Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Наглость - второе счастье

Recommended Posts

Мультифора

Вот честно говоря, с трудом верится в такую историю. Т.е. верилось бы, если бы семейка была душевно больна. Но там вроде все здоровы?

Неужели это правда? Т.е. ни у кого из взрослых не екнуло в голове, что они что-то не то делают?

Shot Caller

а порогом маячит бабушка, которая нечленораздельно что то буркнула, что заберет его мама.

А почему вы ребенка не задержали и четко не выяснили у бабушки, что она хочет и почему она здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю сразу никого не развернули от неожиданности, растерялись просто.

Гуляли мы с друзьями ка-то и решили потом у нас дома продолжить. Один товарищ сказал, что подойдет чуть позже. Ну пришел. А с ним восемь девиц eek.gif Колонной заходили в квартиру, идут и идут. Я рот разинула в прямом смысле. Все девы на каблуках, при прическах. Думаю они по вызову были, а то где он сразу восемь штук за пол-часа нашел.

Ну рот я закрыла. Сначала. А потом как рявкнула: Девушки, до свиданья. Товарищ тоже смылся с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

А почему вы ребенка не задержали и четко не выяснили у бабушки, что она хочет и почему она здесь?

Пока я хлопала ушами, бабушка ретировалась, причем очень резво) Она как то просочилась через вторую дверь, может соседка выходила-входила, в общем пока я подбирала челюсть, она быстро вышла и закрыла за собой дверь. Ладно она хоть позвонила в звонок, а то наверно мы бы просто увидели как гость молча проходит в квартиру - так как почему то привычки закрывать на замок первую дверь у нас нет. Надо вырабатывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я председателю родкома бы голову оторвала. С какого органа он выдает адреса чужие?

Ну с Саши-то как раз взять нечего. Женитьба дело серьезно. Но вот как взрослые люди нагло этим воспользовались!!!

Предлагаю пояснить Саше, что такая кобыла ему не невеста и родственники у нее жрут много. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот я дура! Мою дочку лет в пять-шесть замуж брали, а она без мамы идти в чужой дом не соглашалась. Так жених всем нам (родственникам жены) второй этаж родительского дома щедрой рукой отдавал. И чего мы дураки не переехали-то? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

Т.е. верилось бы, если бы семейка была душевно больна. Но там вроде все здоровы?

А кто там справки проверял? Я бы не была так уверенна в нормальности этих людей. Хотя, есть вариант, что они просто очень хитропопые, а всех остальных знакомых уже забодали. Выходной день - где бы пожрать спокойно и чтобы ребенок был занят?

Пойти в гости туда, где есть ровесник ребенка! Отличный план. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, счет наглости!

Нам свекры отдали щенка придержать, на сколько не сказали, то ли неделя, то ли 2 месяца. У нас пес большой и доминантный кобель, они драки устраивают, все время возятся, наш его покусывает, этот пищит постоянно, кормежка порознь, иначе кусает. А как отдали? Просто сказали что заеду, но не предупредили, что со щенком. Дома грязь сразу от возни. Я максимум до выходных держу и пардон. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я молодая и очень вежливая, "Нет!" говорить еще не умела. Была у меня приятельница, с которой я работала почти год. Мало того, что с приятельницей я ежедневно виделась на работе, так ещё она каждые выходные, в субботу и воскресенье, приходила ко мне на весь день. Через пару месяцев я не выдержала и попросила ко мне не приходить в выходные, ибо я хочу их проводить без неё и по своему усмотрению. Её ответ меня крайне изумил:

- А мама мне велит к тебе в гости ходить.

Через еще несколько выходных я уже начала её умолять не приходить ко мне, ибо уже совсем не о чем говорить друг с другом и она мне надоела до чертиков. Она отвечала неизменно:

- А мама мне сказала, чтоб я к тебе пошла, как я могу её не послушаться.

Не открывать ей дверь был не вариант, ибо моя собака Норка на звонки очень бурно реагировала, а её лай был очень оглушительным и от Норкиного лая мама нервничала сильно. Проще было быстрее дверь открыть.

