Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Наглость - второе счастье

Recommended Posts

В 09.07.2018 в 09:55, Спектакль окончен сказал:

Ну ладно взять действительно бесхозное и забытое,

Не согласна. Ну какая разница, чье оно, забытое или специально оставленное. Зачем ты берешь, если не твое?

Недавно вывезли детей в одно симпатичное место. Помимо всего прочего, есть там пруд. Мы думали, что рано купаться, планировали, что карусели и животные займут наш досуг, но дети как сумасшедшие рванули на пляжик. Стояла жара и мы разрешили. Детки были все в шортах, мы договорились, что пусть купаются в трусиках, а потом просто снимут и в одних шортах будут щеголятьB) Людей купалось ну очень много.

Накупались наши дети, собираемся уходить. И тут смотрю, что приятельница собирается запихнуть в свой пакет чужие шорты. Сначала я подумала, что она сыну запасные взяла. Спросила. Она спокойно ответила, что вот, мол, почти час эти шортики тут валяются и никто на них не зарится, значит их кто-то потерял и что добру пропадать. Дешевые тряпичные шортики, совсем не новые.

Отговорила забирать шорты.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением

Напомнили. Правда, это, наверное, в ветку простота хуже воровства.

Когда я только начала работать после института, то стала обустраивать свой кабинет. Принесла из дома красивые цветы в керамических горшочках, яркие иллюстрированные детские книги ( в том числе был раритет,  букварь выпуска 1952года, в прекрасном состоянии, большого формата, с цветным портретом Сталина на первой странице!) и любовно расставила их на подоконнике и полочке. :)

Каково же было моё удивление, когда я на следующий день пришла на работу и ничего из этого там не нашла. На мой вопрос медсестра спокойно ответила, что забрала все себе домой. Аргумент: " Ну, вы же это все на работу принесли, потому что это вам  дома не нужно." 

Я обалдела и ничего не сказала. :( 

• Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Рубас

Неужели ж Вашей приятельнице совсем-совсем не брезгливо?

6 минут назад, Снатка сказал:

Я обалдела и ничего не сказала. :( 

Я обалдеваю от подобного. Нет заставить принести все обратно. Не для медсестры это принесено. Молча проглотить. В принципе молодец медсестра. Всего лишь подтвердила мнение. 

7 минут назад, Снатка сказал:

" Ну, вы же это все на работу принесли, потому что это вам  дома не нужно." 

• Повышение репутации 1

Ой, я тогда была ещё девочкой припевочкой, а медсестра взрослой теткой, и воспитана я была так, что быть жадиной плохо, старших надо уважать и т. д . Конечно, сейчас бы я не промолчала. :) да и никакая медсестра не посмела бы мне так заявить. Но нонича - не то, что давеча. :) 

• Нравится 2

44 минуты назад, Эллега сказал:

совсем не брезгливо?

Видимо, нет. Раньше не замечала за ней, а в тот день как-то мне неприятно стало. Живут они не хуже других; свой дом, огород. Я не знаю, что в головах у таких дам. Я бы ничего не сказала, если бы дети рядом не присутствовали. Они у меня такие, что на месте ничего не скажут, а дома задали бы мне вопросы, на которые пришлось бы отвечать. Поэтому промолчать я не могла.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти