Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№45/2006

Recommended Posts

Гость Guest

Отвечаю Guestу -вот ее слова -О христианстве вообще и о православии в частности я знаю довольно много. Это на третьей странице. А про то что вы написали вообще речь не шла...Внимательней же говорил читайте... 

Опять не понял. Может я показательно тупой? Или вы не знаете, что христианство бывает как православное, так и неправославное. Баптисты, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья Худякова вызвала столько негативных эмоций потому, что слишком однозначна и безаппеляционна.

Все мы живем в сложном мире, попадаем в разные обстоятельства...

В любого человека можно кинуть камень, причем с чувством собственной непогрешимости.

Мы принимаем во внимание только одно - поступок очень нехороший, а значит, судим со спокойной совестью и праведным возмущением.

Черное и белое. Но так не бывает.

И на самом деле никто из нас не знает, что такое суд Божий...

Просто так трудно удержаться от этого самого суда прямо сейчас, при жизни...

Я сама страшная грешница потому, что всегда принимаю сторону раскаявшегося человека, а не его прокуроров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

А, кажется, понял. но то, что она знает довольно много еще не значит что она должна придерживатся этих правил. В любом случае обвинение в глупости беспочвенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня примеров масса, когда всех данных богом детей рожали. Но на этом миссия и заканчивалась. Потому что в погоне за копейкой, чтобы всю эту ораву кое-как одеть и кое-чем накормить времени ни на что другое не оставалось.

И как в детстве дети несчастными были и сами говорили: "кУДА они нас всех нарожали", так и сейчас мыкаются.

Я езжу в детдом к мальчику, я писала. Господи, вы загляните в их НЕСЧАСТНЫЕ глаза. ЧТО они видят, эти дети???

А потом, после детского дома, а нашем мире, скажите много, у них шансов пробиться? Чаще всего повторяют судьбы своих непутевых родителей. Потому что любить их не научили (некому было), строить отношения семье тоже (так как само понятие семья для них призрачно). Где оно счастье?

В таких ситуациях уж лучше действительно аборт. А то мы кричим ГРЕХ, ГРЕХ. А дать ему ТАКУЮ жизнь не грех? За что и на что этим детям такая жизнь?

Если убиенные младенцы в рай попадают, то там им правда лучше, чем в аду при жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Дорогой Guest - вы на правильном пути, просто еще есть вещи не всегда бросающиеся в глаза и судя по ответам нашей с вами героини (тут не надо быть психологом) - она позволяет себе обманывать ради победы в споре - я предпочитаю слышать аргументы... Опонненты тоже ведут не совсем честную игру - неаргументированно обвинив в глупости многострадальную эльфийку(надо было объяснить за что)Смешно смотреть когда люди возмущаясь тем, что их вздумали учить и пугать - в свою очередь занимаются тем же. да еще и обманывают. Не судите -да не судимы будете...Журналист сплоховал в крутых оборотах и подаче материала -но с другой стороны негативная реакция это тоже успех газеты -любой редактор скажет(это тираж) Я сегодня зашел, а завтра(может) уж и не вспомню про этот форум. Не хочу не защищать, не обличать журналиста -просто проанализировав ответы -решил высказаться о собравшихся... Простите если кого обидел -не хотел. С уважением Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня статья про аборты тоже возмутила. Я не сторонница абортов, мама моя сделала их немерено, за что мы, ее дети, страдаем по-полной. Я тоже не без греха, но были такие обстоятельства, что...лучше не вспоминать. Но, почему-то, когда я родила своего первенца, он через девять дней попал в рай, его врачи убили, не я сама. Но дело не в этом. У моей мамы есть подруга. Аборт у нее был единственный, по медицинским показаниям, у будущего ребенка была паталогия, несовместимая с жизнью. Да еще врачи предупреждали, что и она может умереть при родах. Женщина после аборта пошла в церковь. На нее наложили епитимью, читать молитву каждый день. А в этой молитве каждое второе слово - УБИЙЦА. Через неделю мамина подруга чуть не покончила с собой, она итак перенесла сильнейшую душевную травму, а тут еще эта молитва...Ее родные еле вытянули из этого состояния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно просто как много появилось незарегистрированных гостей, обличающих абортниц, выносящих им приговор и клеймящих защитников или просто сочувствующих eek.gif По странному стечению обстоятельств (если судить по постам) они все оказались мужчинами. Эти-то все про аборты знают, кто б спорил. Худяков вот вообще спец - сам видел. Честно прочитала все посты на эту тему (что иногда ленюсь делать) и напросился такой вывод: бабы - богохульницы и убийцы, мужикам (некоторым) не хватает только нимба и крыльев, а с совестью - все в порядке и с Богом "на ты". Удивила реакция Третьего - не гоже пользоваться служебным положением. Истина в последней супермодераторской инстанции может ею совсем не быть. Поскольку всех инакомыслящих записывают в дуры и грешники, я могу смело примкнуть к их рядам. Мне перед Богом не стыдно, а за свои неправедные поступки я отвечу сама, если спросят. Суд Божий я приму с покорностью (не потому что "куда ты денешься", а потому что "виновата - отвечай"), а вот суд таких же грешников - никогда.

