Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Наглость - второе счастье

Recommended Posts

Гретхен
Меня не визит незваных гостей удивил. Меня ПОРАЗИЛА реакция хозяев на визит незваных гостей.
Кролик же тоже растерялся, когда к нему Винни Пух с Пятачком в гости пришли. Потому что он был воспитанный Кролик! Сказки не на пустом месте слагаются. И даже из них нужно выводы делать. laugh.gif
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Просто вы написали, что сын Мультифора общительность вероятно от кого-то из родителей унаследовал, ну а я привела пример, что общительность ребенка не всегда наследуется от родителей. Может ребенок сам по себе такой. А то, что Мультифора выложила незваным гостям снедь и позволила им расположиться в гостиной телек смотреть, так это вероятно вызвано тем, что её врасплох застали. Но у неё хоть 4 часа просидели и убрались восвояси, а у нас незваные гостьи, которых до того впервые в жизни видела, прожили три дня.

Ну что мне помешало уже наутро очухаться и выпнуть девиц из дому, не знаю до сих пор.

Как я писала уже в этой ветке, у меня еще пара-другая случаев есть, где незваные гости садились на голову, причем некоторые и вовсе длительное время.

Мама и по сей день такая, растеряется и примет любого, кто знает знакомого нам Васю, Петю или Машу, а я лишь после 30-ти лет научилась "нет" говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

ЧТО топикастеру стукнуло в голову, и ЧЕМ она руководствовалась, не только заведя непрошеных гостей домой (это ладно, кто-то объяснил растерянностью), но и метнувшись накрывать на стол, шуршать по поводу готовки, похода в погреб

На словах все смелые и сразу с порога непрошеных гостей развернут. А когда вот они гости, в дом уже прошмыгнули, пока хозяйка челюсть с пола подбирала, то как их выгнать.

У меня мама один раз так нарвалась. Пока меня дома не было, к ней завалились трое парней, представились моими знакомыми. Я их действительно немного знала, пересекались на университетских дискотеках, один из парней клинья к подруге подбивал. Вот и в тот день он решил с дружбанами навестить свою обоже, той дома не оказалось, приперлись к нам, узнав во дворе номер квартиры. Прихожу с занятий и офигеваю, три этих красавца сидят на кухне, жрут shiz.gif . Я их как-то быстро выпроводила, наврав что подружка уже дома и просто ждёт не дождётся их увидеть.

Маме потом высказала, зачем пустила, а что она ответить может, вроде приличные ребята, поздоровались, вежливо попросили дочку в квартире подождать, на улице холодно. Она уши и развесила, не могла же подумать, что я даже их имен толком не знаю, а пацанам просто скучно было по улицам скитаться, нужно было где-то с комфортом пересидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Просто вы написали, что сын Мультифора общительность вероятно от кого-то из родителей унаследовал, ну а я привела пример, что общительность ребенка не всегда наследуется от родителей.
Согласна, далеко не всегда, но тут как раз всё указывает на то, что гены пальцем не задавишь. biggrin.gif
А то, что Мультифора выложила незваным гостям снедь и позволила им расположиться в гостиной телек смотреть, так это вероятно вызвано тем, что её врасплох застали.
Ага, расплох длиною в ... 4 часа! Сильно конечно, потому как это уже не расплохом, а трансом попахивает. Хорошо хоть муж смог очнуться. laugh.gif

Юльчёнок

На словах все смелые и сразу с порога непрошеных гостей развернут. А когда вот они гости, в дом уже прошмыгнули, пока хозяйка челюсть с пола подбирала, то как их выгнать.
Я вас умоляю. Тех, с кем более-менее общаешься, да, иногда у самой язык к заднице прилипал - к счастью, в прошлом. Сейчас я тётенька уже старая, вредная и с ПОЛНЫМ отсутствием комплексов по этому поводу. Научилась всё-таки.

А уж про того, кто и адреса не знает(!), про тех вообще другой разговор. То есть, тут и разговоров никаких быть не должно. Всё и так кристально ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, расплох длиною в ... 4 часа!

