Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вы бы как-нибудь развернули проблему. Сколько ребенку лет? почему мужу, на Ваш взгляд, все равно ? Какаие отношения у Вас с мужем и ребенком? Одним словом по-подробнее. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенок любит отца. а отцу все равно. что делать???

да ниче не делать...в такой ситуации у ребенка это быстро пройдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaSvoloch

Здравствуйте, Иринка!

Во избежание обид и недомолвок внимательно прочитайте правила форума

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость IrinkaSvoloch

я воспитываю дочу одна. с ее отцом мы разошлись, когда она еще несмышленышем была. щаз ей почти 5. несмотря на то, что я не дышу радостью в адресс ее отца, прямо таки сказать, недолюбливаю, НО! дочь от меня НИКОГДА не слышала нелестных высказываний в адрес ее отца. предпочитаю говорить ровно, но немного с позитивом, типа, "папа твой в москве,он не с нами, т.к он зарабатывает денежки для того, чтобы я могла купить тебе йогурт и сводить в парк. и велик, и куклу, и платья, -это все за его деньги(ХОТЯ ЕТО АБСОЛЮТНО НЕ ТАК,но зачем ребенку ощущать себя кинутым?!)" ой, люди, ща продолжу, дочь отвлекает......

дык вот. несмотря на то, что я ушла от мужа, с его родителями я сохранила просто отличные, невероятно хорошие отношения, они меня поддерживали всегда во всех моих начинаниях, а на ошибки твердо, но корректно указывали. души в моей Юльке НЕ ЧАЮТ!!! сама я живу в Таганроге,но,примерно раз в 3-4-5 месяцев вожу дочу в Москву, к бабе-деду, порой и они приезжают. Чаще не получается, все люди занятые, а 1000км-значительное расстояние........ОЙ,ПРОСТИТЕ,меня опять дочь зовет!!!

Изменено пользователем Паприка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaSvoloch

Продолжайте в одном посте, плиз. Не нужно строчить 10 отдельных сообщений по строчке. Напишите все что у вас наболело, уверена, что наши девочки вас поддержат, посоветуют да и просто поговорят с вами на эту болезненную для вас тему smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaSvoloch

А у дочки вообще есть контакт с отцом? Он её навещает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как обстоят дела с самим воспитанием

А вот тут наш папа, как бы это сказать, не в одном фронте со мной. Ребёнок нашкодил, надо отругать, начинаем - весь серьёзный разговор, сводится к шуткам и играм. Хорошо, что дочь адекватный ребёнок, на шею не села blink.gif

И так каждый раз, папа у нас праздник g.gif Мама получается будни wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так, Иринка, не будите во мне зверя!

Уложите спать ребёнка, времени по Москве уже 23. 30. Не пора ли крепким сном в люльке почивать младенцу? wink.gif И после этого напишите нам свою историю спокойно, без перерывов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость IrinkaSvoloch

вот, короче. приехали мы с ней вчера опять в москву.деда-баба-рады до безумия!!!! позвонила я и ее отцу. попросила придти. повидаться с дочей. И! сделаю маленькое отступление, дабы вам стали немного ближе мои эмоции:ее отец. зовут саша. доход-гораздо выше среднего, об этом говорит хотя бы BMW 320-I, и, совсем последняя новость- он купил себе кошку за 280 долларов! живет совсем не впроголодь,гы!:) НУ ТАК ВОТ. позвонила я и ее отцу. попросила придти. повидаться с дочей. и попросила принести что-нить в подарок,ведь деть то наивно ждет встречи с призраком-папой! он пришел. с пустыми руками. даже конфетку не принес. пообщался 2 минуты. и пошел. дела, говорит. занят очень. деть мой заметно разочарован.

