Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kayo

Мужчины воспринимают только как друга

Recommended Posts

Ёла

Прочёл я все три страницы Вашей ветки, и знаете, что хочу отметить?

У Вас проблема с

не могу

Т. е. Вы не хотите.

Поверьте, если человек хочет, то он может.

Как в армии: не можешь? Научим! Не хочешь? Ну и т. д.

У моей жены тоже друзей больше чем подруг. Более того, она их всех строила во дворе и верховодила ими. Да любая женщина может сказать, что с мужиком общий язык найти проще.

Так разве это проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте хоть снаружи более женственнгой, а все остальное приложится.

Мне кажется, совсем наоборот wink.gif Женственность, она внутри...

Я всю жизнь ношу джинсы, ботинки, кеды, бесформенные свитера и рубашки.

У меня есть одно(!) платье и ниодной юбки. Нет туфель, не то что на каблуках, а вообще никаких! Минимум косметики.

При этом мужским вниманием обделина никогда не была.

А к Ёлке когда придёт "любовь" и томность во взгляде появится и женственная плавность движений. Природа своё возьмёт wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна с No Future насчет того, что женственность - изначальна.

Если вы сами себе будете интересна как женщина (а не вообще чел.), если будете внимательны к себе, своему телу и научитесь ощущать свою женственность и быть довольной своей женской сущностью - то вы станете очень притягательны для мужчин.

Кокетничать - это не играть вовсе. (Ну может быть совсем немного). Но ведь мужчин женщины больше всего привлекают именно своей непохожестью на них самих, а не сходством.

Постарайтесь полюбить в себе женщину . smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот не знаю куда написать, новичок ещё. но хотелось бы ответить No Future которая мне поставила минус за то, что я, якабы, в разных ветках пишу разное.sad.gif я с вами не соглашусь. sad.gif у меня были отношения с молодыми людьми (то, что я писала в др.ветке) но я их добивалась сама и было это недолго по причине, описанной в этой ветке sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам так мало лет... все еще приложится и разовьется... все разработается... цените себя, такой какая Вы есть искренность внутри всегда в цене

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёла

До определенного времени у меня была похожая проблема, я и одеваюсь так же как и вы (тока камелоты для меня повседневная обувь harhar.gif ), и дружу в основном с парнями.

Но не смотря на эти, по мнению многих, недостатки, у меня есть любимый человек, который уж точно не видит во мне "пацана".

ЗЫ я ни когда не хотела менятся, всегда думала, что МОЙ человек полюбит меня и такой какая я есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле знаю по себе, от одежды ничего не зависит. Если женщина наделена шармом, то даже в робе она будет привлекательна и желанна. А вот сила духа и воли!!!!

А ещё, я в принципе понимаю, что мужчинам не надо показывать, что ты сильная, но жизнь сложилась так, что приходится защищаться самой. И если бы был рядом мой Защитник - я бы стала "белой и пушистой", но...

Вот именно, надо стать слабой. Когда мужчина видит женщину которая и себя защитит и розетку починит - он начинает бояться её. А какому мужчине понравится женщина-диктатор? Да и какая она собственно женщина, когда владеет всеми видами единоборства, да ещё и с техникой дружит? Боятся мужики таких... и если с такой женщиной все таки хочется общаться, то только как с другом.

Вот пытаюсь научиться быть слабой, пока что безуспешно, но я стараюсь. И вам желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, надо стать слабой. Когда мужчина видит женщину которая и себя защитит и розетку починит - он начинает бояться её. А какому мужчине понравится женщина-диктатор?

А почему сильная женщина, способная прокормить себя и починить розетку обязательно = диктатор?

Я никогда не была и не выглядела слабой (разве что внешне), но тем не менее никогда не испытывала недостатка во внимании мужчин ко мне, как к женщине.

Потому что мужчины - разные. И если одним нужна женщина, которую хочется лелеять и оберегать от жизненных невзгод, то другие ищут в спутнице жизни прежде всего соратницу, а кто-то и вовсе в женщине находит опору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я их добивалась сама

Ну, по сути мы всегда добиваемся сами wink.gif

За минус не обижайтесь wink.gif Я вас завтра реабилитирую cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда одевалась (и одеваюсь) неженственно. Кожаные штаны, кожаная куртка (что характерно - мужская), все в черных тонах, только вот сапоги на каблуках теперь полюбила, а раньше тоже в гадах гуляла. И даже походка такая обезьянья была. Моська у ме7я симпотная, поэтому косметикой практически не пользовалась - зачем красоту закрашивать? И флиртовать не люблю, на дискотеки не хожу - не нравится. Вот на рок-концерты - другое дело.

