Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№45/2006

Recommended Posts

Паприка

Можно шепотом пофлудить? blush.gif

Именно мы ростим безответственных мужчин, кроме себя и винить-то особо не кого

Вот бы парочку безотказных рецептиков, как из мальчика мужчину вырастить... Утопия... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме. Контрацептивы, по мнению подобных ревнителей - ничуть не лучше аборта. Пожалуйста, с'акцентируйтесь и на этом тоже. И вот тут точно весело получается -

Паприка

Так что, тут или рожать как котят в год по ребёнку, или долг супружеский не исполнять. Третьего не дано. Точно тк жен для церкви нет разницы сделан аборт по мед.показаниям или просто сделан. Грех и все тут.

Добавлю. При состоянии здоровья многих наших женщин, родить каждого последующего ребенка равносильно медленному самоуничтожению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

А парадокс в том, что именно мы женщины воспитываем мужчин, которые любят на саночках кататься, да не любят саночки возить.

Во-во, и не говори те ка! Потом сами же и расплачиваемся.

подруга со спиралью залетела и на аборт отправилась.

А вот по этому поводу, только сегодня новости по телеку смотрела, семья (муж и жена), подали в суд на врача-гинеколога за то, что халатно отнёсся к женщине, которой делал операцию, типо той же спирали вставлял, ребёнок родился, и тот теперь алиметны будет платить до 18 лет. А родители не хотели детей. Правда это не у нас, а Германии, по моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что эта статья написана с целью повышения рождаемости, о которой так много говорится. Дак мы разве против? Но лучше, что б сады строились, школы, что б медицина была доступна, жилье, образование простым смертным, а не только толстым кошелькам.

А то рожайте, бабоньки, рожайте, а я детей в сад устроить не могу даже за взятку. busted_red.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Магнит, я не понимаю, почему вы позволяете себе призывать редакцию к ответу? Вам МС что-нибудь должна что ли?

МС как рупор РПЦ - это вы сами придумали, вот сами и отвечайте на свой идиотский вопрос. Если газета изложила точку зрения православия на вопрос об абортах, это ещё не делает её рупором

Церковь - самый крупный авторитет в вопросе жизни и смерти. Вы - не крупный авторитет. Поэтому ничего удивительного, что МС напечатала точку зрения РПЦ, а не точку зрения Магнита, Мауса и прочих Малышей

Начнём с вопроса. Я спросил. Вы ответили. Всё ясно. Только авторитет РПЦ для меня нулевой, повторяю, для меня! И уж тем более он не повысился после того, как журналист пошёл на нарушение врачебной этики.

Я больше доверяю психологам, которые утверждают, что страх вызывает физические изменения в теле, вплоть до хронических и психических заболеваний. Поэтому и статья, написанная как раз в форме устрашения, вызывает столько негативных откликов у форумчан. Вряд ли подобный способ подачи материала привлечёт новых чад в лоно церкви, а вот отвратить может.

Что касается женщин, то для них авторитетом будет собственная совесть – те, у кого она присутствует, прежде чем решиться на аборт, взвешивают все последствия такого шага, и вряд ли с лёгким сердцем идут на него. Про то они сами лучше расскажут. И вот как раз их точку зрения и следует изложить в комментариях к статье. Это будет разносторонний взгляд на проблему и пути её разрешения. А не приказ - слушай мою команду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В православном христианстве Бог милосерд и дарует прощение тем, кто искренне раскаялся и делает все, чтобы это прощение заслужить. У автора же статьи получается, что женщина, сделавшая аборт, будет нести проклятие до конца дней своих и, что бы она ни делала, прощения ей не видать.

Так именно об этом автор и пишет, что, если расскаяться, то все проститься. Просто в душе у женщины шрам-то все равно останется. Вы спросите тех, кто делал аборты: они все забыли об этом. Нет. Почти каждая помнит, и в душе скребется маленикий зверек под названием"чувство вины"

Точно тк жен для церкви нет разницы сделан аборт по мед.показаниям или просто сделан.

не правда Ваша, спросите у святых отцов, они подтвердят, что если есть опасность для жизни, то разрешительно. Для верующей женщины, наверное, будет правильно сначала с духовником посоветоваться. А уж святой-то человек подскажет, как быть. И поможет и духовно, да и материально тоже. Для этого и существуют приходы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хейли

после этой статьи вспомнилось... я тоже грешна. хоть и прошло 10 лет, не могу забыть. был аборт по молодости, по глупости. и хоть я не православная, но в Бога верю. я знаю,что убила ребенка.но я раскаялась и никогда больше не поступлю так. у меня растет сынок, а я все думаю, что могло быть уже двое детей. я не сужу других, а сужу себя. пусть каждый поступает по совести.

