Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я никому не даю своего сынулю.

Даже к папе ревную

Наоборот даю как можно больше общаться с ребенком: водить в художественную школу, забирать из сада, помогать дома.

У нас папа золото. Сидел с сыном почти с рождения. Когда ребенку был год, я уехала на сессию на месяц. Сын очень тянется к отцу и это здорово. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя красота, раз уж про дочек тема пошла, в 11 лет к папе стала особо неравнодушна. То есть до этого он и купал, и ногти стриг, и гулял, и в свет выводил, но на первом месте была я (или мне казалось?). А в 11, поняв. что папа (наверное, я так думаю), из тех уже МУЖЧИН, что не мальчики, стала с ним активнее общаться. Кокетничает, помыкает им laugh.gif (фу, опять не то принес), капризничает, в общем- вступила на новую стезю "а как это бывает у взрослых". Иногда приходится ее на место ставить.

Я даже ревновала сначала, причем дико. Потом поняла-посмеялась, и усе.

А старший для папы- такой же, как и он (в смысле, мужчина). У них почти равноправие. Сын его уважает, он сына. Так что папы- это супер! Я за своих детей счастлива, ттт,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь пойдёт о моей старшей дочери Маргарите. Да, о той самой девочке - о которой папа узнал из радиограммы (в 19-то лет!) и мужественно отработал в море положенные месяцы (мысленно прощаясь с "детством").

Как я уже рассказывала - беременность меня не красила. А в восемь месяцев беременности я была не только толстой и некрасивой, но ещё и наглой. Словно собачка, будущий отец спал на полу - пока будущая мать нежилась в кровати. Однажды солнечным утром, я по инерции сползла на пол к мужу и бесцеремонно его подвинула.

Так же по инерции муж стал гладить мой необъятный живот. Не помню - о чём мы говорили. Видимо, о чём-то добром и хорошем. Потому что муж легонько простучал по моему пузику какую-то мелодию. И вдруг... Рита повторила эту мелодию "бит в бит" (уж не знаю чем - ножкой или ручкой). Сказать, что "мы удивились" - это просто промолчать.

Мы оцепенели. Особенно я - потому что в моем животе нерождённый ребёнок вытворял такие вещи. Мокрыми и дрожащими от испуга пальцами, муж снова простучал мелодию - уже другую. Через секунду ребёнок повторил то же самое. Стало не просто страшно - стало жутко. У меня даже в горле пересохло от испуга.

Когда решились на эксперимент третий раз - эффекта не было. Всё. Перестукивание закончилось. Что это было? Ответа я не нашла до сих пор. Если рассказываю эту историю другим людям - удивляются. И, наверное, считают выдумкой. А я никогда не забуду ощущение, когда волосы шевелятся от ужаса. И севший голос мужа.

Рита родилась с помощью кесарева сечения. Видимо, наркоза не пожалели. Ребёнок спал всё время - и на кормлении тоже. Медсёстры щипали её за щёчки, а я плакала от жалости к ней и отодвигалась от них с тугим и спящим свёртком. Рита не просыпалась. Но где-то на второй или третий день к нашему окну подполз папа (мы лежали на первом этаже). Я столбиком поставила привычно дрыхнувшую дочку в руках - чтобы папаша хоть что-нибудь разглядел.

И тут Рита открыла глаза и посмотрела на отца. Я от неожиданности чуть не выпустила её из рук. Потому что глаза она открыла резко и довольно осмысленно стала разглядывать мужа. Потом закрыла и стала спать дальше.

Отношения с отцом так и развивались. Папа без неё никуда - Рите без папы жизнь не мила. При разводе муж не отдал её. Понадобилось время, чтобы всё встало на круги своя.

Сейчас дочери 10 лет. У папы другая семья. Но он везде и всюду берёт с собой Риту (чем страшно раздражает нынешнюю жену). Звонит, чтобы пожелать ей "Спокойной ночи" и т.д. Рита его обожает.

Бывший муж ходил в моря. Через год должен был стать капитаном. Но он уволился. "Всех денег не заработаешь, а ребёнка я почти не вижу" - так он объяснил мне своё решение. Остальное рассказала свекровь: в последнее время ситуация накалилась до предела.

Когда отец уходил в море - Рита очень сильно плакала, кричала и приходилось отрывать её от отца. Он становился белый, как мел и уходил, не оборачиваясь. Больше так не смог. Ещё не знает - где работать на берегу, кем. Зато ребёнок рядом - как и хотел. На днях они улетают на море - он ни разу не ездил без неё (ему, наверное, это и в голову не приходило).

Вот такая любовь. Я потихоньку готовлю дочку к появлению в семье отца малыша (жена его очень хочет, а он ищет причины для того, чтобы отсрочить это мероприятие). Я понимаю, что у них должны быть детки. Знаю, что будет тяжело Рите - столько внимания она уже не получит.

Но всё это будущее. Живём-то мы в настоящем. Соответственно и вопрос: а как у ваших детей развиваются отношения с отцами? Мы привыкли "слепую" любовь ассоциировать с материнской. Но ведь есть и отцы, "одержимые" своими детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория

Мой муж тоже очень любит нашего сына. Когда он родился, я не могла его кормить сама, пришлось использовать смеси. Так вот кормил сыночка только папа и глоточки его считал. И купал его тоже папа. И сейчас такая же любовь, сыну скоро 8. Но не могу сказать, что сын больше любит папу, чем меня.

Я, пожалуй, все же больше понимаю сына, ведь много времени провожу с ним, папа у нас очень занятой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж очку так почти любит. И она его. Бывают и обиды у них, но для папы дочка лучше всех. Приезжает дочка домой,так он для нее все сделетчтобы порадовать. И скучает по ней очень.

С маленькой с ней всегда он гулял, пеленки стирал и гладил сам.

Даже в школу на собрания к дочке ходил, а я к сыну.

Она его обнимет,поцелует, ему больше ничего не надо, он сразу тает от счастья.

И говорит, что нет парня достойного его дочки. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне даже обидно бывает..Сижу с ребенком целый день одна,все для него делаю,гуляю,кормлю,купаю,все новшества в его жизни,так то же я (качели,карусели,пони,машинки,итд) ,но как только папа приходит с работы,то ребенок превращаеться в хвост! Но у меня мальчик и я успокаиваю себя тем,что ребенку не хватает мужского внимания,по этому он готов променять маму в любой момент laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я всю жизнь тоже считалась "папиной дочкой". Мама сдержанно ко мне относилась, а вот папа эмоций не жалел. У меня еще двое братьев, но основная папина любовь безусловно была моей, просто нечасто я видела папу из-за его занятости. И, будучи уже взрослой, я всегда знала, что папа меня просто боготворит...Так жаль, что я принимала это как должное, да и не умела выражать свою любовь к нему, не дала ему понять, что люблю его тоже. А он был бы счастлив услышать это от меня. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

Мы с женой народ певучий. laugh.gif Иногда я напеваю ребенку в животе что-то.Когда рождаются стоит запеть-успокаиваются и засыпают сразу.Мой голос способен даже во время кормления отвлечь ребенка и он меня начинает глазами искать smile.gif Меня даже иногда угнетает ,что дети больше ко мне тянутся.Но подумав понял такую вешь-я почти не бываю дома,прихожу и часто гостинцы всякие и вкусности приношу.Жена больше времени проводит,больше требует,суп не такой вкусный как яблоки или апельсины.Отсюда и перевес в мою сторону.

Приду жалуются:мама нас ругала. Пришлось сесть,собрать их и поговорить.Объяснил что мама права и мы не противники друг друга.Обратил внимание сколько она для них делает и попросил не усложнять её жизнь,а ноборот помогать.Теперь дети одинаково относятся к нам обоим biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашему малышику шестого будет четыре месяца. С папой просто в экстазе сливаются, когда вместе. Не могу понять, откуда такое? Когда я беременна была, муж живот не целовал, даже трогал с неохотой. Да и сейчас дома редко появляется. Но как увидят друг друга папа с дитенышем, так не разлей вода. Целуются, хохочут. Причем, что удивительно, ребенок кроме меня и папы никого особенно не признает. Я-то понятно - круглосуточно при нем. А вот папа раз в неделю с малышом позанимается - счастья вагон! Откуда?!! Причем внешне ребенок в основном на меня похож. Но, мне кажется, папу любит больше. Словно какие-то душевные струны у них созвучны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория, я когда беременная была - папа прикладывал руку к животу, а через несколько секнд дочка дотрагивалась до того места где папина рука. Ощущения обалденные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория

Но ведь есть и отцы, "одержимые" своими детьми.

Да как же не быть одержимыми?

Дети- это единственное чудо, которое Бог оставил для нас на земле зримым и осмысленным нами. Дети- это продолжение жизни и развитие жизни. Когда маленький человек начинает понимать то, чего взрослые не понимают, когда устами младенца глаголит истина, когда ....

Когда наконец дети- это продолжение любви- как можно не быть одержимым ими?

Дети- это счастье. Однако и это счастье нужно суметь построить.

Потому и одержимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Женьку принесли домой в возрасте пяти дней. Тощая, еле живая, кожа серая, восьмимесячная, одним словом. Я развернула свое сокровище, папа подошел, охнул, и вдуг выдал - кошмар, как же теперь... И она повернулась на его голос! Узнала. Голову повернула и смотрит так удивленно. Папа чуть с ума не сошел - дочка его узнала.

Такого заботливого папы, как у нас, боьше на свете нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого заботливого папы, как у нас, боьше на свете нет.

Есть wink.gif

Очень трогательно: Десятидневное дитя спящее на папиной груди...

Памперсы надетые задом на перёд... Мужчина рассматривающий какашечки сынули...

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чесно говоря поразилась тому муж мой встретя нас с род. дома начал самомстоятельно заботится о сыне.. Я когда развернула сверток пищащий хотела идти сдавать его в род. дом обратно! Мне было страшно брать его на руки. кормить, пеленать, и т.д.Муж все делал сам.. До сих пор моет его... А когда ходила беременной, он даже не гладил живот, боялся.. Думала все, кранты фих он подойдет к ребенку до года... оказалось все наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Дети, конечно, чудо. Но я, как говорится, перестала придерживаться упёртого "А как же иначе?". Каждому - своё. Для кого-то дети центр вселенной, а для кого-то страшно умный и обожаемый Шарик. Или дача на берегу озера.

Мы стояли и разговаривали. Зима. Снег. Сугробы. 3-летняя Рита неуклюже ходила неподалёку от нас - в новой шубе. И вдруг муж рванул куда-то у меня за спиной. Я ничего не поняла. И вот уже папа, такой же белый - как и снег - молча отряхивает Риту. Ничего не понимаю! Что случилось?! Пока я трепалась, забыв обо всё на свете - муж поглядывал за дочкой. Отвернулся на секунду - и всё. Рита провалилась в открытый глубокий колодец. Спасла её шуба. Руки "на ширине плеч", и она повисла на них. Всего несколько секунд. Папа вытащил буквально за шкирку. Причитал. Ругал её. Обнимал. Руки у него тряслись. А я растерялась - ходил ребёнок и ходит по прежнему. Всё слишком быстро произошло. Папа до сих пор вспоминает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория

ЗдОрово thumb_yello.gif Я прям вам завидую белой завистью tongue.gif

У нас, наоборот, мамина дочка - везде за мной, если 3 дня не видела, то будет целый день на коленях сидеть... Мне, конечно, приятно, но папа обижается, тем более, что она всегда за меня горой, даже если просто спорим... Не знаю уже, что и делать, с одной стороны понимаю, что он сам отчасти виноват, что надо больше времени ей уделять, заниматься, а то он придет - и ему хочется на диване полежать, а не книжки читать, но с другой стороны, он порой зовет ее гулять, на велосипеде кататься, а она не хочет... Может быть, это из-за того, что он у нас довольно строгий, не любит капризов, может и наказать, но я то ведь тоже могу даже иногда и накричать и по попе надавать, а он себе никогда такого не позволяет, наоборот, меня ругает за это...

Вобщем, не знаю я, как эту проблему решить... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень и очень люблю своего отца... когда я была маленькая, то изучив время его прихода с работы, ревела, если он задерживался. А скрытое волнение по этому поводу у меня было до самой его смерти. Со мной целый день была бабушка, но к ней я не так привязана... Отец ГЛАВНЫЙ человек в моей жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа тоже до безумия просто любит Маргошку.

Я не знала что такое вставать по ночам, пеленки и т. д.

Но меня очень настораживает то что он даже не хочет слышать - вот Маргоша вырастет, будут кавалеры ( все ,папа бледнеет. и просит не продолжать, и что он убьет их всех)

У меня самой был отец просто любящий меня до одурения,и его я тоже любила

Но когда я выросла и начала встречатся с мальчиками, мой ласковый и добрый папочка превратился в зверя

Я не хочу вспоминать тот период ( кошмар) его нет в моей жизни уже 15 лет.

И спасибо моей маме, что она забрала нас с сестренкой и ушла от него, тем самым дала мне (а потом и сестренке) прожить радостную ( и бурную) юность.

И вот сейчас смотрю на мужа и дочку - неужели этот ужас снова вернется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водолейка!

Ревность чувство собственничества. Сколько тут тем о маменькиных сынках, тут то же самое, только мужчины более скрытны по отношению к дочерям...

Более того, мужчины прекрасно разбираются в психологии друг друга... "Вот этот вот чувак обязательно помотросит и бросит. Он не достоин моей дочери, так как она ДРУГАЯ самая лучшая, а тут этот шмырь".

Отцовская ревность - меня воспитывал отец, и я знаю, что это такое, но слава Богу, у папы хватало мудрости и мужества сдерживать свои эмоции...

Человек опыт взаимоотношения полов выносит из семьи. Девочка общаясь с папой, мальчик, общаясь с мамой... И в этом ничего крамольного нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когд абыла беременна, муж не ассоциировал мое пузо с живым человечком....он ни гладил, ни разговаривал с ней.

Сейчас их отношения складываются по принципу маме время, а папе час. Т.е. она может поиграть с ним, попрыгать, потанцевать, погулять, но вот нежность и ласку доча отдает маме. Не знаю хорошо это или плохо, но меня это устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю, как мы нашу девочку привезли домой, расспеленали, а обратно запеленать никто не может. Я не запомнила толком в роддоме, т.к. на выписке их очень быстро пеленали blink.gif Мама моя тоже чего-то забыла g.gif подошел мой папа, паказал примерно как. 2 минуты и ребёнок развернулся,

за дело взялся муж, лучше чем он, в нашей семье это никто не делал thumb_yello.gif А ещё когда мы дочке стали ползунки одевать, они ей все велики были, так муж сел вечером и сам этих ползунков нашил. Да ещё такие прикольные, например белые с желтыми следами biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория, kotota, Ухти--Тухти, Черепашка,

молодчинки ваши мужья thumb_yello.gif . Я тоже вот призадумалась о муже в роли отца и воспитателя. Муж сам по себе человек очень добрый, заботливый.

Я продолжила учёбу, когда сыну не было и года. Муж сразу как-то перенял часть моих забот. С нянькой у нас не получилось, экспериментировать не решились, и наш папа (уму не постижимо) взял декретный по уходу за ребёнком notworthy.gif . Честно признаться, ждала от него что-то типа "бросай ка ты нафиг свою учёбу". Правда, ещё раз на один подобный подвиг он больше не решится, да я и сама не рискну от него это потребовать, туговато нам тогда пришлось.

Сёбке уже пять, папа с ним всё также возится. И в садик отводит, кашку на завтрак сварит, бутерброды в сад. Зато вечер наш с сыном, мужа обычно нет дома, так что вечер - это наше с ним время.

Как-то собралась к родителям на недельку, мой папа: Как без Сёбки? А муж справится? - Вот по этому вопросу у меня никогда и сомнений не возникало, а разве может быть иначе, разве он может не справится smile.gif ???

Ну а теперь другой вопрос: вот наши мужья активно участвуют в процессе "выращивания". А как обстоят дела с самим воспитанием? Всё чаще и чаще замечаю (что меня немного тревожит), муж плавненько перекладывает составные процесса воспитания (поощрение, наказания, решения...) на мои плечи.

А как у вас с этим обстоят дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у вас с этим обстоят дела?

Как-как... Девчонки красавицы, папа в них души не чает. Поэтому, если надо рявкнуть - зовет маму. Зато, если з ушком почесать - это всегда тут как тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но когда я выросла и начала встречатся с мальчиками, мой ласковый и добрый папочка превратился в зверя

У меня с отцом очень сложные отношения. Вернее, уже давно нет никаких отношений. Маленькая я ему была нужна, пока все было хорошо. А долго бывает все хорошо у ребенка? В школе трояк, с прогулки поздно вернулась, посуду не помыла - он на меня так смотрел, как будто я убила кого-то. И не ругал, а просто игнорировал. Я долго думала, что так и должно быть. Ребенок ведь не знает, как бывает по-другому.

А когда я выросла, папенька сказал, что повесится, если я выйду замуж. То есть, это он меня так любит.

ни фига. Жив, как раньше. И по-прежнему он разговаривает со мной, только если я с ним во всем согласна, малейшее разногласие (по политическим вопросам, насчет воспитания детей, из-за того, что готовить на обед и т.д.) - и опять молчит. только теперь мне уже наплевать.

Ой, что-то я не в той ветке пишу. надо бы туда, где "родителей не выбирают", но уж так вышло, извиняйте. Навеяло.

Слава Богу, у меня муж не такой. Со всеми кавалерами дочек знаком, со всеми нормальные отношения. И не против того, что девчонки наши с парнями гуляют. Наверное, просто умный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость IrinkaSvoloch

ребенок любит отца. а отцу все равно. что делать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×