Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Buka

Этика телефонных разговоров и сообщений. Во сколько, где, кому

Recommended Posts

Я сотовый не отключаю никогда. В силу профессии (я турагент) должна быть на связи 24/7, потому, что это у меня время 12 ночи, а где-то время 8 вечера и клиента незаселяют в отель, дали не тот номер, не приехал трансфер отвезти в аэропорт, не знают как пользоваться страховкой и т.д.

Так вот, сегодня в 3 часа ночи звонит один клиент, который еще ничего не покупал, только "спрашивал". Говорит, что хочет приехать "Сейчас в офис проконсультироваться", спросила его, в курсе ли он, что время 3 часа ночи, на что он мне ответил, "Ну может у вас сейчас самые продажи.", сказала, ему, что нет, продаж прям сейчас нет, я не на работе, дома - приходите завтра в рабочее время. Положила трубку, через 5 мин перезванивает "Ну ладно, приезжать не надо, по телефону посчитайте". Сказала ему, что все расчеты в рабочее время с 10 до 18. А сейчас - До свидания. Положила трубку и на всякий случай заблокировала его номер.

Сегодня в 12 дня перезванивает мне с другого номера, и спрашивает, почему это он со своего номера не может мне дозвониться. Сказала что заблокировала его номер и внесла в черный список, что бы не беспокоил меня в нерабочее время. На что услышала, что я тупая, и так всех клиентов могу потерять. Ответила, что если подобным образом, я потеряю всех неадекватных клиентов, и у меня останутся только нормальные, с которыми хорошо и приятно работать - буду только рада. И положила трубку.

Ну вот не дебил ли?

*******

 

  • Нравится 6
  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Сегодня в 12 дня перезванивает мне с другого номера, и спрашивает, почему это он со своего номера не может мне дозвониться. Сказала что заблокировала его номер и внесла в черный список, что бы не беспокоил меня в нерабочее время. На что услышала, что я тупая, и так всех клиентов могу потерять. Ответила, что если подобным образом, я потеряю всех неадекватных клиентов, и у меня останутся только нормальные, с которыми хорошо и приятно работать - буду только рада. И положила трубку.

Это надо  в ветку про наглых и неадекватных клиентов. Это из серии "клиент не всегда прав, клиент иногда офигевший". Там бы я с удовольствием обсудила.

А так, чтобы не флудить...  Меня неимоверно раздражают граждане, которые, придя в ресторан или кафе, сев за стол, получив меню, достают телефон и начинают общаться. Долго общаться.

Заходит такой товарищ, не прекращая разговора, не обращая внимания на приветствие персонала, стоит посреди зала, как три тополя на Плющихе, говорит минут пять, а потом возмущается - вы на меня внимание не обращаете. Или проводили господина за стол, подали меню, и то ли ему позвонили. то ли он позвонил - опять сидит, общается. А потом опять возмущение - я тут уже давно сижу, а вы у меня заказ до сих пор не приняли. А если официант подойдет - тоже возмущение: вы же видите, что я разговариваю, вы мне мешаете...

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Галчонка сказал:

не прекращая разговора, не обращая внимания на приветствие персонала, стоит посреди зала, как три тополя на Плющихе, говорит минут пять,

Я себя часто так веду. Захожу и в дверях звонок. Максимум кивну на приветствие персонала. Но орать "почему нет выхода цыганочкой по поводу моего прихода" конечно не буду, освободившись позову официанта, извинюсь и сделаю заказ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2017 в 09:45, Галчонка сказал:

Меня неимоверно раздражают граждане, которые, придя в ресторан или кафе, сев за стол, получив меню, достают телефон и начинают общатьс

Я когда в банке работала - такая же картина. Подойдет к окну цаца, сунет квитанции и начинает: "А он? А она? А ты чё!" Надо по платежу уточнение сделать, но тебя не слышат! А потом сами же удивляются, почему так медленно очередь идет? 