ЗЫ: Никого не хотела обидеть, просто говорить о чем-то можно только тогда, когда понимаешь о чем говоришь. А абстрактных философовов и святош у нас просто завались shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья про аборты написана в таком ключе, что у меня все сжалось внутри, когда читала. Прямо чувствовала все эти кюретки-инструменты, хотя, кроме внематочной беременности нерожденных детей не теряла, но железки все хорошо помню при той операции.

Какое это все-таки страшное горе - аборт, исключая, конечно, алкашек.

Плачу я. Больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду высказываться ни за, ни против абортов...Молода еще для этого. Но вот просто приведу пример. Подумать.

В группе со мной учится девушка. Всегда злоупотребляла алкоголем, курит класса с 8-го. Муж такой же. Не хочу плохого сказать про их семью - я их ДОСТАТОЧНО близко не знаю. Но вот она забеременнела. Родила. Мальчику 2 года. Он не видит ничего. Реагировать может только на ОЧЕНЬ яркие огни и свет резкий (если штору в темноте открыть, а там свет), в свои два года он еле-еле научился садиться. Говорить не может. Еще не известно об умственном развитии. Зная СЕЙЧАС о том, ЧТО его ждет, и пока догадываясь, чем все может для сына обернуться уже в ближайшее время...Она сама эти два года жалеет, что не сделала в свое время аборт. Была возможность. А денег на лечение уходит все больше, больше, больше...И второго ребенка, вполне возможно, что здорового, она уже не хочет. Боится.

Простите, если не по теме. Задело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыталась ответить на письмо Владимира из Нижнего Новгорода (статья-письмо "Соседи завидуют, что я с 30 лет на пенсии"), послала SMS-ку, но так никто и не ответил! Спрашивается, зачем тогда давал №телефона, призывал к общению, жалясь на его недосток и невыносимое одиночество?

И это - далеко, далеко не в первый раз! Люди, почему вы так поступаете? Я спрашивала в самой газете, мне ответитли, мол, у авторов может быть поменялись обстоятельства...

На ваш крик души - ответили с добром и понимаем, протянули руки к вашему сердцу, а вместо него - оказалась пустота... Значит, если сегодня вам плохо - извольте нам помогать! А завтра станет хорошо - пошли все на фиг со своей помощью?!