Да, для большинства молодых людей была "своим парнем", с девченками не любила общаться: не нравятся мне разговоры про "...Я вчера такую кофточку видела..." Да и вообще, грудь у меня маленькая.

А вот отсутствием мужского внимания не страдала. Я встречалась с небольшим количеством парней, зато отношения были не однодневные, а серьезные. И все эти молодые люди меня действительно любили (впрочем, как и я их). Т.е. отношения не поверхностные были, а настоящие, глубокие.

А как обратить на себя внимание? ну во-первых можно на какой-нибудь праздник прийти в платье. Причем в красивом, стильном платье, с красивой прической, с маникюром и т.п. Чтобы все, кто знает этакую "свою парню", офигели и челюсти поотбрасывали. Но тут надо все-таки держаться уверенно. Я очень любила это проделывать. Все время ходила с туго затянутыми волосами и закрученными под заколку, а потом, как распустишь их, а они почти до колена, да обуешь туфельки на кблучках, да юбочку или платьице обалденное - так все, кто общался со мной год, а то и больше, но не видели этого, валяются в отпаде. И после такого шока отношение меняется в лучшую сторону: люди, любившие меня, как своего парня, обнаруживают красивую женщину.

А еще самый простой секрет - надо себя любить. Надо знать, что ты достойна всего самого лучшего. И все будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняться вы не собираетесь. я вам помочь ни чем не могу в этом случае!!

а мне кажется автору не стоит менятся внешне, надевать каблуки и юбки, стоит просто поменять отношение к себе и к окружающим, немного открыться.

Очень хороший совет дала Счастливица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёла

Судя по профилю, вам ещё не так много лет, в ваше возрасте вполне нормально быть девочкой-мальчиком, хотя, как бывшая девочка мальчик, скажу вам, что это всё равно не совсем нормально. Проблема или психологическая (причин её миллион) или чисто генетическая (что бывает редко, но было в моём случае) У меня сначала развилась вполне женская фигура, а потом какой-то гормональный сбой или что-то вроде того - и тестостерон начал сильно зашкаливать. Но раз уже врачи удивлялись, то стало быть это действительно редко. Я бы и сейчас пребывала бы в обличье пацанёнка, если бы мне это просто не надоело. Гормоны гормонами, а девушке, выглядящей как девушка, гораздо проще получить то, что она хочет. Хоть секс, хоть внимание, хоть зачёт автоматом. Где-то в глубине пацанёнок почти вырос в дядьку, а а на фасаде всё так же красуется девичье личико smile.gif

что до психологических проблем -

1. возможно, сознательно, а скорее подсознательн, вы не уверены в своей внешности, не хотите конкурировать с другими девушками, боясь програть. Превращаясь в полу-мужчину вы автоматически выбываете из соревнования.

2. вы пишите. что не хотите, что бы вас оценивали только по внешности, и потому её прячете. А почему вы не хотите, что бы вас по ней оценивали? Как кто-то догадается о вашем богатом внутреннем мире, если не пообщается с вами? А как захочет пообщаться, если не познакомится, а притягивают к себе именно привлекательные, хорошо выглядящие люди. А потом уже и с внутренним миром разбираются smile.gif

3. возможэно, где то в глубине в вас сидит отрицание всего женского и превозхнесение мужского. К этому могл привести самые разные семейные события (развод: папа ушёл, потому что мы с мамой плохие, женщины все плохие, буду как мужчина, родители хотели сына или больше любили брата) Много всего разного может привести к отрицанию, нивеоированию всего женского.

Покопайтесь в себе, подумайте, какие из детских ситауций могли привести к такому неприятию жениского образа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, если когда-либо была такая тема, но наболело.

Когда я рассталась со своим МЧ, стала срочно наверстывать упущенное, начала поднимать старые связи и знакомства, общаться с людьми. И так получилось, что в моем окружение по большей части стало мужским. Мне с ними весело, легко, мои друзья-мужчины - прекрасные остроумные собеседники и люди, которые всегда придут на помощь. Все это, конечно, хорошо, НО: для них для всех я лишь "свой пацан". Причем я довольно женственная сама по себе, но они могут запросто отпустить что-нибудь "солдатское". Все бы ничего, но люди, которые так или иначе появляются в компании почти сразу начинают воспринимать меня как "свою девчонку".

