Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белкося

Домашняя одежда и одежда для сна

Recommended Posts

И ещё никогда не ношу халаты.

Я комплексами не страдаю, но между строк читается: как же можно дома носить халаты, это же прошлый век, их носят люди отсталые от жизни, не следящие за собой и своим внешним видом.

Может только я увидела такой подтекст? Отвечать на мой вопрос не нужно, заходить на эту страницу не буду. Чувствую здесь себя дурой - я ношу халаты.

Изменено пользователем Полька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полька

Я комплексами не страдаю,

Чувствую здесь себя дурой - я ношу халаты.

Да ну носите. Кто против-то? Я бы носила. Честно. И надеваю иногда мужнин банный. Но на постоянку - неудобно мне. Ни махровые, ни хэбэшные, ни какие другие синтетические. Брючный я человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полька

Да возможно и не плох. Неудобен

Мне тоже. Мне в джинсах удобно. Или в лосинах. Люблю лечь на диван, ноги задрать. Или в кресле с ногами посидеть. В халате неприлично получается, я ж не одна живу.

Я, наверное, просто не умею носить халаты. laugh.gif А так, не спорю... Встречаются очень даже симпатичные халатики, но, увы, не мое это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

А ещё хорошие бюсты сидят как вторая кожа и их не хочется сдирать в прихожей не снимая шубу и сапоги. Они незаметны и приятны.

Я, конечно же, пробовала разные бюстгалтеры, в том числе довольно дорогие, которые считаются хорошими и удобными. Все равно чувствую лямки, все чувствую. Таких, которые были бы "незаметны и приятны", не видела. Не бывает таких.

Розалинда Айзенштайн

У меня размер E или F, в зависимости от фирмы. Вы представляете меня без лифчика? А иногда и сплю, когда обостряется мастопатия. Так что не все так просто, как кажется.

Не знаю, у бабушки была большая грудь, вроде она без лифчика дома ходила. Также есть родные с мастопатией, без лифчика спят.

Елена Зима

Согласна, меня тоже он "душит", как в сбруе себя чувствую, ношу только "на выход", хотя размер 4.

drinks_cheers.gif

Мерисса

Не такая уж и жесть. Я в бюстгальтере круглосуточно, с тех пор, как грудь расти начала, снимаю только чтобы помыться или переодеться в другой.

Для меня это действительно ЖЕСТЬ, кошмар и ужас! smile.gif Я бы не заснула в лифчике никогда, для меня это была бы пытка. Я ж говорю, даже работать в лифчике не могла, сидела мучилась, через пару часов бежала в туалет снимать эту гадость, очень трудно было целый день продержаться. Ну правда, невыносимо это для меня, у меня даже мысли о лифчикe чесотку вызывают. Помню свои эмоции, когда мама говорила, что с этой одеждой лифчик НАДО надевать. И тогда я пыталась найти другую одежду, могла вообще не пойти никуда, если не находила ничего подходящего, что можно было бы без лифчика надеть.

Книгочей

Я ношу круглыми сутками, да, и сплю в нем. Привыкла. У меня кожа на груди чувствительная, видимо, поэтому лифы с поролоном, а без них мне некомфортно, кажется, что одежда грубоватая и неприятное трение о футболку или что я там еще надену.

Ну и плюс без бюстика с поролоном у меня груди вообще нет

Неужели нельзя найти какую-нибудь пижамку из мягкой ткани, в которой было бы комфортно?

Титям тоже хочется отдохнуть, расслабиться))).

И какая разница вам ночью во время сна, есть грудь у вас или нет? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

drinks_cheers.gif

Та ж петрушка - и я себя не мыслю без штанов, хоть на улице, хоть дома. У меня несколько дурацкое отношение к одежде - это должна быть удобная вещь, которая не сковывает движений и не причиняет неудобств, но, одновременно, и не уродует и не выставляет в роли дуры или озабоченной.

И еще не понимаю - каблуки! Особенно дома - вот зачем они? Разве это красиво, когда нога похожа на копыто и еще и звуковое сопровождение характерное? Лифчики - по моему мнению - для тех, у кого грудь выдающихся размеров или просвечивает одежда. А так - зачем он? Что, если я его не надену, то грудь оторвется и шмякнется на пол? Если только как средство для коррекции фигуры. Колготки тонкие, стринги, чулки - только как эротический нюанс для продолжения романтического вечера с любимым. Я - ненормальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полька

Чувствую здесь себя дурой - я ношу халаты.
Ну, и зря. Что дурой себя чувствуете. Моя подруга носит исключительно халаты - в любое время года. Летом - лёгкие, кокетливые, зимой - велюровые или из качественной "махрушки", но тоже кокетливые.

