Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Наглость - второе счастье

Recommended Posts

VIVA

Да я просто считаю, что ваш труд стоит больше чем 350р.

А то, что не несут.. так мелочи. В любом случае вы остаетесь в выигрыше.

(+) 1. вариант. Не принесла деньги, но и в следующий раз не будет приставать к вам со своими рефератами, что есть гуд!

(+) 2. вариант. Принесла деньги. У вас есть деньги, что есть гуд!

А если ей хватит наглости в следующий раз наехать с подобными просьбами бери предоплату 50%.

В общем то вижу, что вы со свой проблемой справились, настрой у вас позитивный, уверена все будет ХОРОШО! bot.gif

P.S. Ответим на наглость и хамство, спокойствием и уверенностью в себе. Виват!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Ответим на наглость и хамство, спокойствием и уверенностью в себе. Виват!
Вереск я только за! clap_1.gif

Нет, а если серьезно... то в этой ситуации есть положительные моменты для меня:

1) Я убедилась в том, что мой труд что -то стоит

2) Наконец - то я смогла убедиться в том, что Я уверена в СЕБЕ

3) Учусь на знакомой отстаивать свои позиции

А это согласитесь ДОРОЖЕ каких - то 350 руб... music_whistling.gif

Не принесет деньги - черт с ними, больше ничего ей делать не буду. Принесет - тоже - хорошо куплю чего нибудь. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей жены на работе есть сотрудница. Ну проста знакомая. Но не подруга спаси Аллах от такой подруги biggrin.gif

Ну отношение подерживать приходитса.

Вот она обрашаетса к жене позвонила с просьбой что нада ей домашнюю сметану творог молоко и яйцы куриные.

Я расказывал тут что мои родитеои держат большое хозяйство и привозят продавать. И в основном знакомые нам заказывают коллеги вот и продаем.

Берут хорошо потому как качество очень хорошее и подешевле чем на рынке и самое свежее все.

Ну она хотела забегать. Но нам удобней чтобы не она забегала а ей занести.

Юля и говорит что мимо будит проходить и занесет.

Заносила. Та рада. Берет все и ставит холодильник. А на столе у ней стоит бутыль с питьевой водой. В магазине продетса везде.

Юля прости водички попить. А та говорит сечас и наливаит воду из под крана!!!Ладно проехали. Юля ждет када та ей денги отдаст, а она говорит

Погоди. Мне тут мусор выносить надо я в пакет упакую а ты будиш мимо проходить и выкинеш а то мне лень выходить.

Юля говорит. Да ты что! Какой мусор! Не понесу! А та так удивленно. Ты что такая странная. Мусор что ли никада не выносила? И обижалась.

ДЕньги отдавала Юля выходит а там на леснице мущина спускаетса.

Эта коллега радостно кричит

Миша погоди! Я тебе пакет с мусором отдам. Выкинь по пути!

Этот Миша смотрит на нее ошалело и далше идет.

А коллега и говорит.

Ну до чево люди наглые пошли. Ни о чем попросить нельзя!

Вот такая у меня жена оказываетса наглая biggrin.giflol.gif

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

А я ничего ужасного не вижу в ситуации с мусором. Ну, попросила вынести мусор по дороге, что тут такого?

Хоть убей, не понимаю.

Я тоже могу попросить подругу или сестру, или кого-нибудь из друзей мужа, чтобы мусор перед уходом зацепили.

И меня иногда просят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

А может она не подумала, что Юле это может быть в напряг? smile.gif

Потому и попросила. Знала бы, что это ее заденет - не просила бы.

Не, это не наглость. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

А я ничего ужасного не вижу в ситуации с мусором. Ну, попросила вынести мусор по дороге, что тут такого?
А в следующий раз попросят полы помыть? Тоже не очень трудно...

Одно дело, выносить свой собственный мусор, убирая за собой. Или помочь старушке, которой спуститься по лестнице тяжело. И совсем другое дело - выносить грязь за здоровым человеком только потому, что ему это сделать лень, а мне - по пути. Кроме того, существуют правила приличия... music_whistling.gif

И еще: я, например, занимаюсь уборкой совсем не в той одежде, в которой хожу в гости. Думаю, что супруга Доктора Ватсона к сотруднице не в рабочей одежде пришла. Почему она должна мазать руки и одежду чужой помойкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не буду выносить чужой мусор человека, который здоров и в состоянии сам вынести за собой. И просьба человека, убрать за ним отходы жизнедеятельности не только наглость, но и хамство в высшей степени. А ещё дурость. Совсем баба без мозгов.

Так что ещё поглядеть, кто наглый.

Думаю, что супруга Доктора Ватсона к сотруднице не в рабочей одежде пришла. Почему она должна мазать руки и одежду чужой помойкой?

Вот именно.

Ну до чево люди наглые пошли. Ни о чем попросить нельзя!

Точно ненормальная. Все понятия перевёрнуты с ног на голову. Задолжали ей люди, ох, как задолжали! wink.gif И никогда не расчитаются! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следуя вашей логике, Клеопатра Ивановна, ("а в следующий раз попросит полы помыть"), нельзя никакие просьбы друзей выполнять, а то они могут обнаглеть и просить все больше и больше, так?

