Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 18.09.2019 в 20:18, Дашулька-красотулька сказал:

Если сегодня (через сутки) у Ярика только след от укола остался - это говорит о чем-то? Или лучше пока вообще предположений не строить? Блин, я так боюсь... 

Если за сутки ничего нет, то уже не будет, не переживайте.

6 часов назад, Шальная сказал:

И у дочки опять в этом году разнесло Манту. 12мм. Ругаю себя, что надо было купить нормальный антигистаминный препарат, а не фенистил этот дурацкий. Сделали уже Диаскин - отрицательный. Но это не отменяет рентгена, сдачи анализов, сдачи флюорографии родителям и похода в тубдиспансер. Эх...

Лучше Супрастин давать или Тавегил.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, отрицательный диаскинтест, можно выдыхать))) Но все равно - дуристика. Если у него так и будет положительная Манту, то почему бы не делать сразу диаскинтест? Сегодня специально уточняла этот момент. Нет, не положено. Только после Манту :g: Ну вот почему так? И почему платно нельзя сделать, если сами хотим? 

7 часов назад, Ямана сказал:

Лучше Супрастин давать или Тавегил.

А обязательно антигистаминные давать? Я не давала :g: При прививках давала, да и то, на последние прививки забывала даже купить, все всегда нормально было. Мне в поликлинике говорили, что если ребенок не аллергик, то не надо ничего давать.

А я вот теперь и думаю - а если я бы после Манту давала тот же "Супрастин", может, не было бы положительной реакции? Хотя, в том году тоже не давала, реакция была прям на грани отрицательная-положительная, поэтому в этом году уже отправили к фтизиатру.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

А обязательно антигистаминные давать? Я не давала

Да, обязательно. Снимает большую часть ложноположительных реакций.

1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

А я вот теперь и думаю - а если я бы после Манту давала тот же "Супрастин", может, не было бы положительной реакции?

Вполне себе вероятно. Только за день лучше начать давать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

 то почему бы не делать сразу диаскинтест? Сегодня специально уточняла этот момент. Нет, не положено. Только после Манту :g: Ну вот почему так? И почему платно нельзя сделать, если сами хотим? 

 

Держитесь до 8 лет, с этого возраста делают сразу Диаскин. Если ничего не изменится -_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра будут детям делать прививки ( реакция Манту). Приходят из поликлиники. Сказали , каждому ребёнку иметь согласие/ отказ и ШПРИЦ тем, кто согласился. Медицина настолько обеднела? Или что это?

Изменено пользователем Видящая тебя во сне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

... ШПРИЦ тем, кто согласился...

Речь о Туберкулиновой пробе? Обозначили какой шприц Вам надо принести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Да, инсулиновый

У нас в школе внучке делали. У них всё своё было. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая как 1000 чертей. Детям делали в саду манту. Через несколько дней проверяли, Таня была в саду, а Инна нет. Я ее оставила дома, показалось что горло подозрительное. Прививку померяла сама дома. (9мм) 

Проходит неделя. Звонит врач, говорит Инне выписали направление к Фтизиатору. Я - чего???? 

Оказывается. Когда проверяли прививки, позвонили на мой телефон. Телефон был у Инны, она в него Играла, я мелкого спать укладывала. 

Врач звонит, позови маму. Инна говорит - она пока не может подойти. Ее спрашивают - у тебя от прививки пятно большое? 

Инна - да, большое, красное. 

Мне она рассказать об этом забыла. Я тоже не обратила внимание на незнакомый номер. 

В направлении - написано - Вираж пробы в 2! раза по сравнению с прошлым годом! (В прошлом было тоже 9мм!!!) У меня нет цензурных слов. Мне не перезвонили! Ей тоже не сказали, чтобы я перезвонила!! Записали со слов ребенка! Без измерений! Телепаты блин. А нам теперь в район ехать на Диаскин тест. 

Думаю. Поднять бучу или как? 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Чертов Ангел сказал:

Мне не перезвонили! Ей тоже не сказали, чтобы я перезвонила!!

То, что они записали показания со слов ребенка это конечно неправильно. Но и Вы хороши. Если были бы заинтересованы в правильном прочтении пробы - подъехали бы сами к медработнику в нужный день и показали бы руку ребенка.

Или у вас принято оценивать пробу Манту не глядя? :blink:

А повторить Манту нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

То, что они записали показания со слов ребенка это конечно неправильно. Но и Вы хороши. Если были бы заинтересованы в правильном прочтении пробы - подъехали бы сами к медработнику в нужный день и показали бы руку ребенка.

Или у вас принято оценивать пробу Манту не глядя? :blink:

А повторить Манту нельзя?

Обычно кого нет, меряем сами. Потом как попадаем в поликлинику, передаем показания. Ну или так же звонят и говорят С РОДИТЕЛЯМИ.  Мерили им в пятницу. Не глядя да еще и по телефону спросив у ребенка самое оно. 

