Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Queen Midas

Приюты, благотворительные фонды

Recommended Posts

4 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Вот хочу чернушу, и всё! 

А групп в Контакте типа "Бездомные животные" у вас в городе нет? Я в такой себе Банзая и присмотрела, забирала с домашней передержки. Душу вопросами не вынимали, дали в придачу лоток и переноску напрокат, чтобы до дома дойти. Я так-то знакомиться приходила. :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Booka сказал:

групп в Контакте типа "Бездомные животные" у вас в городе нет?

Есть. Но пока общение у меня там складывается примерно такое же, как и на авито. Вот буквально три дня назад задала вопросы по трем котикам. До сих пор жду ответов :)

В другой группе репосты на репосты- пока до автора доберешься, год пройдет.

Говорю же- просто, видимо, не нашла меня еще моя Чернуша, раз всё не складывается и кажется неудобным. 

Просто мне казалось, что люли, котопые пристраивают в дом обычных беспородных животных, должны быть в этом более заинтересованы, чем потенциальные хозяева. Ну вряд ли стоит очередь на обычных по в0нешности беспородных Васек и Бобиков. А получается- чтобы получить информацию, за ними еще с клещами побегать надо...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сиреневое счастье, хотите, я Вам в личку сброшу группу в ВК, где дочь взяла свою Дусю? Там сразу под фото с котиками телефоны и имена волонтеров.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что. Неделя прошла. Можно и "отчитаться", если кому интересно. 

Коля жив и здоров. Привыкает. Прошел первый этап вакцинации. Пока сидит в вольере один. Карантин. Отзвонились сами сегодня (мы помалкивали, боясь дергать очень занятых людей).

Приют частный. Существует только на пожертвования. Много собак без кураторов  Примерно 50 на 50 животных кого курируют и платят за содержание и кто, к сожалению, остался "один". Увы, есть и такие животинки, кураторы которых умерли или уехали, или не могут больше платить, но животных никто не выгоняет. Хватает и еды, и внимания от помощников приюта. Но это, к счастью, не наш случай. Мы будем платить, столько сколько возможно. А потом время покажет. 

Теперь есть и причина нам бросить курить;) А то все не было)))

Много волонтеров. Все время кто-то приходит, приезжает. Движуха и жизнь кипит.

Вчера например, приезжали люди с детьми. Многие из области. Кормили, гуляли с животными. Убирались в вольерах. 

Я подписалась на страницу приюта. Каждый день кого-то отдают в добрые руки. Но и привозят много, ничего не поделаешь, тех, кто срочно нуждается в помощи.  Отчёт с фото ежедневно. Мне сказали, потом и Коленьку "выложат". Надо довести до ума и начнут предлагать и нашего славного пацана. 

Ещё при приюте работает вет.клиника и центр передержки и помощи. 

Мой "дед" тоже заметно повеселел. А то ходил как неживой. Кузьма как будто понял, что Колечку пристроили как сумели. Очень он переживал, что "брат" холодный и мокрый, раздраженный и дрожащий от холода, что выкидывают будки, скандалят и кричат. Что мы нервничаем и глотаем таблетки. 

(Мы несколько раз выходили с ним, а тут и приезжали. Кузька все видел своими глазами. Конечно, переживал. А как же!? Столько лет вместе. Но, увы, когда речь идёт о спасении жизни, тут уж выбирать не приходится, куда кому идти. Как получилось так и получилось)

Вот такие дела на данном этапе. Через неделю Леночка с мужем поедут проведать красавчика нашего. Мы уже кое что подбираем , что туда можно отдать. Ничего не жалко! Пусть кормят всех. 

А у нас в городе начали травить собак (((. Что творится в местных пабликах - это кошмар. Опять зооненавистники и те кто помогает сцепились не на жизнь а на смерть. Но такая плачевная ситуация не только в нашем городе. Собак действительно, очень много. Бывают случаи и нападения на людей. Голодные собаки таскают мусор на помойках, разрывают пакеты. Дерутся, скандалят, отвоевывая территорию. А когда начинаются " свадьбы" - это вообще караул. И как бы я ни жалела животных, я понимаю что это очень большая проблема и как то надо ее все равно решать. 

А всех собак не накормишь и не угомонишь. И администрация этим не занимается. Наверное, после ужесточения правил закона о защите животных сами не знают пока, что делать. 

Так что ещё раз убедились, что сделали все правильно. Только вот такое выстраданное временем , кардинальное решение может хоть кого-то спасти. А Коля так это вообще особый случай. На улице он оказался только волею злодейки - судьбы. 

Спасибо, что выслушали. 

 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Несколько лет я по мере возможности помогаю денежкой одному приюту. Он находится в городе моего детства - Воркуте. Умирающий город за Полярным кругом, жизнь там очень тяжёлая. Нетрудно представить, каково там выживать бездомным животным, когда почти весь год холод, зима 10 месяцев. Приют находится в бывшем заброшенном здании, и держится на голом энтузиазме нескольких отважных женщин. Поскольку здание отрезано от коммуникаций, его приходится отапливать и освещать при помощи генераторов. Денег на это надо очень много. Это помимо расходов на еду, прививки, лечение, стерилизацию хвостиков. Девочки спасают смертников из городского приёмника, которых после определённого срока передержки усыпляют. Ищут хозяев своим питомцам буквально по всей стране. Отправка собак в новый дом - отдельная история. Далеко и очень дорого. В общем, каждый раз, прочитав новости этого приюта, я погружаюсь в депрессию и отчаяние от бессилия, от невозможности помочь хотя бы более внушительной суммой. Сегодня опять прочитала их крик о помощи и решила написать здесь. Раньше почему-то мне это в голову не приходило. Знаю, что здесь много добрых людей, которые любят животных.

Ссылки на сообщества приюта в соцсетях:

https://vk.com/vorkutapriyut

https://www.facebook.com/groups/1129286773758871

https://ok.ru/group/51211899306170

И ссылка на петицию

https://www.change.org/p/помогите-нам-спасти-200-приютских-собак-воркуты-от-убийства?redirect=false

 

Изменено пользователем Сон в начале тумана
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Сон в начале тумана сказал:

если можно, то добавлю

Можно ссылку, добавляйте.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу подобрали-обогрели. Тут несколько раз ездила в один известный московский приют. Даже возила туда корм, лежанки и прочее. Ну, вы ж знаете, что я вольнодумица. Меня и тут банили. А там позволила себе на сайте задать несколько неудобоваримых вопросов. Вся свита дружно набросилась на меня. Кошки у них там более половины больные, все сидят в одном помещении. У них строгий устав. Шаг влево, шаг вправо - расстрел.

У меня знакомая взяла оттуда кошку. Замучилась лечить, отдала бешеные деньги. Мне написали, что я никогда оттуда кошку не возьму, рожей не вышла. Не очень-то и хотелось. Я на своих замучилась деньги тратить. Понимаю, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Но, там своя мафия. И вовсе они не озабочены пристройством кошечек.

Для себя чётко решила. Никогда и ни за что не возьму кошку из приюта. Замучаетесь пыль глотать. Лучше на улице подобрать.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×