Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Queen Midas

Приюты, благотворительные фонды

Recommended Posts

Интересная

Не верится, что такое количество животных можно перекупить.

Зачем их перекупать? Ей их приносят сердобольные хозяева со словами "Мы не знаем, что с ними делать, а у Вас есть возможность устроить их судьбу". И в лучшем случае предлагают ей 50-100 рублей за ее "возможности".

В общем, мы с моим молодым человеком хотим создать бизнес по продаже грызунов, но не знаем, с чего начать.

Я Вам подскажу, как примерно выглядит этот "бизнес". Выделяете отдельную комнату (потому что жить в этом помещении будет невозможно по причине непереносимого запаха), заселяете туда несколько десятков-сотен разных грызунов, иногда их кормите, а они плодятся.

Потомство потом сдаете в зоомагазин, а если очень повезет - то у Вас будет своя клиентская база "оптовиков", которые будут покупать выращенный Вами материал в свои террариумы для кормежки тамошних обитателей.

Это, пожалуй, единственная перспектива такого "бизнеса". Потому что всерьез рассчитывать на продажу десяти хомячков в месяц адекватным людям и жить на эти деньги за вычетом хотя бы просто еды для них - невозможно. Если Вы собираетесь превратить это в бизнес, то счет должен идти на десятки сотен грызунов. Но в таких условиях пытаться найти им адекватных хозяев - ну просто нереально.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная

можно сдавать в зоомагазины, ещё в газеты объявления давать.

Точно тогда прибыли небудет.

Наверное, не буду.

Это вы правильно решили. У вас уже есть трое зверюшек, дарите свою любовь им. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас теперь другой парень? Не тот, с которым вы были раньше? И денег у него много?

Нет, парень всё тот же, суть отношений изменилась. Насчёт денег - хватает, не жалуюсь.

Немного пересмотрела свою жизнь и своё дурное подростковое поведение. Теперь и с родителями отношения лучше и жить с ясной головой проще...

Извините, что не в тему, но спросили, да и накотило что-то.

а если очень повезет - то у Вас будет своя клиентская база "оптовиков", которые будут покупать выращенный Вами материал в свои террариумы для кормежки тамошних обитателей.

Б-р-р. Теперь точно не буду. Просто ужасно, что моего взрощенного и взлелеенного питомца съест пресмыкающееся...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная

Б-р-р. Теперь точно не буду. Просто ужасно, что моего взрощенного и взлелеенного питомца съест пресмыкающееся...

ВОТ! Я очень рада, что вы поняли!

У вас есть свиночка. Если хотите разводить ее - покопайтесь на форумах свиноводов, поищите пару, поездите на выставки. Свинки приносят максимум четверых за один помет, вырастить их сложно, но можно. И хозяев молодым надо искать заранее.

ПС. Свинки ОЧЕНЬ популярны у удавщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинки ОЧЕНЬ популярны у удавщиков.

Ещё раз б-р-р.

При всей моей любви к животным, я не понимаю, КАК удава можно держать дома, да ещё и скармливать им бедных грызунчиков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная

При всей моей любви к животным, я не понимаю, КАК удава можно держать дома, да ещё и скармливать им бедных грызунчиков?

По этой причине не держу змей в доме, хотя очень их люблю. Только грызов люблю больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По этой причине не держу змей в доме, хотя очень их люблю.
Вам бы с парнем моим познакомиться. Пауков случаем не любите? Он уговаривает завести птицееда, но я их боюсь до жути...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная

При всей моей любви к животным, я не понимаю, КАК удава можно держать дома, да ещё и скармливать им бедных грызунчиков?
Многие держат пресмыкающихся, и лакомство у них как-раз таки грызуны. Я тут как-то раз тоже прифигела немножко, когда на одном из местных форумов нашла такую ветку:
ХХХ: Куплю мышей, буду брать с периодичностью в неделю! Если вдруг, кто разводит или сами плодятся. Буду покупать одну штучку в неделю. Любого возраста.

YYY: кого кормить?