лучше педохраняться, чем аборт делать.

PS:дети-это счастье!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смолянка

не правда Ваша, спросите у святых отцов, они подтвердят, что если есть опасность для жизни, то разрешительно

Неправда в чем? Что предохраняться грех? Мне, здоровой женщине, по мнению церкви нельзя предохраняться. Грешно! И я не я это придумала, а литературку почитываю, которую святые отцы пишут. Можно подумать святые отцы будут мой выводок растить! Испомогались, смотрю, судя по количеству беспризорников на улицах наших городов.

Кстати, медицинские показания для святых отцов тоже не аргумент. Это я тоже знаю из тех же статей на православных сайтах. Ребёнок зачат, он должен родиться. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда...

а итог, очередная ветка про аборты shiz.gif

Хочеться сказать в противовес Злобынюшке, хотя простите и не дочиатал до конца все ваши посты в этой теме.

Но.

А как это с комплексами несмываемого греха и вечного покаяния связано? Мир станет чище оттого, что женщины станут гроздьями вешаться? Или рожать подряд каждую беременность? Представляете себе сколько нежеланных деток появится?Как это будет влиять на чистоту мира?

Вы так же как и ваш оппонент утрируете wink.gif

Для меня тема абортов тоже животрепещущая, потому что когда узнала что беременна был шок, мне было всего 18(сейчас 19), да есть любимый человек, подруги...

и среди них близкая подруга советовала сделать аборот, мол все делают, и ничего, а куда ты сейчас с ребенком? Ни в бар, ни в клуб, ни учиться нормально....сделай-ка лучше аборт, это нормально и естественно.... Вот и стоит выступать против ТАКОЙ логики.Памперсы мне есть на что купить...что ж теперь делать аборт потому что не нагулялась, не пожила в "свое удовольствие"?

Да, очень много женщин захлебываються слезами, идут на этот шаг не от хорошей жизни. Я не ярая противница абортов.

Я ярая противница вот такой логике - "мне пока что то не хочеться ребенка, пойду-ка я аборт сделаю...." А таких -большинство. Или минумум половина.

Для себя я лично знаю - аборт не для меня.Но никого не осуждаю...в жизни всякое бывает. НЕ принимаю и не понимаю я только легкомыслия некоторых дам.

Зацепила заметка девушки-люблвницы "без розовых очков"

Я не считаю, что в измене МУЖА почему то виновата ЛЮБОВНИЦА.Главное что ОН хочет, отсюда все течет. Поэтому действительно унижаться. бегать за любовницами, истерики им устраивать... - как то низко...ИМХО.

НО вот она говорит что мол тех кто ищет новизну за киллометр видно.

Девушка, вы об обыкновенных кобелях говорите? Так и называйте вещи своими именами...вот только "новизны" хочеться всем, рано или поздно..это может быть через месяц после свадьбы, а может и через 10-15 лет совместной жизни....и как раз такие измены и являються в нашем обещстве наиболее распространенными.... Так что знал бы где упадешь... hmm.gif

Еще разозлило письмо "я злая нервная старушка".Разозлило, и в купе с этим появилось чувство брезгливой жалости...ну не люблю я нытиков, упивающихся страданиями..

а то что этот человек ХОЧЕТ страдать видно с самого начала письма.

И пусть человечство меня осудит, но таких людей стараюсь обходить за киллометр censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилась статья про Порфирия Иванова- узнала много нового.

Как всегда потрясающая рубрика - в голове не укладывается, огромное спасибо редакции за нее!

Повеселила статья - Отелло-дальнобойщик!

Ну и конечно страница - так не бывает - радует всегда!

В общем номер как всегда ОТЛИЧНЫЙ! biggrin.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к дискуссии о статье Худякова:грубо,жестко,местами надумано, кое-какие жареные примеры просто в ряд не укладываются, кто аборт делал , тот знает, прежде чем на кресло лечь, укольчик получишь,после которого все отторгается.Не делать после этого чистку просто нельзя. А тут, в статье, зашла дама, передумала она!

Мужчины могут сколько угодно выступать противвниками абортов, но в женскую шкуру не влезут.А голое теоретизирование, что ж, выставляться за счет того, чего никогда не испытаешь, выигрышное меропроятие.

Я против абортов, "просто так", как справедливо заметили выше, от недогулянной молодости.А в остальном,жизнь так может повернуться, что не отвертишься. А на помощь церкви как -то расчитывать не приходится.Я живу рядом с храмом, некоторые святые отцы на иномарках ездят, а прихожанки старенькие пешком ходят туда.

Я верю в Бога, писала уже, в церковь хожу. Знаю достойных священнослужителей, но , как везде есть частности.

