Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Buka

Этика телефонных разговоров и сообщений. Во сколько, где, кому

Recommended Posts

У нас новая коллега отожгла сегодня. Напалмом (с). Она вообще любительница по телефону потрещать в рабочее время, я ей пару раз ввалила за это (имею право и даже обязанность), она не вняла. Сняли с неё 10% премии, она притихла на какое-то время. Потом тяга к общению перевесила, опять понеслось, цап телефон – и в коридор. Но сегодня... Блин.

Звонит у неё телефон, она начинает подниматься из-за стола и вещает что-то вроде: привет, Машенька! Так давно с тобой не общались, мне столько тебе надо рассказать! Я на новую работу устроилась, смотри, как у нас тут красиво! Это коллеги мои... А смотри цветов сколько, вот помнишь ты пальму хотела, у нас вот пальма какая...

И тут до меня доходит. Я глаза поднимаю от бумаг, а эта [нехорошая женщина] разговаривает по видеосвязи, и неизвестная мне Машенька нас сейчас рассматривает. 

Пока я подбирала челюсть со стола и набирала в грудь воздуха, чтобы заорать, коллега быстренько ушла показывать Машеньке коридор и туалет. 

Вот где мозги у человека, гдеееее?! 

При этом мы все подписывали договоры о невынесении, нераспространении, непередаче третьим лицам и прочих не. Ладно, на это никто не обращает внимания обычно, но головой подумать, что мы, может, не хотим, чтоб нас Машеньке показывали? :wacko:

**** ****

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ересь какая-то сказал:

и неизвестная мне Машенька нас сейчас рассматривает. 

Я так обложила девицу, которая с мужиком своим по видеосвязи в женской раздевалке спортклуба общалась. И еще администратору нажаловалась. Вот что за хлебушек в голове у бабы? А там и детки маленькие переодеваются. Про них, правда отдельно можно поныть, но не суть. И вот телефоном машет во все стороны...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ересь какая-то сказал:

головой подумать, что мы, может, не хотим, чтоб нас Машеньке показывали?

Мне кажется, что такое просто в голову не придет инстаграмнутому на всю голову человеку, который должен зафиксировать и показать каждый свой чих. И пальму, и место работы, и коридор с сортиром. И если бы она сама так попала в чью-то видеосвязь, она бы только поулыбалась и лапкой помахала. А что людям может не хотеться, чтобы посторонняя тетка их рассматривала - в ее реальности такого быть не может.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Флер де Лиз сказал:

инстаграмнутому на всю голову человеку, который должен зафиксировать и показать каждый свой чих

Вот точно. Это же такое счастье – помахать в телефон незнакомой Машеньке. 

Ей сегодня шеф ввалил за видеозвонки в офисе. Она вышла из кабинета и вприпрыжку поскакала в туалет, мужу по телефону всё вот это вот пересказывать... Не знаю, по видело или нет, она в кабинке закрылась и на весь туалет бодро орала :laugh:

  • Нравится 7
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне однажды в 6 утра свекровь прислала видео. Песенку про жопу. Да-да, именно про нееB)

Если что, в 6 утра я сплю. 

Конечно, вацапка меня разбудила. И настроение не улучшила. 

Спрашиваю у неё потом, зачем она так делает. Шлет глупости людям ранним утром, когда они отдыхают. 

Ачотакова? А мне песенка понравилась. И я уже не спала B)

После чего я просто заблокировала её в вацапе. Нужно будет срочно связаться - позвонит. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Люблю горы сказал:

После чего я просто заблокировала её в вацапе. Нужно будет срочно связаться - позвонит. 

Включайте  на  ночь в телефоне  режим  полёта. Очень удобно - телефон под рукой, время  посмотреть можно, будильник  работает. И вредных радиоволн или чего там  телефон  излучает? тоже  нет. 

Нет ничего такого  срочного, ради чего стоит просыпаться в  неурочное  время. Всё прекрасно  подождет до утра. Если нет каких-то форс-мажорных ситуаций.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас домовой чат. Точнее, два. Один с председателем ТСЖ, второй без. Оба кипят, решают насущные вопросы: нет воды, что-то с кабельным или интернетом,  забился мусоропровод, благоустройство территории, уборка, подростки в подъезде и так далее. Я туда не лезу, просто читаю.

И как-то в 6.40 утра приходит сообщение от разгневанной соседки по дому, обращается к председателю. Смысл сообщения в том, что нужно сделать дворнику таблетку от домофона, что она не обязана открывать, а он звонит и звонит, а она не обязана. И взывает, взывает к председателю! Минут 20 взывала.