ХХХ: Полоза)

YYY: На станцию юннатов обратитесь - у них цены символические 15-20 р/мыша

ХХХ: Я там раньше покупала, но мне не удобно с работы ездить. Когда у меня обед, у них тоже обед( Да и перебои бывают. А по магазинам искать тоже не вариант, змей продают, а корм нет(

YYY: В котопсе сейчас какую-то мелочь продают)

ХХХ: Да там обычно хомяки да крысята, а мы это не едим( Крысят душит и не ест, а хомяков срыгивает((( Он у меня уже 4 года и никак не получается кормить стабильно, то мыши есть везде, то их нигде нет(((( А хочется его радовать как минимум раз в неделю. Вот и думаю, вдруг есть люди, которые держат и разводят мышкаф.

Вот такие вот радости, змеино-человеческие. У меня к змеям вообще сложное отношение, боюсь я их, а уж когда их еще и мышками живыми кормить, причем подбирая тщательно рацион по вкусовым пристрастиям... Неее, для меня лучший вариант - собака и сушка, с остальным моей нервной системе сложно будет справляться biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная

Пауков случаем не любите? Он уговаривает завести птицееда, но я их боюсь до жути...

Неееет! Все, что имеет больше четырех лапок, для меня неприемлемо! Брррр.

Зараза

Неее, для меня лучший вариант - собака и сушка, с остальным моей нервной системе сложно будет справляться

Да ладно, Наташ. Мыши - они такие сладкие, любимые, славные! Живут только крайне мало. Хорошо хоть свинки и шинши долгожители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо хоть свинки и шинши долгожители.

Кстати, а сколько живёт свиночка? Крысы знаю около 3-х лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная

Крысы знаю около 3-х лет...

Больше двух - редко, обычно их подкашивет онкология.

А свиночка может прожить и пять-семь лет, что не может не радовать.

У моей золовки недавно умерла шестилетняя шинша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиншиллы могут жить до 15-20 лет при правильном уходеsmile.gif Но на шиншиллячьем форуме по моему только один писал, что у него шинш живёт с 91 или 92 года... Остальные от 7-8 лет и меньше. Они нежные очень, жарко - нельзя, холодно - нельзя, сквозняк - нельзя... Рацион должен быть определённый - перекормишь вкусняшками или стащит что-либо сам неподобающее, может заболеть, а с ветеринарами по шиншиллам туго у нас в странеsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше двух - редко, обычно их подкашивет онкология.

Наверное, я очень хорошо за Крысом ухаживаю - ему уже около 2-х лет. Живенький такой Крыс, из клетки сбегает на балкон, нравится ему там.

А как проявляется онкология? Может я просто не замечаю(Крыс первый и единственный)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная

Наверное, я очень хорошо за Крысом ухаживаю - ему уже около 2-х лет

Уход - дело не последнее, но и генетика играет немалую роль. Если родители вашего Крыса были генетически здоровы - очень хорошо, тогда он и проживет больше, чем другие. Плюс экологическая ситуация в Беларуси может быть получше, чем в Москве.

А как проявляется онкология? Может я просто не замечаю(Крыс первый и единственный)?

Не увидеть не сможете. И недайбудда увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная

Даже когда я бухала по жести, про них не забывала. Могу фотки выложить.

Простите, фотки, как Вы "бухали по жести"? eek.gif

Или про то, как Вы, бухая, ухаживали за животными?

Мне кажется, и то и другое будет, как бы это сказать... g.gif

За животными бы ухаживала я и не работала бы, поскольку знаю непонаслышке, сколько возни с грызунчиками. Я уже узнала, что их можно сдавать в зоомагазины, ещё в газеты объявления давать.

Вообще-то, интересно, как к этому отнесется Ваш МолодойЧеловек (согласитесь, это ведь еще не муж), если ему сказать: "Знаешь, любимый, я решила, что ты будешь работать и зарабатывать на нас на всех, а я буду для собственного удовольствия разводить хомяков и прочих морских свинок и забесплатно сдавать их в зоомагазины для пристройства. Потому что за деньги они не берут, нет у зоомагазинов денег на это.

А сдавать в зоомагазины нужно потому, что если их продавать - есть опасность, что их будут покупать владельцы всяких там удавов и гадюк в качестве живого корма для СВОИХ питомцев".

(А эти самые питомцы будут соответственно, заглатывать Ваших бывших питомцев целиком и еще живых медленно переваривать. Потому что у них такой именно способ питания).

"Ну, может быть, еще я буду отдавать их оптовикам на продажу и они будут покупать их у меня по 10 рублей за штуку и продавать одного из десяти. А остальные у них будут дохнуть, потому что в коробке, на жаре летом или на холоде зимой, весь день на рынке они не выживают.