А ведь переживаешь за человека, мучаешься - что там с ним бедным случилась - ведь некоторые пишут что от одиночества готовы пойти уже на самоубийство! Вот, и думаешь - а может не отвечает, потому что и человека уже нет? А потом, этак через полгода приходит ответ типа: "помоги устроиться на работу, позволь пожить в твоём доме, дай денег и т.п...." А одна такая тётка ваще ТАКОЕ написала: "Бери все свои деньги и немедленно, срочно приезжай ко мне. Будешь мне помогать дом убирать, угощенние готовить. А то скоро ко мне сын с невестой приезжает. И не забудть купить нам всем подарки, и денег взять - побольше!" И всё ну в ТАКОМ требовательном тоне! А до этого писала, что аж умирает бедная, потому как её никто не понимает и почтовый ящик пуст - с чего ей и белый свет уже не мил. Короче - мол, спасите, помогите, люди добрые, погибаю от недостатка общения.... пообщались....!

А Владимиру из того самого Нижнего Новгорода хочу сказать вот что: "Вы сетовали на то, что - "...мир живёт по законам типа:обкради соседа улыбаясь ему;поэксплуатируй друга...", но похоже что точно так же живёте и поступаете и вы сами!" Так, что неча на зеркало пенять, коли ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня лично возмущает женщина должна то, женщина должна се, а мужик так, пописать вышел  Можно подумать все беременеют через непорочное зачатие

Так Худяков и пишет об ответственность мужчин, которые толкают на аборт женщин

M-03

не всегда с Вами согласна, но в данном случае поддерживаю полностью.

М-03

Откуда столько агрессии?

да нету у него агрессии, просто нормальная реакция

У меня один маленький вопрос. Почему светская газета становится рупором РПЦ?

просто высказывается мнение, не думаю, что в мусульманстве, или индуизме поощряется аборт, как средство предохранения.

Я езжу в детдом к мальчику, я писала. Господи, вы загляните в их НЕСЧАСТНЫЕ глаза. ЧТО они видят, эти дети??? -

так возьмите ребенка домой, научите его любить. Государство сейчас делает хорошие программы по поддержке дет. домовских детей в жизни.

А потом, после детского дома, а нашем мире, скажите много, у них шансов пробиться?

На нее наложили епитимью, читать молитву каждый день. А в этой молитве каждое второе слово - УБИЙЦА.

к сожалению, и в Церкви служат равнодушные люди, неумные священники. Долно пройти время, когда Церковь возродится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Волечка

Тема абортов довольно сложна для простого "хорошо - плохо". Мы не можем знать,почему и отчего женщины решаются на такой радикальный шаг. И статья в последнем номере меня,честно говоря немного покоробила. КАк автора вообще допустили в операционную???? Он же не студент-медик на практике!!! Так и к гинекологу на прием лишний раз не пойдешь,будешь думать,а вдруг и там при осмотре будет кто-то,кому там не место....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,в статье про аборты много правильных мыслей,но...Нельзя так резко высказываться.

Тем,для кого аборт в порядке вещей-их такими статьями не проймёшь...У них немного другой взгляд на жизнь.

Но есть же и другие люди,для которых это-вынужденный шаг.Интересно,как сам автор отнёсся бы к идее,когда его близкая родственница( ТТТ )забеременела в результате изнасилования? (страшная,но возможная ситуация).

Хорошо осуждать кого-то,пока самого не коснулось.Банальная вещь,но многие об этом постоянно забывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто меня поддержал.

Не хотела больше сюда писать, а потом подумала, что лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано. Поэтому, уважаемые оппоненты, обвинений ни в глупости, ни, тем более в обмане, я не принимаю. Если первое я еще могу допустить rolleyes.gif , то второе – вообще не пойму, с какой радости (ну, это, видимо, по глупости). Могу предположить только, что в пылу эмоций недостаточно четко выразила свои мысли, из-за чего весь сыр-бор. Ну что ж, попробую еще раз.

В православном христианстве Бог милосерд и дарует прощение тем, кто искренне раскаялся и делает все, чтобы это прощение заслужить. У автора же статьи получается, что женщина, сделавшая аборт, будет нести проклятие до конца дней своих и, что бы она ни делала, прощения ей не видать. А это не так. Но, поскольку меня вы, естественно, слушать не будете, я вам приведу гораздо более авторитетный и компетентный источник. Чуть ниже. Сначала закончим с «разбором моих полетов».