А что касается одежды, то насколько я помню, подруга складировала мусор в пластиковый пакет, чего там пачкаться? Я мусор по дороге выношу, а вы для этого в специальную робу облачаетесь?

Я не думаю, что подуга прям хотела нагло проехаться на ком-то, просто она не увидела в этой ситуации ничего такого обидного и неприятного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хожу на костылях... живу на первом этаже, но в подъезд стоит железная дверь, все же мусор выношу сама... хотя, если соседи видят, что я пакет с мусором несу выхватывают и несут до мусорки...

Все же стараюсь все делать сама, не напрягая никого, но меня никто не слушает... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Вы верно сказали - спаси боже от таких подруг! верх наглости. У меня одногруппница есть,так тоже все5 за счет других привыкла делать. Лично я делаю морду кирпичом, когда она меня просит сходить туда-то и принести то-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Следуя вашей логике, Клеопатра Ивановна, ("а в следующий раз попросит полы помыть"), нельзя никакие просьбы друзей выполнять, а то они могут обнаглеть и просить все больше и больше, так?

Давайте разберемся, кому и когда надо помогать? Помочь другу, который несет тяжелые сумки - это одно, а нести эти сумки за него (при том, что он бодр и здоров) - другое. Эксплуатация человека человеком под прикрытием дружбы не есть добро.

У моей жены на работе есть сотрудница. Ну проста знакомая.

А в данной ситуации жена Доктора Ватсона даже не подруга! Просто знакомая. И сосед Миша видать далеко не лучший друг... ИМХО чувство такта у женщины отсутствует напрочь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Ответим на наглость и хамство, спокойствием и уверенностью в себе. Виват!

VIVA А еще хорошо бы взять предоплату 50 % и не сделать в срок. Ну не смогла...

rolleyes.gif

Начнет возмущаться и наезжать- вернуть деньги и сказать, ну делай сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "вынесения мусора" : у моих друзей уже в привычку вошло, когда уходят, стоят обутые-одетые, кричат - мусор неси! Причем я их никогда не просила об этом - у меня мусоропровод на площадке за лифтом - 7 шагов.

И когда я ухожу от друзей - мне не трудно вынести мусор, если вижу пакеты стоят просто забираю и несу.

Но попросить постороннего человека, коллегу - соседа - знакомого, да мне никогда и в голову не пришло бы! Чтобы мой мусор выносил кто-то blink.gif даже если бы мусоропровода не было бы, я бы не стала просить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значицца так! Мой график работы таков, что забрать ребенка из д/с я не успеваю. Это делает муж, или брат. Брат сейчас в отпуске (а до этого был на больничном аж полгода, если не больше), т.е. сидит дома, и сделать два шага до д/с ему вроде бы нетрудно. Иногда я прошу его привести ребенка до нашего дома к моему приезду, т.к. чтобы забрать его "от родителей", мне приходится делать пересадку, и с ребенком мы оказываемся дома тогда, когда уже пора спать, а я ещё и ужин не готовила. Оказывается, я обнаглела, он и так делает одолжение, забирая "моего" ребенка (это от силы раз в неделю), так ещё и "доставку на дом" он организовывать не собирается. А мне бы это было большим подспорьем, когда я уставшая с работы прихожу домой, так и прибраться успеваю и ужин на плиту поставить. Вот , обнаглела, так, что прошу помощи у родного брата, а он отсидел попу целый день у компа, так что она теперь не отлипает.

Ладно, я не хочу быть наглой, мы, бабы, все выдюжим! Сама справлюсь, а просить больше не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Push Up

А Вам не приходило в голову, что брат возможно плохо себя чувствует? Он просто так сидел ПОЛГОДА на больничном? Или в силу какого-то серьёзного заболевания?

Ну и потом. Как я поняла из Вашего рассказа, Ваш брат живёт не с вами. Откуда Вы в таком случае знаете, что он "целый день у компа попу просиживает"? И что он делает у компа? Может быть, работает? В таком случае, Вашего брата я очень даже понимаю - я сейчас ради доп. заработка работу беру ещё и на дом, так что когда я заканчиваю перевод (где-то к часику ночи), меня хоть ты о чём проси, я даже не почешусь, потому что после работы за компьютером оказываюсь выжатой, как лимон. И мне бывает не до чужих интересов.

Так что относительно брата неясно. Я Вас не осуждаю, просто пытаюсь уточнить обстоятельства.

Изменено пользователем Финист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Push Up

При любых обстоятельствах и при любом раскладе ваш ребёнок только ваш!

И если кто-то, включая близких родственников и знакомых, вам помогает, то нужно говорить спасибо, а не требовать.

Меня всегда "умиляют" женщины, тычущие мне в нос - "один ребёнок это не ребёнок", и успевающие объездить все страны и континенты, обойти всех приятелей, а также с утра до вечера проводящие в офисах...

А дети живут у бабушек - причём постоянно.

Вы рожали ребёнка себе? С братом обсуждали? Какие могут быть претензии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финист

А Вам не приходило в голову, что брат возможно плохо себя чувствует? Он просто так сидел ПОЛГОДА на больничном? Или в силу какого-то серьёзного заболевания?