ХОТЯ!! я, предвидя подобный поворот событий, соооовсем не заостряла внимание Юли на том, что придет папа, чтоб она не особо ожидала. когда ехали сюда, все больше на бабе-деде акцентировала внимание. он ей сказал, что придет вечером, деть не спал до 12 ночи, наивно ждала!!! сегодня, он пол-дня пробыл здесь, в доме родителей, где я остановилась. она к нему льнет, целует, просит играть, громко фантазирует, как сейчас они с папой пойдут на площадку играть, как папа ее в машине покатает(Я ПРОСТО ПОРАЖАЮСЬ, ОТКУДА В НЕЙ ТАКАЯ НЕЖНОСТЬ ВЗЯЛАСЬ??!!! ОТКУДА??!! ПОРАЖАЮСЬ!!!!!) он реагирует абсолютно инертно,смотрит телек, болтает с братом... в конце концов, я уж не вытерпела, отвела его в сторону, и говорю:"ты или не дразни ребенка и уйди отсюда, или же удели ей внимание" ппросила его пойти во двор с ней, пока он курить будет. он так и сделал. через 5 мин привел. и ушел.

А, выходили с ним курить, я его прошу:"саша,плиз, купи Юле в подарок *управляющую машину*, она стоит 1500, у меня нет свободных денег, а она очень хочет. на что он сказал, что у него тоже нет денег!!!! причем, последний раз он выделял денег на дочь аж в августе, то бишь, почти год назад! как обидно мне стало, но я не сказала!!! ну что ему говорить??!! к совести взывать??!! а то он маленький,гы!!. потом пошли мы с дочей гулять, после его ухода. И,ВОТ, НАРОД, ВНИМАНИЕ,С ЧЕГО У МЕНЯ ВСЯ ИСТЕРИКА И НАЧАЛАСЬ. ПОКА ТИХАЯ, ПОЭТОМУ И ЗАШЛА К ВАМ, ДАБЫ ОНА В ГРОМКУЮ НЕ ПРЕВРАТИЛАСЬ. ПОСОВЕТУЙТЕ, КАК БЫТЬ....

пошли мы на площадку, и там она зацепила мальчика, где-то на пол-года младше. говорит, мол, давай в дочки матери играть. и тут началась моя двухчасовая пытка! слово*папа* повторялось каждые 3секунды! она говорит, ты будешь папа, я доча! и понеслось! пап, иди сюда! пап, посмотри, как я с горки катаюсь! пап, на попей воды(несет в ведерке песок из песочницы). пап, иди кушать, твоя доча тебе очень вкусный пирог приготовила(опять же в песочнице)! бегают, играют в латки, она за ним,"пап-пап"!!! мома этого мальчика очень удивленно на меня глядела. я пыталась несколько раз увести Юлю, но не получилось, она не хотела! ЛЮДИ!!!! я раньше такого за своим ребенком не замечала!!!!!!!! она так раньше не играла!!!! в ее сегодняшней игре явно просматривались ее мечты, желания!!! она ХОЧЕТ папу!!!

я сидела на карусели, молча плакала, слушая звонкий дочин голос,и курила одну за одной! ЧТО ДЕЛАТЬ????!!! ПОГОВОРИТЬ С ЕЕ ОТЦОМ??!! НО ВЕДЬ ОН И ТАК , В ПРИНЦИПЕ, ДОЛЖЕН ПОНИМАТЬ, ЧТО ЮЛЬКА ХОЧЕТ ЕГО ЗНАТЬ.... ПРИВИТЬ ЮЛЕ ОТВРАЩЕНИЕ К ОТЦУ??!! А ВПОЛНЕ ЛИ ЭТО КОРРЕКТНО??!! НЕ БУДЕТ ЛИ ОНА ОТ ЭТОГО ЕЩЕ ХУЖЕ СЕБЯ ОЩУЩАТЬ, С ЗАВИСТЬЮ ГЛЯДЯ НА ПОДРУЖЕК, КОТОРЫХ ИЗ САДИКА ПАПЫ ЗАБИРАЮТ??!! КАК БЫТЬ??? ПУСТИТЬ НА САМОТЕК, ПУСТЬ САМА ДОХОДИТ И СОСТАВЛЯЕТ МНЕНИЕ??!! кстати, о последнем!

представьте, люди, она щаз ГУЛЯЕТ!!! знаете, почему я отвлекалась??!! я ее одевала! она пошла гулять с братом Саши, то бишь со своим дядей, говорит, пошли на площадку, ты будешь как будто мой папа!!!!!!!!!!!!!! ЗАНАВЕС!!! я ушла курить и плакать....

