Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Наглость - второе счастье

Recommended Posts

Марта Новак

Начнём с того, что мой адрес без моего согласия ты никому давать не имела права. Это раз. Во-вторых, незнакомого мужчину я одна в своём доме не могла оставить просто из соображений безопасности. В-третьих, меня можно было хотя бы предупредить.

Охохонюшки! Вы просто молодца! Вам аплодирую!

Потому что я еще та лохушка, которая принимала всех без разбору и позже эти гости давали мой адрес с напевами, мол, там такая добрая тётка, всех примет. И это длилось годами. Пока я не поняла, что привечаю не знамо кого и зачем.

Вы все правильно сделали. Вам аплодирую, причем, стоя! clap_1.gifthumb_yello.gif Не переживайте, что кого-то обидели. Вы защищали своё незыблемое пространство, на кое вы имели полное право.

А насчет наглости или святой простоты, то здесь всё на воде вилами писано. Ваша так называемая родственница защищала себя от незваных гостей за счет вашей доброты и гостеприимства. Пусть теперь поймет, почем это действо: принимать тех, кто тебе даже мало знаком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей жизни тоже была своя "Оля", направившая ко мне чужого мужика и тоже - из другого государства(при СССР - республики).

Мы с первым моим мужем жили на Украине, в местности на берегу моря. Как-то летом приехала ко мне из России подруга Оля с мужем и ребенком в отпуск - мой адрес дала им моя мама. Ну -моя подруга Оля была близкая, мы учились с ней вместе, я ей была рада, очень хорошо они отдохнули, нам было вовсе не в напряг.

Проходит месяц с отъезда Оли с семьей, вдруг меня вызывают на работе в отдел кадров, говорят - "К вам родственник приехал! Разыскивает вас!" Выхожу, гляжу - мужик чужой, я его первый раз вижу! "Привет! Я -Коля, я от Оли, я муж ее подруги, она мне дала ваш адрес! Я хочу здесь остаться работать и поживу у вас!" eek.gifeek.gifeek.gif

А ко мне на тот момент приехал родной брат, вернулся из армии и моя мама направила его ко мне, дабы он избежал ненужной женитьбы - девушка маме не нравилась cry_1.gif И брат мой, ессно, жил у меня. А квартирка была из 2-х комнат, в одной из которых жили я, мой муж и ребенок. А в другую пришлось к брату моему подселить чужого Колю!!!

Денег, как оказалось, у этого Коли не было. Я устроила его на работу на виноградник, мне пришлось его кормить. Короче, поработал он недельку - очень тяжело оказалось с 6-ти утра до 20ч тяжести таскать! И засобирался он обратно домой. Думал - на море приедет, позагорает, виноградику покушает, вина дармового попьет ... drinks_cheers.gifdrinks_cheers.gif

На обратный билет он денег заработал, дали ему в дорогу корзину винограда, канистру вина и отправили восвояси! А я оставалась с ступоре - "ЧТО ЭТО БЫЛО???" eek.gifeek.gifeek.gif Вроде бы и подруга Оля не страдала неадекватностью, а тут такое....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта Новак

laugh.giflaugh.gif Могу сказать, что у Вас - ангельское терпение. Вы ОЧЕНЬ мягко с ней поговорили, если учесть, что она имела наглость еще что-то там высказывать Вам по телефону smile.gif

Оставайтесь, оставайтесь! У нас на форуме преподают "фехтование словами" и "бои без правил в письмах" , Вы бы ее по телефону с потрохами сожрали laugh.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская

Сколько оказывается у нас добрых людей, добрых за чужой счет. Я уверена, что вашей подруге Оле ни капельки не жалко было, что мужик у вас поживет, доброе же дело. Как говорится "дай палец, всю руку откусят".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

но Оле бы предупредить жертву.

В этом и расчёт. Предупредить -это чревато тем, что отказали бы сразу. Если бы муж был дома, то дверь бы и открыли, и спать уложили. Форс-мажор для двоюродной тёти. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта Новак

да ещё меня пыталась выставить виноватой

Естественно, виноватой она выставила ВАС. А чего ж вы хотели ? Она поступила просто неприлично, нагло и безмозгло. И вы что, всерьез хотите, чтобы она это признала ? eek.gif Если бы она была в состоянии ТАК оценить свое поведение - она бы так и не поступила. А раз поступила и нарвалась - ну надо же найти виноватого harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось бессмертное "Танюша, ты не помнишь, кто такая тетя Нина из Тбилиси? И я не помню..." (цы "Мимино") laugh.gif Вот уж не думала, что и в наше время можно вот так заявиться на ночь глядя к незнакомым людям на постой unsure.gif Я уж про эту двоюродную Олю молчу - хамло, каких мало ranting.gif \\

Крылья Советов

Оставайтесь, оставайтесь! У нас на форуме преподают "фехтование словами" и "бои без правил в письмах" , Вы бы ее по телефону с потрохами сожрали

Вот уж правда так правда laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта Новак

О, да вы еще хорошо поступили! Я б сгоряча отправила ни в чем не повинного Валентина вниз по Волге- Матушке, а потом бы испытывала чувство неловкости.

А Оле этой я бы всыпала по первое число. И объяснила на пальцах, что не стоит ко мне домой посылать СВОИХ знакомых. К себе пусть хоть всех берет. А ваш адрес забудет.

Да и общаться после такого... Я бы не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мужик один рассказывал, что приехал как то ночью с командировки, потихоньку зашёл в комнату, а жена с каким то мужиком спит в обнимку на супружеском ложе. Так же потихоньку пошёл на кухню, взял топор и в комнату- головы отрубать.

Хорошо взгляд бросил на диван в другой комнате, где жена мирно посапывала.

Оказывается родственники вот такие нагрянули, внезапно. А она отказать постеснялась, совсем молоденькая ещё была.

А может в советское время не так страшно было и люди были подобрее. smile.gif

Моя прабабка в царской России пускала всех, кто в те времена по миру ходил. Мыла их в бане, одежду чинила, вшей била, спать оставляла.

Я лично позвонила бы ночью этой Ольге и распросила всё. Понятно, что впустить незнакомого ночью не следует, но можно же было выяснить. Не каждый же день на ночлег люди просятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самобранка

Да ни за что не пустила бы к себе ночью(да и днем) незнакомого мужчину.

Чтобы потом плакать в криминальной хронике - мебель, мол, вынесли biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Чтобы потом плакать в криминальной хронике - мебель, мол, вынесли

"зашла бабушка, попросила воды попить, кинулися - пианины нету" (с).

Автор ещё вежливо поступила - такси мужику вызвала, я бы наряд мили полиции вызвала. Заодно было бы, где несчастному переночевать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Чтобы потом плакать в криминальной хронике - мебель, мол, вынесли

хорошо, если одну мебель. А если левую почку? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта Новак

У меня тоже была такая ситуация, спешу поделиться. Лет пять назад устраивала ребенка в садик. ну и познакомилась с няней в их группе. При встрече мило болтали, я узнавала. как там мелкая, что делает без меня. Через пару лет она ушла из садика. Но город маленький. иногда пересекались. На уровне привет-привет, как дела. А где-то с год назад зимой вдруг звонок: Ирина, ко мне родственники из деревни приехали мебель покупать, так не могла бы ты их по мебельным повозить. shiz.gif Я тут же представила, как в свой единственный выходной вожу толпу незнакомых мне казахов (няня - казашка, но не в национальности дело) по мебельным на своей машине. Отказала естественно.

И вот недвано звонок. Совершенно незнакомая мне женщина говорит, что она от няни и не могла бы я сказать сколько стоил нам оператор на выпускной и нельзя ли его телефончик!!!!! Я бы понимаю, сама няня мне перезвонила.... Вот такие вот простые люди. Чую, это не последний сюрприз, так как намеков она не понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и поражаюсь хамству и бестактности некоторых товарищей blink.gif

У меня был случай (мне лет 5 было), когда мне и родителям пришлось среди ночи зайти на ночевку к крестной моей. Она - родная сестра моего отца, и хоть и живет в другом городе, виделись мы часто. Наш визит ей 100% неудобств не доставил biggrin.gif Но я, со своими моральными принципами и устоями, решила, что так нельзя - средь ночи к человеку вламываться!!! И заявила:" Я по ночам в гости не хожу!!!". Каких трудов стоило родителям затащить меня в квартиру, словами не описать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие вот простые люди

Ну, я тоже казашка... И тоже, бывает, звоню незнакомым людям, и мне незнакомые звонят... Правда, я не прошу водить меня или еще кого по магазинам, с меня тоже ничего подобного как будто не требуют.

