Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Buka

Этика телефонных разговоров и сообщений. Во сколько, где, кому

Recommended Posts

-позвоните в справочную,я подожду.

-как? Вы же на линии

-а у Вас что мобильника нет??? eek.gif

Волшебница, в таких случаях замечательно поможет

доброе пожелание Дранкарда... censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольные диалоги. Правда? Этакая смесь тупости и нахальства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... В другое время я бы поразвлеклась от души... smile.gif

Но мне почему-то такие перлы изрыгают сугубо ранним утром

выходного дня... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще

-Это номер.....?

-Да

-А Таню можно?

-не туда попали

-да? интересно.... confused_1.gif

-позвоните по номеру....(у нас цифры в номере поменяны местами, так что я знаю)

-а там занято, может позовете? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в последнее время телефон вообще выключен (на б/у мужа опять накатывать начало - достает, а это даже дочь уже раздражает). У нас обеих есть мобильник. Кому нужно звонят на него. Вернее кто мне нужен. Черта с два меня такими ошибочными звонками потревожишь! Да и на аппарате АОН есть. Отключать все равно приходится. АОН (если специально услугу не оплачиваешь) определяет только звонки с аналоговой АТС, а их совсем мизер осталось. Переоборудуются. На цифровых зашита стоит.

Так что, конь в пальто меня не беспокоит, когда я этого не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

Когда я не хочу разговаривать, то телефон в режиме F2-желаемые звонки.

А я чаще подхожу к телефону, так как я без него жить вообще не могу, и получается что попадаю вот так. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж... зато есть компенсация - вон какие диалоги веселые! Я сегодня еще рассказам о вопросах покупателей радовалась (в маленьких историях обо всем). А теперь вот еще вашим диалогам по телефону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маму напрягла:

ночь, звонит телефон, мама берет трубку

-а Олю можно?

-Вы не туда попали

-Да? eek.gif

-Вы на часы смотрели перед тем как звонить? сколько время!!! ranting.gif

-нет не смотрел, не кладите тркбку, я сейчас посмотрю и Вам скажу....

еще

- Славика можно?

- Вы ошиблись номером

3 минуты

- Славика можно?

- Вы ошиблись номером

3 минуты

- Славика можно?

- Вы ошиблись номером

Нет, ну а зачем Вы трубку берете, я же до Славика никогда так не дозвонюсь. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А самое противное и что я больше всего не люблю это вопрос "Кто это?" Звонит человек и, не поздоровавшись, не представившись, сразу с ходу этот дурацкий вопрос.

По этикету на предприятии сейчас принято сначало говорить ЗДРАСТВУЙТЕ, а потом проговаривать название компании. Не мудрено, что вам задают эти глупые вопросы. Нужно самим сначала следовать нормам этикета, а потом уже требовать этого от других

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этикету на предприятии сейчас принято сначало говорить ЗДРАСТВУЙТЕ, а потом проговаривать название компании. Не мудрено, что вам задают эти глупые вопросы. Нужно самим сначала следовать нормам этикета, а потом уже требовать этого от других

Поддерживаю.

Об этом я и говорила выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понадобилось мне тут на днях позвонить своему бывшему одногруппнику.

По делу.

К телефону подошел его папа .

Разговор звучал так:

-Здравствуйте,извините, Володю можно к телефону.

-А кто это?

-Это его одногруппница .

-А его нет. А зачем он вам? biggrin.gif

-Мне,необходимо с ним поговорить.

-А о чем?

-Мне он нужен по работе.

-а по какой, а что вы хотите ему сказать? А скажите мне, я вам отвечу.

-Всего,доброго досвидания.

тон у товарища был нетерпимый.

Мне это все очень не понравилось.

Во,первых, сначала спросит кто это,а потом сказать ,что человека нет.

Всегда в таких случаях возникает ощущение,что нету его для тебя.

Во,вторых, спрашивать так настойчиво,а зачем я звоню.....не знаю,неприлично это,мне кажется.

Еще,мне не очень нравится,когда мне звонят,раньше 9 утра или позже 22 вечера.

Ну кроме родных конечно.

И еще я очень не люблю определители номера. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

И еще я очень не люблю определители номера.

А почему? я очень люблю и он удобен. А вот автоответчики не люблю, трубку сразу кладу.

Ваш этот собеседник чересчур нагл и невоспитан. Сначала надо сказать, что нет, а только потом переспросить, кто и что передать. И это все. Во всяком разе я так себя веду. Если хотят, представятся, нет так нет. Но спрашивать, а потом отвечать, что нет, это просто уже хамство. Действительно, что, нет персонально для тебя?

А еще ненавижу, когда снимут трубку, пойдут звать, а потом заявляют, что дома того человека нет, хотя голос слышен. Я на этой почве с одной даже отношения оборвала. Не можешь, крикни, чтоб перезвонили, но не ври. Противно.

Да, добавлю, что мне трудно позвонить, у меня звук отключен. Но определитель выручает в этом плане, я потом перезваниваю. Поэтому и ночью меня не беспокоят. А когда звонили, то я материла просто-напросто. Если раз позвонят, потом еще раз. Тогда уж матом. На первый раз еще могу и простить. На второй нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже бесят автоответчики. Целая проблема дозвониться - звонишь, записываешься, мол, это я, через 5-15 минут тебе перезванивают. Но я же не вижу, дома человек или нет!, раз автоответчик включается! Может, я за эти 5-15 минут в ванную уйду! Или буду потом гадать - человек был дома, но мне перезвонить не захотел.