Что ее повторять, лучше уж Диаскин сделать теперь. 

Изменено пользователем Чертов Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чертов Ангел сказал:

Обычно кого нет, меряем сами.

Непуганные идиоты. Там же мерять должен обученный человек. Не только "краснота", но и размеры папулы.

Диаскин тест платно будет?

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Непуганные идиоты. Там же мерять должен обученный человек. Не только "краснота", но и размеры папулы.

Деревня, что уж. Я то знаю что для Инны это нормально, стандартно. Пятно плоское. Честно, у нас и в саду не лучше померяют. Поэтому  если что не так своих таскаю в город. В данной ситуации меня бесит бред, написанный в направлении. Мне что теперь, доказывать что этого Виража не было? Ну ладно, Диаскин сделают, прочитают. Но пустая трата времени, честно. 

Изменено пользователем Чертов Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чертов Ангел сказал:

В данной ситуации меняя бесит бред, написанный в направлении. Мне что теперь, доказывать что этого Виража не было?

А как Вы это докажите? Получается только скандал поднимать. Требовать пусть исправляют и направление переписывают.

Как Вы врачу обьясните, что Манту проверяли по телефону, ребенок сказал. Бред же. Метка "вираж тубпробы" останется с ребенком надолго.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

А как Вы это докажите? Получается только скандал поднимать. Требовать пусть исправляют и направление переписывают.

Да никак. Но врачу в  больнице уж скажу как есть. Но перепроверять теперь в любом случае. У нас новый местный фельдшер, 2! недели работает как. И вот так блин. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший сын проходил пробу Манту без проблем, у младшего была реакция в младших классах. Но я связываю это с тем, что он у меня аллергичный, как и я. Начинает чесать и на руке такая блямба появляется! 

И с тех пор я просто подписываю отказ от Манту. Без проблем. С 15 вроде же уже флюорография, вот со следующего года будет сдавать. А так я не понимаю этих мучений. Потом задолбают этими таблетками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ильинка сказал:

Старший сын проходил пробу Манту без проблем, у младшего была реакция в младших классах. Но я связываю это с тем, что он у меня аллергичный, как и я. Начинает чесать и на руке такая блямба появляется! 

И с тех пор я просто подписываю отказ от Манту. Без проблем. С 15 вроде же уже флюорография, вот со следующего года будет сдавать. А так я не понимаю этих мучений. Потом задолбают этими таблетками. 

У Вас в школах не делают с восьми лет Диаскин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ильинка сказал:

Старший сын проходил пробу Манту без проблем, у младшего была реакция в младших классах. Но я связываю это с тем, что он у меня аллергичный, как и я. Начинает чесать и на руке такая блямба появляется! 

И с тех пор я просто подписываю отказ от Манту. Без проблем. С 15 вроде же уже флюорография, вот со следующего года будет сдавать. А так я не понимаю этих мучений. Потом задолбают этими таблетками. 

Какая реакция была? Гиперемия (красное пятно) от Манту, сделанной аллергику без прикрытия антигистаминами, никакой реакцией ни на что не является. Тубвираж, при котором положена медикаментозная профилактика, это нарастание папулы (бугорка!) на 6 мм от предыдущего результата. Т.е., условно, если папула всегда была хоть 15мм, и не нарастает, то никто никакую профилактику не назначает (не должен, во всяком случае). Альтернатива Манту или диаскинтест раз в год, или рентген грудной клетки раз в два года.

А как ребенок проверяется на туберкулез? Или у вас в школу допускают необследованных детей? Я б жаловалась во все места, если б узнала, что в классе сына есть ребенок, который несколько лет никак не обследовался на туберкулез. Это - прямое нарушение законодательства.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Цивилизация сказал:

Какая реакция была? Гиперемия (красное пятно) от Манту, сделанной аллергику без прикрытия антигистаминами, никакой реакцией ни на что не является. Тубвираж, при котором положена медикаментозная профилактика, это нарастание папулы (бугорка!) на 6 мм от предыдущего результата. Т.е., условно, если папула всегда была хоть 15мм, и не нарастает, то никто никакую профилактику не назначает (не должен, во всяком случае). Альтернатива Манту или диаскинтест раз в год, или рентген грудной клетки раз в два года.

А как ребенок проверяется на туберкулез? Или у вас в школу допускают необследованных детей? Я б жаловалась во все места, если б узнала, что в классе сына есть ребенок, который несколько лет никак не обследовался на туберкулез. Это - прямое нарушение законодательства.

