Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У важаемый модератор я не пойму чем вы здесь занимаетьсь

CRONOS

Господин новичок! Чтобы понять, чем здесь занимается уважаемый Модератор Паприка, надо внимательно читать её сообщения. И только потом писать свои, с пожеланиями и рекомендациями excl.gif .

К вам обратились вы должны помочь

Уверяю Вас, Паприка отлично знает, что она должна здесь делать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость gorini4

2 IrinkaSvoloch Если нет у отца желания видеть ребенка - ничего не сделаешь, пока оно не появится. Возможно, он просто твоего присуствия не переносит, если вы плохо расстались. Попробуй отдать его родителям ребенка на погостить, может в твое отсуствие он будет с дочкой. А прививать отвращение - зачем? И так в жизни плохого натерпится, зачем от себя негатив добавлять? Если она уже знает родного отца, то даже если будет самый распрекрасный отчим - все равно будет скучать и тосковать. Родную кровь человек инстинктивно чувствует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хотелось бы узнать про пап. smile.gif

Муж последнее время заводит разговоры о ребенке. Мне тоже хочется, только ко всем другим опасениям прибавляется боязнь и того, что все заботы о ребенке лягут на мои плечи. Сужу по тому, как он ведет себя со своим 12-летним сыном, который живет с нами.

Мылся ребенок сегодня или нет, пообедал или с утра ходит голодным (печенье и газировка не в счет), сделал ли все уроки, все ли в порядке в школе, есть ли у него зимняя одежда, надо ли сходить к врачу – муж редко поинтересуется сам, обычно надо сказать ему об этом. Словно и не интересуют его такие вещи. Меня это удивляет - напоминать о собственном ребенке...

Вот пример – договорились встретиться и пойти в гости. Приезжают они вдвоем к моей работе. Холод ужасный... Сам он в теплом свитере, куртке, зимних ботинках, а мальчик в ветровке и рубашечке... Утром муж может спать без задних ног, хотя знает, что сын иногда не слышит будильник и его следует проконтролировать, и проводить в школу....

Надо отдать должное, что на ласку и поддержку сына муж не скупится, они с папой лучшие друзья, но вот в таких казалось бы мелочах, его внимание как папы отсутствует. Хотя не могу сказать, что мой муж плохой отей. Но я не могу понять, это у многих мужчин так? Папа мой, когда я оставалась с ним одна, тоже не был озабочен такими бытовыми вопросами. Не плачу – и хорошо... Знаю, бывают примеры и похуже...

А у вас муж какое участие принимает в жизни ребенка? Как папа, он ответсвенный и интересующийся ребенком или руку на пульсе всегда держите вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас муж какое участие принимает в жизни ребенка?

Мой бывший муж к примеру был хорошим отцом. И никаких претензий в этом плане я ему предъявить не могла. Когда ей был всего месяц, у меня была сессия, я уходила в иснтитут и он сам оставался с малышкой. и всегда все было хорошо, он мог и помыть, и одеть, и покормить.

Когда Машка подросла он всегда играл с нею, она его очень сильно любила и любит до сих пор.

А потом мы развелись, и как-то сразу и единомоменткно он забыл о существовании дочери. Мы живем в 5 минутах хотьбы друг от друга, есть телефоны и у него и у меня. 1го ноября Маше исполнилсь 5 лет, он даже звонком не поздравил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую объяснить. Не знаю, какой я отец, но судя по вашим примерам - никудышный. Многие материнские заботы с мужской точки зрения надуманы.Я проще отношусь к тому поел ребёнок или нет (у меня сын). Захочет - скажет. Не скажет -не хотел есть. Потеплее одеться советую один раз. Не понял - пусть мерзнет. Мне куда важнее проследить, чтобы он умел приготовить что-нибудь посложнее яичницы, чтобы мог обслужить себя на более высоком уровне, нежели пришитая пуговица. ИМХО в 12 лет нужно меньше детям подтирать носы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

У меня у мужа такое отношение к ребенку. Я не против, потому что когда они вместе, то сын меньше капризит и припирается, потому что знает, что папа второй раз может и не предложить.

Но приходится порой корректировать, потомучто папа иногда забывает, сколько ребенку лет.

Поэтому приходится напоминать, что перед танцами следует уговорить ребенка слопать хотя бы яблоко, потому что если он не поужинает перед занятиями, то до половины десятого вечера (когда вернется с занятий) он точно проголодается, а это чревато (есть у нас проблемы).