А ещё я читала, что на работе принято брать трубку с 1-2 звонка, а дома допустимо идти к телефону 5-10 звонков...

А определители мне тоже нравятся: видишь, кто тебе звонил, пока тебя не было, и перезваниваешь. С помощью определителя у нас отношения с одной из подруг, с которой год не общались из-за её глупой обиды, возобновились! Она позвонила как раз, когда нас не было дома: не было бы определителя, мы бы и не узнали, что она звонила, а она, может, не набралась бы духу снова позвонить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пузиблинчик-сту

Угу, зато я перестала подруге домой звонить из-за автоответчика: звоню с мобилы и отсчет средств идет как раз с момента определения номера, я не знала, жду минуты 2, потом опять набираю, потом еще и только потом доходит, что у меня уже 4 единиц не хватает, а подруга даже к телефону не подошла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по телефону всегда предельно корректна.

Наверное потому,что вежливость у меня врожденная.

Звоня всегда спрашиваю - удобно ли абоненту разговаривать,не отвлекаю ли я его.Если человек занят,перезвоню позже.

Рано и поздно не близким людям стараюсь не звонить.

Дотошные родтвенники знакомых ,отвечающие на звонок часто раздражают,это правда.

Звонишь вроде не им,и сыплются вопросы - а кто ты? А что ты? А за каким таким интересом ты звонишь? И в конце скажут,что Васи/Пети дома нет.

Ну если нет человека,- скажи когда он будет и вежливо попрощайся,нет ведь !

Этим как правило страдают влиятельные вездесущие мамаши,не терпящие пререканий.Это такой вот вид опупенного контроля.

Мужчины в этом плане менее любознательны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Мама прикол вчера рассказала: звонит она мужику какому-то, на рабочий его телефон, берет трубку какая-то тетка, и на невинное "Мне б, пжлста, Бориса Сергеича" тетка орнула в трубку "Вам бы? Так и позвоните ему!"... И положила трубку...

Вот так. Оказывается, попала мама в соседний отдел.

з.ы. Автоответчики действительно бесят. Но не хозяев. smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, странные вы какие-то. Мой телефон-моя собственность, что хочу то и делаю. У меня и определитель есть и автоответчик. К автоответчику пол-года и все привыкли. Мне никто не говорил что это не удобно. Да если человек звонит не просто так, а по делу - врядли его автоответчик смутит. Даже наоборот - есть возможность донести до абонента информацию. Кстати, знаете, всякие службы которые уведомляют о неоплатах ну там телефонная станция, службы света-газа и т.д. все "заточены" под автоответчики. Даже если тебя дома нет, все равно информацию до тебя донесут. Очень удобно. А еще мы на ночь звонок телефона отключаем, а автоответчик остается. Для внеурочных абонентов есть шанс выговориться:-)

А еще я иногда поступаю так же как папа этого знакомого, когда кто-то (кого спросили по телефону) сам не хочет подходить, а стоит рядом и подсказывает мне чего спрашивать.

А если того кому звонят действительно нет дома, я считаю нетактичным даже спрашивать кто звонит. Только спрашиваю что передать и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой это вообще моя проблема. Я сейчас работаю дома, в день до з человек, и вот каждому хочется узнать номер телефона,чтоб в очереди не стоять и не ходить. Так вот у меня на определителе всего 20 номеров, в белом списке, и когда телефон в режиме белого списка, то с других номеров мне не дозвонятся.Определитель срабатывает, а звонка нет.

Вот приходит клиентка:

-Что у Вас с телефоном,( таким раздр голосом) ranting.gif

я спрашиваю: А что?

-а трубку чего не берете? зачем тогда вообще ставить телефоны, чтоб на звонки не отвечать. ranting.gif

-так простите, я по телефону консультаций не даю

- а что мне идти к вам в 40 С?

и это при том, что ей надо, а не мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебница

-а трубку чего не берете? зачем тогда вообще ставить телефоны, чтоб на звонки не отвечать.

Во, как раз как у меня! Я когда кормлю, звук убираю. А мне потом орут, типа, что, лень трубку взять? Да Ё-К-Л-М-Н! Я уже не имею права делать то, что мне в данный момент удобно? eek.gif Я в ауте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Ну да, так еще и орать начинают, или с таким злом-Вам не дозвонишься. Не ну интнресно...моя квартира, мой телефон, что хочу то и делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебница

Так и не звони,, раз не устраивает. Я уже скоро с подругой из-за этого рассорюсь. А то как к ней сестра приехала, так она мне месяца полтора не звонила, а если я звоню, то так с неудовольствием трубку брала и сразу клала, что я ей мешаю, то теперь я не подхожу, вот уж выступает на меня. Так я уже и слышу, не подхожу. Оно ведь как? Кому охота вечный бубнеж выслушивать? вот, мы от него и подальше, подальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Джемма

А меня очень раздражает, когда не здороваются и лишнего слова не скажут. То есть звонишь куда-нибудь.

- Здравствуйте.

Тишина

- Меня зовут..., я хотела бы услышать ...

Тишина, в мертвой тишине трубка передается, кому нужно.

Неужели так трудно хотя бы поздороваться?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джемма

Тишина, в мертвой тишине трубка передается, кому нужно.

Неужели так трудно хотя бы поздороваться?????

Да уж лучше так, чем допрос с пристрастием!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Джемма

Шпиля если или\или выбирать - то лучше... но лучше всего нормальное приветствие в ответ на звонок и нормальный ответ "сейчас позову" или "его нет, перезвоните, пожалуйста, тогда-то" или любая другая нормальная фраза biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×