Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Диатрима

Русский, литература , математика, история-завалил всё!

Что-то тут не так, скорее всего или развод на платные пересдачи со стороны руководства, или в его группе просто немодно учиться, что более страшно. Т.е. неформальные лидеры группы продвигают философию "раздолбайства". Ваш, возможно невольно, на это ведется (или сам один из лидеров). Те кто не ведуться попадают в разряд "ботанов". Разряд менее уважаемый основным стадом.

Попробуйте объяснить ему, что стадо это не всегда хорошо, и что если он вылетит из колледжа, то пусть за лаской и любовью, а так же деньгами, одеждой, идет в это стадо "правильных пацанов".

Что семья это тоже в какой то мере стадо, со своими правилами, те кто правила не соблюдают (а одно из правил это учеба или если не хочет учиться то работа) тот может попасть в менее уважаемый разряд, или вылететь из стада, что мальчик он взрослый и Вы его контролировать не собираетесть, что помочь если будут вопросы по предметам Вы готовы, а в остальном жизнь его решать ему...причем желательно провести этот разговор один раз и больше до пересдач эту тему не поднимать. Изредка спрашивать как дела да и все, не нервировать его да и себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разряд менее уважаемый основным стадом.

Понимаете, если смотреть с этой стороны, и все же такие отношения в группе существуют, то уже морально будет там сложно учиться. На сколько я помню, игнор(а именно так и получается со стороны более "продвинутых" сокурстников ) это для еще неокрепшей психики молодого человек будет тяжелым, а еще хуже когда начнут пинать, тогда вообще абзац. Тогда стоит уже задуматься о действительно переводе в другое учебное завидения, ну а уже если совсем невозможно, то в другую группу.

Что-то тут не так, скорее всего или развод на платные пересдачи со стороны руководства,

Диатрима уже говорила на эту тему с куратором, вроде такого в их колледже не существует. Хотя когда мой муж был студентом, говорил, мол, все берут, но нужно знать подход g.gif

что мальчик он взрослый и Вы его контролировать не собираетесть, что помочь если будут вопросы по предметам Вы готовы, а в остальном жизнь его решать ему...

Да уж, тут вопрос нужно ставить ребром: или учеба, или работа, нахлебников нам не нужно! Но с другой стороны, это ведь мать. и сдержать слово так сложно, я по своей маме сужу. Мой брат вот тоже так выпендривался, вот через месяц приходит из армии laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джесси

Вам вообще он сам интересен? Это даже обидно как-то: все время слышать, какой ты непутевый. И делать ничего не захочется, жить не захочется.

В этом и состоит суть моей проблемы, слова из меня сами сыпятся, но я собой конечно борюсь. Понимаю ведь мозгами, что учёба-дело проходящее, а сын со мной навсегда и портить с ним отношения по меньшей мере глупо.

Но к сожалению, как только он проваливает очередной зачёт или экзамен у меня планка падает и я начинаю брюзжать blush.gif

дикая хозяйка

оценка и качество знаний никак не связаны,

Да плевать мне на качество знаний уже, я боюсь что его выпрут, понимаете!

не сделал ли сын вывод, что Вам важно не его наставить на путь истинный, а свои деньги сохранить?

Мне важно и то и другое. Да и настолько эти два фактора взаимосвязаны, что разделению не подлежат. Вы мне предлагаете о деньгах не заикаться?

Это какого же эгоиста я выращу? Ему плевать на мамин и папин труд должно быть что ли? Ещё раз повторюсь, мы живём на зарплату, нет у нас своего дела и мы не воруем, всё что сэкономим отдаём за ребёнка. И что я должна с лёгкостью выкинуть эти деньги только потому что у ребёнка лень непроходимая, так?

что за дети "ботаники" в плане материального положения.

Спросила. Сказал, что по вещам и мобильникам особо не выдаются, видимо на одно уровне со всеми.

впомнится время, когда любовь Ваша к сыну была безусловной,

А с чего вы взяли, что она у меня сейчас с условиями? Я весь этот разговор и завела только потому, что люблю своего сына и мне не безразлично его будущее и потому что я осознаю, что делаю ему больно своими упрёками.

Вот и хотелось разобраться стоит ли мне менять линию поведения, добьюсь ли что от него разговорами или это бесполезно?

У меня нет опыта воспитания детей, но я подсознательно чувствую, что что-то делаю не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fatal

просто немодно учиться, что более страшно. Т.е. неформальные лидеры группы продвигают философию "раздолбайства".

