Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Да.... Вот сижу сейчас, читаю, и воспоминания нахлынули... Был у меня мальчик. Хороший такой мальчик. Очень хороший мальчик. Симпатичный и добрый мальчик. Не помню случая, чтобы он без цветов приехал (я даже у мамы спрашивала: как бы тактично намекнуть, чтобы хотя бы через раз без них приезжал, а то куда ни глянь - всюду эти "веники"). Если мы вместе ночевали, то мое утро начиналось так: от нежных поцелуев я просыпаюсь и шлепаю в ванную, которая уже наполнена водой и сдобрена всякими пенками-маслами. Через 20 минут выхожу из ванной, иду на кухню, где меня уже поджидает разогретый завтрак и кофе. Далее навожу марафет, одеваюсь, выхожу на улицу. Около подъезда уже прогретая машина. Ну честное слово, до работы было быстрей дойти, чем доехать (выйти из двора и перейти через дорогу). Так что вы! "Анечка, ты же замерзнешь, зима на улице!!!" Наши отношения длились около года. Каких сюрпризов я только ему не выкидывала. Сколько он мне простил за это время! Даже на день рождения у меня хватило наглости пригласить парня, которого любила (он знал об этом). Сейчас я вообще поражаюсь: сколько терпения у человека. И не сказать, чтобы мямликом каким-то был. Нет. Ой, говорила мне мама: "Дура, что ты выкобениваешься? Чего тебе еще надо? Пожалеешь ведь!" Осознание этого пришло только сейчас. Почему бросила его? Незнаю. Может, потому что мозги не делал? Было все ровно, спокойно, ощущала себя, как за каменной стеной. А зачем мне нужна была эта самая стена, когда есть мозгокрут-наркоман, каждый день играющий на нервах и плюющий в душу? А мальчик этот недавно женился, взял девочку с ребенком и живет счастливо. Повезло девочке, очень повезло. Мальчик этот из тех людей, что и работы не боится, и изменять не будет, и в 4 утра встанет, чтобы ребенка успокоить, и пеленки постирает....

Недавно столкнулась с такой же ситуацией, только вот теперь с противоположной стороны. Теперь уже я наизнанку выворачивалась, чтобы отношения сохранить(см. Душа болит), терпела все унижения и оскорбления... Бог, видимо, наказал. Наказал за то, что не захотела принять то, что Он от чистого сердца подарил. Или хотел подарить, но я сознательно убежала от своего счастья. И ничего не изменить. Такой шанс дается один раз в жизни и я его упустила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расставания? О... это про меня. С разборками, с насилованием мозгов друг друга и со слезами полного умиления и горя. Спокойно нельзя no_1.gif .

С одним мы кобенились три месяца, он был безумно влюблен, я сомневалась между троими, в общем, победил мой влюбленный, с ним и был первый, счастливый поцелуй... Расстались по мере затухания чувств. После вообще он на меня обиделся за что-то.

С другим отношения длятся до сих пор, сначала- бурный кострища, я перегорела, он оказался долговечным, горит до сих пор и не может понять,почему я стала "другой"... Скоро его любви будет пять лет, а он даже никаких попыток не предпринимает, девятнадцатилетний парень.... tongue_ss.gif

Меня никогда не бросали, потому что я хорошо умею тр***ть мозги, просто меня голыми руками не возьмешь, хоть как придется проходить проверку на "вшивость", а там уже- если не пройдет и откажется от меня, я тоже не в обиде, могу гордо махнуть сумочкой и воскликнуть: " Он просто сломался перед такой красотой"... laugh.giflaugh.gif

Главное, что я поняла, бояться расставаний не нужно, в мире столько миллионов мужчин, что из них ну обязательно кто -нибудь останется навсегда, рядом, главное- верить. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Желающий понять

Бросал женщин часто, просто надоедали..... За что и наказан. Мать после встречи с одной дамочкой, которую бросил мне сказала, учти... за женские слезы рано или поздно заплатишь. Матери нет, теперь плачу..... g.gifg.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей

и в лбом случаи для ребенка будет лучше ваши скандалы, чем ваш развод.

