Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Queen Midas

Приюты, благотворительные фонды

Recommended Posts

Конди

Хочу водолаза из приюта.

Водолаза вряд ли найдете.А вот ньюфа вполне возможно...smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Надо парня на песикот(ПиК) или на К-9 отправить

Да его уже во всюда отправили, даже на наш Питерский "БФ". Ищем общими силами. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла сюда чтобы поделиться своей историей, а тут ещё боксёр брошеный! Слёзы сдержать невозможно... Нервы ни к чёрту. Люди!!! Подумайте даже не сто раз а двести, прежде чем взять домой собаку! И даже если вы твёрдо решили всё таки завести животное, подождите и ещё раз подумайте.

Вчера муж возвращался домой на машине, трасса, лес, мороз, вокруг никого и ничего! По дороге бредёт собака. Одна. Муж сдал назад, открыл дверь собака замерзшая сразу же запрыгнула на сиденье! Позвонил мне, с вопросом что делать будем? И я услышала в трубку как он заскулил! Я ни разу не слышала от собак такого! Плакал!!! Как ребёнок! От страха, от обиды, от холода. Это кобель, стаффордширского терьера, похоже молодой. Думаю его просто выкинули из машины, по дороге. Собаку удалось временно пристроить. У меня самой уже две таких брошенных собаки, живут на даче. Собаки крупные, обе девочки среднеазиатские овчарки. Тоже в разное время и в разных местах оказались на улице по причине ненадобности своим хозяевам.

Да, на них требуется время и определенные материальные затраты, но мы пока справляемся.

Хочется кричать! Взывать к совести этих людей! Одумайтесь!!!

НЕ ПРЕДАВАЙТЕ ДРУЗЕЙ! Самых верных и преданных вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Почему?

Потому что порода водолаз в общем то канула в лету.

И водолаз и ньюф - это две разные породы.Хотя и выглядели очень похожеsmile.gifНо водолаз выводился у нас,в питомнике "Красная звезда",а ньюф - старая знаменитая порода собакsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

А у нас был водолаз. Да бог с ним с названием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня овчарка-немка была из брошенных, прожила у нас около полугода в квартире, пока пристроили. Отдали родственникам в деревню. Она зимой к нам в подъезд забрела и скулила у моих дверей. В 1998 году вооще много было зверья на улицах после обвала рубля. Сейчас поменьше. И все равно жалко их очень. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная Если это так успехов ему найти хозяина.. Хотя это будет трудно(стар и болен). Я 6 лет боксериху молодую пристроила своей маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела вроде такой темы нет. Если есть то простите. Нет времени детально искать. но все же хотелось бы поделиться. smile.gif

Если бы вы почитали статьи как обращаются с бездомными собаками, кошками у нас в стране вы бы не смогли спать спокойно. Я смотрела видео где показали как у нас в городе это происходит. Я долго не могла все осознать.

А между тем в той же Германии обществ по защите животных больше 500. Только благодаря их работе, жестокие методы решения проблемы бездомных животных в Германии были решены, был принят закон, запрещающий выбрасывать животных на улицу и самовольно убивать их. Ставшее ненужным, найденное или отобранное у жестокого владельца животное приводят в приют. Там если ты не кормишь животное, то у тебя его заберут а еще хуже могут посадить. И все потому, что там кошка или собака имеет душу. Они ЖИВЫЕ.

А у нас что? Древние обожествляли животных, возводили в ранг святых, делали храмы и статуи, поклонялись им. Современный же человек приравнял их к бытовому мусору. Бродячие стаи грязных псов, плачущий в подъезде котенок – не такая уж редкая картина. «О цивилизации можно судить по тому, как она обращается со своими животными», - писал Махатм Ганди. Совсем не давно слышала истрою как одна женщина подобрала собаку которой дети 12 -13 лет выкололи палкой глаза!!!!!Кошмар то какой. Кого мы воспитываем? Где сострадание? А еще был случай когда отец семейства за то, что кошка прыгнула на стол выкинул кошку за окно с 10 этажа и при детях. Кошка умерла. У нас в стране тысячи животных страдают без элементарной пищи и крова, а миллионы – умерщвляются на бойнях. Обычно люди проходят мимо котёнка и предпочитают его не замечать. Что бы не страдать от мук совести человек убеждает себя: всем не поможешь, кто-то подберёт" и так много чего думаем а в результате наши души ГРУБЕЮТ. Сегодня мы прошли без сострадания мимо котёнка, завтра перешагнули через человека и так дальше...

И вот я решила организовать такую организацию. Подключила друзей, знакомых, ищем помещение. Я знаю .что будет очень трудно. Жутко трудно. но я не боюсь. Конечно многие крутят у виска "Что ты делаешь, это не благодарное дело". Но что делать? Если один не будет проходить мимо это проблемы, завтра посмотрим другой и скажет про себя "Может и мне так же надо". Не ужели в Германи, Америке победили эту жестокость а мы в России не можем.

