Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

И еще я абсолютно уверена: если вдруг мы разойдемся с ним (ТТТ!!!), он не оставит дочь, будет помогать, возможно даже попытается ее у меня забрать.

Ага, я вот тоже была абсолютно уверена.

В начале семейной жизни, он мне как-то даже сказал - если ты соберешься со мной разводиться, я Машку у тебя заберу!!! Ой, я даже если четно испугалась.

ну и где он теперь??? нету. начал новую жзнь с чистого листа, а все что о старой напоминает - с глаз долой, из сердца вон.

ranting.gifranting.gifranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сын был маленький, муж им практически не занимался. Редко когда ночью встанет (если у меня крыша уже от недосыпа ехала), или погулять с нами выйдет... В основном, у него своя жизнь была wink.gif

Сейчас он с ним так же не занимается, его не интересует, что сыну малы ботинки, что его надо одевать, и т. д. - на это есть я smile.gif.

Но вот где он действительно на высоте - это насчет кормления ребенка. За это я никогда не волнуюсь - знаю, что ребенок всегда будет накормлен по высшему разряду - самым свежим и вкусным. biggrin.gif И ест он с папой лучше, чем со мной.

Еще муж иногда, под настроение, может поучить ребенка драться, рассказать какую - нибудь историю из жизни или уложить спать. Но это иногда, чаще он лежит на диване и хочет, чтоб ему дали спокойно почитать газету shiz.gif

Ну, а так, в основном, ребенок на мне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас родилась дочь. Надо отметить, что девочка наша одна-единственная во всей родне, кругом одни мальчишки, да и у нас два сына. Все ее естественно любят, лелеят.

Муж первое время боязно с ней обходился, а когда чуток подросла, месяцев с 3-х он стал по-смелее с ней обращаться. Переоденит, накормит, попку подмоет. А потом, вообще, стал вечером сам купать, теперь это его обязанность, можно сказать. Прийдет после работы и занимается с ней, играет, дурачится, потом купает и спать укладывает, а я в это время "на подхвате" принеси-подай. Сильно переживает за нее, как в туалет сходила, кушала, тепло ли одета, чтобы не стукнулась, не упала. В выходные создаст мне все условия, чтобы я отдохнула, либо прогуляться сходила, а сам няньчится с ней. Мне порой даже кажется, что я у него на второй план отошла, все для любимой доченьки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Louise

А у нас киндеров двое. И как в той поговорке - "твои" и "мои". Наших пока нет. Дочке шесть, сынусу скоро четыре. Папа - выше всяких похвал даже в этой нелегкой ситуации. С одинаковой легкостью плетет косы и гоняет в футбол, кормит, одевает, даже летом ездил с ними отдыхать без меня - мне отпуск не дали. Причем те, кто мало знаком с нашей семьей, никогда не могут угадать, кто из детей кому родной по крови. Потому что мы этой разницы не ощущаем, наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж старается учавствовать во всем по мере сил и умения. Купает младшую всегда только он, одевает (вещи я готовлю), мажет кремом, одевает памперс. Я готовлю пищу, кормлю, он на подхвате: вытереть рот, погреметь игрушкой, чтоб рот открывала. Когда была дочка совсем кроха ночью вставали поровну. Вобщем, когда он дома, то все делаем вместе. Зато стрший сейчас практически на папе. Утром вместе встают, папа кормит его, контролирует утреннии процедуры, как одевается (сын сонный целое утро и все забывает), отвозит в школу, забирает, на собрания ходит. В прошлом году в школе получил граммоту за участие в школьной жизни. Но вот кашу сам не приготовит, не знает какие колготы домашние, какие выходные и т.д. на подобные мелочи внимание не обращаю, мама ж тоже зачем то нужна. Единственное, в чем ругаю всегда его и чем не довольна - срывается на сыне часто, ругает ни за что, может шлепнуть. Сам желеет потом, но все повторяет снова. Все время с ним на эту тему разгоавриваю, потихоньку учится сдерживаться, воспитывает в себе терпение. Умничка мой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наш папа ,конечно занятый человек,но помогла купать младшего,смотрел его по полной программе,когда я улетала в командировки.Старшего сына периодически воспитывает в патриотическом духе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня в этом отношении идеальный. Он знает о дочери больше, чем я, он ухаживает за ней лучше, чем я. С ней я могу оставить её хоть на неделю (правда ни разу не было такого laugh.gif ) и совершенно не беспокоиться сыт ли ребёнок, чист ли и здоров ли.