Я не сторонница абортов, отнюдь. Просто я считаю, что если женщина решилась на этот шаг, то у нее для этого такие причины, которые не в состоянии поколебать подобные статьи. Я имею в виду адекватных женщин, а не тех, что «как на работу туда ходят», их, повторюсь, единицы, и им уж точно такие методы по барабану.

Что касается моих слов «нищету плодить», то это мое, скажем так, светское, - понимаете? – чисто человеческое мнение, не имеющее никакого отношения к религии. Разве я сказала, что я – православная христианка? Или мусульманка? Или атеистка? Бог не в церкви, Бог у каждого в душе, а я вас в свою душу не пускала и изливать ее на страницах форума не намерена. Мои отношения с Богом – мое личное дело и никого не касаются.

Теперь о журналисте, авторе статьи. Согласна, я довольно резко высказалась по его адресу. Тему он поднял правильную, но то, КАК он это сделал – это ужасно. Добро не должно быть с кулаками, это вызывает только ответный негатив. А уж освещать эту тему мужчине, который в принципе не в состоянии понять, что творится в душе у женщины, решившейся на такой шаг, это уже…

Вот, в общем-то, и все. Теперь привожу обещанное.

307. Какова епитимья для женщины, делавшей аборты? (стр 1). О вере и спасении. Вопросы и ответы. Архимандрит Амвросий (Юрасов). Часть 4

--------------------------------------------------------------------------------

Этот вопрос решается индивидуально: надо знать, какая женщина, насколько она православная. По апостольским правилам женщина, сделавшая аборт 10 лет "да не причастится". А убил человек ближнего, и на этот случай есть епитимья в правилах - "20 лет да не причастится". Но если ему через день после исповеди умирать, его могут допустить до Причастия, напоследок земной жизни. О чем говорит эта епитимья? Этот человек 20 лет благодать Божию не будет чувствовать в своей душе! Какую епитимью еще дают убийцам? Женщины, делавшие аборты, тоже убийцы. "В среду и пятницу - не пей и не вкушай пищи, плачь, думай о смертных грехах. Мяса не вкушай до самой смерти. Много трудись". Но бывает, что епитимью дают на 10 лет, а человек так раскаивается во грехе, что срок может быть сокращен до 2 лет. Но это только тогда, если человек усиленно трудится над собой, каждый день ходит в церковь, много добрых дел творит, только тогда срок епитимьи может быть сокращен. Человек заглаживает грех делами покаяния. Многие берут детей из детдомов, из приюта на воспитание, в уплату за свой грех. Но всё, повторяем, по силам - кто сколько может понести! Если женщина впервые в храм пришла, никогда до этого на исповеди не была, то если ей скажешь: "Вот, на 10 лет отлучаешься от Причастия", так она как не ходила до этого в церковь, так и не будет ходить. А где искупление греха? Она и так давно себя от Церкви, от Причастия отлучила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смолянка

Так Худяков и пишет об ответственность мужчин, которые толкают на аборт женщин

ДА? eek.gif Он, вероятно, об этом так "громко" пишет, что даже не видно. Маленький абзац в последнем столбце. Вот и писал бы, обращаясь к РОДИТЕЛЯМ.

И, потом, Смолянка, если вы в курсах - предохранение так же не приветствуется в религии.Так что, тут или рожать как котят в год по ребёнку, или долг супружеский не исполнять. Третьего не дано. Точно тк жен для церкви нет разницы сделан аборт по мед.показаниям или просто сделан. Грех и все тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

предохранение так же не приветствуется в религии.

О да, столкнулись с этим!

Не совсем по теме, но вспомнилось: послеродовая палата, и ВЕЗДЕ церковные брошюрки о том, что предохранение- грех, и объяснялось, почему.

Теперь представьте, что СРАЗУ ПОСЛЕ родов, следует призыв не предохраняться и рожать побольше деток!

