Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Наглость - второе счастье

Recommended Posts

Nut

А кто ей еще чего должен?

Ей должны абсолютно все вокруг!

На работе - потому что или беременная, или маленький ребенок или еще что-то.

Папа - потому что единственный родственник ее, а она сирота, кто еще сироту пожалеет, как не родственники.

Если здесь перечислить всех, кто ей должен, не хватит страницы.

Видимо, она считает, что раз ей разрешили жить в Вашей квартире, то ей можно и использовать Вас как ей удобно будет.

Нет, она считает, что мы родственники в любом случае всегда должны помогать ей. Во всем.

И потом, она этого ребенка Вам что ли рожать собралась?

Себе, но она решила рожать, потому что, по ее мнению, теперь есть кому сидеть с ребенком.

Ну я понимаю, шок - это по нашему.

Я кому ни расскажу - все так комментируют или просто с открытым ртом сидят.

Да прорвемся мы, все будет нормально.

Я просто рассказала в теме о том, как некоторые считают вполне приемлемым распоряжаться чужим временем на пенсии.

Седьмая вода на киселе. Какого рожна ей что-то Вы должны?

Сирота она! А мы ее, вернее папа - единственный родственник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Канцелярская крыса
И поставила меня перед фактом, что в сентябре она рожает, а с декабря с ее ребенком сижу я.
У нее высокооплачиваемая работа, за счет которой живет вся семья? Где муж? Почему женщина на своего новорожденного ребенка выделяет всего три месяца материнской заботы? confused_1.gif
Нет, она считает, что мы родственники в любом случае всегда должны помогать ей. Во всем.
Может родственники сами ее к этому приучили? Хотели как лучше, а она оказалась из породы людей, которых посади за стол, они и ноги на стол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Тьфу ты, Господи, прости мою душу грешную.

Я поначалу подумала, что она Ваша племянница. А тут... Двоюродная племянница папы.

Седьмая вода на киселе. Ну, не будет она здороваться с Вами, ну и пусть ее. И папа, я думаю, поймет, что ее наглость уже все дозволенные рамки переходит. И тоже попереживает - и перестанет.

Так что проблемы, конечно, будут, но не глобального характера.

И еще. А почему Ваша мама помогает ей найти квартиру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

И еще. А почему Ваша мама помогает ей найти квартиру?
Чтобы выселить из своей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А почему Ваша мама помогает ей найти квартиру?

Если мама не входит в число родственников?

Много странного в этой женщине.

Третьего ребенка родить, повесить на шею хрен-знает-какой-дальней-родне, не имея своего угла?

Да, вот еще. Значит, папа Ваш ей родственник. А муж ей кто? НЕ родственник, что ли? Или только так, детепроизводитель?

Я не понимаю Вас. Правда, не понимаю.

У Вас больше нет проблем, как держать на собственной шее здоровую тетку?

Слов нет. Кончились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданка Никанорова

У нее высокооплачиваемая работа, за счет которой живет вся семья? Где муж?

Муж у нее есть и зарабатывает хорошо.

Почему женщина на своего новорожденного ребенка выделяет всего три месяца материнской заботы?

Она хочет получить материнский капитал, и хочет доучиться и на работу хочет и еще хрен знает чего она хочет, я не вникала.

Старая ведьма

А почему Ваша мама помогает ей найти квартиру?

Первый раз, когда попался тот самый вариант, просто мама первая узнала об этом варианте, а тут родственница снимает квартиру, бесплатно - и ей помочь купить квартиру хотела, и нам уже сдавать за деньги. Ну помогают тем, кто ближе!

Мы потом уже хотели хоть как-то купить эту квартиру еще одну - но уже не успели, перехватили ее. На меня и на мужа нельзя было оформлять, тогда бы нас не поставили на очередь на отселение.

А эта квартира фактически моя, но оформлена на маму. Значит оформлять продажу будет она. Ну чтобы не выгонять беременную на улицу, мы и подыскиваем им вариант переезда.

Полярная лиса

У Вас больше нет проблем, как держать на собственной шее здоровую тетку?

Да мы и не собираемся. Просто эти годы так остро вопрос не стоял.

И не собираемся у нее на поводу идти. И решено уже все у нас, и переживать не будем, хотя папа все равно расстраивается.

И квартиру мы все равно продадим, потому что это МНЕ нужно, на мое здоровье.

И не скрывали мы, что мы ее продавать будем.

