Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Buka

Этика телефонных разговоров и сообщений. Во сколько, где, кому

Recommended Posts

4 часа назад, Предчувствие весны сказал:

В отличие от несмолкающего телефонного звонка, который и мертвого поднимет,

Я в принципе не ставлю на звонок и будильник раздражающие меня рингтоны. Зачем? Звонок настроен по нарастающей громкости. На работе вообще только виброрежим. Меня не затруднит ответить на звонок, если есть возможность. Все мои знают, что если не беру трубку, значит не могу говорить, не названивают. Я тоже долго не жду ответа, если звоню. Муж, если за рулём, не ответит. Перезвонит потом. Дочка тоже, если занята. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vaksa сказал:

Я в принципе не ставлю на звонок и будильник раздражающие меня рингтоны. Зачем? Звонок настроен по нарастающей громкости. На работе вообще только виброрежим.

На работе мне звонят по работе.))) И дома могут звонить по работе.(( Но все же обычно пишут.

А как показывает время, любой рингтон становится со временем ужасно раздражающим.

У меня, наверное, другой ритм жизни, я даже представить не могу, как поставить на виброрежим телефон на несколько часов. Из жизни выпадешь сразу.)) И с работы вылетишь точно.((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Предчувствие весны сказал:

как показывает время, любой рингтон становится со временем ужасно раздражающим.

Мне нет :) 

 

9 минут назад, Предчувствие весны сказал:

У меня, наверное, другой ритм жизни, я даже представить не могу, как поставить на виброрежим телефон на несколько часов. Из жизни выпадешь сразу.)) И с работы вылетишь точно.((

У нас и телефоны полулегальные - как бы нельзя, но как бы начальство сквозь пальцы смотрит ;)  Больница.

Изменено пользователем Vaksa
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооой, про позвонить от скуки это да. Есть у меня один знакомый, который может спокойно позвонить в 3-4 часа ночи. Вот просто скучно ему. И очень обижается, что телефон на беззвучке, т.к. я в это время обычно либо сплю, либо работаю в ночь и говорить ну совсем не могу. Он же, видя что я не отвечаю, сначала перезванивает раз 10, потом обидки свои в ватсапе высказывает в письменном виде... 

Изменено пользователем Ватман
  • Нравится 3
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ватман сказал:

Есть у меня один знакомый

У меня была такая знакомая, даже не подруга. Я один раз озвучила и после второй попытки поговорить со мной ночью от скуки, отправила даму в черный список. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня искренне удивляют и поражают люди, которые в субботу в 23.00 или воскресенье 7.00( местное время) ищут репетитора и натыкаются на мое объявление. Что за необходимость звонить именно в это время???

Я уже дама ученая. В 20.00 телефон на беззвучке кроме звонков от близких.

Но это пол беды. Эти уникумы звонят раза три, потом ещё и сообщение, мол перезвоните мне, нам нужен репетитор! СРОЧНО!

Сразу ясно и понятно, звонок от адекватного клиента в это время не поступит. Есть желание - перезвоню и скажу, что все занято. Или напишу... А чаще просто не реагирую на такие звонки.

Сочувствую тем, кто в силу работы не может полностью поставить звук на 0!

Изменено пользователем Абсцисса-ордината
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2022 в 18:30, Ватман сказал:

Оооой, про позвонить от скуки это да. Есть у меня один знакомый, который может спокойно позвонить в 3-4 часа ночи. Вот просто скучно ему. И очень обижается, что телефон на беззвучке, т.к. я в это время обычно либо сплю, либо работаю в ночь и говорить ну совсем не могу. Он же, видя что я не отвечаю, сначала перезванивает раз 10, потом обидки свои в ватсапе высказывает в письменном виде... 

Нет, это неправильно, я считаю. Звонить потому что скучно в три часа ночи. У каждого свои время сна, график работы, личное пространство. Меня бы разозлило вот это точно

 

В 07.11.2022 в 18:30, Ватман сказал:

потом обидки свои в ватсапе высказывает в письменном виде... 