Ладно, я, например, выключаю звук и интернет на ночь, оставляю только вибро на случай очень срочных (не приведи небо) звонков. И в тот день в 6.40 уже была на работе. Но другие жильцы могут спать, могут не отключать интернет, всякое может быть. Молчу о том, что у самого председателя рабочий день точно позже начинается. Нет, ей пишут и в 7 утра, и в 10 вечера могут призывать к ответу. 

Причем она отвечает всегда, и дворник у нас вежливый такой, тоже в чате, извинился, что таблетка размагнитилась, а надо было попасть в дом. 

На счёт домофона, если ты такая вся тревожная. У нас он практически всегда отключен, включаю, только если кого-то жду, а это редко. Потому что звонят кто попало, у кого своего домофона нет, и в ночи могут, и так целый вечер тренткать. Никому не открываю двери, никого не жду, звонят, просто отрубаю звук. Однажды дети звонили, чушь несли про сексуальный голос и матом крыли. Тоже, наверное, надо было соседей и председателя в ночи призвать к ответу.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Stella Polare сказал:

И как-то в 6.40 утра приходит сообщение от разгневанной соседки по дому, обращается к председателю. Смысл сообщения в том, что нужно сделать дворнику таблетку от домофона, что она не обязана открывать, а он звонит и звонит, а она не обязана. И взывает, взывает к председателю! Минут 20 взывала.

А сам дворник не додумается попросить эту таблетку у председателя? Зачем жильцов беспокоить? Ладно бы одноразово, всякое бывает, но постоянно подпрыгивать на звонки? Даже дома покоя нет, получается, думаю,  никому не понравится.

Я, например, понимаю ту женщину, она домофон не для того проводила, чтобы швейцаром у себя дома работать. 

И много раз замечала, стоят у дверей посетители, звонят в квартиру, там не отвечают, ну, значит дома нет никого или не хотят видеть, нет, они или с другими жильцами просачиваются, туда, где им не открывают, или звонят в другую квартиру, чтобы им открыли, опять же беспокоят людей. А отсюда еще один вопрос возникает, если ты знакомый зачем идешь туда где не отвечают, из этого другой вопрос возникает, а если это - вор, пробил что дома нет никого, и проходит с кем-нибудь, или другие сердобольные жильцы открывают. Ну и тогда последний вопрос возникает, зачем этот домофон, когда любой может пройти. Но это так риторический вопрос.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Stella Polare сказал:

Есть у нас домовой чат.

У нас чатов, я посчитала, 2 личных, по нескольмим нашим сплочённым улицам и ещё 6 общепоселковых, по разным тематикам. Если бы звук был включен, это же одуреть можно ибо пишут все везде когда в голову взбредёт. Такие чаты, по моему, по умолчанию все на беззвучку ставят.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stella Polare сказал:

И как-то в 6.40 утра приходит сообщение от разгневанной соседки по дому, обращается к председателю. Смысл сообщения в том, что нужно сделать дворнику таблетку от домофона, что она не обязана открывать, а он звонит и звонит, а она не обязана. И взывает, взывает к председателю! Минут 20 взывала.

Если бы мне в 6-40 утра позвонил в домофон дворник с просьбой открыть ему дверь, я бы тоже начала написывать в общедомовой чат, буде бы он у нас был.

1 час назад, Stella Polare сказал:

На счёт домофона, если ты такая вся тревожная. У нас он практически всегда отключен, включаю, только если кого-то жду, а это редко.

ну так встречное - можно отключить уведомления у общедомового чата. И тогда пофигу будет, кто там написывает хоть в 6 утра, хоть в 2 часа ночи.

А вообще, оба совета - что отключать звук в телефоне, что отключать домофон - это примерно одно и то же. То есть спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Хотя приходится так делать. Но не всегда помогает.

У меня в телефоне есть ночной режим: есть возможность отключить оповещения и звук звонка, настроив исключения. То есть родители, муж, сын, еще несколько человек (когда работала, устанавливала исключение на коллег, работающих после моего ухода - на случай форсмажора, ЧОП охранный) могут позвонить в любое время, на остальных - увижу утром пропущенные звонки. Но там есть функция  "срочный звонок". Если кто-то звонит больше 2 раз подряд за 15 минут, звук включается. Умное устройство считает, что раз человек проявляет упорство, значит у него для этого важная причина.