Думаю, тут дело не в национальности, действительно, а в уровне развития, что ли, и привычках самого человека и его окружения. К примеру, мне могут позвонить: вот, нам рекомендовали вас как переводчика (или репетитора, раньше я немного репетиторствовала), скажите, мол, сколько будет стоить перевод такого-то текста. Естественно, потом мои услуги будут оплачены.

А вот такие простые люди действительно могут вломиться к работающему или беззаботно спящему человеку и попросить, к примеру, позвонить или воды набрать.

В бытность студентками мы с однокурсницами на Восьмое марта взяли букеты цветов для преподавателей на кафедре. Группа у нас была маленькая, преподов намного больше, но все же скинулись и купили цветы и, кажется, какой-то подарок, не помню. Так получилось, что одной преподавательницы в тот день не оказалось на кафедре, и лаборантка на голубом глазу предлагает: "А подарите цветы моей маме" (она комендант в нашем корпусе). И наши было всерьез задумались, но я тут же отказала, сказав, что цветы подождут свою хозяйку до следующего дня, ничего с ними не будет. Та комендантша и без того имеет привычку ходить по корпусу и зычным голосом подзывать уборщиц невзирая на то, что идет лекция или зачет, чем меня раздражает конкретно. И она, и дочка ее - бабы довольно бесцеремонные, любят ввалиться в аудиторию, если препода нет, и усядутся беседовать "за жизнь". Потому, видимо, и считают, что они вроде как свои и можно время от времени намекать на подарок, цветы и прочее без всяких оснований. Нунафиг, еще я их не одаривала со своей скудной стипендии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, сюда. По-дурацки как-то получилось. Ходили с мужем и сыном в магазин. Ну как ходили? Я по магазину без кошелька, но с корзинкой прыгаю, муж с кошельком подрастающее поколение в коляске возле магазина выгуливает. Потом встретились все на кассе, муж расплатился, собрались уходить. А я в магазине прям перед входом в торговый зал приметила лоток с сухофруктами-семечками-орехами, стрельнула у мужа мелочь и решила прикупить стакан грецких орехов.

Но как это толковее сделать? Если мы всем семейством + коляска потопаем орехи покупать, перекроем наглухо вход в зал, создадим "пробку", потом и сами еще фиг выберемся без потерь (помнут же, попихают). Говорю мужу: "Давайте выйдем все на улицу, потом я одна зайду и куплю орехи", привычно слышу от него "Угу", беру коляску, иду к двери и встаю. А муж встает прям за мной. И стоит.

Короче, кортеж. Стоит коляска с сыном, стою я, сзади стоит муж и тупит. Рядом останавливается девушка с пакетами - на выход. Стоим. Стоим... Стоим... У меня кончается терпение. И я ледяным голосом язвительно заявляю: "Ну и долго вы еще собираетесь ждать? Может быть все-таки откроете нам дверь?!" Вообще-то обращалась я к мужу. Я ему в 50% случаев привычно "выкаю", родителям, кстати, тоже.

Вот только девушку как-то передернуло и она быстрее побежала нам открывать и придерживать дверь. Н-да. Я даже представить боюсь, что она подумала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оле бы предупредить жертву. Хотя бы. А то - ни ответа, ни привета, является в ночи незнакомый мужик: "Здравствуй, Вася, я снеслася

Прикинь, а если бы пятером явились? И вынесли хозяйки двери на основании того, что тётя обещала? unsure.gif

Не устаю поражаться людской изворотливости. Распорядилась чужими хоромами, пристроила на ночлег, ещё и отгавкала laugh.gif

Ну и мужиК? Вот допустим, еду я, мне обещают, что приютит тётя Феня. Первое, что спрошу - номер телефона тёти Фени. Созвонюсь, САМА поговорю, а то знаете ли, та тётя Феня может к подруге уйти, уехать из города, или в больницу попасть... Я даже на почту не пойду, чтобы не позвонить, а тут ехать незнамо куда.

ой, пост старый, я и не видела. Звиняйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, а я за 30 лет жизни в Якутии привыкла к такому. В любое время дня и ночи к нам в дом мог заявиться совершенно незнакомый человек и сказать, что он знакомый мужа.

Муж часто ездил в командировки в деревни, там гостиниц нет, останавливались у местных жителей.

