Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Йа йожег я, фтизиатр и школьный доктор с вами согласны, у педиатра - другое мнение. Клиники Владимира вообще не считают наличие чистой пробы чем-то нужным, видимо. hmm.gif

И в связи с новыми требованиями даже не знаю теперь как выкрутиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йа йожег

Ну-ну, интересно посмотреть (послушать).

Ну у нас (например) могут отказать в посещении учебного и дошкольного заведения. Легко, просто и по закону.

А вообще чудесная у Вас позиция: рентген-вредно, проба-вредно. А туберкулез полезен очевидно? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже проблема. С 2007 года Манту 15 мм, рентген и томограмма в норме. В этом году сделали Диаскин тот же результат. Рентген с томограммой, анализы ПЦР все в норме. Заключение фтизиатра тубвираж и точка. Ребенок аллергик с рождения. В противопоказаниях к Дискину тоже стоит аллергия. Но меня и слушать не хотят. Сказали все равно одного рентгена недостаточно, нужно постоянно делать теперь уже Диаскин тест, соответственно назначили лекарства. На вопрос , а если и после лечения Диаскин будет большой, врач сказал, значит она опять где-то инфицировалась.

У нас вся семья аллергики, от меня отстали когда несмотря на запрет на прививки в первом классе мне сделали ревакцинацию - я им такую реакцию выдала, что врач долго при встрече от мамы бегала. Что делать ума не приложу, куда бежать. Дело в том, что дочка очень тяжело все переносит, после Диаскина рука очень сильно болела, кожа слезла в этом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майское утро

Рентген с томограммой, анализы ПЦР все в норме.

Я бы давала (а я и давала) ребенку антигистамин после прививки и что бы не мучился. Может это неправильно но даже на таблетках ребенок выдавал 10-12 мм

Можно давать по "правильной схеме, два дня до, в день пробы и два дня после.

Я знаю, что неправильно и прочее, но ребенок мне дороже. По пробам и рентгену все нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давала и я, но сейчас весна и соответственно обострение, у нее даже руки все в расчесах, на что врач только посмеялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майское утро

А обратиться в другую клинику не пробовали? У меня у сына был вираж. Мы тогда шустренько всей семьей в областной диспансер поехали, все проблемы решили. Таблетки 3 месяца сын пил, и на этом все закончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давала за неделю и три дня после. По пробам и по рентгену все нормально.

Только что вернулись от областного фтизиатра. Он то и ставит нам такой диагноз. Другое даже и не рассматривает. Вот и хочу узнать, может кто посоветует хорошего фтизиатра в С-Петербурге или в Великом Новгороде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майское утро

Я давала за неделю и три дня после. По пробам и по рентгену все нормально.

Не поняла. Это вы мне или Крикуше отвечаете? Мой сын пил Изониазид, а не антигистамины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Мы пили антигистаминные перед Диаскиным.

Изониазид был в 2007 году. Манту все равно была большая. После последней Манту в2009 году долго был насморк, который закончился гайморитом. 4 года не делали, постоянные обострения аллергии давали медотвод. Сейчас медсестра в школе запросила справку от фтизиатра, и опять все по новой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я запуталась, все пробы отрицательные, ведь это значит, что иммунитета к туберкулезу нет, предстоит повторная Манту (7 лет), если и она отрицательная, то БЦЖ. У нас положительные алергопробы на пыль. Бцж делать боюсь. А разве ренген не показателен? И можно ли его делать в 7 лет? Какая должна быть идеальная реакция на пробу? Поделитесь, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устала и хочу на ручки

Если у вас даже и рубчика не было, то имеет место быть врожденный иммунитет к туберкулезу. Это прекрасно. Делайте БЦЖ и не заморачивайтесь, организму это что слону дробина. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

У нас фтизиатр бабуля 85 лет, называла ребенка не тем именем, путала возраст, напугала меня, что постоянно отрицательная реакция - плохо. Я запуталась, читаю форумы, еще больше пугаюсь. Стоит делать БЦЖ?

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите.

Как может повлиять препарат, принимаемый при аллергии, на реакцию Манту?

У сына сегодня намерили пятно больше нормы и первый вопрос был "Принимает ли супрастин?" Вопрос не праздный, у нас есть справка об аллергическом рините. Принимает он не супрастин, а гораздо более серьезный препарат, выписанный аллергологом-иммунологом - сингуляр.

Завтра на прием к фтизиатру с этой "пуговкой". А я голову ломаю - может ли сингуляр повлиять на результат пробы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Я не специалист, но насколько я слышала, может.

Реакция манту - это ж не прививка, а, если упрощенно говорить, как раз вводят лекарство и смотрят аллергическую реакцию на него. (Может не совсем верно передаю, но мне примерно так объясняли). Поэтому при проведении этой пробы нельзя принимать лекарства от аллергии.

Хотя мне казалось, что в этом случае проба, наоборот, должна дать меньший результат, а не больший. Но я ни в чем не уверена, сразуг говорю. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

А я голову ломаю - может ли сингуляр повлиять на результат пробы?

Да, конечно влияет. На результат пробы Манту вообще очень многое может повлиять.

У сына сегодня намерили пятно больше нормы

Смотрят больше не соответствие пробы условной норме, а на динамику показателей (разницу с прошлым результатом Манту). Если слишком большие изменения, то могут отправить дополнительно на консультацию с фтизиатром. А та уже может назначить диаскин-тест, который считается более информативным.