Руку ломал. Ничего смертельного.Правда это только работать мешало, все остальное (пьянки-гулянки) в гипсе проходили на ура.

Откуда Вы в таком случае знаете, что он "целый день у компа попу просиживает"?

Родители , с которыми он до сих пор и живет, жалуются.

Может быть, работает?

Ха-ха. Черта с два.Нет ещё такой работы, которая бы моему братцу подошла. В ожидании приглашения возглавить службу безопасности какой-нибудь наикрутейшей корпорации, пока работает охраником на рынке.

Я ведь просто прошу по хорошему, понимая, что никто никому ничего не должен. А у него дети появятся (ведь появятся же они у него когда нибудь?!), к кому за помощью придет?

А написала просто потому,что не хочу быть наглой!Я не такая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы рожали ребёнка себе?

Вы цитируете моего братца! Слово в слово.

quote]Какие могут быть претензии!

А я и не в претензии. Мне хотелось понять, я действительно проявила бестактность, попросив о небольшой услуге близкого (ближайшего практически )родственника, или нет.

А спасибо я всегда говорю. Вот и вамлелька

спасибо. Мож, действительно я не права...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Push Up

Ну если все происходило так, как Вы здесь написали, то никакой речи о Вашей наглости нет. Да и бестактности не видно.

А Ваш брат, возможно, из той плеяды молодых людей, живущих на шее родителей, любящий праздно проводить свое время. Вот для него как раз девиз ветки подходит.

Что прослеживается из Ваших постов, так это то что Ваш ближайший родственник таковым (ближайшим) себя не считает. Родственные связи для него немного размыты.

А раз произошел этот неприятный инцидент, то и в будущем не следует к нему обращаться. Лучше уж пусть муж больше озаботится воспитанием, вместо времяпрепровождения с коллегой за распитием пива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ведь просто прошу по хорошему, понимая, что никто никому ничего не должен. А у него дети появятся (ведь появятся же они у него когда нибудь?!), к кому за помощью придет?

Push Up

Я Вашу позицию понимаю. Долг , обязанность- ээто не те слова, которые могут охарактеризовать близкие родственные отношения. Друзья, соседи, приятели, да и мужья, жены- все эти люди непостоянные величины в наших жизнях, к сожалению.

Нас с сестрой мама всегда говорила, что мы друг другу самые близкие люди.

И это чувство родственной близости нужно выпестовать в себе.

Родственная взаимовыручка- не крест, не отдача долгов, а элементарное чувство ответственности за родных людей.

Ваш брат младший, неженатый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lisena

Да, 25-летний облотус! Хотя, сорри, про братьев нваерно, отдельная ветка, а то б я много ещё чего понаписала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем откликнувшимся спасибо. Сняли чувство вины.

то и в будущем не следует к нему обращаться.

И не буду... Хотя если он попросит - руку помощи протяну, потому что

Родственная взаимовыручка- не крест, не отдача долгов, а элементарное чувство ответственности за родных людей.

Мне тоже мама так всегда говорила. У меня отложилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подруга. Очень хорошая девочка, но ужасно неудачливая в личной жизни. Я для неё являлась жилеткой - выплачется, обсудим и найдем приемлемое решение...В общем, положение дкл устраивало обоих, тем более, что приходила она обычно днем, когда моего мужа дома и детей не было - т.е время я от семьи не отрывала. И вот случился у неё очень тяжелый период - беременная на большом сроке, ГМ ведет себя по-свински, старший ребенок с тяжелым характером, денег мало, ну и т.д. Поддерживала, чем могла.

Но вот на Новый Год часиков в 11 она мне звонит - меня муж ударил, мне плохо, я к тебе приду. unsure.gif А у нас с мужем давно распланировано, что гости в полпервого расходятся - родители и брат с женой, дети спят, и мы останемся вдвоем, насладимся в кои-то веки обществом друг друга.

Я отказала. Просто сказала, что у нас другие планы, извинилась.

Чувство вины меня мучило неделю: думаю, отказала беременной в поддержке в такой трудной ситуации, - грызла себя нещадно.

А через неделю она пришла в гости как ни в чем ни бывало и по разговору я поняла, что она вовсе на меня не обижена, не считает меня плохой подругой и все нормально. Дружим до сих пор - её мелочи уже 2 годика будет.

До этого я совершенно не умела отказывать. А после - поняла, что настоящий друг не полезет с ногами на шею и поймет если ты в данный момент не можешь или не хочешь выполнить его просьбу.

Изменено пользователем Эверита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Я так понял, у вас в памяти хорошо сидит этот случай, несмотря на то, что прошло уже больше 2 лет. Знаете, действиетльно, реакция вашей подруги нестандартна. Увы, люди не привыкли к подобной адекватной и справедливой реакции (хорошее понимание и отсутсвие злобы). Поэтому и вам это так запомнилось - необычно как-никак...

А должно бы быть обычно ! Желаю вам поддерживать отношения с этой подругой в подобном духе, если время или обстоятельства не изменили их... Подруга в хорошем смысле самого этого слова ! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×