И те считали вправе обращаться при приезде в город к нам за помощью. И я считала, что вправе. И помогали, и кормили, и коней с собаками могли приютить на ночь во дворе.

Не скажу, что это бывало так уж часто, но бывало.

Сейчас, наверно, не рискну ночью открыть чужому человеку, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть родственники не очень дальние. Они уже знают, что на меня где сядешь там и слезешь, не проходит их "святая простота". Был случай, когда я была беременная почти на последних месяцах. Звонит мне двоюродная сестра и говорит, что ее дочка поступила в нашем городе в техникум и что она будет жить у нас, так как у учебного учреждения нет общежития.

Я ей отказала, сказала, что так дела не делаются. Ведь подразумевалось, что кормить-поить мы девочку должны были сами, да еще и присматривать за ней, чтобы по молодости глупостей не наделала. А у нас, как можно было понять, ситуация не очень тогда была в материальном плане. Я жду ребенка, на носу роды, я одна, мужа нет и помощи никакой. Кто бы мне помог, я так думала в тот момент.

Сестра обиделась на нас с мамой, не звонила год целый, да еще и сплетни распускала о нас, гадости говорила за спиной. Нам звонили даже из Тирасполя родственники и пересказывали. Потом как ни в чем не бывало начала звонить, ее дети старшие даже и приезжать за консультациями. Но все равно обижались, что я им исковые заявления делала, но пошлину за них не платила. Я ж "така богата, в городе живу". unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла тему типа "Простота хуже воровства" - так что, заранее прошу прощения. Но сюда тоже подходит, потому как и навязчивость затрагивает.

Сижу такая вся прифигевшая... g.gif

Одна местная дама (назову её Варвара) начала усиленно ко мне в подруги набиваться. Я уже и так, и этак, со словами и без слов, как говорится; всем своим поведением даю понять, что не нужны мне никакие друзья/приятели, но до неё, видимо, не доходит. То ли дура, то ли прикидывается. В скором времени, судя по всему, придётся тяжёлую артиллерию применять.

Сижу здесь безвылазно уже больше месяца. Перед отъездом покрасилась у своего мастера и постригла длинноватое каре покороче. Со стрижкой, в принципе, до осени подождать будет можно, а вот предательская седина (хоть и немного её пока, но тем не менее) уже полезла. А так как я крашусь в свой натуральный цвет (тёмно-русый), то белые волосинки в моей шевелюре весьма заметны.

В воскресенье ездила в город за краской. Решила сама это время краситься, а потом, если что, в салоне восстановлю. В прошлом году тоже так делала.

Подумала, что в райцентре вряд ли что-то подходящее найду, поэтому и рванула с самого утра почти за 40 километров.

Ну, по магазинам, разумеется, прошлась и в ТЦ нос к носу столкнулась с Варей. Ну, всё, приплыли! Как раз тон выбирала, когда она неожиданно сзади подскочила. Радостная такая! Ага, сто лет прямо не виделись.

"Ой, и мне надо уже корни красить!" Тон ей понравился, цена - нет. Не купила. Что по цене подошло, такого оттенка не оказалось. Ну, не купила и не купила - мне-то что?

Разумеется, пришлось везти её домой, как откажешь? Сдуру, не подумав, сначала ляпнула, что уже домой собираюсь, а потом уже поздно было на попятную идти.

Ладно, доехали нормально - Варвара особо не досаждала. Даже закемарила минут на 20. На первом автобусе в город уезжала, рано встала, поэтому её на сон пробило.

И вот сегодня - картина маслом. Наконец (не прошло и года двух дней), взялась за окраску волос. Намазюкала голову, колпак целлофановый соорудила и напялила; хожу, на время посматриваю - когда уже смывать пора?

Вижу через окна веранды, как Варенька ко мне во двор со всех ног мчится. Заскочила в ворота, взбежала на крыльцо, даже запыхалась вся. Долго отдышаться не могла. А меня увидела, аж лицо перекосоёжилось: "Только не говори, что ты уже краску использовала!" eek.gifconfused_1.gif Я дар речи потеряла.

Ей, оказывается, сын позвонил (он в соседней области живёт), что в пятницу вечером с семьёй в гости приедет. А у неё голова как лунь седая. Корни сантиметров на 10 отросли. Перед снохой неудобно - та ещё фифа.

Я руками развела: "Увы, ничем помочь не могу..." Она ушла с такой обидой и словами: "Да, подвела ты меня сильно", что я даже потом и про время забыла - в ступор впала. Опомнилась, пошла голову помыла (к слову сказать, очень удачный тон выбрала - отлично всё закрасилось и главное, ровно, без пегого окраса получилось, а то я ещё тот мастер!), теперь вот сижу офигеваю. До чего же люди простые бывают!

Хорошо, я бы ещё, может быть, несколько дней не красилась - в принципе, всё зависит от моего настроения - и, предположим, что отдала бы ей эту краску. А что дальше? А вот дальше самое интересное.

На мой закономерный вопрос: "А мне чем приказала бы краситься?" Варя на голубом глазу ответила, что привезла бы из райцентра на следующей неделе. "За 100 рублей?" Ответ потряс до глубины души: "А какая разница? Краска и краска. Все они одинаковые." "Ну, вот если все они одинаковые, то поезжай завтра в райцентр и будешь к выходным красоткой." На что она очень обиделась и заявила, что я её сильно подвела. Во как!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О наболевшем....

Есть у меня соседка. В этом году наши дети пошли в один класс. Так вот она мне еще с августа выносила мозг по поводу того, кто ее дочь будет в школу отводить. Она работает с 8. А в школу к пол-девятому.

Начался учебный год. Пару раз с вечера она подходила и просила Таню отвезти с утра. Причем, мы с мужем работаем с 7 утра. Но как-то выкручивались. Хотя больше родных у нас нет. Ни проводить, ни встретить (а у нас к школе через дорогу идти. Страшно пока одного пускать), кроме нас с мужем не кому. А у соседки старшая дочь, свекровь в соседнем доме, а около школы у них живут бабушка, дедушка и тетя. Но ребенка отводить не кому. Но я ж всегда рада помочь. Потом просьбы прекратились. И меня просто поставили перед фактом, что отвозить детей в школу - моя обязанность. Девочку просто приводили ко двору и оставляли. Выходишь утром, а она уже стоит. И еще жалуется, что мы не торопимся, замерзла она стоять то.

А потом оказалось, что и забирать тоже должны мы. Иногда вместе с самой мамой. Устал же человек то, после работы. До дома целых 15 минут пешком. Они дружненько заталкивались в машину. Девочка хихикала всю дорогу. Грязными ногами болтала, сиденья пачкала. А однажды заявила:"Ах, как много народу влезает. Прям груз такси!"

Ладно. Стерпела. У меня ж ангелово терпение.

Потом нас, несколько человек родителей, в том числе и мою соседку, учитель попросила после уроков парты помыть. Соседка, зная, что у меня выходной, ко времени отъезда, прилетела ко двору (как-будто караулила). Возьмите, мол, и меня с собой. Да не только меня, но и свекровь. Ей в магазин надо, а идти неохота. Ладно. Стали садиться. Бабка давай ворчать, что машина, дескать, высокая, ей, старому человеку, не удобно ноги задирать. А к магазину ее надо было еще и подвезти. Что она по грязи то шлепать будет!

Мы приехали. И муж мне заявил, что если еще раз девочка Таня, ее мама или их бабушка подойдут близко, пошлет их так далеко, и добираться точно самим придется. Я согласилась полностью. И стала врагом номер один. Как же так! Мы сиротку подвезти не хотим! (у соседки муж давно умер, я его и не знала даже). В ту же сторону едем. На что муж ответил, что за такси обычно принято деньги платить. А даром - за амбаром.

Но это не конец истории.

Соседка нашла себе новую жертву. Чуть дальше по улице живет еще один наш одноклассник. Так она стала Таню каждый день в 7 утра отводить к маме того мальчика. А те потом отводили детей. Причем та мама тоже работает с 8 утра. И роль провожатой досталась 15-летней старшей сестре.

Но та мама тоже долго не продержалась. И отказала. Уж не знаю там какая причина была. Но сейчас девочку несколько дней отвозят еще одни соседи. Интересно? А на сколько их хватит?

Истинно говорят, что наглость - второе счастье!

А самое обидное, что я терпела так долго!

Или может не права я?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная ночь

Или может не права я?

Если вас ситуация так напрягает - конечно, вы правы. Вы этим людям ничего не должны. Себя ломать тоже не обязаны.

Я тоже весь первый класс водила или возила одноклассницу сына. В школе было заявление официальное от ее мамы, что девочка может уходить домой со мной. Настя боялась одна ходить. Хотя школа близко. А мама не всегда могла, папы нет, бабушка не ходит на улицу - старая.

Меня это не напрягало вот вообще. Я иду себе, сын забежит за Настей, если она еще не вышла. Ну и дальше пошли. На машине остановлюсь, сын проводит даму до двери. Совсем не напряжно выходило. А с мамой девочки мы дружбы особой не водим. Так, у меня спросили, не смогу ли я помочь, учитывая близкое проживание. Я могла. Ну и ладно.

Ну если б меня так плющило, тоже не стала бы терпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная ночь

Выходишь утром, а она уже стоит.

Это вы легко еще отделывались - к нам в дом такая девочка заходила. Полвосьмого, моя дочка еще завтракает, она уже нарисовалась и в рот смотрит. laugh.gif

ВсёМогущая

Меня это не напрягало вот вообще.

Это от мамаш зависит. когда чувствуешь - вот пользуют тебя в хвост и гриву ломает очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВсёМогущая

Так, у меня спросили, не смогу ли я помочь, учитывая близкое проживание.
Когда по-человечески просят, всегда готова помогать людям. Но когда
пользуют тебя в хвост и гриву
, надоедает быстро.

Да ладно бы одну девочку возили бы. Так нет же еще и маму с бабушкой в придачу. А дальше вообще всю семью по их делам развозить станем?

Тем более у девочки куча родственников. Которым просто лень утром попу подымать и топать. Проще чужим людям спихнуть. И радоваться.

Домовый сыч

нам в дом такая девочка заходила. Полвосьмого, моя дочка еще завтракает, она уже нарисовалась и в рот смотрит. 
Сочувствую... Это еще интереснее, чем у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна история от нашего неугомонного семейства. Про гостей! cool.gif

Вчера в воскресенье, 10-00, звонок в калитку, собака залаяла. Хоть никого и не ждала, но накинула куртку (еще в пижаме), пошла открывать. На пороге: одногруппница сына из детского сада с родителями и бабушкой. Стоят, смеются:

"А ваш Саша нас в гости пригласил в воскресенье shiz.gif Сказал приходите к 10 утра!".

Ну что, офигела, пригласила в дом. Саша радостно покивал на все мои вопросы, да, приглашал, а сказать забыл. Ты же мама всегда с глупостями, одеваться, умываться, сын о важном и сказать забывает. Вот они с Мариной (девочка) пожениться решили, он и позвал всех в гости, дабы сразу все обсудить.

Ну что ж, спасибо, что не всю группу на "сватовство" позвал, а мог бы и заведующей приглашение отвесить, он мальчик гостеприимный.

Дома шаром покати, только каша на завтрак. Достала огурцов с капустой из подпола, картошки сварила, сала порезала. Гости угощаются, я детей кашей накормила. Творог разделила. Посидели, муж проснулся, удивился очень новостям про свадьбу сына. Саша с той девочкой в зале играют, эти на кухне сидят.

Муж в магазин съездил без меня (я гостей развлекаю blink.gif ), приехал, гости сидят! Папа-гость налег на сало, аж за ушами трещало, бабушке их то попить, то полежать, то голова кружится, мама-гостья трещит и про детей, и про садик. "Где адрес то взяли" - устало спросила я. "А у председателя родительского комитета!" (спасибо тебе, председатель ranting.gif)

Привез муж сумки из магазина, я их разгрузила, стала обед готовить, гости сидят, в зале, телевизор смотрят.

Муж снег покидал, я обед сготовила, сели поели, гости угостились и дальше телевизор смотреть.

Мне Сашку уже к двум часам спать надо укладывать, я потихоньку зверею, тут гостья - мать семейства и выдает: "А вы не дадите какую-нибудь старенькую Сашину футболочку, мы дочку тут на диване уложим, сами на кухне посидим еще, поболтаем".

Муж не выдержал, довольно нелюбезно сказал, что не пора ли им? У нас другие планы на вечер вообще-то. Ну что, губки надули, стали собираться. Откланялись сухо и ушли восвояси.

С сыном я поговорила, но ё-моё, это какими надо быть тугими, чтобы по приглашению пятилетнего ребенка притащиться в гости с утра пораньше!

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×