Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Наглость - второе счастье

Recommended Posts

Хотелось бы быть немного, хотя бы чуток наглой. Но увы...и ах ..не мое это.. Буду грызть себя изнутри и умирать от своей порядочности, но обнаглеть не смогу.

У меня в жизни был случай крайней наглости, столько лет прошло, а не стрелось из памяти..

Была подруга, которая засиделась в девках...29 лет и не замужем. Девушка такая яркая, видная, дочь полковника...тоже мечтала замуж за военного.. Но что-то у нее не клеилось с мужским полом.

И как-то до меня дошел слух...что она наконец-то кого-то поймала на свой крюк...Мне ничего не говорилось, лишь доходили слухи...а тут пришло почтой приглашение на свадьбу. Что меня немноого удивило, живем в одном городе, в двух шагах друг от друга.. Ну ладно...Пошла покупать ей подарок.. В дальние время совковые...не так легко было что-то оригинальное, незабываемое и нужное купить. Ладно подарок нашла, друзей много помогли.

В назначенное время пошла к ней, по дороге еще цветы купила...ну как положено.

Я не знала, что на свадьбе, невеста двери открывает и гостей пропускает. То есть дверь открыла она и вышла на лестничную площадку. Взяла подарок, веты, мы сней поцеловались...и она говорит мне " я тебя не буду приглашать... вдруг он на тебя перекинется, я его и так еле удержала" blink.gif

Я ужасно возмутилась "ты чего меня первый год знаешь?! я бэушными мужиками не пользуюсь" прям вся вскипела от негодования. Чтобы мне такое выдали просто нонсенс.

Оказывается она таким макаром всех своих подруг спровадила, предварительно, забрав подарки.. Вот это наглость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

А должно бы быть обычно ! Желаю вам поддерживать отношения с этой подругой в подобном духе, если время или обстоятельства не изменили их... Подруга в хорошем смысле самого этого слова !

Умение не обижаться на друзей, по моему мнению, это высший пилотаж!

Насколько надо уметь быть сдержанным и терпеливым, чтобы унять разбушевавшиеся эмоции "ах, таак? да я... да как же она могла? а ещё друг называется..." и прочее и успокоиться, понять и принять каверзный поступок подруги\друга.

Но об этом хорошо говорить после того, когда ТЕБЯ поняли.

Сандал

предварительно, забрав подарки.. Вот это наглость!
laugh.gif А вот это действительно наглость! Я бы ржала, досадуя! Сначала пригласить, забрать подарок, чтобы потом выставить, на порог не пустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы моей уже лет 17 есть приятельница. Раиса зовут. Женщина - мужики до сих пор штабелями падают - грудь 10-й размер. То есть сначала идет шея, а потом она плавно переходит в сиськи, но речь не о них. smile.gif

Так вот, тетушка Рая раза 2-3 приходит к матери в гости, когда я еще подростком была, отец в море ходил. Ну, млин, имей же ты совесть - мужик в доме в лечшем случае бывает полтора месяца в году. Нет - так и приходит через день, да каждый день.

Мало того. Сидела она у матери не менее 6-8 часов, то есть обязательно обед и ужин. Причем не просто так, а с полной сервировкой стола - салфеточки, скатерть белая-цветная, столовое серебро и т.д. С собой в лучшем случае приносила яблочко для меня, это когда мне лет 15 было. Типа я лялечка. unsure.gif

Отец ее не терпит. А причина есть. Он мужчина воспитанный, а тетя Рая, приходя, начинала обмахиваться принесенным веером, а потом раздевалась до трусов и лифчика и сидела в кресле с видом : а че тут такого? Жарко мне.

Ну-ну с ее-то сиськами.

Отцу приходилось сидеть в комнате, не выходя.

вот и разберись - наглость это или хрен знает что?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и разберись - наглость это или хрен знает что?

беспардонность и наглость, а что же ещё? А я недавно столкнулась с такой вот стороной этой проблемы: заморочки некоторых людей я терпела очень двавно но мне надоело, просто надоело и всё. А меня же теперь всякие "третьи стороны" и непрошенные советчики упрекают в эгоизме. Злит ужасно, а что делать?

