Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Queen Midas

Приюты, благотворительные фонды

Recommended Posts

Инетка

Marikisa

Девченки, какие же вы молодцы! thumb_yello.gif Забирите его, плиз кто-нить!

Уф, аж от сердца отлегло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marikisa

Буду числа 17-18 в Москве. Могу забрать. У нас дом частный, 2 кота и третий не объест!

Вы молодец!!! thumb_yello.gif

Уверенна Вы не пожалеете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное! Кошка перепрятала котенка. Теперь и сама выходит очень редко и к нему не ведет. Так что теперь не очень понятно, появится ли он... Если появится - обязательно сфотографирую и вывешу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кассандра

Вы просто умница и очень добрый человек! К сожалению, в нашем обществе к нормальному отношению к животным мы придем не скоро. Но все равно у меня каждый раз теплеет на душе, когда встречаю единомышленников вроде вас! thumb_yello.gif

Вон у меня соседка тоже старается помочь чем может. У нее есть старый фонд недалеко от дома, там уже 13 собак, но все в комфортных условиях, чистенькие, постоянно осматриваются ветврачом.

Я думаю, что гуманное отношение можно начать прививать детям лекциями в школе.Я думала об этом, но стыдно сказать, пока руки не дошли... blush.gif А для наглядности договориться с преподавателями, чтобы можно было привести на урок спокойную собаку или кошку. Я бы свою ротвейлершу привела, она-друг детей всего двора. tongue.gif К счастью, у нас во дворе многоэтажного дома все дети нормальные и психически здоровые, т.е. любят животныхи не обижают. У нас соседки подкармливают кошек и внизу дома стоят несколько домиков для них. Все подкармливают чем могут.

А вообще меня начинает колотить от злости, когда сталкиваюсь с человеческой жестокостью!!!!! Недавно гуляла вечером с своей псюлей, слышим визжит щенок. Оказывается какая-то... censored.gif ... выбросила на обочину дороги щенка. Толстенький карапуз дворянской породы. К счастью, мы его пристроили. А тому, кто его выбросил, я сама руки бы отрубила, вот честно!!! Для начала правую... excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка перепрятала котенка. Теперь и сама выходит очень редко и к нему не ведет

Киска настоящая умница!

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, позвольте поделиться с вами и попросить совета.

Вчера, не знаю что на меня нашло, попросила мужа сьездить в центр бездомных животных. Сьездили, посмотрели. Была искренне огорчена обилием собак и кошек - никому не нужных, но также была рада видеть людей, которые приехали специально туда, чтобы забрать дворнягу в свой дом и подарить ей своего рода счастье.

В тот же день вечером были в бассейне, к Надюхе пристал какой то молодой и безумно красивый кошак. Муж спросил - хочешь его забрать домой, я была не в настроении и буркнула в ответ - как хочешь, , что он расценил как отказ и кошака не забрал.

Сегодня гуляя с Надюшкой увидела кучу соседких ребятишек подобравших маленького котёнка. Ему вынесли кусок хлеба, на который он набросился с жадностью.

В таком состоянии, как этот кошак я ещё в живую животных не встречала - позвоночник торчит, от слабости не может нормально передвигаться и заваливается на один бок. Кошак истощён просто до крайности. В общем кошака я забрала домой.

Теперь вопросы:

Кошаку примерно месяц, ест самостоятельно. У него все шансы выжить, но я совершенно не знаю как за ним ухаживать. Еды ему много давать не стала - побоялась, что будет завороток кишок (или как это называется, когда люди после экстримальной голодовки могут умереть, если сьедят слишком много еды ?).

Нужны ли ему какие нибудь вакцины ? Как обустроить ему туалет ? И чем кормить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это мой новый член семьи biggrin.gif ) Имя ещё не придумали ))

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Продается корм специально для котят. Молоко ему, конечно, нужно еще.

Туалет- лоток с песком (тоже в специализированных отделах). Еще бы не помешало скормить таблетку от глистов (надо кошаку открыть пасть и таблетку протолкнуть поглубже, он тогда проглотит, это лучше вдвоем делать.)

Ну и антиблошиным шампунем не помешало бы помыть зверушку.

Можно и ветеринару показать, может,назначит какте-то прививки. smile.gif

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Вы молодец, что спасли мелкого! drinks_cheers.gif

Сначала малыша надо избавить от паразитов, искупав шампунем от блох. Прогнать ему глистов (только сначала пусть недельку отъесться у вас!), правда я не знаю какие у вас в Малайзии есть средства для животных, но можно и детскими, купите в аптеке средство для младенцев и дадите утром на голодный желудок с едой. Дозу надо брать по весу. Повторите потом еще разок через 10 дней.

Месяца в полтора-два котенка надо будет привить. У вас я думаю тоже есть поливалентные (т.е. от энтерита, гепатита,чумы и лептоспироза) вакцины типа Vangard или Nobivak.Но это уже у ветврача.

К туалету придеться приучать постепенно, купить кошачий наполнитель с лотком и после еды и сна будете относить туда, а после выполнения малышом требуемого, хвалить. А вообще кошки быстро привыкают! tongue.gif

Кормить желательно часто 4-5 раз и по-немногу пока.Как хотите, можете консервами и сухим кормом для котят или домашней едой (творог, мясо, яйца, тертые овощи).Вода должна стоять постоянно.