Тут много говорили об альтернативе-родить и оставить , или сделать аборт.

Но ведь еще есть варианты, как вам так часто случающееся в последнее время: родить и оставить умирать дитя на холоде?Или выкинуть в мусорное ведро?! Может лучше аборт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дети-это счастье!!!

А если кто-то этого счастья не хочет?

душе скребется маленикий зверек под названием"чувство вины"

Вины перед кем?

лучше педохраняться, чем аборт делать.

Неужели с этим кто-нибудь спорит? Но ведь все в жизни бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со страниц любимой газеты тёмный шиваит Худяков в поисках новообращённых, заклеймил позором не толоько наших матерей и жён,но и всю РПЦ и без того нелюбимую народом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему, мы по собственной глупости беременеем.

Да нет, не всегда по глупости.

У меня например ситуация с этим вообще краховая. Ни один гинеколог Москвы не может подобрать мне контрацептив.

Презервативы и спермициды вызывают жуткую аллергию.

Гормональные таблетки категорически нельзя, потому что у меня пролактинома гипофиза.

Спираль не держится из-за вовремя незашитых разрывов шейки.

Что прикажете делать в таком случае? Рожать каждый год по ребенку? Думаю тогда они все смогут быть счастливыми. (Детородный возраст сколько длится?) Может в книгу Гиннеса попаду.

Или плакать и убиваться до конца жизни за сделанные аборты?

А есть еще вариант Маруську свою заштопать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, отвлекитесь от абортов.

Мне одно объявление в рубрике "Знакомства" понравилось.

"Мне 41 год. Детей нет, есть домашние животные. Для общения и жизни без секса ищу молодого мужчину с хорошим характером, работящего, без вредных привычек, имеющего свою квартиру."

Женщины интересные иногда бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я тоже про аборты. Все здесь сложнее.В истории полно случаев категорических запретов:разводов, абортов и что? Кому-то от этого было счастье? Мне бабушка рассказывала: Считалсь , что у нее тяжелая рука на крестины. Что ее крестники чаще других умирают. Так она была кресной постоянно. Просили. Упрашивали. Что б был шанс умереть и дать возможность более старшим детям выжить.Это лучше? Когда другая бабушка родила неся деду еду в поле.Родила под кустом потом дошла до деда с едой и ребенком в фартуке. А потом назад. Что-этот ребенок был нужен? Может в таких случаях лучше сразу аборт. Да и те же бабушки знали как и кто могли сделать криминальный аборт. И делали. Хотя все были верующие. Мне кажется проблема значительно шире и глубже. Мы живем в государстве где не нужны дети.Оглянитесь вокруг.Большинство искренне считает-одного ребенка хватит.Нам не прокормить не одеть. Последнее время пошли по второму кругу хорошие добрые родители-за что им большое спасибо. А вспомните-во времена моего детства считалось 3- норма. Лично мне кажется и никто меня не переубедит что образ мышления закладывается в эшелонах власти. Я помню лозунги тех лет-2 ребенка-это только возрождение самих себя а третий-процветание страны. Мы можем себе позволить т.к. у нас богатая страна и на всех ее ресурсов хватит.И хватало. НЕ спорю-на необходимое. А сейчас? Государству не выгодно если мы все начнем рожать.Мы ведь спрашивать начнем жилье зарплату места в детских садах и школах и прочее. Вот и получается-сколько бы мы не рассуждали об абортах они будут.Просвещение девочек во многом лежит на плечах родителей.И они повторят все ошибки предыдущих поколений.При неуважении нас всех как народ-мы смиряемся и перестаем уважать себя.И вопрос аборта-вопрос уважения самого себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Я знаю такая штука есть, может очень грубо звучит, но типо стерилизации, (не помню точно как называется,) это делается на год-два, а бывает и на всю жизнь. Можно это сделать не только женщине, но и мужчине, если не хотите иметь детей. Правда, скорее всего это стоит не дёшево. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю такая штука есть, может очень грубо звучит, но типо стерилизации, (не помню точно как называется,) это делается на год-два, а бывает и на всю жизнь

Перевязка труб это называется, на год-два не делается,пожизненная и необратимая. Подходит (и делается) тем, кто имеет двоих детей и более плодиться явно не хочет. То есть не всем желающим.НЕКТО

Женщины интересные иногда бывают.
smile.gif Ну что, кота очередного захотела завести, но говорящего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

вообще-то и мужчина может сделать, т.к. у мужчин это восстановимый процесс. Т.ч. каждый для себя решает сам.