Так вот суть обращения в чем.

Как вы считаете какие методы решения лучше в решении проблем с животными?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какого плана проблемы? я до конца не пойму..

ты хочешь приют открыть? или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь

Ну да приют. Но проблема не в этом.

У нас в городе уже есть организация защиты животных. Но так они утверждают, что надо сразу к власти с этим вопросом, что на население расчитывать нельзя. А я думаю иначе. Что начинать надо с людей. Приобщать их реальным действиям. Помощь тому же приюту. И тогда возможно власть будет слушать. Так вот я и хочу знать. Может форумчане подскажут как еще можно привлечь народ к решению этой проблемы. Не верю, что ситуацию с животными нельзя решить... huh.gifу нас вот в городе ужас придают смерти в год 1000 кошек и собак. Только подумать...бррр как подумаю аж холод пробирает. Вот у нас когда кошка родила котят. Мы за ними как за детьми. Когда один котёнок умер, я лично ревела целый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами! Буду думать над вашим вопросом! Вы молодец!

Проблема эта актуальна, но все только кричат об этом, а на самом деле не делают ничего!

Кстати, а будет такой пункт, как пропаганда отказа от натурального меха. Там такое сживотными творят, просто ужас! unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Наблюдающая

Не ужели в Германи, Америке победили эту жестокость а мы в России не можем
Не так все идеально. Не победили. Но создали рациональную систему.

Возведение животных в ранг святых... государство хоть бы с людбми, как с людьми, обращаться начало. К обожествлению животных тоже не надо стремиться. А вот про жестокость - Вы правы.

Но в целом Вы молодец. Умнца. Поддерживаю целиком и полностью. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мы начнём с кошек и собак а там посмотрим, что можно сделать. Может Бог поможет и мы справимся. Кто-то же должен это делать. А прожить жизнь, зная что ничего хорошего, светлого ты не зделала это для меня просто не жизнь, а так существование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К обожествлению животных тоже не надо стремиться.

Да я не за это. Это я привела к тому, что раньше не проходили мимо той же кошки как мимо заразы. Уважали живность!

Я вот что занялась не поверите. Один люд хотел утопить котят, но я была против забрала малюток. Теперь вот из пипетки кормлю. Слух разошёлся теперь еще одно сообщение. У один товарищей собака должна родить щенков. Щенки под усыпление. Уговоры не действует. Планирую тоже забрать. Потом вся эта живоность вырастит будем раздовать...Уже так тепло на душе, когда кормишь комочка. Они как дети. Такие милые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завожу отдельную тему, потому что это очень срочно и важно. В Москве, в районе метро Орехово кошка принесла 5 котят. Четверых утопили "добрые" соседи, а одного она спасла. И теперь живет у нас на работе. Она окотилась только вчера днем, он совсем маленький.

Нужна помощь и какая-то реальная судьба для котенка. Он нежно-персикового цвета, сильный. Если до завтра мы не будем знать, что его заберут через месяц хотя бы - его утопят все те же "добрые" соседи...

Работаю я в жилом доме и очень сложно оставлять его у нас.

Домой не могу взять, т.к. у меня кошка очень старенькая и нервная... Боюсь за нее. Да и материально не потянем 2 животных... После папиной смерти тяжело жить...

Спасите котенка, пожалуйста!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая ведьма

А мама у котёнка есть ? Есть кому за ним ухаживать ?

(а то я что то не поняла, если честно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Есть мама, есть.... А что толку, мама не даст своего котенка утопить? Просят-то забрать.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

А что толку, мама не даст своего котенка утопить?

Да нет же ! Я поняла сначала, что есть котёнок нескольки часов отроду и соответственно подумала, что он не выживет без мамы. А раз мама есть, то и выходить его будет не проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрать просят через месяц. wink.gif

Рыжая ведьма, сфоткайте малыша, развесьте объявления, на ПёсиКот сходите, дайте объявление там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни Булкинс

Разве же можно новорожденного котенка отнимать у кошки? Он не выживет!

Энни, у вас как и у меня глаза косят laugh.gif ) Мама у котёнка имеется, но если не найдут желающих его усыновить, когда он подрастёт, то его утопят в ближайшие дни unsure.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он нежно-персикового цвета, сильный.

Это же такая красота!

Люди неужели никому не нужно такое чудо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая ведьма

Если до завтра мы не будем знать, что его заберут через месяц хотя бы - его утопят все те же "добрые" соседи...

Скажите завтра "добрым" людям, что его уже точно забирают через месяц, как только окрепнет. Что котенок "забит".

И сделайте фотографии (попросите жильцов, если нет фотоаппарата, не одна же вы работаете), покидайте по инету. За месяц, надеюсь, найдете хозяев.

Если совсем будет критика, напишите мне в личку, я возьму.

Где две, там и три...

Но это на крайний случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду числа 17-18 в Москве. Могу забрать. У нас дом частный, 2 кота и третий не объест!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×