Я с пяти утра на работе до вечера, есть время на поговорить вечером, звони, поговорим, но в три утра, услышав, что ему скучно и хочется поговорить я бы посоветовал такому человеку идти в жопу. Он днем бодрствовал, может даже успел немного вздремнуть, а может ещё и вечером, когда другие с раннего утра на работе и я ещё должен выслушивать разговоры потому, что скучно? Я понимаю, когда редкое общение, разница во времени, счастье слышать голос в три утра. Но постоянно, нет, увольте. Таких сразу 

В 07.11.2022 в 19:01, Вредная мама сказал:

в черный список. 

потому как он не уважает ни мое время, ни мое право на сон и отдых.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2022 в 18:30, Ватман сказал:

Есть у меня один знакомый, который может спокойно позвонить в 3-4 часа ночи. Вот просто скучно ему. И очень обижается, что телефон на беззвучке, т.к. я в это время обычно либо сплю, либо работаю в ночь и говорить ну совсем не могу. Он же, видя что я не отвечаю, сначала перезванивает раз 10, потом обидки свои в ватсапе высказывает в письменном виде... 

Он умственно полноценный? Другого объяснения я не могу найти:huh:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Acid сказал:

Он умственно полноценный?

Вероятно, . одинокий холостяк в годах? Интернетзависимый, . которым день-ночь безразличны? Плюс стопариком согреется. Другого объяснения нет.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Золотая молодежь сказал:

Нет, это неправильно, я считаю. Звонить потому что скучно в три часа ночи. У каждого свои время сна, график работы, личное пространство. Меня бы разозлило вот это точно

Таким потом надо часов в 6 утра перезванивать, чтобы уточнить, что спросить хотели.

Шучу, если что. )

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Seth сказал:

Таким потом надо часов в 6 утра перезванивать, чтобы уточнить, что спросить хотели.

Шучу, если что. )

Опять же, Дима @Ватман не написал свое мнение насчёт звонков друга. Но зная его общительность и лёгкость в разговорах и сам готов поболтать и поддержать разговор. Однако, уважать и свое право на отдых нужно. 

Дима, кстати, писал мне и в три утра, когда видел что я онлайн, был рад пообщаться, так как редко можем с графиками соединиться. И был рад сообщениям.

Изменено пользователем Золотая молодежь
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Золотая молодежь сказал:

Однако, уважать и свое право на отдых нужно. 

В этом все и дело. Я тоже могу быть в сети в 3 часа ночи, но кроме меня в доме живут другие люди, которым разговор посреди ночи точно помешал бы.

По-хорошему, всегда стоит уточнить онлайн же, а можно ли позвонить? ИМХО, разумеется.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.11.2022 в 13:50, Жизнь продолжается сказал:

Вероятно, . одинокий холостяк в годах? Интернетзависимый, . которым день-ночь безразличны? Плюс стопариком согреется. Другого объяснения нет.

 

Бинго. По всем пунктам. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ватман сказал:

Бинго. По всем пунктам. 

Кстати, я к чему это ответил спустя почти неделю. У меня сотрудница из другого подразделения жаловалась на свою древнюю подругу, ей она названивает от скуки ночью. Та работает сутки через трое, и ей скучно. Спросила что я об этом думаю, как избавиться от навязчивой подружки.

- Два варианта, - говорю, - нанять киллера, ну, это дорого, либо в черный список, зато бесплатно.

- Киллера не потяну, а в черный список не могу отправить, долг за ней в четыре тысячи, пока не может отдать. :lol_1:

Изменено пользователем Золотая молодежь
  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Золотая молодежь сказал:

Спросила что я об этом думаю, как избавиться от навязчивой подружки

На беззвук ночью не пробовала телефон ставить? Посоветуйте, помогает.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

На беззвук ночью не пробовала телефон ставить? Посоветуйте, помогает.

 

Вибрация на телефоне нужна, так как на работу в пять утра встаёт, не проспать бы. У меня тоже на безвучке, но вибрация стоит, и будильник установлен три раза подряд, в 4:20, 4:21, 4:22, чтобы наверняка проснуться. 

По мне, так я считаю позволили сразу на уши взобраться, надо было сразу расставить все точки над и. Но если бы да кабы... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Золотая молодежь сказал:

По мне, так я считаю

Взрослые люди должны сами открыть рот и доходчиво конкретно объяснить подруге, чтоб больше по ночас не звонила, а не советоваться с коллегами по таким мелочам.

