Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

MariskA_20

у меня как раз этой фирмы!подруга месяцев 6 назад купила и я недавно такой же!(подруга работает в магазине цифровых технологий,в этом деле разбираеться,фирма неплохая! )

Я никоим образом не хочу принижать заслуги вашей подруги, но NEXX - это плохо. Соотношение брака - 1 к 10. Зачастую, упакованный и ни разу не вскрытый - не включается. Имеют капризную контакную систему питания - бывает чуть трехнешь и он виснет. В большинстве своем (мое личное, субъективное мнение) топорный дизайн. Очень слабые кнопки управления - зачастую проваливаются. Ну и согласитесь - пластмассовый корпус, который при нажатии на кнопку - скрипит и ходит из стороны в сторону. Зачастую, их берут как "на что хватило денег" из разряда "на безрыбье и рак - рыба".

Не стоит он того smile.gif

PS: Я сам работаю в магазине "цифровых технологий", так что данные не с потолка беру. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква

А зачем столько памяти на МР-3 плеере-то надо? 

У меня тоже Sony Walkman и мне 512 Мб вполне хватает, музыка-то имеет свойство надоедать, убрал, да новую накидал и все проблемы.

Я же писала,что:

Очень удобная вещичка.Как перенойсной использовать так вообще отлично,столько места!

Это лишний жесткий диск.Например идем к кому нить в гости,а там много фильмов,так зачем я буду записывать на диски,лишние деньги выкидывать,если я могу скинуть на МП3 и потом приспокойненько удалить оттуда.

Мы для себя искали такой вариант,да и дешево он стоил,что то около 6000 -6500 тысяч рублей blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никоим образом не хочу принижать заслуги вашей подруги, но NEXX - это плохо. Соотношение брака - 1 к 10. Зачастую, упакованный и ни разу не вскрытый - не включается. Имеют капризную контакную систему питания - бывает чуть трехнешь и он виснет. В большинстве своем (мое личное, субъективное мнение) топорный дизайн. Очень слабые кнопки управления - зачастую проваливаются. Ну и согласитесь - пластмассовый корпус, который при нажатии на кнопку - скрипит и ходит из стороны в сторону. Зачастую, их берут как "на что хватило денег" из разряда "на безрыбье и рак - рыба".

Не стоит он того 

Вообще-то фирма нормальная, только ваш магазин похоже подделками торгует.

А в принципе надо понимать, что МР3 бывают Flash и с жестким диском. Если просто музыку слушать, то хватит просто Flash (от 1 500 руб - Москва), а если для переноса и хранения информации, то однозначно - с жестким диском (у сына на 20 гигов). Кстати флешки хвалят Samsung.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигроля

Если просто музыку слушать, то хватит просто Flash (от 1 500 руб - Москва), а если для переноса и хранения информации, то однозначно - с жестким диском (у сына на 20 гигов). Кстати флешки хвалят Samsung.

Для переноса и хранения информации, очень выгодно использовать внешний бокс для ноутбучного винчестера и напосредственно вставленный в него ноутбучный винчестер. В данном случае, получившаяся компактная "флешка" будет иметь объем 80 гигабайт и стоить 2 800 рублей. Ни один из МР3 плееров не имеет такого соотношения цена/качество/объем. wink.gif Никогда не понимал - для чего использовать MP3 плеер для хранения информации - дорого и ограничено по объему и скорости работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerard

Никогда не понимал - для чего использовать MP3 плеер для хранения информации - дорого и ограничено по объему и скорости работы.

Я тоже кстати этого не понимаю, это всё равно что сотовый телефон покупать ради того чтобы слушать мп-3 плеер((( каждую вещь нужно использовать по назначению для получения лучшего результата- это лично моё мнение.

Сама предпочитаю iriver плохих отзывов не слышала, да и у меня уже больше года работает претензий не имею, кстати мне 1 гб за глаза хватает, даже место всегда остаётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Самсунг YP-F2 на 512 метров. Очень нравится,всем устраивает...

Еще нравятся по качеству звучания и дизайну Айривер N-10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыска

Айривер N-10

Хоть один нормальный человек нашелся doctor.gif

На данный момент, да и в ближайшем будущем лучшими плеерами были и остаются iRIVER. Лучшими во всем: качество звука, дизайн, время автономной работы, а главное, удобство использования.

Если кто-то ратует за "шикарный брЭнд айПод", то смею напомнить, что музыку в него можно загружать только дома, с компа, где установлена программа iTunes - без нее "шикарный брЭнд" ничего в себя принять не желает. Уж не говоря о том, чтобы использовать сей девайс для переноски данных - дольше будете доставать/присоединять шнур, нежели данные качать thumbdown.gif

ИМХО, единственный плюс айПода - это замечательный подарок для девушки biggrin.gif Дорогая, стильная, но далеко не удобная вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть один нормальный человек нашелся

Ой ...спасибо smile.gif

На данный момент, да и в ближайшем будущем лучшими плеерами были и остаются iRIVER.