вот недавно, с мамой: сначалда договорились, что она перевозит вещи из одной квартры в другую, договорились, всё. через пару месяцев мама говорит, что надо помочь на даче - какое-то непонятное и ненужнеое перестройство дома идёт уже много лет, и в нём непременно нужно моё участие. Отказываю - строительство не движется в принципе, сил и средств в него вложено немеренно и я просто не хочу и не буду (7 лет! мы страдаем этой ерундой!) звоню обговорить детали переезда (планировали на июль) - мама говорит - не, родная, не раньше октября - у меня дача...

пожимаю плечами кладу трубку, ГМ - почему ты не уважаешь свою маму? Как ему объяснить, что переезд приводит к тому, что лучше не мне, не ему а маме моей - с третьего транспортного на вднх, где зелень и куда она сама хочет, как объяснить, что предыджущее энное количество лет я мучилась на этой даче, но я не могу и не хочу больше. в итоге, со всех сторон я не права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас на работе сотрудница. Ну работник с нее так себе, ее фронт выполняют другие люди, но речь не о работе.

Она то и делает, что любит всем перемыть кости. Чаще всего утро начинается с того, кто и что дома готовил.Если ее что то заинтересовало, то она просит пошаговый рецепт рассказать, но никогда не записывает, а слушает.

Проходит какое то время, она приходит на работу и говорит: Так, Ирина, ты помнишь рассказывала, как ты делала картошку под соусом? Наташа, а ты помнишь рассказывала про салаты, которые делала? Женя, а ты рассказывала как рыбу солила? Мне ваши рецепты понравились. Давайте вы завтра все это приготовьте мне, и к 19 00 принесете. А то у меня внуку завтра будет год, а я стол должна накрыть.

Причем про пожалуйста речи не шло.Я уж не говорю о продуктах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и разберись - наглость это или хрен знает что?

У моей мамы есть такая подруга. Раньше была соседкой, жила под нами, на этаж ниже. Потом родители переехали, но ситуация мало поменялась.

Она, скажем, тетя Галя, может прийти рано утром и уйти уже вечером.

Когда у нее день рождения - приходит к моим родителям с бутылкой спиртного (бывает что и с начатой) и все - поздравляйте меня! То есть мама должна накрыть стол, поставить на стол спиртное, т.к. принесенное закончилось, потом все это еще ведь и убрать надо, посуду помыть!

И так проходят все праздники - 23 февраля, 8 марта и проч.

А сейчас они приходят с внучкой, сидят до 12 часов ночи, до часу, ребенок уже спит, а тете Гале по фиг! Потом она среди ночи будит ребенка и идет домой.

Не понимаю, ну хочется тебе общение - позови в гости и общайся! А не так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Да уж, вот это наглость...

Расскажу и я про такого рода персонаж.

Приехала как то в Москву девушка Маша (26 лет) по делам, она работала тогда администратором одной известного известного ВИА. Так вот, попросилась на недельку, типа негде остановиться (нас итак в 2-х комнатной квартире 5 человек).

Прожила она недели две... Уехала... А через неделю вернулась (еще на месяц). За все время пребывания не принесла в дом даже буханки хлеба (а покушать она ой как любит).

Пользовалась нашими же средствами, шампуни, мыло и т.п.

Мы терпели из уважения к родителям этой особы. Но потом произошло пару случаев, которые нас вывели из себя:

1. Готовила нам Маша перекус... жарила пельмени... итак, вхожу на кухню, а там, о ужас, вся плита, шкафчики и пол в масле, сковорода не помыта. Это чудо встает из-за стола, и направляется к холодильнику (моему холодильнику bangin.gif), достает оттуда бережно запрятанное мной мороженное (хотели вечером с мужем побаловать себя), отрезает половину со словами: "Ой, я сегодня десерт заработала" blink.gif я была в шоке... Ну думаю, может родители так воспитали (единственный и долгожданный ребеночек в семье).

2. Мы для этого ВИА, где она работала, делали плакаты и анкеты для концерта, она в этом не участвовала, зато на форуме написала, что это ее идеи и она бедная все сделала, собака страшная lamo.gif

3. Последнее. Стоим в подъезде курим. (начало июня). И она нам так прозрачно намекает, что домой она собралась не раньше августа confused_1.gif

Мы выпали в осадок... Хотя сами виноваты столько терпеть...