Потом приятельница замуж вышла и уехала к мужу в другую область, и я вздохнула с облегчением. Но пару-трое лет спустя она вновь неприятно меня удивила. Ко мне приехала моя старинная подруга и мы собирались с нею и моей маленькой семьей встретить Новый год. Стол накрыли, расселись и... и тут раздался звонок, Норка, по обыкновению своему, оглушительно залаяла, прыгая и вертясь во все стороны. Я подорвалась открывать дверь, гадая, кого тут в поздний час принесло и мы вроде никого не приглашали больше. Открыла дверь, а там эта самая приятельница с мужем своим, её мама со своим любовником и сын маминого любовника wacko.gif

Её мама радостно говорит мне: - А мы к вам пришли Новый год встречать!

Ну что сказать? Посидели они у нас, аж до утра music_whistling.gif Приятельнице приспичило встретить рассвет нового года у нас и неважно ей было, что этот самый рассвет никак не увидеть из-за стоящих рядом многоквартирных домов.

Я еще могу пару-трое случаев беспардонной наглости рассказать, боюсь, мне тут не поверят, потому что этого вообще не бывает. Сейчас вот поражаюсь не наглостью тех людей, что присаживались к нам на голову, а чрезмерной лопоухостью в то время, моей и маминой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Я б не пустила. Извините, вы не правы. Новый год, семейный праздник, его надо проводить среди близких и ПРИЯТНЫХ вам людей. Зачем же самим себе геморрой устраивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультифора

Я вообще не поняла, зачем они в гости приходили. Телевизор посмотреть? У них своего нет? " Поболтать"? О чем можно болтать 4 часа с шапочными знакомыми? Еще и в 10 утра приперлись, вообще пипец! Ну это же во сколько надо встать, чтобы к 10 утра все было готово к приходу гостей? Большие оригиналы, однако. И ни одного человека в семье не нашлось, который бы сказал: " Вы что, белены объелись?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Просто неожиданно все случилось и моя мама бы не поняла меня, если бы я гостей, пусть незваных, с порога назад завернула. У нас на эту тему как минимум бы дебаты развернулись. Я поэтому понимаю растерянность Мультифора при виде незваных гостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в свое время случались такие"гости", мы с мужем пару лет как поженились, родился ребенок, я в декрете, ну декрет это "отдых" по полной программе, ребенок ребенком, но готовку+стирку+уборку никто не отменял...

Так вот, повадились к нам ходить по вечерам его сестра со своей семьей- муж и двое детей, племяшку понянчить...

Жеесть, и всегда подгадывали под ужин, муж с работы приходил в одно и то же время примерно, ну тут и гости подкатывали...

И уходили часов в 10, а то и в 11, няньки, блин...

А я готовила с расчетом , чтобы потом мужу с собой на работу еду положить, стоит ли говорить про гору посуды и пустые кастрюли-сковородки?

Так еще и со словами-шутками, ой, мы уже и забыли, когда ужин готовили, да нам и некогда, мы ж с работы, устааали, пока приготовишь, и ночь на дворе...

Простые, как пять копеек...

Молодая была, глупая, не хватало слов , чтобы вежливо послать, родня все ж...

Потом ребенок подрос, стали сами с визитами ходить, ответными, поняли быстро, так я нянек и потеряла...

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы есть коллега, они приятельствуют. Живет она в одном со мной доме, в соседнем подъезде. У меня с этой тетенькой никаких личных отношений нет, "здрасти-здрасти", они не настолько близки с мамой, чтобы приглашать друг друга на семейные праздники и т.д.

6 марта ближе к обеду звонок: "Настя, привет, это тетя Наташа! Слушай, у меня тут две девочки в гостях, я их сейчас к тебе приведу, будет Женьку компания!".

Я вообще не могу похвастаться скоростью реакции, но тут очень органично, без запинки соврала, что мы не дома.