Извините, но так получается, что первую половину жизни нас учат воспитанности. А вторую половину мы натыкаемся на наглых и беспринципных людей, и учимся давать им отпор.

У меня когда первый муж был неразборчивый алкоголик, знаете, сколько таких " гостей" у нас могли по несколько дней гостить? И не выгонишь! Потому что родители, блин, воспитали.

Я уж потом клыки и зубы отрастила. И форму надела. И борюсь с такими именно " гостями" всеми доступными мне кодексами...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Ага, расплох длиною в ... 4 часа!

Мультифора еще легко отделалась, да и форум ей мозги прочистил хорошенько, теперь будет бдеть и отгонять метлой незваных гостей.

А ведь много таких, как выражается моя двоюродная сестра, лопушков, к которым садятся на голову, и спасительного форума нет рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только однажды столкнулась с такой простотой. Но там для меня закончилось легче. Сын товарища пригласил в гости после занятий в развивайке. Мне не сказал. А товарищ, оказывается, успел маме своей, которая за ним раньше прийти, сообщить, что они в гости идут. И мама - святая простота, когда я появилась, даже не подумала поинтересоваться, действительно ли приглашение ребенка в силе.

Забирали детей, идем вместе к остановке, в один автобус садимся - я ни ухом ни рылом, даже когда мама товарища задала вопрос, далеко ли нам до дому ехать... Вышли вместе на остановке - я опять ни сном, ни духом - ну мало ли, может на одной остановке живем. И тут она говорит вопрос "может детям чего-нибудь к чаю купить, ну и нам тоже"... Я чуть не поперхнулась - спрашиваю, к чему это? А она с улыбкой: ну, раз уж мы в гости идем - не на полчаса же... И объявляет, что мой сын ее сына в гости пригласил.

Каюсь, у меня не хватило духу прямо сказать, что я просто не хочу ни ее, ни сына у себя дома видеть. Что-то промямлила про то, что сын не подумал, а мы, вообще-то, сейчас не домой - у нас еще дела. И что мол извините, в гости - в следующий раз. И я сама скажу, когда можно...

Неловко было страшно (сейчас вот думаю - а чего так смущало-то, но тогда прям краснела и бледнела). Так мамочка еще оптимистично предложила: "Так вы идите по делам, а я пока с детьми погуляю у вас во дворе, а потом к вам"... Кое-как отговорилась, что это не удобно.

Причем мама та, как выяснилось, совсем не обиделась - потом несколько раз спрашивала, когда же мы в гости их позовем. К себе правда не звала. Счастье, что вскоре настало лет - развивайка на каникулы закрылась, а на следующий год сын уже туда не ходил. А то бы я точно не выдержала и пригласила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свое мнение

И вот скажу откровенно, не постеснялась бы распечатать или написать и всем детям в шкафчики разложить информацию о том, что никаких мероприятий на Вашей территории нет и не будет, это инсинуации родительского комитета.

Вот бы я бумажки раскладывала biggrin.gif

Нормальные люди поймут.А ненормальным от ворот поворот.

Верней, на вашу бумажку я среагировала бы так- председатель родкома дура, а вы ее зам по уму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня одно время соседка пожилая доставала - только с работы появлюсь, еще толком раздеться не успеваю- она на пороге. А мне еще ужин готовить и детей да мужа кормить.

Дел хватало, а эта сядет в кухне и давай все новости дворовые выкладывать. Воспитание не позволяло хамить, да и язык у той бабы злой был - так могла во дворе ославить, что мало б не показалось. Потерпела так около недельки, потом на ее следующий звонок в квартиру приоткрыла дверь тамбура и сказала, что муж ругается, когда кто-то в гости приходит.

Все это с улыбочкой и извинениями, ибо духу сразу послать по известному адресу как-то не хватило. Она попыталась было прорваться, но я резко захлопнула дверь перед ее носом. На следующий день иду с работы и слышу как она другой соседке рассказывает какая я сволочь неблагодарная. Мол, ко мне со всей душой человек в гости заходит, а я дверью перед носом хлопаю.