Один только недостаток - он позволяет ребёнку практически всё, но на него я уже практически закрыла глаза - пусть Надюха будет папиной дочкой, мне не жалко нисколечки no_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папаня как-то раз ночью, проснувшись от моих криков (мелкая была), пошел убаюкивать...а я все равно ору...качал он меня минут 10...огляделся вокруг, чтоб мама не видела и... как заорет: "замолчи быстро!ну-ка спать!". Приткнулся бедный ребёнок. rolleyes.gif

Так и теперь, если и хочет проявить свои "отцовские" инстинкты, его хватает не надолго, как правило: "пап, довези до маркета"- и всё, он повержен и растоптан.

Но с ним я чувствую себя собой.

НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут попросила мужа забрать ренка из садика.первый раз .до этого оводила и забирала сама.тут задержали на работе-не успевала.объяснила что снять, что одеть. ребенку 2года 7месяцев. в итоге наш папа одел прямо на шорты уличные штаны,на футболку сразу куртку, сапоги и шапку.забыл снять шорты,забыл одеть колготки,свитер,шарф,перчатки.на улице ноябрь месяц!!!! ИТОГ-на следующий день у ребенка температура 39, кашель,сопли до колена. минус 600 рублей из бюджета на лекарства. ну и как его назвать после этого? bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже со своей мамой не могу так спокойно ребенка оставить, как с мужем. Когда он с отцом - я спокойна. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tysa84

ну и как его назвать после этого?

Ни как просто он НИКОГДА не одевал ребенка на улицу

Наш папа остается с ребенком вполне спокойно.

Просто надо рассказать во что одеть и чем кормить. Вместе(без мамы) они отрываются по полной программе. Но мне радостно, что у сына такое взаимопонимание с отцом.

А критинозм у нашего папы был в том что он не понимал как детские ботинки на правый и левый различаются. Всегда одевал одни и те же они на подошве подписаны были.

Я еще когда покупала удивилась. Зачем подписывать-то, оказывается для пап laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я папина дочка. Папа меня обожал. Хотел первым ребёнком именно девочку.

Когда выяснилось, что в три года я выучила самостоятельно по кубикам буквы, папа занялся со мной чтением, сидел, читал со мной, потом книжки подбирал: чтоб и буквы крупные и картинки интересные... smile.gif

Всё время чему-то меня учил: читать, рисовать, мастерить, гвозди забивать, рыбу ловить... huh.giflaugh.gif Да-да! И после рождения брата не перестал.

Как ни странно, понимал меня лучше мамы. Но и ссорились мы с ним чаще, конечно... Похожи потому что... smile.gif

А вообще - я преклоняюсь перед папами, которые вплотную занимаются детьми - их воспитанием, обучением, личными переживаниями интересуются. С малого возраста. Обожаю папочек, приходящих к нам на занятия вместе с мамами - они так возятся с карапузами... biggrin.gif Так забавно... И не стемняются нас. smile.gif

Это очень хорошее качество - быть не только биологическим отцом, но и физическим и духовным. Понимать, что на зарабатывании денег твои родительские функции не заканчиваются. wink.gif И многое предстоит сделать ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

У нас почти аналогично. Но наш папа все-таки смотрит в чем ребенок ходит, иногда делает замечания что нужно купить ребенку, а уже покупаю - я.

А насчет остальных "мелочей" - накормлен ребенок или нет, домашние задания, секции, отвозить в школу и привозить (у нас школа далековато от дома) и т.п. - все на мне. Я считаю, что это нормально. Мужчины заботятся о главном, а мелочи не для них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас папа молодец. Я могу спокойно оставить их... Утром встает в самую рань, что бы сходить за машиной и отвезти дочь в сад.. Из садика то же он забирает.. Хотя я сижу дома целыми днями... И теперь пока я всячески пытаюсь задавить в себе дипрессию, синдром маленького ребенка, лень, апатию и всемирное раздражение... Он занимется не только с дочкой, но и пытается еще и меня растормашить.. Хотя встает в 5.00 возвращается в 21.00 ...