Фифа такая - прелесть просто! Но она УМЕЕТ их носить. А я - нет. Мне НЕУДОБНО.

К слову сказать, я также не умею ни платья носить, ни юбки, хотя, конечно же, они в моём гардеробе имеются. Завидую белой завистью, кто в них родился. Я в джинсах родилась - и ничего с этим не могу поделать.

Дома исключительно собранные в хвост волосы, домашний костюм разной степени плотности в зависимости от сезона и полное отсутствие даже намёка на макияж. Бюстгальтер тоже не надеваю, несмотря на то, что у меня вполне приличная "дэшка"

Или только в изысканой одежде вы нравитесь своим мужьям?
По мне так - халатик несоизмеримо изысканней домашних брюк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дома хожу только в разных халатах, потому что не ношу дома нижнее белье. Не удобно мне в лифчике, а штаны надеваю только когда холодно, да и не удобно в брюках с резинками, поясами и пуговицами, все давит и мешается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Про дуру я, конечно, образно выражаюсь. Но я увидела какую-то гордость во многих постах, где говорилось про отсутствие халатов в гардеробе. Мне привиделось высокомерие, его я считаю неприемлимым. Но сейчас, спустя сутки, я поняла, что проблема во мне. Ну не носят - их право.

Брюки, да, удобная форма одежды. Но у меня такая работа, что приходится носить юбки. Покупаю все в интернет магазине. Кстати, там много хорошей одежды для дома, типа пижам. Наверное, нельзя здесь написать как называется данный магазин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полька

Наверное, нельзя здесь написать как называется данный магазин?

Нет, название точно нельзя.

Но у меня такая работа, что приходится носить юбки.

Ой, позвольте полюбопытствовать - что это за работа? Мне казалось, что сейчас брюк великое множество, адаптированных и для дома и для самых строгих дресс-кодов.

Но я увидела какую-то гордость во многих постах, где говорилось про отсутствие халатов в гардеробе.

Честно сказать - после ванны надевать даже домашние брючки и майку - мне лень. Нацепляю мужнин халат, голову заматываю полотенцем и вперед...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень стыдно, но я обнаружила, что дома одеваюсь только по собственному вкусу. blush.gif Вкусы мужа в домашней одежде не учитываются- они у него своеобразные. Его послушать- мне останется самое неудобное и непрактичное типа шорт.

Халаты у меня конечно есть, и лёгкие и пара махровых. Надеваются редко, в основном в шкафу висят. Но бывает.

Обычная домашняя одежда- туника и штаны, от укороченных до спортивных. Люблю одну юбку удобную, широкую в пол, с чёрной маечкой. Когда не нужно возиться с уборкой- удобнее нет ничего, ещё и нарядно. Есть украшения, которые на мне всегда, если это считается.

Тапочек самых разных- полная коробка, новых пар пять. Каблуки для меня исключаются, покупаю яркие, весёлые шлёпки.

А за домашним видом мужа я слежу сама и обновляю его домашнюю одежду, иначе доносит до дыр. И он постоянно этому сопротивляется. Мне важен его внешний вид. smile.gif

Макияжа дома у меня нет, а дорогие духи- есть. smile.gif Сразу после умывания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волшебной реке

Я, конечно же, пробовала разные бюстгалтеры, в том числе довольно дорогие, которые считаются хорошими и удобными. Все равно чувствую лямки, все чувствую. Таких, которые были бы "незаметны и приятны", не видела. Не бывает таких.

Все очень индивидуально. У меня 4 размер, ношу только "Милавицу". Бюстгальтер мне не мешает нигде и никак - действительно, моя вторая кожа (на ночь снимаю обязательно).

У подруги - 6. Первое, что она делает, приходя домой, снимает эту "сбрую".

Травиата

Есть  украшения,  которые  на  мне  всегда,  если это  считается.

Опять - каждому свое. Камни обожаю, бусы у меня на любой случай и под всякое настроение. Но... стоит переступить порог дома, первым делом снимаю бусики-цепочки, перстеньки-колечки.

Дома - никаких штанов. Некомфортно мне в них!

Ливень

это должна быть удобная вещь, которая не сковывает движений и не причиняет неудобств, но, одновременно, и не уродует и не выставляет в роли дуры или озабоченной.

Вот-вот. А для меня это только халатики! Сколько их сейчас всяких фасонов и расцветок. Подсчитала - у меня их 7 (от открытых летних до махровых).

Муж разницу между платьем и халатом не понимает. Ему главное, чтобы в "облипочку".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Ой, позвольте полюбопытствовать - что это за работа?

Т.к я работаю в колледже должность называется солидно - преподаватель. Но если судить по контингенту обучающихся, то это просто учитель.

Брюки молодые девушки-преподаватели носят, но со стороны это не всегда выглядит уместным.