В общем после очередного концерта, собралась она ехать, а у нас племяша заболела ветрянкой, не приехала, 3 недели у кого-то там жила... с одним комплектом белья pig.gif

А потому у нас ремонт и вообще мы ждем пополнения в семействе и меня нервировать нельзя...

Вчера вещи забрала, отмучились music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос-1

Отцу приходилось сидеть в комнате, не выходя.

вот и разберись - наглость это или хрен знает что?

Это верх невоспитанности и невообразимая наглость. Но родители уж ооочень сильно воспитанные. Я тоже раньше такой была, слова не могла сказать наглым людям, меня просто парализовало. И - слезы. wink.gif Сейчас такой вот тете Рае могу спокойно сказать прямо в глаза, чтоб катилась к чертовой матери. Про мужа вообще молчу, он в таких случаях крайне груб. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алая Роза

Да не, Надь. Она неплохая в принципе тетка. wink.gif

только вот представь, каково моему отцу сидеть в комнате несколько часов, потому как то в кухне, то в другой комнате часов несколько сидит тетя Рая, простите, в одном лифчике и трусах. А ей просто пофигу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос-1

Знаешь, я тогда просто не понимаю твою маму. Какая бы там тетя Рая хорошая не была, я бы все равно молчать не стала. Тут, как говорится, затронуты интересы семьи. А семья - это святое. Мало ли что там тете Рае захотелось своим 10-м номером щегольнуть, это ее проблемы. Муж должен себя чувствовать комфортно в своем собственном доме. Тете Рае пофигу, но ему-то не пофигу! Можно спокойно, но твердо высказать свое "фи" по поводу раздевания. Типа, "знаешь, дорогая, ты хорошая женщина, мне с тобой безумно приятно поболтать, но вот меня очень уж сильно коробит твоя привычка раздеваться. Давай доставим другу удовольствие, будем уважать друг друга, не раздевайся, пожалуйста, вот такой я консерватор, что ж тут поделаешь. А в остальном - все ок, без обид, ладушки?" И посмотреть на реакцию. Если не прошибло - ну, тогда уж прикатать, как катком. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ваши рецепты понравились. Давайте вы завтра все это приготовьте мне, и к 19 00 принесете. А то у меня внуку завтра будет год, а я стол должна накрыть.

Эллада, ну и как, собирали гражданке на день рождения внука стол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пчёлка

А вот сегодняшний случай наглости.

В выходные дни семья выезжает на дачу. Наши соседи - пожилая, приятная в общении, очень трудолюбивая пара: Валентин и Валентина. Сад-огород у них благоухает, все растет, ведь для пенсионеров это отличное подспорье. Но случилось несчастье с дочкой, она в Москве, в больнице, и мама с ней. А Валентин один на один с большим урожаем клубники, малины и прочего. Сколько теперь добровольных помощников! Особенно поражает соседка через дорогу напротив: СТОИТ ПОСРЕДИ УЧАСТКА, ЗАТКНУВ РУКИ В ОЧЕНЬ ПОЛНЫЕ БОКА, НОГИ НА ШИРИНЕ ПЛЕЧ, ВЗГЛЯД ХОЗЯЙСКИЙ (вся ли тара заполнена). А РЯДОМ КОПОШАТСЯ ЕЁ ВНУКИ, которые как маленькие гусеницы объедают урожай. Бедный Валентин, не покладающий рук и ног, в силу своей природной интелегентности, даже взгядом, даже шевелением большого пальца правой ноги не смеет показать недовольство. Моя мама тихо качает головой, жалеет тётю Валю. НАГЛОСТЬ ДА И ТОЛЬКО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я осенью оформляю пенсию, у меня уже все время забито. Я наконец займусь тем, о чем мечтала и на что у меня не было времени! Я так жду этот день!

Но оказалось, что не только я жду этот прекрасный день.

Сегодня я узнала от папиной родственницы, что она тоже ждет этот день. Оказывается, она решила рожать третьего ребенка, потому что теперь с ним есть кому сидеть, раз я уже ухожу на пенсию.