Ах так?! Хорошо - сволочь так сволочь. Через день тетка опять звонит в дверь. Приоткрываю тамбурную и спрашиваю зачем она к сволочи пришла? Тетка на голубом глазу отрицает, мол, ничего такого она не говорила. Слушать дальше не стала, просто опять перед ее носом дверь захлопнула. Все, отвадила, но, правда, что только про себя потом не узнала. Неприятно было, конечно, но главное - с тех пор она ко мне носа не казала и не мешала мне моей семьей заниматься, а не ее надуманными проблемами.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧЕМ она руководствовалась, не только заведя непрошеных гостей домой
И правда растерялась, все-таки знакомые, девочку я знаю, маму ее пару раз видела, вот и пустила. А потом как выгонять то, когда уже люди в дом зашли, разделись и за стол сели? Надо уж было вообще не пускать, чем из-за стола выгонять. Неловко было. А раз уж за стол сели, то чайник автоматически сама включила. Да и завтракать надо было самим, сына кормить, не будут же люди в рот смотреть, а там все зацепилось одно да потому. После обеда, правда, нужные слова "прошу на выход" все-таки нашлись.
Наверняка дома гости (ЗВАНЫЕ, разумеется!) - явление нередкое
Да как у всех, по праздникам и иногда баня по выходным с друзьями. Когда мы куда, когда к нам. Вроде всегда считала нас средней статистической семьей, звезд с неба не хватаем, но и за печкой не сидим. biggrin.gif
излишняя общительность с незнакомыми и малознакомыми людьми может привести к непоправимой трагедии.
Это точно! Вот был случай, едем в электричке и по дороге купила Сашке сувенирчик - закладку для книжки в виде доллара с портретом смурфика растяпы. Вот он с этим "долларом" носился по вагону, как с писаной торбой. И какой-то попутчик в шутку спросил "Куда ж ты, малыш, потратишь такую денежку?" Наш ответил не задумываясь: "Я тратить не буду, а положу в шкаф, где у мамы все доллары лежат!" (И не объяснишь каждому, что в шкафу лежат единственные 10 долларов, подаренные подругой на День Рождения в качестве сувенира lol.gif)

Смех смехом, а до автобусной остановки шла оглядываясь, провела разъяснительную беседу, но все равно всё всем выложить может. Находка для шпиона, а не ребенок! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультифора

Наш ответил не задумываясь: "Я тратить не буду, а положу в шкаф, где у мамы все доллары лежат!"

В одной ветке был сделан вывод, что даже родным детям не следует знать все о финансах родителей, а тут нате вам, ваш случай только подтверждает это.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Ну так Вы адекватный человек biggrin.gif А раз уже есть желающие принять участие в этом мероприятии по укреплению коллектива, возглавляемые аж целым родительским комитетом, то лучше всех предупредить, как бы глупо это не выглядело. Я настолько не люблю посторонних дома, даже у квартиры, что мне все равно, как выглядеть, лишь бы дома у себя никого не видеть. Все встречи - на нейтральной территории (за исключением родителей моих и мужа). А тут аж целая группа, да еще и с родителями.

И кстати, у нас в саду часто информацию для родителей и устно говорят, и на всякий случай по шкафчикам раскладывают, чтобы все знали, поэтому для меня это нормальный способ оповещения tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня одно время соседка пожилая доставала-только с работы появлюсь, еще толком раздеться не успеваю- она на пороге.

Вот с детства помню, сколько крови подобная соседка маме крови попила. Пожилая, вредная.

Мама тогда не умела отваживать. Соседка с отцом работали в одной огромной конторе- есть тема для разговоров. Каждый вечер к нам таскалась- и всегда с сигаретами. у мамы маленькие дети- а тётка Людка курит у нас в доме.