Все же наш папа молодец...а маме (то есть мне) нужен крепкий пинок для разгона..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у подруги муж имеет дочь от первого брака. Он развелся когда ребеночек был еще маленьким - меньше года. Сейчас девочке 8 лет. Он регулярно навещает свою дочь. Так вот они рассказывают,что когда он приходит к дочери она убешгает и прячется от него под столом или под одеялом. И разговаривает с ним тоже из-под одеяла. Почему это происходит никто понять не может. Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отца боится? или проявления своих чувств к нему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тут понимать. Боиться. Травма у ребенка. Усиливается еще и тем, что на это обращают внимание. Я не психолог, а так на бытовом уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец-очень добрый и мягкий человек. Он свою дочь любит. Мама дочери была замужем за другим человеком после него и недавно развелась с ним. Дочь называла второго мужа мамы папой и настоящего отца также папой называла. Мне кажется, что бояться отца она не может. Думаете это проявление- страха своих чувтсв?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lupus

Тут не думать надо, а ребёнка к детскому психологу вестию Возможно, это защитная реакция. Возможно ребёнок напуган. Причиной может быть что угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так было всегда, а не вдруг возникло. Т.е. дочь всегда пряталась. По их словам, видимых причин психологической травмы нет сейчас, которая бы спровоцировала такую реакцию. Т.е. ребенок всегда убегала и пряталась от отца. Последнее время только усилилось то,что она стала с ним разговаривать из-под одеяла. Отец думает,что это обиды ребенка на то,что не так часто приходит (как может ребенок хочет), но при этом его дочь не высказывает ничего, типа папа приходи почаще или давай сходим куда-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока муж (бывший муж) жил в семье- помогал в воспитании лет до 3, пока не устроился на новую работу. Потом стал зависать на работе- везде мы с сыном были вдвоём-на юг, в гости, в зоопарк, в театр. Дальше больше- начал муженёк погуливать, попивать: к ларьку за день много раз подходил за пивком, а ребёнку ни разу чупа-чупса не купил. Итог: развелась, сын живёт со мной. За полтора года от папы мы ничего кроме ботинок не видили. Нужны деньги на дорогие лекарства, так бывший заявил: Это твои проблемы!

Алименты просто смешные- 543руб

Ездил сын к отцу и бабушке на лето: никуда его за лето не вывели. Спросила Максима: Папа с тобой занимался, играл во что-нибудь?

Ответ меня потряс: Нет, он только работает (у него свой бизнес) и телевизор смотрит.

Ребёнок не хочет ездить к отцу.

Вывод: во всём надо расчитывать только на себя!

Изменено пользователем bnk06

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж постоянно помогает мне с сыном. Когда я на сессии ездила - он сидел с ним, любит и балует сынульку. А уж сын то, ну вылитый папа. Такого я и хотела, чтобы на мужа был похож.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне пришлось остаться с детьми так сказать один на троих, жена поехала на повышение кваллификации, я днем на работе, старшая в школе (1 класс), средний в садике, младшая с няней, вечером забираю сына из садика прихожу домой (старшая уже дома, она у меня молодец сама ходит в школу и обратно), отпускаю няню, а потом разогреваю или готовлю ужин, так как я подрабатываю сторожем в мебельном магазине, это получается две ночи дома, две на дежурстве, то приходится брать детвору с собой, да они то и не против. Очень старшая дочька помогает, хоть ей и только семь лет.

Дамы я не хвалюсь, я просто хочу сказать есть отцы, а есть папаши. Мой ушел от нас когда я еще в садик ходил. И я надеюсь что в вашей жизни будут отцы, а не папаши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своим благоверным дочку спокойно могу оставить (на время rolleyes.gif ).

Он дочечку нашу обожает и она его. Дверь хлопнет - малышка мчит с криком папа-папа. Меня это очень радует.

И попку ей помоет, и оденет, и погуляет.... только вот с дисциплиной...они на головах ходят...спать могут лечь в двеннадцать ночи, есть киндерсюрпризы перед сном.....

и тут появляюсь я

bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж с ребенком практически не помогает. За все время мужа с ребенком оставляла раз 5... Он может ребенка забыть покормить, гулять с ребенком - ето вообще для него что-то страшное (последний раз гулял с нами в июле). Выходные предпочитает проводить за компом.

Но есть и хорошее: теперь иногда на ночь ребенку книжку может почитать и на горшок посадить, а потом попу помыть (изменения произошли месяца 2 назад). Так что не все еще потерянно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×