин. Кинь в личку. Разово время от времени вполне смогу помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступает зима. За ней особые проблемы у приютов. Они начинают нуждаться в матрасах, одеялах, пледах. 

Также постоянно нужны старое постельное бельё хэбэ, махровые полотенца.

Молодняку нужны игрушки, независимо от времени года. Их можно сделать из старых хлопчатобумажных маек и футболок.

Это я к чему. Если кто-то, разбирая шкаф, обнаружит у себя что-то ненужное, поищите ближайшие к вам приюты, пожалуйста. Может, ваш хлам им будет манной небесной.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала новость про девушку, нашедшую  маленького котёнка в Майкопе. Она не могла взять его домой и принесла в приют. Там ей сначала отказали - у приюта были огромные долги в ветеринарной клинике, и они не могли их оплатить, работа приюта была под угрозой приостановления. А девушка взяла - и оплатила всю сумму долга из своих денег. Все в шоке. Котёнка взяли, назвали "Золотым".

https://ria.ru/society/20181103/1532042198.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2018 в 07:18, Конди сказал:

Также постоянно нужны старое постельное бельё хэбэ, махровые полотенца.

Угу, я ежегодно устраиваю ревизию в шкафу, и старые простыни и полотенца отношу в котокафе.

Вообще, исключительно удачный проект - мы как-то подсчитали, за 2 с небольшим года существования семью нашли почти сто животных. Но ребятам, конечно, очень трудно работать. И приходится порой выслушивать много горьких слов, потому что люди не понимают, что котокафе не может принять всех котиков, которых находят на улице. Выбор тут - либо помочь некоторым, либо вообще никому. Команда работает с определенными волонтерами, кошек лечат, прививают, социализируют - в кафе попадают не все, а только те, кто спокойно взаимодействуют с другими животными и с людьми. Те, кто под эти критерии не подходят, отправляются в приют или пристраиваются через соцсети. Но, конечно, в котокафе больший шанс на то, что котика увидят и полюбят.

Хотя, конечно, не без неудач - было, что животное спустя неделю-другую возвращали, одну кошку вообще принесли обратно в пакете. Но все равно, я очень симпатизирую ребятам, которые ведут этот проект и всегда стараюсь помочь. Муж им бесплатные фотосессии устраивает регулярно - удачное фото котика повышает вероятность того, что его заметят и  захотят забрать, я просто привожу корм - некоторым животным требуются специальные марки лечебного корма или лекарства.

14 часов назад, Вятская сказал:

А девушка взяла - и оплатила всю сумму долга из своих денег.

Читала со слезами на глазах - такая умница. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно была я в нашем городском приюте для бездомных животных Шанс. Давно туда хотела съездить, но все не получалось, все какие то дела и проблемы не позволяли мне это сделать. И лишь смерть моей любимой собаки послужила толчком, сподвигла меня на посещение этого печального заведения.

Отвезла в приют продукты, которые приобретались для моей любимицы, подкупила ещё, что в состоянии была унести, захватила оставшиеся лекарства, вещи моей собаки. 

В приюте меня встретили две женщины, которые ухаживают там за животными. Мне всё рассказали и показали своих питомцев. 

Более 50 -ти кошек, несколько десятков собак, не совсем благополучных, некоторые же животные поступают к ним в тяжёлом состоянии. 

Недавно им привезли собаку - прохожие нашли на окраине города ее, лежащую на снегу, избитую людьми, со связанными проволокой лапами. Этих уродов, конечно, не нашли. Да и кто их будет искать?

Котик один поступил около месяца назад, тоже нашли избитого и окровавленного в жуткие морозы, когда на улице было минус 40!. У котика обморожен хвост, задние лапки, ушки, было сильнейшее переохлаждение. 

И таких животных там много. Без слез просто не взглянешь на них!

А эти две женщины, которые меня там встретили, самоотверженно, за низкую зарплату ухаживают за несчастными животными, лечат, кормят, любят их! 

Приют существует на средства благотворительной помощи - организаций, и просто жителей нашего города. И, чаще всего, денег никуда не хватает, но эти женщины как то умудряются содержать это огромное количество животных.  Благодаря их бесценному, воистину героическому труду эти животные живут и радуются жизни:

IMG_20190302_150009.jpg

IMG_20190302_145947.jpg

IMG_20190302_145923.jpg

IMG_20190302_145858.jpg

IMG_20190302_145834.jpg

IMG_20190302_145815.jpg

IMG_20190302_145755.jpg

Шанс, дающий право на жизнь, шанс сделать этих бедных животных хоть немножко стать счастливее. Какое говорящее название у приюта!

Изменено пользователем На семи ветрах
  • Нравится 4
  • Спасибо 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера по ТВЦ показывали сюжет о Шереметьевском приюте и его основательнице Ирэн Александровне Беленькой. Это единственное заведение в Москве, которое принимает "особо агрессивные породы". Приют изначально создавался для амстаффов, питбулей и кавказов. Но сейчас принимают почти всех крупных породистых собак и их метисов. С тех пор, как я была там последний раз, привозила приблуду-алабая, он стал еще лучше. Благостная картинка чистых площадок, просторных вольеров и теплых боксов полностью совпадает с действительностью. Ирэн Александровна прокомментировала закон об особо опасных породах, держа на руках амстафа в жутких шрамах ( пострадавшего от людей): какая агрессия, залижут до смерти если только :) . Очень хочется пожелать этой удивительной женщине успехов и процветания ее приюта и благотворительного фонда.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса Если честно, даже знать не хочу.  Столкнулась недавно. Расскажу пожалуй.

Шёл наивный человек по лесу, увидел умирающего пса, бросил в социальных сетях фото. Умирает, помогите. Помощь со стороны зоозащитников очень быстро пришла. Загрузили пса, вызвали гуманный отлов ( так подозреваю за счёт наивного человека). Привезли в клинику, там насчитали 11 700 рублей плюс передержка 6 тысяч на два месяца. Опять клич в соцсетях на эту сумму. Так не поверите, за вечер собрали!

У меня был один вопрос - на какого зачем нужно мучить старое, больное животное, которое пошло спокойно умирать в лес? Бегал пёс в стае дикой, пришел ему срок, но мимо проходил какой-то человек. Ах да, это мой сын был.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Штурманка сказал:

Ах да, это мой сын был.

Я не очень поняла, к чему вы сейчас это рассказали. Извините.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×