Действительно отличное(не... шикарное) звучание, приятный дизайн, качество.

Цена немного кусается, но лучше отдать больше за действительно качественную вещь, чем фуфло взять за меньшие деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lone

Если кто-то ратует за "шикарный брЭнд айПод", то смею напомнить, что музыку в него можно загружать только дома, с компа, где установлена программа iTunes - без нее "шикарный брЭнд" ничего в себя принять не желает.
Ну это, оно, конечно... да. Я и не говорил, что он дешевый. А НЕ дешевые, имидживые вещи, страхуют от подделки - закон рынка. Кстати, по аналогии "ратующих" - можно сколько угодно хвалить свои Жигули, но при этом мечтать о БМВ wink.gif Я - мечтаю, а все купившие - пользуются и ни один не жалуется.

Уж не говоря о том, чтобы использовать сей девайс для переноски данных - дольше будете доставать/присоединять шнур, нежели данные качать
Еще раз повторяю - в упор не понимаю людей, которые плеера используют для переноса данных. И нигде не советовал этого делать wink.gif Кстати - как и прослушку музыки на мобильных.

Хоть один нормальный человек нашелся
Гы - бывает... Столько пользователей форума - и всего два - "нормальные" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerard

по аналогии "ратующих" - можно сколько угодно хвалить свои Жигули, но при этом мечтать о БМВ

Нет, айПод - это не БМВ. Это скорее Maseratti - много денег, красоты и минимум практичности laugh.gif

А вот iRiver - как раз "БМВ" cool.gif Дорогая (в меру), имиджевая и при этом удобная вещь.

Еще раз повторяю - в упор не понимаю людей, которые плеера используют для переноса данных. И нигде не советовал этого делать  Кстати - как и прослушку музыки на мобильных

Если так рассуждать, то мы не поймем и тех людей, которые возят грузы на Жигулях с прицепом - ведь для этого они не предназначены, грузовики же есть!

Отсюда следует, что каждый выбирает себе технику по потребностям.

Если быть уж чересчур въедливым, то на переносных устройствах в принципе недостижимо качество звучания стационарных систем doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lone

Отсюда следует, что каждый выбирает себе технику по потребностям.

Согласна, но если вы хотите слушать музыку в отличном звучание следует всё таки выбирать плеер, а не мобильный телефон, так как я считаю у каждой вещи должно быть своё предназначение)))

А вот iRiver - как раз "БМВ"  Дорогая (в меру), имиджевая и при этом удобная вещь

а вот с этим согласна на 200% так как сама выбрала этого производителя и жалоб ни каких нет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горыныч

Если хотите слушать музыку в отличном звучании, то только на концерте

clap_1.gif

Хорошо сказано. Лично мне с лихвой хватает звучания "мобилы": чистый, достаточно насыщенный звук + глубокие басы. А если перед выбором стоит ценитель классики, которому важно отслеживать, почему синкопа на пиццикато в басах слегка запаздывает lol.gif , тогда, действительно - мобильник в плане звучания "курит"... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже обеими руками за iriver N11, первоначально привлек стильный дизайн. Как оказалось, есть все функции, радио, диктофон, памяти 512 Мб мне лично достаточно, музыка действительно надоедает, если слушать каждый день по нескольку раз. Единственный небольшойо минус, это зарядка только через USB. Ну и цена немного кусается. А так все супер. Респект любителям iriver!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько всего понаписали..

Их личного опыта скажу что главное не покупать на батарейках.

И Sony очень плохие.LG тоже.Они ломаюца быстра.

У самой у меня какой то непонятной фирмы кажисть Transcend.Уже как пол года.Пока не жалуюсь.И радио вроде есть и как флешку использую.И записывать могу как диктафон.Вот..

Не ломался пока.И вродь не собираеца.Таким крепким он выглядит..вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самой у меня какой то непонятной фирмы кажисть Transcend

Traviata это один из крупных производителей памяти для компьютеров, в т.ч. и для флеш-дисков, такая память используется в вашем плеере smile.gif Так что фирмА очень даже не непонятная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerard

но NEXX - это плохо. Соотношение брака - 1 к 10.

Не согласна.

Вообще-то фирма нормальная, только ваш магазин похоже подделками торгует.

Точно

У моего сына и племянников NEXX - все очень довольны.

Памяти достаточно, заряжается и от компа и от сети, удобное управление. Роняли кстати не раз - работает. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно покупать МР3 в хорошем магазине и смотреть внимательно на внешний вид,обязательно наличие пломбы .Я купила дочьке-сломался,отнесла а магазин "Эльдорадо" не берут и не меняют-говорят нет пломбы и шурупы повреждены-конечно я на шурупы не смотрела при покупке и про пломбу не знала-короче они наверное подсунули мне его после ремонта-вот теперь хожу ругаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь МП-3 плеером (размером со спичечный коробок) уже год. Критерии выбора наличие аккумулятора ААА или лучше АА, память меньше 500 кб не брать более 1 гиг выкидывание лишних денег, Наличие приемника приветствуется, есть диктофон с функцией активация голосом (когда тихо не пишет начинают говорить пишет) как то положил на шкаф много узнал «интересного» про себя и про чужую жизнь, что при мне не говорят. Не когда не думал что эти люди на такое способны.