И поставила меня перед фактом, что в сентябре она рожает, а с декабря с ее ребенком сижу я.

Я поперхнулась и спросила, сколько она мне за это собирается платить.

Она делает круглые глаза и говорит, что родственники должны друг другу помогать! И раз уж я буду на пенсии, и у меня все равно полно времени будет, то я и буду сидеть с ее ребенком.

Я обрадовалась тому, что родственники должны друг другу помогать и заявила, что в рамках родственной помощи она должна будет содержать меня на пенсии - инвалидные пенсии не такие уж большие, а мне кушать хочется.

Она удивилась - при чем тут деньги и вообще, меня муж прекрасно накормит.

Я тоже удивилась, почему ее муж не наймет няню будущему ребенку и не оплатит ее? Ответ - я родственница и родственники должны друг другу помогать а у них нету денег на няню.

Вот такое лыко-мочало длилось минут 40.

На самом деле я, конечно, не считаю, что кто-то меня там должен содержать и помогать. Мне просто хотелось немного постебаться над наглостью родственницы, которая уже все мое время на пенсии распределила, не спросив меня.

В результате она позвонила моему папе и закатила ему скандал, что у него бессовестная дочь без капли родственных чувств и что ей теперь делать, если я откажусь действительно сидеть с ее ребенком. Подвела ее.

Теперь она не будет здороваться ни со мной, ни с родителями.

Но зато мне теперь будет легче ей сказать, что квартира, в которой она живет уже 10 лет и с ворчанием оплачивает лишь коммуналку на 1 человека (там прописана только мама), в августе будет продаваться.

Официальный собственник - мама, фактически это моя квартира. Решение о продаже квартиры уже принято окончательное.

До этого мы ей намекали, что будем возможно продавать. На что она заявила, якобы есть закон, по которому если там жильцы прожили 10 лет, то она переходит в их собственность.

Ну ладно, я не мама, я просто родственница, на свободное время которой таким наглым образом решили посягать.

Но считаю, что даже на бабушкино свободное время посягать неприлично.

Изменено пользователем Лиза
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Я просто в шоке... И ведь потом будет жаловаться на каждом углу, что и с ребёнком не помогают, и из квартиры выгоняют беременную!

Это всё на полном серьёзе, это не шутка? ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Канцелярская крыса
На что она заявила, якобы есть закон, по которому если там жильцы прожили 10 лет, то она переходит в их собственность.
Как же.... Разбежалась рот открывать на чужую собственность.. Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль

На самом полном серьезе. Даже не знаю, плакать или смеяться.

и из квартиры выгоняют беременную!
Да, через это тоже придется пройти может быть.

Но не выгоняем, а помогаем снять другую квартиру. Помогаем переехать. Во всяком случае, мы так планируем. Хотя за эти 10 лет у них была реальная возможность купить себе квартиру. Но она считала, что не стоит тратиться, если есть где жить.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Сегодня я узнала от папиной родственницы, что она тоже ждет этот день. Оказывается, она решила рожать третьего ребенка, потому что теперь с ним есть кому сидеть, раз я уже ухожу на пенсию.
Читала и не понимала - и такое возможно?!

Извините, если задам пару бестактных вопросов. Скажите. Папина родственница - это как? Вам она вообще кто?

В результате она позвонила моему папе и закатила ему скандал, что у него бессовестная дочь без капли родственных чувств и что ей теперь делать, если я откажусь действительно сидеть с ее ребенком. Подвела ее.

Теперь она не будет здороваться ни со мной, ни с родителями.

А Вы прям от этого ужасного заявления уже волосы на себе рвете, не так ли?
До этого мы ей намекали, что будем возможно продавать. На что она заявила, якобы есть закон, по которому если там жильцы прожили 10 лет, то она переходит в их собственность.
А мордашка у нее не треснет от наглости, нет?

Воистину: не делай добра - не получишь зла.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие люди... Главное не сажать их себе на шею, потому что они любую помощь воспринимают, как должное и потом трудно или невозможно им объяснить, что сами люди и самим жить хочется по-людски.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Вы как? Эт делитесь? Иль морально-политическую отценку дать просите? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Даже не знаю, плакать или смеяться.

