Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость oscar

Болит горло, пропал голос

Recommended Posts

Гость oscar

пожалуйста посоветуйте что- нибудь из народной медицины. болит горло. долго уже болит. и работаю я с маааленькими больными детьми и цепляю от них всю заразу. горло цветом бордовым и с гнойными пробками. больно даже языком шевелить. температуры нет. питаюсь прилично. ем витамины C i Zn. чаи пью 10 раз на дню и купила даже рыбий жир пить два дня назад.

прошу народных советов потому что антибиотики не могу купить здесь без визита к врachy. helpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Горячее питье: чай с клюквой, лимоном; молоко с минералкой + ложечку масла туда.

2. Эхинацею в капсулах ( подстегнуть иммунитет).

3. Полоскание через каждые 15-20 минут фурацилин, ромашка..

4. Раствором люголя смазать горло (это глицерин с йодом).. Намотать на палочку ватку и помазать миндалины. Увы, пропорции не знаю.. А в аптеках его продают!

Антибиотики, увы, обязательно нужны при лакунарной ангине. Амоксиклав попробуйте купить... Может быть получится. Очень хороший препарат, хотя и не самый дешевый. Около 10 долларов за упаковку из 15 таблеток. Вам надо минимум 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость oscar

спасибо лиса, большое за быстрый ответ.

поищу я иод в местных американских аптеках. гланды у меня удалены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гнойными пробками

я видать мазохистка, потому что когда у меня такое было, я палочкой с ваткой эту прелесть удаляла нафиг. Простите за подробности. А вообще то в прошлом году мое горло лечили горячим молоком с медом и СОДОЙ!!!!! после этого не то что горло, там все за раз выздоровело.

Шалфей по- моему.

а еще мне почему- то мороженое помогает. Странно, но так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не просто мороженое, а пломбир.. Но организм организму - рознь... Ангину вылечит - ларингит заработает (это когда говорить не можешь)

Пробки в период обострения лучше не удалять - воспаление может пойти - огого... И так воспалено все, сосуды близко.. Не хватало при удалении в кровь заразу занести..

Молоко с медом и содой - то же самое примерно, что и с минералкой.. Только пользы от последнего больше.. Молоко с боржоми например - аналог молока с содой...Потому что состав воды такой. Однако это природная вода.. а сода - все ж химия., и для желудка она гораздо хуже.. А мед или масло класть - дело вкуса.. Например мед не всем помогает.. А у многих на него аллергия.. При распухшем же горле еще и отек гортани получить - бррррр... Хотя продукт, несомнено, полезный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Alees

Если горло болит хронически,то это говорит о наличие какой либо инфекцииsmile.gifЛучше обратиться к врачу,сдать анализы!Выздоравливайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуйста посоветуйте что- нибудь из народной медицины. болит горло. долго уже болит. и работаю я с маааленькими больными детьми и цепляю от них всю заразу. горло цветом бордовым и с гнойными пробками. больно даже языком шевелить. температуры нет. питаюсь прилично. ем витамины C i Zn. чаи пью 10 раз на дню и купила даже рыбий жир пить два дня назад.

Горячее питье: чай с клюквой, лимоном; молоко с минералкой + ложечку масла туда.

горячий чай или спиртное -нельзя,хуже будет

.

Полоскание через каждые 15-20 минут фурацилин, ромашка..

4. Раствором люголя смазать горло (это глицерин с йодом).. Намотать на палочку ватку и помазать миндалины. Увы, пропорции не знаю.. А в аптеках его продают!

я тоже этим способом часто сам и детей тоже так лечили

поищу я иод в местных американских аптеках. гланды у меня удалены

если гланды удалены то незнаю что и советоват

расскажу вам одну историю

несколко лет тому назад у жены тоже начал болет горло,это случилос летом,мы подумали наверное что-то холодное пила когда днем было жарко,начали жену лечит всеми лекарствами всё что имелас в аптеке,но положения её становилос ешо хуже.главное не было температуры,но в горлу у неё всё опухло.