Вот это очень похоже на мои ощущения, когда он рассказывает о своих друзьяхsad.gif

объяснить ему, что стадо это не всегда хорошо, и что если он вылетит из колледжа

Объясняю, что "ботаником" быть куда лучше, нежели "дубом", ведь по итогам ботаники будут командовать этими дубами. Может по-этому умных и называют ботаниками g.gif

если будут вопросы по предметам Вы готовы, а в остальном жизнь его решать ему...

Ну это на первом курсе, а дальше я ему не помощник, спецпредметы начнутся, навряд ли они совпадут с тем, что изучала я.

и больше до пересдач эту тему не поднимать.

Буду стараться, я сегодня делаю успехи: не разу не припомнила ему его успеваемость. biggrin.gif

Лисичка

На сколько я помню, игнор(а именно так и получается со стороны более "продвинутых" сокурстников ) это для еще неокрепшей психики молодого человек будет тяжелым

Да какой там игнор, хоть бы на трояках плавал, это думаю и по меркам нынешним не так криминально.

мой муж был студентом, говорил, мол, все берут, но нужно знать подход

Этот вариант я тоже продумываю, похоже надо предлагать не куратору, а каждому преподу отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диатрима

Из-за лени он себе жизнь поломает, уж очень отличается сейчас зарплата рабочего и хотя бы менеджера.

Ну и пусть сравнит. Племянник лето поработал и... учеба пошла, вот сессию досрочно сдает.

А так вы пилите, ком растет. Пусть поработает и оченит стоимость и нагрузку (и контенгент) неквалифицированного труда.

Вы мне предлагаете о деньгах не заикаться?

Это какого же эгоиста я выращу? Ему плевать на мамин и папин труд должно быть что ли?

Вы когданибудь были должны? Много, отдать нет возможности, а о долге постоянно напоминают. При этом в долг то ты не просил, смами пришли и дали. О сроках отдачи не сказали, но за это пилят постоянно.

Скажу честно для меня 60тыс астрономическая сумма, я б за такие деньги сама бы все выучила. laugh.gif

И извините вы его уже вырастили, у него уже есть отнашение к работе мамы-папы. И мама-папа трудятся и из последних сил тянут детку?

Вы же примерно представляли когда в коледж отдавали что будет. И побаивались что ничего не изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вы когданибудь были должны?

Да будет Вам, я и не говорю ему, что он должен за эти деньги корячиться и упираться через силу, я говорю ему об элементарном уважении к чужому труду, ну хоть чуточку!

Он может учиться на 4 и 5, когда он готовится к урокам (что бывает крайне редко) именно эти оценки получает на следующий день.

Я знаю, что ему обучение по силам и только по этому требую чуть больше поднапрячься, хотя бы в момент сессий.

Вы же примерно представляли когда в коледж отдавали что будет. И побаивались что ничего не изменится.

Думала, что будет хотя бы как в школе. Он мобилизовывался к концу четвертей и всё исправлял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диатрима

Да будет Вам, я и не говорю ему, что он должен за эти деньги корячиться и упираться через силу, я говорю ему об элементарном уважении к чужому труду, ну хоть чуточку!

А он переводит в то что должен он. Вообще меня поведение вашего сына ооочень насторожило. Я бы к психологу повела. Такое впечатление что ему кроме телека и гулянок ничего не интересно.

Я не в осуждении и вас очень хорошо понимаю и в денежном и моральном плане, но когда одно и тоже озвереешь право слово.

Он мобилизовывался к концу четвертей и всё исправлял.

Но в школе его знали и согласитесь в школе задча выпустить, а коледже ты вообщем никому не нужен не сдашь, до свидания!

Он стал заложником своей же системы обучения. Все подучить за "одну ночь"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Такое впечатление что ему кроме телека и гулянок ничего не интересно.

Качалка, девочки, Контра (стреляка), которая затмевает даже девочек. У него вся компания такая, их тогда надо всех к психологу вести wacko.gif

но когда одно и тоже озвереешь право слово.

Это да, думаю, что я была не права тем, что запилила ребёнка нафих blush.gif

Мне правда в августе придётся напоминать ему о хвостах, боюсь, что вернётся на круги своя.

Он стал заложником своей же системы обучения. Все подучить за "одну ночь"

Вот вот! Я ему пыталась объяснить, что не надо накручивать этот снежный ком, что гораздо проще вообще не отращивать хвосты, чем потом от них избавляться.

Но все мои умные советы были расценены как нудение и нравоучениеsad.gif Обидно, чесслово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диатрима

Я своему сыну, в своё время, когда на учёбу он просто "забил", сказала так.

Для того чтобы учиться у тебя есть всё и все условия, начиная от рабочего места и кончая любой литературой.