Когда родилась моя сестра- эта тетя начала жаловаться участковому- что топаем сильно. В смысле- мама ей сумела сказать, что с сигаретами не надо в дом с грудничком. И тётка взбеленилась.Она жила прямо под нами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

товарищ, оказывается, успел маме своей, которая за ним раньше прийти, сообщить, что они в гости идут. И мама - святая простота, когда я появилась, даже не подумала поинтересоваться, действительно ли приглашение ребенка в силе.
Когда дочка говорит, что её друг или подруга в гости пригласили, я обязательно созваниваюсь с родителями приглашающего. Мало ли, чего дети там надумали в дружественных порывах, у взрослых могут быть совсем другие планы и пожелания. И моя барышня уже прекрасно знает, что, прежде чем приглашать в гости друзей, надо со мной этот вопрос обговорить. Не люблю сюрпризы. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из тех веток, в которые ходишь, чтобы почитать вместо детектива.

Мультифора

Вам прямо за Вашу историю переходящий вымпел надо вручить.

И неужели эта тетенька ни разу в своей жизни не получала должного отпора, чтобы раз и навсегда отбить жажду к халяве?

Морской Конек

Мне в жизни не раз встречались люди, либо до изумления наглые, либо вот такие халявщики, либо хамы. И некоторые из них, опять же на удивление, ни разу в жизни окорота не получали. Вот так им везло, почему-то не находилось ни одного человека, который бы без политеса разъяснил, что к чему. Наверно, потому, что такие граждане безошибочно вычисляют деликатных и воспитанных людей, не способных дать отпор, к ним и лезут.

Причем мама та, как выяснилось, совсем не обиделась - потом несколько раз спрашивала, когда же мы в гости их позовем.

Галчонка

Меня вот всегда поражало, что таких людей так привлекает в этих пресловутых "гостях", что они прямо спать не могут, все о них мечтают? Что такого необыкновенного можно увидеть и испытать в гостях у родителей одноклассника (приятеля) своего ребенка, что туда надо лезть без мыла с настойчивостью, достойной лучшего применения? Не, ну если хочется на кого-то заботы о своем чаде повесить на весь день, то это понятно laugh.gif. А чего самим-то так в чужие люди стремиться? Заняться нечем ни вечером, ни в выходные?

На самом деле полезные у нас тут ветки. Многому научишься. Были и у нас с мужем случаи, когда нас хотели осчастливить организацией у нас на даче в выходные пикника для различных компаний. Ну мы обычно радостно говорим - да-да, конечно, приезжайте! Нам как раз нужно траву подстричь-забор покрасить-грядки прополоть-канаву прокопать-отхожее место вычистить! Для всех дело найдется! А вот вы, Вася с Клавой, тем временем стол соорудите, шашлыков нажарите, и посидим после трудов праведных.

Как-то желающие сразу сдуваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитар леса

Меня вот всегда поражало, что таких людей так привлекает в этих пресловутых "гостях", что они прямо спать не могут, все о них мечтают? Что такого необыкновенного можно увидеть и испытать в гостях у родителей одноклассника (приятеля) своего ребенка, что туда надо лезть без мыла с настойчивостью, достойной лучшего применения? Не, ну если хочется на кого-то заботы о своем чаде повесить на весь день, то это понятно laugh.gif. А чего самим-то так в чужие люди стремиться? Заняться нечем ни вечером, ни в выходные?

У нас в развивайку ходили дети от 2 до 3 лет, у большинства мамы - не работающие, дети тоже в садик не ходили. Так что мы часто с детьми и после занятий, если погода хорошая, шли гулять - и детям общением, и мамочкам, как я понимаю, тоже - все новые люди. Та мамочка тоже была неработающая - возможно, ей дома сидеть до колик наскучило, без ребенка куда-то пойти не получается, с ребенком - не во всякие гости можно. А тут удобный случай, товарищ сына пригласил. А то, что приглашающему тоже 3 года уже в расчет не бралось. А возможно она считала, что мне тоже за радость общение такое - мы до этого пару раз с детьми гулять оставались - зимой на горки ходили, весной кораблики пускать. А может решила, что ребенок не мог по своей инициативе пригласить гостей - что это я ему посоветовала.

Я вот понимаю автора стартопика - даже человеку без комплексов трудно гостей развернуть на пороге, особенно с ребенком. Если бы просто спросили, можно ли в гости - тогда проще отказать, а когда уже в дверях стоят, да с ребенком. Взрослых-то послать еще можно (хотя тоже не всегда просто), а ребенка жалко - все кажется, что он не виноват, что его родители то ли клинические идиоты, то ли просто нахалы.

Я-то вроде закаленная была на отваживание гостей. и то язык прямо не повернулся спросить мамочку, насколько у нее с головой в порядке, что она принимает приглашение у трехлетнего ребенка и не поинтересуется у его рядом стоящей мамы, действительно ли можно в гости идти.

А со взрослыми гостями я еще в юности научилась бороться. Когда жили с прежним мужем, у нас была своя квартира - мужу от бабушки в наследство досталась. В начале 90-х редкостью было свое жилье у молодой пары, поэтому и мои, и его, и наши общие друзья, как мы в эту квартиру въехали, начали с радостью наносить визиты. Поначалу это было даже весело - все молодые, полные сил и энергии, компанейские. Но вскоре напрягать стало. После занятий в клубе (мы оба занимались спелеогией) два-три человека естественным образом едут к нам. Вопрос, куда селить друзей из другого города вообще не ставился - ну конечно, у Галки с Антоном хата двухкомнатная, что за вопрос... У мужа еще брат младший был - тоже турист, и он воспринимал квартиру брата как свою.

В общем, поначалу меня не напрягало, потом стало надоедать. Мы жили в пригороде, до работы добираться долго, мне вставать надо было в 6 утра, а компании засиживались глубоко за полночь. Да и кормить ораву тоже было напряжно - выпивку-то гости еще приносили, а вот закуску приходилось организовывать мне. закончилось мое терпение, когда муж уехал в командировку, а его брат попросил на пару дней приютить двух друзей из другого города. Мне надо было на работу, я оставила деверя с его гостями дома, уехала. Возвращаюсь, слышу из-за двери - гулянка в полном разгаре, гитара играет, песни поют. Звоню в дверь (за ключами лень лезть было), мне дверь открывает молодой человек, которого я прежде никогда не видела и задает вопрос "А вы к кому"? shiz.gif

- Я, - говорю, - хозяйка этой квартиры. И это мне интересно, а вы кто? Молодой человек смутился, ответил, что его позвал Шурик... Того не легче - когда я уезжала, никаких Шуриков в квартире не было. Захожу в квартиру - картина маслом: человек 12 народу, деверя самого нет, из знакомых лиц - только один вчерашний гость и еще один шапочный приятель. Вот тут меня и понесло. Хоть и понимала, что люди не виноваты: их позвали - они приехали, но выставила всех. Дождалась возвращения деверя со вторым иногородним гостем, сказала, что у них времени - до последней электрички (автобусы прекращали ездить в 9 вечера, а на электричке в город можно было до половины первого уехать), и что лавочку по вписке я закрываю.

Деверь обиделся, но муж, вернувшись из командировки, меня поддержал: его тоже постоянные гости достали, но было неудобно сказать (он был вообще парень деликатный и терпеливый - уж если меня терпел, то и гостей тоже).

А с последующими незваными гостями разговор был короткий. Могла и дверь не открыть. Да и со званными стала обговаривать, что сидим, пока транспорт ходит. Не устраивает - никого не держу, можно раньше уехать. Одно время пытались ребята меня обойти - приезжали зимой последней электричкой (она приходила около полуночи, пока с вокзала до нас дойдешь - на обратную уже не успеешь): понимали, что ночью зимой не выставлю на мороз. Но я тогда честно сказала, что хорошо, но первой электричкой (а она в 5-30 утра отправлялась) они едут домой. Постелила им в свободной комнате и спать ушла, заведя предварительно будильник. В 5 утра я гостей разбудила и отправила восвояси, больше таких хитрых ко мне не приезжало. Кто хотел - тот находил возможность договориться (телефона у нас не было, но у меня был рабочий телефон или в клубе договаривались).

но вот детей среди непрошеных гостей не было, да...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился случай.

Прихожу я домой, дома в назначенное время нет ребенка. Выясняю у бабушки - может, на теквондо задержали? Оказывается.

