Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А троллизм мы будем выжигать калёным железом. Нам тут пришлых троллей хватает, в своем коллективе воспитывать не будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Разные мюсли сказал:

Но вот неработающая женщина не может справиться с одним ребенком, что ей еще нужна и няня - хотелось бы пояснений

Если перечитаете мои последние 3 сообщения в этой теме, то пояснения вам не понадобятся. 

Но для вас специально вкратце. Бывают такие дети, которые не спят или очень плохо спят.

Конкретно - ребенок засыпает, через 30-40 минут начинает просыпаться с плачем. Советы - пусть орет, все дети орут, как тут некоторые пишут, могут давать только те, кто с таким не сталкивался. Если к ребенку не встать и не успокоить сразу, то будет невероятная истерика, которую унять будет гораздо сложнее. То есть, мать ребенка встает к нему один-два раза в час всю ночь. Хорошо, если ребенку достаточно несколько минут, чтобы успокоиться, и он не требует ношения на ручках и укачивания полчаса. Совместный сон и грудь не всегда помогают в этом случае, иногда дети спят только на руках. То есть женщина спит урывками, по полчаса-часу всю ночь с перерывами. Через какое-то время наступает расстройство сна, и быстро заснуть не получается. То есть женщина встает, успокаивает ребенка, ложится, не может уснуть, вроде засыпает, ребенок начинает орать. Заметьте, это не одну ночь, это постоянно.

Днем возможности поспать тоже нет - ребенок точно так же спит 30-40 минут и только на руках. Нет, он может и два часа поспать, и даже три. На улице. В движущейся коляске.

Я вам предлагаю поставить себе на телефон будильник ночью каждые 40 минут. И не просто его отключать не просыпаясь, а вставать и минут 20 не спать. Ну хотя бы одни выходные пару ночей. Днем, естественно, тоже не спать. Очень интересны ваши ощущения. Потом представьте, что это не просто выходные, а каждую ночь.

Если вы не знаете, что такое постоянный недосып и прерывистый сон, вы и не поймёте, чем так тяжело может быть в декрете неработающей женщине. А ей просто надо поспать более двух часов подряд, какой, блин, фитнес? 

2 часа назад, Разные мюсли сказал:

Что ж там за Кутузов такой растет,

Нормальные дети выросли, старшая так отличница и умница вообще. Но вот младенцами давали жару всем вокруг. Ну вот бывает так, понимаете? Я бы, наверное, тоже не представляла весь трэш, если бы лично такое не наблюдала.

И если некому помочь, кроме мужа, то что делать? Ну пусть не каждую ночь, но в свои выходные можно помочь жене и дать ей поспать? 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Люська сказал:

Если вы не знаете, что такое постоянный недосып и прерывистый сон, вы и не поймёте

Постоянный недосып - он не только у женщин с детьми. Разные бывают жизненные обстоятельства. Но именно испытывая недосып на своей шкуре, разве не начинаешь думать о муже? Чтоб он в таком вареном состоянии не был, работу не потерял и семья с голым задом не осталась. Разве нет?

Все мы очень разные, конечно же. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, лунтик сказал:

Я с вами, я тоже не признаю это "подвиг".  правда сейчас это модно, родила, все-подвиг, сидит дома  при стиральной машине, и прочих удобствах.. нее подвиг, а как же за хлебом-то ходить? 

Старшего до 8-ми месяцев оставляла одного в кроватке, он не сидел, не вставал..шибко толстый был:lol::lol:,  накормлю, игрушку в руки, дверь на замок и пошла -молочка-магазин, ничо все живы, без хлеба не сидели.   Ну поорет  минут 15, так дома орет не простынет.

Та ну их с ихними подвигами... У меня родители учудили: Лису я родила в 18 лет, училась, работала, памперсов не было, стиральной машины не было, автомобиля не было, блендеров и прочего и подавно. И всё сама-сама-сама. А Георгина я родила в 36 лет. Имея кучу удобств. И вот родители всю мою вторую беременность причитали, как мне тяжело. Теперь вот чуть что жалеют, как мне тяжело с малышом. Да с чего вдруг? Ну не высыпаюсь я, а где еще тяжесть-то? И где были эти добрые люди, когда их помощь была нужна 18 лет назад, я тогда училась, работала и вообще была крайне слаба после родов. 

