Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость oscar

Болит горло, пропал голос

Recommended Posts

У меня голос пропадает. blink.gif Иногда совсем, иногда могу только хрипло каркать. А иногда говорю как обычно, только хрипловатым баском.

Это что такое, а? Это к ЛОРу? Кашель есть, правда, не очень частый и даже почти откашливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У меня мама на днях на улице неудачно кашлянула, сразу после этого у нее заболело горло, а на утро она почувствовала, что ей больно дотронуться до горла в области кадыка. Горло не дерет, только больно глотать, но и то сейчас уже поменьше и боль сместилась в сторону. Состояние немного улучшилось, но еще сохраняется. С момента происшествия прошло 2 дня. Что это такое может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу модераторов при необходимости переместить мою тему в нужное место, я не нашла подобной темы.

Нажила себе проблему - в декабре переболела ОРВИ(А, может и гриппом) с потерей голоса, дома отлежалась 4 дня без вызова врача, и вышла на работу. С тех пор не перестаёт болеть горло, ходила 3 раза к ЛОРу, определили хронический фарингит. Никакого лечения, кроме гексорала и полосканий настойками трав не прописали.

Прочитала массу информации в интернете, никаких примеров о положительных результатах лечения не нашла. Сегодня иду в платную клинику, хотя совсем не уверена, что получу какую-то результативную помощь. В горле как-будто кактус вырос, постоянная боль. Появилась раздражительность, отношения в семье стали хуже...

Прошу всех, кто когда-нибудь сталкивался с этой проблемой, написать - что помогло справиться с проблемой, а если это пожизненно - как с этим жить?

Я полощу горло настойкой прополиса, раствором морской соли, маслом облепихи, раствором "Малавита". Ничего не помогает! ПО-МО-ГИ-ТЕ!!!

helpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская

А вы антибиотик пропивали? Может осталась какая-то вяло текущая инфекция, которая и дает:

. В горле как-будто кактус вырос, постоянная боль. Появилась раздражительность, о

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила в платную клинику сегодня. Доктор попался хороший - пожилой дядечка, внимательный до такой степени, что приём 2-х дам, стоящих в очереди до меня, длился почти полтора часа! Посмотрел моё горло, определил тонзиллит и фарингит, пожурил, что запустила. "Запустила" не я, а бесплатная поликлиника, куда я обращалась за последний месяц аж 3 раза со своим горлом!

В бесплатной, а точнее - бесполезной поликлинике, мне ни анализов не назначили, ни горло внимательно не посмотрели, рекомендовали только "Гексорал" и капли в нос. И посоветовали дождаться лета, чтобы "прогреть горло на солнышке".

Врач на приёме промыл мне лакуны на аппарате(5 раз надо делать), потом сделал электрофорез с антибиотиком, назначил курс витаминов внутримышечно, посоветовал сделать операцию по исправлению перегородки носа.

Для чего у нас существует государственная медицина? Ничего не понимаю... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская

Я полощу горло настойкой прополиса,

Вы знаете, мне помогло именно это. Всегда мучилась болями в горле, редко, что сразу помогало, лечилась всегда долго, перебрав массу лекарственных средств. А вот дешевая настойка мне враз помогла. Как только в очередной раз горло заболит, сразу полоскать - столовая ложка настойки на стакан воды, каждый час (или 1,5).

На работе очень неудобно, но куда ж деваться?

Даже врач на диспансеризации глядя мне в горло, а потом в мед.карту blink.gif была очень удивлена - "Чем Вы вылечили горло?", я - "прополисом", она - "Вы его жевали?", тут уж я eek.gif (вот уж не думала, что его можно жевать!), "нет, говорю - полоскала". Просто всегда на диспансере врач придиралась к моему горлу, и ставила мне хронический тонзиллит.

Теперь вот думаю чем бы ещё так насморк вылечить, может кто подскажет? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что-то странное происходит. Стабильно раз в месяц болит горло. Глотать больно, температура, изнутри будто саднит его. Последние месяца 4 такое. Лечусь, становится легче, а потом снова тоже самое. Что это может быть? Если бы обычная простуда, был бы насморк, а его нет (тьфу-тьфу-тьфу). А тут именно горло.

