Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У нас такое было. Стояли год на учете, пили фтивазид. Через год с учета сняли.

Положительная реакция Манту свидетельствует о туберкулёзном инфицировании, также положительная проба является проявлением аллергической реакции.Дифференциальный диагноз проводит фтизиатр и в зависимости от этого назначает лечение. При сомнительных ситуациях проводится альтернативная консультация фтизиатра.

Поэтому вас и отправили к врачу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня серьезное положение.Сделали недавно ребенку Манту в садике.Послали к фтизиатру.Сделали снова.Она сопротивлялась и иголка попала не совсем правильно.Медесестра сказала,что лекарство не пошло.Пуговки не получилось, но больше ничего не предпринимали.Мы пошли домой. Супрастин я ей даю по четвертинке. Место прививки напухло.Завтра опять на прием. Боюсь ,что в тубдиспансер пошлют.Она у меня даже не кашляет никогда,я флюорографию каждый год прохожу. В семье никаких тубположительных нет и не было.Но самое главное я устроилась в детский психоневрологический диспансер,сегодня первую смену отработала. Мне понравилось,я хочу там работать.Но если у ребенка такие проблемы,меня выгонят наверно... А меня дети сегодня домой отпускать не хотели. cry_1.gif Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящая

не переживайте, ничего страшного! Ребенок то тут при чем! Медсестре по голове раз не умеет ставить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящая

Не переживайте, реакция "плохая" потому что не правильно сделали укол.

Скорее всего будут делать повторное манту через 6 месяцев, а может и не будут, а сделают по графику через год. Уточните у врача.

Никто Вас не выгонит с работы, уверена, что ребенок у вас здоров.

На приеме у врача объясните , что Манту была сделана не правльно, что медсестра промахнулась.

Всё у вас будет хорошо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время с манту тоже намучалась. ohmy.gif

Только мой нежный возраст тогда уже подошел к концу, мне было 17 лет, окончание школы, 11 класс. Проходили заключительную медкомиссию для поступления в ВУЗ.

Реакция манту была 14 мм. huh.gif Сразу направили к фтизиатру, сделали повторную флюорографию - все в порядке. На этот довод врач ответила, что туберкулез бывает не только легких, но и печени и почек.

В справочке написала - "Тубинфецирована". censored.gif

Мне было так обидно и больно... Никогда не болела, питание - отличное, не вхожу в группу риска... Переживала за зачисление в институт... с такой справкой.

Выписала мне какие-то таблетки (огромные колеса, которые выдавала мне из своей баночки). Я примерно их принимала неделю. Ровно через столько на моем лице появилась жуткая аллергия - припухлые покраснения.

Когда это все увидила мама, разнос в поликлинике был чрезвычайный.

А реакция манту может быть большой, если в организме идет воспалительный процесс...

В общем и справку мне исправили, и туберкулезом, ТТТ, я не болела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смолянка

Реакция до 10 мм считается нормой. Сколько лет ребёнку?

Пысы. Про нашу ситуацию - месяц перед прививкой давала дочке Кетотифен по 1т 1раз в день (педиатр назначила). Реакция была 10 мм - такой сроду у нас не было!

Значит, всё-таки, это аллергическая реакция была. Но медсестра из садика отправляла нас в Тубик всё равно - вы же на учёте там стоите, идите, показывайте реакцию.

Я ей отвечаю - на учёте мы там не стоим, лишний раз я туда ходить тоже не хочу, напишите мне справку с указанием нынешней реакции, с ней я и схожу.

Ходил муж - была та же бабка, которая нам Фтивазид назначала, поворчала, почему без ребёнка пришёл, но свою отписку и печать поставила на справке, правда, я не смогла прочитать, что она там накалякала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дочке 3 года. Реакция: 1 год- 6 мм, 2- 8 мм, а сейчас - 9 мм. Нас тоже посылают к фтизиатру. Сначала собиралась съездить, но прочитав все эти ужасы стала сомневаться. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрин

Если у вас хороший педиатр, посоветуйтесь с ним, может, назначит что-нибудь антигистаминное, пропьёте, а потом сделаете повторно. Возможно, реакция будет меньше, и вам не придётся ездить в Тубик. А отправляют, потому что есть тенденция к увеличению, хотя.. опять же, повторюсь, до 10 мм - норма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в предыдущие два года реакции не было, сейчас реакция, я думаю, больше алергическая, т.к. было обострение небольшое. так можно без ребенка съездить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у дочки тоже Манту всегда большая.Сначала нас мучили в садике, послали в тубдиспансер, мне ну очень не хотелось тащить туда ребенка.На наше счастье в нашей детской поликлинике вел прием врач из тубдиспансера. Нам назначили рентген грудной клетки и повторную Манту. В легких все было чисто, зато след от Манту превратился в огромный синяк с воспалением посередине.Фтизиатр оказалась неплохой женщиной, поставила она нам диагноз ПВА ( поствакцинальная аллергия ).Нас не мучили 2 года, вторую прививку БЦЖ тоже не ставили, а потом заявили, что ПВА к школьному возрасту должна пройти. Манту меньше 10-12 мм не была никогда. В этом году написала отказ, но в школе все равно поставили Манту, мотивируя это тем, что Манту не прививка, от нее не отказываются, злости не хватает ranting.gif Разбираться бесполезно, врач приходит из поликлиники, ей надо план делать. У Лизаветы моей опять вся рука распухла и болит, проба явно сантиметра полтора.Завтра будут проверять и опять охать и ахать, достали. Считается, что носителями туберкулезной палочки является все взрослое население России, но у немногих это переходит в заболевание.Если ребенок получает хорошее витаминизированное питание, живет в благоприятных условиях, отдыхает на юге, то возможность заболевания сводится к минимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько я себя помню, всегда манту была больше нормы, и из года в год отправляли в диспансер, меня там уже в лицо знали laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот тоже сходили к фтизиатру и нас поставили на учет.А дело как было -пришли на серию прививок не помню какая первая,за ней следует манту,а по результатам манту делают или нет третью прививку.Манту у нас положительная с рождения ,но на учет решили поставить только через 6 лет,там тоже какая то спицифика-до 10 мм еще ничего,а свыше если держится 2 года подряд ставят на учет,но это я пример привела,точно не знаю.Так вот пришли мы -нам сразу назначили ,без дополнительных обследований,лошадиные дозы лекарств,анализы крови ,мочи,кала,флюрографию ребенку и всей семье и сказали что к прививочному кабинету в течении полугода даже на пушечный выстрел не подходить.Звонит через несколько дней медсестра участковая-вам мол надо ж прививки сделать.Я обьясняю ситуацию ,а она говорит что сейчас все узнает и перезвонит.Звонит и говорит ,приходите делайте.Занавес.Что это было? Мой ребенок тубинфицирован или нет.Анализы и снимки ничего не выявили,мы не выпили не одной таблетки,манту все равно положительная и с учета нас никто не снял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с первой пробы - все были размером с полруки.

