Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лотарингия

украл деньги-убил любовь

Recommended Posts

Не знаю даже с чего начать, вообщем-звонит вчера мой МЧ и говорит-срочно надо встретиться-нужен совет! Встретились, он мне рассказывает, как подвозил какого то пьяного мцжика с огромными тюками, довез до дома, предложил помощь отнести тюки наверх. Отнесли часть и часть в машине осталась.Мой пошел за остальными вещами,а когда поднялся к квартире этого мужика ему никто не открыл дверь. Тогда С. (мой МЧ) вернулся к машине и реши глянуть что там в пакетах-оказалось-куча документов,техники мелкой, золотых украшений целая коробка, платины,серебра, блоки сигарет дорогих, паспорта, и 700 баксов!!!! Тогда С. решает не подниматься больше к мужику и сруливает со всем этим барахлом побыстрее!!! Вот у меня он и спросил совет-что с этим делать? ranting.gif Я одназначно заявила,что раз он знает адрес этого мужика имущетво надо вернуть, но С. отказался этого делать1!!! censored.gif Более того,он еще и мне предлагал что то из "украденного".Я была честно говоря в шоке... Было ощущение что просто в грязи изваляли! Может это покажется кому то странным, но для меня этот поступок был равносилен краже! Я не знаю как поступать дальше, мне ужасно стыдно и неприятно что мой МЧ так мог поступить,в то же время я люблю этого человека,но такие поступки подламывают доверее на корню. Это низко и подло так поступать и еще радоваться "такой удаче" (его выражени). Вообщем как теперь с ним жить? как верить? для меня это неразрешимо... sad.gif Извините за сумбурность, просто до сих пор нахожусь под эмоциями cry_1.gifhelpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением

но для меня этот поступок был равносилен краже!

В принципе так и есть.Мужик протрезвеет и кинет заяву.Хотя почему-то кажется,что у него тоже рыло в пушку.Че-то непонятная какая-то ситуация.Ваш МЧ конечно хреново поступил,но сама история какая-то чудная.

Хотя почему-то кажется,что у него тоже рыло в пушку.

Однозначно. Скорее всего этот самый мужик, которого подвозил МЧ

Елизаветина сам вещички эти раздобыл далеко не законным образом. Так что я б в такой ситуации все вещички отнесла в милицию от греха подальше, а то еще всплывут когда-нить и за соучастие попасть можно будет.

Елизаветина

в пакетах-оказалось-куча документов,техники мелкой, золотых украшений целая коробка, платины,серебра, блоки сигарет дорогих, паспорта, и 700 баксов

А не кажется ли вам странным сей набор? Возможно эти вещи и попутчику ни коем образом не принадлежали? Очень похоже на ворованное... g.gif

Далее, с этим набором пакетов, имеет смысл обратится в правоохранительные органы (заявив, что попутчик забыл это в машине) с указанием адреса этого мужчины.

Может это покажется кому то странным, но для меня этот поступок был равносилен краже!

Отнюдь, не странно no_1.gif ! Так и есть - кража, отнеслась бы так же (в контексте того, что ваш МЧ распрощаться с содержимым пакетов не желает)

Вообщем как теперь с ним жить? как верить? для меня это неразрешимо.

Да уж... sad.gif

На вашем месте, после того, как МЧ не соизволил бы сдать это барахло по ваше уазанному адресу, это был бы последний день нашего с ним общения. Я воров в своем доме не приемлю!

Арбуз

Мужик протрезвеет и кинет заяву

врят ли... как я поняла он вообще в пень пьянющий был...еле вспомнил где живет!

тоже рыло в пушку

да,с этим согласна, но это уже его траблы как он все это богатство добывал, и как бы он это не делал-все равно это не повод красть уже "украденное"

Тем более вдруг это не его личное было?...