Я просто рассказала об образчике женской наглости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Аааа smile.gif Ну, коли выделили. Морально-политическую оценку выскажу:

По первой части вашего поста. Это где речь идет о провождении свободного время на пенсии. Ваш стеб, считаю правильный. Прежде чем за кого-либо решать, что в корне не правильно. Стоит поинтересоваться, каковы планы у самого человека, относительно его времени. И не будет ли он так любезен и добродушен, посидеть по мере его возможностей с чужим ребенком. При чем не в процессе беременности, а до зачатия спланировать все, что касается ребенка.

Поймет человек, возможно, проявите свое добродушие. Кстати, по мне, добродушие порождает добродушие. Отблагодарить, в силу возможностей проситель обязан.

Не поймет, ну и на фиг. Шлите далече.

По второй части, о собственности. Есть кончено не ясность. В частности, припоминая трудные 98-99 годы. Отчего квартиру не сдавали квартирантам? Именно так, я бы и поступил, предварительно освободив площадь от гостей. В прочем, это ваши семейные решения.

Десять лет?! g.gif Не год, не три и даже не пять. Если кто, во время не обеспокоился правами на проживания или не обзавелся другой личной жилплощадью, то это его проблемы. Заранее предупредить, чем раньше, тем лучше. Продать, коли того желает собственник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглость махровая, не то слово. Сирота, скажете тоже - муж трудоспособный и уже двое детей, какая ж это сирота? Давно пора было их турнуть в шею. Нужны вам такие родственнички? ИМХО, люди когда женятся и детей рожают, должны быть готовы сами себя обеспечивать и ни на чью помощь не рассчитывать. В общем, гоните её, она ж не одна да с пузом переезжать будет, муж пусть суетится, должен понимать. Что он, не знал, что 10 лет живёт в квартире чужой тёти? Надо было раньше своей головой думать. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего только не бывает на свете. laugh.gif Хотя, должен признаться, по совокупности отдельных элементов оборзелости, которые собрались в этой родственнице, она, пожалуй, однозначная чемпионка. Не думаю, что тут нужны какие то комментарии, советы или что-то такое. Решение о "наказании" принято и принято совершенно верное, единственный вопрос/совет - а нельзя ли передвинуть вопрос продажи квартиры чуть ближе к весне?

Кроме очевидной приближенности сроков получения денег есть еще пара соображений. Одно - то, что цены к августу однозначно еще снизятся, это как сезонный, так и кризисный факторы, а второй связан с некоторыми нюансами законодательства, правда, в каждой стране оно свое, но тем не менее...

У нас, во всяком случае, был такой пункт, что нельзя просто так выселить на улицу человека, если впереди осенне-зимний период. Полагалось 6 месяцев отсрочки. Я не знаю, действует ли сейчас этот закон, но что-то такое было. Несмотря на подыскиваемое жилье, она же запросто может заявить, что ей именно негде жить, а впереди зима... cry_1.gif В общем, есть смысл поторопиться с реализацией квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

В частности, припоминая трудные 98-99 годы. Отчего квартиру не сдавали квартирантам?

Ну приехала сирота, к папе за помощью обратилась, пожалели, приютили.

Если кто, во время не обеспокоился правами на проживания или не обзавелся другой личной жилплощадью, то это его проблемы.

Я же говорю - был вариант реальный купить квартиру - она не захотела, мотивировав, что ей есть где жить.

Ей говорили, что мы эту квартиру будем продавать рано или поздно. Она кивала.

Но так получилось, что не было необходимости пока ее продавать.

Не поймет, ну и на фиг. Шлите далече.

Да Вы думаете, я сижу тут и переживаю? Ни за что. Я же говорю - я бы поржала. Да и ржала, но я просто в шоке.

Да и с ней я разговаривала в форме стеба.

Я в любом случае не собираюсь сидеть с ребенком хотя бы по состоянию здоровья. Но тут в шутку цену загибала, говорила, что мои услуги няньки стоят недешево, не менее 30000 в месяц.

Речи о том, чтобы ей в чем-то уступить не идет.

Просто челюсть отваливается от наглости, понимаете? О того, что человек может жить вот с такими мыслями, уверенностью и прочее.

Не спрашивайте про ее мужа. Он под каблуком.

Black Cat

Вобщем, есть смысл поторопиться с реализацией квартиры.

Спасибо, наверное Вы правы. Я Вас прочитала и уже встревожилась.

Просто мы договорились уже с человеком, который будет покупать эту квартиру. И договорились на август.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А вообще, где она раньше жила? Где прописаны ее дети? Да и она сама?

И вообще, мне кажется, она вам с выселением еще нервишки попортит, за чем переезжать на другую съемную квартиру, где еще и деньги надо платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Я так понимаю, что ваша родственница-сирота живет 10 в вашей квартире, которую вы бы могли 10 лет сдавать?