А всё просто: после меня родила моя сестра двоих и у брата двое детишек. Все - от 7 до 2 лет. И мои родители наконец прочувствовали бабушко-дедушкинское отношение к внукам в полной мере. Внуки от них не вылезают, тогда как Лису мою они порой месяцами не видели. И плюс сестра-невестка-брат стонут, как тяжко даются детки. Не знаю, не замечала.

Лучше бы вместо родителей муж надо мной с опахалом торчал, честное слово. Но он меня лучше знает и видит, что не тяжко мне.

Кстати, в магазины я с Георгином хожу. С коляской. Список написал, дитя в коляску, максимум за 20-30 минут обежал тот же АШАН и вновь на улице, дышим воздухом. Георгинчик часто даже не просыпается в магазине. Оставлять дома одного даже спящего не буду. Боюсь.

5 часов назад, Мерзавчик сказал:

Кстати, про туалет мне ответите, Мерседеса? Вы писали, что с ребенком невозможно было сходить в  туалет, как выходили из положения? Я вообще без стеба, просто интересно. 

Я не Мерседеса, но несколько раз с новорожденным Георгином на руках ходила в туалет. А что делать, если у него были колики и спал он только у меня на руках? Ничего, сходила и сходила. Мне медаль за это полагается?

10 часов назад, Карамболь сказал:

Для меня помощь мужа-придет вечером, я на кухню готовить сложносочиненные блюда. Ужин и обед. 

Или шмыг из дома-и на два часа шопиться. Потом бегом домой, голова проясненная, переключилась от быта, так всех люблю, руки помыла, младенца к груди приложила. Мать вернулась!

Аналогично. Хвастаюсь: уже два вечера подряд я провела не дома. Консьержка подъездная недобро поглядывала в мою сторону оба раза по возвращению - где это новоиспеченная мамаша в причипуренном виде шляется затемно?

А мать вчера ездила аж на Арбат на гирудотерапию (спина после кесарева очень болит, а ничего нельзя, вот, пиявок решила попробовать), а сегодня аж окультурилась - в нашу районную библиотеку ходила на встречу с писателем. Оба раза мужу даже не пришлось кормить ребеночка, я оборачивалась за 2-3 часа. Зато просто непередаваемые ощущения идти без коляски в руках. И вся такая расфуфыренная, да от бедра... А сейчас вот всех уложила и обед на завтра сочиняю. Ибо завтра гулять-гулять-гулять с ребеночком до моего посинения.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Люська сказал:

Через какое-то время наступает расстройство сна, и быстро заснуть не получается. То есть женщина встает, успокаивает ребенка, ложится, не может уснуть, вроде засыпает, ребенок начинает орать. Заметьте, это не одну ночь, это постоянно.

У работающего посменно отца режим не нарушается? Лучший отдых - смена деятельности! (В. И.  Ленин и яжематери). :thumb_yello:

Возвращаясь к посту @Галчонка, если что.

Изменено пользователем Мальчик с пальчиком
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люська, все, что описываете, очень знакомо. Когда у дочери режутся зубы - она не спит толком, не ест. Ночи бессонные, нервные.

Читая эту ветку, вспомнила, что дочка после рождения первые месяцы тоже спала по 20 -30 минут. Надо было катить и катить коляску.

И все равно не помню, чтобы я ночами мужа тревожила. В рабочие дни.

Как-то справлялась.

Он другими путями помогал - ужины готовил, стирку развешивал и тд, уборку мог сделать.

А тут такие ужасы расписывают, что ой. 

С первым ребёнком помню ощущение депрессии какой-то, но все равно за потоком дел уже не до этого.