Oтрада

с этим набором пакетов, имеет смысл обратится в правоохранительные органы (заявив, что попутчик забыл это в машине)

я б так и сделала знай я адрес. а вот С. этого не собирается делать категорически! Присел мне на мозг вчера:"ТЫ только подумай сколько тут деньжищь!!!!" Фу, аж противно!

Печально что он еще подумал что я это смогу носить (там был еще целый мешок колготок,которые он мне впарить пытался), долго удивлялся моей реакции.... hmm.gif

(там был еще целый мешок колготок,которые он мне впарить пытался), долго удивлялся моей реакции.... 

Фу! вот это действитлеьно аж противно g.gif

целая коробка, платины,серебра, блоки сигарет дорогих, паспорта, и 700 баксов!!!!

Что-то сомнительно мне... g.gif Баксы в тюках, как молодой человек определил что в коробках платина, он у Вас спец по цветным металлам?

И еще.. Я вот тут представила, это ж сколько тюков было, что вдвоем за один раз не унесли, и вот как это тогда мужик их в одиночку выносил туда где Ваш МЧ его подобрал?

Клюква

он у Вас спец по цветным металлам

к сожалению... заканчивал факультет (не помню как правильно называется) по обработке металлов или что то вроде того....

Елизаветина

На мой взгляд, история которую рассказал Ваш МЧ очень смахивает на сказку. Включите логику и представьте пьяного в хлам мужика, который просит подвезти огромные тюки, набитые мобильниками, золотыми украшениями, паспортами, платиной. Представили? Не смешно?

Снимите лапшу. Предположу, что Ваш МЧ во что-то крепко вляпался.

Будьте осторожны и бдительны. Советую ии в коем случае не брать у него ничего - раз, и прекратить с ним общение - два.

Согласна с Сати абсолютно.Мож ваш молодой человек сам где-то это раздобыл,а для вас эту сказку придумал!

А если так на самом деле было,то вор у вора дубинку украл.Естессно мужик не открыл-уснул небось на своих тюках прям в прихожей!Я думаю тот мужик не в обиде-ему тоже много досталось,поделиться не грех!

laugh.gif

Сати

представьте пьяного в хлам мужика, который просит подвезти огромные тюки, набитые мобильниками, золотыми украшениями, паспортами, платиной. Представили? Не смешно?

Вот, вот.. И я про это же самое говорю

Я только представла количество тюков которое нельзя унести вдвоем за один раз и мужика стоящего с ними посреди улицы (почему-то представляется что дело было ночью blush.gif ) уже закрались страшенные подозрения о том, что он правду говорит, а когда в тюках оказалась платина, мешок колготок и прочее добро (кстати странноватый набор вещей получился колготки в союзе с платиной, сигаретами, паспортами и т.д.)

Вы за ним раньше не замечали привноса в дом каких-то дорогих вещей, когда знали, что у него на них нет денег???

Сати

Включите логику и представьте пьяного в хлам мужика, который просит подвезти огромные тюки, набитые мобильниками, золотыми украшениями, паспортами, платиной. Представили? Не смешно?

Мне тоже история показалась шитой белыми нитками.

Начиная с того что водитель - бомбила самостоятельно предлагает клиенту помочь (!) донести ему вещи!

И кончая вещами - золото, платина, паспорта(!!)

Если обворовали допустим квартиру - то зачем паспорта взяли? Чтоб помнить у кого натырили?

И почему этот мужик пьяный был один?

Столько вопросов!

Ни одного приемлемого ответа.

Скорее всего ваш МЧ влип в историю, а вам сказочску рассказал.

Ваше дело теперь решить...

Сати

На мой взгляд, история которую рассказал Ваш МЧ очень смахивает на сказку

нет. про мужика я как ни странно верю,откуда ему достать за час такую кучу разнощерстного барахла!!! Хотя с другой стороны какой резон мужику с таким кол-вом барахла ценного нажираться в такую каку?1 g.gif

Клюква

Вы за ним раньше не замечали привноса в дом каких-то дорогих вещей, когда знали, что у него на них нет денег???