Не знаю...Мне было бы лучше,если бы родители развелись.Но представить себе,что они живут вместе,но каждый своей жизнью,каждый имеет любовника(цу),и чувствуется,что между ними нет никакой любви....Только злоба и фальшивое дружелюбие.Не,я бы такого и врагу не пожелала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Мне было бы лучше,если бы родители развелись

Мне тоже. Эти скандалы доставали, а я потом для мамы крайней была.

Меня бросали, потому что я хотела более серьезных отношений, а я бросала, потому что передо мной слишком усердствовали, аж до тошноты.

А потом нашла равного себе. Люблю его, но чего-то у нас не совсем хорошо получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже бросала и многих а меня только 1 раз. Так переживала. А сейчас я ему благодарна! Если бы он не ушел, я бы была верна ему и не встретила своего Милого Валерочку! Потому считаю, что все в жизни к лучшему... rolleyes.gif

Судьбы и сердца

ЕЕ называют "брошенная",

"Оставленная", "забытая",

Звучит это как "подкошенная",

"Подрезанная", "подбитая".

Раздоры - вещи опасные,

А нравы у женщин строги:

Ведь там, где все дни ненастные,

А взгляды и вкусы разные,

То разные и дороги.

Мудрейшая в мире наука

Гласит, что любви не получится,

Где двое мучат друг друга

И сами все время мучатся.

Сейчас выяснять бессмысленно,

Кто прав был а их вечном споре.

Счастье всегда таинственно,

Зато откровенно горе.

А жизнь то казнит, то милует,

И вот он встретил другую.

Не самую молодую,

Но самую, видно, милую.

Должно быть, о чем мечталось,

То и сбылось. Хоть все же

Любимая оказалась,

С судьбою нелегкой тоже.

И вот он, пояти восторженный,

Душой прикипел влюбленной

К кем-то когда-то брошенной,

Обманутой, обделенной.

И странно чуть-чуть, и славно:

Была для кого-то лишнею,

А стала вдруг яркой вишнею,

Любимой и самой главной!

А с первою, той, что в горе,

Кто может нам поручится,

Что так же все не случится.

И счастье не встретит вскоре?!

Покажутся вдруг невзгоды

Далекими и смешными.

И вспыхнут, и станут годы

Празднично-золотыми!

Ведь если сквозь мрак, что продит,

Влетает к нам сноп рассвета,

То женщин ненужных нету,

Нету и быть не может!

И пусть хоть столкратно спрошенный,

Стократно скажу упрямо я,

Что женщины нету брошенной,

Есть просто еще не найденная,

Не найденная, не встреченная,

Лююбовью большой не замеченная!

Так пусть же, сметя напасти,

Быстрее приходит счастье!

Э. Асадов.

Это стихотворение тем, кто одинок и переживает из-за этого. Кого бросили любимые, и это очень тяжело. Но все будет хорошо. Мне это стихотворение поднимало настроение, когда я переживала из-за того мальчика.

А вот больше никто от меня не уходил, уходила я. Из-за чего? Причины разные - от банального надоел и не люблю до элементарного нашла другого. Были мальчики разные. Один убивал стеснением, за 2 года встреч, каждый раз он боялся меня поцеловать, как в первый раз. Другой достал, что как собачка на задних лапках за мной и потом еще (да и сейчас еще) звонит, в трубку плачет и раз в год зовет замуж. helpsmilie.gif И таких было много, но большинство успокоились. Вот только самый стойкий перец остался. Так раздражает это! censored.gif Где хоть капля самоуважения?!

Недавно друг рассказывал. Девушка одна за ним бегает, а он ей ничего не обещал. Так они пришла к его двери, села на ступеньки и плакала. А он у другой девушки ночевал. К утру пришел, а она значит ждет его, вся в слезах -соплях. Что угодно сделаю, только люби меня! ТЬфу!

Если любовь уходит, какое найти решенье?

Можно прибегнуть к доволам, спорить и убеждать,

Можно пойти на просьбы и даже на униженья,

Можногрозить расплатой, пробуя запугать.

Можно вспомнить былое, каждую светлую малость,

И, с дрожью твердя, как горько в разлуке пройдут года,

Поколебать на время, может быть, вызвать жалость

И удержать на время. На время - не навсегда.