Изменено пользователем Паприка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaSvoloch

я ее одевала! она пошла гулять с братом Саши, то бишь со своим дядей, говорит, пошли на площадку, ты будешь как будто мой папа

Офонарели что ли? гулять в 12 часов ночи eek.gif Однако g.gif Что-то вы как то во времени потерялись, Ирина. Или шутки шутите тут confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость IrinkaSvoloch

нет, не шучу. они тоько что пришли. просто Юля спала сегодня днем с 13до19. выдрыхлась, и спать не уложишь... а вот теперь-уложишь... НУ ОТВЕТЬТЕ ХТО НИБУДЬ, МНЕ ПЛОХО!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaSvoloch

А кто был с Юлей рядом все эти 5 лет? У Вас были мужчины? Вы её с ними знакомили?

А с био-отцом говорить бесполезно. Как ни печально, его отношение к ребёнку от Ваших разговоров не изменится. Не надо по его поводу вообще питать никаких надежд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка,

Офонарели что ли? гулять в 12 часов ночи  Однако
Какие шутки? huh.gif

У нас прогулки до 2х-3х ночи на повестке дня. Ничего странного - все же разные smile.gif организмы/режимы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прогулки до 2х-3х ночи на повестке дня. Ничего странного - все же разные  организмы/режимы

Эх... У нас тоже...

А с био-отцом говорить бесполезно. Как ни печально, его отношение к ребёнку от Ваших разговоров не изменится.

Не раскисайте. Устраивайте свою личную жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она щаз ГУЛЯЕТ!!! знаете, почему я отвлекалась??!! я ее одевала! она пошла гулять с братом Саши

время написания поста 23.41

они тоько что пришли

время написания поста 00.00

И стОило одевать ребёнка на детскую площадку, а в это время на наших московских детских площадках обычно мОлодеж и пОдростки пиво рубают, на 20 минут? wink.gif

Aica

У нас прогулки до 2х-3х ночи на повестке дня. Ничего странного - все же разные  организмы/режимы

Ребёнок не рождается ночным жителем, режим сна и бодрствования родители прививают с рождения. С небольшими поправками туда-сюда на особенности организма. Мои тоже ложаться спать поздно, потому что в одной комнате невозможно загнать деток спать, пока сама не улеглась. Я считаю, что это очень плохо. Пойдут в сад, в школу- будет трудно. И перестроиться оганизму на иной ритм работы не так уж и легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость IrinkaSvoloch

Мон Шер. я не про свою личную жизнь. это совсем другая тема,

А кто был с Юлей рядом все эти 5 лет? У Вас были мужчины? Вы её с ними знакомили?

я хочу у вас дождаться вариантов развития событий на тему "КАК МНЕ ВЕСТИ СЕБЯ С ДОЧЕРЬЮ???!!! КАК РЕАГИРОВАТЬ НА ЕЕ ВНЕЗАПНО ПРОСНУВШУЮСЯ ЛЮБОВЬ К ОТЦУ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaSvoloch

Девочке не хватает мужчины в доме - отца. Вас спрашивали, но вы так и не ответили - был ли у вас кто-нибудь после расставания с Юлиным папой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лёха

По моему, надо прежде всего расслабиться и реагировать на это спокойно. Ведь ты не настраивала девочку против отца, и она всё равно воспринимает его как папу, вот только когда его нет, а он так нужен, она ищет ему замену в лице любого представителя мужского пола, пускай даже в играх... И это совершенно для неё естественно. Другое дело, что она если и не видит, то чувствует, как ты реагируешь в такие моменты, и возможно, что она чувствует себя виноватой... Надо реагировать на это спокойно, а жизнь сама внесёт свои правки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не про свою личную жизнь. это совсем другая тема,

Тема другая, но ваш ребёнок живёт не в вакууме. Чтобы посоветовать, как Вам реагировать, нужно сначала как можно точнее знать, ЧТО именно происходит с ребёнком.

Потому что, исходя из вышеописанного, это не совсем

ВНЕЗАПНО ПРОСНУВШаяся ЛЮБОВЬ К ОТЦУ??