А вы лучше представьте, что, выйдя на пенсию, будете не своими планами заниматься и своей жизнью жить, а ее ребенком. БезВозМездНо по сути дела. И квартиру продавать не будете. Потому что она там живет. А вы, как родственник, обязаны ей помогать.

Смятение в эмоциях еще осталось? wink.gif

в рамках родственной помощи она должна будет содержать меня на пенсии

Сдается мне, что эта ваша родственница вам не только благодарность не вынесет за то, что пойдете ей на встречу, но и попрекнет вас этим содержанием многократно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Читала и не понимала - и такое возможно?!

А я слушала и вспоминала тему Ланы

Нет, ну я знала, что она (родственница), мягко говоря, наглая. Но я даже не предполагала, что настолько.

Это когда маме попался просто исключительный вариант с покупкой квартиры и она ей сразу его предложила. Тогда они и дешевле намного были, и они с мужем вместе получали очень хорошо.

И сейчас хорошо получают, но и квартиры подорожали, и вариант такой больше не попадется никогда. Такое везение только раз в жизни наверное может быть.

Но ни отказались мотивировав тем, что им есть где жить. Т.е. в нашей квартире.

Ну и когда она заявила, что теперь имеет право на эту квартиру, потому что 10 лет прожила. Где она этот закон откопала, понятия не имею.

Скажите. Папина родственница - это как? Вам она вообще кто?

Ну она и мне, конечно родственница. Просто так уж повелось ее называть - "папина родственница"

Она двоюродная племянница папы.

А Вы прям от этого ужасного заявления уже волосы на себе рвете, не так ли?

Она не заявляла.

Просто мы знаем ее. Так было уже давно. Папе было стыдно, что она перестала с ним здороваться и он ей пошел на уступки. Рассказывать долго, да и ситуация спорная была.

Но сейчас он решил как бы в сторону уйти. Махнул рукой - не захочет здороваться и не надо.

Но он сам обалдел, когда ему скандал закатили. Спросил у нее, как она себе представляет его влияние на меня.

И дело даже не в моих планах и не в моем времени. Я ведь по состоянию здоровья на пенсию ухожу, по инвалидности.

просто элементарно задуматься о том, что я могу себе позволить ровно столько, сколько здоровье позволит.

FOG

Да это я в общей ветке просто написала, как комментарий к теме. Но ее выделили в отдельную.

Какой тут совет. Квартиру мы продаем не просто так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое лыко-мочало

Ситуация абсурдная, конечно, но именно тем этот абсурд неприятен, что происходит на самом деле. А кто ей еще чего должен? И насколько это близкая родственница, что имеет наглость требовать от Вас помощи? Видимо, она считает, что раз ей разрешили жить в Вашей квартире, то ей можно и использовать Вас как ей удобно будет. Типа мы в ответе за тех, кого "приручили"? Хорррошая позиция - мне все должны, а я сижу на шее и ножки свесила!

Она удивилась - при чем тут деньги и вообще, меня муж прекрасно накормит

Ах да, еще и денежки чужие посчитать надо обязательно. Как же - Вас накормит, а ее - ее муж не в состоянии накормить? И потом, она этого ребенка Вам что ли рожать собралась? Я вообще сначала про невестку подумала, встречались тут такие случаи - я вам рожу, а вы мне квартиру.

якобы есть закон, по которому если там жильцы прожили 10 лет, то она переходит в их собственность.

Млин, мне явно кто-то уже квартиру должен. wink.gif

Канцелярская крысаПока писАла, Вы меня опередили:

Она двоюродная племянница папы.
Седьмая вода на киселе. Какого рожна ей что-то Вы должны? Изменено пользователем Nut

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

В начале поста я посмеялась , а в конце - это уже не шутки. Не делай добра , не получишь и зла. А мы что-то еще про детей родных говорим , а тут просто родственница и вы ей всем обязаны. Удивительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Она двоюродная племянница папы.

То есть - Ваша троюродная сестра? Или что-то вроде того?

Гоните ее в шею! Тоже мне - родственница.

Тьфу, на пятачок - пучок.

Где она этот закон откопала, понятия не имею.

В своей наглости.

На мой взгляд - шла бы она в опу. И из квартиры, и из Вашей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×