Да, у меня хронический тонзиллит с детства. Как-то может влиять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dakota

Не надо было затягивать до такого состояния, лично я как только начинаю чувствовать боль в горле, так сразу принимаю Септолете Плюс, он эффективно, быстро и надолго избавляет от боли в горле и уничтожит все бактерии и вирусы, которые являются причиной боли. thumb_yello.gif

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dakota

он эффективно, быстро и надолго избавляет от боли в горле и уничтожит все бактерии и вирусы, которые являются причиной боли.

Не уничтожит. От хронического тонзиллита не избавит. Он является антисептиком. А его эффект заключается не в лечении, а в снятии симптомов. Об этом же можно почитать и в инструкции к данному препарату. Так что эти сосульки можно применять лишь в дополнение к действительно лечению, либо использовать тогда, когда у вас нет серьезных проблем с горлом - для уменьшения неприятных ощущений, например, при вирусе каком-нибудь.

Таманна

Да, у меня хронический тонзиллит с детства. Как-то может влиять?

Самым прямым образом.

Это же по сути хроническая ангина. И температура может держаться (при хронической обычно не такая высокая, как при просто ангине).

Увы, но хронический тонзиллит не лечится. А если он некомпенсированный, т.е. из-за него уже начали страдать сердце, суставы (ревматоидный артрит), то врачи настаивают, как правило, на удалении миндалин.

Консервативное же лечение заключается в промывании миндалин у ЛОРа(два раза в год - осенью и весной), дома можно полоскать септомирином и др. антисептическими растворами, мазать миндалины Люголем. Можно пропить курс Имудона или Тонзилгона. Для снятия болевого эффекта использовать какие-нибудь сосульки (типа, Септолете). Но домашние полоскания не заменяют курс промываний у ЛОРа (там специальным инструментом пробки из миндалин вымываются - дома так и не подлезешь).

Из анализов сдают кровь на С-реактивный белок, ревматоидный фактор и антистрептолизин, еще мазок из горла (но всю флору все равно не высеять). При превышении нормы в анализах крови обычно ведут речь о хирургическом лечении.

У вас, наверно, иммунитет ослаб, вот и обострились хронические заболевания.

У меня тоже хронический тонзиллит (надо операцию делать, но там 10 дней лежать в больнице надо и послеоперационный период очень болезненный - пока хожу раз в полгода на промывания и дома лечусь, если боли в горле появляются).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то врачи настаивают, как правило, на удалении миндалин.

Удаляли их. Шесть лет мне было, когда удалили миндалины, и даже одну гланду. Потому что очень часто болела, очень! Хотя у мамы сейчас уточнила, удаляли мне аденоиды, и одну гланду. Миндалины не трогали.

И с тех пор всегда чуть подпростыла, сразу горло болит. Температура не слишком высокая (но у меня особенность такая, редко когда бывает высокой). Но бывает, что до 38,3 доходит. Я в таком состоянии даже голову от подушки оторвать не могу, слабость страшная.

Консервативное же лечение заключается в промывании миндалин у ЛОРа(два раза в год - осенью и весной), дома можно полоскать септомирином и др. антисептическими растворами, мазать миндалины Люголем.

sad.gif Для меня любое такое дело - это же ужас. Промывание миндалин, даже не представляю как такое осуществить. И дело вовсе не в том, как добраться до ЛОРа. Мне мама в детстве мазала миндалины люголем, так пока поймает меня, пока заломает так, чтобы я не двигалась. И то, потом полоскало, ибо рвотный рефлекс.

Можно пропить курс Имудона или Тонзилгона.

Имудон попробую, и пополощу чем-нибудь. Хоть местно надо решать проблему. Раз в месяц болеть совсем не хочется.

Спасибо за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я, как всегда со своими дурацкими рецептами.

1. При незначительном воспалении, очень хорошо полоскать горло слабым раствором лимонного сока, на крайний случай - слабым раствором лимонной кислоты.

2. Постоянно смазывать, просто кушать по чуть-чуть мёд, если нет температуры и аллергии на мёд, которая выражается, как закладывании в ушах.

3. В аптеке купить жидкое в бутылочках масло шиповника.

Размягчить сливочное масло, добавить в него чуток масло шиповника, перемешать.

Из этой массы сформировать шарики диаметром 5-8мм и поместить их в морозилку.