Но если действительно завести хомяководческую ферму, то все равно будет хоть какой-то заработок, а то, что в результате 9 из 10 гибнут - так не у нас же, а у оптовиков.

Кроме того, ты, любимый, тоже можешь бросить работу и вместе со мной разводить их, тогда ты будешь их кормить, а я - продавать. Это чистая экономия на оптовиках, правда нужно придумать - куда выбрасывать трупики умерших животных из числа непроданных.

О! Еще есть спосооб заработка - сдавать их во всякие медицинские учередения для опытов - платят по копейке, зато требуется много, потому что, пока это дешево, проще резать и травить их, чем переходить на бескровные опыты".

КАК удава можно держать дома, да ещё и скармливать им бедных грызунчиков?

А Вы что, думаете, что удавы и прочие хищные рептилии питаются святым духом?

И, кстати, их сейчас довольно многие разводят - престижно, знаете ли.

Linda

Если Вы собираетесь превратить это в бизнес, то счет должен идти на десятки сотен грызунов.

Ну да. Потому что хорошо, если один из десяти продается на каком-нибудь "Птичьем рынке", а остальные гибнут. Чаще статистика гораздо хуже.

Но Вы, Интересная, не волнуйтесь, зато Ваша потребность разводить хомячков и прочих морских свинок будет реализована. Главное тут - не думать о том, что с ними будет дальше, и тогда все будет нормально. Для Вас.

P.S. Блин, ну вот чтооооо это такое, а? Ну все, буквально все пишут себе и пишут МЧ, МЧ, МЧ!!! И только меня

как к этому отнесется Ваш МолодойЧеловек

Отредактировали. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щенка надо брать от элитных производителей, а это стоит денег. Потом его надо вырастить и воспитать. Суку можно вязать не раньше года, а лучше в полтора, кобеля вяжут в год. Весь этот год щенка надо хорошо кормить.

С одним производителем дела не сделаешь, нужно несколько.

Везде - деньги, деньги, деньги.

Ой согласна насчет собак! Мы весной купили щенка среднеазиатской овчарки. С родословной. Сначала покупали для семьи и для охраны. Но характер собаки нам так пришелся по душе, что муж хочет еще взять суку. Даже вольер сварил и построил для двух собак. Говорит, займемся разведением.

Но! Я категорически против! Во-первых, действительно, в питании эта порода очень дорогая. Особенно в щенячьем возрасте. Растут они быстро, нужно много витаминов. Плюс еще внимание требуется, не посадишь же собаку на цепь или в вольер. Им нужны регулярные прогулки. Общение. Дрессировка в конце концов. В парке или на улице с такой собачкой не побегаешь. Да и не в каждой машине она поместиться. Тоже проблема. А варка ведрами, так аж страх берет.

Но муж затеи не оставляет. Упирает на то, что алабаи - это стайные собаки и самая лучшая стая - это семья - самка, дети. Начитался литературы.

В общем, держу оборону. А вооще, конечно, интересно занимался ли кто-нибудь из форумчан разведением крупных собак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, фотки, как Вы "бухали по жести"?

Или про то, как Вы, бухая, ухаживали за животными?

Фотки своих животных.

Бухалово в прошлом.

Вообще-то, интересно, как к этому отнесется Ваш МЧ

Мы собирались разводить грызунчиков вместе. Он изначально в курсе и не против

Но Вы, Интересная, не волнуйтесь, зато Ваша потребность разводить хомячков и прочих морских свинок будет реализована. Главное тут - не думать о том, что с ними будет дальше, и тогда все будет нормально. Для Вас.

Уже не буду разводить. Прочитайте предыдущие сообщения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше двух - редко, обычно их подкашивет онкология

Да, ладно у меня все крысы 3 года точно живут. Они у меня постоянно. К старости, правда, онкология. И то оперируем, если надо. Продлеваем питомцам жизнь. Надолго не получается, на 2 месяца - это рекорд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пароль

Вы всерьез полагаете, что можно жить не работая, продавая 4-5 котят в год? А расходы на выращивание котят, вы посчитать не пробовали? Что бы вырастить здорового котенка, надо очень хорошо вложиться, а заработать на этом вряд ли получитьс
Я не только полагаю, но и знаю таких людей. Вот одна из них - питомник лысых кошек. На территории двухкомнатной квартиры содержатся 40 голов кошек. Хозяйка и ее сожитель нигде не работают (соответственно налоги не платят с продаж и в пенсионный), занимаются тем, что продают котят заграницу.