Угу, важная. Оказывается есть люди, которые готовы набирать номер 3 раза подряд, чтобы просто узнать, на работе я или нет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Галчонка сказал:

ну так встречное - можно отключить уведомления у общедомового чата. И тогда пофигу будет, кто там написывает хоть в 6 утра, хоть в 2 часа ночи.

А вообще, оба совета - что отключать звук в телефоне, что отключать домофон - это примерно одно и то же. То есть спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Хотя приходится так делать. Но не всегда помогает.

У меня в телефоне есть ночной режим: есть возможность отключить оповещения и звук звонка,

Ну я так и делаю, и никакие дворники и общительные соседи мне не мешают, пока не влезу в чат или не включу домофон. Просто логика где? Тебя в 6 утра разбудил домофон. Обидно, неприятно, злая как черт - и поэтому начинаешь в 6 утра писать всем соседям, чтобы они все почувствовали на себе? И чем в этот раз отличился от того дворника?! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stella Polare сказал:

Ну я так и делаю, и никакие дворники и общительные соседи мне не мешают, пока не влезу в чат или не включу домофон. Просто логика где? Тебя в 6 утра разбудил домофон. Обидно, неприятно, злая как черт - и поэтому начинаешь в 6 утра писать всем соседям, чтобы они все почувствовали на себе? И чем в этот раз отличился от того дворника?! :)

Мне кажется, об этом просто не думает человек, которого разбудили в половине седьмого утра. Точно так же как вежливый дворник, решая вопрос с "таблеткой", которая размагнитилась, не думает, что звоня в квартиру может кого-то разбудить. Все решают свои проблемы, не думая о том, что это доставляет неудобства окружающим.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2020 в 16:56, Проходите раздевайтесь сказал:

Меня очень раздражает, бесит, когда звонишь, а тебя сбрасывают,

Если в течении часа перезвонят и объяснятся, то нормально. Очень редко, но сама так действую, ну забыла выключить или на беззвучку перевести, поэтому сброс.

Даже когда с кем то разговариваю, и второй звонок, который не могу пропустить, сброшу, иногда скажу , что перезвоню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, МисСури сказал:

Если бы звук был включен, это же одуреть можно ибо пишут все везде когда в голову взбредёт. Такие чаты, по моему, по умолчанию все на беззвучку ставят

У меня этих чатов просто прорва. 2 школьных с учителем, два без учителя, 2 по спорту сына, 2 по танцам дочери, 1 уличный, 1 рабочий, 1 с подружками, 1 похудательный... и так далее. У всех отключены звуковые оповещения. Сразу и навсегда. И никто меня не беспокоит в 6 утра. Когда решу, тогда и посмотрю что там. 
И нет проблем.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Изя сказал:

Такие чаты, по моему, по умолчанию все на беззвучку ставят

Я. Я тот человек, который только недавно узнал, почему иногда орал групповой чат с галочкой *без звука* на *навсегда*. Надо каждого из чата вытащить и поставить отдельно на *навсегда*. Это они орут

Скрытый текст

Аня, спасибо

Это я о приложении Ватсап

У Вайбера такого не было

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Фобос сказал:

Я тот человек, который только недавно узнал, почему иногда орал групповой чат с галочкой *без звука* на *навсегда*.

Он орет при упоминании вас через собаку или цитировании. 

Изменено пользователем Изя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Изя сказал:

Он орет при упоминании вас через собаку или цитировании. 

Большой групповой чат в ватсапе поставлен на *без звука - навсегда*. Отдельные участники чата поставлены не были. Именно они срабатывают звуком внутри чата. Как только каждого участника поставила отдельно *без звука - навсегда*, проблема была устранена

Недавно я не поленилась. Вытащила абсолютно всё звуковое, абсолютно каждое приложение из телефона, просмотрела их и оставила в уведомлениях галочку только на пункт *строка состояния*. И меня больше ничего и никогда не беспокоит. Я больше не отключаю телефон на ночь 

И в соцсети диалоги поставила на беззвучку все, но эта работа долгая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фобос сказал:

Большой групповой чат в ватсапе поставлен на *без звука - навсегда*.

Никогда у меня не срабатывает звук в общем чате. Только при цитировании моих постов или упоминании меня через собаку. Ватсап. Поэтому никого лично навсегда галочкой не отмечаю. От вас впервые узнаю о таком. Нужно порыться.

Ну и чтобы не флудить, напишу по теме. Заказала в Леруа шторы новые. Оформила заказ и забыла, пришло оповещение, что он принят и будет готов завтра к выдаче.