нет, вещей не замечала, только один раз показалось,что у меня деньги каким то образом чудесным исчезли из шкафа (у меня в шкафу в конверете заначка хранилась а жила я одна) после посещения моего МЧ,но уверять себя не стала, тк заметила спустя месяц-полтора,подумала что сама могла потратить,забила, а вот теперь...

Если обворовали допустим квартиру - то зачем паспорта взяли?

Белка

Сейчас на рынке паспорта стоят почти как золото-серебро-платина, а то и дороже.

Скорее всего ваш МЧ влип в историю, а вам сказочску рассказал. Ваше дело теперь решить...

Вот с этим согласна. Попорбуйте всё-таки убедить его сходить в милицию

Гость Colonel Kid
Елизаветина картина в общем-то ясная. С 90% долей вероятности Ваш МЧ - соучастник преступления - кражи или чего-то подобного. И, скорее всего - квартирной кражи. Именно этим и объясняется странный набор вещей и многочисленные несостыковки в его легенде про пьяного мужика с кучей пакетов. Кстати, скажите, по своему психотипу - он "бомбит" по вечерам, способен подсадить " в зюзю" пьяного пассажира, будет инициативно помогать ему донести вещи, будет ли сам спускаться за второй партией вещей (почему не пассажир пошел за ними?). Так что советую серьезно поговорить с Вашим МЧ и объяснить, что передачи в тюрьму Вы ему носить не будете. При этом, учтите, что в случае, если Вы возьмете у него хоть часть вещей - Вы соучастница.

При этом, учтите, что в случае, если Вы возьмете у него хоть часть вещей - Вы соучастница.

Вы что????!!! мне даже подумать противно о том чтоб краденые вещи взять!!! одно дело на улице найти-мало ли кто потерял - теперь уже ничего не поделаешь, и то можно объявление подать о находке если вещь ценная, а другое дело взять украденое!!!! это недопустимо имхо! да и мало ли откуда взялись эти побрякушки-может он замочил кучу людей, а золотишко как трофей прибрал!

да и мало ли откуда взялись эти побрякушки-может он замочил кучу людей, а золотишко как трофей прибрал!

А Вы склонны и такую мысль допустить о своем МЧ? или это Вы о пьяном мужике с тюками?

да, именно о нем!!!

Ну так это вполне возможно. Хотя честно говоря струдом могу предствавить убйцу, напившегося вхлам, и тягающего за собой вагон улик.

Дарья

Ну так это вполне возможно. Хотя честно говоря струдом могу предствавить убйцу, напившегося вхлам, и тягающего за собой вагон улик.
laugh.gif

laugh.giflaugh.gif да,эт точно, но в любом случае не законным же они образом появились.

А про вариант ограбления думаю что это исключено тк зачем переть из квартир кучу колготок (это у кого же дома такие запасы в закромах??!!) да и много колечек повторялись-тоже странно!

ИМХО ваш МЧ сам украл эти вещи. История с кучей нестыковок.

Всякое конечно случается,у меня со знакомым-таксистом мужики травой расчитались. И сказали "Чтоб каталось веселей":shiz: Первый вопрос сразу возник-а почему собственно мужик не открыл дверь, чтобы принять второй тюк очевидно награбленного имущества, ему же не надо было, чтоб его запалили...

Крыска

ИМХО ваш МЧ сам украл эти вещи.

я тоже не искючаю такой вариант, но скажите пожалуйста откуда можно за час столько одинаковых колец и такой мешище колготок упереть??? g.gif

почему собственно мужик не открыл дверь

может не успел? развезло окончательно? или заснул?

Вот все таки я склонна думать что все произошло примерно так:

МЧ договорился с какими-то домушниками о том, что будет их возить. ну до места и с места ограбления. А те с ним расчитались награбленным. Ничего лучше чем историю с пьяным мужиком он придумать не смог чтобы объяснить появление этих вещей.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти