Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Наглость - второе счастье

Recommended Posts

В 09.07.2018 в 09:55, Спектакль окончен сказал:

Ну ладно взять действительно бесхозное и забытое,

Не согласна. Ну какая разница, чье оно, забытое или специально оставленное. Зачем ты берешь, если не твое?

Недавно вывезли детей в одно симпатичное место. Помимо всего прочего, есть там пруд. Мы думали, что рано купаться, планировали, что карусели и животные займут наш досуг, но дети как сумасшедшие рванули на пляжик. Стояла жара и мы разрешили. Детки были все в шортах, мы договорились, что пусть купаются в трусиках, а потом просто снимут и в одних шортах будут щеголятьB) Людей купалось ну очень много.

Накупались наши дети, собираемся уходить. И тут смотрю, что приятельница собирается запихнуть в свой пакет чужие шорты. Сначала я подумала, что она сыну запасные взяла. Спросила. Она спокойно ответила, что вот, мол, почти час эти шортики тут валяются и никто на них не зарится, значит их кто-то потерял и что добру пропадать. Дешевые тряпичные шортики, совсем не новые.

Отговорила забирать шорты.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнили. Правда, это, наверное, в ветку простота хуже воровства.

Когда я только начала работать после института, то стала обустраивать свой кабинет. Принесла из дома красивые цветы в керамических горшочках, яркие иллюстрированные детские книги ( в том числе был раритет,  букварь выпуска 1952года, в прекрасном состоянии, большого формата, с цветным портретом Сталина на первой странице!) и любовно расставила их на подоконнике и полочке. :)

Каково же было моё удивление, когда я на следующий день пришла на работу и ничего из этого там не нашла. На мой вопрос медсестра спокойно ответила, что забрала все себе домой. Аргумент: " Ну, вы же это все на работу принесли, потому что это вам  дома не нужно." 

Я обалдела и ничего не сказала. :( 

  • Нравится 6
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубас

Неужели ж Вашей приятельнице совсем-совсем не брезгливо?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Снатка сказал:

Я обалдела и ничего не сказала. :( 

Я обалдеваю от подобного. Нет заставить принести все обратно. Не для медсестры это принесено. Молча проглотить. В принципе молодец медсестра. Всего лишь подтвердила мнение. 

7 минут назад, Снатка сказал:

" Ну, вы же это все на работу принесли, потому что это вам  дома не нужно." 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тогда была ещё девочкой припевочкой, а медсестра взрослой теткой, и воспитана я была так, что быть жадиной плохо, старших надо уважать и т. д . Конечно, сейчас бы я не промолчала. :) да и никакая медсестра не посмела бы мне так заявить. Но нонича - не то, что давеча. :) 

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Эллега сказал:

совсем не брезгливо?

Видимо, нет. Раньше не замечала за ней, а в тот день как-то мне неприятно стало. Живут они не хуже других; свой дом, огород. Я не знаю, что в головах у таких дам. Я бы ничего не сказала, если бы дети рядом не присутствовали. Они у меня такие, что на месте ничего не скажут, а дома задали бы мне вопросы, на которые пришлось бы отвечать. Поэтому промолчать я не могла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с тех пор с ними не общаемся так, чтобы близко, мы ж первые враги для них. Но родня говорила, что с таблеток перешла на шприцы. Сейчас сильно пьет. А виноваты во всем мы....

  • Нравится 1
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Веронда сказал:

сестра моей мамы попросила на время приютить младшую внучку.

 

6 часов назад, Веронда сказал:

 

Мы с тех пор с ними не общаемся так, чтобы близко, мы ж первые враги для них. Но родня говорила, что с таблеток перешла на шприцы. Сейчас сильно пьет. А виноваты во всем мы..

 

Лет 15 назад мама отказала так приютить своего племянника - сына родного брата. Дядя с женой развелись, мальчик жил с матерью, отец - в другом городе, виделись раз-два в месяц, парень -  "трудный подросток", после 9 класса пошёл учиться в училище в городе, где живут мои родители, загадка, почему не в своём.

Бывшая жена дяди решила, что парень должен жить у моих родителей ("родная тётка, чай, не чужой!"), мама отказала именно из-за того, что "не дай бог он что натворит, я виновата буду - плохо смотрела!").

Мать парня приезжала, орала, скандалила. Закончила проклятьями. 

Приехал дядя, снял сыну жильё. Во время учёбы мама племянника звала в гости, он иногда заходил, но не очень охотно - скучно, пирожками накормят, а пива не нальют, сигаретку "стрельнуть" тоже никак, зато про учёбу спрашивают...

Через два года, когда парень совершил противоправные действия, его мать на голубом глазу сначала требовала  денег, чтобы "отмазать" ("родная тётка, чай, не чужой!"), забыв, что не так давно на этом же месте орала и проклинала. А потом, не получив денег, снова орала и проклинала, что это моя мама виновата, надо было брать его к себе жить, и следить за ним, тогда бы всё хорошо было.