а, вообще, правильное было замечание - хватит об абортах Все равно те, кому хочется сказать просто в пику каким-то высказываниям, так и останутся при своем. Те, кто "за жизнь праведную", так они и будут жить по-совести,. чтобы вокруг не говорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня статья про аборты просто разозлила. Ну не люблю я таких показательно-религиозных выступлений, просто не верю им. Все в статье - фальшиво, рассчитано на дешевые эмоции. Врач, видите ли, три рюмки крови выпил. А плотью, случайно, не закусил? Если это правда, то такого врача нужно в психушку на лечение с запретом медицинской практики. А еще автор явно плохо себе представляет этапы развития плода в утробе, раз считает, что при аборте вакуумным методом получается "месиво из плоти и обломков костей". censored.gif А клочки волос там не попадаются? В 6-8 недель (а именно на таком сроке делают мини-аборты) еще никаких костей нет! Ну не формируется скелет на таком раннем сроке!!

Потом, обсуждение покаяний по различным "методам". Во-первых, само слово "метод" мало применимо к отношениям людей к Богу. Представляю себе методичку "как покаяться в грехе" eek.gif

Если человек искренне раскаивается (а каяться можно только искренне, иначе в чем вообще смысл?), то Бог его услышит, в какую форму покаяние ни будет облачено. А все эти "методы" - фикция для полуграмотных.

Потом, описание всех страданий, которые женщина должна испытывать, сделав аборт. Типа, только совсем бессовестные только не страдают, а остальные обязаны. Чушь! Конечно, если женщина хотела этого ребенка, но была вынуждена сделать аборт под давлением родственников, "папаши" или по медицинским показаниям, она будет страдать и переживать. Но если она делает это сознательно, не желая иметь ребенка, то какие могут быть страдания?

Да, я считаю, что аборт это не хорошо, что нужно стараться не доводить до этого. Но в жизни бывает разное. Разве можно осуждать женщину, делающую аборт после изнасилования? Или ту, которая понимает, что не сможет по ряду причин вырастить нормального человека? А беременность иногда наступает совершенно незапланированно, несмотря на предохранение. Ведь 100% гарантию может дать лишь стерилизация или полный отказ от секса.

Конечно, естьмнение, что раз "Бог дал ребенка, даст и возможности его вырастить". Но почему тогда столько семей, существующих в полнейше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, есть мнение, что раз "Бог дал ребенка, даст и возможности его вырастить". Но почему тогда столько семей, существующих в полнейшей нищете? И что вырастет из детей, которые не имеют нормального питания, книг, ничего не видят в жизни? Зато их родители "не грешили". Как там у Достоевского? "Бедность - не порок, нищета порок". Так может, не стоит плодить нищету?

Живет у нас по соседству семейка - 6 детей. Старшие уже сидят. У младших это в перспективе. Родители пьют, толком не работают. Зато мамаша никогда не делала аборт. Так что лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

masyka

В 6-8 недель (а именно на таком сроке делают мини-аборты) еще никаких костей нет! Ну не формируется скелет на таком раннем сроке!!

А вы тоже некомпетенты. Вакуумный аборт делается на сроке до 25 дней задержки. 6-8 недель - это обычный медикаметозный аборт, к мини отношения уже не имеет.

Вакуумный аборт или мини-аборт выполняется при задержке менструации сроком до 25 дней. При проведении мини-аборта с помощью отрицательного давления вакуум-аппарата производится аспирация плодного яйца из полости матки. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, ремарочка про аборты - вследствие данной операции не рождается на свет ЧЕЛОВЕК, отсюда - аборт прерывание жизни ЧЕЛОВЕКА. Как факт. Остальное - дело совести: дал родится или нет (причем, ты - лично, а не кто-то там, кто в отличие от тебя хорошей 10 абортов сделал, а не как ты один только). Объясните мне тупой, чем отличается женщина сделавшая аборт, от женщины выкинувшей новорожденного на помойку за ненадобностью?! Может тогда я смогу согласиться с необходимостью данной операции cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне тупой, чем отличается женщина сделавшая аборт, от женщины выкинувшей новорожденного на помойку за ненадобностью?!

Я этот вопрос пыталась выяснить у священников.

Мне ответили, что для ребенка луше попасть на помойку.

Если его абортировали, то он (или душа его) будет мучаться вечно на том свете. И когда женщина умрет, ее встретят абортированные дети, которые ей будут плакать и говорить: "Мама, мама, почему ты нас не родила, нем теперь очень плохо". cry_1.gif

А если женщина родит ребенка и - на помойку, а еще лучше успеть его крестить, перед тем, как выбросить на помойку, то это для ребенка очень хорошо. Он в рай попадет.

Еще священники говорили, что матери, которые отказываются от детей поступают,конечно, плохо. Но они поступают гораздо лучше, чем, те, которые делают аборты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×