Со вторым ребёнком просто понимаешь, что это точно не на всю жизнь))

@Весенняя капель, меньше всего хотела сравнивать мужей и мамонтов)) не было у меня такой цели, видимо, коряво написала.

В целом про это очень доходчиво написала @Мерзавчик, для меня тоже важно не количество часов качания мужем наших грудничков, а как целесообразно организовать быт, чтобы всем было полегче.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лысьва сказал:

несколько раз с новорожденным Георгином на руках ходила в туалет. А что делать, если у него были колики и спал он только у меня на руках? Ничего, сходила и сходила. Мне медаль за это полагается?

И после такого подвига, нет, ПОДВИГА, вы пишете, что

10 часов назад, Лысьва сказал:

не тяжко мне.

Да вы киборг, не иначе :shiz: 

15 часов назад, Разные мюсли сказал:

Что ж там за Кутузов такой растет, если за ним должны две бабы бегать, задницу подтирать, да еще и мужика впрягать его по ночам укачивать...

Ну писали же, разные дети бывают. У одних просто дети, а у других ДЕТИ, с характером (!) и золотыми слезами, наверное. 

Не, ну опять же, пускай хоть 3 бабы бегают и дядю в помощь отцу на ночь приглашают для укачивания, дело-то хозяйское. Главное - за свой счет. 

15 часов назад, Мерседеса сказал:

Но если на работе отношения хорошие и условия работы позволяют, то почему бы не помочь коллеге?

Захотят - помогут, кто ж им запретит? Только Галчонка вроде писала о том, что она НЕ ХОЧЕТ прикрывать косяки Отца, помогающего Матери, не считает необходимым. Не обязана же, верно? 

 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Мерзавчик сказал:

т. У одних просто дети, а у других ДЕТИ, с характером (!) и золотыми слезами, наверное. 

Ага, иногда у одних и тех же родителей разные дети. Одни с характером, а другие просто дети. 

43 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Не, ну опять же, пускай хоть 3 бабы бегают и дядю в помощь отцу на ночь приглашают для

Ну вы же приглашаете бабушку и уже не младенцу, почему другим нельзя? 

45 минут назад, Мерзавчик сказал:

олько Галчонка вроде писала о том, что она НЕ ХОЧЕТ прикрывать косяки Отца, помогающего Матери, не считает необходимым. Не обязана же, верно? 

А я писала, что обязана? Если бы меня работник не предупредил о замене, то точно бы из зарплаты вычла на первый раз, а потом бы и уволила. Дело там не в отцовстве, а в безответственности . А если человек отлично выполняет свои обязанности, то помогла бы  ему пережить трудный период без потерь. Я , в отличии от некоторых на форуме, понимаю, что растить ребенка- это тяжёлый труд.  Для кого-то дети не столь важны, для кого-то- они самое ценное. У всех разные приоритеты. 

------

Обесценивание родительской заботы ни к чему хорошему  не приведёт. Тыкание во всех подряд "яжематерью" - нездоровая тенденция нашего общества. Желание дать детям как можно больше любви и заботы почему то высмеивается . А вот оставить младенца одного дома- это одобряется, это так нормальные родители поступают. А ещё хвастаются тем, что папы в жизни младенца не участвуют и это правильно. В туалет с младенцем - это норма, главное, чтобы папа не устал.  

Папы, который успевает и приличные деньги зарабатывать и жене помогать тоже какие- то не такие , не должны они женам помогать, тогда это вызовет всеобщее одобрение. А может, это просто  банальная зависть? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерседеса сказал:

Ну вы же приглашаете бабушку и уже не младенцу, почему другим нельзя? 

Приведите хоть одну мою цитату о том, что нельзя пользоваться помощью отцов, бабушек, дедушек, нянь и черта лысого, пожалуйста. 

6 минут назад, Мерседеса сказал:

А если человек отлично выполняет свои обязанности, то помогла бы  ему пережить трудный период без потерь.