В тубик раз в год ездили лет до 7. Там прописывали какие-то таблетки, но меня после них ужасно рвало и я просто перестала их брать. Вывод: наша медицина не умеет правильно делать выводы. Если проба дает сильную реакцию, то это вовсе не означает, что ты болен. Это означает, что ты в группе риска и твой организм будет слабо сопротивляться в случае чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня были в туб. диспансере, врач оказалась нормальная, назначила повтор в мае, если у дитенка не будет обострения аллергии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня проверили повторную Манту. Послали нас в тубдиспансер. Делать какие -то разведения. Самое обидное,что от нормы всего на 1-2 мм отличие. Врач сказала,что надо 5-6 мм,а у нас 6-7. У меня ребенок на больничном в последний раз в 2003 году был. С легким насморком. У нас в семье никогда таких проблем с Манту ни у кого не было. Вдруг ее в санаторий для туберкулезников положат. Он находится за много км от Казани, кладут на полгода и свидания почти не разрешены.

Дарина заявила, что у нее не 100 рук и прививок ей больше не надо. Короче в коридоре поликлиники мы дружно с ней поревели. cry_1.gif Кто знает,какие последствия нас теперь ожидают?Сможем ли мы ходить в садик, как быть с моей новой работой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящая

думаю, что ничего страшного не произойдет. В сад будете ходить, нам же дали разрешение. Просто попросили переделать через 3 месяца. почитайте всю ветку, м.б. найдете, почему реакция была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящая

Да не паникуйте вы раньше времени! Скорее всего, назначат повторную прививку на реакцию, либо сделают рентген. И в садик благополучно ходить будете, не переживайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

Главврачу поликлиники

№ ____г. ___________

__________________

от ________________________

заявление

Я, _________________________, проживающая по адресу _____________________, заявляю об отказе от туберкулиновых проб или иных процедурах, связанных с ионизирующими излучениями моему ребёнку Ф.И.О. до достижения им ____ лет.. Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от постановки пробы Манту. Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат. Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом. Имея в виду вышеизложенное, считаю применение пробы Манту бессмысленным, вредным и опасным.

Данный отказ есть обдуманное и взвешенное решение, принятое на основании детального и всестороннего изучения вопросов связанных с вакцинацией и медицинским вмешательством и полностью соответствует нормам действующего законодательства, в том числе:

1) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" от 22 июля 1993 г. № 5487-1;

2) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) федерального закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ;

3). ст. 7, ч. 3 (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей) федерального закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" от 18 июня 2001 г. № 77-ФЗ.

________________

(дата)

________________

(подпись)

Вот так, девочки thumb_yello.gif Боритесь за права ребенка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а аллергия или какая-нибудь реакция на манту может быть? Нам во вторник сделали манту. Вчера у Нади на ножке появилась красноватая шершавая корочка. А сегодня вообще по телу пошла типа сыпи красноватой и шершавая. это может на манту быть? А я смотрю у нее раздувается она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вечно была ложноположительная реакция на Манту.Боюсь,у дочки тоже будет,к тому же она аллергик,в отличие от меня.Почитала ветку-буду отказываться.Слава Богу,в год было нормально,но нафига нам фенол в организме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сделали вчера 2 Манту на одну руку.Распухли очень. Дочка чешет их вовсю. Похоже аллергия,но мы уже с 20 января на строгой гипоаллергенной диете. Я решила,если нас на рентген пошлют,то я пошлю их. И сначала найду какого-нибудь супер-пупер профессора-фтизиатра. Пускай как следует ее осмотрит. cry_1.gif Жалко доченьку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ставят на учет на год, направили на анализы и рентген, и предлагают пойти в санаторный садик на 6 месяцев. Сначала обследуемся,потом решим. Но говорят ,что там детей какими-то вредными таблетками лечат. Может без них обойтись,остаться в старом садике? Я боюсь,как бы у ребенка имуннитет не ослаб от "химиотерапии". Мы ведь пока ничем хуже насморка не болели.(Тьфу-тьфу). Подскажите,пожалуйста,кто был в похожей ситуации как лучше поступить? Может люди сведущие откликнуться? Мне очень нужен совет. huh.gifЯ не могу пока найти хорошего врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×