Наверное неоднократно здесь писали о телефонных разговорах в присутственных местах. Недавно была по делам в МФЦ. Сижу перед оператором, обсуждаю свой вопрос. Рядом на стульчиках сидят ожидающие, все разговаривают по телефону, каждый старается перекричать других, гул стоит неимоверный. У меня за десять минут голова разболелась, а сотрудники в таких условиях дни напролет сидят.

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.10.2017 в 15:40, Милла сказал:

Мне тяжело и некомфортно долго разговаривать, да и недолго тоже.

А уж особенно если звонят с работы. В твой собственный отпуск. А еще если в 8 утра. :crazy: 

При чём люди в курсе что я интроверт и сова. Нет, не так - СОВА!
И как с этим бороться? Смириться мой организм категорически отказывается. Я не начальник, чтобы идти на такие жертвы. МЕНЯ это раздражает жутко сейчас, да. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Простите, так у тех, кто это позволяет.

Ну а что делать? Подскажите. Я психую, высказываю, люди искренне недоумевают, говорят, что я не туда трачу свои нервы. Но когда я из за несобранности и необязательности трачу свое время, как прикажите действовать?

По трем приведенным мною случаям к примеру.

1) это нужно было в бОльшей степени мне. Я эту Людку знаю много лет, она такая. Стиснула зубы и решила пережить. Созванивалась с ней неоднократно накануне, в день встречи созванивалась не единожды. Позвонила, когда она еще жевала, удивилась и в настойчивой форме сказала торопиться, ибо я у же на месте и заняла очередь. Да-да. Как можно было проехать остановку при том что ты едешь на важную встречу. Даме, на минуточку, 56 лет, не юная дева.

2) Списывалась заранее и в день предполагаемой связи позвонила по межгороду. Все в силе, да-да, в час дня мы тебе позвоним. И все. И даже телефон почему то вне связи был, я пыталась дозвониться. Потом связь появилась и она наверное увидела мои пропущенные звонки и сказала "ой".

3) про ранние внезапные визиты родственников я уже писала в другой веточке. Мне кажется там даже поставили минусы. И кто то, тут или в реале, сказали, что я злая и что гостям надо быть радоваться всегда. Я даже поругалась с мужем на эту тему, он обещал им позвонить и попросить предупреждать хотя бы СМС, но   он этого так и не сделал. Ибо сам разводит руками и тоже считает, что ничего страшного тут нет. Видимо в их семье так было принято, встречать гостей в любое время суток. Я понимаю, когда что то случилось или срочное. Но по любому, есть же сотовая связь. Позвони, предупреди. Ладно я сплю, а, извините, супружескими обязанностями мы бы занимались бы? А что? Утро выходного дня, оно такое, внезапное. Они по своим делам могли встать и в пять утра. это из дело, я тоже так могу делать, когда мне надо. Но припереться в такое время без предварительного звонка это как минимум мере невежливо.

4) своей подруге я стопятьсот раз говорила. Без толку. Ну так получилось. А что тут такого типа. Но в данном случае, человек попал в больницу, я же не буду высказывать свое фи.

Я стараюсь ограничивать свои контакты с необязательными людьми. Они порой удивляются в чем дело, но никак не понимают.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Чернышка сказал:

Потом удивляется, что с ней не хотят общаться...

Мне недавно позвонила бывшая однокурсница. Нет, тогда мы дружили, приятельствовали довольно тесно, но потом долго не виделись, случайно встретились летом, чуть поболтали и разбежались. И вот звонит, вдруг, ни с того ни с сего, утром, в середине рабочей недели:

- Я тут подумала, вдруг ты дома и ты подойдешь ко мне в кафе.

Телефон, кстати, я ей свой не давала. Узнала у другой однокурсницы. 

Во-первых, я на работе. Во-вторых... вспомнилось прежде всего, как она любила всех учить жить. Ну, не всех, тех, кто считался близким. Как я. И одето на тебе не то, и волосы как пакля, и почему у тебя денег нет купить себе новую шмотку (это были 90-е), и вообще я тебе добра желаю. Вполне могла позвонить в полдевятого в выходной: как, ты еще спишь? НУ утро уже, вставай, пойдем, мне надо туда-то и туда-то, а одной скучно.