Тебе этого не надо и не хочется. Но знай, до 18 лет я обязана создавать условия для твоего образования, общего развития и т.д. и т.п., и я их создаю, но моё желание становится всё меньше и меньше, и скоро совсем пропадёт, это как игра в одни ворота.

Потом ты волен жить как хочешь, т.к. и по возрасту и по конституции ты уже дееспособен, жить только без нас. САМ.

Играла ва-банк, говорила жёстко, эмоционально, потому что знала, если дам слабину все мои слова будут напрасны, и если в моём голосе он услышит хоть грамм жалости или нудного уговаривания, все мои старания напрасны.

У меня получилось, я думаю и у Вас получится. Вы немного абстрагируйтесь от учёбы сына, направьте своё внимание на него, на его интересы, мысли.

в августе придётся напоминать ему о хвостах, боюсь, что вернётся на круги своя.

Я бы на свой характер этого бы делать не стала. Сам, всё сам. Большой уже мальчик. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GardenLady

Но знай, до 18 лет я обязана создавать условия для твоего образования, общего развития

Я уверена, что он хочет жить один, когда вырастет. Это вполне нормальное желание, особенно для мальчишки.

Он ведь не понимает как в доме появляются деньги, вкусная горячая еда и чистые глаженные вещи, точнее он знает, что это я делаю, но не понимает, что ему это не по силам.

Так что стращать его отселением дело неблагодарное, точно уж.

У меня есть одна бытовая страшилка для него, но я её приберегу на крайний случай. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диатрима

Так что стращать его отселением дело неблагодарное, точно уж.

А зачем стращать? И я не про отселение.

Объяснить, что нежелание что-то делать, приводить к такому же нежеланию что-то делать для него.

но не понимает, что ему это не по силам.

Как это не по силам? Приготовить себе еду или постирать носки?

Что деньги прежде всего появляются после того как ты их заработаешь. Заработок зависит от твоих знаний и умения, образования. Образование от желания учиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя дочка-подросток нежелание учиться объясняет тем, что после школы пойдет в СУПЕРмодели: "Там знания физики-математики, и прочих наук не нужны!" bleh.gif

А мои замечания про хотя бы английский и русский языки, литературу, а также про то, что СУПЕРмоделей-единицы, пропускает мимо ушей....Но я еще надеюсь, что подрастет-поумнеет, ей всего 14 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диатрима

Мой сын после 9 класса пошёл в колледж. Отучился первый год и его уже собирались отчислять. Я пошла к зам. директора, она оказалась очень хорошей женщиной, вошла в нашу ситуацию и перевела его на другую специальность, но опять на первый курс.

Получалось, что он этот год не теряет, потому что учиться по новой специальности на год меньше и закончит он техникум вместе с ребятами, с которыми поступал.

Получилось, что он одну и ту же программу изучает уже два года. Но! Ситуация повторяется! Сейчас всё ещё хуже, чем в первый раз. Ничего не сдает и я уже не знаю что делать.

Говорю с ним, он хочет здесь учиться, но прилагать усилия не пытается даже. Каждый день ходит к преподавателям и просто просит их поставить ему зачет. А как они поставят, если у него сплошные двойки. А он почему то уверен, что поставят ему просто так. Тоже, как и Ваш ходит в тренажерный зал, гуляет и сидит то за комп., то у телевизора.

Больше всего меня пугает то, что он может по жизни так и остаться с 9 классами образования. Я от этой мысли вообще с ума схожу. Как-то дотянуть, доучить надо обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего меня пугает то, что он может по жизни так и остаться с 9 классами образования. Я от этой мысли вообще с ума схожу. Как-то дотянуть, доучить надо обязательно.

Есть у меня такой знакомый, 9 классов образования, работает, раньше был на мойке (и даже неплохо зарабатывал), сейчас не знаю. Ну не нужно этому человеку было образование, и мать его не заставляла, поняла что бесполезно, но зато теперь он знает цену хлебу!!! А как уже сложится его судьба, зависит только от него, а ни как уж не от матери. В итоге ему придется винить только себя, так как выбрал сам для себя такую дорогу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка

Это понятно, что люди живут и с 3 классами образования. Но для своего сына я хочу лучшей судьбы и лучшей работы.

Очень страшно смотреть на то, как разваливается жизнь в самом начале из-за банальной лени. Даже если со временем мозги у него на место встанут и он захочет учиться, то время будет упущено.

зато теперь он знает цену хлебу!!!

Одно другому не мешает. Можно при наличии образования жизнь узнавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ТИМЧУ

У меня другая проблема. Моя дочь в школе училась средне, без троек, но и не отличница. Особого рвения в учебе у нее не было. Прогуливала иногда. Правда деваха не глупая.