Никаких нарушений нет. Если ребёнок здоров, у него нормальный анализ крови, рентген грудной клетки, и нет внешних признаков туберкулёза таких, как кашель и потливость, то он считается здоровым и направлять его в тубдиспансер никто не имеет права. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буренка

Вы процитировали меня и написали то же самое. Я и говорю, что альтернатива Манту или рентген грудной клетки, или диаскинтест. По посту автора я поняла, что от Манту пишется отказ, про иные методы упомянуто не было, вот и поинтересовалась, неужели до сих пор есть такие бесстрашные медработники, которые в школу (!) допускают необследованных детей.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Цивилизация сказал:

@Буренка

Вы процитировали меня и написали то же самое. Я и говорю, что альтернатива Манту или рентген грудной клетки, или диаскинтест. По посту автора я поняла, что от Манту пишется отказ, про иные методы упомянуто не было, вот и поинтересовалась, неужели до сих пор есть такие бесстрашные медработники, которые в школу (!) допускают необследованных детей.

Ну анализа крови и внешних признаков тоже достаточно. 

Нас, например, в этом году достали уже с этими тестами. Принесла рентген. Все равно пишут направление в диспансер. 

Неправильно оформленные, потому что оно выдаваться должно педиатром, а не медсестрой. И с указанием диагноза, а именно туберкулёз. Но какой педиатр напишет такой диагноз, если ребёнок здоров? Замкнутый круг бюрократический. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Буренка сказал:

Ну анализа крови и внешних признаков тоже достаточно. 

Нас, например, в этом году достали уже с этими тестами. Принесла рентген. Все равно пишут направление в диспансер. 

Неправильно оформленные, потому что оно выдаваться должно педиатром, а не медсестрой. И с указанием диагноза, а именно туберкулёз. Но какой педиатр напишет такой диагноз, если ребёнок здоров? Замкнутый круг бюрократический. 

Нет, не достаточно анализов и внешнего вида. 109 приказ четко регламентирует, как граждане должны быть обследованы на туберкулез, в каких случаях назначается профилактика, и по каким протоколам лечится, собственно, сам туберкулез. Ренген там есть, но лично я предпочитаю диаскинтест, ибо туберкулез бывает не только легких, но и костей, и кожи. К тому же, Манту показывает, "работает" ли БЦЖ, сделанная в роддоме, и не надо ли провести ревакцинацию в 7, а то и в 14 лет. В данном случае лучше перестраховаться.

В направлении должно быть написано "вираж туберкулиновой пробы", может даже со знаком вопроса, и такое направление может дать медсестра, по итогам сравнения актуальной Манту с предыдущей или же положительного диаскинтеста.

Действительно встречаются перегибы на местах в плане диагностики и профилактики туберкулеза, поэтому лично я этот 109 приказ (в Украине он под другим номером, но дословно переведен просто, я сравнивала) вычитала еще чуть ли не до рождения ребенка, ибо знала, что БЦЖ делают в роддоме. Поэтому тексты, на которые я иногда натыкаюсь в сети от людей, не отличающих Манту от прививок, не знающих, как меряется Манту, что ее можно мочить, в конце-концов, у меня вызывают уже даже не улыбку, а страх. 21 век на дворе, вся информация в открытом доступе. Законы (!) уже издают, чтоб остановить смертельно опасную болезнь, а "вывсеврёти" и "врачиубийцы" не заканчиваются. Ладно, чужие дети меня не касаются. Но своего от необследованных детей я буду ограждать как только смогу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Цивилизация сказал:

Я и говорю, что альтернатива Манту или рентген грудной клетки, или диаскинтест

Странно. А разве ТОЛЬКО рентген является альтернативой? Я не знаю законов России, но мы, после положительной реакции Манту делали и рентген (+ флюорографию меня и мужа) и диаскинтест. Только рентген не считается вроде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но так же есть законное право отказаться от противотуберкулезной помощи. Вроде так называется.

А перегибы да, есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Странно. А разве ТОЛЬКО рентген является альтернативой? Я не знаю законов России, но мы, после положительной реакции Манту делали и рентген (+ флюорографию меня и мужа) и диаскинтест. Только рентген не считается вроде?

У вашего ребенка уже был тубвираж под вопросом. Поэтому и был и ренген, и диаскин. Когда тубвираж был у моего сына, диаскинтеста в Украине не было (во всяком случае у нас в провинции), и ему делали рентген и повторные Манту, два раза через полгода, а не год. В тубдиспансере.

29 минут назад, Буренка сказал:

Но так же есть законное право отказаться от противотуберкулезной помощи. Вроде так называется.

А перегибы да, есть. 

Можно законно не лечиться от туберкулеза, наверное. И то, с открытой формой заставят, изолируют, я так понимаю. Необследованным находиться в коллективе - нельзя. Не будем вдаваться в детали про просроченные и/или купленные флюорограммы у взрослых, про пропущенные медработниками сроки Манту или рентгена подопечных детей. Это все халатность и беззаконие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×