Изменено пользователем wowa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wowa

спасибо, а фирма -то у вас какая?

Сегодня ходила в магазин - их столько, что глаза разбегаются - не знаешь что и выбрать.

Консультанты сами теряются или рекомендуют заведомо дорогое \с памятью в 4 гига и цветным дисплеем\, поэтому хочу придти в магазин уже разбирающаяся в проблеме - а то недолго мне и лапши на уши навешать...

Чуть-чуть я уже разбираюсь и даже знаю, кажется, чего хочу biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я специально не указывал название фирмы может, кто найдёт и что лучше множество электроники очень знаменитых фирм собирают в Китае и чего, не попадя и где непопадя и хоть есть гарантия, но как это всё поведёт в дальнейшем знает лиш господь БОГ.

Фирма непонятная какая-то "i AUDIO" написано Корея, но не принципиально как что называется, как правило начинка у всех одинаковая различие только в исполнении корпуса и дополнительных функциях (возможность подключение к телефонной линии, гнезда для подключения внешнего направленного микрофона, возможности просмотра видио). Определитесь что ВАМ необходимо если есть лишняя звонкая монетка может стоит заплатить за эти дополнительные функции как знать. Но "закон подлости" не кто не отменял как правило только через год пользования чем-то понимаешь, что было что-то лучше но на глаза в это время увы не попалось.

Изменено пользователем wowa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане,хочу обратиться к вам за советом. Хочеться купить себе плеер, но не знаю какой, их так много! Сильно дорогую модель я не хочу,хотя скорее всего не могу приобрести blush.gif Стоит ли покупать дешевую модельку или лучше купить подороже?Или для плееров это не так важно?Главное,что музыка играет biggrin.gif Все навороты,в виде видео и фоток, органайзеров и текстовых файлов мне не надо wink.gif Главное чтоб был маленького,компактного размера и музыка играла.

Какой у вас,форумчане?Какая модель?Посоветуйте что-нибудь...

PS: уважаемые модераторы,очень прошу мою темку пока не перемещать blush.gif если уж не будет она активна,то удалите ее.Заранее огромное спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую купить тот, кторый подойдет Вам по характеристикам и цене. У меня Apacer, один их самых дешевых в магазине нашла. Ничего особенного, никаких суперфункций и наворотов, 1 Гб, около 150 песен, но удобен в использовании, качество звука неплохое. wink.gif

Единственное, что хочу подсказать - покупайте на 2 и больше Гб. Я 150 песен записала, но мне мало еще хочу, хотя казалось хватит... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

купить себе плеер, но не знаю какой, их так много!

У всех моих родственников iRiver Т50, Т60 на 1 или 2 ГБ. У сына уже больше 2-х лет, юзает и в хвост и в гриву. Все ОК. Стильный дизайн, маленький и легкий, ничего лишнего, есть FM-радио, чего еще надо? Работает от батареек или аккумуляторов.

Нужно покупать МР3 в хорошем магазине и смотреть внимательно на внешний вид,

Я уже четвертый плеер купила в одном и том же интернет-магазине, претензий к ним нет, обслуживание и качество товара отличное. Привозят всегда в срок, все конечно проверяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня муж подарил Explay Q20 на 2 гига. Мне очень понравился. Он не очень маленький 86x46x9 мм, но такой красивый, плоский, красненький. Можно и кино смотреть, и книжки читать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс, я опять за советом... Можно? blush.gif Пришла значит я в магазин, глаза "разбежались", МР3 плееров столько много blink.gif Спрашиваю продавца, какой лучше, что в нем есть.

рекомендуют заведомо дорогое \с памятью в 4 гига и цветным дисплеем

и боюсь, что

мне и лапши на уши навешают

Объясняю, что мне не нужны навороты, просто простенький, симпотичненький, желательно белого цвета, но он должен играть без наушников. Консультант, что-то буркнула непонятное. Говорит, что такие модели от 3-х и выше... Хм, что-то денег мне стало жалко laugh.gif Поэтому меня вот, что интересует, если МР3 плеер "умеет" играть без наушников, то насколько громко? Стоит ли покупать такой... а то может он еле шепчет, то зачем он нужен.

Можно и кино смотреть, и книжки читать...

Как через такой маленький экранчик можно кино смотреть? Наверно ничего не видноunsure.gif а книжки читать? А еще мне сказали фотки можно загрузить. Только я не пойму, зачем это надо все?. Наверно я что-то не понимаю. Чем больше наворотов, тем выше цена.

Еще я боюсь не качественный купить. Видят, что я в этом "не бум-бум" и подсовывают неизвестно чего.

Жасмин

Нужно покупать МР3 в хорошем магазине и смотреть внимательно на внешний вид, обязательно наличие пломбы

Что такое пломба?

Эх, помогите пож-та "чайнику" в этом вопросе. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×