Через год, когда парень "исправился" в спецучреждении для малолетних правонарушителей (статья не "тяжкая"), его мать уже мне хотела навязать его - устрой на работу в своём городе, пока пусть у тебя поживёт ("сестра, чай, не чужие!"). Я отказала, мы тогда в служебной "коммуналке" жили, никаких посторонних жильцов соседи бы не потерпели, да ещё и коменданту сообщили бы - проблем не оберёшься, вплоть до выселения.

С тех пор не только моя мать, но и я для той бывшей "родственницы" - враги и злыдни. Брательник - раздолбай и балбес, уже теперь за 30 ему, работает с длительными перерывами, женился, развёлся... но претензий к нам не высказывает, у деда на похоронах нормально общался, с тех пор 5 лет не виделись.

Так что хоть бери на постой этих "учеников", хоть не бери - всё равно плохой останешься для некоторых "категорий граждан", которые с удовольствием ссаживают своих детей на чужую шею.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 8
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Так что хоть бери на постой этих "учеников", хоть не бери - всё равно плохой остаешься для некоторых "категорий граждан", которые с удовольствием ссаживают своих детей на чужую шею.

Или свекровью и бабушкой станешь внезапно.))

У нас в классе девочка училась - её родители даже с выпускного после вручения аттестата за руку взяли и домой повели. Единственная дочь, мама-домохозяйка (хоть при СССР с одним ребёнком стать домохозяйкой было крайне непросто, только если ты жена военного или по состоянию здоровья, а то тунеядство припишут - ну, может быть, она по здоровью дома сидела, я не в курсе) приводила её в школу, которая за домом находилась и за 15 минут до окончания последнего урока уже в вестибюле торчала - дочь поджидала.

Какие дискотеки, походы, лагеря или вечерние прогулки с подружками? Только под присмотром. Гуляли тоже все вместе. Чинно-благородно.

Девочку в классе не дразнили, не задирали, просто как-то не особо общались. Ну, а кто захочет с ней чем-нибудь делиться, если всё буквально до последней запятой будет законспектировано и донесено маме? А мама непременно явится в школу, чтобы "прояснить обстановку", "поставить в известность" и "донести до сведения".

Училась она средне и после школы выбрала техникум, который имелся не в нашем миллионнике, а километрах в 70-ти, в небольшом городке. Там вроде филиал находился и поступить туда гораздо легче было.

Как её отпустили родители, не спрашивайте. Мы дня три ходили ошарашенные - не могли отойти от новости, что Кузина в N-ск без мамы(!!!) уезжает.

Общежитие, конечно, даже не рассматривалось, там жил родной дядя девочки с семьёй. Поселили туда.

Поступила в техникум она летом, учиться начала в сентябре, я никого из бывших одноклассников не встречала, сама на первый курс поступила, студенческая жизнь затянула, а где-то ближе к зимней сессии пересеклась с Ленкой, которая жила с Кузиной по соседству.

Я за ствол дерева схватилась, ибо новость, что Кузина на 5-м или 6-м месяце беременности и выходит по справке замуж, не удержала меня на ногах в прямом смысле.

У жены дяди был сын-десятиклассник от первого брака. Когда узнали о беременности, ему пришлось перевестись в вечернюю школу, ибо официально женатый школьник в те времена было, мягко говоря, непривычным явлением.

Сейчас Кузина уже давно не Кузина, лет 20 назад вышла во второй раз замуж за иудея и уже давно живёт на земле обетованной. Старшая дочь, которой уже лет 35, офицер, служит в израильской армии (служила во всяком случае лет 5 назад, когда я  с общей знакомой по телефону разговаривала), а младшая, наверное, уже школу закончила. В каком духе Кузина их воспитывала и контролировала, история умалчивает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не в тему, прошу модераторов отправить по назначению. Дано: я и брат от первого брака родителей. Вполне себе успешные, харизматичные. Сами себе руководители. 

И тут второго дня - брат с выходом из-за печки вышел. Сводный, от второго брака папы. До этого мы общались на уровне - с днём рожденья тебя и детей твоих. 

Просит денег, хоть сколько нибудь, но желательно долларов 700. Отбрила, сказала, самим бы кто подал. И на меня полились потоки - у вас и гены лучше, а я тут в припадках бьюсь. А почему? Папа ваш виноват. Вы успешные, а я (31 год) ищу себя. 

И так нагло - вам больше повезло.

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Полный привод
  • Нравится 2
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Полный привод сказал:

И так нагло - вам больше повезло.

Предложите позвонить Абрамовичу: ему еще больше повезло:lol:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Полный привод сказал:

А почему? Папа ваш виноват. Вы успешные, а я (31 год) ищу себя. 

Я взоржала аж. 

Вот так просто взял, позвонил и попросил денег? «Сестра, дай мне 700 долларов, ты богатая».

Может, фейк, но читала на просторах тырнета, что интеллект передаётся от отца к дочери, а сыну от материного отца, т.е. от деда. Так может стоит братцу намекнуть, что не в генах дело-то?) Вернее, не только в них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Муравьедовна сказал:

Вот так просто взял, позвонил и попросил денег? «Сестра, дай мне 700 долларов, ты богатая».

Да, позвонил и первое, что я услышала было совершенно не: как у вас дела, как сами. А про профуканный проект и спасение его доброго имени.  Я ему про риски, и что головой надо думать, а он мне про папу:mellow: и поиски себя. Говорит: мы же не в Монако живём, а в Украине, сейчас маме трубку дам, она тебе расскажет. И тут у меня резко «села» батарейка в телефоне, едва успела попрощаться с дорогими родственниками:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полный привод сказал:

 сейчас маме трубку дам, она тебе расскажет. 

Чтооо? Мачехе? К которой ваш отец, как я поняла, ушёл от вашей мамы? Серьезнооо? Да что они там курят:eek:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Муравьедовна сказал:

Да что они там курят:eek:

Кто же их знает? Я два дня ходила потом, именно, с такими глазами:eek:. Заблокировала его телефон, пусть думают, что хотят. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полный привод сказал:

Кто же их знает? Я два дня ходила потом, именно, с такими глазами:eek:. Заблокировала его телефон, пусть думают, что хотят. 

Готовьтесь, на очереди ваша мама. Жена вашего папы ей щас счет выставит - что "бракованного" мужика ей подсунула, не предупредила, теперь вот сЫночка мается. А сама уууууу хитрюга, от мужа избавилась и вон вполне себе успешных детей вырастила. Теперь пущай моральные компенсации платит! 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Полный привод сказал:

у вас и гены лучше, а я тут в припадках бьюсь. А почему? Папа ваш виноват. Вы успешные, а я (31 год) ищу себя. 

У него может с головой не все в порядке, такие вещи заявлять?

4 часа назад, Никеша сказал:

А сама уууууу хитрюга, от мужа избавилась и вон вполне себе успешных детей вырастила.

Ага, успев снять сливки - гены получше они всегда первым достаются. :lol:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

У него может с головой не все в порядке, такие вещи заявлять?

Мне мама говорила, что у него по материнской линии проблемы были у кого-то с психикой. Скорее всего, на мальчике сказалось. Поскольку такой бред оправдать только своеобразным характером человека - сложно.

54 минуты назад, Никеша сказал:

Готовьтесь, на очереди ваша мама.

У той женщины были попытки "подружиться" с нашей мамой, но зря старалась. В прошлом году на мой день рождения они меня поздравляли, я как раз у мамы в гостях была, всё говорили - давай по скайпу пообщаемся, нет, говорю. У нас темно и ничего не видно, мы во дворе сидим. Ну и та - Лоре (моей маме) привет передай. "Як у них дила? (иск. укр.). Маме говорю: тебе привет от Г..., мама смачно выразилась. На этом переговоры на высоком уровне закончились:D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полный привод

Понятно, хотят задружиться с успешной роднёй. Но странные, что мама, что сынок. Дружить с бывшей, да ещё и предыдущей женой своего мужа - сильно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Полный привод сказал:

Мне мама говорила, что у него по материнской линии проблемы были у кого-то с психикой. Скорее всего, на мальчике сказалось. Поскольку такой бред оправдать только своеобразным характером человека - сложно.

Тоже так подумалось. Вполне возможно не только в наглости дело.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Полный привод сказал:

Мне мама говорила, что у него по материнской линии проблемы были у кого-то с психикой.

Ага, а деффективные гены, при этом, почему-то от вашего отца :D 

4 часа назад, Полный привод сказал:

Маме говорю: тебе привет от Г..., мама смачно выразилась.

Прелесть какая :animal_rooster: 

Давайте дружить семьями (с)

Наш Борюсик... (еще (с))

Высокие, высокие отношения (еще одна (с)).

Простыыыыые мать с сыном, как те пятаки! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О золовке много могу писать. Девка она нормальная, но уж больно простая до наглости.

В начале лета попростила она у меня разрешения повесить немного детских вещей ко мне во двор сушиться. У нее места не хватило. Да не вопрос.

К августу она у себя уже не вешала, все белье трепыхалось у нас во дворе. Я как-то в выходной настирала и мне самой места не хватило. Сказала ей свое убрать-обиделась.

В конце августа звонит спрашивант разрешегия у нас во дворе палас помыть. Что?! Мне нафига твоя грязь и мыльная вода на весь газон. Отказ. Обида.

В сентябре попросила ведра с какой-то фигней(не смотрела) у нас во дворе на пару часов поставить. День,два, три стоит. Позвонила, сказала чтобы всю свою грязь убрала и заметила ей, что хоть мы и родня, но дома у нас не в общей долевой собственности нечего границу нарушать. Опять обида. Задолбалась я уже.

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Драная тапочка сказал:

Опять обида. Задолбалась я уже.

Про то, как вы ей ягоды корячились собирали напомнить или не надо?)

Снимайте уже ее с шеи. Есть свой двор, пусть там и вешает и намывает что хочет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×