А можно, страха и боли даже не выдав взглядом,

Сказать: - Я лоюблою. Подумай. Радости не ломай. -

И если ответит отказом, не дрогнув, принять как надо,

Окна и двери - настежь: - Я не держу. Прощай!

Конечно, ужасно трудно, мучаясь, держаться твердо.

И все-таки, чтоб себя же не презирать потом,

Если любовь уходит - хоть вой, но останься гордым.

Живи и будь человеком, а не ползи ужом!

Э. Асадов

Вот. Прям прорвало меня! blush.gif Больная тема, чтоли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей жизни тоже были расставания.

Был один парнишка. Ласковый, добрый, умненький. И любил меня безмерно. Но.............................. что-то с ним случилось, он нарушил закон и вынужден был уехать в другое государство. Так и расстались.

От одного я ушла сама. вроде и любовь была, но боялся он ответственности. Я не выдержала. Уже позже он на моей свадьбе плакал. Но.................было поздно. Еще с одним расстались по обоюдному согласию, тихо, спокойно, без истерик. Общались потом. Недавно узнала, что он умер от заболевания крови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно столкнулась с такой же ситуацией, только вот теперь с противоположной стороны.

Да,я давно замечала,что многие вещи в жизни,которые мы делаем,потом возвращаются бумерангом.Поэтому я веду себя с людьми очень осторожно.

Правда,вот есть один мальчик.Который влюблен в меня шесть лет,очень порядочный.А я не могу ответить ему взаимностью.

Я когда-то преподавала недолгое время в санатории для астматиков.Туда приезжали подлечиться подростки.А я еще студентка-соплюшка.Вся работа за копейки и на одном энтузиазме.Готовила вечера поэзии,классные часы с разговорами обо всем ,ну и т.п.

А этот мальчик-мой ученик. Он такой светлый,добрый.Мы сразу подружились.

Я понимала,что он влюблен в меня,но думала-детское,несерьезно.

И вот он по-прежнему хочет общаться со мной,хочет,чтобы мы были вместе.Хотя я и не давала повода никогда так думать.

Ему тогда было 16,сейчас 22 года.И он до сих пор девственник.Ни с кем не желает встречаться.

Ждет ,когда,наконец,после очередного замужества, обращу внимание на него.Но согласен хоть на дружбу,лишь бы со мной.

Он обожает моего сына,не имеет вредных привычек и....,в общем,достоинств масса.Был бы идеальный семьянин.

Но я не могу с ним общаться.Чувствую себя виноватой,что не могу ответить взаимностью. А сейчас я даже стала избегать его дружбы.Он не знает номер телефона в квартиру моего мужа,где я сейчас живу.Сотовый я сменила специально.Мой муж очень ревнив и обидчив.

Но,получается,что я своего друга тоже как бы бросила? Он ведь хочет хотя бы просто общения.А я не хочу общением давать ему повод для большего.Он пытается разыскать меня через мою маму.Но она как партизан молчит.

Не знаю,стоит ли ему позвонить,сказать,что помню и уважаю его.Хотя бы поздравить на Новый год.Или же пусть лучше постепенно забудет меня? Не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АНЧК

Говорила же в другой ветке: замуж надо за того, кто тебя любит! Как же за вас обидно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была только одна причина, по которой я расставалась со своими МЧ - РЕВНОСТЬ...

Это проявление неважения и недоверия ко мне. Зачем нужен человек с таким отношением ко мне? И все его крики "ЛЮБЛЮ!!!" - лишь пустое сотрясение воздуха.

Нет доверия и уважения - нет любви... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amira

замуж надо за того, кто тебя любит!