Может, она изменилась, но не захотелось мне с ней встречаться и проверять, будут меня критиковать или нет. Ни в тот день, ни потом. Сказала, что на выходные планы, и вообще выходы в свет не люблю, спасибо.

Мне потом передавали, что она на меня обиделась.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Кларинда сказал:

Телефон, кстати, я ей свой не давала. Узнала у другой однокурсницы. 

Другая однокурсница тоже хороша - могла бы вас спросить, можно ли раздавать ваши телефоны всем, кому захочется. У меня так ВКонтакте одноклассница попросила телефон другой одноклассницы, с которой я дружу. Я с той связалась, и она сказала, чтобы ни в коем случае ее телефон не давала. Что-то у них там давнее было в отношениях...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Леди Ястреб сказал:

- могла бы вас спросить, можно ли раздавать ваши телефоны всем, кому захочется. 

Ох, вот как с этим бороться - с раздачей номера телефона, я прям не знаю. Ссориться - так вроде бывает, что человек неплохой, и главное, закатишь скандал - но дело-то уже сделано, твой телефон уже дали, и еще совершенно нет гарантии, что его дальше раздавать не будут...

Одному такому товарищу я все-таки закатила скандал на тему "На фига ты мой телефон раздаешь", так он не понял, чего я так негодую - "Он же тебя по делу хотел спросить, ну я и дал телефон, чтобы быстрее объяснила". Умаялась объяснять, что по делу со мной можно связаться на работе - лично или позвонив по рабочему телефону, который есть во всех справочниках. Что если уж надо лично со мной связаться - в наше время это вообще просто, есть аккаунты в соцсетях, личка у меня открыта, скинь профиль, пусть пишет. Потому как на сообщение я могу ответить тогда, когда мне удобно или назначить встречу, или дать свой номер сама - если это так необходимо. Ну в крайнем случае, если человек по каким-то соображениям не может обзаться по рабочему телефону, а требуется личный контакт - выступи посредником, сам со мной свяжись, обрисуй проблему, оставь контакт того, кому я необходима, а я уж сама, если сочту нужным, позвоню или найду, как связаться.

Или наоборот - пишут мне "дай телефон мужа". Отвечаю, что можно мужу моему написать в той же соцсети - вот его профиль, связывайтесь. Ответ добил - ну неудобно, я же его лично не знаю. Ага, значит написать незнакому человеку - это вам неудобно, а вот попросить его номер телефона и позвонить - легче легкого. Из разряда "Л - логика".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2018 в 06:27, Галчонка сказал:

Ох, вот как с этим бороться - с раздачей номера телефона, я прям не знаю. Ссориться - так вроде бывает, что человек неплохой, и главное, закатишь скандал - но дело-то уже сделано, твой телефон уже дали, и еще совершенно нет гарантии, что его дальше раздавать не будут...Одному такому товарищу я все-таки закатила скандал на тему "На фига ты мой телефон раздаешь"

У меня круче было. В магазине был стационарный телефон. Естественно, что он был  опубликоваан в рекламных журналах и интернете. Все рабочие моменты обсуждались именно по нему, в том числе и с покупателями. Пока однажды на моем личном мобильника не обозначился неизвестный номер. Оговорась сразу, то с незнакомых номеров я трубку не беру. Впрочем, как и не открываю двери, если визит не согласован по телефону.

Звонки не прекращались. Я перепугалась, подумала, что с мужем что-то случилось, взяла трубку. Звонила молодая девушка, с вопросом, есть ли в продаже коляска определенной модели. Я, честно, опешила. И наехала на нее с вопросом, откуда она взяла мой номер. Оказалось, что мой начальник распорядился напечатать номер телефона на визитках.