это скорее похоже на болезненную нехватку мужчины в её жизни, исполняющего роль отца или хотя бы старшего товарища. Но нам приходится угадывать, так ли это. Редкими поездками к бабушкам-дедушкам и редкими пустыми встречами с био-отцом Вы ещё больше подливаете масла в огонь и травите ребёнку душу. Всё-равно, что голодному дать понюхать еду, но не дать съесть.

Ситуация неоднозначная - с одной стороны, нельзя лишить девочку общения с бабушкой-дедушкой, а с другой, это всякий раз эскалирует ситуацию.

"КАК МНЕ ВЕСТИ СЕБЯ С ДОЧЕРЬЮ???!!! КАК РЕАГИРОВАТЬ НА ЕЕ ВНЕЗАПНО ПРОСНУВШУЮСЯ ЛЮБОВЬ К ОТЦУ??

Абсолютно нормально. Вы навряд ли что-то исправите своей реакцией. Поэтому вести себя точно так же, как и до этого.

В этой ситуации, на мой взгляд, есть два варианта, как облегчить страдания девочки - или её отец действительно выполняет роль отца (что считаю маловероятным), либо это делает другой мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость IrinkaSvoloch

хочу сказать...

это скорее похоже на болезненную нехватку мужчины в её жизни, исполняющего роль отца или хотя бы старшего товарища.

даже и не знаю... в моем окружении много друзей(мужского пола). и она действительно льнет к ним, когда приходят в гости, с рук не сгонишь... это я замечала, да и они тоже. все шутили, как Юле папы не хватает. Но, милые мои собеседники, слово "папа" с ее уст слетало очень редко. скорее всего, потому что деть воспринимает окружающую его действительность как данность, и не объективно, а субъективно смотрит на все... у кого-то есть дед, у кого- то нет... ну и ничего страшного... у кого-то папа рядом, и ближе, и сказку расскажет, и в парк сводит, а у кого- то где-то далеко, ну и ладно.... деть ни разу не почувствует себя несчастным, если ему не дать сравнение. И ВОТ СРАВНЕНИЕ ПРИШЛО...... она, наверное, в силу своего возраста, ведь пять лет почти, уже составляет картину, ведет сравнительный анализ... и я, так думаю, что вчера в ее голове появилась мысль,типа, " а не плохо ли папу заиметь"... Почему я так думаю??? Да потому что она ВПЕРВЫЕ затеяла такую игру,"давай ты будешь мой папа!". ВОТ почему я разволновалась!!! В ее головушке произошел переворот!

И еще:

Девочке не хватает мужчины в доме - отца. Вас спрашивали, но вы так и не ответили - был ли у вас кто-нибудь после расставания с Юлиным папой?
. в доме у нас есть мужчина. Это мой отец. и у меня тоже были мужчины. С одним я год была, и он с Юлей нянькался, с другим, тоже пол-года встречалась, вот почти месяц назад рассталась, и он тоже был в жизни Юли. НО, я старалась держать под контролем ситуацию, и следила за тем, чтобы дочь не начинала ощущать его папой, его, то бишь-моего мужчину. Ибо, пока я не уверена, что готова с этим человеком ЖИТЬ, то и дочке нечего знать что-то. и строить свои(пусть детские, но все же) планы. Моя Юля их(моих мужчин) знала как моих друзей. и не больше. вот...... и в заключение............ НУ ЧТО ЖЕ МНЕ ЩАЗ ДЕЛАТЬ??!! ПРОСИТЬ ОТЦА ВЫХОДИТЬ НА КОНТАКТ С ДОЧЕРЬЮ? И КАК МНЕ ПРИНЕСТИ НАИМЕНЬШУЮ ТРАВМУ ЕЙ, ИБО ОНА УЖЕ НАЧАЛА СРАВНИВАТЬ? РИСОВАТЬ ЕЙ ПАПУ ПЛОХИМ (И ПУСТЬ ПЕРЕЖИВАЕТ), ИЛИ ХОРОШИМ(И ПУСТЬ БЕСПЛОДНО ОЖИДАЕТ)???!!!!! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость IrinkaSvoloch

Я НЕ ОДНА. я окружена мужчинами! у меня 2 брата, у меня все друзья-соседи-студенты, на работе я в мужском коллективе(я работаю инженером-конструктором, на весь проектный отдел-всего 4 девушки), я училась в университете,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ ЧТО ЖЕ МНЕ ЩАЗ ДЕЛАТЬ??!!