однажды субботу утром я встал очен рано ,так как надо было ехат рынок торговат,я зашел в комнату жены,она всю ноч оказывается не спала,она положила под голову большую подушку,почти сидела,лицо опухло,цвет лица почти мертвого человека,еле-ели дышала.

я её-почему меня не разбудила

жена-я не хотел тебя будет,рано сёравно встават,надо же ехат на рынок ,торговат

я ей-какой торговат,ты почти при смерти

вот партизанка,вот Зоя Космодемянская,она при смерти,собралас торговат

срочно вызвал скорую,обешал 20литров бензина(иначе могли и не приехат)

скорая приехала,забрали жену в больницу,врачи тоже не могли определит в чем причина,но повезло,тот ден дежурил аллерголог,он определил у моей жены аллергия на что-то,купили срочно гормоналные уколы,укололи,она пошла на поправку.

аллерголог сказал -если бы опаздали бы ешо пару часов,можно было уже хоронит ,аллергия ,отек легких и не смогли бы спасти.

начали выяснят,мы покрасили контейнер,хотя контейнер стояло где-то 6-7метров на рассояния от окошко жены,запах всё-таки проник в её комнату,жена надышалас,началос аллергия,гланды опухли,а мы её лечили от простуды,у жены тоже удалены гланды,гланды опухнут не могло.

вот такая история с гландами,

мы то можем советоват,но всё таки врач может определит что за болезн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адам... Тут Вы не правы.. Горячее питье вредно при больном горле РАЗОВО.. )) Потому что нагрелось - остыло.... И горячее - не значит кипяток глотать... Очень теплое.. и с лимоном, клюквой ... ангину всегда лимоном лечили.. И часто!

А люголем мажут не только миндалины.. Но и около язычка покраснение, не очень густо горло.. места где локализация пробок..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советы - дело не самое плохое, но в данном случае вы можете ими навредить.

Картина настолько серьезна, что народной медициной тут не обойдешься.

Здесь очень срочно нужен врач!

На мой взгляд, у женщины удалены были не гланды, а аденоиды.

И то, что с ней происходит - ангина.

И если визит ко врачу откладывать, то гарантирую осложнения на сердце, почки и суставы в ближайшем будущем.

Не говоря уже о том, что детей, с которыми работает, заражает тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиолет.. Человек сказал, что ко врачу не пойдет... А то что у нее ангина видно и на расстоянии... и нужны антибиотики.. и лучше всего в инъекциях.... Но без врача нет рецепта... соответственно, как-то нужно поддержать организм.. Единственно пральный совет - ко врачу.. А если не идет?... Что в такой ситуации делать?.. не ждать же, пока ангина пройдет "самовывозом"?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошачья шкурка

пейте чай с малиной! ЗДОРОВЬЯ ВАМ! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость oscar

у меня удалены миндалины.

я работаю с больными детьми и заражены они до меня.

а про врача в американской клинике. если у меня в горле стрептокок то мне врач выпишет антибиотики а если это вирусная инфекция то врач американский говорит--пей жидкости больше, отдыхай и аспирин прими. и НИКАКИХ лекарств не прописывает. у меня коньюктивит был и то лекарство не прописал врач. сказал что вирус и через пару дней само пройдёт.

я полазила по американским сайтам медицинским и нашла диету для иммунной системы. сегодня я чувствую себя лучше и горло меньше болит. думаю что это результат недельной диеты.

и спасибо всем за советы. когда я дома то полощу горло каждые пол часа.

я всегда была слабеньким ребёнком и болльше всех болела в классе и в семье. и то что я заболела 8 месяцев назад когда начала работать с детьми, для меня не сюрприз. то лучше то хуже но здоровой я небыла пока работаю с детьми.

кому интересна диета я могу скинуть ссылку. только там на английском. так же могу сказать какие продукты улучшают иммунную систему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость oscar

лиса,

за каждый визит к врачу я плачу деньги и не малые. а мне говорит врач -take it easy.

т е спи, отдыхай и пей чай. и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" не ждать же, пока ангина пройдет "самовывозом"?...."

Патрикеевна,

если ангина протекает без участия антибиотиков, это как раз и есть "самовывоз", точнее, даже не самовывоз...

Ангина временно затихает, но стрептококк циркулирует в организме и оседает в сердце (ревматический порок сердца - легко!), в почках, суставах и передается детям, с которыми работает человек.

Они друг друга постоянно снабжают инфекцией.

Оскар пишет:

" если у меня в горле стрептокок, то мне врач выпишет антибиотики"

100% у неё стрептококк и, если врач не полный кретин, ей будут выписаны антибиотики.

Но она не идет ко врачу.

И подвергает и себя, и детей (даже не своих) реальной опасности.

Это очень печально ,мягко говоря...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость oscar

сходила к врачу. врач сразу сказал что стрептокока в горле нет. взяла медсестра анализ и через 10 мин результат--никакого стрептокока нет. фиолет 100% давала что стреп горло. ха ха три раза. и опять доктор сказал--вирус это. отдыхать больше и пить чай. и никаких антибиотиков вам не надо....

ем чеснок ежедневно, рыбий жир, витамины и сегодня горло болит меньше чем вчера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oscar

горло цветом бордовым и с гнойными пробками. больно даже языком шевелить.

По этому описанию было похоже на стрептококк. Сходная картина иногда наблюдается после применения ингаляторов, содержащих кортикостероиды. Вы случайно не пользовались спреями против астмы или аллергии?

я заболела 8 месяцев назад когда начала работать с детьми,

Вялотекущая хроническая инфекция дыхательных путей может вызвать еще более неприятные явления, как уже сказано. Даже после вируса могут развиться осложнения. Про детей и говорить нечего - не удивляюсь и молчу, потому что нахожусь на том же самом континенте, что и вы. Не знаю, не пробовала, каково обходиться без нормальной медицинской страховки. Но экономить на своем здоровье вряд ли благоразумно.

сходила к врачу. врач сразу сказал что стрептокока в горле нет. взяла медсестра анализ и через 10 мин результат--никакого стрептокока нет.

И то хорошо. smile.gif Подозреваю, рекомендацию "лечь и отдохнуть" вы вряд ли будете выполнять очень тщательно. Попробуйте пить аптечный травяной сбор "Throat Formula". Если не найдете, можно в супермаркете взять травяной чай, основной компонент - корень лакрицы (Licorice Root). Смягчает воспаленное горло. Снимают симптомы и леденцы "Strepsils", точно такие же, как в России. Лучше всего лимонные, это наименее ядовитая из всех вкусовых добавок.

И пожалуйста, будьте осторожны с диетами, если это не рекомендация лечащего врача. Любая диета, применяемая самостоятельно, приносит больше проблем, чем их решает. US Surgeon General не имеет возможности контролировать всю информацию на медицинские темы.

Фиолет, самое печальное - насколько иная и своеобразная концепция у американских врачей. Впрочем, их опасения насчет антибиотиков весьма оправданы. sad.gif

Люди ходят на работу, пока не свалятся с температурой. Вы бы видели двухчасовую очередь в докторском офисе: младенец трех дней от роду рядом с кашляющим джентельменом, только что прилетевшим из Юго-Восточной Азии. Мне до сих пор это ohmy.gif . Мысленно. А так все biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" самое печальное - насколько иная и своеобразная концепция у американских врачей. "

Цикада, я в курсе, что концепции российских и американских врачей отличаются.

Смущает:

" врач сразу сказал что стрептокока в горле нет" - если врач это сказал только после осмотра, я бы такому врачу надрала уши.

" взяла медсестра анализ и через 10 мин результат--никакого стрептокока нет" - тоже интересно...