Изменено пользователем Полька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я умею носить халаты и короткие туники. Хоть я и живу в своем доме, где уместнее штаны с футболкой, но не ношу. Не нравится мне. Я вообще брюки не люблю, хотя они мне очень идут, люблю платья и юбки. Еще у меня есть домашние тапочки на каблучке и с помпончиком, одеваю их, когда кто-то заглянул на огонек. Да, и ночнушки я люблю короткие, легкие. В пижамных штанах мне спать тяжело.

Правда, с волосами у меня беда. Лохматая хожу, потому что без лака нормальной прически не получается - облезлая я biggrin.gif

Полька

Не псипрепуцийте. Вкусы у всех разные. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полька

Брюки молодые девушки преподаватели носят, но со стороны это не всегда выглядит уместным.

Году эдак в 87 наша классная носила брюки. Первая в школе. Вот это я понимаю - новаторство, а сейчас. Даже вон Меркель в брюках. Но это не для этой темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полька

Брюки молодые девушки преподаватели носят, но со стороны это не всегда выглядит уместным.

Вооот! Вы привыкли к платьям.

А я работаю на заводе. И хоть считаюсь офисным работником, но хожу в цех лазить по Камазам и Уралам. Если я полезу в юбке, то цех встанет. Проверено. laugh.gif

Привыкла уже к брюкам. И дома тоже ношу штаны.

А еще с моей дочерью часто что-нибудь случалось. И нужно было надеть обувь и бежать. Времени на переодевание не было, а халаты в учреждениях неуместны. Тем более без лифчика.

За 25 лет привыкла носить дома такую одежду, чтобы в любой момент можно было открыть дверь официальному лицу и идти, куда прикажут. Брюки и туника оказались самым удобным вариантом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила, что домашняя одежда влияет на атмосферу в семье

Обычно я ношу джинсы или шорты и майки. Но есть у меня халат - один штука. Огромный, толстый, плюшевый какой-то. Я в нем как медведь-шатун. Надеваю его в исключительные холода и ощущаю себя огромной женщиной - солидной, дородной и внушительной. У меня даже голос, когда я в том халате, делается министерским, или, на худой конец, директорским.

И тогда меня боятся все домашние. Сын беспрекословно выносит мусор, кот ест все подряд, не привередничая, и залетные единичные комары из подвала, увидев меня, падают замертво.

Жаль, летом у нас слишком жарко, и мой легкомысленный вид в микро-шортах и микро-майке никого не страшит. Потому с мая по октябрь у нас в семье разброд и шатание. Сын лоботрясничает, кот дерзит, а комары норовят искусать еще на подлете.

Тщательнее нужно подходить к домашней одежде, вот что я хотела сказать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Тщательнее нужно подходить к домашней одежде, вот что я хотела сказать.
Согласна с вами! От внешнего вида очень многое зависит, во всяком случае, для некоторых - точно! smile.gif

У меня много халатов, но я их почти совсем не ношу, хотя покупаю, как маньяк, если вижу какой-нибудь красивый, почему - затрудняюсь даже ответить...

Вот и висят, дожидаясь отпуска, когда часто ездим в деревню, чтобы на речку сходить или после душа накинуть (он на улице там расположен).

Ночнушки не признаю, сплю в пижаме.

Дома хожу в легких брюках-лосинах и разного рода футболках-туниках.

К подбору домашней одежды подхожу достаточно серьезно, тщательно выбирая, потому что у меня бзик - от этого зависит мое настроение и внутренний комфорт. Да и комплекция - обязывает, однако. smile.gif

Не люблю себя "расхристанной", но это не значит, если я - дома, то всенепременно - "при параде".

Дома - никакой декоративной косметики, кроме ежедневного крема, но чтобы на голове был порядок - без лака, разумеется, но волосы феном уложены.

Тапок много, но не ношу, хожу босиком. Если холодно, то одеваю старенькие шерстяные джурабы, подшитые куском кожи, по виду напоминают вышитые бурки и накидываю вязаную шаль.

У меня их две штуки. Одна - для дома, одна в кармане - в багажнике. Готовить и заниматься уборкой в них неудобно, но у компа посидеть или почитать - самое то!

Муж дома ходит в легких домашних брюках и футболках или спортивном костюме, шортах. К одежде равнодушен, поэтому "одевается", а точнее сказать - надевает то, что я ему приготовила с вечера или висит в шкафу готовым, если я отсутствую. Всю одежду ему покупаю - на свой вкус, кроме тех вещей, что нужно примерять (брюки-костюмы), он не протестует и даже рад этому, потому что жутко не любит хождений по магазинам, но с удовольствием встретит, чтобы доставить покупки домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас ляпну то, о чем потом пожалею, но...