Я была в шоке. Мало того, что вся Ростовская область могла мне звонить в любое время суток, меня ещё не поставили в известность. Когда я высказала свое возмущение, то начальник пожал плечами в стиле ачотакова? Перед девушкой я извинилась за грубость, но такого поступка до сих пор не понимаю.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Арбузик сказал:

Оказалось, что мой начальник распорядился напечатать номер телефона на визитках.

Да уж, это сильно. Даже при том, что мой шеф не понимает, зачем скрывать телефон - свой он раздает всем желающим, но все-таки принимает во внимание, что у других могут быть отличные взгляды. Так что либо он сначала меня спрашивает, можно ли мой номер скинуть, либо, что чаще, скидывает мне котакт - мол созвонись. А у меня выбор - звонить со своего личного (если требуется), либо если контакты предполагаются чисто рабочие - то со служебного.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Арбузик сказал:

мой начальник распорядился напечатать номер телефона на визитках.

Вот пусть его и оплачивает до тех пор, пока звонки на данный номер не прекратятся. Раз он посчитал, что данный номер для рабочих переговоров. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, меня уже сильно напрягает, что в нашей жизни стало слишком много телефона. Ведь выйти без телефона, или не дай Бог он разрядился вне дома - катастрофа, мы и минуты уже не можем без него прожить. Мы как зомби начинаем искать зарядку, если не таскаем её с собой или розетку, чтоб воткнуть эту зарядку. У меня, конечно. как и у большинства есть такая зависимость. Но как-то я устала от этого и стала себя отучать от телефона. Например, если выхожу гулять с собакой или рядом в магазин, то телефон не беру. Дома перестала брать телефон с собой в ванную и вообще стараюсь по квартире его не таскать. Знакомых предупреждаю, что мой телефон  и я любим отдыхать друг от друга, если не ответила, то увижу пропущенный вызов или смс и отвечу, когда смогу. На работе отключаю звук и и не достаю его из сумки (если только не жду важного звонка, это редко бывает). И надо сказать чувствую себя намного лучше и спокойнее. А ещё по подсказке сына я настроила антиспам. Это просто счастье, теперь мне могут дозвониться только те, кто есть в моём контакте.

Ну раньше-то вообще жили без телефонов, никто никого не терял, связь поддерживали письмами. Такая ностальгия! 

Мы жили в военном городке. Мои родители работали на электроподстанции, и мы жили рядом с ней в служебном коттедже. В доме у нас стоял служебный телефон, так называемый с московским номером, такие номера в городке были у малого количества людей. Все остальные ходили звонить на переговорный пункт, который  работал в определенные часы, и можно было ещё позвонить с почты. Поэтому к нам шли круглосуточно знакомые звонить своим дальним родным. Народу было как-то плевать, что мы уже спать легли, или просто нам не до визитов чьих-то, тем более, с такого телефона по коду, звонки были бесплатные. Конечно, мы не были от этого в восторге, ладно, если действительно шли по серьёзному вопросу позвонить, но, когда просто потрепаться за жизнь - это раздражало. Нас, детей, родители с детства приучили по телефону не болтать, звонить только по делу. Да мы как-то больше встречались, гуляли больше, у нас и не было необходимости болтать. Тем более, военный городок, мы знали, что все разговоры прослушиваются.

Но были два интересных персонажа, про которых мне иногда вспоминаются. Первый - наша соседка. Изначально, её муж работал тоже на этой подстанции, поэтому они жили во второй половине дома, и, когда у них служебный телефон сняли, они стали ходить к нам чаще, чем кто либо. У соседки была умница дочка и в Москве жил родной брат с семьёй. Она его называла но отчеству Максимыч. С ними у нас была договорённость, если им звонят, то мы стучим в стену, и они прибегают. Но им звонили только по делу и нас это не напрягало. А вот сама соседка была любительницей выпить, а под градусом у неё развязывался язык, и она устраивала обзвоны родни. Это был театр одного актёра. Она просила табуретку присесть, и могла  часами болтать. Всё зависело от настроения, могла и смеяться, и плакать с собеседником, виртуозно врала, могла и ругаться, на другом конце бросали трубку. а она вновь и вновь перезванивала. Мой папа очень любил шутить на 1 апреля. Так вот над соседкой он шутил всегда одинаково из года в год. Среди ночи стучал ей в стену, она бежала полураздетая, босая к телефону, а папа на пороге сначала ругал её. что она нам спать не дает и шляется по ночам, а потом поздравлял с 1 апреля. Соседка клялась, что больше не купится на эту шутку. даже накануне могла смеяться, что помнит и не прибежит. Но всё равно прибегала.