Жаль, что понимание этого приходит только после несчастливой совместной жизни с человеком, который тебя не любит и не уважает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я один раз рассталась после двух лет встреч. Дождалась из армии, собиралась замуж (молодая была). Поехала как-то к нему, поднимаюсь по эскалатору и понимаю - не люблю больше. Все, приехали. И ведь "не за что было" разлюбить. Вот так, просто, пресно и невозвратно. Так и сказала: не люблю. Он, конечно, ревел, как раненый зверь, пил, караулил, звонил. Что поделаешь, но со временем агонияч прошла. Зато честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я одно свое расставание буду помнить всю свою жизнь. Я встречалась с мужчиной старше меня на 15 лет, у него был строительный бизнес. Все было просто прекрасно, но однажды он просто исчез - не позвонил и все! На мои звонки тоже не отвечал. Я до сих пор не могу понять - почему??? huh.gif Ведь в предыдущий вечер все было хорошо, он сам планировал нашу следующую встречу. И все... Очень обидно было (да и сейчас тоже). Этот мужчина был моей настаящей любовью. Да что врать - я до сих пор его люблю (только уже смиренно, если так можно сказать). Иногда я встречаю его машину на улицах города и мое сердце начинает биться как бешенное...

Сама я расставалась с молодыми людьми по довольно банальным и наиболее распространенным причинам: перестал нравиться, надоел, прошла любовь, слишком слабый характер (дело в том, что у меня сильный характер и поэтому мне нужен человек, у которого характер такой же сильный как и у меня) unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю до рождения ребенка или до брака бросать можно кого угодно, а вот после рождения поздно, пол покрашен.

Да ладно! Для большинства женщин хоть бы и с детьми смера партнера не больше значит, чем смена мебели дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что и наказан. Мать после встречи с одной дамочкой, которую бросил мне сказала, учти... за женские слезы рано или поздно заплатишь

При чем здесь "женские слезы"?! В 99,(9) % случаев эти слезы - актерство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

При чем здесь "женские слезы"?! В 99,(9) % случаев эти слезы - актерство.

Откуда такое недоверие к женщинам? blink.gif

Я не думаю,что большинство женщин испытывают счастье,если нравящийся им мужчина без всяких на то причин перестает общаться.

Недоумение и разочарование как минимум испытывают.А в худшем случае-резкое снижение самооценки,обиду и душевную боль.

Я лишь однажды пережила подобное.

Когда познакомилась с парнем в интернете. Никогда не затевала до этого виртуальных романов.А тут человек был очень интересен в общении.Вскоре встретились.Он был очень напористым,ежедневно встречал меня с работы,признавался в любви,во всем помогал,постоянно строил планы совместного будущего.

Так продолжалось два месяца.А потом...

но однажды он просто исчез - не позвонил и все!

Я не могла понять в чем дело,ведь еще вчера он говорил мне,что я самая лучшая и любимая.

А потом я совершенно случайно познакомилась в сети с людьми,с которыми он общался и узнала,что его бросила женщина,с которой он жил вместе и после этого (вот глупость!) он мстит таким образом всем встречающимся на его пути девушкам.И что я уже далеко не первая в его списке.

И хоть я не могу сказать,что любила его,он просто нравился мне и нравилась его забота обо мне.Но тем не менее,все это было очень неприятно.

И разочарование от того,что есть на свете такие мужчины,которые могут делать девушек игрушками в своих руках,потому что у них самих в жизни что-то не сложилось,я испытала.

А сколько девушек,которые перед тем,как их бросили (я говорю "бросили",а не "расстались",потому как расставание,неважно по чьей инициативе, предполагает перед этим хоть какое-то логическое объяснение) успевали искренне полюбить мужчину и поверить в искренность его слов.

Поэтому я не думаю,что слезы многих женщин,после такого-фальшь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежная Дрянь

А по-Вашему лучше, если он(она) говорит: "Я не хочу с тобой больше встречаться.", а в ответ "Почему?" и начинается выяснение отношений. Дурным поступком можно назвать нарушение договоренности: договорились о встрече, а он(она) не пришел (-шла), не предупредив. Или вообще жениться обещал, а потом исчез. А так - нормально: если есть любовь с первого взгляда, то есть и любовь, пропадающая в мгновение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

А по-Вашему лучше, если он(она) говорит: "Я не хочу с тобой больше встречаться.", а в ответ "Почему?" и начинается выяснение отношений.