Пошла в девятый класс, а из десятого ушла, поступила в техникум. Конкурс в техникум был большой (5 чел. на место), поступила на бесплатоне.

Первый курс средне училась, встречалась с друзьями, вобщем была нормальным подростком.

А теперь не выходит на улицу, все время занимается, ночами чертит свои проэкты, начами буквально. Сидит всю ночь, а потом утром бежит в колледж. Приходит из колледжа и падает. С друзьями не гуляет, говорит некогда. Все здает досрочно. Вышла на повышнную степендию.

Вы скажите везет. Да это не нормально! Люди в 17-18 лет должны думать не только об учебе. Отдыхать тоже надо. Это же лучшее время в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igra

Как говорится, насильно мил не будешь.

Немного не в тему, но все же. Вспомните себя в возрасте ваших детей. Разве много кто из нас слушал своих родителей. Как мы считали себя и самыми умными, и самыми опытными, это все естественно. Ну невозможно заставить человека делать то, что ему категорически не хочется. Тут такие кренделя, понимаете, ваш ребенок должен точно знать, что он хочет, что его действительно интересует, может выбранная сфера его не увлекает, ему не интересно, а ходит он туда, чтобы лишний раз вас не расстроить! Поговорите серьзно, может к психологу, может он и сам еще не понял, чтобы ему хотелось!

А теперь не выходит на улицу, все время занимается, ночами чертит свои проэкты, начами буквально. Сидит всю ночь, а потом утром бежит в колледж. Приходит из колледжа и падает. С друзьями не гуляет, говорит некогда. Все здает досрочно. Вышла на повышнную степендию.

Но ведь до этого все было ок, может ее это действительно заинтересовало, и она занимается любимым делом. А когда она уходит на каникулы, тоже не ходит ни куда???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, мне вот интересно - многие дети сейчас занимаются с репетиторами?

Мы как-то в детстве без оных обходились, разве что при поступлении...

Я тут отругала младшего за четверку поматематике. Ну, не то, чтобы отругала... Так, пожурила. У него профиль математический, все наклонности явно технарские, и я требую, чтобы математика, физика, информатика, геометрия - были сделаны от и до.

Русский, шут с ним, можно на четыре.

Так вот, математик мой заявил, что в его классе многие занимаются с репетиторами... Типа, для пятерки ему тоже нужен репетирор.

Блин, ну шестой класс! Пусть бы десятый, ну, девятый... Или я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь учится в школе с углублённым английским языком. Закончила 5 класс. Так у них в классе ( 80%) имеют репетиторов. Второй язык- немецкий. И здесь у некоторых детей есть репетиторы.

Я считаю, что сейчас он не нужен. С домашним заданием она справляется, а если пойдёт в профильный ВУЗ, тогда и наймём ей репетитора.

Терция, у Вас профильный класс и так уроков по математике больше, чем в обычной школе. С программой справляется, репетитор Вам не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в школе с углублённым английским языком.

Школа, из которой мы ушли... была тоже с углубленным, но немецким языком.. и больше половины класса имели репетиторов, которых брали тут же в школе. Я не приветствую такую практику.. если уж репетитор то из нейтральной школы/заведения... да и перед поступлением в ВУЗ - желательно.

Так вот, математик мой заявил, что в его классе многие занимаются с репетиторами... Типа, для пятерки ему тоже нужен репетирор.

Когда мне сказал так учитель немецкого.. я спросила " извините, а вы на что? ".. Я бы поняла, если б мой ребенок учился на 2 .. а так на 5 .. сказала, ставьте в таком случае -4-.. нам -5- не принципиальна, для нас главное не оценка, а знания.

И вообще, как-то было странно, брать репетитора в языковой школе, какого тогда я вообще отдала ребенка в языковую.

Наняла бы ей репетитора.. он ее обучил бы языку..

Дети моей приятельницы - учатся в математической школе.. репетитор по математике с 4 ! класса. И в музыкальной школе, та же ситуация..

В нашей новой школе, куда мы ушли.. дети занимаются сами. Мне даж как-то странно было по началу, думала мож скрывают. Неа.. сами барахтаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Не знаю, как где, но у подруги дочка, когда перешла в другую школу - более сильную, занималась с репетитором по математике и русскому языку, чтобы догнать класс. Правда, уже ко второму полугодию от дополнительных занятий смогли отказаться - девочка вышла на твердую "четверку", а к четвертой четверти - на "пятерку", так что репетитор свою функцию выполнил.