Вторая - моя одноклассница. Она жила в семейном общежитии и там в коридоре стоял служебный телефон на 8 семей. Поэтому никому долго разговаривать не разрешалось. А у неё прям страсть была кому-нибудь позвонить. Поэтому у меня она просто шла в отрыв, обзванивая всех знакомых. если мы дома были одни без моих родителей. Ещё она любила баловаться по телефону. Над полкой с телефоном висел справочник. вот она и звонила по этому справочнику, типа: - Сейчас отключат воду, делайте запас, а потом  перезванивала и спрашивала, набрали ли воду? И говорила, что хорошо, сейчас приведем купать слона. Когда была постарше, она ходила в театральную студию при офицерском клубе и мечтала об актерской профессии. И тогда уже по телефону старалась разыгрывать людей, изменяя голос. Однажды, мы гуляли и увидели у клуба много наших девушек. Вроде время было не для кино, ни для танцев. Как потом оказалось. Пара солдат пошутили, обзвонили девушек и собрали якобы на свидание на спор, а сами наблюдали издалека. Подруга это узнала и решила отомстить. Обзвонила по списку подразделения и приглашала дневальных. которые отвечали по долгу службы. А она включала все свои актерские данные, врала, будто вот видела на танцах, вот есть общий знакомый, который сказал, что вот дежурит, и приглашала на свидание. И потом мы издали смотрели на толпу солдат, которых разогнал патруль.Солдат было человек пятнадцать, потому что предлагалось прихватить с собой друга, потому что из-за стеснительности она придёт с подругой.

Да, есть что вспомнить. Как одиннадцать лет я бегала на переговорный пункт, меняла деньги по 15 копеек и звонила маме. Как было весело, если позвонишь из автомата, а две копейки не провалились, а разговор состоялся. И за деньги не считали, легко одалживали эти копейки чужим у автомата, но халява забавляла. Да, иногда приходилось побегать в поисках телефона - автомата работающего или ждать часами соединения с другим городом. Но у нас не было этой идиотской зависимости, типа: - Что случилось?, - Да ничего, просто иду от метро, вот решил позвонить, или - Да вот, в очереди к врачу сижу, в маршрутке еду. Ой, как раздражают люди, когда разговаривают громко и ума не хватает перезвонить позже. В метро, кругом, все как завороженные с телефонами, бесконечные смс. картинки, игрушки. Мы вокруг ничего уже не видим. А жаль.

**** ****

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, umorka сказал:

На мобильном просто настроила антиспам и мне звонят только те, кто внесен в список контактов.

Для меня странно, мало ли кто может позвонить по какой надобности. Ребенок ваш потерял телефон - с чужого позвонит, не дозвонится. Подруга вторую симку купила. Врач, да мало ли кто. Ракушка какая-то, где спряталась в домике. Или я неправильно поняла?

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Медная Лошадка сказал:

Для меня странно, мало ли кто может позвонить по какой надобности. Ребенок ваш потерял телефон - с чужого позвонит, не дозвонится. Подруга вторую симку купила. Врач, да мало ли кто. Ракушка какая-то, где спряталась в домике. Или я неправильно поняла?

За этот пост мне поставили минус. Почему? Я действительно не понимаю, как можно брать трубку только со знакомых номеров. Ведь в жизни много всяких ситуаций, когда даже вашему родному необходимо с вами поговорить, приходится с чужого номера, а вы недоступны. Да простейшее - батарея села или телефон разбил. Что за странные фобии?