На следующий день уже от мамы узнала: у тети Наташи этой были гости с двумя детьми, девочками 12 и 2 лет, детям было неинтересно и они мешали взрослым отдыхать, вот хозяйку и осенила блестящая мысль wink.gif

И да, наглость - второе счастье. Потому что ну не верю я, что человек в здравом уме может искренне считать, что другого человека может обрадовать перспектива провести свой выходной день, опекая совершенно незнакомых детей, да еще и у себя дома, да еще и девочек такого возраста - ну какая это компания мальчику 6 лет?

Не может! И прекрасно все понимает - что чужие дети нафиг никому не сдались, что у людей на выходные свои планы, но все равно пытается провернуть свой гешефт, как раз-таки рассчитывая на то, что другой человек офигеет от такой наглости, на какое-то время будет этой наглостью повержен в шок и не сможет своевременно послать нафиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тёпанида иванна

А что мешает приехать к свекрам со щенком и оставить его там? Точно так же как оставили его вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Потому что ну не верю я, что человек в здравом уме может искренне считать, что другого человека может обрадовать перспектива провести свой выходной день, опекая совершенно незнакомых детей,

У моей подруги есть знакомая. Как то приехала она к подруге с нежданным визитом и привезла с собой дочку, которой было три года. А у подруги двое сыновей. Одному 14, младшему - 8 лет.

Эта знакомая посидела немного и говорит подруге, что у неё, мол, дела неотложные есть. Не могла бы та немного с её дочкой посидеть. Недолго совсем. И мальчишкам, вроде не так скучно будет. Ага, один почти жених! Очень ему надо с мелюзгой возиться! Подруга начала мямлить, что ей некогда, ей вечером на работу, хотела вздремнуть перед сменой. Но знакомая начала умолять выручить. И подруга, скрепя сердцем, согласилась.

Девочка пробыла у неё почти до вечера. Мама забрала её почти перед самым выходом подруги на работу.

Подруга говорит, что устала за день жутко. Естественно, её детям эта девочка никак в подруги не годилась. А малышка капризничала, везде лазила. Разбрасывала вещи. Постоянно плакала.

А мама этой девочки потом ещё заявила подруге, что , мол, вот,ты какая нянька хорошая! Я тебе ещё как-нибудь дочку завезу!

Теперь подруга при каждом звонке этой знакомой вздрагивает. И заранее придумывает кучу отговорок, что её дома нет, и будет очень нескоро!

Вот уж, правда, наглость - второе счастье! У тебя какие то там дела, а в общем то чужие люди должны с твоим чадом сидеть! И радоваться перспективе быть нянькой в дальнейшем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная ночь

Что мешало отказаться?

Не понимаю. Сначала люди соглашаются, неизвестно - на что надеясь, а потом дёргаются от звонков. На что рассчитывала подруга? Что трехлетка имеет кнопку "Выкл"? Или что её дети займутся трехлетней девочкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Белый орикс
Что мешало отказаться?
Не знаю даже. Может мягкость природная! Подруга у меня очень добрая, всем помочь стремится. Вот и пользуются частенько этим.
Что трехлетка имеет кнопку "Выкл"? Или что её дети займутся трехлетней девочкой?
Конечно, знала она, что детки в таком возрасте очень подвижны! Но вроде мама пообещала не надолго, отказать не удобно было. Кто знает! Сама она всё время говорит, что это её мягкотелость до добра не доведёт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Что мешало отказаться?
Люди просто разные. Кто-то совершенно спокойно говорит "нет" и ему все равно, как отнесется к этому просящий, не обидится ли.

А кто-то "нет" говорить не умеет. Или умеет, но ему предварительно нужно собраться с духом, так, с ходу, легко и свободно отказать не может, нужна моральная самоподготовка.

Я сама ко второй группе отношусь, мне тяжело говорить людям "нет" безо всякой рефлексии.

Сначала люди соглашаются, неизвестно - на что надеясь
Да ни на что они не надеются и все осознают, просто не умеют отказывать. Им проще согласиться и терпеть неудобства, чем произнести" нет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Им проще согласиться и терпеть неудобства, чем произнести" нет".

Лунная ночь

Сама она всё время говорит, что это её мягкотелость до добра не доведёт!