Во-первых не совсем понятно, анализ чего был сделан.

А во-вторых...

Проконсультировалась с микробиологом, понимая, что сама уже могла приотстать от мировых новинок: утверждает, что нет методики, позволяющей за 10 минут определить наличие/отсутствие стрептококка.

Что сейчас только разрабатывается методика, позволяющая после облучения микроорганизмов, улавливать их индивидуальное (вплоть до вида) свечение.

Так что может быть и " ха ха три раза." laugh.gif

но свою версию стрептококка я не снимаю, равно как и необходимость приема антибиотиков.

" Впрочем, их опасения насчет антибиотиков весьма оправданы. "

Если строго соблюдаются правила назначения и использования антибиотиков, вреда минимум, а пользы максимум.

Так что тоже не могу сказать, что опасения относительно антибиотиков так уж офигительно оправданы.

Впрочем, может быть, речь идет о тех антибиотиках, что у них на рынке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиолет, кто бы им в самом деле уши надрал, что ли! Вот было бы здорово! biggrin.gif Серьезно.

Во-первых не совсем понятно, анализ чего был сделан.

Тоже интересно. Не исключено, что через недельку из лаборатории может придти другой результат, как это тут случается.

сейчас только разрабатывается методика, позволяющая после облучения микроорганизмов, улавливать их индивидуальное (вплоть до вида) свечение.

Пока дойдет до каждого американского доктора.

Впрочем, может быть, речь идет о тех антибиотиках, что у них на рынке...

Именно о них.

Микроорганизм может оказаться антибиотикоустойчивым. Затем и отказываются, что боятся все новых мутаций. Мотивируя заботой о здоровье пациента и беспокойством о побочных эффектах. С чем не всегда можно согласиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Микроорганизм может оказаться антибиотикоустойчивым."

Так легко проверить (даже в России, не думаю, что для Америки проблема) устойчив микроорганизм к антибиотику или нет.

Осуществляется забор материала (кровь, мокрота, мазок из носоглотки и прочее) и посев его на чашку Петри. При определенных условиях на чашке Петри в течение некоторого времени растут колонии микроорганизмов.

Там же в чашке Петри лежат кружочки, пропитанные различными антибиотиками.

И если микроорганизм устойчив к антибиотику, то кружочек не оказывает никакого воздействия и всё колосится со страшной силой.

А вот если микроорганизм не устойчив, то антибиотик его побеждает и роста колоний вокруг кружочка не наблюдается.

Такой антибиотик и нужно назначать пациенту, соблюдая все правила антибиотикотерапии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осуществляется забор материала (кровь, мокрота, мазок из носоглотки и прочее) и посев

При определенных условиях на чашке Петри в течение некоторого времени растут колонии микроорганизмов.

eek.gifeek.gifeek.gifeek.gif о загнула.................. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошачья шкурка

Скажите мне, кхе-кхе, простите- кашель..Меня продкло- кашляю и побаливает горло- а скоро ехать в горы...как вылечеться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость oscar

спасибо цикада за советы!!!!! сразу видно что вы знаете своеобразную концепцию в ам медицине. я уже купила ликриш чай в health store. страховка у меня есть--блу кросс. я плачу только копей 15$ за визит к врачу. счёт за анализы приходит позднее от страховой компании. только я болею часто, иду к врачу и слышу-- take it easy. и я уже знаю что мне доктор скажет без визита. я студент и работаю фул тайм, делаю апоинтмент,нахожу с трудом окно в моём плотном расписании, еду с надеждой на приём к врачу а там одно и тоже.

а диета моя--просто хорошее питание(sea food,овощи, фрукты, орехи бразильские,чеснок каждый день и плюс витамины,рыбий жир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость oscar

кошачья шкурка,

витамин С , рыбию жир и чаю с малиной побольше. кстати ваш совет про чай с малиной.

ща фиолет прийдёт и пошлёт вас к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×