Простейший пример, насущный - ребенок 13 лет, катается на роликах в парке, без мамы конечно) Упал, расшибся, телефон выронил-разбил, друзья отвели в травмпункт. Если позвонить с пункта, мама трубку не возьмет. Бред какой-то. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Медная Лошадка, ну кто - то просто не согласен с Вашим мнением, не расстраивайтесь. Это нормально ;).

Я беру трубки с незнакомых номеров, но иногда мне кажется, что проще скачать какое - нибудь приложение, чтобы фильтровать звонки и сообщения. Пусть звонят мои домашние и друзья, знакомые.

Недавно звонили с акцией " Тёплые подарки ".

Откуда мой номер? Ничего не сказали. Это конфиденциальная информация, говорят. Ну тогда и я с Вами не стану общаться! И всё, отключилась я, вот такая невоспитанная :rolleyes:.

А так Вы правы, мало ли что приключится с родными, надо держать руку на пульсе. Только это меня и останавливает от того, чтоб вообще не брать с незнакомых номеров трубки.

Изменено пользователем nemaloveroyatno
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, nemaloveroyatno сказал:

@Медная Лошадка, ну кто - то просто не согласен с Вашим мнением, не расстраивайтесь. Это нормально ;).

Я не минусу расстраиваюсь;) Я удивлена, что мое мнение не поддерживают и даже порицают) Понятно, что я не единственно правильная, но ведь как люди не боятся, что им не дозвонятся в архиважный момент из-за глупых фобий и фильтров на телефоне.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Медная Лошадка сказал:

но ведь как люди не боятся, что им не дозвонятся в архиважный момент из-за глупых фобий и фильтров на телефоне.

Ну есть люди без пожилых родителей и детей. Которым реально никто в экстренной ситуации не позвонит. И как-то же люди жили раньше без мобильных с этими архиважными ситуациями. А про ракушку - это вы перешли на личности, за что скорее всего и получили минус. Но ведь это вправду же не ваше дело?

 

25 минут назад, Медная Лошадка сказал:

Я удивлена, что мое мнение не поддерживают

Надеюсь, это с вами не впервые в жизни?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, 13 медведей сказал:

Ну есть люди без пожилых родителей и детей. Которым реально никто в экстренной ситуации не позвонит. И как-то же люди жили раньше без мобильных с этими архиважными ситуациями. А про ракушку - это вы перешли на личности, за что скорее всего и получили минус. Но ведь это вправду же не ваше дело?

 

Надеюсь, это с вами не впервые в жизни?

Конечно, не впервые. Но мы же не в каменном веке живем, чтобы почтового голубя посылать, а ему на подлете кыш скажут. Я удивлена. Звонок ненужный сбросить - дело секунды, пальцем кнопочку нажать.

Изменено пользователем Медная Лошадка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по теме ( раз перенесли в эту ветку :) ).

Я телефон вообще не выключаю, как купила его, включила и настроила, так и работает без сбоев. Только звук вырубаю, если сплю, или не хочу ни с кем быть на связи.

Разговоры долгие тоже не терплю.

С подругой предпочитаем лично всё обсудить, в мессенджерах трещим постоянно и в любое время ( голосовые, текстовые послания ).

С остальными - по настроению :bleh:.

Настроила на семью и близких свои мелодии. Теперь не бегу сломя голову, если трезвонит телефон.

Наоборот проще стало. Звонит стандартная трель - не мои, нечего подрываться. А если узнаваемые мотивы музыкальные, тогда я реагирую сразу B).

Без телефона спокойно живу, у меня есть в нём потребность, но дышать без него могу совершенно спокойно.

Изменено пользователем nemaloveroyatno
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Медная Лошадка сказал:

Для меня странно, мало ли кто может позвонить по какой надобности. Ребенок ваш потерял телефон - с чужого позвонит, не дозвонится. Подруга вторую симку купила. Врач, да мало ли кто. Ракушка какая-то, где спряталась в домике. Или я неправильно поняла?