Можно наплевать на то, что сын собрался в минусовую температуры идти гулять в летних кроссовках, но если он простудится, это будет и наша проблема тоже. И то, что действенно с подростком, не всегда хорошо для дошкольника или малдшеклассника.

А так, я полностью спокойна, когда муж с сыном вдвоем. Еще бы у папы выходные почаще были. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не переживаю, когда дочка остается дома с папой. Хотя бывало всякое... однажда накормить забыл (в 8 месяцев-то) - чаек давал, она и пила. Потом говорит мне: "Прикинь, она 2 бутылки чая выдула" Потом сам удивлялся: и как это он забыл агушку подогреть.

Но на ошибках учатся.

Сейчас танюшке 4 года. Никаких проблем нет, когда он с ней сидит. Он даже сам иногда мне говорит: давай завтра в сад не поведем, я посижу. Он работает 2 через 2, поэтому часто остается с ней среди недели. Главное для меня - чтобы еда была в холодильнике: разогреет и накормит. Правда, иногда может не оказаться завтрака к примеру, но он и сам у меня кулинар (практически wink.gif ). Он и поиграет с ней, и спать уложит. В общем, у нас с этим проблем нет (ТТТ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю... Я все сама говорю мужу и как одеть дочку, и во что. И что прививку надо сделать, и что купить и чем покормить, если уйду. Для меня это нормально. И он со временем сам начинает интересоваться - что и еае доченька ела, может с ней погулять надо и т.д. Он у нас не супер-пупер внимательный папа и муж, но с ребенком вполне справляется и она у него не орет вроде, не капризничает, они играют. Видимо им вдвоем не скучно.

Но

руку на пульсе всегда держите вы

это я делаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно наплевать на то, что сын собрался в минусовую температуры идти гулять в летних кроссовках, но если он простудится, это будет и наша проблема тоже. И то, что действенно с подростком, не всегда хорошо для дошкольника или малдшеклассника.

А потом тысячные траты на лекарства лягут на плечи отца.

Насчет еды солидарно.Никогда не заставляла.

Поэтому приходится напоминать, что перед танцами следует уговорить ребенка слопать хотя бы яблоко,

Можно всегда класть в рюкзак что-то вкусненько , сок, яблочко , банан. На всякий случай. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сомнительный и непедантичный уход папы, чем отстранение последнего с ужасом от ухода за детьми: не подходи, ты сделаешь хуже! Моему родственнику так отбили охоту вообще интересоваться своим ребёнком - сама видела как это развивалось.

У меня же всё как у Дарьи: бывший муж был очень хорошим отцом - а теперь ни звонков ни алиментов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа скорее хороший чем плохой-молодой еще конечно но все же у него многое лучше получалось и получается чем у меня-авторита больше и даже умения что ли...Я совсем не справлялась с пеленанием -зато у него все получалось как на картинке,могу оставить ребенка на день спокойно-не пикнет а стоит мне появится сразу капризы и нытье...гуляют они степенно рядышком а я ношусь с криком по парку,дгнать не могу.Хотя иной раз бесит сильно-может наказать не за что по попе дать или просто стать на время глухим и слепым потому как в инете игра интересная или разразится гневной репликой когда ночью малышка не спит и плачет(даже если ей плохо) играет редко и не долго но видно что он ее любит и заботится(частенько мне показывает на мои ошибки-словно умудренная матрона) Но по сравнению сч моим папочкой и его он и правда хороший папашка с недостатками но все же...Уж не знаю как бы он относился в случае развода....но ттт во -превых что б не разводились(вроде б меня все устраивает) а во-вторых что б и правда в случае чего не забывал и продолжал свое существование в жизни моей дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня же всё как у Дарьи: бывший муж был очень хорошим отцом - а теперь ни звонков ни алиментов.

У меня, конечно, не все так запущено smile.gif

Может позвонить, спросить как учеба.

А про алименты приходится иногда напоминать (хоть немного, но все какое-то подспорье).

Больше всего меня бесит его манера наобещать что-то ребенку, а потом "забыть" или отговориться тем, что был занят!

И вообще все его "заботы" о ребенке, в основном, сводятся к пустой болтовне по телефону - типа "как дела, малыш?", или чтению нотаций мне, что я не так воспитываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще все его "заботы" о ребенке, в основном, сводятся к пустой болтовне по телефону - типа "как дела, малыш?"

Ну у вас хоть что-то есть.

Мой бывший даже этого не делает.