А вот иностранные языки с репетитором - распространенная вещь, потому что дети с програмой не справляются зачастую, а 1-2 урока в неделю - явно недостаточно, особенно если в начале обучения было упущено многое.

Я вот думаю о репетиторе по башкирскому языку...

Сандал

больше половины класса имели репетиторов, которых брали тут же в школе.

Когда репетитор из школы, это сильно похоже на завуалированное вымогательство денег. У знакомой в школе. где учатся ее дети был скандал по этому поводу. 2 учительницы английского репетировали за деньги детей из классво друг-друга. Т.е. говорилось родителям, что ребенку нужно позаниматься и намекалось, что вот NN может взяться за небольшие деньги (сумма и впрямь была меньше, чем если приглашать по объявлению), тем более, что она знает школьные требования. А NN, в свою очередь, направляла своих учеников к LL. И вроде сами они не заинтересованы, но вот так поправляли друг другу материальное положение... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

у подруги дочка, когда перешла в другую школу - более сильную, занималась с репетитором по математике и русскому языку, чтобы догнать класс.

мы в свое время в лицей перешли без всяких репетиторов. И даже текущие оценки были почти все пятерки, не говоря уж о четвертных. А сейчас вот, в четвертой четверти, появились четверки о профилирующему предмету. Причем я никак не могу отделаться от мысли, что Ванька просто халтурит. Именно по математике - халтурит.

Он вообще большой спец похалтурить, еще с начальной школы, благо, способности позволяют...

Наверное, шиш ему пока, а не репетитора. Проверять буду математику в следующем году. До интегралов у меня соображалки хватит, а там посмотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас репетитор по английскому, занимается с ним ребенок уже третий год. Сейчас мы перешли в 8-й класс.

Репетитор в занятиях все три года пользуется учебником-двухтомником Бонка. Если есть "англичане", они поймут о чем речь. Это учебник для студентов, сухой текст, ни одной картинки...

Как-то к нам приехала издалека родственница-учитель английского. Она, узнав, по КАКОМУ учебнику занимается с дочкой репетитор, что называется, "выпала в осадок", она считает,что для подростка нужен другой учебник: более яркий, наглядный, с картинками... Да-да!

А дочке нравится Бонк...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих за оценки не ругала, требовала знания. Ругать вообще нет смысла, только вредные эмоции испытываешь.

У сына были большие проблемы с математикой, пошли мы с ним к школьной математичке на предмет, thumb_yello.gif не позанимается ли она дополнительно ( за плату, разумеется ). Она при сыне открытым текстом выдала, что он, мягко говоря не сильно умный,тратить на него своё время она не собирается. Со свиным рылом и т.д. blink.gif

Дитя моё и правда не блистало, но после этого разговора он закусил удила и 2 года самостоятельно бегал по репетиторам ( математика, физика) и в 11 классе по успеваемости занял 2 место среди выпускников. В институт набрал при поступлении на 4 балла больше проходного без всяких блатов. И все годы получал повышенную стипендию ( специальность инженерная ). Даже наш глава семьи зауважал бывшего разгильдяя-сыночка.

18 июня у него защита диплома, а дальше посмотрим. Заявка на него уже пришла, довольно хорошее место ( опять-таки без блата, он там понравился на практике). thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Репетитор в занятиях все три года пользуется учебником-двухтомником Бонка.

Для ученицы 6-8 класса? Действительно странно. А чем ребенку нравится? Сейчас огромный выбор учебников с аудио- и видеокурсами.

У меня двое стрших окончили школу, сын 5 лет назад, у доери сегодня выпускной drinks_cheers.gif , а младшая 1 класс окончила. Старшие учились сами. Не скажу что совсем не придирались к их оценкам, просто обидно было, когда из-зи лени запускали предмет и приходилось прилагать титанические усилия, чтобы наверстать. С младшей что делать?,,, Я уже тут писала в другой теме, что 1 класс тяжело дался. оценок им, правда, не ставят, но результаты все же для себя оценивают. Не хочется совсем уж пусткать это дело на сомотек, но и гнаться за непременно хорошими оценками не буду. Буду просто стараться помочь ребенку справиться с трудностями, но отличница или троечница, она для меня все равно самая лучшая и любимая деточка. Оценки же ей нужны прежде всего для повышения своего собственного статуса в глазах одноклассников и, как следствие, собственной самооценки. На собственном опыте знаю, что чувствует ребенок, когда его ругают за оценки. У меня замечательные родители, но уж очень им хотелось, чтобы было за что мной гордиться, перед знакомыми похвастаться. А я им не всегда такую возможность давала. Вот и получала по полной программе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×