Здоровья вам и вашему кошачьему ребенку! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один вопрос - кошка я забрала около 7 вечера, сейча уже первый час ночи и он до сих пор не ходил в туалет - нe по маленькому, нe по большому. Это нормально, или учитывая его истощение у него может быть просто не с чего какать и писать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

В принципе пока на этот счет не беспокойтесь, учитывая его состояние. Ему сейчас побольше жидкого питания не помешало бы...А вообще кошачьи живучи и довольно быстро восстанавливаются. smile.gif

Удачи вам! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Ну вот, опоздала! wink.gif Ко всему хочу добавить: давай молоко, не очень жирное, обязательно тёплое. Все-таки он еще маленький и молоко ему пока нужно.

и он до сих пор не ходил в туалет

Скорее всего, нечем, уж больно он хуенький у тебя. А может, еще не привык, стесняется biggrin.gif , покормишь его нормально, он тебе еще навалит подарочек. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, миленькие, спасибки за советы ! У меня в жиззь не было кошаков, но не жалею, что забрала етого домой. Так прикольно, онн уже ластится во всю и мурлыкает laugh.gif )

Правда в дом его пока не пускаю - боюсь, а вдруг зараза какая нибудь unsure.gif , но оборудовала ему место в корзинке прямо за входной дверью. Там ни дождь, ни солнце его беспокоить не будет (крыша помешает), а через 2-3 дня уже обустрою его дома, после того как избавимся от глистов и отмоемся по человечьи )

Ещё раз спасибо вам notworthy.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Очень хорошо, что котенок ластится. Значит будет приятным в общении и с ним будет проще найти общий язык. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

А пол-то, кстати, какой? (у кошака)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнц, у него вся попка в какашак, я даже не рискую смотреть его половую принадлежность ) Вот отмою и выясню laugh.gif .

Кстати, а как различить кошку от кота ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Когда мне мой сын задал такой же вопрос, я ответила ему - по большим пушистым яйцам. smile.gif

Но пока он очень маленький, поэтому вы легко сможете ошибиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

В таком возрасте бывает трудновато. g.gif Но у кошки, хм.... дырка большая должна быть (не с кулак, конечно! biggrin.gif ) blush.gif , у кота мудя вокруг дырки. Можно методом польпации. Только осторожненько!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если всё будет нормально (ттт), хотя повторяюсь у него все шансы выжить, через месяц выложу его новые фотки. Уверена он будет уже округлившимся и ещё более симпатишным biggrin.gif .

Сегодня смеялась: глажу его и причитаю - бедненький, ни мамы, ни папы .. Потом подумала и говорю, но ничего, зато теперь у тебя есть Надюха, она тебя быстро жизни научит laugh.gif )))

А моя Машка (собака) ждёт щенков. Вот радости то привалило , гы biggrin.gif )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Кстати, если всё будет нормально (ттт), хотя повторяюсь у него все шансы выжить, через месяц выложу его новые фотки. Уверена он будет уже округлившимся и ещё более симпатишным

Ловлю на слове!!! biggrin.gif Эх,жаль у меня цифровика пока нет,а то так хочется свой зоопарк на всеобщее обозрение вынести!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя Машка (собака) ждёт щенков

Вот и пососёт Машку, если Маха позволит. Здоровее будет! thumb_yello.gif

Пы Сы: подложи, как родит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Вы молодец, что взяли кошака! clap_1.gif

Приймите поздравления! С новым членом семьи Вас! biggrin.gif

Классная киска! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш сосед по даче хорошо придумал. Весь приплод, а это семь (!) котят, привез поздней осенью к себе на дачу. Сунул соседке, которая там постоянно живет, 2 тыщщи рублей на прокорм и исчез до весны. Теперь по участкам вместо зайцев полудикие рыжие и серые кошки мечутся. Муж приспособился их подкармливать с крыльца. Смеется:"Как голуби на площади за крошками, так эта орава за кусочками мяса бросается". Но, интересное дело, не рычат, не дерутся. Как будто понимают, что всем хватит. И в руки не даются.

Я об этом в "Шашлыках" писала.

Немного жутковато становится, когда подумаешь, что будет, когда они сами приплод начнут приносить. Тут уж пойдет нормальный Дарвиновский закон. Выживать будут сильнейшие.

А все-тки, жаль котят. Вся надежда на мужа. Он добрый. Закупает корм мешками на зиму для живности. Собак разбаловал свежими косточками. Всегда в магазине покупает для них "сладкое".

Выяснил, где находится лисья нора. Никому, даже мне не говорит, но сам регулярно ходит в ту сторону, относит кусочки мяса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулась с утра - котяры нет. Посмотрела - поискала везде, расстроилась. Ну пипец, думаю - оставила во дворе, дура. Его наверное крысы сожрали или убежал .. sad.gif

Зашла в дом и тут слышу "мяу, мяу, мяу". Вернулась моя блудная животинка biggrin.gif ))) Покормила печёнкой и дала немного молока )

С задней лапой у него что то - то ли атрофирована, то ли что, не могу понять.. Ну да ладно, самое главное - будет жить.

П.С. И какашек уже успел навалить )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С. И какашек уже успел навалить )))

Фрау Викулова

Значит,жить будет! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×