Еще пример - питомник голденов, тоев, чихуах. В доме содержится 15 взрослых собак, полно кошек. Нигде не работают вот уже 20 - ть лет. Занимаются продажей и перекупкой собак.

Видно, все же, выгодно это дело, если люди не работают. И, кстати, не заморачиваются ни на дорогих кормах, ни на дорогих прививках, даже к врачу - только в крайнем случае! Это не хорошо!!!

Причем в питомниках есть скрытые инфекции, вылезающие уже у новых владельцев животных через 3-7 дней после приобретения.

Это когда содержишь по всем правилам зоогигиены и ветеринарных норм - вот тогда это действительно все дорого и не работать просто нельзя - сожрут в два счета!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный Шушак

Не надо ставить в пример разведенцев. Есть приличные питомники, которые выращивают здоровых животных.

А завидовать нехорошо. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, я не совсем по теме, но одному зоозащитному обществу требуется помощь в подписании петиции. К сожалению, ветка о жестоком обращении закрыта, так что сюда.

Я обращаюсь к тем, кому не все равно. Да ничего особого не надо, в общем...

Ситуация такая, многие знают фонд помощи животным и центр реабилитации WFFT, www.wfft.org.

В конце Января основатель центра Edwin Wiek выступил с обвинением по поводу пыток, убийств и перепродажи слонов и маленьких слонят в Нац.Парках Таиланда. И официально заявил, что знает, что в этом замешаны как тайские политики, так и полицейские чины Таиланда.

Месть не заставила себя долго ждать....

Под предлогом "жалоб" от лагерей слонов (а в простонародье нелегальных браконьерских поселений), полиция конфисковала 109 животных, среди которых звери, которые находились в клинике, в бинтах и капельницах, среди которых были изувеченные браконьерами тигры, гиббоны и т.д.

Жену его, Ной, посадили в кутузку без предъявления обвинений, но зато с суммой выкупа в 75000 бат (уже заплатили).

После чего конфискация животных продолжилась. Силой забирались все животные, даже те, на которых уже давно были оформлены документы и которые подолгу жили в центре после реабилитации. Зверей ловили крюками и палками, после чего часть из них просто вывозилась в леса и водоемы и выкидывалась, причем это место оцеплялось и добровольцам центра не давали подойти ближе, или просто увозились в неизвестном направлении.. может даже на бойню, чтобы замести следы...

Противостояние борцов за жизни животных и тайских властей идет уже 2 недели. Ситуация очень тяжелая. Только с этой недели судьбой животных заинтересовались СМИ Таиланда.

Пожалуйста, зайдите на эту страницу www.wfft.org/

И если можете, подпишите петицию, размещенную на данном сайте, ввверху главной страницы справа!

Спасибо.

Следить за темой можно здесь - mir.ivan-susanin.com/topic19397.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я волонтр приютов для животных, в Киеве и около него. Если есть желающие подключится к поездкам, то это не помешает.

Сейчас лето: самое время купать живность, реонтировать будки, опять же, воды надо разносить больше, щенков на отдачу нужно тренировать ходить на поводке.

Все еще нужен корм, лекарства и деньги. И передержка.

Может кто-то всю жизнь мечтал безвозмездно поработать в приюте и я смогу осуществить его мечту (=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомо сапиенс (другого обращения в этой ветке не вижу более приемлемым), просмотрела диа-, моно- и прочие -логи, но не увидела основного, что хотела. lookaround.gif

Огромная просьба к тем лицам, которые имеют юридическую подкованность, опыт создания благотворительных фондов - ПОДЕЛИТЕСЬ, пожалуйста! Есть и возможности, и желание, но нет ни теоретики, ни практики. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Вы поясните, чего конкретно хотите? Создать благотворительный фонд, организовать приют, обустроить передержки? Что именно-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Спасибо, что откликнулись! Я думала, что мой вопрос сгниет в ветке.

чего конкретно хотите? Создать благотворительный фонд, организовать приют, обустроить передержки? Что именно-то?

Я думала, что все можно организовать и курировать... blush.gif Нет? Подскажите с чего начать. Очень прошу. Обращалась в юр.службы-лучше не цитировать. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×