Не бросаться в крайности. Ни в коем случае не говорить о её отце подчёркнуто плохо. Лучше как можно более нейтрально, чтобы не рождать в ребёнке лишних надежд и сильных эмоций.

ПРОСИТЬ ОТЦА ВЫХОДИТЬ НА КОНТАКТ С ДОЧЕРЬЮ?

Только, если Вы уверены, что он в состоянии поддерживать с дочкой контакт. В противном случае - нет. Если всё, чего Вы добъётесь - это два-три вынужденных бессодержательных свидания отца с дочкой и последующее затишье, то не нужно ей лишней травли.

она ВПЕРВЫЕ затеяла такую игру,"давай ты будешь мой папа!".

В этом возрасте игра в семью - одна из самых излюбленных. Ясно, что проблемы ребёнка получают в ней отражение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Поглотитель

всем жителям этого форума огромнейший привет!

IrinkaSvoloch

жалко тебя, я незнаю, чтобы я сделал с таким мужем, который у тебя!

как он мог с тобой так поступить, это просто не правильно, не справидливо

по отношению и к тебе и к твоей дочери

Ты конечно можешь реагировать как хочешь на мой совет, но я считаю, что

просто нужно забыть этого человека, он для тебя теперь чужой.либо он не

принимает тебя за человека либо у него совершенно нет сердца...

Найди хорошу работу, ведь у тебя хорошее образование! сделай это хотя бы

для своей дочери! чтобы у неё никогда небыло таких мужей, как попался

тебе,чтобы ты смогла дать дочери образование наподобии того, что есть у

тебя или даже лучше...

Жизнь ещё идёт и в ней есть много чего хорошего! rolleyes.gif выше нос!

Вобщем, ты можешь не придерживаться моего совета, не мне тебя учить и

рассказывать о жизни, т.к. я ещё через это не прошел, что было у тебя

я просто советую как поступить

кто не согласен - пишите

Изменено пользователем M-31

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость васька

что тебе сказать про Сахалин? даже и не знаю. можно предложить кучу вариантов, каждый из которых в порочен изначально. самый лучший способ решения проблемы: не надо было жениться или, хотя бы, заводить ребенка. Этого теперь не исправишь. Как говорили еще древние римляне семья: это единство стола, крова и ложа. если нет любого из этих элементов, то можно говорить о проживании, времяпротяжении и т.п. в какой-то момент семья у вас рухнула (кто виноват не знаю и знать не хочу, поэтому чтобы никому не было обидно- каждый виноват на 50%). Отцу ребенок не нужен, т.к. отец ребенка не видит и его проблемами не живет. периодические денежные подачки не помогут. попробовать повесить ребенка на отца? поздно. время уже ушло. поэтому второй хороший и нереальный вариант: найти себе мужа, который примет чужого ребенка и будет заботиться так же как и о своем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость CRONOS

1 с твоим бывшем мужем нужно прекратить всяческое общение.

2 можно оставить общение с бабушкой и дедушкой при условие что не будет присутсвовать при этом бывшиу муж и онем не будит не каких упоминаний

3 неговорить о папе с ребенокм пока не спросит в лоб или пока не найдеш надежного спутника жизни(которого представиш папой)

если спросит влоб то лудше отвечать так: не знаю как он, не знаю где он

и что сним ......

вот мое мнение по всему прочитаму

то что у нее появяются чувства это хоршо, но лудше если ей будет не куда их выплескивать (по отношению папы ) чем потом получит очень сильную психологическую травм.

Что-то вы как то во времени потерялись, Ирина. Или шутки шутите тут 

У важаемый модератор я не пойму чем вы здесь занимаетьсь людям помагаете или наоборот своми подозрениями и детективскими выкладками обратившехся к вам еще в большую дипресию заганяете?

К вам обратились вы должны помочь, не хотите другие помогут только не мешайте.

я думаю что люди которые пишут от нечего делать такие форумы не посищают!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×