После еды и питья, можно чаще, подтаявшим шариком смазывать горло, типа медленно его съедать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос. Скажите, а как отличить ангину? Понимаю, что точно скажет только врач. Но что должно насторожить больного, что бы он немедленно обратился к врачу? Как отличить ангину от фарингита?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кто поможет sad.gif

Очень сильно болит горло, но так оно никогда не болело. Такое ощущение, что меня - ДУШАТ! Я, не могу спать, такое ощущение, что прям чувствую что руки на шее все крепче и крепче стискивают! Что это? Как избавиться? У меня, даже страх появился, что дышать не смогу. Все время сильно вздыхаю ртом. Хэлп!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руся Бунина

Что это? Как избавиться? У

Вы заболели, аллергия? Что у вас?

такое ощущение, что прям чувствую что руки на шее все крепче и крепче стискивают!

Если ощущения усиливаются- может отек нарастает? Вам бы к врачу надо, есть возможность? Может скорую вызвать? Это ж не шутки, если уже дышите с трудом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянула на "горловую веточку", чтобы отчитаться. ТТТ, горло у меня теперь не болит! За лето даже насморка(ТТТ) ни разу не было! Полоскала настойкой прополиса, малавита, маслом чайного дерева мазала гланды. Таблетки - не пила! Ну, и конечно - много фруктов и чай с медом ежедневно! Будьте здоровы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Першить в горле стало ещё позавчера. А вчера к вечеру— очень опухли гланды, особенно справа. Глотать было невыносимо, говорила тихо, думала охрипну. У меня сынок сейчас ангиной болеет, я врача ему вызывала, она посоветовала ему полоскать горлышко заваренной травкой в пакетиках. Шалфей, календула, ромашка. Один к одному.

Мы с Женей вместе полоскали, три раза в день. Ещё чередовали три дня Мирамистин и Ингалипт.

Ещё попробовала рассасывающиеся таблетки Граммидин. В них содержится антисептик, очень хорошо обезболивают горло. Думала, что сегодня ещё хуже будет. Нет, стало намного лучше, чувствуется, что в горле некомфортно, но глотать не больно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Стало лучше smile.gif Помогли Ваши советы. Вообще молоко - действующая вещь! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня голос пропал. Обиделся на меня, что не даю ему отдыха и за две недели до окончания учебного года исчез. И на больничный нельзя!

Ингаляцию делаю с крепким чаем и валидолом. Заварила шалфей и ромашку для полоскания. Легче стало. Может кто ещё что подскажет7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вишня зимняя

Одна женщина, которая со мной занималась математикой, говорила, что это "учительская болезнь". Советовала сосать леденцы, кстати, говорила, что от мятных мало толку, лучше какие-нибудь без сахара, фруктовые.

Горячего или теплого молока еще попробуйте попить. И еще - вещь термоядерная, меня едва не вырвало, но помогло - рюмка коньяка, щедро сдобренная красным перцем, правда, у меня желудок потом болел. Выздоравливайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка Майя

Одна женщина, которая со мной занималась математикой, говорила, что это "учительская болезнь".

Тут я с вами согласна! Купила Аджисепт. Молоко третий день пью теплое с медом.

Сегодня легче. Спасибо большое.

Муж мой простуду лечил водкой с перцем. Выпьет, прогреется и таблеток не нужно. А вот для воспаленных связок горячее, острое, соленое не есть хорошо.

Крикуша, и вам спасибо. Дорого, не дорого, а год доработать нужно. Да и не только этот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вишня зимняя

Очень хорошо помогает от ларингитов Гомеовокс и Имудон, имудон правда дорогой, но мне очень хорошо помогает, да его еще нельзя при аутоиммунных заболеваниях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером гуляли в парке, было прохладно, но хорошо, свежий воздух, осенний пейзаж. Но сегодня проснулась, горло просто страшно болит. Пью чаи с медом а толку не очень. Подскажите,

что вам помогает от горла быстрее и эффективнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полоскание с календулой( спиртовая настойка разбавляется в тёплой воде) , ингаляции с эвкалиптом и пастилки типа "Граммидин плюс".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пшикалки различные мне на ура помогают. Особенно, если на основе люголя они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×