Расстегнуть молнию на халате. Обнять, поднять шелковую тунику или...Снять лоссины (штаны)...для мужчины это разные вещи (ау, мужчины, подтвердите).

Даже, если это тяжелый, махровый халат после ванны, все равно он намного сексуальнее самых четких штаников только потому, что мужчина может его внезапно распахнуть. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Обнять, поднять шелковую тунику или...Снять лоссины (штаны)...для мужчины это разные вещи

Да??? Муж с меня домашние лосины за полсекунды сдергивает вместе с трусиками. rolleyes.gif

А халаты есть у меня-пара толстых, махровых, я люблю их утром после душа надеть, кофе попить. А легкие короткие халатики обычно беру с собой на отдых в отель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Можно и брюки на мою работу носить. Но фигура должна быть при этом близкой к идеальной.

Пламя

За 25 лет привыкла носить дома такую одежду, чтобы в любой момент можно было открыть дверь официальному лицу и идти, куда прикажут. Брюки и туника оказались самым удобным вариантом.

Дома хочется жить без условностей, никого не ждать, ничего не бояться.

Изменено пользователем Полька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летаргия

волосы феном уложены.
Вот как таким человеком стать? Чтоб даже дома - ФЕНОМ!! Я даже на выход ничего кроме хвостика соорудить не могу. А уж дома тратить время на фен... Завидую вам...

Морская тень

Даже, если это тяжелый, махровый халат после ванны, все равно он намного сексуальнее самых четких штаников только потому, что мужчина может его внезапно распахнуть.

Ну это от штаников и от мужчины зависит. Мой муж как раз на обтягивающие лосинки прямо рычит... Я ими дома особо не увлекаюсь, иначе буду супружеские долги отдавать по три раза в день laugh.gif

А вообще, давайте разбавим вашу компанию няшечек и домашних аккуратисток хоть одной раздолбайкой biggrin.gif Потому что у меня тоже есть все что здесь перечислили: и шелковый соблазнительные халатики, и уютные халаты с капюшоном, и лосинки-тунички. А шлендраю я в трикотажных спортивных штанах застиранных да паре футболок. И так удобно как в этом комплекте, мне ни в чем не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полька

Но фигура должна быть при этом близкой к идеальной.

Знаете, я вижу порой как крупные женщины умудряются элегантно носить брюки, подобранные согласно фигуре и так же вижу как модельных фигурок девочки и женщины не могут подобрать себе ровным счетом ни-че-го... Так что не только от фигуры это зависит.

Вика Морозова

А вообще, давайте разбавим вашу компанию няшечек и домашних аккуратисток хоть одной раздолбайкой

Ну почему одной? Я с вами. Удобно мне дома в старых мужниных трикотажных шортах и растянутой майке. И без сбруи, несмотря на размер С.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, давайте разбавим вашу компанию няшечек и домашних аккуратисток хоть одной раздолбайкой

И еще одной. Дома хожу в старых джинсах (летом в шортах) и в какой-нибудь майке, иногда мужниной, 50-последнего размера. И без сбруи. И без макияжа. В выходные могу и не причесываться, ибо лень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Чтоб даже дома - ФЕНОМ!! Я даже на выход ничего кроме хвостика соорудить не могу. А уж дома тратить время на фен.
Дык, от безысходности жеж... Не знаю вашего возраста, но подозреваю, что вы ЕЩЕ можете себе это позволить! smile.gif Знаете, если противопоставить 10 утренних мин против внутреннего дискомфорта в течение дня, то это - ничто! Мне неуютно, когда я похожа на бабайку, да.

давайте разбавим вашу компанию няшечек и домашних аккуратисток хоть одной раздолбайкой
Когда я была счастливой обладательницей густой копны волос, то, выйдя из ванны, мне было достаточно слегка встряхнуть и "взволновать" свою шевелюру, чтобы выглядеть, как минимум - очень даже привлекательной раздолбайкой!

А теперь, несмотря на лихорадочные телодвижения по спасению остатков волос, стремительно покидающих мою 46-летнюю голову - увы, увы... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летаргия

Дык, от безысходности жеж... Не знаю вашего возраста, но подозреваю, что вы ЕЩЕ можете себе это позволить!

У меня самой такая беда, без свежей помывки и укладки волосы торчат во все стороны. Но если каждый день мыть и укладывать феном, от них вообще ничего не останется. Поэтому приходится на выходных радовать мужа свежевсклокоченностью. Не хочу облысеть потому как.

Дома перед мужем хожу уютная, ненакрашенная, неуложенная, в махровом халате (зимой) или шелковом (в остальное время), без сбруи, естественно. Халаты сам мне прикупил, так что не против моего первозданного вида. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×