Капсюшка

мне казалось, что в этом случае проба, наоборот, должна дать меньший результат, а не больший

Вот мне тоже так казалось. Поскольку Манту по сути - аллергопроба, и антигистаминное по идее должно было реакцию организма смягчить, т.е. дать результат меньший, чем без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капсюшка

Поэтому при проведении этой пробы нельзя принимать лекарства от аллергии.

Никакого предупреждения насчет этого не было, хотя, повторюсь, всем в садике известно, что мы лечимся у аллерголога, что частый насморк у сына - это не инфекция, а аллергия.

Просили не давать детям в выходные цитрусовые и шоколад, это нами было соблюдено.

Хотя мне казалось, что в этом случае проба, наоборот, должна дать меньший результат, а не больший.

Поскольку Манту по сути - аллергопроба, и антигистаминное по идее должно было реакцию организма смягчить, т.е. дать результат меньший, чем без него.

Еще больше озадачили blink.gif

Капсюшка

Реакция манту - это ж не прививка

Да, я в курсе. От прививок у нас медотвод по той же причине - аллергия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Сингуляр и супрастин разные по действию препараты. Вас спрашивали по поводу приема противоаллергических средств. Сингуляр же имеет в своей основе другое действие, если я правильно поняла- именно воздействие на бронхи, для облегчения дыхания.

То есть, Сингуляр не будет влиять на пробу Манту, тогда как препараты типа супрастина вполне могли бы. Но, опять же, они бы уменьшали ее.

Сходите к фтизиатру, поговорите. Возможно вам предложат сделать Диаскин- тест. Если вы будете против, то как вариант возможно сделать рентген грудной клетки.

зы- обязательно покажите справки( или карточку), где написано, что вы наблюдаетесь у аллерголога. Скорее всего, проба увеличена именно из- за того, что ваш ребенок аллергик. Вот так отреагировала кожа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были у фтизиатра. Её мнение - перестраховались наши медики. В 3 года пятно в 10 мм - норма. Да, оно увеличилось по сравнению с предыдущим - раньше было 7 мм, но пока поводов для более серьезного обследования нет. БЦЖ идеальная.

Так что выдали нам справку "Здоров" и отправили в садик smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Как может повлиять препарат, принимаемый при аллергии, на реакцию Манту?

Вот и я в эту тему посоветоваться. У дочки на лице сильное раздражение, повторяющееся зимой. Лечит Д-Пантенолом и супрастином. Сейчас во время обострения подошел очередной срок делать реакцию Манту. Я не дала согласия на проведение этой процедуры, пока кожа у дочери не придет в нормальное состояние. И теперь ей запретили ходить в школу, пока она не сделает Манту.

Это вообще правомерно? Ведь даже если Манту сделано, ребенок в течение нескольких дней до замера показаний все равно продолжает посещать занятия, хотя еще и неизвестно, какие там будут результаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша ситуация с фтизиатром.

Узнала на приеме, что мальчик который ходил с моим сыном в одну группу дет. сада инфицирован, а его брат близнец-нет. Это мне рассказал и фтизиатр g.gif , а так же сама мама. Я поражена врачу. Какая там этика... Про кого только не рассказывала и карточки показывала. Ужас. Я возмутилась, спросила, вы про всех так распространяетесь? Не смутило нисколько. Потом она еще и про себя сказала, что была больна, что ее дети ели таблетки как витаминки. Нам выписали прием индовазина, пропили курс, сдали анализы, все хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Вопрос по реакции манту. Можно ли ставить манту, когда несколько дней назад только сопли закончились? Ребенок не болел, просто немного сопливил. Сейчас соплей нет, не по ночам немного сопит. Вроде в манту нет ничего опасного g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Опасного-то нет. Но насколько достоверны будут результаты. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Может не по теме..Но мне моя мама рассказывала, что когда мы были маленькие (я и брат) прививки и манту нам ставили строго по графику, даже не обращая внимание на то, есть сопли или нет. И кашель не являлся противопоказанием. Она говорит, что манту часто ставили детям с насморком. И насколько достоверны все эти результаты - история умалчивает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Моей дочке в школе отодвигали, когда она после больничного была...\

Я вообще не очень к Манту настроена. В 4 года дочери ее поставили, после замера сказали - есть резкое увеличение и направили в диспансер (хотя я пыталась попросить внимательней посмотреть - мне казалось, что там замерили не особо внимательно). В диспансере тоже не особо смотрели. Назначили на 3 месяца этот... изониазид, что ли, регулярно мы там сдавали кровь из пальца... Я как довольно молодая мама, делала все, как говорили. Правда, дочь тошнило от этого индовазина, даже если ей удавалось его проглотить, все шло обратно (у нее в принципе такая реакция была на таблетки). Может, и к лучшему, что толком ничего не попадало. Все-таки сильное лекарство.

Через три месяца при контроле все оказалось в порядке. И так до сих пор, ей уже 15.Но минус огромный был - с тех пор у дочери был стойкий страх перед белыми халатами и просто животный ужас при необходимости сдать кровь из пальца. Да и прививки... я в школу на каждую ходила, потому что иначе она там рыдала и в угол забивалась.

Вот только недавно сравнительно это прошло. Еще в 13 ее на сдаче крови из пальца трясло. Хотя мы над этим работали.

Так что чем отправляться потом в диспансер, может, лучше сделать эту Манту так, чтоб комар носа не подточил.

Или, может, сейчас все иначе, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Так что чем отправляться потом в диспансер, может, лучше сделать эту Манту так, чтоб комар носа не подточил.

Мы в садик хотим пойти. А нас врач не пускает без манту. Ставят только по понедельникам. Либо завтра делать, либо 14 мартаа это считай еще полмесяца ждать g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×