А кто ее туда 10 назад бесплатно пустил и разрешил жить эти 10 лет? Сами вырастили монстра такого, которому все по жизни должны. Сказали бы сколько квартира в месяц стоит, по родственному, подешевле. Либо свою купила, либо других родственников откопала.

Гоните ее в шею, и пусть обвизжиться, с такими родственниками надо иметь общий забор!

У меня сестра двоюродная, тоже все склоняла меня пожить в квартире бабушке нашей, кроме бабушки там еще ее (сестры) мать прописана. На предложение хотя бы долю из квартиры выделить если не мне, то моему отцу. Мне было заявлено: «А вдруг я с мужем разведусь? Я что, к маме в однокомнатную приду?»

Была послана подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретница!

А вообще где она раньше жила? Где прописаны ее дети? Да и она сама?

Когда она только приехала, прописывали в семейном общежитии, что предполагало получение квартиры. Не всех прописывали, уже трудно было, но папа помог.

Тогда еще давали квартиры. А потом уже резко прекратили эту халяву. Желающие приватизировали комнаты, продавали.

Они не приватизировали, но там и прописаны.

Платят коммуналку там. Но там она почему-то раза в три дороже, чем в обычных квартирах. Почему так, я не знаю. Особенно в этом году взлетели цены.

Так что жилье у них как бы есть. Комната в семейном общежитии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

\Просто челюсть отваливается от наглости, понимаете? О того, что человек может жить вот с такими мыслями, уверенностью и прочее.\

Наглость не порок, а второе счастье! biggrin.gif Но тут, скорее всего не наглость, а тупая не осведомленность действующего законодательства, замешанное на игре чувств жалости . Данное у сиротки проистекает из-за совковского закона, который ныне отменен. Возможно, если бы она знала действующие законы. То действовала по другому. У нее остается только давить на жалость. Что, скорее всего и будет. Уверенность проистекает, от случая приютивший ее.

Мне та кажется.

Хотя… . Читая форум, у каждого свои тараканы основанные на опыте и мышлении.

Так что жилье у них как бы есть. Комната в семейном общежитии.

О как! biggrin.gif И жилплощадь есть. В случае отсутсвия желания к поиску и перезду в другое съемное жилье. Можно пригрозить выселением по месту прописки. Стимулирует очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Так что жилье у них как бы есть. Комната в семейном общежитии.

Слушайте, а какого банана при наличии жилплощади надо искать данной семейке еще и съемную квартиру?

Нет, если хотят снимать - пусть сами и ищут.

Стряхивайте паразитку с шеи, да побыстрее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А кто ее туда 10 назад бесплатно пустил и разрешил жить эти 10 лет?

Ну пожалели. Потом вопрос этот так остро не вставал.

Да понимают все это прекрасно родители. Ворчали, что она такая - ей дай палец, она всю руку оттяпает. Я же говорю, экземпляр еще тот.

Я мужу рассказала, он в шоке от другого.

Как она вообще могла планировать мое сидение с ее ребенком. Если бы была нормальной матерью, не согласилась бы, даже если бы я сама просилась бесплатно посидеть.

Она прекрасно знает, что я болею.

Что я могу просто сознание неожиданно потерять.

Как мы у себя внутри решаем и будем решать этот вопрос - другая сторона. Вопрос решен, без защиты меня не оставят. Но ведь она планировала маленького ребенка со мной одной оставлять. Как такое ей вообще в голову могло прийти.

Я не могу наклоняться или очень осторожно. Я не могу брать его на руки.

Мне, чтобы подержать ребенка на руках, нужно сесть, и чтобы потом мне его на руки положили. Тогда буду держать. Она прекрасно знает, что я не беру вообще детей на руки из осторожности. Хотя очень хочется порой потискать.

У меня может сильно закружиться голова, и я могу упасть вместе с ребенком.

Я дорабатываю просто стаж и, спасибо начальству, что пошли мне навстречу.

Она же комментирует, почему меня там держат.

И при этом планирует на меня одну оставлять своего ребенка.

Дело даже не в том, что я не хочу и не собираюсь.

А в том, что в ее дурную голову вообще пришла эта мысль.

Вот муж именно эту сторону увидел в первую очередь.

Полярная лиса

Нет, если хотят снимать - пусть сами и ищут.

Я же не могу запретить родителям ей помогать.

Самое главное, чтобы меня не тревожили и не кантовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А в том, что в ее дурную голову вообще пришла эта мысль.

Да там просто голова дурная, вот и все.

Была бы поумнее - давно имела бы свое собственное жилье. Нормальное.

Мозгов у нее, как у канарейки, потому и про ребенка не подумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, я бы вот прямо завтра начала её выселять, без всякого подыскивния квартиры. По месту прописки и всё.