Думаю, мало кто из мамочек в тот момент внял этим призывам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит, я не понимаю, почему вы позволяете себе призывать редакцию к ответу? Вам МС что-нибудь должна что ли?

МС как рупор РПЦ - это вы сами придумали, вот сами и отвечайте на свой идиотский вопрос. Если газета изложила точку зрения православия на вопрос об абортах, это ещё не делает её рупором

Церковь - самый крупный авторитет в вопросе жизни и смерти. Вы - не крупный авторитет. Поэтому ничего удивительного, что МС напечатала точку зрения РПЦ, а не точку зрения Магнита, Мауса и прочих Малышей

-------

Флагистон, насчёт того, что вам не ответили на СМС

Вы должны понимать. После публикации в газете люди получают отклики иногда сотнями. На первые ещё можно успеть ответить, а потом это становится просто невозможно

Я однажды на свою публикацию получил 57 откликов. Ответил только на первые 5. А потом даже читать не успевал, не то что отвечать. В газете мне не дали места, чтобы извиниться перед теми, кому не ответил. Если каждый будет извиняться, то на остальное газетной площади не хватит

Так и живу с чувством вины

Это нехорошо, конечно, но вы не должны обижаться. Может , он ответит попозже, может, вообще не ответит. Вы всего лишь потратились на СМС, так что ничего страшного doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже по поводу статьи об абортах. Читала и была в шоке. Зачем так жестко чуть ли не с проклятиями осуждать. Он имеет такое право? Он что делал аборт, рыдал около двери операционной, не спал потом полгода и думал, как ему жить, если его кровиночка родится с неизлечимой болезнью или с уродством. Сами врачи иногда говорят, что в некоторых случаях лучше сделать аборт, чем рожать ЗАВЕДОМО больного ребенка. Сразу видно, что статью писал мужчина, у которого нет и не было таких страшных ситуаций, когда и так мучаешься всю жизнь, а тебя еще кто-то, кто не прошел через это еще и клеймит, и последней тварью предлагает почувствовать. Есть же еще такие авторы... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сугубо ИМХО.

Есть, господа, Вера, а есть мракобесие. Есть христианство, а есть Святая инквизиция. И по-моему мнению, в статье этой не столько много желания показать, что аборт не одобряется истинно верующими и почему, сколько еще раз ткнуть всех женщин носиками в то, что, дескать, от праматери Евы все они твари.

Культ вины? А почему только в женщине? Ведь для ребенка нужны, как минимум, двое. Про мужчин - одни абзац, вся вина опять на русской бабе.

Ну перевешаются наши женщины, на коленках епитимью отбудут.... Лично автору легче станет?

И еще. Женщину, которая от отчаяния на такой шаг решилась, подобная статья может и до самоубийства и до сумасшествия довести. Автор этот грех на свою душу возьмет? Сомневаюсь, скажет, что сама виновата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. Женщину, которая от отчаяния на такой шаг решилась, подобная статья может и до самоубийства и до сумасшествия довести. Автор этот грех на свою душу возьмет? Сомневаюсь, скажет, что сама виновата.

Согласна полностью! Вся вина отродясь на женщину ложится. А мужиков насильно в кровать загоняли и предохраняться не дали. Несчастные какие! Интересно, если у автора статьи женщина сделает аборт, он заставит ее на коленях всю жизнь стоять или сразу отречется от нее, как истинно верующий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ивушка

Дикая кошка

Опять же хочется сказать об отсутствие тактичности у врача:/ Надо же, как жить хочет! Уворачивается,сопротивляется.../. Как такое можно сказать женщине внутри, которой обрываешь жизнь? 

А может он намеренно это сказал, чтобы прочувствовала и второй раз к нему не шла? Я знаю бывалых женщин у которых 17 абортов. Может таким и надо хоть раз в жизни такие слова услышать, чтобы задуматься?

Джульетта

Цитата

Более половины Российских женщин когда-либо делали аборт?!!!! Это что - правда что ли?!!!