Дочка 8 лет от роду ходит на тренировки и там у нее есть приятельница "привет-пока", чуть постарше Насти, ей девять или десять. Вечером за дочкой заходит дедушка, и каким-то образом эта подружка сообщает, что идет к нам в гости, отпускает своего старшего брата, который за ней пришел и идет к нам.

Бабушка, готовящая ужин, увидела в окно процессию и мастерски развернула дедушку и Настю отводить "внезапного" ребенка домой.

Класс, подумала я. Ну ладно. Жду, жду. Живет та девочка недалеко. Не идут и не идут. Прошло минут сорок, я уже в панике.

Наконец приходит злой дедушка. Деточки затащили дедушку в магазин, девочка сказала, что у нее есть денежки, ей нужно срочно купить сникерс или что-то там. Дедушке тоже надо было сигареты, поэтому он тоже пошел. На кассе оказалось, что у девочки, разумеется, денег три копейки, а набрано было рублей на двести.

Дедушка второй раз оказался растяпа и заплатил за чужие вкусняшки.

Встретив растерянную Настю и обескураженного дедушку, мы с бабушкой накинулись на них ордой - я провела беседу о гостях и тратах с Настей, бабушка, соответственно, с дедушкой. Из Настиной копилки выдано дедушке 200 рублей (за соучастие в разводе дедушки на вкусняшки).

****

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Из Настиной копилки выдано дедушке 200 рублей (за соучастие в разводе дедушки на вкусняшки).
lol.giflol.gif

Зачем же дедушку Хрудью (и копилкой) прикрыли?

Как же дедушка дальше жизнь жить будет?

Так и будет его каждая малолетняя обормотка десятилетняя детка на шоколадки разводить, когда старших бабушки рядом нет? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Видимо, этот урок был больше для внучки. Не сколько дедушка повелся, а сколько внучка пособила.

Газировочка

Дочка то урок усвоила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Как же дедушка дальше жизнь жить будет?

Да за ним глаз да глаз нужен! Старенький, а как маленький.

Совиная Охота

Не сколько дедушка повелся, а сколько внучка пособила

Оба виноваты.

Дочка то урок усвоила?

Дочка-то да, а та девочка в шоколаде осталась. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитар леса

Меня вот всегда поражало, что таких людей так привлекает в этих пресловутых "гостях", что они прямо спать не могут, все о них мечтают?

Я тоже не понимаю, что вообще можно можно делать в гостях у малознакомых людей - чужой дом, чужие порядки, как там себя вести, о чём говорить. Ладно ещё к знакомой какой-то забежать на пять минут кофе выпить, если зовут, и то, если она одна дома.

Но есть любители по гостям ходить, есть. Такое впечатление, что им всё равно куда, лишь бы не дома. У меня одна родственница такая есть, было дело, что зайдёт вроде как проведать, а сидит весь день, а потом ещё и ночевать норовит остаться, даже раза три оставалась под предлогом, что транспорт уже не ходит, такси не вызывается. Спасибо мужу, он быстро эти манипуляции раскусил и также просто и нагло заявлял, что такси сам вызвал, одевайся, до машины провожу laugh.gif .

А вот другие её знакомые были более тактичными. А может и гостеприимные такие, что самим нравилось, но как-то не верится, что в съёмной однушке с мужем и детьми-погодками не напряжно почти каждые выходные оставлять ночевать ещё одного человека ( это одной из подруг родственницы так "повезло" ).

С другой было ещё круче. Там вообще не подруга, а женщина лет на 15 старше, с которой когда-то вместе работали. Один раз встретились, пригласила на кофе и понеслось. Где-то год знакомая у неё дневала и ночевала. Причём женщина незадолго до этого только отошла от болезненного развода, начала с мужчиной встречаться, её дочь замуж вышла и родила. Я рассказы про её гостевания в этой семье с вот такими глазами eek.gif слушала. В одной комнате, значит, молодая семья, младенец всю ночь орёт, в другой на полу excl.gif хозяйка с мужчиной спят, а почётная гостья рядом на диванчике.