Дамочку надо немного отрезвить. А то её "здравствуйте" очень дорого стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Как она вообще могла планировать мое сидение с ее ребенком. Если бы была нормальной матерью, не согласилась бы, даже если бы я сама просилась бесплатно посидеть.

Ну, нормальность матери резко падает при виде цен на няню. У меня сестра (которая с квартирой) уволила няню и заставила сидеть с ребенком (провожать и встречать из школы и уроки делать) маму свою, у мамы шизофрения, обострения не заметили, ребенок ДВА года общался с психически неуравновешенным человеком. Как потом ребенка выводили из нервного стресса отдельная история.

Ворчали, что она такая - ей дай палец, она всю руку оттяпает.

Так хочешь руку сохранить, не надо палец давать. По месту регистрации дЭушку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

У меня такое ощущение, что Ваш папа почему-то чувствует себя перед ней виноватым.

Почему?

Не пытались с ним поговорить?

Извините, но от рассказа о Вашей "сиротке" сразу вспомнились бессмертные строки романа "12 стульев". Там у Альхена в богадельне пятеро таких сироток проживали, старушек объедали.

Простите за сравнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ну вот, Вы уже оправдываетесь, почему не можете водиться с ребенком... Не надо, просто "нет" и всё! Даже если со здоровьем было бы все в порядке - не должны Вы этой родственнице сидеть с ребенком.

Она Вас спрашивала, когда рожать собралась или свечку просила держать? Это ее заботы, кто сейчас будет с ребенком и где она будет жить.

А вообще на своем примере убедилась, что со многоими родственниками действует именно такая формула: чем лучше относишься - тем хуже отношение к тебе, и чем хуже - тем лучше. Парадокс, но это так! На родителей, бабушку, естественно, это не распространяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозгов-то понятно, как у канарейки... Но, однако, распорядиться временем и будущими обязанностями чужого по сути человека, хватает.

Не безмозглая она, нет. Боюсь, что вынесет она мосх нафиг и автору, и окружающим.

Видела я такой тип несчастных сироток, которые так грязью обольют, что потом уже ни правых, ни виноватых не найдешь. И перед общими знакомыми не постесняется всю правду-матку выложить, как ее, беременную, из практически собственной квартиры выселила сволочь-сестра, и перед родственниками ославит.

А там уже - "то ли он украл, то ли у него украли..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магистр

Ну вот, Вы уже оправдываетесь, почему не можете водиться с ребенком...

Нет, я не оправдываюсь.

Я говорю откровенно - просто не хочу, потому что у меня свои наполеоновские планы.

И когда она мне это заявила, у меня как раз именно такие мысли и были - моим наполеоновским планам хотят помешать.

Я искренне признаюсь здесь всем, что именно не хочу менять свои планы.

Это муж меня отрезвил.

А я как раз надеюсь на то, что мне сделают операцию, и я уже буду чувствовать себя намного лучше.

Правда, не уверена, что к декабрю период реабилитации закончится.

Но закончится, и все свои планы я в жизнь претворю обязательно.

Полярная лиса

У меня такое ощущение, что Ваш папа почему-то чувствует себя перед ней виноватым. Почему?

Такое воспитание. Как же он - единственный родственник, кто ее еще поддержит. Но его терпение тоже не безгранично.

Он из тех людей которые долго молчат, а потом раз и сделают. Главное - не торопить и не давить.

Я знаю эту его черту, поэтому молчу, так он быстрее дозреет. Во всяком случае, после ее скандала сдвиги есть.

Еще немного, и он сам запретит маме заниматься хлопотами о ней и соберет вещи племянницы

В какой-то степени мамино поведение - хитрый тактический ход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

\У меня такое ощущение, что Ваш папа почему-то чувствует себя перед ней виноватым.\

Не виноватым, а поступает по-людски. Сирота не чужая, своя, родственная.

И категорически не согласен с вами, по поводу немедленного выселения. Даже по закону вы обязаны предупредить загодя, о своих намереньях относительно планируемых изменениях. В данном случае, считаю что лучше это сделать. По хорошему поговорив с сиротой. Что была автором сделано. Так и подстраховаться юридически. Оказать помощь в поисках жилья, в переселении нуитд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Опять признаЮсь вам в любви.

Оказать помощь в поисках жилья, в переселении нуитд.

А это ничего, что жилье у нее есть? Не хочет жить - ее проблемы.

У "сиротки", между прочим, муж имеется.

Или он годится только на производство детей?

И категорически не согласен с вами, по поводу немедленного выселения.

Цитату, плиз. Где я говорила, что надо немедленно выселять? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×