вот я тоже не люблю такое выяснение почему да почему. с долгим нытьем и выясениеми.Разговаривают немой и глухой а главнаяцел убедит что он или она неправ что уходят и бросают и нада оставатса.Ну останетса уступит а потом будит раздражатса на себя что уступал слезам и на нее что в неволе держит да.Вот расказ в Моей семье был Виктории Райхер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

По=моему,всегда можно найти способ расставания без нытья и выяснения отношений.Когда я понимала,что больше не хочу отношений с мужчиной и пора поставить точку,то суть моих слов сводилась к тому,что он-великолепен,а я его не стою.

Что не хочу связывать его по рукам и ногам.Что,наверняка, потом буду жалеть о своем поступке,но пока мне надо побыть одной.Говорила кучу комплиментов.В общем,делала все так,чтобы мужское достоинство ни в коей мере не было ущемлено.

В дальнейшем я всегда могла ответить на его звонок и поболтать мило ,почти как друзья.

В общем,считаю,надо расставаться так,чтобы человек чувствовал себя одним из лучших и понимал,что нет его вины в расставании.Что это произошло вовсе не потому,что он плохой,а лично из-за моих "тараканов" в голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежная_Дрянь

Да вот с мушиной такой прокатит а с женшиной никак.

Вот например я растаюся с ней.Говорю что недостоин что она лучше всех на свете что ей нужно находит лучшей меня а я ей не пара да?

И тада она мене начинает доказыват что я не правый что лучше меня никаво нету что я самый достойный и ей другова не надо.И так силно начинает доказыват что я просто обязан с нею оставатса да?А я все равно хочу уходит вот.Тада далше какие слова находить?Она же задает вопросы.Если она такая хорошая как я говорю то почему я бросаю ее а она меня считает достойным?

Ток не подумавйте.Этоо не променя с моей женой даsmile.gifЭто другой мой опыт ранее былsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Что Вы,я и не думаю,что это про Вас и жену Вашу.

С женщинами такое тоже прокатит.

По-моему,в таких ситуациях,чем правду говорить (о нелюбви) лучше соврать.Ложь во имя спасения.

Можно придумать полно ситуаций,чтобы разлюбленная женщина чувствовала себя лучшей.(Понадобится ,не дай Бог,когда-нибудь-обращайтесь,подскажу laugh.gif )

По мне- так пусть лучше мужчина считает себя хорошим,а меня сволочью,но только пусть не будет думать,что расставание произошло потому,что он плох.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежная_Дрянь

Да так соврат это я запросто да.И потом если я ее бросаю на самом деле не обизателно что она плохая даведь?проосто мы не две половинки и все тут.

Я готов говорить что угодно лиш бы эти слова были последние и болше не надо ничево обьяснять.

Но многие женшины так думают.Если он меня бросает значит я плохая все равно.А говорит потомушто жалеет да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Вспомните Мопассана,как один из его героев говорил женщинам,которых он разлюбил (не дословно,но суть):"Я заметил,что мы несколько охладели друг к другу.Я расстроен ,но понимаю-мы взрослые люди и поэтому ухожу".

После этих слов женщине неловко было что-либо доказывать и расставание происходило безболезненно.

Ведь выходило так,что, вроде как,она сама к мужчине охладела и он это заметил,а потому ушел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежная_Дрянь

Просто бывает так что эта женшина вобьет в свою голову что толко этот мущина ей нужен и никакой другой и если этот уйдет то она болше никада в жизни другова никакова не встретит.И тада она по любому всеми силами будит удерживат ево.И доказыват будит и пылкост и любовь и достойность и все что хош.И чем далше тем болше такое надоедает.

Надо просто говорит один раз слова хорошие а потом оглохнут и онеметь и молча складывать веши.Так это хорошо если тебе нада уходить да.А если прогонят надо а она не хочет?Вот где проблема да.И как ее решать?Вед если неженаты а просто начинали немного вместе жить и не получалося вот как ее просить по хорошему уходит???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем,считаю,надо расставаться так,чтобы человек чувствовал себя одним из лучших и понимал,что нет его вины в расставании.Что это произошло вовсе не потому,что он плохой,а лично из-за моих "тараканов" в голове.

Наверное, это хороший подход. Хотя, если поразмыслить, то получается, что раз у Вас "тараканы в голове", а он выбрал Вас, то и с ним не все ладно? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×