Много ещё эпизодов было интересных, как-то она умудрилась зависнуть на весь день и переночевать у совершенно посторонних людей, если не ошибаюсь, то с работы послали какой-то отчёт бухгалтеру занести или что-то в этом роде, а адрес перепутали или неправильный дали. Вот по этому неправильному адресу и зависла shiz.gif . Если бы там мужчина интересный жил, я бы ещё поняла, но нет - пожилая пара, что там можно было сутки делать blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Только вот родители у тех детей которых она приглашала нормальные были и прежде чем ребенка вести в гости просили у своего ребенка чтобы мама пригласившей одноклассницы позвонила им и подтвердила данное приглашение.

drinks_cheers.gif Я считала, что это элементарные вещи, оказывается - нет. У меня частенько сын в садике (когда еще разрешали свои игрушки приносить) сам "дарил" и брал "подарки" у друзей. Но я прекрасно знаю, сколько стоят маленькие фирменные металлические машинки - поэтому мы все подарки конечно же возвращали, либо, вечером, в присутствие родителей, менялись на время, поиграть.

Мне тоже адекватные родители попадались. Сыну объяснила, что Мише эту игрушку, дорогую, мама с папой купили, для Миши, а не для него, Максима. Поэтому можно только обменять на такую же, на время, поиграть, спросив у его мамы, или не брать вообще. Так же и со своими игрушками - я их для него покупаю, а не для чужого мальчика. Мой понял прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда, наверное.

Продаю сейчас свой офис, в ипотеку покупатели берут.

Моя компания уже лет десять как является официальным партнером банка, в котором покупатели оформляют кредит, то есть все эти сделки-договора хорошо знакомы и понятны, всех специалистов знаем по именам.

Именно на свою сделку "повезло" попасть к новенькому специалисту, только пришел, ничего не знает, косяк за косяком, миллион ошибок и, как следствие, очень длительное оформление - вместо двух недель затянулось все на два с половиной месяца.

Сегодня вышли на подписание договора, наконец-то!

Звонит этот специалист и сообщает, что у него ко мне разговор. Начинаю дергаться - опять что-то не так!

Приезжает, поздравляет с удачной сделкой и сообщает, что у него ко мне просьба - ему нужно 300 000 рублей в долг, не надолго, недели на две blink.gif

"Вы же наш партнер, давно работаете с нашим банком!"

Поблагодарила за доверие и отказала, мотивировав что у меня уже есть куда деньги деть laugh.gif

Мне вот интересно, правда думал, что дам деньги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитар леса

Одна из тех веток, в которые ходишь, чтобы почитать вместо детектива.

drinks_cheers.gif

В прошлом году гуляла с племянником на детской площадке, и его приятель, когда вечером уже собрались расходиться, простодушно так предложил племяшу: "А давай к тебе в гости пойдем". По счастью рядом стояла бабушка мальчика, я растерялась слегка (племяшка грудная дома - месяца 2-3 ей было, время для гостеваний чужих деток, мягко говоря, не самое лучшее) она на выручку пришла - мягко объяснила внуку, что в гости напрашиваться нельзя, должен пригласить сам "хозяин", и то только с разрешения остальных живущих в доме.

Вчера племяш рассказывал, что его друг из группы в садике позвал в гости в воскресенье, "пошли, Нин, вместе?". Пришлось разъяснить, что друг наверняка не спрашивал разрешения у своих родителей, поэтому в гости идти к ним не стОит, если надо будет - родители друга свяжутся с твоими родителями, чтобы пригласить тебя к себе. И ты тоже, если решишь кого-то пригласить, обязательно у родителей спроси - можно ли и когда? Вроде понял...

А тут... читаю истории и только успеваю челюсть у пола ловить да глаз на место вставлять blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

Вы же наш партнер, давно работаете с нашим банком!"

Читай: ну вы же наш партнер, потерпите, если начнем завтраками вместо отдачи кормить.

Ну и ну, офигеть у вас партнер какой простой. Вообще-то это уже давным-давно дурной тон, а уж тем более в деловой среде - просить взаймы. А вы бы ему посоветовали контору займов, коих сейчас на каждому углу пруд пруди. Выдают деньги за 15 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×