А алименты - это вообще отдельный разговор, он мне как-то заявил - ты что сама ребенка прокормить не можешь??

Вот и пойми мужчин. А еще говорят что это женщины непредсказуемы.

Слышала такое мнение, что покуда женщина нужна мужчине - нужны и ее дети. Наверное это правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

Мне кажется это естественно когда мама заботится о детях,а отец приносит еду в дом wink.gif

Я как-то попросила мужа одеть сынишку, даже упростила задачу,дала одежку.

Прихожу через пару минут и вижу картину,поверх светера одет гольф все это заправлено в калготы lol.gif

Ну не играли они в детстве в куклы что же с этим поделаешь laugh.gif

С тех пор одеваю сама или четко даю указания что за чем одевать wink.gif

Конечно бывают исключения, но такие "динозавры" мне к сожалению не попадались music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моего сынки папа - всем папам папа. И покормит, и напоит, и спать уложит, и поиграет. Димка ест лучше у папы, засыпает быстрее, иногда даже просит, чтобы папа покормил или уложил.

Редко, когда надо говорить мужу, что одеть. Чаще он просто не знает, где у нас чего лежит. Размер мелкого на глаз определяет, когда вещи покупаем.

Могу безбоязненно оставить сына с папой, а сама куда-нибудь ускакать по делам.

Они могут и поругаться (мужчины всё-таки), но уже через пять минут Дима ластится к папе, как котёнок. Я даже иногда ревновать начинаю, когда мне сын заявляет, что он папин, а не мамин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж очень хороший папа нашему восьмилетке. Еще новорожденного кормил по ночам из бутылочки, я называла его "кормящий папа". Купал, игрался с ним.

Очень интересуется учебой, здоровьем, отношениями с другими детьми. Я бы даже сказала, что чрезмерно.

Часто говорю мужу, что он из мухи слона делает, ищет проблему там, где ее нет. По-моему он больше "мама", чем я. wink.gif

Хотя эмоционально и психологически у меня контакт с сыном лучше. Ну это понятно, я провожу с ним гораздо больше времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега рассказывала. Когда у них родился малыш, папа не отходил от дочки, на руках ее маленькую тоскал. Не брезговал когда она обкакивалась и все такое. Говрит-редкое явление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наш папа дочу и выгуливает, и моет, и играет, и покормить может (даже приготовить кашу способен) и одеть (правда сначала я должна все приготовить).

никогда не пойдет один в поликлинику. ну вот не может.. забудет то, что скажут и что там делают biggrin.gif

я думаю, в принципе, может все...

Malisha

у вас проблема скорее в несомастоятельности мальчика. может папа считает, что сын уже сам должен ориентироваться в том чтол ему есть и что надевать и не задумывается об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа любит играть с ребенком в подвижную игру "кто первый разобьет голову". И всегда проигрывает.

Приходится делать контрольный выстрел,что б не расстраивался.

А еще,когда малый только родился,муж любил рассказывать,что только он умеет правильно одеть ребенку памперс. Пока я не намекнула,что он памперс с распашонкой путает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу о своем муже. Всегда казалось, что все ему нужно подсказывать. Иначе, забудет. А вот когда мы оказались в критической ситуации, я поняла что тысячу раз была не права.Моя доченька недавно заболела и мы попали в больницу. Мой муж лежал с ней в больнице, пока я была на работе, а я его сменяла во второй половине дня. Так вот. Мой муж и кормил ее по часам, и на процедуры ее водил, и, когда она под капельницами лежала сидел, успокаивал ее, сказки читал. И подмывал, и горшки выносил. Он был единственный мужчина в отделении. На него приходили смотреть весь медперсонал (как на динозавра). В общем, я горжусь своим мужем. Вот сейчас у нас подозрение на пополнение семейства. Я еще раздумываю, а он однозначно - рожать. А с таким папой-то и не страшно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа отцовская любовь по нарастающей. Вроде и ребёнка ждал, и заботился во время беременности, но вот когда ребёнок родился у папы было какое-то разочарование. Ребёнка мыл, по ночам вставал, но вот заниматься и агукать ему было не интересно. Потому, как на его мужской взгляд ребёнок был глуповат biggrin.gif Примерно лет с 5 началось общение, удивлялся и умилялся постоянно, смотри, а детёныш то у нас умный и прикольный, ну надо же laugh.gif

А сейчас дочке уже 16, дружба у них не разлей вода, да и квохтать над ней стал как наседка, туда не ходи, оденься потеплей, с кем это ты там по телефону говоришь часами? так, что отцовская любовь просыпается у всех по разному.