Вот именно "мало ли кто" мне и не нужен. Моему сыночку 25 лет, он меня и надоумил так сделать. И, если ему что-то надо, он меня везде достанет. И практически все самые близкие в курсе моего антиспама. Кроме телефона все мои знакомые могут легко связаться со мной и в ВКонтакте, и в Одноклассниках, в скайпе и пр., я есть везде.

Я очень общительный человек, и моя "ракушка" насчитывает только в телефоне более 100 внесенных контактов, думаю, что этого достаточно. Врач мне не позвонит, как-то ни разу не случилось такого. А из поликлиники присылают письма на электронную почту.

Пока, как  я уже писала были трудности только с заказами по интернету, но и то уже стала приноравливаться.

И совершенно не обязательно следовать моему примеру, каждый волен сам решать свои проблемы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2018 в 19:27, umorka сказал:

И совершенно не обязательно следовать моему примеру, каждый волен сам решать свои проблемы.

Да никаких проблем.

Я всегда беру трубку, у меня две очень пожилые мамы. И по работе многие звонят. Если звонок мне не нужен, спам или дурацкое предложение - нажимаю красную кнопку уже на подлете, не дождавшись конца предложения. Ничего не объясняю, угрызений совести не испытываю. Сильно не донимают, больше не звонят.

В интернете да. Как то что то заказываешь - сейчас почти все сайты перезванивают. Родственники приезжали с другого города, просили им забронировать квартиру в нашем районе, тоже бронировала через сайт, перезванивали. Да много чего. Вчера звонили по поводу сертификата (учеба онлайн была) с другого города, уточняли адрес на который прислать сертификат. Да много всего.

Странно в наш век развития сотовой связи таскать с собой переносную телефонную будку, в которой обратной связи нет. Только свои.

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только свои. Те, кто в контактах. Уже почти год мой смартфон настроен таким образом, чему я несказанно рада. Поймала себя на мысли, что ВООБЩЕ лень разговаривать. Экстренные поводы в расчёт не беру.

Позвонила вчера знакомая "просто поболтать". Я под благовидным предлогом свернула разговор почти сразу. Не было у меня настроя "просто болтать" и не знаю когда появится.)) У меня в принципе телефонный разговор, длящийся более двух минут, дискомфорт вызывает. А звонили бы всякие рекламщики и прочие спамеры, озверела бы уже окончательно.))

Сын спас нервную систему мамы, оградил её от внешнего мира.)) Итак слишком много информации отовсюду плюс целую неделю я провела достаточно времени с человеком, к которому нежных чувств особо не питаю, скажем так. Мне просто жизненно необходима пауза в вербальном общении - пусть мои потенциальные абоненты пользуются мессенджерами. Там я всегда отвечу.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2018 в 16:43, Медная Лошадка сказал:

Я удивлена, что мое мнение не поддерживают и даже порицают)

Не печальтесь. Я поддерживаю. И не понимаю тех, кому нужно незнакомые входящие отрубить напрочь, дабы спокойно спать. ИМХО, это уже попахивает какой-то социофибией, особенно в наш сотовотелефонный век...

Вообще не представляю, как это, остаться без незнакомых входящих? Да, такси, в конце-концов вызвал по приложению, навигатор у водителя зазбоил, а он даже дозвониться не сможет. Я молчу уж про все остальное.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четверг, время 6.30 утра. Мы ещё спим, так как у меня подъем через час, у мужа через 1.5 часа. Звонок на телефон. Проснулись "с радостью", послушали. Вставать смотреть не хотелось, нам некому в это время звонить, если б кто свои тут же перезвонили бы мне. Проходит минут 15, мы задремали. Опять звонок. Муж, слегка матерясь, пошёл за телефоном. А это, оказывается, народу нашему не спится, грузоперевозки потребовались. И время не смутило, нормально всё,чо. Хотя в объявлении чётко написано звонить с 9-00. Пофиг. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×