Укладываю дочь, сидим в темноте и шепчемся и вдруг звонок с незнакомого номера! В 21:45. Я аж подпрыгнула. Оказывается из магазина звонок- одна штора выставочный образец. Согласна ли я. Я была согласна. Всё было очень вежливо. Но время звонка? Муж говорит - так они до 22:00 работают. Логично. Но я испугалась очень. Ненавижу поздние звонки с незнакомых номеров - они как правило страшные новости несут.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Изя сказал:

Заказала в Леруа шторы новые. Оформила заказ и

А при заказе там нет выбора удобного времени для обратной связи? Я про Леруа не знаю, а так частенько встречается. 

 

7 минут назад, Изя сказал:

Только при цитировании моих постов или упоминании меня через собаку. Ватсап.

Вайбер в плане чатов и сообществ удобнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Изя сказал:

Укладываю дочь, сидим в темноте и шепчемся и вдруг звонок с незнакомого номера! В 21:45. Я аж подпрыгнула. Оказывается из магазина звонок- одна штора выставочный образец. Согласна ли я. Я была согласна. Всё было очень вежливо. Но время звонка? Муж говорит - так они до 22:00 работают. Логично. Но я испугалась очень. Ненавижу поздние звонки с незнакомых номеров

Звоним с 9:00 до 22:00. Не леруа, но тоже обзвон по заказам. ;) Пугаться не надо. Забывать тоже. Сделал заказ - могут позвонить. в случае, если товара нет, если заказ некорректно обработался, если адрес некорректно введен и много других разных ситуаций.

Да, еще - если заказ из региона упал в систему прям вот сейчас (то есть, клиент жив-здоров, здравствует и имеет возможность тыкать пальцами по клавишам) - то по регламенту ночной менеджер обязан позвонить в течение 15 минут. И тут уже не имеет значения, сколько у вас времени там в в регионе. Недовольство неуместно.^_^

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2021 в 09:57, Цитата Лаврова сказал:

Меня раздражает, что мой личный номер телефона дают без моего согласия. Это касается работы. Есть рабочий номер (две штуки), есть рабочая почта, куча программ для электронного документооборота

А меня наоборот, раздражает, что вообще никакой связи не дают. :angry: Я сейчас езжу по мелким ИПешникам и предлагаю товар, оставшийся после продажи магазина. Так вот, в каждом, повторюсь, в каждом магазине, сидит не просто продавец обычный, а этакий вершитель судеб и решает, давать тебе связь с "хозяином" или нет. Ну не поверю я, что у людей, да ещё занимающихся пусть мелким, но бизнесом, нет никакой связи, кроме личного номера. И связь эту самую просто не дают: ни рабочего номера, ни ватсапа, ни почты - ничего! :bangin: "Давайте свой, я передам". Угу, хоть бы кто передал!

Вот почему так? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Черныш сказал:

Так вот, в каждом, повторюсь, в каждом магазине, сидит не просто продавец обычный, а этакий вершитель судеб и решает, давать тебе связь с "хозяином" или нет. Ну не поверю я, что у людей, да ещё занимающихся пусть мелким, но бизнесом, нет никакой связи, кроме личного номера. И связь эту самую просто не дают: ни рабочего номера, ни ватсапа, ни почты - ничего! :bangin: "Давайте свой, я передам". Угу, хоть бы кто передал!

Ну почему же, связь есть всегда, только многие запрещают работникам раздавать свои номера. Просят записывать данные, суть вопроса и сами связываются, если считают нужным. Что в этом плохого?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ruslana сказал:

Ну почему же, связь есть всегда, только многие запрещают работникам раздавать свои номера. Просят записывать данные, суть вопроса и сами связываются, если считают нужным. Что в этом плохого?

Так я и не прошу личный номер! Неужели так трудно завести рабочий? У меня, например, было два номера, один личный, один спецом для магазина приобрела, как раз для рабочих моментов (правда всегда всем давала оба номера). Почту электронную, наконец. Это же вообще бесплатно. 

И я просто не поверю, что ни один из ИПешников да просто ради интереса не перезвонит, узнать что да как. Значит, никто ничего им не передавал. Вот это и бесит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черныш сказал:

И я просто не поверю, что ни один из ИПешников да просто ради интереса не перезвонит, узнать что да как. Значит, никто ничего им не передавал. Вот это и бесит. 

Ну не хотят люди даже рабочий номер давать, предложение не интересует, вот и не перезванивают. У меня много знакомых в торговле, поверьте все им передают сотрудники, а руководитель смотрит и в мусор отправляет. У меня сейчас два руководителя и оба запретили давать свои контакты.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×