Полагаю, если бы человек отлично выполнял свои обязанности, Галчонка бы эту тему не завела, старттопик о том и был, что человек выполняет свои обязанности ненадлежащим образом, оправдывая это тем, что у него маленький ребенок. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Мерзавчик сказал:

Полагаю, если бы человек отлично выполнял свои обязанности, Галчонка бы эту тему не завела, старттопик о том и был

Вот именно. И начинается он со слова: наболело. Не думаю, что у @Галчонка, наболело от переживаний "чисто по-человечески", или от зависти, как тут пишут. :)

И вообще, родители не должны надеется на помощь от бабушек с дедушками, чтоб избежать обид. У бабушек и дедушек могут быть иные планы на старость. Помогают? Кланяемся в ножки и машем. 

Изменено пользователем Мальчик с пальчиком
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу ничего страшного в том, что папа встанет ночью, хоть раз, и покачает ребёнка, или приготовит смесь. Не всю же ночь ему предлагается бодрствовать. 

Я не знаю, как там надо помогать, чтобы это отразилось на работе. Полностью взять ребёнка ночью на себя?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Мерзавчик сказал:

Приведите хоть одну мою цитату о том, что нельзя пользоваться помощью отцов, бабушек, дедушек, нянь и черта лысого, пожалуйста. 

А вы приведите хоть одну мою цитату про то, что можно прогуливать работу из-за отцовства?  Во всех ваших постах подчеркивается, что все мамы,  которые в одиночку сами не справляются какие то не такие. При этом в самом начале обсуждения вы сами  написали про своего ребенка: 

У меня был спокойный ребенок, ночами спал, днями тоже спал, мы вообще не знаем, что это такое - не высыпаться

То есть , что такое не высыпаться вы не знаете, но посмеяться над теми, кто знает, что это такое  - не преминули.  К чему ваш стёб над теми, кому нужна помощь, если сами пользуетесь помощью и бабушки и мужа? 

2 часа назад, Мерзавчик сказал:

Не, ну опять же, пускай хоть 3 бабы бегают и дядю в помощь отцу на ночь приглашают для укачивания,

Остальные цитаты искать не буду, у вас все посты полны сарказма по отношению к тем мамам, которые уставали в декрете и у которых муж по ночам тоже просыпался.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерседеса сказал:

А вы приведите хоть одну мою цитату про то, что можно прогуливать работу из-за отцовства?

Как я ее приведу, если я нигде не утверждала, что вы такое говорили. Тогда как вы пишете

2 часа назад, Мерседеса сказал:

Ну вы же приглашаете бабушку и уже не младенцу, почему другим нельзя? 

вот я и спрашиваю, где я говорила, что другим нельзя?

6 минут назад, Мерседеса сказал:

К чему ваш стёб над теми, кому нужна помощь, если сами пользуетесь помощью и бабушки и мужа? 

Никакого стеба. Моя мысль касательно старттопика была такова, что даже если отец ребенка вынужден помогать супруге, то это исключительно проблемы его и его семьи, коллеги и работодатели тут никаким боком, и они вовсе не обязаны идти навстречу, проявлять понимание и т.п. Я нигде ни разу не написала, что женщина не должна пользоваться помощью близких, ибо я так не считаю. 

Просто дальше пошли разговоры в том духе "Да у меня такой ребенок, что одной ни в жисть не справиться и без помощи не обойтись в свершении такого Подвига", как будто это каким-либо образом отменяет непричастность коллег и работодателей к факту родительства одного из сотрудников. Ну и я стала участвовать в беседе, весьма заинтересованная тем, что ж там за дети такие, с которыми в одиночку не справиться. Хотя, по сути, это к заглавному посту прямого отношения не имеет, и вне зависимости от особенностей ребенка, коллеги и работодатели все равно продолжают оставаться непричастными к факту родительства одного из сотрудников :) 

17 минут назад, Мерседеса сказал:

у вас все посты полны сарказма по отношению к тем мамам, которые уставали в декрете и у которых муж по ночам тоже просыпался.

И сарказма никакого, потому что мне очень помогал и муж, и бабушки, и один из дедушек, и до сих пор помогают.