Ну и безщвучку можно настроить на любое время, пусть настроит до 4.56. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Золотая молодежь сказал:

Вибрация на телефоне нужна, так как на работу в пять утра встаёт, не проспать бы. 

Смарт-часы - вещь!  Будильник на них отдельно можно поставить и, в отличие от звонков, работает даже если отключить блютус на телефоне. Вибрацию "слышу", да и переносить тоже можно -  "через 10 минуточек".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От желающих потревожить меня ночью есть отличная функция "Не беспокоить". При нажатии клавиши громкости появляется значок настроек. И всё отлично регулируется: у меня вечный беззвук либо этот режим. В режиме "Не беспокоить" будильника это не касается. И избранных контактов - тоже. Родители, дочь, бабуля, братья и ещё три близких человека - вот кто может дозвониться мне ночью. Правда, у меня есть "домашний" мобильный на самую экстренную связь - там звук всегда включён, но и номер - только у означенных лиц. Вообще проблемы не вижу. 

А вот если меня ночью разбудить для "поболтать" проблемы будут совершенно точно. И совершенно точно - не у меня. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Взрослые люди должны сами открыть рот и доходчиво конкретно объяснить подруге, чтоб больше по ночас не звонила, а не советоваться с коллегами по таким мелочам.

Ну и безщвучку можно настроить на любое время, пусть настроит до 4.56. 

Ну дак разговаривала, судя по тому, что она до сих пор позванивают, не доходит. Пустяки - это все во время отдыха на работе, чисто поговорить: ни время мое не отнимает, ни голова от этого у меня не болит.

6 минут назад, Оляпка сказал:

Смарт-часы - вещь!  Будильник на них отдельно можно поставить и, в отличие от звонков, работает даже если отключить блютус на телефоне. Вибрацию "слышу", да и переносить тоже можно -  "через 10 минуточек".

Касаемо меня, я снимаю с себя все перед сном, даже обручальное кольцо, мне все мешает. Что касаемо сотрудницы, я думаю, проходила это. 

Мне лично кажется, что это выеденного яйца не сто́ит, я бы тоже мог поболтать ночью, зная, что не на работу вставать. Но если я с трудом заснул, на работу вставать через три часа и меня будят чисто на поговорить - выскажу. Даже близким друзьям. Исключение - родные люди.

 

Изменено пользователем Золотая молодежь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Золотая молодежь сказал:

Исключение - родные люди.

Если "просто поговорить"- я и роодным людям выскажу. Потому что ночью я сплю, утром мне на работу, а на работе пофиг: родные люди мне спать не дали, или просто друзья, там я нужна бодрая и полная сил

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Если "просто поговорить"- я и роодным людям выскажу. Потому что ночью я сплю, утром мне на работу, а на работе пофиг: родные люди мне спать не дали, или просто друзья, там я нужна бодрая и полная сил

 

Ночью звонок от близких - нехороший звонок. Вот я о чем!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Золотая молодежь сказал:

Ночью звонок от близких - нехороший звонок. Вот я о чем!

Не всегда.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Не всегда.  

Для меня - да. Этого достаточно. Потому, что единственный раз, когда позвонили практически ночью родные - сообщить о смерти бабушки. Ни до, ни после по ночам ни разу не звонили. Ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Дочь Луны сказал:

От желающих потревожить меня ночью есть отличная функция "Не беспокоить". При нажатии клавиши громкости появляется значок настроек. И всё отлично регулируется: у меня вечный беззвук либо этот режим. В режиме "Не беспокоить" будильника это не касается. И избранных контактов - тоже. Родители, дочь, бабуля, братья и ещё три близких человека - вот кто может дозвониться мне ночью. Правда, у меня есть "домашний" мобильный на самую экстренную связь - там звук всегда включён, но и номер - только у означенных лиц. Вообще проблемы не вижу. 

Да, у меня тоже настроен - под удобное мне время (у меня это с 23-00 до 9-00). Дозвониться могут только избранные номера - родители, свекры, сестра, сын. Остальные отсекаются автоматически. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×