Недавно в компании появился один МЧ. Привела его я. Зачем, спросите, знакомила с друзьями? Это просто был повод пообщаться ближе. Один на один с молодыми людьми я достаточно скована, а в компании чувствую себя гораздо уверенней. Новичок быстро адаптировался к нашим порядкам, я для него тоже очень скоро стала своей в доску. Но вот беда - он мне нравится и не как друг. Что делать теперь и как ненавязчиво дать понять, что он интересует меня не как друг - я не знаю. Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще дружбы между межчиной и женщиной не бывает в природе! там либо что-то было, либо что-то есть, либо что-то будет как с одной, так и с другой стороны.

Сижу сейчас на работе с парнишкой... Все остальные уже ушли...

Это что же обо мне должны думать то, а? wacko.gif

А ведь действительно просто друзья, он мне рассказывает о своих похождениях, я ему на своего милого жалуюсь (которого он, кстати, обожает blush.gif )

Между нами ничего не было и вряд ли будет, даже если я разбегусь со своим МЧ, чего бы мне очень не хотелось...

И что теперь, я должна его шугаться и все воспринимать как намеки? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сообщение не в тему, но у меня ситуация наоборот.

У меня есть знакомая, мы с ней просто друзья. Но она намекала, что хочет нечто большее, чем просто дружить со мною. А у меня душа не лежит и все!

Она девушка очень даже женственная, красивая, закончила университет с красным дипломом. Многие парни от нее глаз не сводят. Друзья меня не понимают, говорят, что я идиот раз отказываюсь от такой девушки. Но она для меня просто друг, не могу я заставить себя посмотреть на нее как на женщину. Сам себя порой не могу понять. Парадокс, но слова гениального поэта имеют глубокий смысл: " Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня один друг, который однажды спросил:" Как ты считаешь, у нас могут быть отношения?". Я сказала, что могут. Он сказал: "Я думаю нет. Ты для меня друг. Друг с которым можно пойти в кино, прогуляться, затусить в клубе". Ну ладно. Странно, но почему-то через месяц он стал ухлестывать за своим "другом", т.е. за мной. Цветочки дарил, в кино водил и даже ручки целовал. А потом, когда уже я сказала, что он для меня просто друг, он ответил:"Ну тогда может у нас будет секс по-дружески?" blink.gif Не было секса по-дружески. Все-таки потом наша дружба сошла на нет. Не знаю кто как, а я всегда вижу в своих знакомых молодых людях не только друга. И не могу с уверенностью сказать, что он будет мне только другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, побольше флирта при знакомстве, улыбок, смущенных взглядов и т. д. и т. п.. И не каких бесед «за жизнь», до определённого момента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемка! Или повод улыбнуться? huh.giflaugh.gif

До недавнего времени я реально была похожа на парня. Очень оротко стриглась,ходила в убитых мужских джинсах,кулаки были сбиты (драки,молодежные всякие движухи) и т.д. Но,под влиянием моего парня,изменилась. Одежка вроде девушкинская теперь),но,если честно,всё равно выгляжу немного нестандартно: стрижка у мя неформальная,сережки разные да еще и пирсинговые (т.е. штанга с шипами и в другом ухе другая серьга),волосы выкрашены в ярко-красный и насыщенный черный цвет, косметикой я не пользуюсь (ненавижу её), грудь очень маленькая (почти нету), татуировки,черты лица вполне девичьи но чуть грубоваты.... в одежде даже девушкинской предпочитаю комфорт и практичность красоте и изяществу...

В итоге девчонки на улицах меня за парня принимают,глазки строят! Парни видят,что девушка,а сами девушки - нет) даже клеиться начинают) кошмар какой-то!

Мой говорит, давай косметикой пользуйся,тогда отличать будут... А я косметику терпеть не могу,да и не хочу быть как все! Вот так вот)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы довольны, вашему парню нравится, то в чём проблема?

Девушки пристают? Судя по описанию кулаков всегда сможете отбиться...

Собственный вид надоел? Вы выбирали.

confused_1.gifconfused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клоп

Я думаю у девушки проблема в том, что она сама пока не знает, хочется ли ей быть женственной девушкой или оставаться пацанкой.

Tier14

Просто к себе прислушайтесь: устраивает выбранный имидж и образ жизни - тогда действительно улыбнитесь, ещё и посочувствуйте тем девушкам - что ж они такие красивые-женственные без парня до сих пор, что сами клеиться начинают? Не устраивает или раздражает повышенное внимание со стороны девиц - просто более чётко обозначте свой пол (не кардинально, а так, слегка, но чтобы понятно было).