Скорей всего правда. Из числа своих родственниц и знакомых я насчитала 3 женщины старше 20 лет, которые НЕ делали абортов. Остальные хотя бы раз делали. Я тоже. И всю жизнь жалею об этом. Если бы в молодости мне дали почитать эту статью или показали фильм - ни за что бы не пошла на аборты!!! Может, молодые девчонки будут умнее нас.

По моему, он даже приуменьшил, если судить по моему окружению, то из всего моего класса (15 девченок) я одна не делала, да и то, наверное, потому, что здоровье не позволило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, статья про аборты конечно страшная (в моральном понимании), но почему во всём обвинятют женщин, они что, "козлы отпущения" получаются? Всего пару предложений о том, что да, действительно, мужчины тоже виноваты, но это всего пару предложений! А в остальном, статья о том что женщина враг №1 по отношению к ребёнку. Да я уверена в том, что половинина девушек/женщин а то и больше, идут на аборты именно из-за сильного пола, что те их начинают или уговаривать, или оказыватся, или шантажировать (если не сделаешь аборт, то я уйду от тебя), конечно женщина тоже "не умная", если верит в такую чушь, услышанную от мужчины, он всё равно уйдёт, если уже говорит об этом. Но всё равно, я считаю, что во всём обвинять слабый пол нельзя excl.gif

П.С. Это только моё мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ивушка

Паприка

Можно подумать все беременеют через непорочное зачатие

А по-моему, мы по собственной глупости беременеем. Ведь есть же "Фарматекс". Да, дороговато, но дешевле, чем ребеночка растить. И думать о контрацепции должны мы, женщины. Я так считаю. Это наше тело, это наше будущее. По крайней мере мужчины об этом думают редко и непостоянно.

У меня нет абортов - но не потому, что я верующая христианка, хотя я христианка, просто состояние моего здоровья не позволило мне быть глупой. Я знала сразу - если забеременею, то буду рожать. Это не обсуждалось.

А недавно я узнала, что мне больше беременеть нельзя - 50 на 50 смерть! Внимание - беременеть! И никакой аборт мне уже не поможет. Поэтому контрацепция, контрацепция и в первую очередь контрацепция. А аборт все- таки часто от нашей женской безответственности перед самими собой. " Ой, он та-а-ак хотел без презерватива! Он меня та-а-к любит!" Да когда человек чего-то хочет он такого может наговорить, наобещать! Лишь бы дали.

Бросаемся в омут с головой - авось пронесет. А потом локти кусаем.

А статья странное впечатление произвела. Будто рекламу христианской церкви прочитала. Вот именно РЕКЛАМУ. И именно христианской церкви. Построена она как рекламный постер. Посмотрите как все плохо! Все очень плохо! Нет, все еще хуже, чем Вы думаете! И, о чудо! Вот оно спасение! Выход из ситуации!!! Решение проблемы! Звучит примерно так. Горький привкус от того, что рекламируют именно церковь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивушка

А по-моему, мы по собственной глупости беременеем.

А по-моему я своего личного мнения не озвучивала почему и как беременеют. У меня подруга со спиралью залетела и на аборт отправилась. Что бы забеременеть нужнО участие, как минимум, двоих. И перекладывать ответственность, грозя кулачком, только лишь на женщину несправедливо по-отношению к женщине. А парадокс в том, что именно мы женщины воспитываем мужчин, которые любят на саночках кататься, да не любят саночки возить. Именно мы ростим безответственных мужчин, кроме себя и винить-то особо не кого. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивушка

А аборт все- таки часто от нашей женской безответственности перед самими собой. " Ой, он та-а-ак хотел без презерватива! Он меня та-а-к любит!"

Бросаемся в омут с головой - авось пронесет.

А вот в этом Вы действительно правы, тоже таких не понимаю. В основном это очень молоденькие девушки, а то и девочки. Но и считаю, что со стороны мужчины/парня тоже голова должна работать (хотя где она там работает в юном то возрасте g.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×