Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Патрикеевна

Предновогодние сюрпризы

Recommended Posts

Начну по порядку. Есть у меня сестра троюродная. На несколько лет меня постарше. Назову ее Ира. Ее сын (Алик) моложе моей дочери всего на несколько месяцев, а дочке осенью 10 лет исполнилось.

Наступает Новый год. И у меня на руках оказались билеты на двоих детей и одного взрослого на елку в Кремль. Так как младший сын еще маленький, то, естественно, предлагаю взять вместе со своей дочкой в Кремль и Алика. Просто так. Подарок к Новому году. Сестра согласилась – сын в Москве никогда не был, не то, что Кремль, – метро не видел ни разу. Перед отъездом моя мама сказала Алику, что поездка на елку в Кремль – подарок ему от меня на Новый Год. На это ребенок сказал, что это не подарок, надо в следующий раз что-нибудь подороже подарить. Так как живем в области, в часе езды от Москвы, чтоб не мотать детей по транспорту несколько часов, приехали на такси. Потом было представление, подарки.. И метро невиданное Аликом ни разу, и Красная площадь. После праздника Алик попросился в МакДональдс.. Моя поддержала – очень уж пирожки оттуда любит. Ну, праздник, так праздник. ))) Сестра была не против, и повели мы их в Мак. Сделала подарок и там - пока Ира туда-сюда по Маку ходила, все, что хотели дети, я купила сама.. («Как-нибудь и мы вас пригласим» - сказала сестра на это)... Потом я заказала такси, отвезла детей домой.. (Надо ли говорить, кто всё оплачивал.. )

Прошло два или три дня после этого. И заказали нам родственники (дядька и его жена) домой Деда Мороза со Снегурочкой.. Оплатил дядя визит Мороза сам – говорит, подарок к НГ ))) .. Обещали, что Дед будет не просто знатный, но еще и юморной и с .. баяном... ))))) Позвонила снова Ирине, чтобы Алика привела. Пусть с моими мелкими Деда Мороза встречает. Приготовили подарки, разложили по мешкам. Ира принесла конфеты на всех детей. И вот 29-е декабря. Вечер. Пришел Дед Мороз. Действительно, знатный ДЕД был. )) И пока дети с ним "зажигали" под баян, дядька с женой подтянулся детишек моих поздравить. То, что будут Ира с Аликом, он знал, и Деда предупредил, что детей будет трое, но подарки от себя лично приготовил только моим детям. Дочке две куклы - пупса ползающего и танцовщицу, а сыну конструктор и мотоцикл на батарейках, который он давно хотел, а дядька ему с сентября искал. Наконец, Дед Мороз подарки раздал и ушел.. Мы, взрослые еще за столом посидели. Дети в комнате в подаренные Дедом игрушки играют. А Алик к нам в комнату, где дядя свои подарки сложил, так и бегает. Зайдет, посмотрит, что там в куче лежит, и обратно. Наконец, дядя домой засобирался (Дед Мороз тот, с баяном, к ним через полчасика заехать должен был). Тихонько позвал дочку, сказал, что поздравляет ее с Новым Годом, и что они дарят ей и братику подарки... А сыну, говорит, потом от меня отдашь. - Неудобно мне, говорю, так. Ты же принес – сам бы и отдал… И пока мы с ним это тихонько обсуждаем, Алик подходит и заявляет –«А мне ЕЩЕ подарок???? Я себе вот это возьму!» Подходит к общей куче и берет мотоцикл. Дядька с женой переглянулись... Как у ребенка отнять? А сестра сидит смотрит в уголок и молчит.. Общий ступор… В общем, так он этот мотоцикл с собой и унес… Подарок моему сыну… Когда Ира с Аликом уходили, она, убирая игрушку в сумку, сказала

- Ой, так неудобно получилось...

Я ей

– А коробочку? Ты коробочку то забери..

А она

– Да нужна она.. выбросишь..

После их ухода выяснилось, что ту машинку, которую Дед Мороз моему сыну «принес» пока мы со взрослыми сидели, Алик сломал…Разогнал и ударил о стену… Позавидовал что ли?.. Так и у него подарок неплохой был – именно то, что он сам Деду Морозу письмом в холодильник «заказывал»…

Моя дочь после их ухода возмутилась и сказала – больше тетю Иру с Аликом видеть не хочу. Как они могли забрать подарок у маленького ребенка. Вот и я тоже теперь сижу и думаю.. А как себя вести дальше…. ?

Я в шоке ....

НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ, РОДНЯ ВСЕ Ж БЛИЗКАЯ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пузиблинчик-сту

Все то вам завидуют, Патрикеевна, сломал ребенок. Дети есть дети: что вы от них хотите, а вот с сестрой нужно было поговорить, я считаю, чтобы та объяснила, что этот подарок попросил у деда мороза другой мальчик и дед мороз ему его принес снециально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патрикеевна чтобы сыну не так обидно было купите ему сами этот мотоцикл, а сестру с сыном больше не приглашайте! Сами теперь знаете, что за доброту бывает! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузь.. Вы через строку читаете?? Ребенок 4 лет и ребенок почти 10 лет - разные дети.. И если первому простительны шалости (хотя мой сын и в 4 года не стал бы так себя вести), то 10-летка - это уже подросток.. Как Вы видите мои действия ?? Вырывать вместе с руками мотоцикл, одновременно пытаясь объяснить его маме, что это подарок моему сыну?... )))

Евангелина. ))) Ну естественно, уже нашла подобный, купила и подарю скоро - как раз ко дню рождения, 5 лет нам будет ))) Слез и соплей, кстати, у сына не было, он просто пожаловался мне, что Алик плохой мальчик.. Его подарок с собой увез. Сидит вон - конструктор собирает... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Патрикеевна, странно как-то. Я, наверное, чего-то не поняла. Но:

А как прореагировал Ваш сын, когда другой его игрушку взял? Сколько ему лет? Моя бы дочка такое дело не допустила бы, ей 4 года, а я бы её поддержала - просто сказала бы - это был её "заказ" Деду Морозу. А уж того пацана пусть успокаивает его мама. Это к тому, что своего ребёнка обидеть не дала бы...

Но, с другой стороны, извините, а чем взрослые-то думали? Дядя знал, что детей будет трое, но от себя лично подарки принёс только Вашим. Так не делается. Если Вы были в курсе заранее, что одного подарка будет "не хватать" надо было или самой купить или сказать Вашей сестре, чтобы она купила. Или вручать Вашим детям подарки, когда тот мальчик этого не видит, после го ухода значит.

Ну, и в -третьих, Ваша сестра поступила некрасиво, она должна была бы ситуацию урегулировать, не забирая чужой подарок. Вобщем, всё в кучу, но тот мальчик в любом случае не виноват!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вы видите мои действия ?? Вырывать вместе с руками мотоцикл, одновременно пытаясь объяснить его маме, что это подарок моему сыну?... )))

Отвечу я blush.gif - да никак, если ваш сын не устроил в тот момент истерику! Если бы он в тот момент заревел бы и завозмущался, то тогда как я описала выше.

10 лет хоть и постарше, чем Ваш сын, но всё равно ребёнок и ему без подарка остаться тоже обидно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... Это был не заказ Деду Морозу.. Он уже подарки по заказу раздал.. ))

Это принесено дядей было.. И дети это видели.. А я вообще не знала, что подарки еще какие-то будут... Я думала, что Деда Мороза нам уже подарили.. )) Подарки и не вручались детям открыто.. Именно по причине присутствия другого ребенка... Просто Алик видел, что ОНИ ПРИНЕСЕНЫ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с °°°Mond Hexe°°°

Лишь добавлю от себя, ребенок попадая в "малину", ищет для себя только самую крупную ягоду, такая уж психология... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... Это был не заказ Деду Морозу.. Он уже подарки по заказу раздал.. ))

Это принесено дядей было.. И дети это видели.. А я вообще не знала, что подарки еще какие-то будут... Я думала, что Деда Мороза нам уже подарили.. )) Подарки и не вручались детям открыто.. Именно по причине присутствия другого ребенка... Просто Алик видел, что ОНИ ПРИНЕСЕНЫ...

Понятно...Патрикеевна, я Вас очень уважаю, но в данном случае, считаю, что обосра...сь именно взрослые! Никакой тот мальчик не плохой и нечего на него бочку катить! Подарков должно быть абсолютно поровну, неважно, от Деда ли от дяди ли ли от Вас. Даже взрослому больно, когда его так "бородуют", а ребёнку-то? Вот он и отстоял свои права как мог...

Подарки не вручались детям открыто, но Алик увидел. Хороши конспираторы ermm.gif

Теперь уже мало что изменишь, но я на Вашем месте не стала бы говорить Вашим детям, что это Алик плохой, а обернула бы ситуацию по-другому. Типа, дядька забыл, перепутал или ещё что-нибудь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та я и не про мальчика ж писала то, °°°Mond Hexe°°° ... У меня к мальчику по большому счету претензий нет...

я на Вашем месте не стала бы говорить Вашим детям, что это Алик плохой

Да упаси Бог... я так и не говорила.. И сыну сказала примерно так же, как Вы говорите - что ему дядя подарил конструктор... ))

Не про ребенка ветка.. Если б про ребенка - я б в нежный возраст написала... А я в родню пишу.. Я не представляю себе ситуацию-перевертыш.. и чтобы я спокойно (как сестра) ее со стороны созерцала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не представляю себе ситуацию-перевертыш.. и чтобы я спокойно (как сестра) ее со стороны созерцала....

Ну, вот видите, все люди разные....Так часто ведь в жизни случается, что люди поступают совершенно противоположно нашим представлениям. Что тут сделаешь? Я бы тоже так не поступила. Вашей сестре значит важнее было не расстроить ребёнка, чем соблюсти справедливость. Вы же тоже не знаете как бы её ребёнок отреагировал на то, что игрушка не ему? Может, чересчур болезненно, и именно поэтому она так поступила?

Единственное, что бы я сделала на месте Вашей родственницы, это, извинилась бы и принесла позже подарок Вашему сыну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патрикеевна ой а я бы Алику по жопе надавала.

А может его дома недолюбливают если он так себя ведет, или перелюбливают g.gif кто знает g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слез и соплей, кстати, у сына не было, он просто пожаловался мне, что Алик плохой мальчик.. Его подарок с собой увез. Сидит вон - конструктор собирает... )))

Патрикеевна ваш ребёнок во всех отношениях молодец! Таким детям хочется весь магазин подарить! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту игрушку бы отняла независимо от его реакции.
Но речь ведь о детях! Они ещё не в курсе тех самых элементарных правил приличия, когда одним подарком почему-то меньше! Какие правила? Для ребёнка это вопиющая несправедливость! Скажите, а Вашему ребёнку не обидно было бы, если бы он получил на подарок меньше других детей?

Я у своего ребёнка игрушку бы не отняла (тем более ребёнок Патрикеевны отреагировал не болезненно в тот момент), но справедливость восстановила бы обязательно! Взрослые допустили ошибку, взрослым и разъяснять ситуацию, а не детей травмировать!

Патрикеевна ой а я бы Алику по жопе надавала.
За что? За то, что его обделили подарком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бы дочка такое дело не допустила бы, ей 4 года,

°°°Mond Hexe°°° скажите, а вы это в своей дочке воспитали или это она по своему складу характера такая?

Просто моя дочка "боевая" только с родными, а при посторонних тише воды, ниже травы. Обычно. Один раз только видела такой случай:

Купили в магазине книжку ей (она у нас очень их любит, больше игрушек), а потом пошли в аптеку. Я стою в очереди, а муж с дочкой чуть подальше (чтоб не мешаться). К моей Дианочке подошла какая-то девочка постарше её года на 2-3 (моей 3 года) и хотела у неё книжку взять. Так Диана этой книжкой этой девочке по рукам дала (благо книжка не тяжёлая и не сильно она её). Очень мы с мужем порадовались за эту ситуцию, т.к. обычно дочь ничего вообще не делает, если кто её игрушки забирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за то что чужую машинку разбил

Я такое не приемлю. Если даёте игрушки своего ребёнка другим детям играть, надо иметь в виду, что когда-то они их переломают. И не из зависти, а из-за того, что они играют, увлекаются...

Знаете, сколько игрушек моей дочки переломано другими детьми? Сотни евро в денежном эквиваленте....но я прекрасно знаю, что, если дарю ей игрушки, то рано или позно (обычно рано) они найдут свой последний приют на помойке. Я никогда не испытывала негативные чувства к другим детям, наоборот, радуюсь, что у дочки так много друзей и они с удовольствием с ней играют! А поломанные игрушки - чушь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки..я не все написала... Подарков было достаточно.. Не по одному - по несколку у каждого.... Ситуевина и с конструктором была... Когда Алик моего сына отталкивал и отбирал его... Мама моя ему сказала - Алик, что ты, это же Мишин подарок. Только тогда он отдал конструктор сыну... А уходя стал убирать в сумку вместе со своими подарками кружку с веселой мордочкой, которую Дед Мороз "подарил" моему сыну (дочке - розовую... сыну - голубенькую)... Дочка отняла... А сестра МОЛЧАЛА...

А еще был такой случай - ее однажды с Аликом ....выгнали... из гостей... Пошли они на день рождения к ребенку знакомой (живут рядом и учатся вместе с Аликом). Кстати на дни рождения и некоторые другие праздники она ходит без приглашения, потому что на эти праздники должны приходить те, кто о них помнит (ее слова) ... Что произошло, мама Алика не знает до сих пор (видимо опять рассматривала углы). Что-то произошло из-за подарков... Когда дети влетели в комнату, именинник в истерике кричал - "Уберите от меня этого урода, пусть он убирается отсюда или я его сейчас убью. "

Сестра рассказывает: я сидела, сидела, смотрю - все молчат. Ну я встала, пошла, никто не останавливает, я собрала Алика и мы ушли... И чем он им помешал?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина, не переживайте wink.gif ! Но и жестокость и жадность в дочке не воспитывайте.