Знаю парочку таких людей, причем - в очень близком окружении music_whistling.gif Язык стёрла повторять им - грузят только ту лошадь, которая везёт. Один раз отказать - и дальше будет легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Я сама ко второй группе отношусь, мне тяжело говорить людям "нет" безо всякой рефлексии.

И я, только насобачилась уже. Тоже тяжко было. Но после испорченных выходных, вещей, нервов, сейчас "нет" говорю достаточно спокойно. И небо не рушится. И это счастье.

Меня вот сегодня на "субботник" хотела зазвать свекровь. Там у нее бригада крышу ремонтирует. И мне работа нашлась. Досточки из сарая носить в другой. Причем там мой бывший супружник помогает. Тоже носит досточки. И я спокойно ответила - нет, даже после соблазнения блинами. Совесть помучила, но недолго.

Правда, свекровь сказала, что это я наглая. smile.gif (Любя, я подозреваю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что уже и так смешно, но у нас продолжение истории!

Начну с того, что второй день подряд сама сына в садик отвожу и встречаю, чтобы выловить председателя родительского комитета и сказать ему про то, как неэтично раздавать налево и направо чужие адреса! ranting.gif

Сегодня утром председатель сама ко мне подошла вместе с остальным родительским комитетом (куда, кстати, входит и моя новая "сватья") и сияя, как начищенные пятаки, изложили, не давая вставить слово. Основная мысль такая: "Хорошо, что дети дружат вне садика. И они решили (решили! shiz.gif ) устраивать выезды на шашлыки всей группой, на природу, на пляж летом. Первый выезд предлагают сделать к нам в гости на Масленицу (у вас же частный дом! eek.gif), родители вчера некоторые одобрили эту мысль, воспитательница за (вы же понимаете, что её мы не попросим скидываться), а у вас так чудесно и удобно, горка детская есть, мангал есть ("***овы были у вас, им так понравилось). Детей можно в доме уложить днем, самим на улице побыть, лес, воздух, природа. Чучело зимы сожгем, блинов напечем! Чудесно, правда? Давайте подумаем, по сколько денег скидываться (там выйдет всего ничего, у вас же наверное в погребе солений много, все равно пропадут), сегодня может часть продуктов и купим, да?"

Немного обалдев, я спросила "А к кому следующий выезд будет?" Председатель ответила, не моргнув глазом: "Можно к нам в соседский двор, там чудесная детская площадка!"

Я, конечно, сказала нет. Но просто некоторых родителей уже оповестили об этом "мероприятии" и сейчас с вопросами пишут мне. Жутко неловко людям отвечать, хотя я никого не звала. А с председательницей родительского комитета я поругалась, тоже сейчас неловко, я не сдержалась и ей нагрубила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультифора

Председатель ответила, не моргнув глазом: "Можно к нам в соседский двор, там чудесная детская площадка!"

Вот там первый выезд и пусть планируют.

Какие-то у вас родители в группе чересчур "простые" eek.gif

Ёлки, да отвечайте всем спрашивающим, что председатель родкомитета нафантазировала, не согласовав с вами, а ваш муж против, и это больше не обсуждается.

Так и хочется поучаствовать в Вашем разговоре с председальницей, сказать ей, что вы с мужем без её участия в состоянии решить, кого приглашать к себе в частный дом, а кого - нет!

И что она имеет право приглашать только к себе!

Какой-то театр абсурда, честное слово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультифора

Жутко неловко людям отвечать, хотя я никого не звала.

Так и говорите, как есть. Я никого не звала, все вопросы к Мане Ивановой, которая, кстати, живет по соседству, и у нее

чудесная детская площадка

brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультифора

Если бы я не сидела, после вашей истории, рухнула бы на задницу. eek.gif

И вас еще совесть мучает, за то что вы нагрубили? eek.gif

У вас больная совесть, ампутируйте ее и отрастите новую - здоровую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Если бы я не сидела, после вашей истории, рухнула бы на задницу

Аналогично. Там явно скрытой камерой кино про зомби снимается, скоро увидим "во всех кинотеатрах страны".

И вас еще совесть мучает, за то что вы нагрубили?

Я бы еще по матушке по Волге послала, вот честное слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×