 

Вы знаете, мы вот с вами долго беседуем :) И у меня ощущение, что мы, по сути, об одном и том же говорим. Вы же сами утверждаете, что 

2 часа назад, Мерседеса сказал:

Если бы меня работник не предупредил о замене, то точно бы из зарплаты вычла на первый раз, а потом бы и уволила. Дело там не в отцовстве, а в безответственности

Т.е. вы не считаете, что коллеги и работодатели обязаны создать лайт-режим работы для отца маленького ребенка. 

Я не считаю, что мать младенца не может или не должна пользоваться помощью мужа, если ей эта помощь необходима. 

О чем мы тогда вообще говорим? :lol:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше всего удивило оставление 8-ми месячного одного дома. А если пожар, не дай бог? И спокойно ходить по магазинам. Беспечность, как она есть. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.11.2018 в 09:11, Мерседеса сказал:

А ужин кто приготовил?

Я еще и стирала вручную, и памперсов тогда и в помине не было.И эта стирка была бесконечной. Пеленками и ползунками было завешено два балкона и сушилка над плитой. И дочка спала только на улице. Ужин, на который еще нужно было "достать" продуктов, с коляской по магазинам, ага, готовила еще и на родителей с братом, не только на нас с мужем.

Муж помогал только вечером, после работы, ночью я его только один раз поднимала, жалела, остальное сама. Муж на ножки кроватки приладил две дуги, получилась качалка. Я привязывала руку к кроватке и так спала.  На каждый крик рука начинала автоматом даже в полусне двигаться.:) Я не киборг, я терминатор, мои ровесницы тоже.

Когда у дочки родился первый ребенок, намного спокойней ее самой, она все жаловалась, как у нее не хватает времени. Я взяла как-то и засекла, сколько времени она проводит за телефонной болтовней. Четыре часа!

Что вы там про системный блок задымившийся писали? Время на  комп у вас было, раз включенный стоял?

Изменено пользователем Санджана
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Мерседеса сказал:

Остальные цитаты искать не буду, у вас все посты полны сарказма по отношению к тем мамам, которые уставали в декрете и у которых муж по ночам тоже просыпался.

Да, я не ожидала. Велика гордость - родить и вырастить одного спокойного ребенка. У меня тоже такой есть - и спала, и готовила, и все - все успевала. Мерзко выглядит от женщины. :huh:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎22‎.‎11‎.‎2018 в 19:17, Мерседеса сказал:

Большая часть страны пользуется помощью бабушек , дедушек ,

Говорите за себя. У меня нет знакомых многодетных семей, а вот в обычных семьях, известных мне, НИКТО не пользовался помощью бабушек и дедушек. А нет, вру, одна знакомая после смерти отца забрала к себе маму, чтобы та не впала в депрессию, но няню не уволила.

 

 

В ‎23‎.‎11‎.‎2018 в 12:37, Мерседеса сказал:

меня был спокойный ребенок, ночами спал, днями тоже спал, мы вообще не знаем, что это такое - не высыпаться

У меня был ОЧЕНЬ неспокойный ребёнок. 

И я знаю, что такое не высыпаться. Но в упор не помню никаких трагедий, суперусталостей и прочих страданий.

А в чем там проблема-то? 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Marinayanas сказал:

У меня был ОЧЕНЬ неспокойный ребёнок. 

И я знаю, что такое не высыпаться. Но в упор не помню никаких трагедий, суперусталостей и прочих страданий.

А в чем там проблема-то? 

Ну а в чем тогда проблема для папы, раз нет суперусталости и прочих страданий, что аж на работу некоторых влияет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Marinayanas сказал:

И я знаю, что такое не высыпаться. Но в упор не помню никаких трагедий, суперусталостей и прочих страданий.