Вообще понимаю Вас, сама всю юность пацанкой была, на мотоцикле гоняла (хотя и сейчас, будучи замужней тётенькой и имея ребёнка, изредка такой вещью грешу), кондукторы в общественном транспорте обращались ко мне "молодой человек". Ничего. Переросла. Расцвела. Стала женственной. И всё равно осталась для многих "своим парнем".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tier14

А я косметику терпеть не могу,да и не хочу быть как все!

При такой жизни, таком образе и пр. вы никогда не будет "как все". Думаю, что даже если вам будет казаться что-то такое, если придут и дальше эти заморочки, то в глазах других (многих) вы будете отличительной. Поэтому за это не беспокойтесь. smile.gif

А личная жизнь у любого вычурного человека - все равно только его личная жизнь. Если среди всей этой пестроты вы выудили своего поклонника, который начал видеть в вас девушку/женщину, то в принципе идет все нормально.

Словом, если весь этот выпендрежный (по обльшому счету, так) стиль не ставит вам серьезных препятствий, то он имеет место быть, а вы - полное право пребывать в нем. Но до тех пор, пока это не станет существенной помехой общим жизненным ценностям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость gsimakov

Добрый день!

У меня вот какая проблема. Психологически, бытово и сексуально я совместим только с одним типом женщин - с тем, что в народе называют пацанками. Напускному пафосу косметики, макияжа, платьев, маникюра, парфюма и высоких каблуков я всегда предпочитал искренность рваных джинсов, потрёпанных кроссовок и ссадин на коленках, заработанных игрой в футбол или лазаньем по деревьям.

Я уже давно в разводе, В браке прожил недолго - она оказалась не пацанкой, и у нас быстро возникло взаимонепонимание. Теперь, после десяти с лишним лет жизни "бобылём" решил вновь попытать счастья. Зарегистрировался на многих сайтах знакомств, где в своих анкетах давал чёткое определение, кого я ищу. Так вот, уже неделю "полковнику никто не пишет". А если кто и пишет - то, в основном, "в праздной суете разнообразные не те", как правило запавшие на мою фотку в анкете, а саму анкету внимательно не прочитавшие. Неужели пацанки перевелись? Нет, это не так, я сам знаком со многими, да они, к сожалению несвободны. А свободные, наверно, просто не заходят на сайты знакомств?

Тут уточню, что речь идёт не о девочках подросткового возраста, а о взрослых "вечных девчонках" с романтико-авантюрным складом души, от 25 до 40 лет.

Сам же я "вечный мальчишка", неисправимый романтик и безнадёжный оптимист, мой паспортный возраст - 45 лет, возраст состояния души - 20 лет, профессия - творческая. В моём лексиконе и в моём образе мыслей отсутствует понятие "уже" - я мыслю только в категориях "ещё".

Господа! Я хочу узнать ваше мнение по этой проблеме! Очнь прошу, не стесняйтесь высказывать своё мнение! Я парень не обидчивый, можете не бояться. Но только не молчите! А то заглянул - и вижу: "просмотров - 11, ответов - 0". Значит, читают и молчат. Почему так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читают и молчат. Почему так?

А что ответить, если Вы (строго судя по Вашему посту) поставили единственным критерием - внешний облик женщины? В драных кроссовках она Ваша любимая жена, а в английском костюме Вы ее же не заметите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gsimakov

заглянул - и вижу: "просмотров - 11, ответов - 0". Значит, читают и молчат. Почему так?

Потому что:

А. Вы не уникальны.

Б. У народа масса других проблем, которые НА ДАННЫЙ момент ему (народу) важнее.

В. Здесь не сайт знакомств ( что впрочем, не актуально).

И наконец, последнее. "Пацанки", по вашему определению, в том возрастном интервале, какой можно прикинуть для вас, оставаясь романтичными натурами, тем не менее не забывают про земную твердь и соответствующие земные блага - что абсолютно нормально. С милым рай в шалаше терпим на стадии юношеской влюбленности, а далее требуется более приличное окружение и ОБЯЗАТЕЛЬСТВА.

А АБСОЛЮТНЫЕ романтики и БЕЗНАДЕЖНЫЕ оптимисты, как правило, безнадежно далеки от этих нормальных желаний нормальной женщины, усиленных реалиями жизни. Им некогда спуститься на грешную землю, засучить рукава и попахать, на благо семьи. ОнЕ летаютЬ...

Иначе бы вы не пришли сюда, на форум. В поисках свихнувшейся любительницы пещерной свежести и костровых зимовок под гитару. Сайты знакомств снабдят вас вполне вменяемыми натурами в любом количестве. Но вот глупышек смотрящими на мир сквозь розовые очки там немного biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×