П. А к маленьким детям мой муж всё так же, практически равнодушен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

Мылся ребенок сегодня или нет, пообедал или с утра ходит голодным (печенье и газировка не в счет), сделал ли все уроки, все ли в порядке в школе, есть ли у него зимняя одежда, надо ли сходить к врачу – муж редко поинтересуется сам, обычно надо сказать ему об этом. Словно и не интересуют его такие вещи. Меня это удивляет - напоминать о собственном ребенке...

Мой муж очень много работает, поэтому я не упрекаю его за вышеперечисленное. Это я и сама могу сделать, это мои функции. Стараюсь справляться сама. Если возникли проблемы - к папе.

Там, где мы без папы никак, он безупречен. Пока не часто, но берет Сашку (скоро 13) на стройку работать. У компьютера вместе толкутся, причем не игрушками занимаются, а Сашка, сопит рядом с папой-программистом и чему-то учится. smartass.gif Успешно причем, я иногда консультируюсь у киндера.

Муж никогда не отмахивается от сына, даже если некогда. Из уроков тоже иногда приходится папе помогать, там, где я - пас. Фонтан Герона, например, сделать. Вместе пыхтели, - муж и сын, - голова к голове.

Все это без сюси-пуси - нормальное мужское общение.

Наш папа золотой. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас папа заботу о ребенке по-своему проявляет. К примеру, когда доча была новорожденной крохой, все заботы по уходу за ней были на мне, правда вот помогал с купанием. Чтобы поменять памперс, перепеленать - такого не было - не умел, и учится не хотел.

Сейчас , когда ребенку уже два года может поиграть, стишок рассказать. Но не одеть, не покормить.. Недавно вот горшок стал сам выносить, хотя я не прошу rolleyes.gif

Зато компенсирует это тем, что мне не приходится следить, нпример, есть ли в холодильнике растишка или любимые дочины мандарины, пюрешка фруктовая и тд. Я знаю, что он проконтролирует это.

Одежда - тоже без проблем, интересувется всегда, все ли есть, вот сейчас например, к зиме.. без проблем поехали и купили..

Если вдруг ребенок заболеет - папа в любое время дня и ночи достанет лекарство, если дома его не окажется..

Я думаю, что в дальнейшем у нс будет как у Черепашки - чем взрослее ребенок, тем папе ближе.

И еще я абсолютно уверена: если вдруг мы разойдемся с ним (ТТТ!!!), он не оставит дочь, будет помогать, возможно даже попытается ее у меня забрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мылся ребенок сегодня или нет, пообедал или с утра ходит голодным (печенье и газировка не в счет), сделал ли все уроки, все ли в порядке в школе, есть ли у него зимняя одежда, надо ли сходить к врачу – муж редко поинтересуется сам, обычно надо сказать ему об этом. Словно и не интересуют его такие вещи.

У нас такая же ситуация, может даже хуже. Несколько примеров:

-Знаешь, по-моему у нас будет ребенок.

-Да, на фиг!(раздраженно), мы еще на ноги не встали, может рассосется(с надеждой в голосе)?

Или:

-Смотри, дитя упадет.

-Не упадет!

-Да она же по бортику еле идет, упадет!

-Не упадет!

Дитя падает.

-Пап, спусти мне велик!(3 ЭТАЖ)

После 10 просьб и умоляний спускает велосипед во двор.

-Пап, научи меня кататься!

-сама учись!

в итоге учила кататься на велосипеде ребенка я, помогали соседские тетеньки, а научил дед.

А папа в окно третьего этажа наблюдал за процессом обучения родного чада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы поменять памперс, перепеленать - такого не было - не умел, и учится не хотел.

А мой через неделю после выписки из роддома пеленал лучше меня.

Купает ребенка только папа, с рождения, исключение составляет только если он в ночную смену.

Если мы идем гулять, за ребенком смотрит только папа, а просто сижу на лавочке отдыхаю. Он его научил кататься на велосипеде.

Когда у папы выходной, он встает рано. Я просыпаюсь - ребенок накормлен, напоен, переодет и играет с папой.

Когда ребенок болеет, папа бегом в аптеку за лекарствами, оббежит все. но найдет то что надо.

Когда был грудной и устаивал ночные концерты, я не сошла с ума только благодаря папе. Он отводил меня на кухню, делал мне чаю, а сам в комнате пытался успокоить и уложить спать этот орущий комочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×