Моя дочка по характеру - "уличный генерал", "строит" и старших и младших детей. У неё огромная куча друзей, в каникулы её разрывают на части разные мамы, дети которых хотят с ней поиграть. Она выбирает, к кому пойти, а те, к кому не пошла, устраивают истерики blush.gif Это у неё с рождения, она находит общий язык со всеми и везде, всегда первая заговаривает как со взрослыми , так и с детьми. Она очень выделяется своей контактностью и социальной адаптированностью в детском саду.

Она очень добрая. Раньше отдавала свои игрушки и я этому не препятствовала. Сейчас другая возрастная фаза. Естесственно, она заранее знала, что принесёт ей Дед мороз и долго ждала данного подарка. Она бы никому его не отдала бы. Но она умудрилась бы уладить ситуацию так, чтобы и другому ребёнку не было бы обидно! Либо дала бы поиграть, либо подарила бы что-то другое, либо отвлекла как-нибудь.

Когда дети влетели в комнату, именинник в истерике кричал - "Уберите от меня этого урода, пусть он убирается отсюда или я его сейчас убью. "

Сестра рассказывает: я сидела, сидела, смотрю - все молчат. Ну я встала, пошла, никто не останавливает, я собрала Алика и мы ушли... И чем он им помешал?....

Тут какая-то конкретная недоработка мамы. А ребёнка этого- Алика - мне всё жалче и жалче cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в данном конкретном случае, ИМХО, лучше "травмировать" своё дитё. Дойдёт быстрее

Что дойдёт? Что ему положено получать на подарок меньше других детей? Так не дойдёт, просто ещё агрессивнее станет и своей справедливости будет ещё худшими методами добиваться!

Мама в нём и так похоже, плоды взрастила, своим справедливым воспитанием такие, что дальше некуда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра рассказывает: я сидела, сидела, смотрю - все молчат. Ну я встала, пошла, никто не останавливает, я собрала Алика и мы ушли... И чем он им помешал?....

Патрикеевна видимо вашей сестре надо своего ребёнка учить и учить правилам поведения в гостях! Он уже достаточно взрослый, чтобы понимать ситуацию! А пока она не объяснит, никуда не ходить! Или пусть отвечает за поступки своего ребёнка, если уж до него совсем не доходит!!! Иначе их скоро совсем пускать никуда не будут, думаю прямо перед носом дверь закроют и не постесняются! Может быть тогда она задумается, вместо того, чтобы в угол как всегда смотреть!!? ranting.gif

Но и жестокость и жадность в дочке не воспитывайте.
°°°Mond Hexe°°° я просто хочу, чтобы она не отдавала своё, как будто это чужое! Я же не буду после каждого похода погулять накидываться на чужих детей, чтобы они вернули нашу вещь (допустим, когда нам надо уходить, да и не для других детей мы вынесли игрушки, моей тоже надо во что-то играть, иначе зачем их брать с собой вообще)!? А то ведь есть и такие, как сестра Патрикеевны, их ребёнок возьмёт, а она назад не отдаст (чтоб своего не травмировать) и чтож мне после таких вагон игрушек покупать, чтобы после каждого гуляния новую доставать?!! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина, ребёнок неспроста так себя ведёт, к сожалению...Надо смотреть, что там в семье происходит, там и корни этого поведения и в частности того, что мальчика даже дети гонят подальше...С себя надо начинать и со своей семьи, а не ребёнка тиранизировать...Дети из нормальных семей так себя не ведут.

Евангелина, сколько Вашей дочке лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я тоже теперь сижу и думаю.. А как себя вести дальше…. ?

Я в шоке ....

А я тебе одно скажу!

Ты мать.доброту свою зашкаливающую слишком часто показываешь.

Приучила?

Тетя все купит,принесет и.т.д.

Вот и получила "подарок"

Не переживай,не рви нервы.

Ограничь общение,пока совсем на голову не сели.

Воть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина, сколько Вашей дочке лет?

°°°Mond Hexe°°° 3 года в конце января будет (я в этом посту ранее писала)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина, Вы заморачиваетесь раньше времени, честное слово! В этом возрасте ещё так. Дети не понимают ещё в этом возрасте - моё, чужое, так что пока регулируйте ситуацию сами. Поиграли, собрали своеи игрушки сами и пошли домой.

К четырём-пяти годам она у Вас научится защищать свою собственность сама, не сомневайтесь wink.gif . У нас было именно так. В три года дрча всё раздавала и отдавала и обратно не забирала, зато сейчас всё по-другому!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×