Вот еще подумала по этому поводу. Конечно за всех не скажу, но возможно и с возрастом бессонные ночи даются гораздо тяжелее. По-крайней мере по словам многих знакомых, тех кто родил первого лет в 20 и второго после 30-35, все однозначно говорят, что со вторым тяжелее было именно не спать по ночам. Не хочу никого обидеть и не говорю, что в 35 уже старые, но не спать всю ночь в 20 лет и в 35 лет - разные вещи. Хотя хронический недосып в любом случае, что в 20 лет, хоть в 40 лет мало приятен.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лисёна сказал:

тех кто родил первого лет в 20 и второго после 30-35, все однозначно говорят, что со вторым тяжелее было именно не спать по ночам.

Первого в 19, дочь в 36. С первым ребёнком бодрствовать ночью было легче, но очень нервительно. Прям до зубовного скрежета плач действовал.Не получалось пеленать, не брал толком грудь, а если брал, то сосал так больно, что искры из глаз сыпались. А вот с дочерью, хоть и не спала первые месяцы по ночам, но нервы стали как  канаты. Поэтому, нет, не тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесит, бесит, бесит! Муж оставил в незапертом ящике чернила для печати, ребенок, конечно, нашел и теперь весь синий :lol:

А виноваты - та-да-дам!!! Ребенок, за которым тупо не следили и я, которой дома в тот момент не было! 

Потому что - а почему ты его не приучила, что туда лазить нельзя??? Я приучала, но ему 3 года!!! За ним надо следить! И не оставлять что ни попадя в доступе! 

Блин, ну почему у меня ребенок не долбается и не лезет туда, куда нельзя? Может, потому что я за ним слежу, а не в телефон втыкаю? Ну бесит уже, как так можно? Ну вот как мне ребенка на папу оставлять с таким отношением??? Мне завтра на работу, а я теперь уже боюсь их вдвоем оставлять... :animal_rooster:

  • Нравится 1
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

 

Бесит, бесит, бесит!

 

Успокойтесь ни чего страшного не произошло, ребёнок здоров ну немного грязен. А у мужчин есть привычка всё на кого нибудь свалить. По принципу я не я и лошадь не моя. Закатив скандал, вы не мужу, не ребёнку ничего не объясните. А в шутку ни как не превратить эту ситуацию.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Жена Валентина сказал:

Успокойтесь ни чего страшного не произошло, ребёнок здоров ну немного грязен.

Так в прошлый четверг муж за ним также не следил и ребенок долбанулся так, что 3 шва накладывали и зуб удаляли... :(

27 минут назад, Жена Валентина сказал:

Закатив скандал, вы не мужу, не ребёнку ничего не объясните.

Скандал я и не закатывала, смысл уже? Просто мне очень "нравятся" вот эти его отмазки... Достало, что виноваты все, кроме него. Он вообще безгрешен, уже крылышки прорезываются :censored:

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Муж оставил в незапертом ящике чернила для печати, ребенок, конечно, нашел и теперь весь синий :lol:

 

Синий только ребенок? Не мебель, не ковер, не стены? Нашли повод ругаться)) Ребенок отмоется, чернила купятся новые.

Хотя о чем это я....Знакомую муж избил по голове за то, что она разбила ему нечаянно какие-то декоративные песочные часы. Я даже не особо поняла, что там за часы, но какие бы ни были - бить по голове свою супругу за это - тьфу.:badmood:Да и дело не в часах. И не в чернилах. Дело в отношениях между людьми.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Модистка Фаня сказал:

Синий только ребенок? Не мебель, не ковер, не стены? Нашли повод ругаться))

Самое удивительное, что да, синий только ребенок :lol: Папа потом опомнился и успел у него их отобрать))) Там типа спонжика смоченного чернилами, он только сам извазюкаться успел)))  Зато конкретно. Все руки, лицо и ноги синие))) Так ведь я и не ругалась, я тут, на форуме пар спустила.

А просто бесит такое пофигистичное отношение к ребенку. Он мне все доказывает, что я зря так за ним хожу и смотрю. Ну и вот. Меньше чем за неделю - два инцидента. И если чернила - это фигня, то потеря зуба и швы - совсем нет... 

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×